Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

Там днем в переходе около обувной фабрики стоит чел с радаром и рацией. Передает машинам, которые стоят недоезжая багировского моста

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 823
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Flynn' timestamp='1293027229' post='7948744']
Там днем в переходе около обувной фабрики стоит чел с радаром и рацией. Передает машинам, которые стоят недоезжая багировского моста
[/quote]

из форточки снимает в переходном мосту.

Link to comment
Share on other sites

Проехал на зеленый (отд. стрелка поворот на право) гаишник придрался что якобы проехал именно на зеленый в прямую сторону. Никак не смог ему доказать.. что в этом случае надо делать? 20 азн etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedun' timestamp='1293026325' post='7948631']
Я ехал из поселка Говсаны в Баку. До Поселка Зых при въезде на который начинается населенный пункт Баку оставалось еще очень много. Меня остановили приблизительно на середине между Говсанами и Баку. Так что если судить по тем границам Баку которые вы предоставили то я не нарушал скоростных ограничений. Да и ехал с такой скоростью как раз таки потому что был уверен что я ВНЕ населенного пункта.
[/quote]

На выезде из поселка Говсаны есть знак "конец населенного пункта"? Если нет, то как вы можете быть уверены что покинули населенный пункт Говсаны?
Если такой знак есть, то вы абсолютно правы, т.к. покинули один населенный пункт и еще не въехали в другой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1293029493' post='7948979']
Проехал на зеленый (отд. стрелка поворот на право) гаишник придрался что якобы проехал именно [b]на зеленый в прямую сторону[/b]. Никак не смог ему доказать.. что в этом случае надо делать? 20 азн etimtekuldu
[/quote]

Не совсем понял что за нарушение вам приписывали. Если вы поворачиваете направо по стрелке, то с другого направления в эту же сторону будет гореть либо зеленый, что разрешает движение, либо красный.
Но в любом случае, вы ничего не должны доказывать. Можете вписать несогласие и подать в суд. Тогда они будт обязаны доказывать ваше нарушение. камера на перекрестке есть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1293029493' post='7948979']
Проехал на зеленый (отд. стрелка поворот на право) гаишник придрался что якобы проехал именно на зеленый в прямую сторону. [b]Никак не смог ему доказать..[/b] что в этом случае надо делать? 20 азн etimtekuldu
[/quote]
по закону он должен доказать что вы нарушили - "презумция невиновности"
что делать каждый выбирает сам, некоторые платят ,некоторые добиваются справедливости.
изучите тщательно авто форум,посмотрите как форумчане отстаивают свои права и главное изучите законы.
в следующий раз когда вам будут впаривать нарушение ,продемонстрируйте знание законов и решимость отстаивать свои права
вплоть до суда и если вы правы гаишник в 99% атаджаг задния)

а 1% дело дойдет до суда который вы на 99% выиграете, 1% оставляю на волю природы так как ничто в мире на 100% не совершенно )

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1293033122' post='7949312']
На выезде из поселка Говсаны есть знак "конец населенного пункта"? Если нет, то как вы можете быть уверены что покинули населенный пункт Говсаны?
Если такой знак есть, то вы абсолютно правы, т.к. покинули один населенный пункт и еще не въехали в другой.
[/quote]
Как будто на въезде в Говсаны есть знак, чтоб еще он был при выезде.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BouH' timestamp='1292935210' post='7940084']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=tyisvdbL_QE[/media]

102 по ходу не работает и не понимает о чем речь
[/quote]
хорошо Я особый кайф получил
интересно почему ни девушка ни ЙПХ-шник не сказали что они остановили с целью проверки документов ведь это их право на стационарных постах

Link to comment
Share on other sites

[quote name='EMlN' timestamp='1293029077' post='7948944']
из форточки снимает в переходном мосту.
[/quote]
EMİN Я что то пропустил или Вы пока не выложили подробности Вашего дела?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1293033388' post='7949325']
Не совсем понял что за нарушение вам приписывали. Если вы поворачиваете направо по стрелке, то с другого направления в эту же сторону будет гореть либо зеленый, что разрешает движение, либо красный.
Но в любом случае, вы ничего не должны доказывать. Можете вписать несогласие и подать в суд. Тогда они будт обязаны доказывать ваше нарушение. камера на перекрестке есть?
[/quote]

А какой суд рассматривает эти дела? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vedun' timestamp='1293026325' post='7948631']
Я ехал из поселка Говсаны в Баку. До Поселка Зых при въезде на который начинается населенный пункт Баку оставалось еще очень много. Меня остановили приблизительно на середине между Говсанами и Баку. Так что если судить по тем границам Баку которые вы предоставили то я не нарушал скоростных ограничений. Да и ехал с такой скоростью как раз таки потому что был уверен что я ВНЕ населенного пункта.
[/quote]





эти границы выкладывал Руслан. подождем пока он скажет откуда он взял эту информацию.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1293033122' post='7949312']
На выезде из поселка Говсаны есть знак "конец населенного пункта"? Если нет, то как вы можете быть уверены что покинули населенный пункт Говсаны?
Если такой знак есть, то вы абсолютно правы, т.к. покинули один населенный пункт и еще не въехали в другой.
[/quote]
:looool: Уморили. Для того чтобы населенный пункт закончился он вначале должен начаться. В Говсанах как и в самом Баку нет знака обозначающего начало населенного пункта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1293046129' post='7950865']
эти границы выкладывал Руслан. подождем пока он скажет откуда он взял эту информацию.
[/quote]
Из РеспГАИ согласно дислокации дорожных знаков на бумаге. На бумаге они все "установлены" как положено. Поэтому Камран так яростно утверждает в интервью что "они стоят". А на деле ни одного знака "населенный пункт Баку" пока ещё никто не видел.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zorge212' timestamp='1293041191' post='7950199']
EMİN Я что то пропустил или Вы пока не выложили подробности Вашего дела?
[/quote]
пока еще нет, после 8 января выйдет в свет мои мемуары со всеми образцами.

Link to comment
Share on other sites

На трассе не обошлось без приключений.

При выезде из города остановили на Мюшвигском посту. Попросили доки, отдал с вопросом о причине остановки, сказал только для проверки. Посмотрел права и техпаспорт, говорит на правах и на техпаспорте разные адреса регистрации, вам нужно поменять права. Отвечаю, что знаю, но по закону мне не нужно менять что либо. Ворчит под нос, что нужно менять и протягивает права.

Еду дальше, в Джейранкечмязе ехавший навстречу Пассат мигает потоку. Так как спереди и сзади было несколько автомобилей я поехал дальше. Разворачивает обратно, догоняет и останавливает. Подходит сержант, грубо просит доки. Спрашиваю причину остановки. Говорит попал на радар в 34-ом километре. Говорю фото сможешь сейчас предъявить? Отвечает нет, только вместе с протоколом отправим. Говорю тогда отправьте фото, а протокол составят там же. Он нет, давай доки, я говорю, что не отдам все равно, не отнимай у меня время. Подходит другой сержант, с более дружеским тоном, говорит в чем проблема. Отвечаю что, ни в чем, прошу отправить фото по месту прописки, а он отказывается. Говорит, ок отправим, без проблем, йахшы йол.

И немного позитива вслед:

Сегодня вечером по возвращении между Джянги и Баку навстречу ехал Пассат поморгал и потребовал остановиться. Я ехал 120км/ч. Остановился. Подошел молодой сержант, вежливо поздоровался, попросил доки, спросил причину остановки, ответил, что попал на радар. Спросил а можно посмотреть? Говорит нет проблем, подойдите к машине. Я отдал доки и подошел к машине. Там мониторчик и радар у лобовухи справа. На мониторчике снимает онлайн мой номер. Говорю это видео просто снимаете. Справа сидел офицер, отвечает, что да, видео, сейчас перемотаю и покажу. Перематывает и реально показывает мою скорость, который меняется с движением. Также как пример показал на записи скорость других авто. Говорю ок, сможете написать чек на 15 манат, я сейчас же оплачу. Они без лишних слов сразу вытащили чеки и начали писать. Офицер видя, что мне холодно стоять рядом с их машиной, попросил вернуться в машину и когда будет готово они принесут доки. Я отдал 20-ку, получил сдачу на 5м и сел в машину. Сержант вышел, попросил подписаться и отдал чек. Вежливо расставшись поехал дальше, но уже с дозволенной скоростью :).

Может быть, что этот экипаж заставил вовремя меня опомниться и предотвратил возможный несчастный случай, если бы я так ехал дальше со скоростью далеко переваливающей дозволенной и безопасной. Благодаря чему благополучно доехал домой и поделился историей с вами...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293020008' post='7947673']
По закону они должны послать вам домой уведомление. Только после этого вы объязаны идти. Там они должны показать вам снимок с радара с изображением вашей машины и скоростью. Я лично не верю в сказки про стирание, т.е за какую-ту сумму якобы они удаляют этот снимок. Бывало, что человек попавший на радар давал взятку патрульному, а приходя домой обнаруживал уведомление из ГАИ.
[/quote]
По закону они должны отправить через участкового вам домой протокол с фоткой и вы должны платить штраф в банк. Они состовляют протокол без ваших водительских прав, но и в этом случае можно к чему придиратся, каким прибором велся измерение, регистрационный журнал и т.д.

Link to comment
Share on other sites

ну каким образом попал на камеру городскую. И все тут что они мне будут доки на камеру предъявлять? Просто Там бал севбяти есть завтра придется 66 манат выложить как бы не больше полный ппц. мы их отсюда имеем они нас оттуда)))

Link to comment
Share on other sites

Да к стати сегодня въезжая в Аэропорт остановили ехал 60 ремень все тип топ. Подходит говорит документы! я ему по какой причине остановили? просто проверка. Я ему так на стационарных постах можно только проверять. Он мне а где это написанно типо может это не твоя машина может угнал и все такое. Попросил его документы он чуть поламался и показал. После я ему показал свои он посмотрел и говорит яхши ёол. Так если останавливают без причины имеюю ли я право не показывать ему сяняд ведь только на стационарных постах они имеют право проверять! Как же тут быть!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1293059225' post='7952041']
Да к стати сегодня въезжая в Аэропорт остановили ехал 60 ремень все тип топ. Подходит говорит документы! я ему по какой причине остановили? просто проверка. Я ему так на стационарных постах можно только проверять. Он мне а где это написанно типо может это не твоя машина может угнал и все такое. Попросил его документы он чуть поламался и показал. После я ему показал свои он посмотрел и говорит яхши ёол. Так если останавливают без причины имеюю ли я право не показывать ему сяняд ведь только на стационарных постах они имеют право проверять! [b]Как же тут быть![/b][/quote]
Дюпеля же как дети, им главное [s]игрушку[/s] документы в руки взять.)))


Нежелательно идти на конфликт и не показывать документы, они все таки "при исполнении", и при желании(и умении) им ничего не стоит накатать какой-нибудь рапорт о том что ваша личность(автомобиль) показалась им подозрительной.

Думаю в таких случаях лучше всего дать понять дюпелю что он не прав, а затем показать документы, что вы и сделали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1293059225' post='7952041']
Он мне а где это написанно типо может это не твоя машина может угнал и все такое.
[/quote]

вы еще ездите без брошюрки пдд? надо купить.
доставайте ее в таких случаях и показывайте ему статью 85.2
[quote]
Примечание: Остановку транспортного средства с целью проверки документов, принимая во внимание статью 37 часть 1 параграф 1 настоящего Закона, разрешается осуществлять только на стационарных постах.[/quote]

а если "угнал и все такое", то там же

[quote]требует остановки у лиц, управляющих транспортным средством, в нижеследующих случаях:
...
-при выявлении с помощью визуального контроля или специальных
технических средств нарушения правил дорожного движения или правил
обеспечения безопасности дорожного движения со стороны лица,
управляющего транспортным средством, а также при поступлении
информации, полученной при помощи средств радиосвязи от других
сотрудников соответствующих органов исполнительной власти, о совершении
административного правонарушении лицом, управляющим транспортное
средство;
- если транспортное средство находится в розыске;
- при наличии точной информации о совершении или подозрении в
совершении преступления лицом, управляющим транспортным средством или
следующим с ним пассажиром;[/quote]

вобщем, у него должна быть бамажка, где это все должно быть указано.
вы ведь можете попросить показать ее.

вот пример грамотного общения (на украинском, но все понятно)
http://www.youtube.com/watch?v=AgmxMY5vW7w

Link to comment
Share on other sites

Сегодня утром, белая ГАЗ-24 стояла на Рабочем пр. около ресторана Бех Бех с радаром, фоткала машины едущие в город. Метров через 500-600 стоял гаец с рацией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1293088426' post='7953192']
Сегодня утром, белая ГАЗ-24 стояла на Рабочем пр. около ресторана Бех Бех с радаром, фоткала машины едущие в город. Метров через 500-600 стоял гаец с рацией
[/quote]
Побольше бы таких на оживленных трассах Баку, может будут соблюдать скоростной режим

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1293090841' post='7953538']
Побольше бы таких на оживленных трассах Баку, может будут соблюдать скоростной режим
[/quote]

По потоку в город, можно было судить, что гаец просто не успевал останавливать "торопившихся". Некоторых он, к сожалению, "не замечал".

А вообще неплохо было бы установить табло на Рабочем и хотя бы в часы пик, делать там скорость 70-80.
Единственное но - это пешеходы, которые иногда как по бульвару ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Громозека' timestamp='1293092696' post='7953817']
Очень существенное но, поэтому 60 км/ч - самое то, что нужно
[/quote]

Вроде и переходы построили, остается только натянуть сетку вдоль дорог и ток пустить по ней! gizildish

Link to comment
Share on other sites

Не знаю хорошая ли это новость или плохая. Вощем слушайте! Поехал сегодня платить за то что я попал на радар. Ну чувак взял мой талон смотрит и говорит, а за что написали то тебе 3 бала. Ну я ему коротко рассказал, а он мне говорит, что Джафаров ну тот инспектор с которым я сцепился и на которого жалобу катал, что его уволили уже как 5 дней назад послали на пенсию. Теперь вот думаю, что протокол точно не онулируют это раз и на кого теперь в суд подавать то((( помоему продолжения банкета не будет. посоветуйте че делать дальше и какие будут действия ГОР ГАИ мож кто сталкивался с подобной ситуацией

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1293097034' post='7954384']
Не знаю хорошая ли это новость или плохая. Вощем слушайте! Поехал сегодня платить за то что я попал на радар. [/quote]
А сколько с вас взяли за радар, если не секрет?

Link to comment
Share on other sites

Приказ он мне не показывал да кто я такой чтоб он мне показывал приказ мы с ним просто беседовали это же не официальная встреча по поводу моей жалобы. За радар я ему 50азн дал. он говорил 44 и + 3 бала

Link to comment
Share on other sites

Я прекрастно понимаю что гярар выносит не инспектор, а с кого спрашивать то они будут? нет уже того человека на кого я жаловался значит и спрашивать не с кого. Не знаю что будет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1293097034' post='7954384']
Не знаю хорошая ли это новость или плохая. Вощем слушайте! Поехал сегодня платить за то что я попал на радар. Ну чувак взял мой талон смотрит и говорит, а за что написали то тебе 3 бала. Ну я ему коротко рассказал, а он мне говорит, что Джафаров ну тот инспектор с которым я сцепился и на которого жалобу катал, что его уволили уже как 5 дней назад послали на пенсию. Теперь вот думаю, что протокол точно не онулируют это раз и на кого теперь в суд подавать то((( помоему продолжения банкета не будет. посоветуйте че делать дальше и какие будут действия ГОР ГАИ мож кто сталкивался с подобной ситуацией[/quote]
Отсутствие на работе инспектора(пенсия, отпуск и т.д.) не "аннулирует" вашу жалобу(иск в суд), МВД это госорганизация со всеми вытекающими последствиями и ответственностью.

[quote]По идее вы подадите в суд не на протокол, а на решение по нему(гярар). А гярар выносит уже начальник, а не инспектор. =)[/quote]


По идее жалоба подается на действия должностного лица и составленный им протокол, я ведь не могу пожаловаться на "гярар" в том случае если я его не видел, а опротестование "гярара" возможна лишь в том случае если он(гярар) мне официально вручен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='extazy82' timestamp='1293099716' post='7954681']
Приказ он мне не показывал да кто я такой чтоб он мне показывал приказ мы с ним просто беседовали это же не официальная встреча по поводу моей жалобы. За радар я ему 50азн дал. он говорил 44 и + 3 бала
[/quote]
Мало ли, что он говорит. По закону за превышение скорости в пределах 30-60 км/ч, вам полагается от 20 до 40. А где у вас гарантия, что он не напишет вам протокол?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293101824' post='7955012']
Мало ли, что он говорит. По закону за превышение скорости в пределах 30-60 км/ч, вам полагается от 20 до 40. А где у вас гарантия, что он не напишет вам протокол?
[/quote]

гарантия - 0.

он может составить протокол и влепить ему 3 балла, определив штраф в 20 манат (вилка-то 20-40). он может взять эти 20 манат из оплаченных экстази 50 манат, а 30 манат оставить себе. ведь проверить, написаны баллы или нет очень трудно. а в честность наших дюпелей ой как не верится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1293102582' post='7955128']
гарантия - 0.

он может составить протокол и влепить ему 3 балла, определив штраф в 20 манат (вилка-то 20-40). он может взять эти 20 манат из оплаченных экстази 50 манат, а 30 манат оставить себе. ведь проверить, написаны баллы или нет очень трудно. а в честность наших дюпелей ой как не верится.
[/quote]
А представьте еще по-хуже. Он берет все 50, потом составляет протокол. Потом иди докажи, что ты ему деньги дал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293102780' post='7955161']
А представьте еще по-хуже. Он берет все 50, потом составляет протокол. Потом иди докажи, что ты ему деньги дал.
[/quote]
так он врядли сделает. теоретически возможно, но в реале не верю.
в общем если со мной будет такое - скажу пиши баллы и оплачу 40 манат (или сколько он скажет 20-40) в банке. нечего кормить их и поощрять их преступную деятельность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1293101277' post='7954915']
Отсутствие на работе инспектора(пенсия, отпуск и т.д.) не "аннулирует" вашу жалобу(иск в суд), МВД это госорганизация со всеми вытекающими последствиями и ответственностью.




По идее жалоба подается на действия должностного лица и составленный им протокол, я ведь не могу пожаловаться на "гярар" в том случае если я его не видел, а опротестование "гярара" возможна лишь в том случае если он(гярар) мне официально вручен.
[/quote]
Жалоба в МВД да, на инспектора. А в суд ведь подают с копией гярара и протокола, разве нет? Т.е сам по себе протокол ничто без узаконивания его последствия гяраром. Поправьте, если не прав.

Link to comment
Share on other sites

Внимание граждане! По направлению к Беш Бармаг приблизительно за 5 км до поста.. на мосту стоит частенько машина с радаром. Будьте внимательнее! :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Donald Duck' timestamp='1293104130' post='7955387']
так он врядли сделает. теоретически возможно, но в реале не верю.
в общем если со мной будет такое - скажу пиши баллы и оплачу 40 манат (или сколько он скажет 20-40) в банке. нечего кормить их и поощрять их преступную деятельность.
[/quote]
Кажется недавно здесь на форуме прочел, что, человек дал на руки деньги в ГАИ, чтобы забрать свои права обратно, как многие. А работник ГАИ не оплатил эти деньги в банк, человека дали в суд, суд вынес ему большой штраф. Поэтому, считаю что лучше согласиться на протокол, чем двойне платить потом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1293104819' post='7955529']
Кажется недавно здесь на форуме прочел, что, человек дал на руки деньги в ГАИ, чтобы забрать свои права обратно, как многие. А работник ГАИ не оплатил эти деньги в банк, человека дали в суд, суд вынес ему большой штраф. Поэтому, считаю что лучше согласиться на протокол, чем двойне платить потом.
[/quote]
вы правы, Анар. было такое дело.
поэтому надо платить в банк. такие аферисты есть везде - су пулу, газ пулу и т.д. плачу исключительно в банке.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Haha
        • Like
      • 23 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 95 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Like
      • 97 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...