Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Интернет-шоппинг


Recommended Posts

[quote name='Amicus' timestamp='1295014804' post='8095221']
Сегодня пошел на таможню и взял свой телефон. Заплатил всего 55 ман. Спасибо всем за помощь с информацией .
[/quote]

А какова была реальная стоимость??? Тоесть что значут 55АЗН?? 36%? откуда взяли эту цифру?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 923
  • Created
  • Last Reply

[quote name='A_lik' timestamp='1291116439' post='7796096']
[font="Century Gothic"][size="3"]Может быть, помню просто как-то я делал пару покупок и вроде при каждой с меня вычитали 5-6 $, может это наши банки удерживают за транзакцию[/size][/font];)
[/quote]

Наши банки ничего не вычитывают. Наверно с вас вычитывали НДС с того же магазина.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Настинка' timestamp='1295102834' post='8101497']
решила открыть карточку в банке для интернет шоппинга.какие отзывы о Bank of Azerbaijan?
[/quote]


Пользуйтесь от Банк Республика и никаких проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='milashka 2009' timestamp='1295112589' post='8102375']
traking number проверяют на azems.az? правильно?
[/quote]


там как обычную , так и экспресс почту можно проверить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1295097317' post='8101083']
А какова была реальная стоимость??? Тоесть что значут 55АЗН?? 36%? откуда взяли эту цифру?
[/quote]
Цена на инвойсе была 189 долларов. 36% вычили с этой суммы. Договорился с ними :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Абиль' timestamp='1295351671' post='8122069']
то есть как 189 баксов? до 200 долларов же без% можно спокойно заказывать
[/quote]
Телефон реально стоит больше 500$. Инвойс был занижан по моей просьбе. Ну наши умники естественно не поверили что HTC может стоит 189 долларов вот и договорились об уплате 36 % с цены инвойса.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали что если я знаю точную цену шипинга из определенной страны до Баку, но вижу что на ebay цена намного выше, я могу пожаловаться и потребовать писать реальную стоимость пересылки. Это правда?
Или когда покупаю у одного продавца много мелких вещей, к примеру бижутерию которая стоит 2-3 доллара но у каждой еще по 2-3 доставка, а он то пришлет все в одной посылки (и все вмести меньше пол кг) реально не потратив такую сумму на шипинг. Кто что об этом знает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1295474778' post='8134733']
Мне сказали что если я знаю точную цену шипинга из определенной страны до Баку, но вижу что на ebay цена намного выше, я могу пожаловаться и потребовать писать реальную стоимость пересылки. Это правда?
Или когда покупаю у одного продавца много мелких вещей, к примеру бижутерию которая стоит 2-3 доллара но у каждой еще по 2-3 доставка, а он то пришлет все в одной посылки (и все вмести меньше пол кг) реально не потратив такую сумму на шипинг. Кто что об этом знает?
[/quote]


Насчет первого вопроса, это зависит от прадавца. Вы можете потребовать у него снизить цену на доставку, но вот примитли это другая стoрoана? Для большинства это маркетинговый ход. Допустим товар стоит 10 баксов а шиппинг от силы 2. Чтобы привлечь к себе больше клиентов и внимания, он ставит цену в 7-8 долларов и оставщуюся сумму ставит на шиппинг. Многие даже не обращяют внимание на шиппинг и сразу заказывают. Так что они могут отказать. Плюс вы не всегд аможете быть правы. Ведь если посылка отправляется из Америки трудно предугодать с какого города сколько стоит, плюс размеры и вес посылки. Можно конечно все это собрать, через сайт поцтовых служб, но порой получается дороже чем написал продавец.

Но если у товара цена слишком низкая а шиппинг либо бесплатный либо тоже ооочень низкие, значит это кидалово в зависимости от состояния товара.

Обычно на ебай когда вы покупаете сразу нескольто товаров у одного продавца, если товар один и тот же то там должна быть указана цена скидки. Исключением считаются те кто пишет фри шиппинг, но и нам ясно что не какого фри шиппинга нет. Это опять маркетинговый ход. Но с такими продавцами трудно и почьти не возможно договорится о скидке. Он пишет что у него фри шиппинг и все. Для того чтобы получить скидку вам нужно заказать более определнного количества или суммы. Если продавец указал сумму на шиппинг но при этом не указана скидка если вы возьмете несколько штук, то об этом нужно попросить. Большинство соглашаются и отправляют вам новый инвойс для оплаты.

Link to comment
Share on other sites

Мне сказали что ebay наказывает продавцов, если они указывают цену шипинга дороже чем реальная. Мне кажется что реальную стоимость посылки, тем более самым дешевым способом отправки, узнать не сложно, если это Америка то можно найти знакомых живущих в том или ином штате и узнать.
Но меня интересовал другой вопрос, если я точно уверена что доставка сверх завышена, могу я пригрозить продавцу или пожаловаться на него?
То что скидки на одинаковый товар это понятно, я говорю о разном товаре но от одного продавца. Он же пришлет все одной посылкой, а берет цену как за отдельные.
Я написала продавцу и он скинул 40% от общей стоимости доставки... но мне что теперь с каждым так торговатся? Чувствую себя на базаре )...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1295620793' post='8146680']
Мне сказали что ebay наказывает продавцов, если они указывают цену шипинга дороже чем реальная. Мне кажется что реальную стоимость посылки, тем более самым дешевым способом отправки, узнать не сложно, если это Америка то можно найти знакомых живущих в том или ином штате и узнать.
Но меня интересовал другой вопрос, если я точно уверена что доставка сверх завышена, могу я пригрозить продавцу или пожаловаться на него?
То что скидки на одинаковый товар это понятно, я говорю о разном товаре но от одного продавца. Он же пришлет все одной посылкой, а берет цену как за отдельные.
Я написала продавцу и он скинул 40% от общей стоимости доставки... но мне что теперь с каждым так торговатся? Чувствую себя на базаре )...
[/quote]

Насчет первого не уверен.

Насчет торговли то да, вы должны это делать. Если не требуете то и они молчат.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='radar' timestamp='1295637780' post='8148508']
и такой вопрос из Китая вот уже 15 дней не приходит посылка надо ли открывать диспут или подождать
[/quote]

Месяц подожди... Бывает на нашей почте застревает. У меня был заказ на 8-е Января вхеро пришло... Всего 13 дней после заказа... Так что иногда зависет от того насколько быстро они передали посылку почте после вашего заказа. И если есть трекинг номер то волноватся вообще не зачем. Потерпите еще 15 дней.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалйста, вот я сделал заказ и доставка DHL-ом.
Правильно я понимаю, что если сумма заказа со стоимостью перевозки не превышает 200 баксов, то DHL делает доставку прямо мне на дом по прибытии товара?
И скажите, а если например больше 200 баксов, то придётся ехать в аэропортовскую таможню, да?
А вот по субботам они там на таможне работают вообще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' timestamp='1295797017' post='8159269']
Скажите пожалйста, вот я сделал заказ и доставка DHL-ом.
Правильно я понимаю, что если сумма заказа со стоимостью перевозки не превышает 200 баксов, то DHL делает доставку прямо мне на дом по прибытии товара?
И скажите, а если например больше 200 баксов, то придётся ехать в аэропортовскую таможню, да?
А вот по субботам они там на таможне работают вообще?
[/quote]

Все абсолютно верно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Yamamoto' timestamp='1295797017' post='8159269']
Скажите пожалйста, вот я сделал заказ и доставка DHL-ом.
Правильно я понимаю, что если сумма заказа со стоимостью перевозки не превышает 200 баксов, то DHL делает доставку прямо мне на дом по прибытии товара?
И скажите, а если например больше 200 баксов, то придётся ехать в аэропортовскую таможню, да?
А вот по субботам они там на таможне работают вообще?
[/quote]

Таможня не в аэропорту находится, она где то в городе но точно не знаю где… спросите на почте…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ирена' timestamp='1295854904' post='8164089']
Скажите как самой заказать например с ebay, что я должна иметь для начала? если я живу в Мардаканах
[/quote]

Для начала вам нужен интернет и пластиковая карта. У вас это есть? Зарегистрируйтесь на ebay и на paypal пароль придет в процессинговый центр, позвените туда часа через два, они вам его скажут…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1295860447' post='8164925']
Таможня не в аэропорту находится, она где то в городе но точно не знаю где… спросите на почте…
[/quote]

Гос. почта - около ж/д вокзала. Частная курьерская - аэропорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ирена' timestamp='1295854904' post='8164089']
Скажите как самой заказать например с ebay, что я должна иметь для начала? если я живу в Мардаканах
[/quote]


Интернет, дебетовая или кредитная пластиковая карточка для оплаты товаров, знания в английском и навыки в компьютере.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='radar' timestamp='1295981137' post='8178718']
покупал у одного продавца из Китая с ебая данные его у меня сохранились то есть ник как мне найти его страничку
[/quote]

Войдите в Messages, слева есть Find and contact member , впишите ник , автоматом найдет.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста,будучи в районе,могу я делать заказы с интернета,указать адресс и почту района?
Или это только в Баку может работать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='chantelle' timestamp='1295986585' post='8179688']
Спасибо,если не застрянет,из Баку она поедет в район на тот адресс почтового отделения?
[/quote]


Все верно. Только вот индекс почтового отделения укажите верно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1295860573' post='8164945']
Для начала вам нужен интернет и пластиковая карта. У вас это есть? Зарегистрируйтесь на ebay и на paypal пароль придет в процессинговый центр, позвените туда часа через два, они вам его скажут…
[/quote]
PayPal уже облегчил регистрацию карт,не надо узнавать пароль. Автоматом все добавляется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fahri' timestamp='1296255103' post='8211093']
PayPal уже облегчил регистрацию карт,не надо узнавать пароль. Автоматом все добавляется.
[/quote]


Молодчинка - PayPal.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DiamonD_CleaninG' timestamp='1296300522' post='8213732']
вопрос по получению денег на свой PayPal адрес - как можно это сделать?
[/quote]


гражданин Азербайджана может только посылать деньги по Пей Пел, но никак принимать. Принять можете только в форме "Refund".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='UNATTAINABLE' timestamp='1295860573' post='8164945']
Для начала вам нужен интернет и пластиковая карта. У вас это есть? Зарегистрируйтесь на ebay и на paypal пароль придет в процессинговый центр, позвените туда часа через два, они вам его скажут…
[/quote]
Немного уточню чтоб было легче, никакой пароль в процессинговый центр не приходит, если вы спросите про пароль пейпала вам не ответят. В процессинговом центре надо спросить про последнюю операцию и в частности узнать про transaction details, они вам скажут что-то вроде paypal и 4 цифры, эти цифры надо будет ввести в поле авторизации карты в своём paypal аккаунте после этого можно спокойно платить своим paypal-ом.
з.ы.
звонить можно сразу, незачем ждать 2 часа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='GoldenHead' timestamp='1295985152' post='8179438']
Естественно... Но если застрянет на таможне, не уверен но думаю придется приехать в Баку...
[/quote]

Скажите, вот на сайте dhl.de я вижу, что сегодня утром мой товар прибыл.
Когда примерно мне позвонят с dhl, чтобы я приехал за накладными?
И как долго товар может лежать без начисление % на таможне?
Если например, сегодня прибыл, а мне позвонили и сообщили во вторник, а я поехал только в субботу забирать...
Много ли я переплачу?

Link to comment
Share on other sites

друзья, [b]не[/b] советую покупать с сайта dinodirect.com. В ноябре 2010 года я купил товара на сумму $138, прислали товар на 39, остальные почти $100 я до сих пор не могу с них получить, ни в виде денег ни в виде товара, хотя платил через PAYPAL
я ждал и верил в обещания сайта, по прошествии времени пожаловался в пейпал, но моя жалоба была отклонена, так как прошло время жалоб, так что Пейпал не такой уж и помощник в этих делах, пишу так как не хочу чтобы ктото еще попал на деньги как я.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rixos' timestamp='1296328819' post='8216846']
друзья, [b]не[/b] советую покупать с сайта dinodirect.com. В ноябре 2010 года я купил товара на сумму $138, прислали товар на 39, остальные почти $100 я до сих пор не могу с них получить, ни в виде денег ни в виде товара, хотя платил через PAYPAL
я ждал и верил в обещания сайта, по прошествии времени пожаловался в пейпал, но моя жалоба была отклонена, так как прошло время жалоб, так что Пейпал не такой уж и помощник в этих делах, пишу так как не хочу чтобы ктото еще попал на деньги как я.
[/quote]

Спасибо.Учтём). Но Dinodirect довольно известный сайт.Незнаю зачем у них так вышло...Мож продавец был хитрым ?

Link to comment
Share on other sites

[b][size="2"]ПРИВЕТ ВСЕМ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА ![/size][/b]


Значит,есть Visa classic с ним возможна регистрация на Paypal ?

Если заказать вещь,которая стоит 29$ с Free Shipping to Azerbaijan то сколько снимут с пластиковой карты ? Больше 29$ ?

И куда придёт товар? В почту? Тогда нжен почтовый индекс почты а не дома ?

И сколько почта себе деньги возмёт ?



Здесь писали

" ВСе порсто звоним на 109 и говорим адресс. Вам скажут индекс любого адреса. Хоть звонок и платный но ведь нужно, причем вы делаете это один раз."

Позвонил они сказали что AZ1049

Пошёл в почтовое отделение они мне говорят BAKU1042 мож там AZ ?

И что писать при регистрации ? AZ1049 или BAKU1042 или AZ1042 ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='maxwell0093' timestamp='1296329690' post='8216988']
[b][size="2"]ПРИВЕТ ВСЕМ! СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ! ПОЖАЛУЙСТА ![/size][/b]


Значит,есть Visa classic с ним возможна регистрация на Paypal ?

Если заказать вещь,которая стоит 29$ с Free Shipping to Azerbaijan то сколько снимут с пластиковой карты ? Больше 29$ ?

И куда придёт товар? В почту? Тогда нжен почтовый индекс почты а не дома ?

И сколько почта себе деньги возмёт ?



Здесь писали

" ВСе порсто звоним на 109 и говорим адресс. Вам скажут индекс любого адреса. Хоть звонок и платный но ведь нужно, причем вы делаете это один раз."

Позвонил они сказали что AZ1049

Пошёл в почтовое отделение они мне говорят BAKU1042 мож там AZ ?

И что писать при регистрации ? AZ1049 или BAKU1042 или AZ1042 ?
[/quote]


В принципе можно с любой картой, у кот. есть CVV код. И с вашей можно.

Снимут ровно 29.

Придет на почту. укажите правильно страну, город, улицу, квартиру , а также индекс почты.

посылка - 1.20 манат, кичик пакет - 80 геп.

не надо было, звонить в 109, а в азерпочт они бесплатно сказали бы.

самое милое дело, подойдите в ближайщее почтовое отделение и скажите живу по такому-то адресу, я вхожу в вашу зону деятельности? то есть, если напишу ваш индекс , то придет сюда?

второй вариант, спросите у соседей, кто получал посылки от родственников зарубежом, какой индекс писали им

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rixos' timestamp='1296328819' post='8216846']
друзья, [b]не[/b] советую покупать с сайта dinodirect.com. В ноябре 2010 года я купил товара на сумму $138, прислали товар на 39, остальные почти $100 я до сих пор не могу с них получить, ни в виде денег ни в виде товара, хотя платил через PAYPAL
я ждал и верил в обещания сайта, по прошествии времени пожаловался в пейпал, но моя жалоба была отклонена, так как прошло время жалоб, так что Пейпал не такой уж и помощник в этих делах, пишу так как не хочу чтобы ктото еще попал на деньги как я.
[/quote]


спасибо за уведомление :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 191 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 32 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 20 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 24 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...