Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

[b]Возьми мои глаза.[/b]

[i]-Ты уже давно мне ничего не дарила. Что-нибудь вроде твоих ушей, или носа.
-Скажи, что ты хочешь, и я тебе подарю.
-Все. Я хочу все. [/i]

Патологически не переношу истории, в которых поднимается тема избиения женщин. И не могу понять, почему я села смотреть фильм?...
Главные герои – муж и жена, Антонио и Пилар. Антонио, который безумно любит свою жену – но не может контролировать свой гнев, свою ярость, приступы которой случаются слишком уж часто. Пилар, которая терпит все побои – но в один прекрасный день убегает из дома с сыном, убегает прямо в тапочках (ни дать ни взять Мареновая Роза Кинга)
Антонио любит Пилар – поэтому он идет к психотерапевту, пытается контролировать свой гнев. Покупает дурацкую книжечку, в которую записывает как негатив, так и позитив. Пилар прощает его – и возвращается. Но, люди ведь не меняются…
[spoiler]Мне порой казалось, что они поменялись местами. Она вела себя как мужчина – уверенно, спокойно и решительно. Он был похож на женщину – его мнительность, истеричность – я даже у женщин нечасто наблюдаю то, как они делают дурацкие выводы из ничего, распаляя себя и свою неуверенность, но чтобы мужчина…к тому же мужчина, уверенный, что можно избить, унизить – а потом купить пару серег и верить, что он будет прощен. Более того – он искренне удивляется, увидев, что это не так, и использует еще на один типично женский прием – шантаж.
Важную роль играют сестра и мать Пилар. Сестра, которая из кожи вон лезла и старалась помочь ей – даже в ущерб своим интересам. А мать, которая в упор не замечала проблем свой дочери – мать была просто возможной копией Пилар в будущем, мучимая своим мужем, но терпевшая якобы «ради детей»…сколько я знаю таких женщин, которые гордятся своим положением мучениц и принимают жалость к себе, как само собой разумеющееся…Особенно понравилась нетрагичная концовка. Достали уже эти истории, в которых побитая жена становится сильнее и убивает мужа. То, как умно и тонко поступила Пилар – пришла с двумя подругами, молча собрала вещи и ушла, не сказав ни слова – мне просто захотелось ей зааплодировать.
Вывод прост.
Он ее любит, но свою натуру он любит больше.
Она его тоже любит, но то, что он любит свою натуру больше, заставляет ее сделать то же самое – понять, что роль вечной мученицы вовсе не для нее.[/spoiler]

P.S.Надо признать, что эти двое показывали редкостное единение, когда не ссорились. Меня аж пару раз на зависть пробило, если честно)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Свое скромное мнение от просмотра [b]"Трещин"[/b]
Минусы - Образ и характер героинь представлен слишком поверхностно,что бы можно было судить о мотивах тех или иных поступков.Много недосказанности в фильме. Ева Грин,к слову никогда не жаловала эту даму.В фильме она также представлена как пустая бутылка,умело поблескивающая стеклянным нутром на солнце(( [spoiler]Наставница по плаванию,а не единого кадра,говорящего о ее лидерстве,за какие качества ее боготворят ученицы?[/spoiler] Только ее наряды и понравились,а в остальном она не убедительна :nettt:
Плюс: Испанка Фиамма.. Маленькая женщина,красивый благоухающий цветок с крепкими корнями. Умеющая различать ложь и неискренность.

-Вы не достойны нас(с)[spoiler]Символичное выбрасывание девочками красных лент к ногам Мисс Джи[/spoiler]. Никогда нельзя знать до каких пределов может возрастать женская жестокость?!

Link to comment
Share on other sites

[i][b]Мегамозг[/b], отличный мультик с хорошим юмором. Мульт не только для малышей, но и для взрослых)) Рыбка отпад [/i][i][spoiler]в конце ее умирание убило umoril:[/spoiler][/i][i], музыка супер, особенно [spoiler]песня Джексона - Bad[/spoiler]. Интересно будет в обычном формате посмотреть)[/i]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1289927817' post='7707552']
Свое скромное мнение от просмотра [b]"Трещин"[/b]
[/quote]
Ахыр ки! :loveyouu:
[spoiler]Я весь фильм кайфовала от Евы, но в момент, когда Фиамма прыгнула в первый раз...ее розовый купальник на фоне ч/б девушек, ее рассыпающиеся волосы, музыка, прыжок, всплеск - меня на какое-то время не стало...[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[b][font="Tahoma"]Солт[/b]

[img]http://good-zona.ru/onlinekino8/salt_poster4-1-.jpg[/img]

[img]http://kinopark.net/upload/iblock/d35/d35569bc10ff3f8bbfbf0c5e6a955fe7.jpg[/img]

Очередной экшн фильм с Анжелиной Джоли. Кино получилось очень динамичным. Сам сюжет, на первый взгляд напоминает новороченную историю про Никиту, а наблюдая за некоторыми моментами, можно подумать о том, что это женский вариант «Адреналина». Откуда у такой хрупкой дамы по имени Эвелин Солт (она же Эф) столько сил, а особенно дыхалки, чтобы столько бегать? Она была такая изворотливая и делала такие немыслимые вещи, что заставляла вспомнить девушку-робота из Терминатор-3.

Как и «Особо опасен», «Солт» смотрится в бешенном ритме, так что порой еле успеваешь отдышатся после событий, что развиваются со скоростью света. На протяжении всего фильма можно наблюдать постоянные погони, но больше всего поражали ситуации, когда казалось бы все конец, но героиня всегда находила гениальное решение и выход из ситуации. Хотя надо признать, что в вероятность чего-то подобного в реальности, не поверил бы.

Примечательны два момента, точнее две цитаты в фильме, которые поясняют до конца суть происходящего
- «Ты все еще веришь, что люди те, за кого себя выдают?» и « - Сколько еще вас таких? – Таких как я, никого».

Сама Анделина была как обычно на высоте, но она сама да и ее роль была столь харизматична, что сильно затмила двух других героев - Лив Шрайбер (Люди Икс: Начало. Росомаха) и Чиветел Эджиофор (2012) .
А об остальных и сказать то нечего.
[/font]

Link to comment
Share on other sites

[b][font="Tahoma"]Зеркала[/b]

[img]http://pics.kinokadr.ru/films/m/mirrors/mirrors_poster3.jpg[/img]


Давно хотел посмотреть фильм «Зеркала». Но никак не решался. До просмотра, с улыбкой на лице встречал рассказы знакомых о том, как страшно было им после просмотра, особенно в контакте с зеркалами. Но я лишь смеялся и понятия не имел, что же там такого было то в фильме пронзительно устрашающего? Ну, а после просмотра стал думать, а как я теперь брится то буду? :wow1:

Наконец, сегодня, благо в дневное время суток, просмотрел фильм, потому не очень сильно перепугался. Справедливости ради стоит сказать, что пару раз прикрывал глаза рукой, чтобы не испугатся. Создатели фильма умело использовали пугательные трюки, добвили зрителя шокикующими и самое главное резкими действия, которые нарушали тишину. Еще в таких моментах пугает темнота, в которой много загадочности и неясности. Потому уже стоишь на ушах, в каждую секунду ожидая чего-то внезапного и страшного.

Лично я сам, при просмотре фильма раза 2-3 точно испугаться :P . Даже простое, внезапное и резкое появление собаки в кадре так напугало, что понесло на мат :wub:

Касательно игры главного героя – Кифера Сазерленда, он сыграл превосходно и убедительно. При просмотре «Зеркал», зритель соболезнует главному герою, оказавшемуся в не простой жизненной ситуации, потеряв многое в жизни. Особенно трогательно его рыдание при потере близкого человека, такое не может не тронуть душу. Чем-то напоминает вой Бред Питта в "Семь". Ну, а его стремлению и целеустремленности спасти любой ценой свою семью, может позавидовать любой.

Концовку фильма можно разделить на два момента, своего рода конец с жирной точкой, и последующий за ним пост скриптум, который просто поражает, вызывая у зрителей недоумение и в тоже время восторг.

Стоит отметить, что как и в случае с японским фильмом «Звонок», «Зеркала» являются римейком на этот раз корейской картины. Для всех тех, кто любит фильмы в стиле «хоррор» и все еще не смотрел «Зеркала», рекомендую посмотреть это произведение. Я полагаю, что это пожалуй лучший и сильнейший, максимально пугающий фильм из тех, что были сняты за последние годы.
[/font]

Link to comment
Share on other sites

"17 Again" ("Папе снова 17") - комедия, 2009 года. Избитая тема о возвращении в прошлое. На этот раз:

[font="Comic Sans MS"]Вы хотели бы начать жизнь сначала? Отец двоих детей Майк О`Доннелл хотел бы. И вот внезапно ему выпадает волшебный шанс вернуться в родную школу Хэйден Хай. Теперь Майк — звезда баскетбольной команды, мечта девчонок и одноклассник собственных отпрысков, превратившийся из нерадивого папаши в отличного друга.[/font]

В роли взрослого главного героя играет Мэттью Перри. Фильм местами смешной, но в целом не впечатляет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1289929688' post='7707698']
Ахыр ки! :loveyouu:
[/quote]
Как только она сошла в оранжевом пальто с чудной шляпкой,мои симпатии принадлежали ей :)
ПыСы:Ничего в ней кайфового неД. Цапля с вечно синюшними глазами с претензией на роковую женщину-вамп :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rosso' timestamp='1289938754' post='7708508']
"17 Again" ("Папе снова 17") - комедия, 2009 года.
[/quote]
Тема стара как мир, верно. Но неожиданно для самой себя мне крайне понравился этот мальчик - Эфрон. Видела его только в роли вечно поющего примерного мальчика, а он, оказывается, довольно неплохой актер...взяла его на замтеку)

[quote name='Seamaid' timestamp='1289939927' post='7708582']
Как только она сошла в оранжевом пальто с чудной шляпкой,мои симпатии принадлежали ей :)
ПыСы:Ничего в ней кайфового неД. Цапля с вечно синюшними глазами с претензией на роковую женщину-вамп :D
[/quote]
Сима, молчи, а то поругаемся) с тех пор, как увидела Еву в Мечтателях, по уши в нее влюбилась. Ради нее смотрела глупый фильм Золотой компас - лишь бы увидеть ее роль ведьмы.
Я кайфую от нее, она моя готическая принцесса)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1289987624' post='7710193']
Сима, молчи, а то поругаемся) с тех пор, как увидела Еву в Мечтателях, по уши в нее влюбилась.
[/quote]
Миру-мир,и пломбир :rolleyes: [s]Ушла с ворчанием и негодованиями в адрес Грин[/s]
[b] Испанский фильм "Отражения"[/b]
Советую к просмотру любителям криминальных триллеров и серийных маньяков :devil:
-Я мечтал что продолжу образование,заведу постоянную девушку в университете,но то что внутри меня оно требует другого. Убийство-это красота и свобода(с)
Сюжет не банален,концовка непредсказуемая.
Правильно ли высказывание:-Убийцей не рождаются,а становятся? Ответ каждый найдет для себя просмотрев этот фильм.

Link to comment
Share on other sites

Ночью посмотрела Зеркала-2 онлайн. Одноразовый просмотр,по 10 бальной 5,ну 6 с натяжкой:) Первая часть намного интересней,здесь же сюжет оказался вполне примитивным...изнасилование,месть...но вот конец разочаровал,вроде бы всех"плохих" убили,правда восторжествовала,ан нет...-неужели создатели оставили для себя возм-ть на продолжение??? Хочеится сказать: не надо,это тот случай,когда следующие является жалклй пародией предыдущего:(

Link to comment
Share on other sites

[b]Single Man[/b] Тома Форда - шикарного дизайнера, скандального фотографа, и теперь по совместительству - неплохого режиссера.
Фильм-картинка, открытка 60-х годов, безупречная, воздушная, стильная в конце концов. Роскошный видеоряд в сопровождении тонкой музыки, страдальческие глаза Колина Ферта, неповторимый холодный профиль Джулианы Мур, красивые мальчики, среди которых ярким пятном возник баск Джон Кортахарена, модель ведущих Домов Моды.
Одназначно прекрасная роль Ферта, и блестящий дебют Форда. Браво.
Концовка - дань великому Висконти. [i]Morte a Venezia
[/i]....
10 из 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1289994063' post='7710610']
Миру-мир,и пломбир :rolleyes: [s]Ушла с ворчанием и негодованиями в адрес Грин[/s]
[b] Испанский фильм "Отражения"[/b]
Советую к просмотру любителям криминальных триллеров и серийных маньяков :devil:
[/quote]
[s]Это месть за Еву?[/s]
Помахала, называется, красной тряпкой перед быком?
Что-то мне испанцы в последнее время нравятся, снимают фильмы для меня как будто)
Спасибо за наводку, ушла качать)

[quote name='Тоскана' timestamp='1290006837' post='7711496']
[b]Single Man[/b] Тома Форда - шикарного дизайнера, скандального фотографа, и теперь по совместительству - неплохого режиссера.
[/quote]
Фильм, который доказал - если у человека есть вкус, он проявляется во всем. Неважно, дизайнер ты или режиссер)
Джулианна в этом фильме просто невероятно хороша. Я от нее глаз оторвать не могла.
P.S. Только мне Форд чеширского кота напоминает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1290010364' post='7711743']
Фильм, который доказал - [b]если у человека есть вкус, он проявляется во всем[/b]. Неважно, дизайнер ты или режиссер)
[/quote]
Безусловно визуально стильный фильм,и также определенно что фильм о мужской любви и желании жить прошлым.
Диалоги заменены движениями рук,взглядов,цветовой гаммой.
Нравятся англичане Мэттью Гуд и Колин Ферт,и атмосфера фильма типично английская. Безупречно красивое кино.

ПыСы: Иди,иди полюбуйся на Марко.Только чур опосля не бить))

Link to comment
Share on other sites

Мученицы(2008) Франция. Оригинальное название Martyrs.Фильм вызвал поначалу противоречивые чувства. Он,как бы, состоит из двух сюжетов,кторые на первый взгляд абсолютно полярны. Но в какой-то момент все вихрем переплетается. Триллер с элементами ужаса,со сценами истязаний плоти..Великолепно подобранный актерский состав:Моржана Алауи (Morjana Alaoui) - Анна
Милен Жампаной (Mylène Jampanoï) - Люси
Катрин Беген (Catherine Bégin) - Мадемуазель


Фильм не для слабонервных,все 100 минут-это море человеческого страдания.Оставляет неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о человеческой психике,о пограничных с шизофренией состояниях и о тех,среди кого мы живем....Советую,такое точно не забыть....


10 из 10.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1290014656' post='7712279']
Мученицы(2008) Франция. Оригинальное название Martyrs.Фильм вызвал поначалу противоречивые чувства. Он,как бы, состоит из двух сюжетов,кторые на первый взгляд абсолютно полярны. Но в какой-то момент все вихрем переплетается. Триллер с элементами ужаса,со сценами истязаний плоти..Великолепно подобранный актерский состав:Моржана Алауи (Morjana Alaoui) - Анна
Милен Жампаной (Mylène Jampanoï) - Люси
Катрин Беген (Catherine Bégin) - Мадемуазель


Фильм не для слабонервных,все 100 минут-это море человеческого страдания.Оставляет неизгладимое впечатление и заставляет задуматься о человеческой психике,о пограничных с шизофренией состояниях и о тех,среди кого мы живем....Советую,такое точно не забыть....


10 из 10.
[/quote]

Смотрел его 3 раза. Читал рецензии. Практически ни одной положительной. Все сошлись на мнении, что фильм мерзкий. Я бы сказал так: "Не Голливудский", так как европейская составляющая чуствуется сразу.(Странно, что американские фильмы такого рода вызывают куда меньше эмоций и отвращений, чем европейское кино). В принципе, фильм можно смотреть с середины, [spoiler]когда в роли мученицы оказывается сама главная героиня, и с ней начинают проделывать жестокий эксперимент[/spoiler]
Поставил бы 9 из 10 только за то, что в фильме есть мистическая составляющая. Это вносит небольшой разлад в основной сюжет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1290027794' post='7713904']
Смотрел его 3 раза. Читал рецензии. Практически ни одной положительной. Все сошлись на мнении, что фильм мерзкий. Я бы сказал так: "Не Голливудский", так как европейская составляющая чуствуется сразу.(Странно, что американские фильмы такого рода вызывают куда меньше эмоций и отвращений, чем европейское кино). В принципе, фильм можно смотреть с середины, [spoiler]когда в роли мученицы оказывается сама главная героиня, и с ней начинают проделывать жестокий эксперимент[/spoiler]
Поставил бы 9 из 10 только за то, что в фильме есть мистическая составляющая. Это вносит небольшой разлад в основной сюжет.
[/quote]

А зачем ты его см 3 раза,если не понравился?:)


Ты прав,голливудские триллеры такого рода идут на ура.Может причина в том,что там думать особо не нужно,забоялся-побоялся,адреналин в крови,что еще надо?... А Мученицы меня заставили задуматься о человеческой природе...

Link to comment
Share on other sites

Я видела Мучениц один раз и фильм мне очень понравился.
Но на мое мнение ориентироваться не стоит - я на психов и маньяков падка)
Будь фильм вдвое лучше - был бы Реквиемом по мечте.

Link to comment
Share on other sites

*Семь* - великолепный фильм, держит в напряжёнке до повледних титров. настоятельно рекомендовано к просмотру. Чёткий, правдивый, бескомпромисный, как и сама жизнь. За всё в жизни надо платить, за все наши поступки, и самое страшное, за наши мысли. Даже если бы не было бы Бога, то его надо было бы придумать. «Он возомнил себя Богом и начал карать...» - таков слоган фильма
Наверняка зритель ждёт другую развязку, но она такая, какая должна быть
Кевин Спейси сыграл просто великолепно, ему веришь
П.С. опасения в том, что подобного рода фильмы могут становится, и наверняка становились не раз, толчком, катализатором, программой Действуй! для людей с неустойчивой психикой

*Aşk tutulması* (Перевод на русский как *Гол моей жизни*) - турецкая романтическая комедия. Не любительница всего турецкого, смотрела фильм на дежурстве, чтоб время убить. Но он мне оч понравился. В отличие от приевшихся глупых голиввудских ром.комедий, этот юмор нам ближе по духу, более понятен. Фильм о любви, случайных и не совсем совпадениях и... футболе, а также смещных предрассудках, которые могут иметь фатальные воздействия на жизнь )))
Юмор на уровне, симпатичные актёры, и ессно хеппи-энд + чай с вкусняшками )) поднял настроение :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1290089912' post='7718314']
А зачем ты его см 3 раза,если не понравился?:)


Ты прав,голливудские триллеры такого рода идут на ура.Может причина в том,что там думать особо не нужно,забоялся-побоялся,адреналин в крови,что еще надо?... А Мученицы меня заставили задуматься о человеческой природе...
[/quote]
Нека, я же не указывал, что мне фильм не понравился ))) В целом не плохо, съемки по максимуму натуральны - это я люблю. А 3 раза смотрел, ну так получалось - переключал ящик - смотрю кино идет. Опять таки, мистическая составляющая немного разжижает картину естественности происходящего.

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial Black"]Погребенный заживо[/font] 2010
[img]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_1111875.jpg[/img]
водитель, который перевозил груз. На его колонну напали, [spoiler]половина из его ребят были убиты, а сам он потерял создание. Очнувшись, он обнаруживает себя в замкнутом пространстве, впоследствии мы узнаём, что это гроб, зарытый в песок на глубине около метра. В его распоряжении есть старый мобильный телефон, зажигалка и 90 минут.[/spoiler] По истечению этого времени, он должен либо умереть, либо придумать, как освободиться...
Фильм великолепный. Нечасто увидишь фильм, в котором «на камеру» сыграл всего лишь один актёр. Но зато как! Создатели молодцы, без лишних спецэффектов, без нервотрёпки и суеты, смогли задать фильму правильное направление и темп.

[b][color="#FF0000"]Спойлер!
Предупреждение.[/color][/b]

Link to comment
Share on other sites

[b]Симона (s1m0ne - simulation number one)[/b]
Не знаю, как я могла пройти мимо этого фильма раньше? И сейчас бы прошла, если бы не увидела имя Пачино в главной роли...
Пачино играет режиссера, который пытается снять фильм. Пытается потому, что главная актриса - Вайнона Райдер - капризная истеричка. В конце концов истеричка уходит, и пока растроенный Пачино пытается прийти в себя - его находит одноглазый двинутый компьютерщик, который уверяет, что изобрел нечто невероятное - правда, пока изобретал, заработал рак и вот-вот умрет...и вверяет свое поистину невероятное детище режиссеру.
Детищем оказывается программа - цифровая актриса Симона. Симона - само совершенство (еще бы, в нее можно добавить черты и жесты любой женщины) Симона не капризничает, не устает, всегда замечательно выглядит - и то, что она никогда не появляется на людях, только подогревает интерес к ней. Поклонники сходят по ней с ума, контракты сыпятся один за другим - ведь Симона необычайно таланлива, кроме актерского таланта у нее есть еще и невероятной красоты голос...
Фильм обо всем. Не осталось ни одной нетронутой темы.
Посмотреть его стоит хотя бы ради истерики, которую закатывает Вайнона Райдер.
[spoiler]Как она нервно тыкала сигаретой в Пачино, жевала губы и срывающимся голосом без остановки верещала, что ее фургончик на пару сантиметров ниже, чем у других - ооо, сыграла она отлично, мне ее просто захотелось придушить.[/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='disputka' timestamp='1290187572' post='7726046']
[font="Arial Black"]Погребенный заживо[/font] 2010
[img]http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_1111875.jpg[/img]
водитель, который перевозил груз. На его колонну напали, половина из его ребят были убиты, а сам он потерял создание. Очнувшись, он обнаруживает себя в замкнутом пространстве, впоследствии мы узнаём, что это гроб, зарытый в песок на глубине около метра. В его распоряжении есть старый мобильный телефон, зажигалка и 90 минут. По истечению этого времени, он должен либо умереть, либо придумать, как освободиться...
Фильм великолепный. Нечасто увидишь фильм, в котором «на камеру» сыграл всего лишь один актёр. Но зато как! Создатели молодцы, без лишних спецэффектов, без нервотрёпки и суеты, смогли задать фильму правильное направление и темп.
[/quote]

Потрясный фильм. По моему мнению, один из лучших триллеров уходящего года. Никаких штампов, наинтереснейший сюжет. Райан Рейнольдс великолепен. Его игра, лично для меня, стала настоящим откровением.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zybex' timestamp='1290103799' post='7719541']
Нека, я же не указывал, что мне фильм не понравился ))) В целом не плохо, съемки по максимуму натуральны - это я люблю. А 3 раза смотрел, ну так получалось - переключал ящик - смотрю кино идет. Опять таки, мистическая составляющая немного разжижает картину естественности происходящего.
[/quote]


:) Не бузи)))




Посмотрела"Ужас на глубине 9 миль" Оригинальное название 9 miles down.

2009 год, Голливуд совместно с Австралией,Венгрией и UK :ph34r:
Жанр триллер,ужас...В гл роли Эдриан Пол.

Банальный сюжет,о странных исчезнованиях на научно исследовательскй базе в Сев Африке. В кач-ве группы спасения отправлен 1!!! человек(ну чтож ,Терминатор отдыхает)Следом в сюжет вклиниваютсяхлопающие двери,культовые обряды,жертвоприношение шакалом и бац! девушка,совершающая пробежку поутру(((((Это еще не все....Тщетно пыталась разгадать задумку режиссера,когда акцент делался на скорпиона :blink: ....каску :blink: На фоне зловещей неизвестности , наши герои мирно готовят ужин...в фартуке,чтоб не наставить лишних пятен umoril: Вся база в крови и брошенных вещах,но чистота белья прежде всего))))))Попутно фильм разбавлен достаточно длительной постельной сценой(ясно отчего и почему). Ну а конец разочаровал до яростного желания написать режиссерскому составу петицию с жалобой. Пока я ждала сцен ужаса и прочего,фильм кончился!!!Так и не начавшись((((Оказалось все не так плохо,ада нет,причина "ужаса" гл героя....этоотравляющие пары газа из шахты на глубине 9 миль,а значит,плод больного воображения Пола(((
Абсолютно невменяемый фильм. 2 из 10. Попросту потраченное время,а также бюджет(22 лимона)

Link to comment
Share on other sites

[font="Arial Black"]Пила 7[/font] 2010
Мне фильм понравился, хотя бы потому что я люблю все остальные "Пилы". Но не впечатлил. Я ожидала гораздо большего: резких поворотов сюжета, как в предыдуших частях, оригинальных ловушек. Но эта часть была на удивление похожа на другие. Однако может это и плюс.

Link to comment
Share on other sites

[b]Девственницы-самоубийцы[/b], дебютная работа Софии Копполы.

Тема затронута, как мне кажется, весьма острая и тяжёлая. Но несмотря на это, не встречаются какие-либо душераздирающие сцены. Всё протекает довольно размеренно, как это принято в небольших городках, где, собственно, и проходит действие фильма.
Актёры подобраны идеально. Особенно привлекают игриво-сексуальная Кирстен Данст и безнравственный похититель сердец Джош Хартнетт.
Также запомнилось музыкальное сопровождение. Как нельзя точно сливается со всем происходящим.

Link to comment
Share on other sites

[b]"Воспитание чувств" [/b]
красивый фильм,красивое знакомство...хоть и фильм происходит в 1961 году,проблема мужчин-ловеласов и школьниц актуальны и в наши дни) Он находит общий язык с ее родителями,они ему доверяют 16 летнию дочь...не влюбится в такого грех,но что потом...

Link to comment
Share on other sites

"Жиголо"("Sonny"). Фильм интересный, режиссер Николас Кейдж.
Про жизнь красавчика Санни и как он хочет вырваться и устроить свою жизнь подальше от его прошлого и "святой" матери.
Не очень понравился, просто досмотрела ради Джеймса Франко!)

[spoiler]Постельная сцена Санни и старушки это нечто, как вспомню мне плохо становится :( [/spoiler]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' timestamp='1290358531' post='7735592']
"Жиголо"("Sonny")
Не очень понравился, просто досмотрела ради [b]Джеймса Франко[/b]!)
[/quote]
В полку любительниц ДФ прибыло)
Xnien: вредина,не поделилась-таки..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1290342672' post='7734370']
[b]Девственницы-самоубийцы[/b], дебютная работа Софии Копполы.
Актёры подобраны идеально. Особенно привлекают игриво-сексуальная Кирстен Данст и безнравственный похититель сердец Джош Хартнетт.
[/quote]
Не спешите с выводами) он не такой был. В фильме просто не все было сказано - в книге его образ более развернут)

[quote name='Горячий Шоколад' timestamp='1290357294' post='7735377']
[b]"Воспитание чувств" [/b]
...не влюбится в такого грех,но что потом...
[/quote]
Честно говоря, меня именно удивляло это - как она в него влюбилась?
Сюжет забит, если бы не зацепила Миллиган своей игрой, был бы пустой фильм)

[quote name='Gunel_87' timestamp='1290358531' post='7735592']
"Жиголо"("Sonny"). Фильм интересный, режиссер Николас Кейдж.
[/quote]
Фильм, который лишний раз подтвердил - лучше уж каждый занимается тем, что у него получается.
Кейдж как режиссер - это жесть.

[b]Сима,[/b] не смотри Сонни - настаиваю. Слушай меня, и будет тебе [s]Соцсеть[/s] счастье)

Link to comment
Share on other sites

[b]Не хочу забывать [/b]
[b]
Джон Х. Ли[/b]

[i][b]Когда закрывается память, появляется душа...(c) [/b][/i]

Посмотрела корейский фильм "Не хочу забывать"Джона Ли...ну что сказать,мне понравился..фильм о трогательной любви,которая захватывает и не отпускает до финальных титров и ты просто проживаешь жизнь героев,сопереживаешь,порой не сдерживая слезы и эмоции...а еще этот фильм о настоящем мужчине...

[i]Су Чжин — красивая и обеспеченная женщина. После того как её бросает женатый любовник она старается забыть прошлое.
Однажды она сталкивается с бедным плотником Чул Су, единственная цель жизни которого состоит в том, чтобы стать архитектором. Женщину притягивает к нему, Чул Су отвечает взаимностью и через некоторое время они женятся.
Теперь, когда Су Чжин думает, что нашла правильного человека, она должна смело встретить свою болезнь, которая заставляет ее терять воспоминания.[/i]


В этом фильме все подкупает:сюжет,прекрасная игра актеров,музыка...и хочется верить,что такая любовь,увиденная на экране,существует,по крайней мере хочется на это надеяться...романтичным людям фильм к просмотру обязателен...

[img]http://img21.binimage.org/fg/2d/27/cb/Pamyatnyumig2004DVDRip13162510-40-30.jpg[/img]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Valencia CF' timestamp='1290342672' post='7734370']
[b]Девственницы-самоубийцы[/b], дебютная работа Софии Копполы.

Тема затронута, как мне кажется, весьма острая и тяжёлая. Но несмотря на это, не встречаются какие-либо душераздирающие сцены. Всё протекает довольно размеренно, как это принято в небольших городках, где, собственно, и проходит действие фильма.
Актёры подобраны идеально. Особенно привлекают игриво-сексуальная Кирстен Данст и безнравственный похититель сердец Джош Хартнетт.
Также запомнилось музыкальное сопровождение. Как нельзя точно сливается со всем происходящим.
[/quote]
Довольно хороший жизненный фильм и музыка хорошо подобранна

Белая мгла-фантастический триллер.В гл.роли Кейт Бекинсейл.Она сыграла служительницу закона,её цель поймать серийного убийцу в Антарктиде

Фильм так себе.Не отличается особой оригинальностью .Развязка могла быть более интересной

Link to comment
Share on other sites

19 числа пошли на премьеру "Harry Potter and Deathly Harrows", хотя я абсолютно не выношу такого рода фильмы, и Поттера в частности. Так вот, более бездарно потраченных 2,5 часов у меня еще не было) Фильм наискучнейший, чувствуется, что им было просто нечем заполнить все это время. Гарри вырос, его уже начали показывать полуобнаженным, того маленького мальчика больше нет, увы и ах :)

Не советую смотреть, может 2 из 10, не более. Понравися только главный бяка из-за того, что его сыграл Ральф Файнс)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1290364811' post='7736516']
В полку любительниц [b]ДФ[/b] прибыло)
Xnien: вредина,не поделилась-таки..
[/quote]
Нравится мне он, такой молодой и успешный актер, кстати он в Санни тоже хорошо сыграл, просто мне сценарий не понравился(
после просмотра "Never Been Kissed" с его маленькой ролью, он понравился как актер.


[b]xnien[/b]
[quote]Фильм, который лишний раз подтвердил - лучше уж каждый занимается тем, что у него получается.
[b]Кейдж как режиссер - это жесть.[/b]
[/quote]
Согласна с него отличный актер, но как режиссер нет(

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела "Ешь,молись, люби" очередная сказка с Джулией Робертс после "Нотинг хилла". Фильм так себе смотреть можно,хотя я ожидала большего.

Link to comment
Share on other sites

[b]Нацала (Начало)[/b]


[font="Tahoma"]Фильм оказался в самом деле оригинальным. Идея фильма очень оригинальна и обладает большими масштабами. Чем-то отдаленно напоминает «Воображариум доктора Парнаса». Но тут идея более обширная и безграничная. Также «Начало» напоминает «Матрицу» своими большими размахами в плане фантастики и не предсказуемости, и еще глубиной происходящего. Пожалуй со времен «Матрицы» не было снято ничего подобного, что бы так восторгало и одновременно озадачивало. Смотря этот фильм, зрители рискуют много чего не понять, о том что происходит, где находятся главные герои, да и вообще о чем они говорят. Это как раз таки из тех фильмов, про которые сложно сказать – для одноразового просмотра. Потому как, чтобы не все, но многое понять не достаточно одного просмотра. Но как бы там ни было, уж лучше посмотреть этот фильм один раз, чем сто раз про него читать. Т.к. многое из происходящего сложно передать словами после просмотра.

Основная идея фильма это, то что в человеке гораздо больше способностей, чем кажеться и сущность людская такова, что в ее глубинах бездонное число тайн, неведомое даже самому человеку. Среди актеров, наряду с Ди Каприо, особенно запомнились Джозеф Гордон-Левитт (которого раньше я вообще в серьез не воспринимал), япошка Кен Ватанабе, 23-летняя Эллен Пейдж, сыгравшая талантливую студентку, которой от силы можно дать 15-17 лет. Порадовала своим элегантным французским шармом Марион Котийяр. Наконец то увидел Тома Беренджера в каком-то фильме, после долгого перерыва. Он жутко постарел и едва напоминает того молодого красавчика, который запомнился по многосерийному фильму 25-ти летней давности «Если наступит завтра». В фильме даже нашлось место для нестареющего Майкла Кейна. Стоит отметить, что композитором был Ханс Циммер, его музыка в начале фильма, так и жужжала в ушах :)

По сути дела вся идея фильма сводится к этому диалогу, взятому из любимой сказки советского детства. Эдакий плагиат получился у голливуда, правда очень новороченный с огромным количеством всяких эффектов и еще более не понятных разговоров. Как и в этом диалоге толком не поймешь, когда происходящее это сон, что есть сон и когда речь идет про не сон, что есть не сон :D [/font]

http://www.youtube.com/watch?v=jMGFGFv7cSY

[font="Tahoma"]П.С. Есть некоторые фильмы, после просмотра которых зрители говорят ВАУ. Это происходит от того, что они восторгаются увиденному, как это было в случае с «Аватаром». Тут нечто похожее, но самое прикольное то, что при всем приятном удивлении и восторге, зрители толком ничего не понимают, из того что и как произошло в картине. [/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Grajina' timestamp='1290420439' post='7740026']
Вчера посмотрела "Ешь,молись, люби" очередная сказка с Джулией Робертс после "Нотинг хилла". Фильм так себе смотреть можно,хотя я ожидала большего.
[/quote]

держитесь! грядет предложение -"верь и женись" :) видела книжку

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 9 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Sad
      • 27 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Milli
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...