Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Акция в детдом 26 сентября


Recommended Posts

[quote name='Lessi' timestamp='1285511479' post='7415566']
Ребята,ну как съездили?как все прошло?
[/quote]
Сложно было.
Во всех смыслах.
ВО первых туда и обратно ехали в ливень. Видимость была плохая.
Во вторых как уже сказали в самом интернате интенсивно идет ремонт. Это мешало.
Ну и в третьих состояние самих детей. Фотки наверное будут, увидиш.
Но это надо было сделать. Всем огромное сапсибо за участие.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Было тяжело видеть этих больных детей особенно в тех условиях в которых они находились. Все что произошло там, все что я там видела для меня сейчас как будто было во сне и просматривая фотки которые выставила Пантерка картинки восстанавливаются. Хорошо что там делают ремонт и их место приводят в порядок. Yе представляю что было там до этого, такие больные дети в таких ужасных условиях ((
А дождь придавал всему этому особую атмосферу.

Спасибо большое организаторам за все что они сделали :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Ну-с, небольшой отчёт:)
Поездка была тяжёлой, не скрою. Я сама, которая всех подбадривала, в самом же начале чуть в обморок не упала и расплакалась. Но это было только в начале. Дальше уже было легче. Сначала девочки помогали на кухне (реально молодцы, все шустрые), затем мы, расформировавшись на группы, ходили по комнатам, кормили их, разговаривали (с теми, кто мог), слушали стишки.. Многие детки такие милые - они так были рады нам, тянули свои руки, улыбались, просили, чтобы я их фотографировала, несмотря на то, что с нарушенной психикой и умственно-отсталые. Кстати, были и те, у кого был взгляд весьма осмысленный. Мне детишки понравились, и думаю, мы туда ещё поедем. И не раз.
Ребят, всем огромнейшее спасибо. Во-первых девушкам - msUniq, Libra_321, Kachok, Yuliya-Fortuna, Paradise-bird, citadel schastya, Brida. И, конечно, F_C_B, Zeynal bek, мужу Томы, Jeyhun Safarov, Veld, Duvdevan, lkn. Надеюсь никого не забыла. А также Lessi, всем тем, кто передал деньги, вещи, игрушки. Я рада, что именно сегодня набралось немало народа, хотя изначально, предполагалось, что мало кто поедет (некоторые вначале сказали, что не поедут, но всё же пересилили себя). Молодцы! Респект Вам всем.

P.S. На одном форуме у девушки на аватаре изображение одного из мальчика этого интерната с улыбкой на лице. И подпись - "Твоя улыбка дарит мне весь мир". Сегодня я смотрела на этих детей, и смысл этой подписи стал мне ясен.

Завтра вывешу отчёт и приаттачу чеки. Модераторы, пожалуйста, не закрывайте пока тему.
Фотки на Благогалерее. Ещё многие не вывесила, также жду фоток от Veld, и Duvdevan:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1285531776' post='7417170']
Ну-с, небольшой отчёт:)
Поездка была тяжёлой, не скрою. Я сама, которая всех подбадривала, в самом же начале чуть в обморок не упала и расплакалась. Но это было только в начале. Дальше уже было легче. Сначала девочки помогали на кухне (реально молодцы, все шустрые), затем мы, расформировавшись на группы, ходили по комнатам, кормили их, разговаривали (с теми, кто мог), слушали стишки.. Многие детки такие милые - они так были рады нам, тянули свои руки, улыбались, просили, чтобы я их фотографировала, несмотря на то, что с нарушенной психикой и умственно-отсталые. Кстати, были и те, у кого был взгляд весьма осмысленный. Мне детишки понравились, и думаю, мы туда ещё поедем. И не раз.
Ребят, всем огромнейшее спасибо. Во-первых девушкам - msUniq, Libra_321, Kachok, Yuliya-Fortuna, Paradise-bird, citadel schastya, Brida. И, конечно, F_C_B, Zeynal bek, мужу Томы, Jeyhun Safarov, Veld, Duvdevan, lkn. Надеюсь никого не забыла. А также Lessi, всем тем, кто передал деньги, вещи, игрушки. Я рада, что именно сегодня набралось немало народа, хотя изначально, предполагалось, что мало кто поедет (некоторые вначале сказали, что не поедут, но всё же пересилили себя). Молодцы! Респект Вам всем.

P.S. На одном форуме у девушки на аватаре изображение одного из мальчика этого интерната с улыбкой на лице. И подпись - "Твоя улыбка дарит мне весь мир". Сегодня я смотрела на этих детей, и смысл этой подписи стал мне ясен.

Завтра вывешу отчёт и приаттачу чеки. Модераторы, пожалуйста, не закрывайте пока тему.
Фотки на Благогалерее. Ещё многие не вывесила, также жду фоток от Veld, и Duvdevan:)
[/quote]
Доброе утро!Я тоже выражаю свою благодарность всем кто учавствовал в этой акции.Спасибо Вам ребята- ранше мы с мужом были одни ,а сейчас мы целая каманда и так намного легче с моральной точки.Мы очень рады что познакомились и присоединились к Вам!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kachok' timestamp='1285563480' post='7417887']
Доброе утро!Я тоже выражаю свою благодарность всем кто учавствовал в этой акции.Спасибо Вам ребята- ранше мы с мужом были одни ,а сейчас мы целая каманда и так намного легче с моральной точки.Мы очень рады что познакомились и присоединились к Вам!
[/quote]
ребята все молци!! правда я так и не смог пересилить себя и зайти к детишкам, сожалею..

хочу отметить замечательную пару, которая (если я не ошибаюсь) впервые принимает участие в акции под эгидой Пантерки: Намик (качок) и супруга (сорри имени не знаю). активно приняли участие, за что вам :aappll:

ну и конечно же 3 девушки ников которых я не знаю к сожалению :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Розовая пантерка' timestamp='1285531776' post='7417170']
Ну-с, небольшой отчёт:)
Поездка была тяжёлой, не скрою. Я сама, которая всех подбадривала, в самом же начале чуть в обморок не упала и расплакалась. Но это было только в начале. Дальше уже было легче. Сначала девочки помогали на кухне (реально молодцы, все шустрые), затем мы, расформировавшись на группы, ходили по комнатам, кормили их, разговаривали (с теми, кто мог), слушали стишки.. Многие детки такие милые - они так были рады нам, тянули свои руки, улыбались, просили, чтобы я их фотографировала, несмотря на то, что с нарушенной психикой и умственно-отсталые. Кстати, были и те, у кого был взгляд весьма осмысленный. Мне детишки понравились, и думаю, мы туда ещё поедем. И не раз.
Ребят, всем огромнейшее спасибо. Во-первых девушкам - msUniq, Libra_321, Kachok, Yuliya-Fortuna, Paradise-bird, citadel schastya, Brida. И, конечно, F_C_B, Zeynal bek, мужу Томы, Jeyhun Safarov, Veld, Duvdevan, lkn. Надеюсь никого не забыла. А также Lessi, всем тем, кто передал деньги, вещи, игрушки. Я рада, что именно сегодня набралось немало народа, хотя изначально, предполагалось, что мало кто поедет (некоторые вначале сказали, что не поедут, но всё же пересилили себя). Молодцы! Респект Вам всем.

P.S. На одном форуме у девушки на аватаре изображение одного из мальчика этого интерната с улыбкой на лице. И подпись - "Твоя улыбка дарит мне весь мир". Сегодня я смотрела на этих детей, и смысл этой подписи стал мне ясен.

Завтра вывешу отчёт и приаттачу чеки. Модераторы, пожалуйста, не закрывайте пока тему.
Фотки на Благогалерее. Ещё многие не вывесила, также жду фоток от Veld, и Duvdevan:)
[/quote]

Добрый день всем.
Много писать не буду, Аля уже всё чётко написала. До сих пор под впечатлением.
Спасибо всем кто принял участие в поездке. Храни вас всех Б-г. Вы сделали благое дело.
Фотки сейчас вывешу на Галерее.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день всем. Я преклоняю голову перед всеми теми которые вложили в эту акция даже самою малость. В среду на работе мне сообщили что в пятницу я должен лететь в Москву! Я переговорил с ( Yusif Safarovim )и он дал мне номер женщины который надо отвести мясо для готовки. Я передал деньги другу и сказал что в Субботу он купил, порезал барашку и отвез передал женьшене в Гюнашлах. Я прилетел только вчера в 12-ночи и еще даже не говорил с ним. Плз скажите он передал мясо ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ikaaa' timestamp='1285574327' post='7419076']
Добрый день всем. Я преклоняю голову перед всеми теми которые вложили в эту акция даже самою малость. В среду на работе мне сообщили что в пятницу я должен лететь в Москву! Я переговорил с ( Yusif Safarovim )и он дал мне номер женщины который надо отвести мясо для готовки. Я передал деньги другу и сказал что в Субботу он купил, порезал барашку и отвез передал женьшене в Гюнашлах. Я прилетел только вчера в 12-ночи и еще даже не говорил с ним. Плз скажите он передал мясо ?
[/quote]




 Передали\ спасибо


Link to comment
Share on other sites

[quote name='F_C_B' timestamp='1285565875' post='7418067']
ребята все молци!! правда я так и не смог пересилить себя и зайти к детишкам, сожалею..

хочу отметить замечательную пару, которая (если я не ошибаюсь) впервые принимает участие в акции под эгидой Пантерки: Намик (качок) и супруга (сорри имени не знаю). активно приняли участие, за что вам :aappll:

ну и конечно же 3 девушки ников которых я не знаю к сожалению :(
[/quote]
И Вам спасибо.Аллах хамыдан разы олсун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Иншаллах еще не раз соберемся, и дружно как и в этот раз посетим и другие детские дома.

Link to comment
Share on other sites

Ребят ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за то что вы делаете благие дела!!! :loveyouu::aappll::aappll::aappll::aappll: А можно к вам присоеденится?Я буду помогать чем смогу))Возьмите меня пожалуйста))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='@cherry@' timestamp='1285577508' post='7419413']
Ребят ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО за то что вы делаете благие дела!!! :loveyouu::aappll::aappll::aappll::aappll: А можно к вам присоеденится?Я буду помогать чем смогу))Возьмите меня пожалуйста))
[/quote]

Welcome.
Будем только рады. :rroza: тёзка по нику :devil:

Link to comment
Share on other sites

Отчёт:
1. Фрукты (яблоки, груши, бананы - в чеке указан вес) - 116.15
2. Помидоры, огурцы - 30, 62
3. Кексы (130х8 коп.) - 10. 40
4. Печенье (6 кг по 1.20) - 7.20
5. Бакуши (130х4 коп) - 5.59
6.Вафли (2 пачки, по 3.5 кг.) - 11 м.
7. Постельное бельё (14 компл. по 5.50 и 14 одеял по 6.50) - 168 м.
8. Мыло (26 пачек по 5шт. в каждой) - 26м
9. Шампунь (15х2 ман. 750 мл.) 30 м
10.Подгузники - (4й, 5й, 6й размеры в чеке указано сколько) - 90.80
11. Соки "Золотой сад" - (65 шт. по 1 ман.(литровые)) - 65 м.
Итого: 560.76

1453-560.76= 892.24
Также были взносы от 2-х форумчанок, Art Critic, Veld, Duvdevan, Yuliya-Fortuna. Их я запишу в новый список новой темы.

Сherry, конечно возьмём!:)

Фотки тут http://www1.disput.az/index.php?showtopic=100180&pid=7419079&st=45&#entry7419079

Link to comment
Share on other sites

У меня мама тоже хотела поехать, но я не пустила. Она очень впечатлительный человек плюс диабетик, горхурам. Вот снова хочет в следущий раз.
Но вот как я начала рассказывать об этой нашей поездке и обо всем что там увидела, она разрыдалась и вспомнила как ездила в детские дома с одной группой давно, как там дети теплоты хотели, хотели обнятся и т.д. и как ее до самого приезда домой успокаивали.

Вот щас думаю брать ее или нет на нашу следую поездку :unsure:

п.с. мне тоже было очень приятно познакомится в реале, некоторых заочно знала по собируну.

Link to comment
Share on other sites

Хочу также всех поблагодарить,кто принял участие в акции.Спасибо,что не пожалели своего времени и приехали,да еще в такую непогоду!
Радует,что там идет ремонт и дети будут жить в нормальных условиях,во дворе им поставили новые горки.
Ужаснуло количество мух в здании,они повсюду(((Хотелось бы верить,что заведующая все таки решит и этот вопрос.
Было очень приятно познакомится с новыми учатниками акции.Надеюсь,не в последний раз принимаете участие.

Link to comment
Share on other sites

Пантерка,очень рада,что все удалось.Меня благодарить не за что,это мизер для них.И вы и все,кто присоединились к этой акции большие молодцы.
Та доля радости и внимания,что вы им подарили много стоит.

Аллах хяр бириниз юряинчя версин.Молодцы все :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Пантерка, надо было на видео снять как та девочка даун стишок говорила. Она какую то патриотический стишок говорила кажется.. бедняжка относительно нормальная была а вынуждена была находится рядом с совсем больными ((((( Она мунджуг захотела от нас в следующий раз и цепь.

Link to comment
Share on other sites

Вы сильные люди. Я бы тоже не смог туда зайти. Респект вам. :rroza:

Только от фотографий мне уже фигово стало...

Я вообще не понимаю, как можно отказываться от родного ребенка, пусть даже больного...

По мере возможности буду и дальше принимать участие в ваших мероприятиях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1285620968' post='7423737']
Вы сильные люди. Я бы тоже не смог туда зайти. Респект вам. :rroza:

Только от фотографий мне уже фигово стало...

Я вообще не понимаю, как можно отказываться от родного ребенка, пусть даже больного...

По мере возможности буду и дальше принимать участие в ваших мероприятиях.
[/quote]

Эх, нам там такое рассказали про брошенных детей.. Некоторые родители приезжают по выходным и забирают их, а некоторые говорят что даже если ребенок умрет, похороните но нам не сообщайте. С ума сойти..

Не совсем по этой теме будет, но хочу рассказать. Недавно подруга рассказала. У нее брат с сотрудниками ездили в один сиротский дом и порезали там барашка. Во время приготовления еды к ее брату подошел один ребенок и сказал чтобы они не уходили пока дети не съедят, а то воспитатели отнимут у них еду. Хеч бир ментиге сыгмыйан бир ишдир бу, йетимин йемейини недже йемек олар ахы...

Link to comment
Share on other sites

С ребятами с другого форума мы не раз проводили такие мероприятия. Но в основной своей массе выбирали детдома в районах страны. В Баку хоть какой-то присмотр есть, а в районах, особенно если местные руководители - законченные скоты, коих у нас большинство, то состояние детдомов вообще кошмарное.

Насчет еды - всегда так и делали, дожидались, пока дети поедят. Но есть еще и вещи, одежда...
Нередко вещи, которые вручались какому-то ребенку лично, так как были привезены спецом для него, по его просьбе, потом у него быстренько исчезали, а ребенок, потупив глаза, боялся признаться, что вещь забрали "смотрительницы"...

В Губе был случай. Подарили мы детдому стиральную машину и несколько мешков стирального порошка. Последнего должно было хватить на целый армейский полк как минимум на полгода.

Буквально [b]через два дня[/b] заехав в этот же детдом, обнаружили, как девочка мелко-мелко нарезает дешевое мыло, чтобы загрузить его в стиральную машину. На наш вопрос - а где же подаренный Ариель, она с улыбкой ответила, что порошек исчез сразу же по нашему отъезду. Подняли шум-гам, появилась "смотрительница" и заявила, что вообще не в курсе, сейчас выяснит. Потом заявила, что порошек заперт в какой-то комнате, ключи у отсутствующей уборщицы, де мол чтобы не украли. И только через час появилась уборщица (которая с самого начала была на месте, как мы поняли по лицу, так как приметили ее раньше) и принесла один мешочек порошка...

Не буду рассказывать о перепетиях нашего дальнейшего общения с ними в тот же день - думаю все и так понятно.

Просто отмечу, что через месяц сама стиралка в детдоме уже отсутствовала. На вопрос - где она, было отвечено "на ремонте"... Опять гыргын-гийамят, на следующий день вернули, но потом, естественно, она опять исчезла...

Долго можно рассказывать...
Про эти дела книгу можно написать, или снять фильм-трагедию...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1285615554' post='7423325']
Пантерка, надо было на видео снять как та девочка даун стишок говорила. Она какую то патриотический стишок говорила кажется.. бедняжка относительно нормальная была а вынуждена была находится рядом с совсем больными ((((( Она мунджуг захотела от нас в следующий раз и цепь.
[/quote]
Да, действительно, ты права. Я настолько была поражена и слушала её, что не догадалась заснять. В след. раз возьму видеокамеру.
Она даже более нормальная, чем относительно, раз цепь захотела:)
[quote name='Lessi' timestamp='1285608471' post='7422625']
Пантерка,очень рада,что все удалось.Меня благодарить не за что,это мизер для них.И вы и все,кто присоединились к этой акции большие молодцы.
Та доля радости и внимания,что вы им подарили много стоит.

Аллах хяр бириниз юряинчя версин.Молодцы все :rroza:
[/quote]
Спасибо:) Приятно было познакомится (хоть и мельком), буду рада видеть Вас в дальнейших акциях.

[quote name='Stariy Bakinec' timestamp='1285620968' post='7423737']
Вы сильные люди. Я бы тоже не смог туда зайти. Респект вам. :rroza:

Только от фотографий мне уже фигово стало...

Я вообще не понимаю, как можно отказываться от родного ребенка, пусть даже больного...

По мере возможности буду и дальше принимать участие в ваших мероприятиях.
[/quote]
Да, печальное зрелище(( Там были такие, которые постоянно кричали, или ныли, или кусали пальцы((( Но, думаю, что более тяжело только в первый раз. Дальше будет уже более привычно. Мы обязательно будем их навещать!

[quote name='^^Paradise_Bird^^' timestamp='1285621584' post='7423762']
Эх, нам там такое рассказали про брошенных детей.. Некоторые родители приезжают по выходным и забирают их, а некоторые говорят что даже если ребенок умрет, похороните но нам не сообщайте. С ума сойти..

Не совсем по этой теме будет, но хочу рассказать. Недавно подруга рассказала. У нее брат с сотрудниками ездили в один сиротский дом и порезали там барашка. Во время приготовления еды к ее брату подошел один ребенок и сказал чтобы они не уходили пока дети не съедят, а то воспитатели отнимут у них еду. Хеч бир ментиге сыгмыйан бир ишдир бу, йетимин йемейини недже йемек олар ахы...
[/quote]


Да, сказали даже, что там дети депутатов есть.
А что касается бессовестных работников,которые отнимают еду, то это не люди. Бог всё видит.

Кстати, новая тема тут: http://www1.disput.az/index.php?showtopic=210559

Link to comment
Share on other sites

Да будет доволен АЛЛАХ всеми кто принял участия и организатором этой благотворительной акции.
Мы живем в такое время когда многие живут в своем мире, и их сердца от черствели, они не хотят замечать проблемы и боль других.
Но задумайтесь в одно мгновение, вас может не стать и уже вашим детям нужна будет помощь и не только материальная.
Сироте нужна не только еда, больше этого ему нужна любовь и ласка которой ему не хватает.

Я очень рад знакомству с вами.Супруг качька :nettt:

Link to comment
Share on other sites

зрелище было, конечно, душещепательное. но вы-мы, ребята, молодцы, что всё-таки выдержали. спасибо,что поехали. спасибо, что приняли!

самое сложное было, это дети-инвалиды и умственно больные в одном лице из шаганских.ну и..сарайские ребята..у одного были связаны руки. другой бился головой о пол.
отношение к ним свинское. больше говорить не стоит. кто был-помнит.
а дети хорошие. они особенные. брали за руки, целовали руки обнимали и не хотели отпускать. мне мальчик стихи рассказывал, другой называл мамой-сердце кровью обливалось.как можно бросить такого ребенка? откинуть, когда ему больше,чем кому-либо нужна поддержка. родителей таких расстреливать надо.я бы плюнула в лицо каждому.

когда мы уходили от сарайских, столько благодарили, столько всего желали-счастья, ЗДОРОВЬЯ..представляете?
у меня до сих пор перед глазами ,как воспитательница просто подняла руку, а мальчик-уже весь съежился.

как можно их бить? неужели нельзя проявлять хоть немного ласки. они ведь всё чувствуют. я бы сказала, они особенно чувствительны. поэтому надо было постоянно улыбаться при них, хоть это было и сложно.

самое страшное, это понимание, что ничего с этим всем не поделать, и мы можем лишь изредка радовать их подобным образом. дай Бог, чтоб этих детей, подростков всегда окружали только хорошие люди.и чтоб у этих хороших людей как можно чаще были возможности скрашивать жизни ребят.

кстати, у меня многие просили бусики, браслет-это у них норма. им нравится, красиво)они и на сладкое совсем по-другому реагировали.не как на обед, например.так что они ,видимо, понимают, что хорошо, что плохо.



Link to comment
Share on other sites

Ребята, вы молодцы, как и всегда. Пантерка, тебе отдельное спасибо, что смогла все так прочно поставить на рельсы. Тема будет открыта до вечера.

Всем спасибо [img]http://img.dispute.az/public/style_emoticons/default/rroza.gif[/img]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 26 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 98 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Red Heart
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...