Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё больше азербайджанок выходят замуж за турков…


Recommended Posts

Тенденция наших девушек выходить замуж за турков идет по нарастающей. Сами же турки не довольны ихними местными девушками в плане создания семьи, слишком уж они европеизировались, до и довольно эгоистичны, не уважают родителей и семью мужа, пытаются перетянуть мужа в свою семью и отрезать от родителей. А с нашими они создают семьи, о которых мечтают. После того как моя золовка вышла замуж и уехала, через год ее деверь и друг мужа приехали сюда, чтобы жениться. Говорят, женимся только на азербайджанке.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

[b][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0"]Мечтает выйти замуж за хорошего, богатого и образованного азербайджанца[/url] [/b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Большинство мужчин красивы, в хорошей физической форме, стильно одеваются, любят детей и вообще хорошие мужья. А самое главное, они построили прекрасную свободную страну, в которой комфортно жить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Abbasov J.' timestamp='1282239119' post='7221360']
Не знаю, ведётся ли по данному вопросу официальная статистика, или нет, но по моим личным наблюдениям, за последний год или два резко возросла тенденция замужества азербайджанских девушек за турецкими парнями. Это можно приписать к тому, что испокон веков мы считали турков своими собратьями, как в национальном, так и в языковом плане. Проблемы общения с ними у нас нет, да и традиции схожи. Но вопрос в другом: почему такое немалое количество наших девушек предпочитают выходить замуж не за азербайджанцев, а за турков? По понятиям ли «ближайших иностранцев»? Если да, то получается, что тенденция замужества за иностранцев всё же остаётся, причём, в немалом объеме! Иначе чем можно объяснить тот факт, что число девушек, предпочитающих выйти замуж не за азербайджанцев, а за турков, растёт изо дня в день?

Делимся мнениями, дамы и господа!
[/quote]
Cavid, senin müşahidelerin doğrudur. Menim de tanışlarımdan artıq bir neçesi türkle aile qurublar. Özü de b u türklerin ne evleri var, ne imkanları. Netice bele gösterir ki, hemin qızlara ferq etmez, teki türk olsun!
[quote]mence bu yaxshi tendensiyadi.

bizim oglanların beyenib almadıgı qizları turkler ve bashga xariciler alirlar. xoshbext olsunlar.
evde qalıb bedbaxt olmaqdansa xariciye ere getmek qiz ucun daha yaxshidi.[/quote]
hörmetli user, yuxarıda artıq tanışlarım barede yazdım. İnandırıram sizi ki, hemin qızlar doğurdan da gözel qızlardır, ağıllı qızlardır. Özlerinin yaşı da azdır, yeni evde qalmış deyildiler. Hem de elçi gelenleri de çox idi. Sadece özleri türkleri seçdiler. Buna göre de icaze verin, sizin fikrinizle razılaşmayım. Burada ne ise başqa bir sebeb var. Özü de çox maraqlıdır ki, menim tanışlarımdan 3 nefer türkle aile quran qızlar rusdilli qızlardır, türk kanallarını, türk seriallaırnı, türk kliplerini demek olar ki HEÇ izlemirdiler :looool:

Link to comment
Share on other sites

и правильно делают у них нет комплексов неполноценности да и вообще никаких комплексов и к женщине относятся очень уважительно они европейцы и этим все сказано есть с чем сравнить просто

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кустурица' timestamp='1283115646' post='7277639']
Большинство мужчин красивы, в хорошей физической форме, стильно одеваются, любят детей и вообще хорошие мужья. А самое главное, они построили прекрасную свободную страну, в которой комфортно жить.
[/quote]
согласна с вами не раз общалась с ними это небо и земля

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ibraqimovna' timestamp='1283076698' post='7275386']
[b][url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%B0,_%D0%95%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B0_%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0"]Мечтает выйти замуж за хорошего, богатого и образованного азербайджанца[/url] [/b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]
[/quote]

Ну и ну!!!! umoril:

Link to comment
Share on other sites

  • 4 months later...

[b]Ой какая хорошая тема[/b]. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Все мои подружки, что замужем за турков тааакие довольные и счастливые [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Любящие, заботливые, ласковые, трудолюбивые.
А главное, не трусы! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

В общем, небо и земля между турками и азербайджанскими парнями [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]


[b][size="3"][color="#FF00FF"]Девчата, раз уж нас свои не любят и ищут повод при каждой возможности обхаять,[/color][/size][/b]
[b][size="3"][color="#FF00FF"]может и нам пора выходить за честных иностранцев? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img][/color][/size][/b]
[b][color="#FF00FF"] [/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

У наших девушек очень завышенные требования. Вот и выходят за турков... Каждый сам за себя, но если бы я был женщиной, ни за что бы за турка не пошел Причина - фантастическая скупость, причем чем богаче турок, тем хуже... Хуже турков только индусы.
Мне как -то все равно, за кого наши выходят замуж. Это ни хорошо и ни плохо - это факт. Наши парни тоже устали от своих же девушек и женятся на русских, украинках... И что теперь, вешаться что ли? Такой уж мы добрый народ - развиваем генофонд других стран..
Поезжайте в Германию - там уйма немок замужем за...неграми., причем не с оборванцами-рэперами из Гарлема, а вполне нормальными образованными неграми. Сейчас весь мир в таком состоянии.
Так что, народ, в Багдаде все спокойно! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='June@@' timestamp='1283450931' post='7300647']
и правильно делают у них нет комплексов неполноценности да и вообще никаких комплексов и к женщине относятся очень уважительно [b]они европейцы[/b] и этим все сказано есть с чем сравнить просто
[/quote]

Турки- европейцы!!! :looll: Шутка года!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1294063212' post='8015555']
[b]Ой какая хорошая тема[/b]. [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/evilgrin1.gif[/img]

Все мои подружки, что замужем за турков тааакие довольные и счастливые [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/smile.gif[/img]
Любящие, заботливые, ласковые, трудолюбивые.
А главное, не трусы! [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

В общем, небо и земля между турками и азербайджанскими парнями [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/biggrin.gif[/img]


[b][size="3"][color="#FF00FF"]Девчата, раз уж нас свои не любят и ищут повод при каждой возможности обхаять,[/color][/size][/b]
[b][size="3"][color="#FF00FF"]может и нам пора выходить за честных иностранцев? [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img][/color][/size][/b]
[b][color="#FF00FF"] [/color][/b]
[/quote]

Знаете, никто не плачет, что наши выходят за иностранцев .... Ради бога, выходите. Незаменимых нет.

Link to comment
Share on other sites

Что происходит у нас? На одном форуме идут жаркие дискуссии о том, что все больше азербайджанцев предпочитают славянских женщин. Здесь идут споры о том, что наши азербайджанки предпочитают выходить замуж за турок. В общем, парни переселяются на север в Россию, а девушки - на запад в Турцию. Ай миллят, ай мои дорогие, а кто будет жить в Азербайджане? :unsure: Что будет с нашим будущим? Хорошо хоть, что на другом форуме нам сообщили, что и армяне массово покидают свою страну. Но ведь есть еще грузины? Им что ли достанется Азербайджан?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portadown' timestamp='1294063796' post='8015593']
[color="#FF00FF"]У наших девушек очень завышенные требования. [/color]Вот и выходят за турков...


[/quote]



Ну вот, наконец-то признали что не отвечаете высоким требованиям [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1294064567' post='8015635']
Ну вот, наконец-то признали что не отвечаете высоким требованиям [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/diablotin.gif[/img]
[/quote]

Да? А в зеркало наши девушки, требующие бентли и з/п мужа от 1500 манат/месяц, вообще смотрят хотя бы?
проблема в том, что многие наши девушки сами не соответствуют тем требованиям, которые они выдвигают парням.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portadown' timestamp='1294064883' post='8015655']
Да? А в зеркало наши девушки, требующие бентли и з/п мужа от 1500 манат/месяц, вообще смотрят хотя бы?
проблема в том, что многие наши девушки сами не соответствуют тем требованиям, которые они выдвигают парням.
[/quote]

если не соответствовали бы, их не брали замуж иностранцы намного красивее и успешнее азербайджанцев [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1294065132' post='8015672']
если не соответствовали бы, их не брали замуж иностранцы намного красивее и успешнее азербайджанцев [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]
[/quote]

Давайте обсудим это подробнее. Я, понимаю, вам хочется погордится, патриотизм в крови заиграл, женская солидарность и все такое, но все таки:

1. Большинство мужей иностранцев наших девушек - это граждане США, Великобритании. Именно этих здесь в Баку полно. Как правило, этим людям обычно за 45-50 лет, они устали от холостяцкой жизни и жрачки в ресторанах. Как грится, пора на покой. Я сам не раз был свидетелем разговоров между иностранцами, когда женившиеся на наших, прикалывали женившихся на филиппинках. А в чем соль, знаете? Мол, и наши как рабыни, никогда не возражают, и филиппинки тоже бессловесные, но наши хотя бы симпатичнее филиппинок и чище. То есть и беспрекословная хозяйка в доме и на секс не надо тратиться...

2. Турки - отдельная история. Паранормально - озабоченная нация. Турчанки страшны и очень наглы. После таких кикимор бедные турки побегут в бакинский загс даже на инвалидной коляске.

Так что особо хвастаться нашим нечем...

Link to comment
Share on other sites

А мне больше всего наши мальчики нравятся. Только не те которые терпеть не могут азербайджанок.
Турков в особенности не люблю. Не нравятся они МНЕ. А так, ничего против смешанных браков в целом не имею, что за турка, что за русского, итальянца ну и.т.д.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='alovlu' timestamp='1294065132' post='8015672']
если не соответствовали бы, их не брали замуж иностранцы н[b]амного красивее и успешнее азербайджанцев [/b][img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/tongue.gif[/img]
[/quote]

Никто же не мешает покупать арабскому шейху часы за 1000 usd, хотя красная цена им 400 usd.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294065870' post='8015727']
А мне больше всего наши мальчики нравятся. Только не те которые терпеть не могут азербайджанок.
Турков в особенности не люблю. Не нравятся они МНЕ. А так, ничего против смешанных браков в целом не имею, что за турка, что за русского, итальянца ну и.т.д.
[/quote]

а вы задайтесь вопросом, почему наши мальчики своих же терпеть не могут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portadown' timestamp='1294065985' post='8015735']
а вы задайтесь вопросом, почему наши мальчики своих же терпеть не могут?
[/quote]

Нет Портдаун, такими вредными вопросами не задаюсь. Мне как то не интересны мальчики которые не терпят азербайджанских девушек, потому что я сама азербайджанка до костей мозга. Лично я никогда не страдала недостатком мужского внимания, можете считать это понтом, ваше право.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1294066644' post='8015782']
Нет Портдаун, такими вредными вопросами не задаюсь. Мне как то не интересны мальчики которые не терпят азербайджанских девушек, потому что я сама азербайджанка до костей мозга. Лично я никогда не страдала недостатком мужского внимания, можете считать это понтом, ваше право.
[/quote]

мда, самокритика в целом чужда нашей нации.

Ну да ладно, только в следующей раз пишите мой ник правильно и в оригинале.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1294067567' post='8015860']
залисы млин...за что их любить? гламур,тоже мне...
гурбан оларам Азербайджаныя :loveyouu:
[/quote]

кто же поймет загадочное женское серЦЦе? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Азербайджанские парни, мужчины - мерят все долларами, куча самодовольства, отсутствие гордости, необразованность, невежество, маменькины сынки, невоспитанные.
Большинство азербайджанок, вышедших замуж за турков не ищут богатства, а ищут ЧЕЛОВЕКА и настоящего МУЖЧИНУ.
Пускай эта фраза стала банальностью, но в Азербайджане настоящих мужчин почти не осталось.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lavanda17' timestamp='1294075692' post='8016394']
Неа,я бы за турка не вышлабы,пусть будет наш,смелый,достойный,отважный,гордый Азербайджанец :wow1:
[/quote]

... который смело, достойно, отважно.. ну и не без гордости обливает грязью азербайджанок на виртуальном форуме smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='МуМу' timestamp='1294075972' post='8016416']
... который смело, достойно, отважно.. ну и не без гордости обливает грязью азербайджанок на виртуальном форуме smoke:
[/quote]
Неа,такого и близко не подпущу :nettt: мне нужен тот,который с уважением относится к Азербайджанским девушкам :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Capricorn17' timestamp='1294124349' post='8018861']
У меня з приятельницы замужем за турками уже более 10 лет .Они довольны, у них хороший прочный брак
[/quote]

Моя одноклассница вышла за турка, познакомились в Турции, когда она там училась. Вроде довольна, ибо если бы было иначе, человек с таким своевольным характером как у нее, давно бросила бы все и приехала бы обратно =)
[quote name='lavanda17' timestamp='1294076115' post='8016423']
Неа,такого и близко не подпущу :nettt: мне нужен тот,который с уважением относится к Азербайджанским девушкам :rroza:
[/quote]

ИншаАллах, такой Вам и достанется [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/2003.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

да простят меня турки,особенно те которые со мной учились НО я их не выношу!

пару знакомых которые вышли за турков в скором времени разошлись..характеры у них тяжелые у всех.
как-то слышала откуда-то что в турции парень зарезал свою девушку когда увидел у неё в телефоне смс от другого..а потом ещё и её отец пошёл зарезал этого парня...бррр...ужас)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portadown' timestamp='1294065719' post='8015714']
Давайте обсудим это подробнее. Я, понимаю, вам хочется погордится, патриотизм в крови заиграл, женская солидарность и все такое, но все таки:

1. Большинство мужей иностранцев наших девушек - это граждане США, Великобритании. Именно этих здесь в Баку полно. Как правило, этим людям обычно за 45-50 лет, они устали от холостяцкой жизни и жрачки в ресторанах. Как грится, пора на покой. Я сам не раз был свидетелем разговоров между иностранцами, когда женившиеся на наших, прикалывали женившихся на филиппинках. А в чем соль, знаете? Мол, и наши как рабыни, никогда не возражают, и филиппинки тоже бессловесные, но наши хотя бы симпатичнее филиппинок и чище. То есть и беспрекословная хозяйка в доме и на секс не надо тратиться...

2. Турки - отдельная история. Паранормально - озабоченная нация. Турчанки страшны и очень наглы. После таких кикимор бедные турки побегут в бакинский загс даже на инвалидной коляске.

Так что особо хвастаться нашим нечем...
[/quote]

Cox duz dediniz :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1294074857' post='8016350']

П[b]ускай эта фраза стала банальностью, но в Азербайджане настоящих мужчин почти не осталось.[/b]
[/quote]

Ошибаетесь, их просто перехватывают дальновидные славянки. Наши же хотят всего сразу и на готовенькое. Славянки могут видеть перспективу в мужчине, который на данный момент не твердо стоит на ногах, нашим же подавай все готовенькое. Разве не правда?

Link to comment
Share on other sites

О чем вообще тут говорится :angry:
У меня жених турок, не променяю его ни на какие богатства мира. Он добрый, чуткий, внимательный, никогда не даст в обиду, защитит, встанет горой за меня. Он со мной переживает мою боль, делится со мной радостью. Да он ВСЕ! Причем здесь национальность (хотя конечно же, этих качеств у наших искать искать не сыскать), уезжать я никуда не собираюсь, остаемся здесь. Внешностью я не обделена, от назойливых поклонников всегда отбоя не было, так что и с этим все порядок. Выбирала сама. Ориентировалась на характер. Я и замуж не собиралась, но он изменил всю мою жизнь. За нашего так и так бы не вышла, слишком вы эгоистичный народ, товарищи.
А читая посты в этой теме, благодарю Бога, что спутником по жизни мне послал ТУРКА.
Вот так-с

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Portadown' timestamp='1294220499' post='8026025']
Ошибаетесь, их просто перехватывают дальновидные славянки. Наши же хотят всего сразу и на готовенькое. Славянки могут видеть перспективу в мужчине, который на данный момент не твердо стоит на ногах, нашим же подавай все готовенькое. Разве не правда?
[/quote]
Неправда :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morena' timestamp='1294074857' post='8016350']
Азербайджанские парни, мужчины - мерят все долларами, куча самодовольства, отсутствие гордости, необразованность, невежество, маменькины сынки, невоспитанные.
Большинство азербайджанок, вышедших замуж за турков не ищут богатства, а ищут ЧЕЛОВЕКА и настоящего МУЖЧИНУ.
Пускай эта фраза стала банальностью, но в Азербайджане настоящих мужчин почти не осталось.
[/quote]

Что можно сказать против истины :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AzЫxantrop' timestamp='1282239528' post='7221391']
mence bu yaxshi tendensiyadi.

bizim oglanların beyenib almadıgı qizları turkler ve bashga xariciler alirlar. xoshbext olsunlar.
evde qalıb bedbaxt olmaqdansa xariciye ere getmek qiz ucun daha yaxshidi.
[/quote]


çox sağ olun,mən sizinlə tamam ilə razıyam.

Link to comment
Share on other sites

Скажу так, кто с какими людьми сталкивается по жизни, тот так и оценивает весь народ - это неправильно. Попалась кому нибудь стерва и слишком с завышенными требованиями, потом ещё одна и вторая такая же - сразу же обида на всех азербайджанок. И наоборот, какой нибудь бабник, холявщик охмурил её, потом следом ещё одна непонятная личность и сразу же она трубит что все азербайджанцы просто хамы и ничего из себя не представляют. Я лично нормально отношусь к межнациональным бракам. Глупо всё мерить по национальной принадлежности - это говорит о недальновидности и узком кругозоре данной личности. И среди турков и среди англичан и среди наших парней есть свои "паразиты", а есть и хорошие умные ребята.
Вот тут Krista написала что встретила турка и очень довольна, а все азербайджанцы просто "пшик". :) Просто вы встретили свою вторую половинку, а до этого у вас был очень неудачный опыт общения. Желаю вам искреннего счастья и любви, но не стоит так сразу рубить с плеча и подводит под общий знаменатель...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
      • 5 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 7 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...