Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-шоппинг


Recommended Posts

[quote name='nikotrissa' timestamp='1291060269' post='7792272']
Или,если сумма(вместе с оплатой за доставку) все же превысила лимит в 200 баксов попробуйте "договориться" gizildish с отправителем... Мне пошли навстречу...) В графе "ваши пожелания" я,к примеру,просто прошу указать в инвойсе нужную мне итоговую сумму (100 евро вместо 800-1000),для беспрепятственного прохождения таможни... Эт так,практический совет..)

[/quote]

Да это работает с китайцами, они даже без вас напишут там 10-15$ ов. Так что не проблема. А вот западные продавцы если товар их свой декларируют столько сколько он стоит, потому что они этот товар страхуют и если завтра посылка пропадет они же должны как то возместит потерю. А китайцам наплевать, они просто будут игнорировать вас, если вовремя не обратится в ПейПал тогда вообще все потеряно. А в ПейПал деньги можно вернуть в течении 45-и дней после заказа.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 923
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Diamond-Jeweller' timestamp='1291108995' post='7795124'][quote name='A_lik' timestamp='1290804971' post='7774034']
[font="Century Gothic"][size="2"]Ну, если не ошибаюсь на любую сумму переведенную с карточки 6$ ,не больше.[/size][/font]
[/quote]

да, нет )) Там копейки..
[/quote]



За оплату в интернете с вас проценты не берут. PayPal это возложил на продавцов и поэтому они либо при оплате берут за это отдельно деньги, либо эти самые проценты спрятаны в самой цене. Так что полюбому эти проценты вычтут с вас. В PayPal это 4,6 или 4,7% точно не помню.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Diamond-Jeweller' timestamp='1291108995' post='7795124']
да, нет )) Там копейки..
[/quote]


[font="Century Gothic"][size="3"]Может быть, помню просто как-то я делал пару покупок и вроде при каждой с меня вычитали 5-6 $, может это наши банки удерживают за транзакцию[/size][/font];)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291098970' post='7793800']
Да это работает с китайцами, они даже без вас напишут там 10-15$ ов. Так что не проблема. [b]А вот западные продавцы если товар их свой декларируют столько сколько он стоит[/b], потому что они этот товар страхуют и если завтра посылка пропадет они же должны как то возместит потерю. А китайцам наплевать, они просто будут игнорировать вас, если вовремя не обратится в ПейПал тогда вообще все потеряно. А в ПейПал деньги можно вернуть в течении 45-и дней после заказа.
[/quote]
Стереотипы? :)
Нет,уважаемый,я говорю о Европе...) Заказываю из Италии,с Китаем же опыта не имею... По поводу страховки: я не в курсе,но почтовая служба ТNT позволяет проследить весь путь посылки на своем сайте,работает чётко по графику и пока ничё там не пропадало...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='nikotrissa' timestamp='1291146133' post='7799278']
Стереотипы? :)
Нет,уважаемый,я говорю о Европе...) Заказываю из Италии,с Китаем же опыта не имею... По поводу страховки: я не в курсе,но почтовая служба ТNT позволяет проследить весь путь посылки на своем сайте,работает чётко по графику и пока ничё там не пропадало...
[/quote]

Не все так делают. Но когда деалют тогда они не страхуют. И если не дай бог завтра самолет с вашей посылкой рухнет где нибудь вы свои деньги хоть и получите но те ребята больше поблажек делать не будут. Я не говорю что вы не правы и такое тоже есть, но большинство пишут именно столько сколько надо. А договорится можно со всеми. Попытка не пытка. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

а можете объяснить как производить оплату через Pay pal? например на сайте bids.com есть вариант через оплаты Visa, master card и Pay Pal, в чём их разница?
спасибо

Link to comment
Share on other sites

НУ ПейПал отличяется тем что там вы вводите свои данные один раз и они под защитой ПейПал-а. Если вам что-то не понравилось вы можете дать заявку для возврата своих денег. Обычую форму вам надо будет каждый раз заполнять и тд. Никакой разницы для сайта. Ничего трудного нет в ПейПал..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291180297' post='7800397']
НУ ПейПал отличяется тем что там вы вводите свои данные один раз и они под защитой ПейПал-а. Если вам что-то не понравилось вы можете дать заявку для возврата своих денег. Обычую форму вам надо будет каждый раз заполнять и тд. Никакой разницы для сайта. Ничего трудного нет в ПейПал..
[/quote] понятно. Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eliksir' timestamp='1290805587' post='7774098']
Эх,помог бы кто нибудь ссылочкой с ZİP кодоми Баку:unsure:
[/quote]

если я правильно понял о чем идет речь, то звоните в 109, называете адрес, вам называют ZIP (он же почтовый индекс)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Asyushka' timestamp='1291179698' post='7800375']
а можете объяснить как производить оплату через Pay pal? например на сайте bids.com есть вариант через оплаты Visa, master card и Pay Pal, в чём их разница?
спасибо
[/quote]

Paypal это крупнейшая в мире американская онлайновая платежная система. Более подробную информацию о ней найдете здесь - http://www.vxzone.com/paypal.htm
Я всегда делаю оплату исключительно через эту систему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291178367' post='7800323']
Я не говорю что вы не правы и такое тоже есть, но большинство пишут именно столько сколько надо. А договорится можно со всеми. Попытка не пытка. :morqqqq:
[/quote]


[quote name='nikotrissa' timestamp='1291230857' post='7805501']
Ну так а я о чем? :)
[/quote]

А я о чем? :lol:

Link to comment
Share on other sites

Купил рубашку мужскую из английского магазина одежды не по дешевой цене,все нормально ,но на бирке написано,, Made in Vietnam,,взял ее для подарка родственнику ,а сейчас не знаю как быть эта бирка все портит,с такой же биркой я мог бы купить и у нас и в цене дешевле ,может я не прав.Как объяснить что это привозная а не здесь купленная,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1291273040' post='7807668']
Купил рубашку мужскую из английского магазина одежды не по дешевой цене,все нормально ,но на бирке написано,, Made in Vietnam,,взял ее для подарка родственнику ,а сейчас не знаю как быть эта бирка все портит,с такой же биркой я мог бы купить и у нас и в цене дешевле ,может я не прав.Как объяснить что это привозная а не здесь купленная,
[/quote]

Не надо портить насторение. То что на бирке написано Ветнам не значит что она не качественная... 70% Западной одежды изготавливают в Азии в очень хороших условиях и фабриках. Если же вы хотите чтоб человек узнал что это не подделка, зделайте так чтоб он узнал откуда вы ее купили. Навенека осталась брошурка или рекламка от самого магазина... А так качественное сразу можно отделить от подделки. Стоит только прикаснутся или одеть.

Link to comment
Share on other sites

на счет конвертации при покупки в долларах манатной карточкой я сам таи и не понял сколько теряется, даже в банке мне не смогли назвать точный процент. говорят зависит от покупки от 0.5 до 3% от суммы. кто нибудь знает точно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1291296069' post='7811192']
на счет конвертации при покупки в долларах манатной карточкой я сам таи и не понял сколько теряется, даже в банке мне не смогли назвать точный процент. говорят зависит от покупки от 0.5 до 3% от суммы. кто нибудь знает точно?
[/quote]

при конвертации уходит 1,5% - Но это зависит от банка а точнее от курса валюты того банка на тот момент когда вы зделали покупку (ИМХО). То что вам сказали 3% это может быть если вы будете в другой стране из банкомата снимать деньги. А так в интернете должно быть 1.5%... Еще 1% берут если снимаете с банкомата. Если платите в интернете то эти 1% не должны сниматся.


[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1291296427' post='7811247']
а какие есть реальные способы заработка в интернете?
[/quote]

А что вам интересно больше всего: файл шейринг, дропшиппинг, е-фабрика, сетевой маркетинг, реферал-афилиейт??? Много чего могу предложить...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291307873' post='7812501']
при конвертации уходит 1,5% - Но это зависит от банка а точнее от курса валюты того банка на тот момент когда вы зделали покупку (ИМХО). То что вам сказали 3% это может быть если вы будете в другой стране из банкомата снимать деньги. А так в интернете должно быть 1.5%... Еще 1% берут если снимаете с банкомата. Если платите в интернете то эти 1% не должны сниматся.




А что вам интересно больше всего: файл шейринг, дропшиппинг, е-фабрика, сетевой маркетинг, реферал-афилиейт??? Много чего могу предложить...
[/quote]

интересно дропшипинг, е-фабрика (не совсем понял что это), реферал-афилиейт (вообще темний лес)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1291353921' post='7814797']
интересно дропшипинг, е-фабрика (не совсем понял что это), реферал-афилиейт (вообще темний лес)
[/quote]

[b]дропшипинг[/b] - Вы наверное знаете что это такое но не знаете как это называетсаы. Заходим в раздел заказы с сайтов и все те кто там принимают заказы с разных сайтов занимаются дропшиппингом. Конкретно на деле это выглаыдит так: Вы нашли сайт но не хотите чтоб и другие о нем знали. Отлично просто ставите ихтовары где угодно когда черз вас делают заказ вы просто закзаываете с того сайта и как получателя показываете вашего заказчика. ВЫ зарабатываете с того сколько вы положили сверху цены и продали заказчику. А тот сайт отправляет посылку без всяких там адресов сайта и реклам. Вот и все.

[b]е-фабрика[/b] - Есть сайты которые предостовляют вам возможность заработать вмесьте с ними. Они ставят разную одежду, кружки, сувениры и тд. А вам остается просто в онлайн режиме ставить на них всякие интересные картинки, надписи и тд. Естественно вы можете сами выбрать сколько вам получать комиссионных (10-99%). Когда продается товар вам начисляют деньги. Вот например мой е-фактори магазин на [url="http://www.zazzle.com/makhor?rf=238816919508304689"][b]Zazzle[/b][/url]. Если будет интересно помогу. Таких магазинов куча.

Ну а [b]реферал или аффилиате[/b] то же самое что и сетевой маркетинг но в более простой форме. Сайты магазины дают вам линки которые вы можете распростронять как хотите - е-маил, социальные сети, разные сайты, форумы и тд. И если кто-то перейдя по вашей ссылке купит что нибудь с того магазина, вам за это заплатят. Ну тут тоже много фишек и разные сайты. Некоторые даже платьят за тех кто прошел по реферальной ссылке человека которыей прошел по вашей ссылке и купил у них.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291359254' post='7815284']
[b]дропшипинг[/b] - Вы наверное знаете что это такое но не знаете как это называетсаы. Заходим в раздел заказы с сайтов и все те кто там принимают заказы с разных сайтов занимаются дропшиппингом. Конкретно на деле это выглаыдит так: Вы нашли сайт но не хотите чтоб и другие о нем знали. Отлично просто ставите ихтовары где угодно когда черз вас делают заказ вы просто закзаываете с того сайта и как получателя показываете вашего заказчика. ВЫ зарабатываете с того сколько вы положили сверху цены и продали заказчику. А тот сайт отправляет посылку без всяких там адресов сайта и реклам. Вот и все.

[b]е-фабрика[/b] - Есть сайты которые предостовляют вам возможность заработать вмесьте с ними. Они ставят разную одежду, кружки, сувениры и тд. А вам остается просто в онлайн режиме ставить на них всякие интересные картинки, надписи и тд. Естественно вы можете сами выбрать сколько вам получать комиссионных (10-99%). Когда продается товар вам начисляют деньги. Вот например мой е-фактори магазин на [url="http://www.zazzle.com/makhor?rf=238816919508304689"][b]Zazzle[/b][/url]. Если будет интересно помогу. Таких магазинов куча.

Ну а [b]реферал или аффилиате[/b] то же самое что и сетевой маркетинг но в более простой форме. Сайты магазины дают вам линки которые вы можете распростронять как хотите - е-маил, социальные сети, разные сайты, форумы и тд. И если кто-то перейдя по вашей ссылке купит что нибудь с того магазина, вам за это заплатят. Ну тут тоже много фишек и разные сайты. Некоторые даже платьят за тех кто прошел по реферальной ссылке человека которыей прошел по вашей ссылке и купил у них.
[/quote]

большое спасибо за ответ, очень интересно, думаю для меня самым интересным будет дропинг и е-фабрика

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Evgeniy_A' timestamp='1291360466' post='7815425']
большое спасибо за ответ, очень интересно, думаю для меня самым интересным будет дропинг и е-фабрика
[/quote]

Пожалуйста...
Начните с них но зделю некоторые заметки как человек который всем этим занимается и знаю что да как.

Дропшиппинг хорошое дело но нервы должны быть сильными. С одной стороны ваши заказчики будут задавать вам много вопросов, а после заказа некоторые вообще будут душить вас - почему опаздывает товар? это не то что я думал и тд. И все это за очень мелкие комиссионные. Но и найдутся те кто будет доволен вашей работай и даже порекомундуют своим знакомым... Так что есть и плюсы и минусы. Но чем больше клинетов тем больше забот и дел.

Е-фактори сразу денег не ждите пройдет какое то время пока у вас начнут что-то покупать. Да и все зависит от вас самого. Если не будете рекламировать свой товар везьде где это возможно то сразу не пробетесь. КСтати там есть и реферальные ссылки для вашего же магазина. Например если вы с этой ссылко зделаете рекламу своего магазина то за это вам будут отдельно платить.

Реферал и Аффилиате даст вам больше денег и меньше хлапот, если конечно занятся этим всерьез. Тоже требует времни ноо результат лучше чем у дргих.

В любом случае удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1291273040' post='7807668']
Купил рубашку мужскую из английского магазина одежды не по дешевой цене,все нормально ,но на бирке написано,, Made in Vietnam,,взял ее для подарка родственнику ,а сейчас не знаю как быть эта бирка все портит,с такой же биркой я мог бы купить и у нас и в цене дешевле ,может я не прав.Как объяснить что это привозная а не здесь купленная,
[/quote]

Как уже объяснил уважаемый Голден Хед, даже не переживайте. В Англии в самых дорогущих магазинах висят шмотки, произведенные в Китае, Вьетнаме, Румынии, Украине, естественно, в Турции. Если такая же одежда будет сшита в самом королевстве, она будет стоит в 10 раз дороже. Но эти страны шьют для ЮК, по их лекалам, ( У их женщин отличаются параметры фигуры от наших, чох вахты вещь нравится. а не садится на нас, другие пропорции у ингличанок), и качество соответствует уровню магазина, где эта вещь продается. Как Вы можете показать родичам, что это оттуда - обычно на вещах из английских магазинов на ярлычке, что пришит сзади у шеи, написано название магазина, в котором ее продают. Это могут быть одинаковые рубашки, например, но ярлыки будут разные. И если что, обратите внимание тех, кому вы подарок делаете, на этот ярлык. И объясните, что этот магазин там находится. А бирка со страной-производителем - бош шейдир.
кстати, там все наоборот часто бывает - в стильной и дорогой Лоре Эшли, например, висят очень хорошие вещи, сшитые в третьих странах. А в Примарке, который типа бизим метро малы - много, например, испанских вещей. Классом пониже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1291362437' post='7815649']
Как уже объяснил уважаемый Голден Хед, даже не переживайте. В Англии в самых дорогущих магазинах висят шмотки, произведенные в Китае, Вьетнаме, Румынии, Украине, естественно, в Турции. Если такая же одежда будет сшита в самом королевстве, она будет стоит в 10 раз дороже. Но эти страны шьют для ЮК, по их лекалам, ( У их женщин отличаются параметры фигуры от наших, чох вахты вещь нравится. а не садится на нас, другие пропорции у ингличанок), и качество соответствует уровню магазина, где эта вещь продается. Как Вы можете показать родичам, что это оттуда - обычно на вещах из английских магазинов на ярлычке, что пришит сзади у шеи, написано название магазина, в котором ее продают. Это могут быть одинаковые рубашки, например, но ярлыки будут разные. И если что, обратите внимание тех, кому вы подарок делаете, на этот ярлык. И объясните, что этот магазин там находится. А бирка со страной-производителем - бош шейдир.
кстати, там все наоборот часто бывает - в стильной и дорогой Лоре Эшли, например, висят очень хорошие вещи, сшитые в третьих странах. А в Примарке, который типа бизим метро малы - много, например, испанских вещей. Классом пониже.
[/quote]
Спасибо за совет вы правы точно также они мне ответели Our shirts are made in various locations, as there are very limited skills and resources in the UK. Our garment makers in Thailand and Vietnam undergo the same rigorous inspections and produce to exactly the same standards as those we use in the U.K. If this were not the case, we would not venture into business with them; our brand is far too valuable to seek short term gain at the cost of our reputation.Все таки фирма которая отвечает своему покупателю уже означает что-то.

Link to comment
Share on other sites

помогите плз.
я впервые сделала заказ с интернет магазина,но с карты пока ничего не вычли(уже3 часа прошло)и не понятно как то обрато захожу на сайт,смотрю в корзине выбранные вещи,и как в первый раз написано оплатить,должна ли я заного провести оплату,вообще как должна ли я получить какое то уведомление на почту,не знаю как быть

Link to comment
Share on other sites

[quote name='olimpiya' timestamp='1292321066' post='7889901']
помогите плз.
я впервые сделала заказ с интернет магазина,но с карты пока ничего не вычли(уже3 часа прошло)и не понятно как то обрато захожу на сайт,смотрю в корзине выбранные вещи,и как в первый раз написано оплатить,должна ли я заного провести оплату,вообще как должна ли я получить какое то уведомление на почту,не знаю как быть
[/quote]


1. Дайте сайт.

2. Как вы произвели оплату? Возможно вы просто собрали все в корзину и зделали заказ, но не заплатили... Если платили через ПейПал зайдите на аккаунт и проверьте посланы деньги или нет. Если нет значит не платили. Если заказ был не через ПейПал а через карточку, подождите день завтра проверьте и если деньги все еще на счету зайдите на свой аккаунт в этом магазине и найдите номер заказа - кликаем. В новой странице должны быть указано то что у вас в корзине а с низу посмотрите где там конпка ОПЛАТИТЬ...Жмем и дальше

Link to comment
Share on other sites

strawberrynet.com собрала в корзину,сделала все как указали,кликнула на оплате,заполнила все,платила viza elektron,но никакого письма с подтверждением мне не было отправлено,и денег с карты не сняли

Link to comment
Share on other sites

Тут возможно причин несколько.
1. Возможно они не принимают с Visa Elektron.
2. Возможно у них проблемы с оплатой через карточку но они об этом и не знают.
3. Попробуйте оплатить через ПейПал. Там этот пунк тоже есть. Но в случае с ПейПалом карточка Visa Electron не порйдет. Либо Visa Virtual, Visa Classic или Master Card (Gold, Platinum etc.)

Сам магазин проверил не местный а зарубежный но интернациональный. Я сперва даже подумал что местный магазин. Потом нашел это:

[url="http://www.strawberrynet.com/country/"]http://www.strawberrynet.com/country/[/url]

Короче лучше взять карточку Visa Virtual, Visa, Master Card и зарегестрировавшись на PayPal заказывать именно этим путем. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1292412653' post='7898103']
НАшел точно они не принимают с Visa Electron...

[url="http://az.strawberrynet.com/customer-service/faq/#24"]Strawbery FAQ[/url]
[/quote]
огромнейшее вам спасибо за помошь и вообше на подробное описание на этой теме

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь работает с системой оплаты Web Money? У самого открыт PayPal, давно с ним работаю, но сейчас именно Web Money нужен. Пытался открыть кошелек еще лет 5 назад, но оказалось нужно покупать аттестаты, сертификаты вот забил на это все. Какова сейчас система открытия кошелька и пополнения счета? Подробный ответ приветствуется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' timestamp='1292562468' post='7911386']
Кто нибудь работает с системой оплаты Web Money? У самого открыт PayPal, давно с ним работаю, но сейчас именно Web Money нужен. Пытался открыть кошелек еще лет 5 назад, но оказалось нужно покупать аттестаты, сертификаты вот забил на это все. Какова сейчас система открытия кошелька и пополнения счета? Подробный ответ приветствуется.
[/quote]

ДОбрый день.
Никаких аттестаов и сертификатов покупать не нужно. Там 3 вида аккаунта:
1. Загружаете прогу на комп и заходете только через него.
2. Скачиваете сертификат, устонавливаете и при входе он сам попросит сертификат и если установлен правильно зайдет без проблем, Сертификат беcплатный.
3. Код и пароль.

Есть еще и 4 с мобильного.

Немножко запутанно и очень долгая процедура регистрации. После открытия кошелька заполнить ее можете в обменных пунктах города список которого можете найти на самом же сайте. В Баку их несколько. Один в интернет клубе на малаканке. ВСе точьно не могу описать так как уже 2 года не пользуюсь Webmoney и частенько забыл.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1292566720' post='7911793']
ДОбрый день.
Никаких аттестаов и сертификатов покупать не нужно. Там 3 вида аккаунта:
1. Загружаете прогу на комп и заходете только через него.
2. Скачиваете сертификат, устонавливаете и при входе он сам попросит сертификат и если установлен правильно зайдет без проблем, Сертификат беcплатный.
3. Код и пароль.
[/quote]
Энивей Спасибо! Узнал еще, что есть инет клубы, через которые можно пополнить счет и Банк Стандарт. Это самые выгодные пути, оплата посредством WM карт очень невыгодна. Обязательно ли скачивать и инсталлировать их программу?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ButcherR' timestamp='1292578934' post='7913395']
Энивей Спасибо! Узнал еще, что есть инет клубы, через которые можно пополнить счет и Банк Стандарт. Это самые выгодные пути, оплата посредством WM карт очень невыгодна. Обязательно ли скачивать и инсталлировать их программу?
[/quote]

Я дал 3 варианта, а не последовательность:
Тоесть в одном варианте вам нужно скачать программу свой комп, установить и работать только через эту программу.
Второй вариант скачиваете сертификат за бесплатно и при входе на свой аккаунт комп попросит сертификат если все ок входите на свой аккаунт.
Третий вариант это установка Логин и Пароля.

Насчет Нет клубов я вам тоже сказал. Если хотите снять то они купят WMZ за их собственную стоимость 1WMZ=1$, если же захотите купить то тогда 1WMZ=1AZN что очень дорого. Насчет Bank Standard не знал. Спасибо мне понадобится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1291361104' post='7815501']

Реферал и Аффилиате даст вам больше денег и меньше хлапот, если конечно занятся этим всерьез. Тоже требует времни ноо результат лучше чем у дргих.

В любом случае удачи.
[/quote]
Очень заинтересовало..Не подскажете с чего начинать..?

Link to comment
Share on other sites

не подскажете адреса европейских магазинов (сайтов), которые осуществляют доставку в Баку? Знаю, что на форуме есть люди, оказывающие такие услуги, но хотелось бы самому попробовать. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sa-Za' timestamp='1292664056' post='7919712']
Очень заинтересовало..Не подскажете с чего начинать..?
[/quote]

Сейчас я работаю над 2-мя очень важными для меня проэктами и по этому не смогу дать точно что да как и откуда. Как закончу открою новую тему посвященную именно заработку в интернете. Скорее всего это будет после нового года. Не торопитесь нет не убежит. :lol:

Link to comment
Share on other sites

23 ноября купил на ebay.co.uk у продавца с Англии 2 флакона духов,что главное до сих пор не получил и не отвечает ни на одно мое письмо,вроде и рейтинг хороший у продавца,и сделок много у него.Диспут я так понял открывать пока рано ,но неужели никак нельзя разрешить эту проблему,

Link to comment
Share on other sites

[quote name='445' timestamp='1293112332' post='7956654']
23 ноября купил на ebay.co.uk у продавца с Англии 2 флакона духов,что главное до сих пор не получил и не отвечает ни на одно мое письмо,вроде и рейтинг хороший у продавца,и сделок много у него.Диспут я так понял открывать пока рано ,но неужели никак нельзя разрешить эту проблему,
[/quote]

Siz pulu paypalla odemiwsinizse paypala wikayet etmelisiniz Bunun uchun paypala girirsiz orda hanci mali almisinizsa onun nomresi olmalidir.Nomreni goturub wikayet edin.O sizin pulunuzu gaytarajag.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 2 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 226 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 44 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 38 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 57 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...