Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Стыдно рассказать


Recommended Posts

Девочки, в моей жизни появился человек, который спустя некоторого периода нашего знакомства сделал мне предложение :urey:

Но есть одно НО ... Меня не смущает его специальность, то есть то чем он занимается. Но стыдно как-то сказать подружкам или дальним родственникам, когда интересуются (родные знают). Дело в том что он работает на складе одного магазина. Разгружает товар и подрабатывает экспедитором. Зарплата не огромная, но хватает. Сам он не стесняется говорить о своей работе. Но я представляю лица девочек и других гостей, когда мой пупс громко и без стеснения начнет рассказывать о своей работе в воскресенье, в день нашей помолвки.

Помогите с советом плииииииииииз musulman:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 504
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288082740' post='7580638']
Девочки, в моей жизни появился человек, который спустя некоторого периода нашего знакомства сделал мне предложение :urey:

Но есть одно НО ... Меня не смущает его специальность, то есть то чем он занимается. Но стыдно как-то сказать подружкам или дальним родственникам, когда интересуются (родные знают). Дело в том что он работает на складе одного магазина. Разгружает товар и подрабатывает экспедитором. Зарплата не огромная, но хватает. Сам он не стесняется говорить о своей работе. Но я представляю лица девочек и других гостей, когда мой пупс громко и без стеснения начнет рассказывать о своей работе в воскресенье, в день нашей помолвки.

Помогите с советом плииииииииииз musulman:
[/quote]
Я заранее извеняюсь что вмешиваюсь в женские дела, но простите, если вы думаете что вам стыдно рассказывать об этом подрушкам, то лучше не выходите за него. Человек работает, он не лентяй, и не занимется чем то другим непристойным делом, а просто зарабатывает деньги честным путем, и что же тут стыдного? Помоему вы сами недостойны ему.

Link to comment
Share on other sites

Вы серьезно? Вам должно быть стыдно за свои слова. :(
Вот так да - как кого ругать - так сразу - "лишь бы человек был хороший". А как человек хороший, а профессия не "супер крутая" - так стыдно?

Link to comment
Share on other sites

Если честно, пока читала думала что Вы напишите его специальность "гинеколог" ))))))
Почему Вам стыдно за это? За то что звучит не хорошо или за то что денег мало получает?...И что за подруги котрые будут над этим смеяться?!

Link to comment
Share on other sites

Чего ж стыдиться-то? Он не ворует, он работает и честным трудом зарабатывает деньги. А если подружки или кто-то еще как-то не так к этому отнесутся, то фтопку их всех хором, потому как их это ни разу не касается.

Link to comment
Share on other sites

Експедитор самая лучшая работа на свете!

Ничто так на позволяет изучить Финансы, Бухгалтерию, Логистику, Маркетинг, Мерчендайзинг и психологию как работа експедитора.

А вам должно быть стыдно, вообще за открытие такой темы. Знаю высокопоставленных руководителей ведущих фирм страны которые лет 10 назад были експедиторами, они никогда не стсняються своей работы експедитора ибо это безценный опыт.

Link to comment
Share on other sites

Да, и кстати, мои подруги ни разу не спросили кем работает мой будущий муж и я уверена, что не спросят. Какое кому дело, собственно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1288083408' post='7580731']
Чего ж стыдиться-то? Он не ворует, он работает и честным трудом зарабатывает деньги. А если подружки или кто-то еще как-то не так к этому отнесутся, то фтопку их всех хором, потому как их это ни разу не касается.
[/quote]

Мне как бы плевать на мнения других. Только вот эти перекошенные лица... как представлю ... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Стыдно должно быть тогда, когда взрослый, образованный парен сидит на шее у отца. А в Вашем случае, чего стыдиться? Мнения подруг? Оно Вам надо? Вы же не по их совету его себе в спутники выбрали, не так ли?
По мне, главное то, чтобы мужчина зарабатывал себе на жизнь честным путем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1288083615' post='7580761']
Да, и кстати, мои подруги ни разу не спросили кем работает мой будущий муж и я уверена, что не спросят. Какое кому дело, собственно?
[/quote]

У нормального человека всегда нормальные друзя. Как у нас говорится- anasina bax gizini al))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1288083152' post='7580690']
Вы серьезно? Вам должно быть стыдно за свои слова. :(
Вот так да - как кого ругать - так сразу - "лишь бы человек был хороший". А как человек хороший, а профессия не "супер крутая" - так стыдно?
[/quote]
Как видите, я собираюсь замуж за этого человека. А значит для меня это неважно, я могла бы и сапожника полюбить. Но вы забываете где мы живем...

Я не хотела говорить некоторые детали. Но раз так... у меня и с родителями был тяжелый разговор когда они спрашивали - где работает твой бойфренд ... :blink:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083666' post='7580766']
Мне как бы плевать на мнения других. Только вот эти перекошенные лица... как представлю ... :unsure:
[/quote]

А зачем звать на помолвку тех, кто перекосится по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

Екпедитор - если ваш будущий муж прошел ту школу жизни работая експедитором, то вы никогда не будете знать с ним что такое жизнь впроголодь, это уже готовый бизнесмен, которому нужно будет всего лишь финансирование и у него будет своя процветающая фирма.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Соня' timestamp='1288083306' post='7580709']
Если честно, пока читала думала что Вы напишите его специальность "гинеколог" ))))))
Почему Вам стыдно за это? За то что звучит не хорошо или за то что денег мало получает?...И что за подруги котрые будут над этим смеяться?!
[/quote]

Подружки будут не только хихикать за спиной, но и перемывать кости счастливой паре всю жизнь

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083666' post='7580766']
Мне как бы плевать на мнения других. Только вот эти перекошенные лица... как представлю ... :unsure:
[/quote]


Значит Вам все-таки не всеравно :)
А зачем же? Пускай лучше радуются за Вас что любовь свою встретили. Если будут косить лицо- проблема в них, а не в Вашем женихе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chateau Margaux' timestamp='1288083422' post='7580733']
В шею гнать таких подруг.
Поэтому да у меня подруг как таковых и нет.
[/quote]
они в принципе, неплохие девочки :unsure::unsure:

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288083597' post='7580756']
Експедитор самая лучшая работа на свете!

Ничто так на позволяет изучить Финансы, Бухгалтерию, Логистику, Маркетинг, Мерчендайзинг и психологию как работа експедитора.

А вам должно быть стыдно, вообще за открытие такой темы. Знаю высокопоставленных руководителей ведущих фирм страны которые лет 10 назад были експедиторами, они никогда не стсняються своей работы експедитора ибо это безценный опыт.
[/quote]

Так он тоже не стесняется своей работы :) В воскресенье будет громко хвалиться успехами. Я горжусь им и очень люблю его. Очень. Он мое всё :urey:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288082740' post='7580638']

Но стыдно как-то сказать подружкам или дальним родственникам, что он работает на складе одного магазина. Разгружает товар и подрабатывает экспедитором.


[/quote]

Дорогая девочка, стыдно это когда МЧ живет за чужой счет, за ваш, к примеру, вот это должно быть стыдно.Если вы его стесняетесь то лучше не связывайте с ним свою судьбу.

Link to comment
Share on other sites

Да все у вас будет хорошо. Подруга- сегодня, завтра- враг. пусть перекосятся. Это их дело. а вы проследите, кто перекосится- мило попросите удалиться не только из дома, но и из вашей жизни.

пы.сы.
Лятифа, даа олан олуууфффда, куда вам еще думать?? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Блин, пока читала думала что жених стрептизер или сотрудник службы эскорта)))))))))))))))))
а тут грузчик и экспедитор))))))))))))
мда, действительно, как должно быть стыдно то перед подружками.....такое только родственникам и то не всем и только шёпотом, а уж рассказывать о такой работе на воскресных посиделках НИ-НИ, это ПОЗОР страшный :looll:

а Ваш жених вообще на самом деле в курсе что Вы думаете о его работе? не то что "омайгад, мне не стыдно нисколечко когда никто не знает что ты грузчик, а вот сказать кому то стыдно что ты там работаешь"?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288083597' post='7580756']
Експедитор самая лучшая работа на свете!

Ничто так на позволяет изучить Финансы, Бухгалтерию, Логистику, Маркетинг, Мерчендайзинг и психологию как работа експедитора.

А вам должно быть стыдно, вообще за открытие такой темы. Знаю высокопоставленных руководителей ведущих фирм страны которые лет 10 назад были експедиторами, они никогда не стсняються своей работы експедитора ибо это безценный опыт.
[/quote]


Согласен на все сто!!!
А я в первые годы жизни в Израиле, точнее первые два года, начинал с подметания улиц. Потом была работа на стройке с арабами-бедуинами, общение с которыми дало мне возможность научиться говорить по-арабски.
Да и сейчас не брезгую разгрузкой коробок на своём складе.....
Труд облагораживает человека... :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nurit' timestamp='1288083813' post='7580786']
А зачем звать на помолвку тех, кто перекосится по этому поводу?
[/quote]

Они мои подружки. Я снова повторюсь, девочки неплохие. Возможно, и мы с Вами так же отреагировали.. Не знаю, это вроде как маленького шока. Взрослая Лала (т.е. я) с высшим образованием, и с такими родителями.. И вдруг :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Если бы я узнал, что моя девушка говорит обо мне такое, я бы ее бросил не задумываясь. И нашел бы такую, которой наплевать на мнение всех остальных, если она любит меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288083597' post='7580756']
Експедитор самая лучшая работа на свете!

Ничто так на позволяет изучить Финансы, Бухгалтерию, Логистику, Маркетинг, Мерчендайзинг и психологию как работа експедитора.
[/quote]
Это только при условии что со временем он станет супервайзером, вероятность чего крайне низка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083842' post='7580791']
Подружки будут не только хихикать за спиной, но и перемывать кости счастливой паре всю жизнь
[/quote]

Избавляйтесь от таких подруг или же ограничьте общение. Странные подруги. Подруга настоящая обнимет и пожелает счастья, а не будет перемывать ваши косточки.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083802' post='7580785']
Как видите, я собираюсь замуж за этого человека. А значит для меня это неважно, я могла бы и сапожника полюбить. Но вы забываете где мы живем...

Я не хотела говорить некоторые детали. Но раз так... у меня и с родителями был тяжелый разговор когда они спрашивали - где работает твой бойфренд ... :blink:
[/quote]

Куин можно пару вопросов? если не захотите не отвечайте!

1) Кем был ваш отец когда женился на вашей матери?
2) Как ваша семья прошла тот период жизни которые называються у всех середина 90-ых
3) в каком промежутке цифр ваша зарплата до 1000 или выше 1000.
4) Любой експедитор в Баку зарабатывает от 600 до 1000 манат в месяц, сколько зарабатывает он?. И как это по вашим меркам мало или много?
5) Если у вас не будет денег, как долго ваши подруги захотят вам давать в долг и вообще станут ли с вами общаться?
6) Кем сейчас являеться в жизни ваш отец (в общих чертах)?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083842' post='7580791']
Подружки будут не только хихикать за спиной, но и перемывать кости счастливой паре всю жизнь
[/quote]
Что это за подружки такие? Это не подружки, а змеи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='financier88' timestamp='1288083976' post='7580813']
Да все у вас будет хорошо. Подруга- сегодня, завтра- враг. пусть перекосятся. Это их дело. а вы проследите, кто перекосится- мило попросите удалиться не только из дома, но и из вашей жизни.

пы.сы.
Лятифа, даа олан олуууфффда, куда вам еще думать?? :unsure:
[/quote]
Со стороны легко давать советы :unsure:

[quote name='ONO' timestamp='1288084035' post='7580821']

а Ваш жених вообще на самом деле в курсе что Вы думаете о его работе? не то что "омайгад, мне не стыдно нисколечко когда никто не знает что ты грузчик, а вот сказать кому то стыдно что ты там работаешь"?
[/quote]
В курсе деяндя, с ним тоже такие оказии случаются. Есть его одноклассники-ребята, которые посмеиваются над ним. Говорят надо было в свое время в вуз поступать. Но у него не получилось, и потом семейные обстоятельства возникли :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duvdevan' timestamp='1288084044' post='7580823']
Согласен на все сто!!!
А я в первые годы жизни в Израиле, точнее первые два года, начинал с подметания улиц. Потом была работа на стройке с арабами-бедуинами, общение с которыми дало мне возможность научиться говорить по-арабски.
[b]Да и сейчас не брезгую разгрузкой коробок на своём складе.....[/b]
Труд облагораживает человека... :morqqqq:
[/quote]
Выы??? :blink: Мне казалось... Мне сказали что ..
Ой, наверно я вас с другим юзером путаю. Пойду у подруги спрошу снова

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083666' post='7580766']
Мне как бы плевать на мнения других. Только вот эти перекошенные лица... как представлю ... :unsure:
[/quote]
[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288083842' post='7580791']
Подружки будут не только хихикать за спиной, но и перемывать кости счастливой паре всю жизнь
[/quote]
Обломятся. Пока они будут кости мыть - вы и замуж выйдете и детей родите. Счастливо.
Другой вопрос о том, что этот разговор возник - а значит, вам самой не все равно. Смотрите, не попрекните его этим, не вздумайте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288084090' post='7580828']
Они мои подружки. Я снова повторюсь, девочки неплохие. Возможно, и мы с Вами так же отреагировали.. Не знаю, это вроде как маленького шока. Взрослая Лала (т.е. я) с высшим образованием, и с такими родителями.. И вдруг :unsure:
[/quote]

Никто не застрахован от того, что может в жизни настать такой момент, что муж какой-нить Вашей подруги будет умолять, чтоб его взяли в экспедиторы хотя бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote] Любой експедитор в Баку зарабатывает от 600 до 1000 манат в месяц,[/quote]
Куин сказала, что жених не экспедитор, а грузчик, экспедитором он толкьо иногда подрабатывает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='The Razor' timestamp='1288084095' post='7580829']
Если бы я узнал, что моя девушка говорит обо мне такое, я бы ее бросил не задумываясь. И нашел бы такую, которой наплевать на мнение всех остальных, если она любит меня.
[/quote]

я бы тоже бросил бы. Так как когда женился у нас с супругой тоже почти что ничего не было и нормальной работы тоже.. а спустя 7 лет тфу-тфу много чего добились вместе. Главное любить друг-друга, держатся вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Queen Latifah' timestamp='1288084275' post='7580858']
Есть его одноклассники-ребята, которые посмеиваются над ним. Говорят надо было в свое время в вуз поступать. Но у него не получилось, и потом семейные обстоятельства возникли :unsure:
[/quote]
Что за примитивные люди, которые посмеиваются? Кому какое дело до его жизни? Лично я бы тех, кто посмеивается, посылал на 3 веселые буквы прямым текстом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='E Class Lee' timestamp='1288084186' post='7580843']
Куин можно пару вопросов? если не захотите не отвечайте!

1) Кем был ваш отец когда женился на вашей матери?
2) Как ваша семья прошла тот период жизни которые называються у всех середина 90-ых
3) в каком промежутке цифр ваша зарплата до 1000 или выше 1000.
4) Любой експедитор в Баку зарабатывает от 600 до 1000 манат в месяц, сколько зарабатывает он?. И как это по вашим меркам мало или много?
5) Если у вас не будет денег, как долго ваши подруги захотят вам давать в долг и вообще станут ли с вами общаться?
6) Кем сейчас являеться в жизни ваш отец (в общих чертах)?
[/quote]
простите, не спрашивайте про моего отца. Это очень известный человек. Я только лишь скажу, что я его дочь от второго брака. На тот момент у него были возможности выше крыши. И в перестройку без работы не остался. Наша семья не из бедных. Из-за моего парня у меня и с отцом был спор. Несколько дней дома творился тихий ужас. Но мне и тёте удалось убедить родителей. Поверьте, все не так просто как кажется.

ПС. Мой парень получает меньше 600 манат. Но тема не об этом

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Sad
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Like
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...