Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё больше азербайджанок выходят замуж за турков…


Recommended Posts

[quote name='Jazzamore' timestamp='1337425487' post='12510072']
Movzuya gelince : .... двоюродный дядя ..turk qizi ile evlenib [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] ,ve olduqca xoshbextdirler [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]
[/quote]

Turk qizlari dehwet kaprizni olurlar.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337346045' post='12500174']
Я много раз являлся свидетелем таких слов, когда девушки говорили: ”Лучше замуж за иностранца, чем за нашего. Там (в той стране), по крайней мере, можно жить нормально”.
Отчасти, они оказывались правы, но только отчасти. Я видел своими глазами, когда эти девушки прикладывали все силы в поисках иностранцев, всеми правдами и неправдами. Мне было неприятно смотреть в их алчные глаза.
[/quote]
Men ve xarice ve xaricilere chixishi olan etrafimdaki adamlarin 98%-i deyir ki, it olsun, qurd olsun ozumuzunku olsun. Qalan 2 faizi bizim standartlara gore vaxti kechen qizlardir ki, hansilar bilirler ki, xariciler onlarin shexsiyyetlerine qiymet verecekler.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337346045' post='12500174']
Я много раз являлся свидетелем таких слов, когда девушки говорили: ”Лучше замуж за иностранца, чем за нашего. Там (в той стране), по крайней мере, можно жить нормально”.
Отчасти, они оказывались правы, но только отчасти. Я видел своими глазами, когда эти девушки прикладывали все силы в поисках иностранцев, всеми правдами и неправдами. Мне было неприятно смотреть в их алчные глаза.
[/quote]
У меня подруга замуж вышла за француза.И ничего хорошего.Развелись сразу после того как она родила дочь.Он ее бил,унижал.А потом бросил в чужой стране (в Париже).Не помогал ни ей ни дочке.Хорошо,что там хоть есть сообщества (точно не знаю как они называются),которые помогают вот таким как моя подруга.
У меня двоюродная тетя.Живет в Индонезии.Тоже такая же ситуация.Но тетя у меня умная,сейчас преподает сейчас там химию в университете.
Так лучше я выйду за своего,который потом меня бросит,чем за такого,но только иностранца.

Link to comment
Share on other sites

Мой дв.брат женат на француженке. счастливо живут вместе вот уже более 12 лет, имеют 2х детей. живут в Париже.
подруга бакинка замужем за немецким турком. 1 ребёнок, вместе уже 7 лет
дв.сестра замужем за англичанином, живут вместе уже 3 года.
другая дв. сестра вышла замуж за голландца, вместе уже 5 лет. очень счастлива, говорит он - ангел.
1000 примеров могу привести счастливых браков.

а вот одна близкая подруга-москвичка жила с 12 лет с пакистанцем в Германии, который её избивал регулярно. отобрал 4х детей. в итоге ей пришлось вернуться обратно в Москву уже без детей. Девочка она - просто золото! замечательный человек! а так не повезло!
соседка вышла замуж за иранца, тоже избивал, после развода выкрал двух дочек и убежал в Иран. она своих девочек ищет уже более 7 лет, сейчас опять вышла замуж за иранца в Швейцарии. продолжает искать своих дочек.

хочу сказать,что раз на раз не приходится и замужество с азербайджанцем не гарантирует счастливый брак. Национальность тут вовсе не при чем.

Link to comment
Share on other sites

А я считаю,что национальность имеет место быть в теме семья.Это нужно приспосабливаться к чужой традиции,культуре...Не смогла бы.Наши парни тоже замечательные.Как говорится в семье не без уродов.Но рисковать я б не стала.
Сама не имею ровных корней не к одной стране.Но Азербайджан люблю и даже не уехала бы от сюда жить за границу навсегда.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Simmetria' timestamp='1337507405' post='12518643']
Мой дв.брат женат на француженке. счастливо живут вместе вот уже более 12 лет, имеют 2х детей. живут в Париже.
подруга бакинка замужем за немецким турком. 1 ребёнок, вместе уже 7 лет
дв.сестра замужем за англичанином, живут вместе уже 3 года.
другая дв. сестра вышла замуж за голландца, вместе уже 5 лет. очень счастлива, говорит он - ангел.
1000 примеров могу привести счастливых браков.

а вот одна близкая подруга-москвичка жила с 12 лет с пакистанцем в Германии, который её избивал регулярно. отобрал 4х детей. в итоге ей пришлось вернуться обратно в Москву уже без детей. Девочка она - просто золото! замечательный человек! а так не повезло!
соседка вышла замуж за иранца, тоже избивал, после развода выкрал двух дочек и убежал в Иран. она своих девочек ищет уже более 7 лет, сейчас опять вышла замуж за иранца в Швейцарии. продолжает искать своих дочек.

хочу сказать,что раз на раз не приходится и замужество с азербайджанцем не гарантирует счастливый брак. Национальность тут вовсе не при чем.
[/quote]

В приведенных вами историях прослеживается одна линия, а именно что проблемы были у тех ваших подруг кто вышел за представителей восточных народов...выглядит это довольно ужасно

Link to comment
Share on other sites

правильно делают ))лучше уж за турка или за представителя др национальности, чем за маменкина сыночка азербайджанца, который учит как жить и тд и тому подобное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Current' timestamp='1337529615' post='12521211']
В приведенных вами историях прослеживается одна линия, а именно что проблемы были у тех ваших подруг кто вышел за представителей восточных народов...выглядит это довольно ужасно
[/quote]

Я не преследовала цели опорочить представителей восточных народов и возвысить других. это всего лишь примеры из жизни, с которыми мне доводилось сталкиваться. выше я уже писала, что национальность значения не имеет.

Link to comment
Share on other sites

Вот я прочла только название темы, может до меня это уже отметили, а если нет,то скажу что я смотрю на все это просто отлично,наши девушки недавно стали выходить замуж за турков(их я иностранцами не считаю),а также за иностранцев,на это я думаю еще сильно повлияло и нехватка парней,как многие знают по статистике в последние 10-20 лет мужского пола стало меньше и это послужило толчком.А еще испокон веков наши самые лучшие парни оставались заграницей,женившись там,после армии,на иностранных девушек,а если и возврашались,то обьязательно с девушкой как говорится чужеземкой.А как перестали уже наших посылать в армию в чужие края,то уже началась война и они сами разбежались,опять получилась та же история,которую я описала выше.Так что,хорошо и делают пусть выходят замуж,будут счастливы.

Link to comment
Share on other sites

heddinden coox turke ere geden qiz taniyiram.
Sebeleri muxtelifdir.

1. Sevgi. Azerbaycanli qiz normal olaraq turk oglana ashig ola,seve biler. Onunla elaqelendirirler ki,turkler daha mulayim,romantik,qaygikes olurlar.
2. Qiz 30yashinacan hec kimi beyenmir,sonra ise bizim oglanlar 30-35yashli qizlari beyenmirler. Bele qizlar esasen artiq karyera qurmush qizlar olur,ve turk qardashlarimiz ucun bele qizlar esl xezine hesab olunur.
3. Bezi qizlarin 1dushuncesi var "kime gediremse gedim,azerbaycanliya getmeyim" qoy desinler filankesin qizi xaricde yashayir.
4. bir defe aileli olub ayrilmiw qadinin azeri subay oglana ere getmesi absurd, evlenib ayrilmiw kiwiye getmesi bir az mushkul meseledir. Boshanmiw kiwiler tezden 25yashli qiz alirlar. Bezi turkler ucun bu fakt ne imeet znaceniya.
5. ocen izvenyayus. Bu qrupa da turkiyede evli,ushagli olan,yashli imkanli dayilar,emiler bakida 25 yashli maniken kimi qizla yashayir. Adi olur ki, guya bu qizin eridir,amma eslinde sadece onu "saxlayir"

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Simmetria' timestamp='1337596532' post='12530543']
Я не преследовала цели опорочить представителей восточных народов и возвысить других. это всего лишь примеры из жизни, с которыми мне доводилось сталкиваться. выше я уже писала, что национальность значения не имеет.
[/quote]

Я не говорила что вы преследовали эту цель. Я просто сама проследила эту линию в ваших рассказах

Link to comment
Share on other sites

Частно говоря, не понимаю тех кто не считает турков иностранцами. Для меня они такие же иностранцы как и все остальные,

Link to comment
Share on other sites

Лично мое мнение - лучше выйти замуж за свою национальность .,пот есть определенные понятия ..,интересы ...вкусы и т д ..А так, выходя замуж за иностранца всю жизнь надо приспосабливаться к его условиям и нравам ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Topazik' timestamp='1337814656' post='12566557']
Лично мое мнение - лучше выйти замуж за свою национальность .,пот есть определенные понятия ..,интересы ...вкусы и т д ..А так, выходя замуж за иностранца всю жизнь надо приспосабливаться к его условиям и нравам ....
[/quote]
Да, если человек всю жизнь прожил среди своих и с иностранцами никак связан не был. Но есть же люди, которые работают с иностранцами, много общаются с ними и привыкают к их интересам, вкусам и т.д. Конечно, семейная жизнь -совсем другое, но и там можно привыкнуть. Я не говорю о тех, кто просто поставил себе цель выйти за иностранца и выходит за первого попавшегося. Они на самом деле сталкиваются с большими трудностями.

Link to comment
Share on other sites

А в чем смысл сей огромной темы? Типа турки лучше, наши хуже, а американцы еще лучше?
В Киеве кто-нить был? До фига турков , женатых на украинках. И что?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337838431' post='12568257']
Да, если человек всю жизнь прожил среди своих и с иностранцами никак связан не был. Но есть же люди, которые работают с иностранцами, много общаются с ними и привыкают к их интересам, вкусам и т.д. Конечно, семейная жизнь -совсем другое, но и там можно привыкнуть. Я не говорю о тех, кто просто поставил себе цель выйти за иностранца и выходит за первого попавшегося. Они на самом деле сталкиваются с большими трудностями.
[/quote]
Я работаю с иностранцами,но это все равно на меня не влияет.Наши парни намного лучше.Выйти за иностранца замуж это как купить лотерейный билет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MALIBU ツ' timestamp='1337850710' post='12571453']
Я работаю с иностранцами,но это все равно на меня не влияет.Наши парни намного лучше.[i][b]Выйти [/b][/i][s]за иностранца[/s] [i][b]замуж это как купить лотерейный билет.[/b][/i]
[/quote]
А это относится и к нашим,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mario Luidzhi' timestamp='1337839681' post='12568579']
А в чем смысл сей огромной темы? Типа турки лучше, наши хуже, а американцы еще лучше?
В Киеве кто-нить был? До фига турков , женатых на украинках. И что?
[/quote]
Несмотря на то что я патриотка,еще какая,и думаю лучше наших нету и не может быть,как женщин,так и мужчин,но все таки мы же привыкли как наши парни женятся на не азербайджанок(хотя лучше наших нигде не найти),так и должны смириться с тем что наши девушки выходят замуж за иностранцев.

Link to comment
Share on other sites

Было время когда одна бывшая коллега уверяла меня в том, что замуж надо идти только за иностранца. я с ней тогда немного поспорила и пришла к выводу, что кроме родного азербайджанца мне никто не нужем, что не могу я с ними, не хочу и что это исключено. и что же потом?! спустя год после этой беседы я как девчёнка влюбилась в иностранца, с которым работала. Благо знала и культуру, и кухню, и язык, и менталитет, и жила там долгое время...
Так что... жизнь непредсказуема и то, что нам сегодня кажется невозможным может в одночасье превратиться во что-то реальное

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MALIBU ツ' timestamp='1337850710' post='12571453']
Я работаю с иностранцами,но это все равно на меня не влияет.Наши парни намного лучше.Выйти за иностранца замуж это как купить лотерейный билет.
[/quote]
Речь не о том, кто лучше. Пусть наши лучше, но и у нас есть плохие, а у них есть хорошие (предположим, их мало, но все же есть). И я считаю, чем плохой наш, лучше хороший иностранец. Я говорила не о том, что работая с иностранцами, люди понимают какие они прекрасные. Просто ближе общаются с ними и привыкают к ним, поэтому выйдя замуж им не так сложно привыкать, как кажется со стороны человеку, который с иностранцами никогда не общался.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1282239119' post='7221360']
Не знаю, ведётся ли по данному вопросу официальная статистика, или нет, но по моим личным наблюдениям, за последний год или два резко возросла тенденция замужества азербайджанских девушек за турецкими парнями. Это можно приписать к тому, что испокон веков мы считали турков своими собратьями, как в национальном, так и в языковом плане. Проблемы общения с ними у нас нет, да и традиции схожи. Но вопрос в другом: почему такое немалое количество наших девушек предпочитают выходить замуж не за азербайджанцев, а за турков? По понятиям ли «ближайших иностранцев»? Если да, то получается, что тенденция замужества за иностранцев всё же остаётся, причём, в немалом объеме! Иначе чем можно объяснить тот факт, что число девушек, предпочитающих выйти замуж не за азербайджанцев, а за турков, растёт изо дня в день?

Делимся мнениями, дамы и господа!
[/quote]

а где азербайджанские мужчины?
были бы они, и турков не надо было бы

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nar_ka' timestamp='1337857308' post='12573389']
а где азербайджанские мужчины?
были бы они, и турков не надо было бы
[/quote]

Не там ищете ...раз не находите ....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Topazik' timestamp='1337899541' post='12581286']
Не там ищете ...раз не находите ....
[/quote]

Всё может быть.
Ведь не даром, другие по второму, третьему кругу выходят замуж.
Всё пойдём искать по кладбищам, авось чья-то жена умерла.

Link to comment
Share on other sites

турки хуже азербайджанцев в плане отношений.
я уверена в этом на все сто.
+
у наших девушек логика, парень другой национальности намного лучше ,чем азербайджанец.
очнитесь уже!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='quesera' timestamp='1338322315' post='12631460']
[b]турки хуже азербайджанцев в плане отношений.[/b]
я уверена в этом на все сто.
+
у наших девушек логика, парень другой национальности намного лучше ,чем азербайджанец.
очнитесь уже!
[/quote]
не все, но в турках меня отталкивает их патологическая жадность.
Турки разные. Азербайджанцы тоже, но, при выборе между интеллигентным турком и интеллигентным азербайджанцем, советую выбирать азербайджанца-)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Plaisir' timestamp='1338352129' post='12632785']
не все, но в турках меня отталкивает их патологическая жадность.
Турки разные. Азербайджанцы тоже, но, при выборе между интеллигентным турком и интеллигентным азербайджанцем, советую выбирать азербайджанца-)))
[/quote]

Вы правы. Не все.
но большинство.
И да, с Вашим последним предложением Я абсолютно согласна))

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

какая разница какой национальности человек (против разделения по нац-тям и религиям) среди азерб-цев и среди иностранцев есть плохие, и хорошие. ну а так лучше выходить за представителя др нац-ти, которого любишь и который любит тебя, который ближе к тебе духовно, чем за азерб-ца, которого волнует только обществ мнение и который тебе изменяет, запрещает что-то. а турков, я не считаю иностранцами и воще они мне нравятся :)

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='MALIBU ツ' timestamp='1338371559' post='12636964']
У Вас неудачный опыт значит.
[/quote]

у меня лично с нашими никакого опыта. по подругам сужу. есть те кому везет, а есть те которые через погода уже плачут разводиться хотят. это ли не лотерея?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' timestamp='1337227440' post='12475358']
на теме смешанных браков наши мужчины рвут одно место, что славянки лучше и красивее и что генофонд надо разбавлять и про чудо-метисов с талантами. А если по теме, то скажу одно правильно и делают. В основном выходят девушки, на которых тут никто не женился и не собирался, чем быть второй женой или любовницей какого-то женатого урода, уж лучше создать семью и детей с турком или англичанином. Моя дв.сестра замужем за турком. ей было уже 30 лет, хорошая девушка, педагог, спокойная воспитанная, ее со школы отправили в Турцию, там к ней сразу приглянулся турок-педагог и женился на ней. Она живет в стамбуле, дети, хорошо живет и счастлива. А что ее здесь ожидало трудно представить.. Сегодня только получила с утра мейл и офигела столько в СС наших девушек с иностранными фамилиями, многие из них были разведены, с детьми и [b]наши мужчины им предлагали только сожительство[/b], [b]а американец. француз, англичанин предложил брак.[/b] Как вы думаете что лучше?
[/quote]

Я с вами совершенно согласна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337856727' post='12573226']
Речь не о том, кто лучше. Пусть наши лучше, но и у нас есть плохие, а у них есть хорошие (предположим, их мало, но все же есть). И я считаю, [b]чем плохой наш, лучше хороший иностранец[/b]. Я говорила не о том, что работая с иностранцами, люди понимают какие они прекрасные. Просто ближе общаются с ними и привыкают к ним, поэтому выйдя замуж им не так сложно привыкать, как кажется со стороны человеку, который с иностранцами никогда не общался.
[/quote]

Согласна с вашим постом.
А насчет выделенного многие подумают что это весьма логично и даже не обсуждается,но нет, встечала и таких кто мечтает,ну горит желанием выйти замуж за местного парня и говорит каким бы он ни был ,пускай будет хулиганом,уродом, но он наш,родной и по-любому лучше чем тупой иностанец [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/wacko.png[/img] Понятное дело какого уровня люди,что так думают, но тенденция есть. Их так воспитали . Потом создают семью, в лучшем случае муж уезжает на заработки в Россию,там же женится еще,гуляет,а она "счастливая жена ", семья есть(!), муж есть(!) ,деньги еще высылает!!...А в худшем случае- запирает дома, словами "роди ,воспитай и не высовывайся!" Боже упаси...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Topazik' timestamp='1337814656' post='12566557'] Лично мое мнение - лучше выйти замуж за свою национальность .,пот есть определенные понятия ..,интересы ...вкусы и т д ..А так, выходя замуж за иностранца всю жизнь надо приспосабливаться к его условиям и нравам .... [/quote]

Приспосабливаться к новому человеку,образу жизни,новой семье с их правилами и "тараканами" нужно и приходится в любом случае, даже если муж и жена соседями были всю жизнь. В каждой семье разный уклад, меня это не пугало бы лично. Зависит от адаптивности индивида и способности оценить что лучше и ради чего это делается.

Link to comment
Share on other sites

Смотрю без особых эмоций, кто хочет- это их право. А так нацию разбавлять надо иногда, чтобы вливать новую кровь, да и дети метисы почти всегда красивые! Единственное лично мое мнение, не воспринимаю когда выходят за русских, индусов, пакистанцев.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nika-kika' timestamp='1342966064' post='13191031']
Смотрю без особых эмоций, кто хочет- это их право. А так нацию разбавлять надо иногда, чтобы вливать новую кровь, да и дети метисы почти всегда красивые! Единственное лично мое мнение, не воспринимаю когда выходят за[b] русских[/b], индусов, пакистанцев.
[/quote]
Почему? Две мои подруги( чистокровные аз-ки) вышли замуж за русских. Обе счастливы, очень довольны своими мужьями, у обоих очень красивые мальчики.
А по теме, каждый выбирает то,что ему ближе. Ни в ком случае не считаю что за иностранцев выходят только те, у которых в силу каких-то причин с местными ничего не выйдет.

Link to comment
Share on other sites

Для меня национальность имеет значение, я бы на предстовительнице другой национальности несмог бы женится... мне важно чувствовать кровную близость с этим человеком...

Link to comment
Share on other sites

Мне как-то без разницы. Главное чтобы, мы любили и уважали друг друга. Мой дядя женат на немке и она уважает и соблюдает нашу культуру и обычаи лучше нас. Из-за дяди и наша семья смотрит на межнациональные браки вполне терпимо; раньше мама вообще не признавала/ не могла себе представить такое :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 67 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...