Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

"Наша служба и опасна и трудна"


Recommended Posts

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292503891' post='7907170']
Вчера вечером меня остановили на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса. Мы с одним форумчанином ехали на двух машинах со стороны Зоопарка. Как известно там на перекрестке для тех кто едет со стороны Зоопарка стоит знак "Уступи", по закону "о дорожном движении" при работающем светофоре он не имеет юридической силы. Так вот гаишники стояли прямо за поворотом и ловили тех кто якобы "неуступает". Остановили и меня, лейтенант (явно подвыпивший) пытался вменить нарушение требования знака "Уступи". Пришлось читать ему цитаты из ПДД. Форумчанин тоже остановился, подошел и сразу заявил что в случае чего гаишникам придется составить аж два протокола так как мы проехали вместе. Гайцы впали в ступор, посмеялись, вернули права и попрощались.
[/quote]

Вроде там стоит не просто уступи дорогу, а что-то в этом роде

Позавчера меня тоже там остановили...
[img]http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002376/2376143.jpg[/img]

Можно поподробнее про статью в правилах, где написано что при работающем светофоре знак можно игнорировать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 823
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292503891' post='7907170']
Вчера вечером меня остановили на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса. Мы с одним форумчанином ехали на двух машинах со стороны Зоопарка. Как известно там на перекрестке для тех кто едет со стороны Зоопарка стоит знак "Уступи", по закону "о дорожном движении" при работающем светофоре он не имеет юридической силы. Так вот гаишники стояли прямо за поворотом и ловили тех кто якобы "неуступает". Остановили и меня, лейтенант (явно подвыпивший) пытался вменить нарушение требования знака "Уступи". Пришлось читать ему цитаты из ПДД. Форумчанин тоже остановился, подошел и сразу заявил что в случае чего гаишникам придется составить аж два протокола так как мы проехали вместе. Гайцы впали в ступор, посмеялись, вернули права и попрощались.
[/quote]

да - замечу, что они там дааавноо уже не стояли, последнюю неделю "точка" заработала - причем на своих личных машинах ааа бывают :) Хенде последней модели (белый) или же е-6ка... (на зарплату купленные - точно :) )
пару раз останавливали - я игнорировал... знаем даа почему останавливают....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292503891' post='7907170']
Вчера вечером меня остановили на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса. Мы с одним форумчанином ехали на двух машинах со стороны Зоопарка. Как известно там на перекрестке для тех кто едет со стороны Зоопарка стоит знак "Уступи", по закону "о дорожном движении" при работающем светофоре он не имеет юридической силы. Так вот гаишники стояли прямо за поворотом и ловили тех кто якобы "неуступает". Остановили и меня, лейтенант (явно подвыпивший) пытался вменить нарушение требования знака "Уступи". Пришлось читать ему цитаты из ПДД. Форумчанин тоже остановился, подошел и сразу заявил что в случае чего гаишникам придется составить аж два протокола так как мы проехали вместе. Гайцы впали в ступор, посмеялись, вернули права и попрощались.
[/quote]
если не ошибаюсь,там еше знак указываюший ,что главная дорога-Бакиханова,т,е, по любому уступать надо??
и еше может знает кто-в Ичери Шехер есть камеры наблюдения??

Link to comment
Share on other sites

[quote]по ходу, вчера возле круга у айишыгы гаешнеги были на белой ниве. [/quote]
такое ощущение что БЭХи поставили на ремонт. уже которую неделю замечаю что работники ДЮП ездят на частных машинах.

прикол. на пересечении Бакиханова и Азадлыг двое работников терлись у новой Е-шки..год так 2008-2009.
Думал что на эвакутор хотят погрузить и присматриваются.
Но вдруг один из работников достает ключ и закрывает тачку на сигнализацию :morqqqq:
вот они наши бедные работники.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAZIMUSS' timestamp='1292508732' post='7907835']
Вроде там стоит не просто уступи дорогу, а что-то в этом роде

Позавчера меня тоже там остановили...
[img]http://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/002376/2376143.jpg[/img]

Можно поподробнее про статью в правилах, где написано что при работающем светофоре знак можно игнорировать
[/quote]

Нет такого знака " что-то в этом роде...".

И нет такой статьи. Но есть статья, оговаривающая порядок проезда регулируемых перекрестков, и в ней ничего не сказано про знаки приоритета.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NAZIMUSS' timestamp='1292508732' post='7907835']
Можно поподробнее про статью в правилах, где написано что при работающем светофоре знак можно игнорировать
[/quote]

а еще знаки приоритета (только их) можно игнорировать при наличии регулировщика.
пощелкайте шаблоны на сайте azpdd.info, потраченное время в будущем окупится, так как вам гаишники не смогут вешать лапшу на уши.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Anar862' timestamp='1292503229' post='7907057']

Помните, если результат вас неудовлотворит и вы решите вдруг обратиться в суд, то вы будете иметь 10 дней с получения копии решения. Для этого вам надо подписаться на оригинале решения и пусть потом снимут с него копию. Также, лучше заранее можете просить заверить копий протокола и решения.
[/quote]

Спасибо огромное за потраченное на меня время! Я все учту и постараюсь хорошо подготовится! А что будет дальше уже потом вам все отпишу!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Visual' timestamp='1292516070' post='7908575']
такое ощущение что БЭХи поставили на ремонт. уже которую неделю замечаю что работники ДЮП ездят на частных машинах.

прикол. на пересечении Бакиханова и Азадлыг двое работников терлись у новой Е-шки..год так 2008-2009.
Думал что на эвакутор хотят погрузить и присматриваются.
Но вдруг один из работников достает ключ и закрывает тачку на сигнализацию :morqqqq:
вот они наши бедные работники.
[/quote]

Так точно, потверждаю, вчера видел такую ситуацию около зоопарка, правда была Е-шка 98-03 гг.

Вопрос: имеют ли они право останавливать авто, при таком раскладе? И если в момент неостановки, имеют ли они право преследовать на личной машине?

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вопрос: имеют ли они право останавливать авто, при таком раскладе? И если в момент неостановки, имеют ли они право преследовать на личной машине? [/quote]
Нет, не имеют они такого права. Помимо того, что это указано в законе, в свое время был очень жесткий приказ их министра на эту тему.

Link to comment
Share on other sites

Cегодня утром бордовый Опель стоял на рабочем проспекте в сторону Ахмедлов, недоезжая до НБНЗ, с открытым багажником. Дальше ошивались 2 гайца.

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Все вопросы и ответы, процедуры судебного процесса с ГАИ просьба писать в соответствующей теме: [url="http://www5.disput.az/index.php?showtopic=226712"] Юридическая помощь автомобилистов[/url][/color]

Link to comment
Share on other sites

Много гаишников во главе с йп-500 около кишлинского железнодорожного переезда.Неужели начали штрафовать.У них особый нюх на самые хлебные места.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='konidja' timestamp='1292482572' post='7903790']
Будьте осторожны при повороте с Баксовета(ул.Истиглалиййет) в сторону иранского посольства.Чуть впереди против движения сбоку стоит гаишный мотоцикл и штрафует 151.2 тех кто не пропускает переходящих по зебре пешеходов на повороте.
[/quote]

На офиц. сайте ГАИ 151.1. - Piyada keçidlərinin keçilməsi - 151.1, почему пишут баллы за это??

Link to comment
Share on other sites

Сегодня, не пропустил ехавшего по главной дороге (между нами было метров 35). Гаи написал протокол но не написал статью, дал ему 20 азн садясь в авто пообещал написать 151.1... Кто сталкивался с такими случаями, как думаете напишет балл? etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1292603236' post='7916171']
Сегодня, не пропустил ехавшего по главной дороге (между нами было метров 35). Гаи написал протокол но не написал статью, дал ему 20 азн садясь в авто пообещал написать 151.1... Кто сталкивался с такими случаями, как думаете напишет балл? etimtekuldu
[/quote]
Интересная постановка вопроса... Не понимаю я таких поступков. Если уж даёте деньги, то имхо можно было и удостовериться в том что ДЮПовец нацарапает росчерком своей властной руки. Теперь вот сидеть и надеяться.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1292602985' post='7916154']
На офиц. сайте ГАИ 151.1. - Piyada keçidlərinin keçilməsi - 151.1, почему пишут баллы за это??
[/quote]

[quote]Статья 75. [b]Проезд перекрестков[/b]
I. Водитель, [b]поворачивающий направо или налево, должен уступить
дорогу пешеходам,[/b] переходящим проезжую часть дороги, и велосипедистам,
пересекающим эту проезжую часть по велосипедной дорожке.[/quote]

[quote]151.2. Превышение установленной на дороге скорости движения на величину
от 30-60 км/час, ..., нарушение правил обгона или маневрирования с выездом на
полосу встречного движения, [b]правил проезда перекрестка[/b], ...
наказывается штрафом в
размере от 20 до 40 манатов + 3 балла[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1292503891' post='7907170']
Вчера вечером меня остановили на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса. Мы с одним форумчанином ехали на двух машинах со стороны Зоопарка. Как известно там на перекрестке для тех кто едет со стороны Зоопарка стоит знак "Уступи", по закону "о дорожном движении" при работающем светофоре он не имеет юридической силы. Так вот гаишники стояли прямо за поворотом и ловили тех кто якобы "неуступает". Остановили и меня, лейтенант (явно подвыпивший) пытался вменить нарушение требования знака "Уступи". Пришлось читать ему цитаты из ПДД. Форумчанин тоже остановился, подошел и сразу заявил что в случае чего гаишникам придется составить аж два протокола так как мы проехали вместе. Гайцы впали в ступор, посмеялись, вернули права и попрощались.
[/quote]

Отпишите пожалуйста, на какие статьи мне полагаться на этот момент имеено на этом перекрестке? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Статья 75. Проезд перекрестков
III. Перекресток, на котором очередность движения
устанавливается сигналами светофора или регулировщика, считается
регулируемым.
[b]IV. При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих
светофоров или отсутствии регулировщика перекресток считается
нерегулируемым, в таких случаях водители должны двигаться,
руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков и
знаками приоритета, установленными на перекрестке.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='apro' timestamp='1292608325' post='7916713']
Статья 75. Проезд перекрестков
III. Перекресток, на котором очередность движения
устанавливается сигналами светофора или регулировщика, считается
регулируемым.
[b]IV. При наличии мигающего желтого сигнала, неработающих
светофоров или отсутствии регулировщика перекресток считается
нерегулируемым, в таких случаях водители должны двигаться,
руководствуясь правилами проезда нерегулируемых перекрестков и
знаками приоритета, установленными на перекрестке.[/b]
[/quote]

Если Вы отписали на мой пост, то я бы хотел узнать как действовать, когда попадаешь именно на такую ситуацию того светофора как описал Ruslan Abdulla, на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса! (т.е. останавливает ДЙПовец меня, когда все в порядке со светофором, и я не должен уступать потоку идущего с Бакиханова)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292608791' post='7916772']
Если Вы отписали на мой пост, то я бы хотел узнать как действовать, когда попадаешь именно на такую ситуацию того светофора как описал Ruslan Abdulla, на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса! (т.е. останавливает ДЙПовец меня, когда все в порядке со светофором, и я не должен уступать потоку идущего с Бакиханова)
[/quote]
действовать как Руслан, опираясь на вышенаписанную статью ))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292608791' post='7916772']
Если Вы отписали на мой пост, то я бы хотел узнать как действовать, когда попадаешь именно на такую ситуацию того светофора как описал Ruslan Abdulla, на знаменитом перекрестке Бакиханова и Фабрициуса! (т.е. останавливает ДЙПовец меня, когда все в порядке со светофором, и я не должен уступать потоку идущего с Бакиханова)
[/quote]

не бояться протокола, протокол - это еще не признак вашей вины. Протокол - это бумажка, на основании которой, начальник гаишника выдаст гярар, в котором будет указана сумма штрафа. И этот гярар можно опротестовать в суде. В протоколе должны быть указаны свидетели (нет свидетелей - ставьте прочерки, после этого протокол становится бумажкой). Причем протокол должен быть составлен так, чтобы по нему можно было доказать вашу вину. Т.е. не вы должны оправдываться, а они доказывать. Действует презумпция невиновности.
Нужно учиться писать протоколы, жалобы. По-другому никак. Перо острее меча.
Готовность к написанию протокола, а также наличие у вас книжки пдд в руках заставит даже глупого гаишника не делать глупостей.
При разговоре нужно быть спокойным, вежливым и не опускаться до уровня современных работников ДЙП (не орать, не нервничать, использовать их ошибки при общении, невыполнение ими своего тялимата и т.д.).
Просто нужно чтобы народ начал интересоваться не только тем, что быстрее разгоняется, или у кого какой салон, кожаный, фул, размеры дисков, и т.д., а именно своими правами.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1292609831' post='7916866']
не бояться протокола, протокол - это еще не признак вашей вины. Протокол - это бумажка, на основании которой, начальник гаишника выдаст гярар, в котором будет указана сумма штрафа. И этот гярар можно опротестовать в суде. В протоколе должны быть указаны свидетели (нет свидетелей - ставьте прочерки, после этого протокол становится бумажкой). Причем протокол должен быть составлен так, чтобы по нему можно было доказать вашу вину. Т.е. не вы должны оправдываться, а они доказывать. Действует презумпция невиновности.
Нужно учиться писать протоколы, жалобы. По-другому никак. Перо острее меча.
Готовность к написанию протокола, а также наличие у вас книжки пдд в руках заставит даже глупого гаишника не делать глупостей.
При разговоре нужно быть спокойным, вежливым и не опускаться до уровня современных работников ДЙП (не орать, не нервничать, использовать их ошибки при общении, невыполнение ими своего тялимата и т.д.).
Просто нужно чтобы народ начал интересоваться не только тем, что быстрее разгоняется, или у кого какой салон, кожаный, фул, размеры дисков, и т.д., а именно своими правами.
[/quote]


Спасибо!:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ромбаль Коше' timestamp='1292609831' post='7916866']
не бояться протокола, протокол - это еще не признак вашей вины. Протокол - это бумажка, на основании которой, начальник гаишника выдаст гярар, в котором будет указана сумма штрафа. И этот гярар можно опротестовать в суде. В протоколе должны быть указаны свидетели (нет свидетелей - ставьте прочерки, после этого протокол становится бумажкой). Причем протокол должен быть составлен так, чтобы по нему можно было доказать вашу вину. Т.е. не вы должны оправдываться, а они доказывать. Действует презумпция невиновности.
Нужно учиться писать протоколы, жалобы. По-другому никак. Перо острее меча.
Готовность к написанию протокола, а также наличие у вас книжки пдд в руках заставит даже глупого гаишника не делать глупостей.
При разговоре нужно быть спокойным, вежливым и не опускаться до уровня современных работников ДЙП (не орать, не нервничать, использовать их ошибки при общении, невыполнение ими своего тялимата и т.д.).
Просто нужно чтобы народ начал интересоваться не только тем, что быстрее разгоняется, или у кого какой салон, кожаный, фул, размеры дисков, и т.д., а именно своими правами.
[/quote]

А где вообще достать книжку ПДД?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='logino' timestamp='1292606159' post='7916473']
Интересная постановка вопроса... Не понимаю я таких поступков. Если уж даёте деньги, то имхо можно было и удостовериться в том что ДЮПовец нацарапает росчерком своей властной руки. Теперь вот сидеть и надеяться.
[/quote]

Поторопился, согласен etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='17.' timestamp='1292615914' post='7917626']
[url="http://azpdd.info/docs/AzPDD2010ru.pdf"]http://azpdd.info/docs/AzPDD2010ru.pdf[/url]
[/quote]

Дорогие товарищи, а почему в книжке нет статьи 153?:unsure:

[b]152-5.3[/b]. Нанесение легкого телесного повреждения или материального
вреда лицу, потерпевшему от проступков, предусмотренных статьей 152-5.1
настоящего Кодекса, наказывается штрафом для физических лиц в размере
от 300 до 400 манатов, для должностных лиц от 700 до 800 манатов, для
юридических лиц от 7000 до 8000 манатов.
[b]Статья 154.[/b] Нарушение правил ведения государственной регистрации
транспортных средств, проведения технического осмотра, выдачи
документов об исправности ТС и водительского удостоверения
154.1. Непроведение владельцами или водителями транспортных средств
государственной регистрации и технического осмотра транспортного

[b]Maddə 153. Piyadalar və yol hərəkətinin başqa iştirakçıları tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulması[/b] ?


Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292618322' post='7917898']
Дорогие товарищи, а почему в книжке нет статьи 153?:unsure:


[/quote]
Верно. С этими статьями я познакомился в книжке Талыбова. Там например есть интересный момент касательно непристегнутых пассажиров - статья 153.2, штраф 6-10 манат, а ГАЙцы стригут 151-ой статьей по 15-20 манат.

Я в авто всегда держу книжку Талыбова, там все собрано вместе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292618322' post='7917898']
Дорогие товарищи, а почему в книжке нет статьи 153?:unsure:
...

[b]Maddə 153. Piyadalar və yol hərəkətinin başqa iştirakçıları tərəfindən yol hərəkəti qaydalarının pozulması[/b] ?
[/quote]
Хороший вопрос. Надеюсь что скоро дополнят. :)

Link to comment
Share on other sites

Знаете ли Вы, что [i][b]многие [/b][/i]блюстители закона[i], [/i]пользуются статьей 59.3.3.
Слышал как некоторых знакомых, чрезмерно и постоянно диктовали именно эту статью;

[u]Статья 59. Сигналы светофора[/u]

3.3. загорание желтого света - [b]запрещает движение[/b] и [b]предупреждает[/b] о
скорой смене сигналов;

Новые попытки ДЮПовцев? :sluxii:

Ну что скажете?!

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы получить помощь от форумчан, ситуация такова;

1) Дом, который находится на улице [u]Kaverochkin Street[/u] (отмечено зеленым на картинке), имеет только один вход/выход в подземный гараж.
2) Въезд на [u]Kaverochkin Street [/u] со стороны улицы [u]Mirali Gashgai[/u] - [b]запрещен знаком 3.1.[/b] (отмечен красным на картинке)
3) Въезд на [u]Kaverochkin Street [/u]со стороны [u]Azadliq Ave[/u] (отмечен синий стрелкой).

Теперь скажите мне пожалуйста, действует ли [b]знак 3.1[/b]. для гостей или же жильцов [u]данного дома[/u]?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='qasimoff_1907' timestamp='1292615869' post='7917622']
в 151.2 нет упоминания пешеходной дорожки
[/quote]
Ну и что? Разговор идет о том, что надо пропустить пешехода, поворачивая направо или налево на перекрестке. Это есть правило проезда перекрестков, и его нарушение наказывается по 151.2

Если пешеходный переход не на перекрестке, то это 151.1.

P.S. Не я придумал эти законы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292636776' post='7918614']
Знаете ли Вы, что [i][b]многие [/b][/i]блюстители закона[i], [/i]пользуются статьей 59.3.3.
Слышал как некоторых знакомых, чрезмерно и постоянно диктовали именно эту статью;

[u]Статья 59. Сигналы светофора[/u]

3.3. загорание желтого света - [b]запрещает движение[/b] и [b]предупреждает[/b] о
скорой смене сигналов;

Новые попытки ДЮПовцев? :sluxii:

Ну что скажете?!
[/quote]

Дальше читать пробовали?

[quote]60. IV. [b]Включенный желтый сигнал светофора[/b] или поднятая вверх рука
регулировщика [b]разрешают продолжать движение[/b] водителям, которые не могут
остановить свои транспортные средства без резкого торможения в местах,
предусмотренных во второй и третьей частях настоящей статьи.[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Drizzle' timestamp='1292643796' post='7918672']
Хотелось бы получить помощь от форумчан, ситуация такова;

1) Дом, который находится на улице [u]Kaverochkin Street[/u] (отмечено зеленым на картинке), имеет только один вход/выход в подземный гараж.
2) Въезд на [u]Kaverochkin Street [/u] со стороны улицы [u]Mirali Gashgai[/u] - [b]запрещен знаком 3.1.[/b] (отмечен красным на картинке)
3) Въезд на [u]Kaverochkin Street [/u]со стороны [u]Azadliq Ave[/u] (отмечен синий стрелкой).

Теперь скажите мне пожалуйста, действует ли [b]знак 3.1[/b]. для гостей или же жильцов [u]данного дома[/u]?
[/quote]
Знак 3.1 относиться ко всем транспотрным средствам без исключения, в данном случае транспортных средств гостей и жильцов и они не имеют право пройти на этот знак.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lonerider' timestamp='1292647078' post='7918705']
Ну и что? Разговор идет о том, что надо пропустить пешехода, поворачивая направо или налево на перекрестке. Это есть правило проезда перекрестков, и его нарушение наказывается по 151.2

Если пешеходный переход не на перекрестке, то это 151.1.

P.S. Не я придумал эти законы :)
[/quote]
Хотел уточнить один момент.
Водитель должен пропустить пешехода при повороте на перекрестке в случае если пешеход переходит дорогу в положенном месте или в любом случае?

Link to comment
Share on other sites

Зависит от того имеется ли там пешеходный переход или нет. Если есть пешеходный переход то пешеход должен переходить дорогу по нему. Если перехода нет то пешеход должен переходить дорогу по уровню тротуара. Если есть подземный или надземный переход, а пешеход все равно идет по дороге, то никто ему уступать не обязан.

Link to comment
Share on other sites

Кто знает!!??
Если прописка одна и таже, нужна ли печать ГАИ на доверянность вождения автомобиля?
На сколько я знаю не должно быть, но слышал, что гаишники предираются к этому....

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 161 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 131 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...