Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё больше азербайджанок выходят замуж за турков…


Recommended Posts

[quote name='Fashion night' timestamp='1294831349' post='8077981']
Спасибо большое. очень сложно решиться на все это. взять все бросить и уехать в другую странну. где нет не родственников, ни друзей. Но когда видишь такое отношение понимаешь что это того стоит.

Мне кажется мы просто посадили наших парней на голову, во всех отношениях, вот они нас и не ценят.Наши женшины до последнего сохраняют семью и все стараются простить мужу, ради детей. этого давно уженигде нет. одна измена- развод. Уже противно везьде только об этом и слышиш.



[b]Наши женшины до последнего сохраняют семью и все стараются простить мужу, ради детей. этого давно уже нигде нет[/b],,,
Да и у нас этого нет,не даром же разводы сплошь и рядом
[/quote]

Думаю это присуще вообще женщинам, очаг хранить и стараться не разрушать семью ради любимого ребенка. А тут у нас знаете почему так? Просто потому что здесь на разведенных плохо смотрят, ходят слухи и женщины дабы не "позорить" родню и себя просто закрывают на все глаза... К сожалению так и есть. это мое мнение.

А что касается наших парней, так они могут говорить что другие лучше и краше и встречаться с другими,скажем, а в жены возьмут "нашу"))) Странно, то-ли у них не хватает силы воли чтоб сопротивиться родным,которые против интернациональных браков, то-ли так воспитали что "домашнюю" только. Не пойму я этого однако.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

[quote name='NedostupnaYa' timestamp='1294830231' post='8077772']
Он азербайджанец? конечно и наши есть которые сами всего добиваются в жизни но таких к сожалению с каждым годом все меньше. все пытаются в 20 лет купить последнюю иномарку и за папины деньги ходить по бута паласам и фаис клубам. как с таким можно обшаться? лично мне не нужно чтоб у моего будушего мужа папа был миллионером, а у самого в голове пусто. помимо этого с ними даже не очем поговорить кроме этих пафосных тем о машинах, курортах и тд. такой уж у нас народ, не любим трудиться. Вы совершенно правы насчет воспитания, мальчиков нужно возпитывать совершенно по другому. а что обидно среди моих ровесников почти все такие. поэтому очень сложно сделать выбор. А вам счастья. Ведь самое главное то что вы знаете что в будушим будите за ним как за каменной стеной. Это главное, а остольное все обазательно будет.
[/quote]

Он турок :morqqqq: Где найдешь такого азербайджанца в наши дни.
Мне всегда хотелось иметь рядом мужчину, а не взрослого избалованного ребенка.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krista' timestamp='1294853448' post='8080673']
Он турок :morqqqq: Где найдешь такого азербайджанца в наши дни.
Мне всегда хотелось иметь рядом мужчину, а не взрослого избалованного ребенка.
[/quote]
Криста, простите, но обобщать не нужно. Может вы просто не внимательно приглядываетесь к азербайджанским мужчинам, но достойных Мужчин азербайджанцев очень много. То что вам такие не встречались ещё не о чём не говорит. Другое дело если выговорите, что вам не нравятся азербайджанские мужчины, как мне например турки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' timestamp='1294856686' post='8081084']
Не люблю я турков совсем не люблю...даже не общаюсь
[/quote]
Я никогда их не понимала. мужчины какие то непонятные, одинаковые чтоли, все гелевые gizildish

Link to comment
Share on other sites

мужчины все разные и национальность тут не причем .Даже в Азер-не , разные семья , разное воспитание , даже возраст мужчин имеет значение .
И если девушка встретила любимого, а он турком оказался ? И что теперь ? Ребят послушать ,так девчонки наши все такие капризные стали : свое мнение иметь хотят , машину водить , работать ,с подружками видеться :looool: С мужчинами турецкими проще , они это поощряют . :) Мой муж лезгин о национальности не задумывалась ,вышла ьы за него замуж даже если он был африканцем :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aykin78' timestamp='1295046756' post='8098349']
мужчины все разные и национальность тут не причем .Даже в Азер-не , разные семья , разное воспитание , даже возраст мужчин имеет значение .
И если девушка встретила любимого, а он турком оказался ? И что теперь ? [b]Ребят послушать ,так девчонки наши все такие капризные стали : свое мнение иметь хотят , машину водить , работать ,с подружками видеться :looool: С мужчинами турецкими проще , они это поощряют . :) [/b] Мой муж лезгин о национальности не задумывалась ,вышла ьы за него замуж даже если он был африканцем :loveyouu:
[/quote]
Вот пока эти предрассудки у наших мужчин не выветрятся из мозга, все так и будет продолжаться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mavrishka' timestamp='1295073676' post='8098907']
Вот пока эти предрассудки у наших мужчин не выветрятся из мозга, все так и будет продолжаться
[/quote]


согласна на все 100 :) предрассудки эти из за не уверенности в себе ! если ты живешь с женщиной ,то должен быть в ней уверен ! а если сомнения есть , то не нужно продолжать отношения :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294854113' post='8080753']
Криста, простите, но обобщать не нужно. Может вы просто не внимательно приглядываетесь к азербайджанским мужчинам, но достойных Мужчин азербайджанцев очень много. То что вам такие не встречались ещё не о чём не говорит. Другое дело если выговорите, что вам не нравятся азербайджанские мужчины, как мне например турки.
[/quote]

Опять же, не я обобщаю. И выше писала, дело не в национальности, а в ошибочном воспитании наших джигидов.
Да, я не встречала такого человека. Не довелось. Зато неприятных моментов и примеров уйма.
Не я писала, что за турков выходят только непорядочные или же что подбирают те только то, что нашим джигитам не по вкусу (как написал (видимо) истинный джентлимен), ну и все этому подобное. Итак, кто обобщает?

Честно говоря, мне современные мужчины перестали нравиться, какие-то они все стали закомплексованные, озабоченные своей внешностью, более женственные что ли. Не имею в виду конкретно наших или турков, наблюдала эту тенденцию и за рубежом (но наши, конечно, активнее деградируют, с примесью эгоизма). Мне просто очень повезло, что я встретила замечательного человека. До него была твердо уверена, что замуж не выйду.

На руке пять пальцев, все они разные. Наши-ненаши, причем здесь это? Хорошие и сволочи есть в каждой нации. И замуж за иностранца наши девушки выходят не потому, что не симпатична нашим огулам или в девках засиделась или шлюха,а просто потому, что девушки иногда выходят замуж. И им хочется нормального отношения и уважения. А турки мужчины относятся к своим женам очень искренне, любят и дорожат ими. Уж я-то знаю не понаслышке :nettt:

Кстати, только эти слова и по теме. А то прямо войну объявили туркам.
Да и еще. Многие путают турков с курдами. Именно последние, получив приволье вдалеке от дома, пускаются во все тяжкие. Турки воспитаны по-другому. не все, но большинство. Для них женщина и мать - это святое, они не будут делать из нее скота, резать и бить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='mavrishka' timestamp='1295073676' post='8098907']
Вот пока эти предрассудки у наших мужчин не выветрятся из мозга, все так и будет продолжаться
[/quote]

Рада, что хоть это вы признаете

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Krista' timestamp='1295099059' post='8101228']
Опять же, не я обобщаю. И выше писала, дело не в национальности, а в ошибочном воспитании наших джигидов.
Да, я не встречала такого человека. Не довелось. Зато неприятных моментов и примеров уйма.
Не я писала, что за турков выходят только непорядочные или же что подбирают те только то, что нашим джигитам не по вкусу (как написал (видимо) истинный джентлимен), ну и все этому подобное. Итак, кто обобщает?
Честно говоря, мне современные мужчины перестали нравиться, какие-то они все стали закомплексованные, озабоченные своей внешностью, более женственные что ли. Не имею в виду конкретно наших или турков, наблюдала эту тенденцию и за рубежом (но наши, конечно, активнее деградируют, с примесью эгоизма). Мне просто очень повезло, что я встретила замечательного человека. До него была твердо уверена, что замуж не выйду.
На руке пять пальцев, все они разные. Наши-ненаши, причем здесь это? Хорошие и сволочи есть в каждой нации. И замуж за иностранца наши девушки выходят не потому, что не симпатична нашим огулам или в девках засиделась или шлюха,а просто потому, что девушки иногда выходят замуж. И им хочется нормального отношения и уважения. А турки мужчины относятся к своим женам очень искренне, любят и дорожат ими. Уж я-то знаю не понаслышке :nettt:
Кстати, только эти слова и по теме. А то прямо войну объявили туркам.
Да и еще. Многие путают турков с курдами. Именно последние, получив приволье вдалеке от дома, пускаются во все тяжкие. Турки воспитаны по-другому. не все, но большинство. Для них женщина и мать - это святое, они не будут делать из нее скота, резать и бить.
[/quote]
Криста, мне в принципе ваша позиция ясна. От себя хочу добавить, я тоже не по наслышке знаю что турки вытворяли с нашими девочками, как называют наших жещин, и как относятся к матерям Азербайджана. Женственность наблюдала скорее за ними, а не за азербайджанцами. Ни в коем случае не хочу обидеть вас, но даже оторванный ногть азербайджанца не променяю на гелевого турка.

Link to comment
Share on other sites

Ух ты, тема еще жива...
Господи, да пусть каждый сам решает за кого выходить - турка, китайца, американца... Нет идеальных наций - у всех свои черви в голове...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1295114916' post='8102598']
Ни в коем случае не хочу обидеть вас, но даже оторванный ногть азербайджанца не променяю на гелевого турка.
[/quote]

Браво! :aappll:
Выражение "гелевый турок" надо запомнить.... Так и кажется картинка: мальчик а-ля Таркан при каждом шаге с легкостью ударяется в потолок, так как внутри у него гелий...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1295114916' post='8102598']
[b]Криста, мне в принципе ваша позиция ясна. От себя хочу добавить, я тоже не по наслышке знаю что турки вытворяли с нашими девочками, как называют наших жещин[/b], и как относятся к матерям Азербайджана. Женственность наблюдала скорее за ними, а не за азербайджанцами. Ни в коем случае не хочу обидеть вас, но даже оторванный ногть азербайджанца не променяю на гелевого турка.
[/quote]

Что вытворяли ОНИ, ты слышала, а что вытворяют НАШИ парни и мужчины, ты видишь.. Неужели нет никакой разницы? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295325283' post='8118652']
Что вытворяли ОНИ, ты слышала, а что вытворяют НАШИ парни и мужчины, ты видишь.. Неужели нет никакой разницы? :unsure:
[/quote]

Сонц я знаю, я в курсе, я тоже смотрю ТВ, но для меня это не повод выходить замуж за турка. Пускай он со мной что то сделает чем азербайджанец??? :wow1: На такое отношение к себе нарываются девушки, которым всё равно за кого выходить, лиж бы выйти замуж. Что за азербайджанца, что за турка.
Ты думаешь мне приятно слышать было от турка "азяри гадыны кёляди"? я ему достаточно внятно обьяснила что они из себя представляют.
Я тебе сейчас только 1 такой пример, а у меня их уйма. Наводнили собой весь город, лучше бы их "гнали в шею" и "возвращали туда откуда они приехали" а не беженецев. Туркам хотя бы есть куда возвращаться.

Link to comment
Share on other sites

За кого бы ни выходили, загс делайте тут и рожайте тут. По законам Турции дочь в случае развода остается с отцом. Знакомая по дурости поехала рожать там, они развелись, дочь там, она тут и даже не передашь, как ей трудно. Свое есть свое. Этому "своему" по шеям тоже легче надавать в случае чего. Опять же, в браке с иностранцем надо учесть и просчитать все нюансы и предполагаемые проблемы, подстраховать себя и будущих детей, а потом уже выходить замуж.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295325283' post='8118652']
Что вытворяли ОНИ, ты слышала, а что вытворяют НАШИ парни и мужчины, ты видишь.. Неужели нет никакой разницы? :unsure:
[/quote]

А сколько наших девушек выйдя замуж за турка и уехав вместе с ним, оказывались поселёнными в борделях? Спроси у МНБ, они ясно ответят на этот вопрос. А сколько наших девушек ещё оказывались проданными в сексуальное рабство и увезены за территорию Турции, это кто-нибудь учитывает? Так-что у турков тоже есть определённые интересы в нашей стране. А все эти девушки оказывались "замужем" за турков.

Чёрт, не вытерпел... Высказался.

Link to comment
Share on other sites

Стрела, сама знаешь, не люблю, да и не умею возвышать одного, опуская другого, в данном контексте. своего. Я не говорю, что турецкий мужчина - эталон, с моей стороны это было бы глупо. НО, я знаю конкретные факты, не по наслышке, я этих людей знаю, и я знаю, каким бывает турецкий мужчина, как он содержит жену, детей и какие у него понятки.
Да, согласна, они тоже умеют быть наглыми, избивать, оскорблять, превращать женщину в рабыню и т.д., это мои наблюдения по турецким каналам, новостям и т.д.
Турок говорит, что "azəri qadını kölədi"? Какие у тебя аргументы против этого высказывания? :) Что, разве мало женщин у нас, которые терпят о.....ое отношение мужа ради детей? Знаешь, то, чем я настрадалась от наших мужчин, я наверное нигде больше не увижу. Как говорила моя бывшая коллега, "мужчина, он и в Африке мужчина", согласна, но Я ради чего-то я их возвышать тоже не стану, с детства привыкла говорить то, что думаю, иначе никак. Ни в коем случае не обобщаю, есть среди наших вполне достойные, но они, увы, не на тех нападают.
По поводу того, что отправить здешних представителей турецкой нации туда. откуда они приехали, все не так, как ты видишь со стороны. Здесь в основном, студенты и предприниматели. Студентов ты выгнать не можешь, а предприниматели, они нужны государству, они вкладывать в нашу страну инвестиции :)
Какраз-таки беженцев нужно отправлять, только вот куда, не знаю.. Турки по крайней мере не портят облик города и ведут себя как люди, как и большинство иностранцев в нашем городе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295330824' post='8119033']
А сколько наших девушек выйдя замуж за турка и уехав вместе с ним, оказывались поселёнными в борделях? Спроси у МНБ, они ясно ответят на этот вопрос. А сколько наших девушек ещё оказывались проданными в сексуальное рабство и увезены за территорию Турции, это кто-нибудь учитывает? Так-что у турков тоже есть определённые интересы в нашей стране. А все эти девушки оказывались "замужем" за турков.

Чёрт, не вытерпел... Высказался.
[/quote]

Не надо. Среди наших "hacı" нехилое количество сутенеров, и здесь, и в Дубаи, и в самом Стамбуле, так что не надо.
Странный мы народ, носим текстиль турецкого производства, питаемся в турецких ресторанах, летом отдыхать едем в Турцию, а турка ненавидим, терпеть просто не можем. Просто потому, что он лучше..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295331503' post='8119114']
Не надо. Среди наших "hacı" нехилое количество сутенеров, и здесь, и в Дубаи, и в самом Стамбуле, так что не надо.
Странный мы народ, носим текстиль турецкого производства, питаемся в турецких ресторанах, летом отдыхать едем в Турцию, а турка ненавидим, терпеть просто не можем. Просто потому, что он лучше..
[/quote]

Он ничем не лучше среднестатистического азербайджанца-мужчины. Если тебе кто-то один накапал в душу, это не значит, что все подонки. Даже наши среднестатистические получше лучших турков. И факты сутенёрства доказывают обратное. Я посоветовал обратиться в МНБ, они откроют факты того, что творят турки. У нас такие случае редкие, у турков повсеместны. И я к ним отношусь как и ко всем людям земли. Просто констатирую факты

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295331300' post='8119092']
Стрела, сама знаешь, не люблю, да и не умею возвышать одного, опуская другого, в данном контексте. своего. Я не говорю, что турецкий мужчина - эталон, с моей стороны это было бы глупо. НО, я знаю конкретные факты, не по наслышке, я этих людей знаю, и я знаю, каким бывает турецкий мужчина, как он содержит жену, детей и какие у него понятки.
Да, согласна, они тоже умеют быть наглыми, избивать, оскорблять, превращать женщину в рабыню и т.д., это мои наблюдения по турецким каналам, новостям и т.д.
Турок говорит, что "azəri qadını kölədi"? Какие у тебя аргументы против этого высказывания? :) Что, разве мало женщин у нас, которые терпят о.....ое отношение мужа ради детей? Знаешь, то, чем я настрадалась от наших мужчин, я наверное нигде больше не увижу. Как говорила моя бывшая коллега, "мужчина, он и в Африке мужчина", согласна, но Я ради чего-то я их возвышать тоже не стану, с детства привыкла говорить то, что думаю, иначе никак. Ни в коем случае не обобщаю, есть среди наших вполне достойные, но они, увы, не на тех нападают.
По поводу того, что отправить здешних представителей турецкой нации туда. откуда они приехали, все не так, как ты видишь со стороны. Здесь в основном, студенты и предприниматели. Студентов ты выгнать не можешь, а предприниматели, они нужны государству, они вкладывать в нашу страну инвестиции :)
Какраз-таки беженцев нужно отправлять, только вот куда, не знаю.. Турки по крайней мере не портят облик города и ведут себя как люди, как и большинство иностранцев в нашем городе.
[/quote]

Какие у меня аргументы?))) я тебе скажу мась, это когда ухаживает за девушкой ня аз ня чох ровно год, женится, отвозит её туда, а там инвалид-сын, и слова "мяня сяннян ушаг лазым дейил, буну сагалдаг буда бизим ёвладымыз", она плюнула на всё и вернулась обратно.
Или когда любимый всеми турок, ухаживает, иссписывает подезд словами любви и в результате говорит "азяри гадыныны ..... ня вар ки"

Прости, насчёт беженцев. Я не замечала что бы мои родственники портили собой внешний облик города. Вот когда турок станет президентским степендиантов, живя в общежитии, 4 человека в однокомнатной квартирке в которой каждый Божий день отключают свет и занимаешься при свете одной свечки, как мой дв.брат. иогда и поговорим, о моральном облике турков, которые могут хорошо ухаживать и одновременно обливать грязью азербайджанских женщин.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Что, разве мало женщин у нас, которые терпят о.....ое отношение мужа ради детей? Знаешь, то, чем я настрадалась от наших мужчин, я наверное нигде больше не увижу. [/quote]

Поэтому у нас сплошь и рядом разводы?))) Мась в большинстве случаев это уже в прошлом когда над женщиной издеваются, а она терпит. Индики гызлара ял галдырмаг йох, сёз демяй олмаз))))

Я тоже настрадалась бала, но не разу у меня не возникло мысли что "бизимкилярдян бир щей чыхмыр, гедим хариджийя". Я лучше одна останусь.
Как сказала Нурит, "своему" и по шее надовать легче, в случае чего))))

Link to comment
Share on other sites

Вы всё ещё спорите? Хватит вам уже.. я же говорю кто от кого настрадался, тот того и "поливает грязью". Вы же взрослые люди, ну что за обобщения....? "Среднестатистический азербайджанец и турок" - это вообще убило... вы что опрос проводили или какую такую статистику вели? И среди турков и среди азербайджанцев и среди русских есть хорошие и плохие и мужчины и женщины. Дай бог всем встретить свою вторую половинку, любить и быть любимым(-ой) и неважно какая будет национальность.. Главное что бы искренне и от души...

Link to comment
Share on other sites

Девочки, помимо любви, есть еще и правовая сторона, повторюсь. Нельзя с бухты-барахты выскакивать за иностранца, не поговорив с юристом, не зная, как обстоит дело со всем этим у него в стране. Сколько мы слышали историй, сколько видели программ, передач, где ребенка крали друг у друга, таскали куда-то, прятались, тюрьмы, суды, сколько слез и страданий. За что? Не думаете о себе, подумайте о детях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1295333522' post='8119363']
Вы всё ещё спорите? Хватит вам уже.. я же говорю кто от кого настрадался, тот того и "поливает грязью". Вы же взрослые люди, ну что за обобщения....? "Среднестатистический азербайджанец и турок" - это вообще убило... вы что опрос проводили или какую такую статистику вели? И среди турков и среди азербайджанцев и среди русских есть хорошие и плохие и мужчины и женщины. Дай бог всем встретить свою вторую половинку, любить и быть любимым(-ой) и неважно какая будет национальность.. Главное что бы искренне и от души...
[/quote]

Где я поливала? Где обобщала? Можете показать пост? Какраз-таки наши форумчане, бомба огланы еще недавно в соседней теме азербайджанок обливали грязью..

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1295332752' post='8119269']
Поэтому у нас сплошь и рядом разводы?))) Мась в большинстве случаев это уже в прошлом когда над женщиной издеваются, а она терпит. Индики гызлара ял галдырмаг йох, сёз демяй олмаз))))

Я тоже настрадалась бала, но не разу у меня не возникло мысли что "бизимкилярдян бир щей чыхмыр, гедим хариджийя". Я лучше одна останусь.
Как сказала Нурит, "своему" и по шее надовать легче, в случае чего))))
[/quote]

Стрела, не все разводятся. Ты сама без меня знаешь, как наши люди дорожат общественным мнением, мол, в нашем роду никто не разводился, вышла замуж, джанын чыхсын, терпи.
А с чего ты взяла, что у меня появилась мысль заскочить замуж за турка? :unsure: Неоднократно появлялась возможность, хотела бы, вышла бы. Я никогда не строила планы для замужества, всему воля Аллаха.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295335486' post='8119678']
Где я поливала? Где обобщала? Можете показать пост? Какраз-таки наши форумчане, бомба огланы еще недавно в соседней теме азербайджанок обливали грязью..
[/quote]

МуМу, Вы что? Я вроде ваш пост не квотировал.... Я ко всем обращался, а не к Вам конкретно.... :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1295335486' post='8119678']
Стрела, не все разводятся. Ты сама без меня знаешь, как наши люди дорожат общественным мнением, мол, в нашем роду никто не разводился, вышла замуж, джанын чыхсын, терпи.
А с чего ты взяла, что у меня появилась мысль заскочить замуж за турка? :unsure: Неоднократно появлялась возможность, хотела бы, вышла бы. Я никогда не строила планы для замужества, всему воля Аллаха.
[/quote]

Где я сказала что у тебя есть такая мысль? :unsure: Я тебя за турка не отдаааааам))) пусть и не мечтаааают)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='antiboos' timestamp='1295333522' post='8119363']
Вы всё ещё спорите? Хватит вам уже.. я же говорю кто от кого настрадался, тот того и "поливает грязью". Вы же взрослые люди, ну что за обобщения....? "Среднестатистический азербайджанец и турок" - это вообще убило... вы что опрос проводили или какую такую статистику вели? И среди турков и среди азербайджанцев и среди русских есть хорошие и плохие и мужчины и женщины. Дай бог всем встретить свою вторую половинку, любить и быть любимым(-ой) и неважно какая будет национальность.. Главное что бы искренне и от души...
[/quote]
А Вы оптимист походу

Link to comment
Share on other sites

Tipo burdan gedenlerin,ele hamisini zorla aparib pis yola salirlar))kechen defe hansisa kanaldan verilishde gösterirler..azeri qadin turk kishisi ile propiska uchun aile qurub,sonra evini elinden alib)i eshe bashqa ishleride vardi..4estno men utandim..kstati orda chox adam pis taniyir azeri qadinlarini

Link to comment
Share on other sites

Читаю смеюсь))) Какое вымирание азербайджанской нации? Вы хоть одного чистогокровного азербайджанца мне в наши дни покажите)))) Историю, надеюсь, все читали? Все помнят КАК выглядели коренные жители этой страны? Могу напомнить, высокие, светлокожие, светловолосые и со светлыми глазами, с немного резкими чертами лица. да да да. если не верите перечитайте сами учебники, те, по которым вы учились. Потом почитайте дальше, почитайте о том, как эту страну 333 народа захватить успело. Страна моложе многих, но по количеству захватов просто читаешь и диву даешься... и теперь подумайте сами, сколько раз население перемешивалось с этими различными захватчиками? сколько всего понамешалось?

И как можно говорить о том, чего нет??

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1295395317' post='8126813']
Историю, надеюсь, все читали? Все помнят КАК выглядели коренные жители этой страны?[b] Могу напомнить, высокие, светлокожие, светловолосые и со светлыми глазами, с немного резкими чертами лица.[/b] всего понамешалось?

И как можно говорить о том, чего нет??
[/quote]

Извините, вы про викингов пишите? :agilversin: Вы же описали внешность северных народов, а не нашу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='churamuri' timestamp='1295395317' post='8126813']
Читаю смеюсь))) Какое вымирание азербайджанской нации? Вы хоть одного чистогокровного азербайджанца мне в наши дни покажите)))) Историю, надеюсь, все читали? Все помнят КАК выглядели коренные жители этой страны? [b]Могу напомнить, высокие, светлокожие, светловолосые и со светлыми глазами, с немного резкими чертами лица[/b]. да да да. если не верите перечитайте сами учебники, те, по которым вы учились. Потом почитайте дальше, почитайте о том, как эту страну 333 народа захватить успело. Страна моложе многих, но по количеству захватов просто читаешь и диву даешься... и теперь подумайте сами, сколько раз население перемешивалось с этими различными захватчиками? сколько всего понамешалось?

И как можно говорить о том, чего нет??
[/quote]


и что вы предлагаете? достать ДНК и клонировать...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1295417025' post='8127282']
Извините, вы про викингов пишите? :agilversin: Вы же описали внешность северных народов, а не нашу.
[/quote]
:nettt: Она права. Не только викинги, и среди чистокровных азербайджанцев есть такие, я например 100 % азербайджанка, но и я, и сестра похожи на метисок. B раёнах Азербайджана немало светленьких женщин (азербайджанок).

Link to comment
Share on other sites

К Туркам отнашусь нейтрально. По моему мнению причина в том что турки типа "современнее" наших мужчин. Плюс перспектива проживания заграницей. Лучше выходить за своих, не важно ревнивых и с заморочками, зато своЕ

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Murados' timestamp='1282243259' post='7221646']
Конечно деградирует... так откровенно как одеваются женщины в Баку не одеваются нигде на Западе. Видимо их отцы, мужья, братья настолько деградировали что позволяют им это.

(Вообще-то это ирония)
[/quote]
а некоторые вообще-то подумали -а,жаль))))))))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Narcik' timestamp='1295788308' post='8158403']
К Туркам отнашусь нейтрально. По моему мнению причина в том что турки типа "современнее" наших мужчин. Плюс перспектива проживания заграницей. Лучше выходить за своих, не важно ревнивых и с заморочками, зато своЕ
[/quote]
лучше выйти за нормального ценящего тебя человека чем выйти за г... но зато свое)))))))

Link to comment
Share on other sites

Я читаю некоторые посты и просто реально офигеваю. Это пишут современные, умные и достигнувшие чего-то вжизни женщины и мужчины? По ходу вышло так что самые намуслу-гейретли (это слово не имеет аналога на других языках- это ж черта присуща только азербайджанцам)))) женщины это те которые вышли за своего, несмотря на все соблазны выйти за красивого умного миллионера ))) иностранца))) Итак скажу патриотизм и замужество с иностранцем не взаомоотрицающие понятия. Можно быть патриоткой и быть замужем за иностранцем (пример Лейла Шихлинская)Я приношу свои извинения но, чем больше я познаю азербайджанских мужчин и критерии по которым они выбирают себе жен, тем больше не хочется становится среднестатистической женой среднестатистического азербайджанца. Если встречу человека,то меня больше будет интересовать мировозрение и его отношение ко мне. А все остальное поверьте мне такая ерунда

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 2 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Sad
      • 47 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Thanks
      • 55 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 256 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...