Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Всё больше азербайджанок выходят замуж за турков…


Recommended Posts

[quote name='GreenTea' timestamp='1337332746' post='12496357']
То что о нас думают я знаю,к сожалению из-за многих так думают обо всех.
[/quote]
а что о нас думают?
[quote name='Sabina Wonder' timestamp='1337335306' post='12497144']
У меня не неуважение к туркам, поймите меня правильно, я не ненавижу девочек, которые идут за турков, наших, азербайджанок ненавижу, которые идут за турков. Если у нас единые корни, так путь те девочки, которые бросаются к турком чуть ли ни в ноги идут за наших азербайджанцев замуж. А наши находясь еще в баку начинают с турком говорить на турецком, это меня вообще бесит. Это считай что ты поехал в Москву и русский там с тобой на азербайджанском говорит.)
[/quote]
Вы так говорите: "Пусть идут за азербайджанцев замуж", как будто азербайджанцы умоляют, а они отказывают. Я не сомневаюсь, что есть те которые выходят за иностранцев из-за чего то (денег, возможности уехать). Но я также знаю массу девушек (знаю достаточно близко и достаточно много), которые мечтают создать семью, при этом деньги для них не играют особой роли и им никто этого не предлагает. И что надо осуждать если им это предложит иностранец и они согласятся? А на счет разговоров на турецком с турками, вобще не понимаю когда начинают это обсуждать. Я не знаю турецкий, общаюсь на азербайджанском и здесь и в турции. Муж знает турецкий и говорит на нем и там и тут. Если от этого нам друг друга легче понимать, зачем мучиться, тратить время на лишние объяснения и переспрашивания? Когда мы были в турции турки переходили на английский, когда чувствовали, что мне трудно понимать их. Что в этом такого? Мы должны стараться облегчить жизнь и себе и людям вокруг, здесь принципы абсолютно не уместны и не говорят о патриотизме вообще. Считаю, что у людей которые так рассуждают присутствует комплекс, ИМХО (не хочу никого обижать).
[quote name='Blade Runner' timestamp='1337335686' post='12497270']
Я не вас назвал, а 97%... Да, да, именно 97, а не другая цифра. Ни как не ниже. Я меряю по тому, чего вижу на самом деле и чего есть. Лучший генофонд нации, отчасти уничтожен Алиевским режимом, часть лучших, смылась отсюда. И только самая малая часть, которая не в силах отсюда выехать, осталась. Но, что хорошо, не лучшая часть отсюда уезжает тоже, имеется ввиду те, которые ради благополучной жизни, продались иностранцам и туркам и свалили отсюда. А оставшиеся (некоторая часть), ”разбавляют” свой брак женитьбой (замужеством) на родственниках. Выйдешь в город и фигеешь, сколько даунских и тупых морд, сколько уродства в лицах, один глаз на лбу, другой на заднице. Хочется взять в руки автомат и почистить генофонд. И из других стран привезти побольше девушек, что бы нашу кровь обновили.
[/quote]
Хорошее рассуждение: девушки "продаются", мужчины "разбавляют геновонд" ))) . Вы думаете девушки за родственников выходят, потому что родственники богатые? Потому что выбора нет.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 510
  • Created
  • Last Reply

[quote name='LMR' timestamp='1337335924' post='12497347']
Вы меня удивили. Если только из-за этого не пошли на свадьбу хорошей воспитанной девушки, то она не много от этого потеряла...
[/quote]
Ну вы понимаете, у каждого свои понятия по этому поводу, я знала, что там будут говорить на турецком, я знала, что там наши начнут " билийорам, конушуйорам, насылсын")))))) и прочее. что меня сильно раздражает. Не только я не пошла, многие не пошли, у нас например на работе многие почему то недолюбливают их. И ее так жалко, красивая девочка и за турка пошла, она бы и здесь себе хорошего парня бы нашла, дурочка да молодая.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337337512' post='12497821']

Считаю, что у людей которые так рассуждают присутствует комплекс, ИМХО (не хочу никого обижать).

[/quote]
А при чем тут комплекс, я вообще не поняла. просто мне не нравится, что наши девочки у нас в Баку с турками говорят на турецком, хотя здесь находящиеся турки и на азербайджанском неплохо говорят,и что уезжая из центра Баку выйдя замуж за турка в ВАН, говорят, что и турецкая кухня в сто раз лучше. что и вообще там так хорошо, лучше и красивее чем в БАКУ и да и еще забыла, его маме АННЕ говорят)))))))) - это вообще для меня шок !!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina Wonder' timestamp='1337337549' post='12497835']
Ну вы понимаете, у каждого свои понятия по этому поводу, я знала, что там будут говорить на турецком, я знала, что там наши начнут " билийорам, конушуйорам, насылсын")))))) и прочее. что меня сильно раздражает. Не только я не пошла, многие не пошли, у нас например на работе многие почему то недолюбливают их. И ее так жалко, красивая девочка и за турка пошла, она бы и здесь себе хорошего парня бы нашла, дурочка да молодая.
[/quote]
Если она с ним счастлива, не стоит ее жалеть. А то что красота гарантирует найти хорошего парня здесь, который предложит ей выйти замуж, совсем не факт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina Wonder' timestamp='1337337898' post='12497929']
А при чем тут комплекс, я вообще не поняла. просто мне не нравится, что наши девочки у нас в Баку с турками говорят на турецком, хотя здесь находящиеся турки и на азербайджанском неплохо говорят,и что уезжая из центра Баку выйдя замуж за турка в ВАН, говорят, что и турецкая кухня в сто раз лучше. что и вообще там так хорошо, лучше и красивее чем в БАКУ и да и еще забыла, его маме АННЕ говорят)))))))) - это вообще для меня шок !!!
[/quote]
Комплекс при том, что у нас любят рассуждать о том, что приехал, будь добр выучить наш язык. Таким образом повышают свою самооценку что-ли.... Типо "я заставил его меня уважать". Да не прибавится от этого уважения.
Ну конечно, если турки говорят на азербайджанском, не обязательно с ними на турецком говорить. Но это тоже не принципиально. Может девочки язык практикуют или даже хотят приятное сделать. Если приедет китаец и я знаю немного китайского, я попытаюсь ему продемонстрировать это, чтоб сделать приятно. И заграницей мне будет приятно, если начнут демонстрировать знания моего языка. Ничего страшного в этом нет. Проще надо быть, мне кажется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337337899' post='12497930']
Если она с ним счастлива, не стоит ее жалеть. А то что красота гарантирует найти хорошего парня здесь, который предложит ей выйти замуж, совсем не факт.
[/quote]
Аллах бутун гызлары хошбяхт елясин и ее тоже ! Но Вы как я поняла сторонник того, чтоб наши девочки шли за турков, я верно поняла? Я вам честно скажу, если бы я осталась бы старой девой - то я за турка не пошла бы - это однозначно). Только не обижайтесь на меня, я просто высказала свое мнение.

Link to comment
Share on other sites

Да. есть у нас тут один тип с шотландцами по английски говорит, причем попу рвет, чтоб на их диалекте говорить, а турков заставляет "уважать", говорит исключительно на азербайджанском. Сегодня я уже опустила его при всех.)) Мне не западло говорить на турецком, русском и английском, если так удобней общаться. А те кто ненавидит турков и тех кто выходит за них замуж, приглашаю ненавидеть славянок и Россию, потому что наши мужчины женятся на русских, украинках и обязательно обсирают своих женщин. И еще такая тенденция, если хотят жениться на азербайджанке. то только красавица, из богатой семьи, с образованием, целочка, а если нет, то это будет любая русская, бездомная. нищая, с улицы и с ребенком, типа она не меркантильная и не корыстная, ну а ты попробуй к русской подойди из богатой семьи, с образованием, целочке. Она в твою сторону и не посмотрит. Я не против браков со славянками в принципе, но и не против браков наших девушек с иностранцами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337335686' post='12497270']
Я не вас назвал, а 97%... Да, да, именно 97, а не другая цифра. Ни как не ниже. Я меряю по тому, чего вижу на самом деле и чего есть. Лучший генофонд нации, отчасти уничтожен Алиевским режимом, часть лучших, смылась отсюда. И только самая малая часть, которая не в силах отсюда выехать, осталась. Но, что хорошо, не лучшая часть отсюда уезжает тоже, имеется ввиду те, которые ради благополучной жизни, продались иностранцам и туркам и свалили отсюда. А оставшиеся (некоторая часть), ”разбавляют” свой брак женитьбой (замужеством) на родственниках. Выйдешь в город и фигеешь, сколько даунских и тупых морд, сколько уродства в лицах, один глаз на лбу, другой на заднице. Хочется взять в руки автомат и почистить генофонд. И из других стран привезти побольше девушек, что бы нашу кровь обновили.
[/quote]

к сожалению согласна с Вами, просто процент 97 ну Вы оочень загнули ,я могу и ошибаться и не спорю с Вами и как Вы думаете лапшу не вешаю, т.к Вы общаетесь с женским полом Вы думаете что все продажные , так и женский пол общаясь с мужчинами выносит свой вердикт и им лучше знать,так что как Вы описали выше, дело не в том ,что женщины продажные , а в том что [b]Лучший генофонд нации, отчасти уничтожен Алиевским режимом, часть лучших, смылась отсюда -[/b]это относится и к мужчинам и к женщинам.Я за разбавление наций как было в старом Баку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337337512' post='12497821']

а что о нас думают?

Вы так говорите: "Пусть идут за азербайджанцев замуж", как будто азербайджанцы умоляют, а они отказывают. Я не сомневаюсь, что есть те которые выходят за иностранцев из-за чего то (денег, возможности уехать). Но я также знаю массу девушек (знаю достаточно близко и достаточно много), которые мечтают создать семью, при этом деньги для них не играют особой роли и им никто этого не предлагает. И что надо осуждать если им это предложит иностранец и они согласятся? А на счет разговоров на турецком с турками, вобще не понимаю когда начинают это обсуждать. Я не знаю турецкий, общаюсь на азербайджанском и здесь и в турции. Муж знает турецкий и говорит на нем и там и тут. Если от этого нам друг друга легче понимать, зачем мучиться, тратить время на лишние объяснения и переспрашивания? Когда мы были в турции турки переходили на английский, когда чувствовали, что мне трудно понимать их. Что в этом такого? Мы должны стараться облегчить жизнь и себе и людям вокруг, здесь принципы абсолютно не уместны и не говорят о патриотизме вообще. Считаю, что у людей которые так рассуждают присутствует комплекс, ИМХО (не хочу никого обижать).

Хорошее рассуждение: девушки "продаются", мужчины "разбавляют геновонд" ))) . Вы думаете девушки за родственников выходят, потому что родственники богатые? Потому что выбора нет.
[/quote]

Простите пожалуйста, как это выбора нет? Вы не думаете, какую несёте ахинею?
По вашим словам получается так: Если парень женился на родственнице или девушка вышла за родственника, значит у них нет выбора...
Значит выходит, что все вокруг них тупицы, уроды и прочие животные, раз у них нету выбора? Или, если моя двоюродная сестра не может найти парня, значит она должна выйти замуж за меня? Ничего более глупого не слышал.
Выбор есть всегда. Просто нужно убавить свои меркантильные интересы и выйти за нормального человека, а не искать мешок с деньгами на стороне.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabina Wonder' timestamp='1337339320' post='12498347']
Аллах бутун гызлары хошбяхт елясин и ее тоже ! Но Вы как я поняла сторонник того, чтоб наши девочки шли за турков, я верно поняла? Я вам честно скажу, если бы я осталась бы старой девой - то я за турка не пошла бы - это однозначно). Только не обижайтесь на меня, я просто высказала свое мнение.
[/quote]
Я не сторонник и не противник. Если говорить о себе, то я тоже не вышла бы за турка. Но это я сейчас так думаю. Я считаю, что при определенных обстоятельствах абсолютно любой человек способен на абсолютно любой поступок. Просто обстоятельства у всех разные. (это касается и Вас также, независимо от того, что вы говорите. Вы тоже, пожалуйста, не обижайтесь).
Касательно наших девушек, если они находят что-то общее с турками и считают для себя возможным выходить за них замуж - отлично. Если нет и счастливы выходя за наших- отлично. Если предпочитают остаться старыми девами - тоже отлично. Главное, чтоб были довольны.

Link to comment
Share on other sites

[i]Я не сторонник того. чтобы наши девочки выходили замуж за другую нацию. Все-таки, не принято это у нас. Турки еще ладно. А сколько наших сожительствуют с итальянцами, немцами, англичанами и т.д. и т.п. часто бех брака, потому что иностранцы боятся оформлять брак с нашими.[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337340431' post='12498683']
Простите пожалуйста, как это выбора нет? Вы не думаете, какую несёте ахинею?
По вашим словам получается так: Если парень женился на родственнице или девушка вышла за родственника, значит у них нет выбора...
Значит выходит, что все вокруг них тупицы, уроды и прочие животные, раз у них нету выбора? Или, если моя двоюродная сестра не может найти парня, значит она должна выйти замуж за меня? Ничего более глупого не слышал.
Выбор есть всегда. Просто нужно убавить свои меркантильные интересы и выйти за нормального человека, а не искать мешок с деньгами на стороне.
[/quote]
Нет, уважаемый Блэйд, не все тупицы, уроды и прочие животные. Но умные, красавцы, люди может быть не предлагают выйти замуж. И на всех их не хватает, я вас уверяю.
Соглашусь с вами в одном, выбор есть всегда поэтому:
Если ваша двоюродная сестра не сможет найти парня, за которого выйдет замуж (от этого никто не застрахован, надеюсь, вы не будете сейчас со мной спорить и убеждать меня в том, что кто ищет тот всегда найдет)у нее будет выбор: 1. выйти замуж за вас (и родить детей даунов, которых вы хотели расстрелять в предыдущем посте). 2.выйти замуж за иностранца (продаться и свалить, как вы сказали) 3. остаться старой девой (и до конца жизни быть предметом неприятных обсуждений и умереть в одиночестве). 4. Жить с кем либо в гражданском браке (и до конца жизни быть предметом неприятных обсуждений, делать кого то несчастным и т.д.).
И не нервничайте, вредно для здоровья. Для этого расширьте свой круг общения и пообщайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ девушками, слишком уж у вас негативное отношение к ним.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337341823' post='12499074']

Нет, уважаемый Блэйд, не все тупицы, уроды и прочие животные. Но умные, красавцы, люди может быть не предлагают выйти замуж. И на всех их не хватает, я вас уверяю.
Соглашусь с вами в одном, выбор есть всегда поэтому:
Если ваша двоюродная сестра не сможет найти парня, за которого выйдет замуж (от этого никто не застрахован, надеюсь, вы не будете сейчас со мной спорить и убеждать меня в том, что кто ищет тот всегда найдет)у нее будет выбор: 1. выйти замуж за вас (и родить детей даунов, которых вы хотели расстрелять в предыдущем посте). 2.выйти замуж за иностранца (продаться и свалить, как вы сказали) 3. остаться старой девой (и до конца жизни быть предметом неприятных обсуждений и умереть в одиночестве). 4. Жить с кем либо в гражданском браке (и до конца жизни быть предметом неприятных обсуждений, делать кого то несчастным и т.д.).
И не нервничайте, вредно для здоровья. Для этого расширьте свой круг общения и пообщайтесь с НОРМАЛЬНЫМИ девушками, слишком уж у вас негативное отношение к ним.
[/quote]

Солнце, мне 41 год я много пороху понюхал и старше и умнее вас намного. И кругозор побольше вашего. Моя двоюродная сестра замужем уже 15 лет и растит двух прелестных девочек. А приведённый мной пример, всего-лишь аллегория. Не нервничайте, ибо нервы не восстанавливаются. Для начала почитайте книжки, например грамоту. А я спокоен как танк. И если бы моя двоюродная сестра не была бы замужем, она бы обращала внимание на ум человека, и рано или поздно нашла бы умного и вышла бы замуж. А наши меркантильные особы, ищут себе парня побогаче и с деньгами. И первые вопросы, которые сейчас задают девушки и женщины мужчинам: - А кем ты работаешь?
Из ответа, можно сделать вывод, сколько он примерно зарабатывает. Взято из наблюдений жизни людей со стороны. Из многолетних наблюдений. Вот по этой причине меня не любят на этом разделе, когда я раскрываю тупость и продажную сущность основной массы женского пола страны. Когда будете нести ахинею, подумайте, что вы пишите.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337343106' post='12499461']
Солнце, мне 41 год я много пороху понюхал и старше и умнее вас намного. И кругозор побольше вашего. Моя двоюродная сестра замужем уже 15 лет и растит двух прелестных девочек. А приведённый мной пример, всего-лишь аллегория. Не нервничайте, ибо нервы не восстанавливаются. Для начала почитайте книжки, например грамоту. А я спокоен как танк. И если бы моя двоюродная сестра не была бы замужем, она бы обращала внимание на ум человека, и рано или поздно нашла бы умного и вышла бы замуж. А наши меркантильные особы, ищут себе парня побогаче и с деньгами. И первые вопросы, которые сейчас задают девушки и женщины мужчинам: - А кем ты работаешь?
Из ответа, можно сделать вывод, сколько он примерно зарабатывает. Взято из наблюдений жизни людей со стороны. Из многолетних наблюдений. Вот по этой причине меня не любят на этом разделе, когда я раскрываю тупость и продажную сущность основной массы женского пола страны. Когда будете нести ахинею, подумайте, что вы пишите.
[/quote]
Уважаемый Блэйд, я прекрасно поняла, что то что вы писали про сестру, было написано просто для примера. И ответ мой был таким же, чтоб показать, какие могут быть ситуации. Обсуждать ваших родственников у меня нет никакого желания, тем более в такой форме. Что мне читать для начала вас абсолютно не касается. А то что вы умнее меня намного меня очень радует, может быть, осознавая это, вы перестанете нервничать и подобреете немного.
Надо же, столько лет на наблюдения потратили, а нормальных людей пропустили... Но еще не поздно, расширьте, все таки, свой круг общения.
П.с. Не надо себя успокаивать, вас не любят совсем не по той причине, которую вы указали, а за неумение (или нежелание)корректно выражаться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337343989' post='12499690']
Опечатка: не грамоту, а грамматику.
[/quote]
:) я поняла, что это была опечатка. И в ваших совершенных знаниях русского языка не сомневаюсь. Все равно сама решу что мне читать а что нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337344683' post='12499851']

Уважаемый Блэйд, я прекрасно поняла, что то что вы писали про сестру, было написано просто для примера. И ответ мой был таким же, чтоб показать, какие могут быть ситуации. Обсуждать ваших родственников у меня нет никакого желания, тем более в такой форме. Что мне читать для начала вас абсолютно не касается. А то что вы умнее меня намного меня очень радует, может быть, осознавая это, вы перестанете нервничать и подобреете немного.
Надо же, столько лет на наблюдения потратили, а нормальных людей пропустили... Но еще не поздно, расширьте, все таки, свой круг общения.
П.с. Не надо себя успокаивать, вас не любят совсем не по той причине, которую вы указали, а за неумение (или нежелание)корректно выражаться.
[/quote]

Лапочка, я общаюсь со всем Азербайджаном. И мне эти факты прекрасно известны, о которых я пишу. Выпейте валериану, завидовать и нервничать плохо. В круг моих собеседников, входят даже профессора из России, Италии, Португалии. Добро пожаловать в мой профайл на ФБ. Т.е и с кругозором ошибочка вышла? Ай-яй-яй... Нужно уметь видеть и сопоставлять очевидные факты. Я и сейчас скажу, что один процент максимум вышли за турка по любви, а остальные за деньги, ради обеспеченной жизни, в первую очередь думая о себе и своём комфорте. Кто-то тут возразит, что они думали о детях и окажется неправ. Привыкли наши девушки прикрываться детьми как щитом и спекулировать на этом. Выходя замуж за иностранца, они в первую очередь задаются целью повыгодней продать себя и смыться с этой страны. И как бы там ни было, факты -вещь плохая.

ПС: Обожаю девиз друидов; ”Правда против мира”.

Link to comment
Share on other sites

Елки-палки, об чем спор-то, хоть за японца выйдут - какая разница, главное, чтоб они любили, заботились друг о друге и были счастливы. Остальное, бош шейди.

Link to comment
Share on other sites

Я много раз являлся свидетелем таких слов, когда девушки говорили: ”Лучше замуж за иностранца, чем за нашего. Там (в той стране), по крайней мере, можно жить нормально”.
Отчасти, они оказывались правы, но только отчасти. Я видел своими глазами, когда эти девушки прикладывали все силы в поисках иностранцев, всеми правдами и неправдами. Мне было неприятно смотреть в их алчные глаза.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337345428' post='12500020']
Лапочка, я общаюсь со всем Азербайджаном. И мне эти факты прекрасно известны, о которых я пишу. Выпейте валериану, завидовать и нервничать плохо. В круг моих собеседников, входят даже профессора из России, Италии, Португалии. Добро пожаловать в мой профайл на ФБ. Т.е и с кругозором ошибочка вышла? Ай-яй-яй... Нужно уметь видеть и сопоставлять очевидные факты. Я и сейчас скажу, что один процент максимум вышли за турка по любви, а остальные за деньги, ради обеспеченной жизни, в первую очередь думая о себе и своём комфорте. Кто-то тут возразит, что они думали о детях и окажется неправ. Привыкли наши девушки прикрываться детьми как щитом и спекулировать на этом. Выходя замуж за иностранца, они в первую очередь задаются целью повыгодней продать себя и смыться с этой страны. И как бы там ни было, факты -вещь плохая.

ПС: Обожаю девиз друидов; ”Правда против мира”.
[/quote]
Вы уже приняли успокоительное? Чему завидовать то?)))) И кто из нас нервничает? Спасибо за приглашение, воздержусь от просмотра вашего профайла, даже если это расширило бы мой кругозор.
Давайте прекратим дискуссию, ваше мнение я уже поняла. И вы мое поняли. И вы неправы, что бы вы не говорили :). И будете дальше злиться и провоцировать сердечные и онкологические заболевания.
П.с. И чего это вы на женском форуме обсуждаете с людьми, которые глупее вас намного? а, поняла,самооценку повышаете, после общения с профессорами из разных стран....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337346140' post='12500185']

Вы уже приняли успокоительное? Чему завидовать то?)))) И кто из нас нервничает? Спасибо за приглашение, воздержусь от просмотра вашего профайла, даже если это расширило бы мой кругозор.
Давайте прекратим дискуссию, ваше мнение я уже поняла. И вы мое поняли. И вы неправы, что бы вы не говорили :). И будете дальше злиться и провоцировать сердечные и онкологические заболевания.
П.с. И чего это вы на женском форуме обсуждаете с людьми, которые глупее вас намного? а, поняла,самооценку повышаете, после общения с профессорами из разных стран....
[/quote]

Самоутверждаешься?)))) Не получится. Никому не нравятся изложенные мной факты. Но, факты бывают упрямыми. А завидовать плохо. Выпей валериану для начала и возьми в руки книжки по грамматике. Знаю, много букв написал, но постарайся осилить. Надеюсь, мозК выдержит такой напряг? :) Так-что, нужно писать и аппелировать только фактами, касаемо темы, а не своими глупыми идеями. За сим откланяюсь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Blade Runner' timestamp='1337347421' post='12500419']
Самоутверждаешься?)))) Не получится. Никому не нравятся изложенные мной факты. Но, факты бывают упрямыми. А завидовать плохо. Выпей валериану для начала и возьми в руки книжки по грамматике. Знаю, много букв написал, но постарайся осилить. Надеюсь, мозК выдержит такой напряг? [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img] Так-что, нужно писать и аппелировать только фактами, касаемо темы, а не своими глупыми идеями. За сим откланяюсь.





[/quote]



Зачем вы нервничаете, Вам и так плохо, скоро операция, вам нужен покой, а не спорить...
кто на ком хочет пусть жениться. ))
А по теме, вот есть девушки влюбляются, иностранец богатый, но у них реальная любовь, и что ,все думают что все по растчету??? Если муж богатый,значит та вышла за его деньги??

Link to comment
Share on other sites

Вот как парни-то брызгать слюной начинают как заходит речь о тех кто выходит за иностранцах...самое интересное даже женатые или встречающиеся со слявянками парни злятся когда слышат что наши девочки за иностранцев выходят. У наших какая-то общенациональная ревность появляется, непонятно по каким причинам. Каждый нахидит себе пару по нраву. Парни славянок хотят, потому что с ними заморочек мало, и не требовательные они. Девочки иностранцев хотят, потому что у них другое отношение к женщине и к семье, и взгляды более либеральные.

90% парней в Баку, которые начинают узнавать про понравившуюся девушку, в первую очередь узнают где папа работает. Кого из иностранцев интересует материальное состояние девушки или какие там посты занимают члены ее семьи. Там имеет значение именно личность

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LMR' timestamp='1337338404' post='12498069']
Комплекс при том, что у нас любят рассуждать о том, что приехал, будь добр выучить наш язык. Таким образом повышают свою самооценку что-ли.... Типо "я заставил его меня уважать". Да не прибавится от этого уважения.
Ну конечно, если турки говорят на азербайджанском, не обязательно с ними на турецком говорить. Но это тоже не принципиально. Может девочки язык практикуют или даже хотят приятное сделать. Если приедет китаец и я знаю немного китайского, я попытаюсь ему продемонстрировать это, чтоб сделать приятно. И заграницей мне будет приятно, если начнут демонстрировать знания моего языка. Ничего страшного в этом нет. Проще надо быть, мне кажется.
[/quote]

Я знаю азербайджанцев, которые по 20 лет живут в России, в Германии, но даже толком 2 слова не могут связать на русском и на немецком. Мне кажется, эта беда нашего народа, что не хотят учить другие языки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Current' timestamp='1337350611' post='12500985']
Вот как парни-то брызгать слюной начинают как заходит речь о тех кто выходит за иностранцах...самое интересное даже женатые или встречающиеся со слявянками парни злятся когда слышат что наши девочки за иностранцев выходят. У наших какая-то общенациональная ревность появляется, непонятно по каким причинам. Каждый нахидит себе пару по нраву. Парни славянок хотят, потому что с ними заморочек мало, и не требовательные они. Девочки иностранцев хотят, потому что у них другое отношение к женщине и к семье, и взгляды более либеральные.

90% парней в Баку, которые начинают узнавать про понравившуюся девушку, в первую очередь узнают где папа работает. Кого из иностранцев интересует материальное состояние девушки или какие там посты занимают члены ее семьи. Там имеет значение именно личность
[/quote]

У нас личность в нескольких процентах людей, имеет значение. А по всему остальному, это город понтов, кто и за кого замуж вышла.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Current' timestamp='1337350611' post='12500985']
Вот как парни-то брызгать слюной начинают как заходит речь о тех кто выходит за иностранцах...самое интересное даже женатые или встречающиеся со слявянками парни злятся когда слышат что наши девочки за иностранцев выходят. У наших какая-то общенациональная ревность появляется, непонятно по каким причинам. Каждый нахидит себе пару по нраву. Парни славянок хотят, потому что с ними заморочек мало, и не требовательные они. Девочки иностранцев хотят, потому что у них другое отношение к женщине и к семье, и взгляды более либеральные.

90% парней в Баку, которые начинают узнавать про понравившуюся девушку, в первую очередь узнают где папа работает. Кого из иностранцев интересует материальное состояние девушки или какие там посты занимают члены ее семьи. Там имеет значение именно личность
[/quote]

Особенно смешно выглядит, когда парень ревностно относится к тому, что наши девушки выходят замуж за иностранца. И начинают ненавидеть из за этого тех иностранцев. Так ты ищи причину в себе, будь лучше, и пусть она выберет тебя, а не иностранца.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='seva75' timestamp='1337339342' post='12498352']
ну а ты попробуй к русской подойди из богатой семьи, с образованием, целочке. Она в твою сторону и не посмотрит.
[/quote]

Вот это Вы хорошо подметили! [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/appl.gif[/img] Обычно, в России какие русские девушки связываются с нашими?! Из неблагополучных семей, без образования, с соответствующим лексиконом.. А воспитанные, образованные, а тем более, из богатой семьи русские девушки, даже мысли такой не подпускают, что могут выйти замуж за азербайджанца.

Link to comment
Share on other sites

[QUOTE="-Braveheart-"]

Вот это Вы хорошо подметили! Обычно, в России какие русские девушки связываются с нашими?! Из неблагополучных семей, без образования, с соответствующим лексиконом.. А воспитанные, образованные, а тем более, из богатой семьи русские девушки, даже мысли такой не подпускают, что могут выйти замуж за азербайджанца.[/QUOTE]

у нас знакомый в Москве , женат на дочке милионера, он там работал в салоне красоты.

Sent from my Atpad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pravdiviy_user' timestamp='1337352901' post='12501348']
у нас знакомый в Москве , женат на дочке милионера, он там работал в салоне красоты.

Sent from my Atpad using Disput.Az
[/quote]

Я написал "обычно", а не "всегда". Исключения из правил бывают.
А он работал в салоне красоты, наверняка хорошо говорил по русски, владел правилами этикета, хорошо одевался и т.д., в отличие от большинства наших соотечественников, которые замешены в рыночном бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

Кому какая разница вообще, кто за кого выходит и на ком женится? Каждый случай индивидуален. Никто наверно не мечтает выйти замуж за кого-то конкретного. Жизнь свела, познакомились, повстречались, поженились. Кто - удачно, кто-то и нет. Зачем такими оскорблениями сыпать в сторону абсолютно не знакомых людей, я не пойму?

П.С восемь моих знакомых славянок замужем за азербайджанцами, ни одной шалавы, ни одного дегенерата среди них нет. Так дико и смешно одновременно эти ярлыки читать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Superfine' timestamp='1337355623' post='12501768']
У меня стойкая на них аллергия [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/ph34r.png[/img]
[/quote]

ненавиииижу турков))
мне один в метро язык показал [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Никотиновый Блюз' timestamp='1337356609' post='12501912']
ненавиииижу турков))
мне один в метро язык показал [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/looll.gif[/img]
[/quote]
А я с турками работала...какашки )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Current' timestamp='1337360393' post='12502593']
Не могу не согласиться [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/smile.png[/img]
[/quote]
Меня бесило их отношение к нашим...я принципиально не говорила на турецком, только на азербайджанском или английском [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/tespe.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Приходилось 3 месяца учиться в Турции.Ребята не плохие,пока ваши мнения с ихними сходятся.
Я не смогла бы за иностранца выйти замуж вообще.Трудно было бы и ему и мне.Может если остался бы в Азербайджане(привык бы маленько к нашей культуре)...возможно может и сложилось.

Link to comment
Share on other sites

В одно время было модно бяхяся бяхяс выходить замуж за турков. Потом башларына дёйя дёйя возвращались обратно. Многим еще детей не давали. Эхх какие разборки были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pravdiviy_user' timestamp='1337348111' post='12500575']
Зачем вы нервничаете, Вам и так плохо, скоро операция, вам нужен покой, а не спорить...
[/quote]
Про болезнь не знала.
Блэйд, прошу прощения, если задела последним постом.

Link to comment
Share on other sites

какая разница, турок или африканец?! главное, что бы мог осчастливить девушку. У меня одна знакомая, замужем за африканцем. живёт в ЮАР - очень счастлива, при чем уже более 10 лет и ребёночек у них шоколадный. да сотню примеров могу привести.

правда сама я турков не оч люблю, но это не значит, что все они плохие.

Главное, что бы брак был счастливым, а с кем - это уже второстепенно

Link to comment
Share on other sites

Men shexsen pis baxmiram bizimkilerin turk dilinde danishmasina...chunki turkler bizim kanallara, filmlere baxmirlar(daha dogrusu baxilasi hechne yoxdur ) ancaq biz turk kanallari seyr edirik,turk mahnilarina qulaq asiriq...ona gore biz azda olsa turkce bilirik...ancaq onlar yox...Turkiyede bilendeki azerisen...bildekleri azerice 2-3 sozu senle danishanda mutleq ishledirler...ve chox sadedirler...bizimkiler kimi ozlerini dagin bashinaa qoymurlar...... [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/facepalm.gif[/img] elle qolla basha salmaqdansa turkche danishmaq mence daha yaxshidir...

Movzuya gelince : .... двоюродный дядя ..turk qizi ile evlenib :) ,ve olduqca xoshbextdirler [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/rolleyes.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 0 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 46 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 333 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Downvote
        • Haha
      • 255 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...