Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Свадебные платья и иные аксессуары - 6


Rusalocka

Recommended Posts

  • Replies 918
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Eclat' timestamp='1283155088' post='7279359']
Килла,таишь на глазах!!!!волнуешься?)на 2 размера похудеть не хило!! ;)


везде есть свои плюсы и минусы,я например заказала платье которое в реале стоит очень дорого,я бы такие деньги не заплатила ради платья на один день,легче на Мальдивы слетать на 10 дней.А с китайского сайта обошлось дешевле чем в обычным брачном салоне.И даже на заказ сшить вышло бы дороже.
Уж на что не жалко заплатить большие деньги это за костюм жениха..и все что он наденет на свадьбу,можно будет носить и после свадьбы!)
[/quote]в дигласе, лотосе сурерские платья за 150-300 манат со всеми причиндалами....а костю жениха тоже можно кирае....если стиль смокинг, такое только на свою свадьбу оденешь, потом будет радовать моль gizildish:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclat' timestamp='1283154692' post='7279303']
Килла,Лиль,а ваы где обручи заказывали изначально???почему переделываете?
я заказала на лаки.мне тоже придется переделывать?
[/quote]
они мне послали юбку, но там тока 1 обруч внизу, а наверху пачка из тюля. Я не знаю, не могу понять туда мне еще 1 обруч нужен наверх или нет...или может просто пачку увеличить?

[quote name='unforgetable244' timestamp='1283154842' post='7279321']
Девочки, сил не хватило читать все предыдущие темы, поэтому хотела спросить..кто нибудь заказывал платье с сайта dhgate.com?? если да, поделитесь опытом пожалуйста.. :agilversin: там нескольео замечательных платьев приглядела, но не решусь заказать..а вдруг кинут??? :unsure:
[/quote]
Моя знакомая заказывала. Разумеется пришо не то, что на картинке. Она заказала простое, без ничего, и сама украсила.

[quote name='KILLA' timestamp='1283154973' post='7279341']
завтра спрошу у нее и позвоню тебе скажу :rolleyes: тебе только обруч нужен? или юбка сама? я спрошу за одно за сколько она шьет эти юбки, так как она шьет платья свадебные тоже...
[/quote]
только обруч. Юбку у они мне послали хорошую. Спросишь соклько будет стоить пришить один обруч.
а также спроси если тюлевую пачку добавить вверху сколько будет стоить.

[quote name='nazli_81' timestamp='1283155578' post='7279406']
в дигласе, лотосе сурерские платья за 150-300 манат со всеми причиндалами....а костю жениха тоже можно кирае....если стиль смокинг, такое только на свою свадьбу оденешь, потом будет радовать моль gizildish:rolleyes:
[/quote]
Диглас? Лотос? Суперские платья? :nettt:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283142168' post='7278014']
Девочки пошла купила юбку в нолимитте за 5 манат, отвратительная не покупайте там, я была похожа на куклу на чайнике)))) там начинаются от трех колец и выше и они все с браком((( открывать не разрешают там, нужно оплатить и открывать)) но если там брак они обратно не принимают))) супер подход к продажи своего товара)))

так что я буду заказывать юбку портнихи кто будет переделывать мне платья)))
[/quote]

Да уж. А я свою еще и не открывала. Иду на неделе к портнихе, мы по-любому собирались "облагородить" эту юбку дополнительными слоями.
А обручи оттуда разве нельзя вытащить и использовать?

Link to comment
Share on other sites

понятно..слава богу времени ещё оч много..может всё таки решусь, больно понравились несколько платьев..но всё равно, если кто сталкивался, отпишитесь плиз))))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nazli_81' timestamp='1283155032' post='7279349']
но возни с оюручами,с вуалью, с туфлями нет....я посмотрела все платья с заказа с сайта....решила пусть сам магазин заказывает, я одену первой, зато не будет проблем где и как держать платье :rolleyes:gizildish
[/quote]
изначально я тоже хотела взять на прокат) но потом его папа взял и привез мне))

[quote name='Eclat' timestamp='1283155088' post='7279359']
Килла,таишь на глазах!!!!волнуешься?)на 2 размера похудеть не хило!! ;)
[/quote]
неа не переживаю ни сколько) простор абота+ беготня + танцы наши с ним)) короче ближе к свадьбе вы меня поймете))) (а так если чесно сама того незнала сидела еще на диете недели две только айран пила, из-за не хватки времени покушать))))
[quote name='Lilechka' timestamp='1283156385' post='7279475']
они мне послали юбку, но там тока 1 обруч внизу, а наверху пачка из тюля. Я не знаю, не могу понять туда мне еще 1 обруч нужен наверх или нет...или может просто пачку увеличить?
[/quote]
узнаюю)))

[quote name='Newlife2' timestamp='1283157730' post='7279626']
Да уж. А я свою еще и не открывала. Иду на неделе к портнихе, мы по-любому собирались "облагородить" эту юбку дополнительными слоями.
А обручи оттуда разве нельзя вытащить и использовать?
[/quote]
если чесно само качество ужасное, но может быть когда портниха вам туда что о добавит это скроется, она торчит в разные стороны короче смешно одним словом))))) мы с мамой смеялись часа два надней :looool:

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо, что мне не нужна нижняя юбка. :rolleyes:Одним мучением меньше. Хочу понести платье ближе к свадьбе, чтоб с весом не прогадать. Ото поправлюсь или похужею, опять будет не то, что нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Primula' timestamp='1283172757' post='7281574']
Как хорошо, что мне не нужна нижняя юбка. :rolleyes:Одним мучением меньше. Хочу понести платье ближе к свадьбе, чтоб с весом не прогадать. Ото поправлюсь или похужею, опять будет не то, что нужно.
[/quote]

Что за портниха?Знакомая?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283154417' post='7279261']
Давай устроим юбка парти, у меня она тоже дома как фонарь торчит))) все ржут над ней)))))))))) ну это ее уже забота где она найдет... и у меня вместе с платьем в коробке лежали металлические круши может это обручи эти? завтра иду к портнихе уже что б она мне его переделывала :rolleyes:
[/quote]

KILLA,
Вы свадебное прлатье переделывать собираетись?
Мое платье мне немного великовато, тоже хочу переделать, ищу хорошего портного, сможете что-либо посоветовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' timestamp='1283198243' post='7283352']
Что за портниха?Знакомая?
[/quote]

Посоветовали, сказали, что хорошая, переделывает платья для салона, лично я ее не знаю. Купилась на опыт, даже не знаю, как она мне его переделает. :ph34r:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jamayka' timestamp='1283232023' post='7284297']
KILLA,
Вы свадебное прлатье переделывать собираетись?
Мое платье мне немного великовато, тоже хочу переделать, ищу хорошего портного, сможете что-либо посоветовать?
[/quote]
да я его сегодня отдала, они мне его переделают, у шьют и кое что до делают там, и + юбку на платья пришьют, как бы воланы и кольцо одно...

я через несколько дней на примерку иду посмотрю как они его сделали и скажу вам, если по нра я вам скажу ее координаты...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1283246998' post='7286077']
Кто знает где свадебное платье можно погладить недорого? Так как оно слегка мятое. Фатя гладит? А еще где?
[/quote]

в любой химчистки есть паровая глажка, посмотри на проспекте у нас тут, где парк элемляр , не далеко от своровски есть химчистка спроси там...


девочкиии скажи плз кто нибудь чистил платья свое?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283248885' post='7286353']
в любой химчистки есть паровая глажка, посмотри на проспекте у нас тут, где парк элемляр , не далеко от своровски есть химчистка спроси там...


девочкиии скажи плз кто нибудь чистил платья свое?
[/quote]
да, знаю её) всё пасип))

чистил от чего?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1283249645' post='7286447']
да, знаю её) всё пасип))

чистил от чего?
[/quote]


ну я супер пупер идиотина же :rolleyes: )))))))) одевала свое платье чуть ли ни каждый день дома и давай плясать в нем)))) и естественно уже весь подол грязный))))) хочу его что б почистили)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Giodezi' timestamp='1283250436' post='7286547']
Девочки здрасти!а вы не могли бы подсказать где есть свадебные перчатки?
[/quote]
в цуие есть, посмотрите в налимите еще.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283251140' post='7286628']
ну я супер пупер идиотина же :rolleyes: )))))))) одевала свое платье чуть ли ни каждый день дома и давай плясать в нем)))) и естественно уже весь подол грязный))))) хочу его что б почистили)
[/quote]
:))))))
а в химчистке нельзя?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283251140' post='7286628']
ну я супер пупер идиотина же :rolleyes: )))))))) одевала свое платье чуть ли ни каждый день дома и давай плясать в нем)))) и естественно уже весь подол грязный))))) хочу его что б почистили)
[/quote]

А, да, я каждый раз перед примеркой в душ , мне казалось, что оно испачкается, мерила всего 2-3 раза, тоже боюсь испачкать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283248718' post='7286334']
да я его сегодня отдала, они мне его переделают, у шьют и кое что до делают там, и + юбку на платья пришьют, как бы воланы и кольцо одно...

я через несколько дней на примерку иду посмотрю как они его сделали и скажу вам, если по нра я вам скажу ее координаты...
[/quote]


Пасиб :rroza::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283248718' post='7286334']
да я его сегодня отдала, они мне его переделают, у шьют и кое что до делают там, и + юбку на платья пришьют, как бы воланы и кольцо одно...

я через несколько дней на примерку иду посмотрю как они его сделали и скажу вам, если по нра я вам скажу ее координаты...
[/quote]

будем ждать-надеюсь она всё хорошо сделает для вас!
Я сегодня взяла мною ранее отложеную сумочку-я в нею влюбилась!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='yuliya_24' timestamp='1283273564' post='7288530']
будем ждать-надеюсь она всё хорошо сделает для вас!
Я сегодня взяла мною ранее отложеную сумочку-я в нею влюбилась!
[/quote]
Спасибо большое :rolleyes:

[quote name='Elbuska' timestamp='1283251300' post='7286650']
:))))))
а в химчистке нельзя?
[/quote]
мне сказали нужно к знакомом а то могут испортить(((((((

[quote name='Primula' timestamp='1283251843' post='7286715']
А, да, я каждый раз перед примеркой в душ , мне казалось, что оно испачкается, мерила всего 2-3 раза, тоже боюсь испачкать.
[/quote]
да не бойтесь так оно чистое будет просто подол только пачкается(((((

Link to comment
Share on other sites

А я своё свадебное платье взяла у Фати,отпадные платья у неё,одно краше другого.Причём и фату,сумочку,диадему и все необходимые аксессуары она предоставляет. У неё очень большой выбор всех аксессуаров.Всё очень красивое! :aappll: Перчатки там тоже есть,нежные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ladybird_n' timestamp='1283318968' post='7290458']
А я своё свадебное платье взяла у Фати,отпадные платья у неё,одно краше другого.Причём и фату,сумочку,диадему и все необходимые аксессуары она предоставляет. У неё очень большой выбор всех аксессуаров.Всё очень красивое! :aappll: Перчатки там тоже есть,нежные.
[/quote]
поздравляююю.. да выбор у нее хороший и все платья как на подбор) мне тогда у нее 4 сразу понравились :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Примерили вчера с обручами из но лимита, большеватые. Пока вытащили верхний обруч, он явно лишний. Сегодня будем дальше думать, может всего 1 оюруч нижний оставлю. Хочу к этой юбке-основе пару слоев подкладки еще пришить, сверху и снизу. Или же к меньшему обручу новую юбку сошью.
В прокат может и дешевле, но не хочется под новое платье одевать что-то поношеное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283319634' post='7290527']
поздравляююю.. да выбор у нее хороший и все платья как на подбор) мне тогда у нее 4 сразу понравились :rolleyes:
[/quote]

Спасибо вам Килла! и вас поздравляю!Счастья вам! :rroza: Поверите,мне тоже там 4 платья понравилось.Я примерила все четыре и долго думала какое выбрать. Наконец-то определилась с выбором.Иншаллах,выставлю фотки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Newlife2' timestamp='1283320637' post='7290639']
Примерили вчера с обручами из но лимита, большеватые. Пока вытащили верхний обруч, он явно лишний. Сегодня будем дальше думать, может всего 1 оюруч нижний оставлю. Хочу к этой юбке-основе пару слоев подкладки еще пришить, сверху и снизу. Или же к меньшему обручу новую юбку сошью.
В прокат может и дешевле, но не хочется под новое платье одевать что-то поношеное.
[/quote]
у Фати есть большой выбор обручей и юбок под платья.Оч.качественные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ladybird_n' timestamp='1283318968' post='7290458']
А я своё свадебное платье взяла у Фати,отпадные платья у неё,одно краше другого.Причём и фату,сумочку,диадему и все необходимые аксессуары она предоставляет. У неё очень большой выбор всех аксессуаров.Всё очень красивое! :aappll: Перчатки там тоже есть,нежные.
[/quote]

Поздравляю. А за сколько у нее платья если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

bawl: уродина портниха мне платья испортила((((((((((( девочки я в панике теперь... bawl: она мне его так переделала что я его не узнала :wow1: стою говорю это мое? она мне да!
ну я по орала и ушла... до свадьбы со всем нечего а у меня платья нет(((
Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283941242' post='7329300']
bawl: уродина портниха мне платья испортила((((((((((( девочки я в панике теперь... bawl: она мне его так переделала что я его не узнала :wow1: стою говорю это мое? она мне да!
ну я по орала и ушла... до свадьбы со всем нечего а у меня платья нет(((
[/quote]
Кил да ты чее???? ааааааааааааааааа что будешь делать???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1283942086' post='7329381']
Кил да ты чее???? ааааааааааааааааа что будешь делать???
[/quote]
незнаю даже((( пока я расстроена так...
или надо искать нормальную портниху кот приведет мне его в тот вид котрый был и посадит на меня, либо искать новое чего я делать не хочу bawl:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283942800' post='7329480']
незнаю даже((( пока я расстроена так...
или надо искать нормальную портниху кот приведет мне его в тот вид котрый был и посадит на меня, либо искать новое чего я делать не хочу bawl:
[/quote]
ойй селнце ты что она с ума сошла. Она же ответственная была за это. Не расстрайвайся что - нибудь придумаем :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='KILLA' timestamp='1283942800' post='7329480']
незнаю даже((( пока я расстроена так...
или надо искать нормальную портниху кот приведет мне его в тот вид котрый был и посадит на меня, либо искать новое чего я делать не хочу bawl:
[/quote]

АААА балаша может пойдешь к Лене. Она шикарно шьет может и посоветует тебе что-нибудь.
Ну ты не расстраивайся все будет хорошо. Если надумаешь я тебе ее номер оставлю.
Можем даже вместе пойти, если не найдешь.

Лиль, а ты нашла себе нижнюю юбку?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Persefona' timestamp='1283945274' post='7329754']
АААА балаша может пойдешь к Лене. Она шикарно шьет может и посоветует тебе что-нибудь.
Ну ты не расстраивайся все будет хорошо. Если надумаешь я тебе ее номер оставлю.
Можем даже вместе пойти, если не найдешь.

Лиль, а ты нашла себе нижнюю юбку?
[/quote]
нет...У Н_Али есть юбка, там диаметр оручей можно уменьшать...надо взять у неё и глянуть.(((

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 6 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 39 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 22 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 438 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 73 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...