Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Электронная книга


hyena

Recommended Posts

Хочу приобрести электронную книгу, но совсем в них не разбираюсь. Если кто-то ими пользуется поделитесь опытом. И где их можно приобрести в Баку? Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 101
  • Created
  • Last Reply

То, что вы имели ввиду, большей частью называют e-book Reader.
У меня e-book reader SONY PRS-600. На сам ридер не жалуюсь вообще. И зарядку держит и шустрый довольно и всё окей.
НО!
Советую не покупать электронный ридер вообще. Вещь конечно полезная, может быть, но никогда не получается ею пользоваться. И дело не в том, что я не читаю книги, а просто в течении дня, не бывает возможности ею пользоваться: если за компом, то легче с компьютера читать, если в дороге, то у вас не получится его читать из-за тряски.
Я активно пользовался своей только первые несколько месяцев (как всегда при покупке новой техники), а сейчас пользуюсь, только когда путешествую (и то, не особо активно, можно и без него обойтись).
Так что, не особо она и нужная вещь, как казалось до покупки :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mexxxxx' timestamp='1290450088' post='7743669']
Так что, не особо она и нужная вещь, как казалось до покупки :)
[/quote]

Зато для понтов вщь самое что надо.Самому не давно привезли Rollei. Память 4 гига,и фоторамка,и мп3 плеер и киношка,и самое главное Ebook все в одном.Книги скачиваю с нета в формате txt.Правда кроме мп3 особо не пользуюсь.Купил за 51 манат.Забыл сказать,в кожаном футляре еще.Для рисовки самый раз.

http://www.rcp-technik.com/typo3/index.php?id=rollei-bilderrahmen-details&no_cache=1&L=1&tx_ewcamerasheet_pi1[view]=detail&tx_ewcamerasheet_pi1[id]=152

Link to comment
Share on other sites

У меня тоже сонечка. Ноовенькая) Отзывы о ней хорошие вроде. Но я тут посидела, подумала и поняла- надо было сразу на iPad замахнуться. Но он, паршивец, такой дорогой...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1290450995' post='7743825']
Зато для понтов вщь самое что надо.Самому не давно привезли Rollei. Память 4 гига,и фоторамка,и мп3 плеер и киношка,и самое главное Ebook все в одном.Книги скачиваю с нета в формате txt.Правда кроме мп3 особо не пользуюсь.Купил за 51 манат.Забыл сказать,в кожаном футляре еще.Для рисовки самый раз.

http://www.rcp-technik.com/typo3/index.php?id=rollei-bilderrahmen-details&no_cache=1&L=1&tx_ewcamerasheet_pi1[view]=detail&tx_ewcamerasheet_pi1[id]=152
[/quote]
Ну если только для понтов :-)
Мой ридер, честно сказать, пылится у меня на столе уже сколько месяцев :)

Link to comment
Share on other sites

Был Pocket Book 360 мега штука, имхо круче всех киндлов если хотите практичную вещь, читает все существующие форматы, не висит и в него можно забить даже Lingvo.

Теперь о грустном если вы не носите рюкзак постоянно то держать лишный гаджет довольно накладно поэтому продал к черту. Читаю теперь с телефона(знаю зрение, но...))

Link to comment
Share on other sites

Была уже такая тема в мобильных устройствах.

[b]hyena[/b], электронные книги я видел только у [url="http://computex.ws/?lt=Catalog&idcat=149"]Компьютекса[/url]. Если есть возможность заказывать из-за бугра, то дешевле оттуда. Но, помните:
- Sony нужно русифицировать, иначе русский не воспринимается (у самого Sony PRS-505)
- Sony не понимает самый распространенных формат: fb2. Есть програмки для мгновенной конвертации, но некоторый элемент неудобства - присутствует.
- Самой демократичной читалкой считается: [url="http://www.pocketbook.ua/"]PocketBook[/url]. Воспринимает любой формат и дешевле Сони.
- Для чтения PDF нужен большой экран, 6 дюймов - мало. Ничего толком не сможете прочесть.
- Еще есть [url="http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-Wifi-Graphite/dp/B002Y27P3M"]Amazon Kindle[/url], но у меня инфы по нему мало, за исключением того, что он привязян к своим сервисам.

Link to comment
Share on other sites

А кто-нибудь пользуется Азбукой?

[b][font="Verdana"][size="2"]ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Азбука N618[/size][/font][/b]

[font="Verdana"][size="2"]Операционная система:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] Win CE[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Экран:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] 6 дюймов (12,2 х 9 см), eINK VizPlex®, разрешение 800×600, контрастность 16 градаций серого[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Процессор:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] CPU JZ4750, 360 MГц[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Память:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] 512 МБ (доступна пользователю), 64 МБ ( для программ), Micro SD-карта 4Гб[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Аккумулятор:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] литий-полимерная батарея емкостью 2350 мАп[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Карты памяти:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] Micro SD (до 32 Гб)[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Коммуникации:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] USB 2.0, WIFI, Micro-SD слот, стерео разъем 3.5мм, микрофон 6мм[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Управление:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] Сенсорная индукционная панель и стилус, кнопки[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Вес / Размер устройства:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] 260г / 176.6х 124.8х 10.5мм (400г с обложкой)
[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Поддерживаемые форматы:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] pdf, djvu, epub, rtf, txt, fb2, html, JPEG, МР3[/size][/font][font="Verdana"][size="2"]Цена:[/size][/font][font="Verdana"][size="2"] 300 у.е.[/size][/font]
[font="Verdana"] [/font][font="Verdana"][url="http://azbooka.com.ua/production"] [/url][size="2"][url="http://azbooka.com.ua/production"]http://azbooka.com.ua/production[/url][/size][/font]
[font="Verdana"] [/font]
[font="Verdana"] [/font][font="Verdana"][size="2"]Главное дешевле импортных аналогов.Интересно какова она в деле.[/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='kolobok123' timestamp='1290450995' post='7743825']
Зато для понтов вщь самое что надо.Самому не давно привезли Rollei. Память 4 гига,и фоторамка,и мп3 плеер и киношка,и самое главное Ebook все в одном.Книги скачиваю с нета в формате txt.Правда кроме мп3 особо не пользуюсь.Купил за 51 манат.Забыл сказать,в кожаном футляре еще.Для рисовки самый раз.

http://www.rcp-technik.com/typo3/index.php?id=rollei-bilderrahmen-details&no_cache=1&L=1&tx_ewcamerasheet_pi1[view]=detail&tx_ewcamerasheet_pi1[id]=152
[/quote]

Где купили ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Uriel' timestamp='1290454487' post='7744403']
Был Pocket Book 360 мега штука, имхо круче всех киндлов если хотите практичную вещь, читает все существующие форматы, не висит и в него можно забить даже Lingvo.

Теперь о грустном если вы не носите рюкзак постоянно то держать лишный гаджет довольно накладно поэтому продал к черту. Читаю теперь с телефона(знаю зрение, но...))
[/quote]
Сколько стоит ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mexxxxx' timestamp='1290450088' post='7743669']
То, что вы имели ввиду, большей частью называют e-book Reader.
У меня e-book reader SONY PRS-600. На сам ридер не жалуюсь вообще. И зарядку держит и шустрый довольно и всё окей.
НО!
[b]Советую не покупать[/b] электронный ридер вообще. Вещь конечно полезная, может быть, но никогда не получается ею пользоваться. И дело не в том, что я не читаю книги, а просто в течении дня, не бывает возможности ею пользоваться: если за компом, то легче с компьютера читать, если в дороге, то у вас не получится его читать из-за тряски.
Я активно пользовался своей только первые несколько месяцев (как всегда при покупке новой техники), а сейчас пользуюсь, только когда путешествую (и то, не особо активно, можно и без него обойтись).
Так что, не особо она и нужная вещь, как казалось до покупки :)
[/quote]
у меня тоже сонечка. рада ей безумно, хотя действительно так часто пользоваться, как думалось, не получается. но в поездках, на море-в лесу, или в дождливую погоду на диване когда болеешь - супер:) но покупать бы не стала, жаба задушила б:) подарили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mexxxxx' timestamp='1290450088' post='7743669']

У меня e-book reader SONY PRS-600. На сам ридер не жалуюсь вообще. И зарядку держит и шустрый довольно и всё окей.
[/quote]
А Вы не подскажете, как там книги в Коллекцию добавлять? Допустим, я прочла книгу и решила ее переместить из Книжной полки в Коллекцию. Как это сделать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' timestamp='1291362612' post='7815677']
А Вы не подскажете, как там книги в Коллекцию добавлять? Допустим, я прочла книгу и решила ее переместить из Книжной полки в Коллекцию. Как это сделать?
[/quote]
Я, честно говоря, никогда этого не делал. Но сейчас прочитал инструкцию к "книге" и с тамошних слов я понял, что через сам аппарат этого сделать не возможно.
Вам надо установить программу eBook library и через неё создавать коллекции с книгами. Вот ссылка на эту программу. Как создавать коллекции в пункте меню Help http://ebookstore.sony.com/download/

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mexxxxx' timestamp='1291399105' post='7819436']
Вот ссылка на эту программу. Как создавать коллекции в пункте меню Help http://ebookstore.sony.com/download/
[/quote]
Ааа, теперь понятно, спасибо!! При читалке есть эта прога. Установила сейчас, опробовала. Я так понимаю, создаем коллекцию и копируем туда из книжной полки нужное. Минус- удалив после этого с книжной полки книгу, автоматически удаляем ее и из коллекции((( Это плохо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' timestamp='1291476731' post='7824236']
Ааа, теперь понятно, спасибо!! При читалке есть эта прога. Установила сейчас, опробовала. Я так понимаю, создаем коллекцию и копируем туда из книжной полки нужное. Минус- удалив после этого с книжной полки книгу, автоматически удаляем ее и из коллекции((( Это плохо.
[/quote]
Дело в том, что в коллекции хранитса ссылка на книгу, а не сама книга. Это как плейлист для музыки.
Прочитанные книги можете просто переименовывать добавляя в начале имени знак * . Тогда в списке книг на полке она будет выходить на последнем месте, и по звёздочке будете знать, что она прочитана :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Tidey' timestamp='1291554697' post='7828029']
Можно тупо на айфон слить произведение и всё,нет блин такскаться с этой бандурой
[/quote]

Обычно люди, которые так пишут редко когда читали более 5-6 книг на телефоне и, как правило, не видел картинку на eInk дисплеях в живую.

Link to comment
Share on other sites

Господа, а как Сони работает с кириллицей? Когда выбирал себе девайс, копался в интернет-обзорах и уяснил для себя, что Соньку надо перепрошивать самопальными прошивками для того, чтобы читать книги на русском. Это было давно и я выбрал себе Onyx Book. А как сейчас? Хочу племяшке подарок сделать, а зарядка у Onyx-а меня немного не устраивает - каждые 3 дня приходится заряжаться (правда, надо учесть, что я его не выключаю вообще, но у СОньки, насколько я слышал, дела с батарейкой обстоят лучше.

[quote name='Tidey' timestamp='1291554697' post='7828029']
Можно тупо на айфон слить произведение и всё,нет блин такскаться с этой бандурой
[/quote]

Экраны электронных книг, изготовленные по технологии "электронная бумага", более благоприятны для глаз, нежели экраны прочих устройств - телефоны, планшеты, компы и ТВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1291622511' post='7832218']
Господа, а как Сони работает с кириллицей? Когда выбирал себе девайс, копался в интернет-обзорах и уяснил для себя, что Соньку надо перепрошивать самопальными прошивками для того, чтобы читать книги на русском. Это было давно и я выбрал себе Onyx Book. А как сейчас? Хочу племяшке подарок сделать, а зарядка у Onyx-а меня немного не устраивает - каждые 3 дня приходится заряжаться (правда, надо учесть, что я его не выключаю вообще, но у СОньки, насколько я слышал, дела с батарейкой обстоят лучше.
[/quote]

Читал последний обзор Sony PRS-950. Там все также необходима перепрошивка.
Хотя, эта перепрошивка достаточно простая операция, перепрошил и забыл.

Link to comment
Share on other sites

прально советуют - если времени свободного не много, то лучше не брать. через пару месяцев забрасываешь. у меня Qumo Colibri, удобно, но учтите, что ночью без света не почитаешь =)
правда когда мне ее подарили я писала кипятком от счастья musulman:

на нее, кстати, на днях новая прошивка вышла.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь последней версией Киндл. Не променяю ни на одну другую книгу которая сейчас есть на рынке. Сони Киндлу и в подметки не годится со своим экраном предыдущего поколения. Киндл зарядку месяц держит. Самый легкий, самый тонкий. При большем чем у Сони и ПокетБук 360 дисплее имееет меньшую цену (политика Амазон, дешево продавать ридер, зато окупать потом продажей книг) Но мы то с вами не тупые американцы. Накачал 40 Гб книг (дамп базы флибусты) и через комп закидываю в Киндл и с удовольствем читаю. К тому же в Киндл есть вай-фай и браузер. Так что можно серфить в инете. Жаль у меня фотика рядом нет, сфоткал бы вам Киндл и вы бы посмотрели его экран. Кто тут говорил что сразу iPad надо брать. Это девайсы для разного применения. У пада экран ТФТ и следовательно бликует на солнце, активно использует зарядку. Киндл же читается идеально даже под солцем и зарядку не расходует.
Все сказнное мною может расценивиться как ИМХО. Но я не одинок в своем мнении. Вот тут отличный обзор и сравнение Сони и Киндл

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' timestamp='1292672975' post='7920518']
Пользуюсь последней версией Киндл. Не променяю ни на одну другую книгу которая сейчас есть на рынке. Сони Киндлу и в подметки не годится со своим экраном предыдущего поколения. Киндл зарядку месяц держит. Самый легкий, самый тонкий. При большем чем у Сони и ПокетБук 360 дисплее имееет меньшую цену (политика Амазон, дешево продавать ридер, зато окупать потом продажей книг) Но мы то с вами не тупые американцы. Накачал 40 Гб книг (дамп базы флибусты) и через комп закидываю в Киндл и с удовольствем читаю. К тому же в Киндл есть вай-фай и браузер. Так что можно серфить в инете. Жаль у меня фотика рядом нет, сфоткал бы вам Киндл и вы бы посмотрели его экран. Кто тут говорил что сразу iPad надо брать. Это девайсы для разного применения. У пада экран ТФТ и следовательно бликует на солнце, активно использует зарядку. Киндл же читается идеально даже под солцем и зарядку не расходует.
Все сказнное мною может расценивиться как ИМХО. Но я не одинок в своем мнении. Вот тут отличный обзор и сравнение Сони и Киндл
[/quote]
а загружать с компа туда книги легко или заморочка ?
и сколько держит зарядку ?
у меня небыло электр книги но хочу ..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' timestamp='1292677363' post='7920946']
а загружать с компа туда книги легко или заморочка ?
и сколько держит зарядку ?
[/quote]
Не пытались прочитать текст, который Вы процитировали?

[quote name='Mazdayka' timestamp='1292672975' post='7920518']
Кто тут говорил что сразу iPad надо брать. Это девайсы для разного применения. У пада экран ТФТ и следовательно бликует на солнце, активно использует зарядку. Киндл же читается идеально даже под солцем[/quote]
Я говорила. Не спорю, приравнивать нельзя. Но iPad привлек многофункциональностью, где среди возможностей перечислялось и чтение. Хорош для поездок, заменяя нетбук/любой комп.
А в целом, у меня сейчас конфетно-букетный период со своей читалкой))) Просто удовольствие читать!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' timestamp='1292677363' post='7920946']
а загружать с компа туда книги легко или заморочка ?
и сколько держит зарядку ?
у меня небыло электр книги но хочу ..
[/quote]

С компа на него книги записывать не сложнее чем с компа что-то записывать на флешку или мобильный теелфон. Принцип такой же. Подключается по USB кабелем из комплекта.
Зарядку держит месяц при выключенном вай-фай. С включенным вай-фай и отсутствующей точкой доступа, зарядки хватит на 2 недели, потому что киндл будет искать сеть и пытаться к ней подключится.
Советую брать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭмиЛина' timestamp='1292756108' post='7925292']
Я говорила. Не спорю, приравнивать нельзя. Но iPad привлек многофункциональностью, где среди возможностей перечислялось и чтение. Хорош для поездок, заменяя нетбук/любой комп.
[/quote]
Просто вы сказали что нужно было брать сразу иПад. Я потому и говорю что это разные девайсы для разных целей. Книги кстати на паде читать очень утомительно. Так как экран у него излучает свет так же как экран монитора ноутбука например.
Если нужна другая функциональность то берем иПад, если читать то брать нужно читалку

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mazdayka' timestamp='1292758388' post='7925459']
С компа на него книги записывать не сложнее чем с компа что-то записывать на флешку или мобильный теелфон. Принцип такой же. Подключается по USB кабелем из комплекта.
Зарядку держит месяц при выключенном вай-фай. С включенным вай-фай и отсутствующей точкой доступа, зарядки хватит на 2 недели, потому что киндл будет искать сеть и пытаться к ней подключится.
Советую брать.
[/quote]
а за сколько вы взяли ? если не секрет ))
и где в баку ?
и если не затруднит точное название модели напишите

он у вас большой ? и как заряжать его ?
простите за кучу вопросов :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' timestamp='1292782381' post='7927356']
а за сколько вы взяли ? если не секрет ))
и где в баку ?
и если не затруднит точное название модели напишите

он у вас большой ? и как заряжать его ?
простите за кучу вопросов :rroza:
[/quote]

Такие вещи в нашем сельпо не продаются :)
Киндл заказывают с [url="http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-3G-Wifi-Graphite/dp/B002FQJT3Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1292824378&sr=8-1"]Амазона[/url] на пересыльный адрес в США, оттуда уже доставляют сюда. Цена 190 и где-то 50 обойдется доставка, в итоге 240 баксов или 192 маната.

Link to comment
Share on other sites

Реально сейчас ищу для себя электронную книгу. Наличие вай-фая особой важности не имеет. Если у кого-то завалялась за ненадобностью, то готов приобрести))

Link to comment
Share on other sites

С тем же вопросом, только уже про Amazon Kindle - как у него с кириллицей?
И ещё - в родном описании не нашел ничего про поддержку формата FB2 - на практике не пробовали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DieSlogan' timestamp='1292824568' post='7929440']
Такие вещи в нашем сельпо не продаются :)
Киндл заказывают с [url="http://www.amazon.com/Kindle-Wireless-Reader-3G-Wifi-Graphite/dp/B002FQJT3Q/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1292824378&sr=8-1"]Амазона[/url] на пересыльный адрес в США, оттуда уже доставляют сюда. Цена 190 и где-то 50 обойдется доставка, в итоге 240 баксов или 192 маната.
[/quote]
а в дубае нет?
или там заморочка какая нибудь будет?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sulla' timestamp='1292838116' post='7931051']
С тем же вопросом, только уже про Amazon Kindle - как у него с кириллицей?
И ещё - в родном описании не нашел ничего про поддержку формата FB2 - на практике не пробовали?
[/quote]

У меня Amazon Kindle 3 wi-fi, с кириллицей проблем нет никаких. FB2 не поддерживает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1292831425' post='7930277']
Реально сейчас ищу для себя электронную книгу. Наличие вай-фая особой важности не имеет. Если у кого-то завалялась за ненадобностью, то готов приобрести))
[/quote]

Есть Sony PRS-600 мало-использованная. Отдам за 180azn

Link to comment
Share on other sites

[quote name='touareg' timestamp='1292882605' post='7936148']
У меня Amazon Kindle 3 wi-fi, с кириллицей проблем нет никаких. FB2 не поддерживает.
[/quote]

Спасибо! Что ж, все что есть в FB2, можно найти и в других форматах. В крайнем случае и конвертнуть можно. Жалко, конечно, очень удобный формат, но остальные преимущества перевешивают. В подарок буду брать Киндле.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='grace@' timestamp='1292869867' post='7934808']
а в дубае нет?
или там заморочка какая нибудь будет?
[/quote]

В Дубай придет из того же онлайн магазина Амазона :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 265 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 48 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...