Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Italy - Италия


Recommended Posts

Я к тому, что если ктото очень даже милый подойдет и предложит помощь - сразу смотрите как на сомнительное...

естесственно) я и тут не реагирую на подобное:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

естесственно) я и тут не реагирую на подобное:)

дело не в реакции.. Если он мил и Вам понравился - он может Вас просто куда то пригласить, потом чем то напоить и все... Дальше у Вас извините за подробности, могут вырезать почки или какие-то другие органы либо продать Вас в бордель какой-то, где накачивают наркотиками и гоняют живой товар пока он живой...

Link to comment
Share on other sites

Все агентства предлагают отели за нереальные цены.

Не совсем так )

Агенства работают по контракту. Чем болше продаешь - тем ниже контрактная цена.

Но контракты жесткие, в отличии от Букинга, Экспедии и тд. То есть, если отель не заполняется, то менеджмен отеля сбрасывает его в глобальную сеть бронирования по максимально низкой цене, дабы окупить налог и комунальные расходы

Агенство же, себе такого позволить не могут, ибо они должны отелю именно ту сумму, которую обговорили в начале сезона

Хотя, согласна с вами, порой сталкиваешься с агенством, которое на тебе одном, хочет отбить всю аренду и зарплату сотрудникам :angry:

Link to comment
Share on other sites

Все очень просто. Я сам ехал по такому маршруту

Милан приедете и сразу езжайте в Венецию на поезде. На пару дней. Не больше!!!

http://www.trenitalia.com

Далее Из Венеции в Рим на 3, 4 дня...

И далее на самолете или на поезде в Милан за день или 2 до вылета. Обязательно не впритык. Если на самолете планируете, учтите, рейсы часто отменяют, я так на 900 евро попал в прошлом году, правда вернули часть, но от этого не легче...

www.easyjet.com

Ну и в Милане 1-2 дня на шоппинг...

Если Вы сомнительные знакомства не заводите - то ок...

Spasibo,polu4aetsa v kajdom gorode mi doljni otel brat..4estno govorya mi xoteli otel vzat v Rime,a utrom viezjat na poezde i tak kajdiy den smotret po gorodu s utra do ve4era..kak vi dumaete esli potratit na Veneciyu,Vatikan i Milan po odnomu dnu etogo dostato4no 4tobi uspet posmotret osnovnoe,nu i v Rime xotim dna 4 ostatsa..

Link to comment
Share on other sites

дело не в реакции.. Если он мил и Вам понравился - он может Вас просто куда то пригласить, потом чем то напоить и все... Дальше у Вас извините за подробности, могут вырезать почки или какие-то другие органы либо продать Вас в бордель какой-то, где накачивают наркотиками и гоняют живой товар пока он живой...

ничего себе...

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,polu4aetsa v kajdom gorode mi doljni otel brat..4estno govorya mi xoteli otel vzat v Rime,a utrom viezjat na poezde i tak kajdiy den smotret po gorodu s utra do ve4era..kak vi dumaete esli potratit na Veneciyu,Vatikan i Milan po odnomu dnu etogo dostato4no 4tobi uspet posmotret osnovnoe,nu i v Rime xotim dna 4 ostatsa..

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,polu4aetsa v kajdom gorode mi doljni otel brat..4estno govorya mi xoteli otel vzat v Rime,a utrom viezjat na poezde i tak kajdiy den smotret po gorodu s utra do ve4era..kak vi dumaete esli potratit na Veneciyu,Vatikan i Milan po odnomu dnu etogo dostato4no 4tobi uspet posmotret osnovnoe,nu i v Rime xotim dna 4 ostatsa..

Ну да, через интернет проще простого отель заказать, 50 евро в день.

Ну из Рима до Венеции извините... Далековато... А Ватикан - это в самом Риме - там ехать никуда не надо...

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,polu4aetsa v kajdom gorode mi doljni otel brat..4estno govorya mi xoteli otel vzat v Rime,a utrom viezjat na poezde i tak kajdiy den smotret po gorodu s utra do ve4era..kak vi dumaete esli potratit na Veneciyu,Vatikan i Milan po odnomu dnu etogo dostato4no 4tobi uspet posmotret osnovnoe,nu i v Rime xotim dna 4 ostatsa..

Ну да, через интернет проще простого отель заказать, 50 евро в день.

Ну из Рима до Венеции извините... Далековато... А Ватикан - это в самом Риме - там ехать никуда не надо...

Edited by Paulina
Link to comment
Share on other sites

Чтобы не задавать кучу вопросов можете посоветовать мне сайт,где я смогу найти карту Италии и посмотреть расстояние и время между городами и вообще просто полезную инфу..

Link to comment
Share on other sites

Link to comment
Share on other sites

Чтобы не задавать кучу вопросов можете посоветовать мне сайт,где я смогу найти карту Италии и посмотреть расстояние и время между городами и вообще просто полезную инфу..

maps.google.com

Link to comment
Share on other sites

Spasibo,polu4aetsa v kajdom gorode mi doljni otel brat..4estno govorya mi xoteli otel vzat v Rime,a utrom viezjat na poezde i tak kajdiy den smotret po gorodu s utra do ve4era..kak vi dumaete esli potratit na Veneciyu,Vatikan i Milan po odnomu dnu etogo dostato4no 4tobi uspet posmotret osnovnoe,nu i v Rime xotim dna 4 ostatsa..

повторный транслит - 10 дней

Link to comment
Share on other sites

Всем привет,летом собираемся в Италию и хочу всё делать последовательно..уже сейчас хочу взять билеты чтобы дешевле вышло,потом определиться с городами,забронировать отель и за 2 недели сделать визу.Едем дней на 7-8 и отель возьмём в Риме.Хотела спросить у тех кто бывал какие ещё 2 города посоветуете..мой свой выбор пал на Ватикан и Венецию,но не уверена.Правда пребываем мы в Милан и наверно день ещё там будем...и ещё сколько часов между городами?как выгоднее передвигаться на поезде или автобусе,сколько это стоит и сколько дней потратить на каждый город..понимаю вопросов много и если позволите ещё будут)))

Вот мой вариант маршрута...для энергичных и активных путешественников)))

Прилет в Милан(2 дня достаточно: перывй день на достопримечательности, второй на шоппинг))),

на 3-ий день утром на поезде в Венецию. Потом последним вечерним поездом возврщаетесь в Милан,

4-ый день - утренним поездом отправляетесь в Верону и проводите там целый день, последним вечерним поездом отправляетесь в Милан. Получается 4 ночи в Милане. (рекомендую взять гостиницу рядом с вокзалом Чентрале).

5-7ый день - Утром в прекрасном настроении, выпив добрый каппучино отпрвляетесь из Милана на поезде во Флоренция(ах полюбила я этот город)планируем пребывание на 3 ночи.

8-ой день - из Флоренции в Пиззу или в Сиенну(4удо).это на ваше усмотрение... В Пизе посмотреть башню а Сиенне прогуляться по улочкам, пообедатьв кафе на площади))вечерним возвращаемся во Флоренцию)))

9-10ый день - из Флоренции в вечный Рим))))Там же Ватикан... достаточно на обзорную 2 дня!

11-ый из Рима в Милан и домой)))

Хорошего настроения вам в путешествии!

Link to comment
Share on other sites

Вот мой вариант маршрута...для энергичных и активных путешественников)))

Прилет в Милан(2 дня достаточно: перывй день на достопримечательности, второй на шоппинг))),

на 3-ий день утром на поезде в Венецию. Потом последним вечерним поездом возврщаетесь в Милан,

4-ый день - утренним поездом отправляетесь в Верону и проводите там целый день, последним вечерним поездом отправляетесь в Милан. Получается 4 ночи в Милане. (рекомендую взять гостиницу рядом с вокзалом Чентрале).

5-7ый день - Утром в прекрасном настроении, выпив добрый каппучино отпрвляетесь из Милана на поезде во Флоренция(ах полюбила я этот город)планируем пребывание на 3 ночи.

8-ой день - из Флоренции в Пиззу или в Сиенну(4удо).это на ваше усмотрение... В Пизе посмотреть башню а Сиенне прогуляться по улочкам, пообедатьв кафе на площади))вечерним возвращаемся во Флоренцию)))

9-10ый день - из Флоренции в вечный Рим))))Там же Ватикан... достаточно на обзорную 2 дня!

11-ый из Рима в Милан и домой)))

Хорошего настроения вам в путешествии!

Отличный вариант!!!

Link to comment
Share on other sites

но ведь по маршруту Флоренцию легче посетить вкупе с Вероной и Венецией, они неподалеку. К чему ехать обратно в Милан из Венеции на третий день? Не проще по истечении 2-х дней в Милане поехать во Фирензе-Венеция-Верона (Сиена, Падуя)-Флоренция-Рим-Милан?

Link to comment
Share on other sites

но ведь по маршруту Флоренцию легче посетить вкупе с Вероной и Венецией, они неподалеку. К чему ехать обратно в Милан из Венеции на третий день? Не проще по истечении 2-х дней в Милане поехать во Фирензе-Венеция-Верона (Сиена, Падуя)-Флоренция-Рим-Милан?

Это поверенный мною маршрут. Флоренция находится ниже Милана по дороге в Рим, а Верона и Венеция в одном направлении - восточнее от Милана.

Link to comment
Share on other sites

Вот мой вариант маршрута...для энергичных и активных путешественников)))

Прилет в Милан(2 дня достаточно: перывй день на достопримечательности, второй на шоппинг))),

на 3-ий день утром на поезде в Венецию. Потом последним вечерним поездом возврщаетесь в Милан,

4-ый день - утренним поездом отправляетесь в Верону и проводите там целый день, последним вечерним поездом отправляетесь в Милан. Получается 4 ночи в Милане. (рекомендую взять гостиницу рядом с вокзалом Чентрале).

5-7ый день - Утром в прекрасном настроении, выпив добрый каппучино отпрвляетесь из Милана на поезде во Флоренция(ах полюбила я этот город)планируем пребывание на 3 ночи.

8-ой день - из Флоренции в Пиззу или в Сиенну(4удо).это на ваше усмотрение... В Пизе посмотреть башню а Сиенне прогуляться по улочкам, пообедатьв кафе на площади))вечерним возвращаемся во Флоренцию)))

9-10ый день - из Флоренции в вечный Рим))))Там же Ватикан... достаточно на обзорную 2 дня!

11-ый из Рима в Милан и домой)))

Хорошего настроения вам в путешествии!

Один день на Венецию очень мало, ИМХО. И мне кажется, что кататься по маршруту Милан-Венеция за один день не очень-то и удобно, Венецию практически не увидете, а там много чего есть посмотреть, на гондоле покататься. К тому же Верона находится между Миланом и Венецией, поэтому оптимальнее после 3-4-х дней в Милане отправиться в Венецию утренним поездом через Верону, т.е. Милан-Верона-Венеция, погулять по Вероне и вечерним поездом уже в Венецию, а потом уже дня через 2-3 из Венеции во Флоренцию. На счёт Пизы и Сиены согласна - однозначно стОит посетить. Ну а Флоренция - это просто надо видеть, я просто влюбилась в этот город :rolleyes:

Edited by Firenze
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Хочу поехать в Милан на 5 дней. Какие места стоит посетить и куда надо поехать для шоппинга (не high lux brands)?

какой 3* отель можете посоветовать (triple room)

Link to comment
Share on other sites

Итальянец вот мы едем на 7 дней не будем же мы учить из-за этого итальянский язык)))

Вообще я не пртив знания языка,но тут дело во времени)))

У нас там друзья и они хорошо говорят на ит.так что надеюсь на самое лучшее!!

По поводу отеля,то что нам предложило агенство нам не понравилось.

Отель был жуткий а цена еще та.

Нам нашли отель наши знакомые в центре Милана по корп.цене))) Долго боролись и торговались они прада,но потом сошлись.

А так согласна с Вами главное,что бы рядом было метро,а отель чистенький и акуратненький)))

Как назывался отель и сколько он стоит? Я тоже хочу поехать в Италию, но не знаю, через турагентства заказывать тур или самому по интернету искать.

Link to comment
Share on other sites

какой 3* отель можете посоветовать (triple room)

Жан Батист Отель Alga, 3-х звездочный, но с полной уверенностью советую его вам. При моем очень щепетильном отношении к чистоте и порядку в том числе и к сервису я осталась очень довольна, думаю и Вам там очень понравится.. Я сама там была 2 раза и оба раза была довольна.

Находится очень близко к Центру. Садитесь в метро, на зеленую линию, доежаете до станции Фамагоста (Господи как я соскучилась по Италии.эххх (((((( ) да, на чем остановилась..От станции Фамагоста под мостом садитесь на автобус, но предварительно при выходе из метро в переходе купите билет на автобус, номер забыла, кажется 32, но вы поспросите там..И через 2 или 3 остановки, буквально через 4 минуты и вы в Отеле.. Адрес Виа Дель Маре 93..

п.с. Я този хАчу туда :(

Удачной поездки Вам :) :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Всегда умилял певностный выбор отелей... :)))

Неужели вы думаете, что отель может быть рекомендован? :)))

Все отели имеют ценовой диапазон и обычно ему соответствуют. А если и нет - это раз на раз не приходится. Может вполне случиться, что 2 раза в одном и том же отеле будет по-разному...

И потом не понимаю в чем смысл такого тщательного выбора? В отеле спят, идут в душ и все. Не более.

Насчет чистоты - опят же ценовой диапазон. Все равно до вас миллионы людей там были, брезговать бессмысленно...

Link to comment
Share on other sites

Всегда умилял певностный выбор отелей... :)))

Неужели вы думаете, что отель может быть рекомендован? :)))

Все отели имеют ценовой диапазон и обычно ему соответствуют. А если и нет - это раз на раз не приходится. Может вполне случиться, что 2 раза в одном и том же отеле будет по-разному...

И потом не понимаю в чем смысл такого тщательного выбора? В отеле спят, идут в душ и все. Не более.

Насчет чистоты - опят же ценовой диапазон. Все равно до вас миллионы людей там были, брезговать бессмысленно...

а меня всегда забавляют такого рода ответы. сказать по теме нечего - лишь бы написать))

Muravka, допустим, сразу поняла, что речь идет о месторасположении, ибо я указал цель поездки, а вы, видете ли, про брезгливость...кто о чем мясяляси))

Link to comment
Share on other sites

а меня всегда забавляют такого рода ответы. сказать по теме нечего - лишь бы написать))

Muravka, допустим, сразу поняла, что речь идет о месторасположении, ибо я указал цель поездки, а вы, видете ли, про брезгливость...кто о чем мясяляси))

Отелей море.

Выбрать их не проблема...

www.booking.com

www.venere.com

www.hotelscombined.com

Link to comment
Share on other sites

Всегда умилял певностный выбор отелей... :)))

Неужели вы думаете, что отель может быть рекомендован? :)))

Все отели имеют ценовой диапазон и обычно ему соответствуют. А если и нет - это раз на раз не приходится. Может вполне случиться, что 2 раза в одном и том же отеле будет по-разному...

И потом не понимаю в чем смысл такого тщательного выбора? В отеле спят, идут в душ и все. Не более.

Насчет чистоты - опят же ценовой диапазон. Все равно до вас миллионы людей там были, брезговать бессмысленно...

Нееттт конечно ни кто так не думает, все эти отзывы оставленные в трипадвайзорах и на других ресурсах просто написаны из балды... А неужели вы думаете, что ваш ответ по данному вопросу кому-то интересен?

И как это н более???? -)))) В отельях еще принимают пищу, пользуются коммуникацией и санузлом, занимаются любовью и.т.д. И при всем при этом еще у каждого свои запросы и свой бюджет.. Вот и люди пишут, оставляют отзывы..

Да ценовой диапазон понятно, но в том же Парис Отеле во Франкфурте и в Экселсиор которые по цене одинаковы и по звездочкам олсоу)) отличаются друг от друга кардинально.. Тоже самое касается и Отеля Рэдиссон в Грузии, Отеля Рамада в Баку и в других Рамадах и Рэдиссонах под одноименными названиями..

У меня приличный "гостиничный" опыт вот и с уверенность рекомендую Жан Батисту то, что рекомендую уважаемый Итальянец.. :)

Edited by Muravka
Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Всем привет..я в начале августа в Италию собираюсь и вчера в турагентстве сказали что визу получать сложно будет..там всё коррумпировано,т.е. или деньги или тапш...правда ли это?это моя первая шенгенка..боюсь все подготовлю и настроюсь, а потом злые дяденьки откажут в выдаче..что посоветуете?

Link to comment
Share on other sites

Всем привет..я в начале августа в Италию собираюсь и вчера в турагентстве сказали что визу получать сложно будет..там всё коррумпировано,т.е. или деньги или тапш...правда ли это?это моя первая шенгенка..боюсь все подготовлю и настроюсь, а потом злые дяденьки откажут в выдаче..что посоветуете?

я тоже сейчас документы собираю, в середине июня иншАллах собираюсь в Италию. В тур агенстве сказали, что если едешь как турист и собираешь все необходимые документы, то отказа не должно быть. Наоборот сказали что даже если деньги кому-то даш, то нет 100% гарантии что консул тебе не откажет. Так что мне посоветовали наоборот всё как полагается собрать документы и подать на визу. На след. неделе пойду в Итальянское посольство, как пойду, отпишусь здесь. Надеюсь всё будет ок)))

Link to comment
Share on other sites

Вам удачи)))отпишитесь потом пожалуйста,буду ждать..сказали консул капризный до ужаса,просто ненавижу неопределённость..

Link to comment
Share on other sites

Получала визу 2 недели назад.Консул на самом деле капризный, хотела из Милана сразу в Питре - не разрешили,сказали вернись,отметься,что прилетела - потом куда хочешь лети и всё тут,никакие уговоры не помогают,хотя ничего противозаконного в этом не было.

Но визу дают нормально,просто надо все документы чтобы в порядке были - резервация,приглашение(если есть),счёт,справка с места работы(обязательно).Мне даже бесплатно сделали визу,как на учёбу, хотя я даже этого не знала и не требовала,могли бы и не делать.Короче,не так уж страшно)Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Получала визу 2 недели назад.Консул на самом деле капризный, хотела из Милана сразу в Питре - не разрешили,сказали вернись,отметься,что прилетела - потом куда хочешь лети и всё тут,никакие уговоры не помогают,хотя ничего противозаконного в этом не было.

Но визу дают нормально,просто надо все документы чтобы в порядке были - резервация,приглашение(если есть),счёт,справка с места работы(обязательно).Мне даже бесплатно сделали визу,как на учёбу, хотя я даже этого не знала и не требовала,могли бы и не делать.Короче,не так уж страшно)Удачи!

а с питера сюда уже не вернетесь? ибо они не имеют права требовать от вас отменить вашу другую поездку, только потому что, они так хотят

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

Италииииия, это просто красотааааааааааа! Обожаю итальянцев, обожаю итальянский, как же они похожи на наших, такой же темпераментный народ....летом 2010 была в Милане, из Милана в Рим поехала с сестрой, ой это была сказка, обязательно вернусь в Рим :wub: ....все достопримечательности посмотрели, поели спагетти....тирамису....пиццу....не то, что здесь, подобие....нам хватило недельки с лишнем, чтобы всё увидеть....и попробовать ))) как же там цивилизованно...атмосфера другая, все такие милые, улыбаются, даже если им оооочень плохо....ходят в шортиках и кроссовках, это в летнее время, в жару...а скидки во всех магазинах....

Кстати, кто поедет в Милан, знайте, что со 2 июля начинается там период Скидок...во всех магазинах....особенно в Заре....

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

9-10 сентября намечается двух-трехдневная деловая поездка в Рим :) Меня включили в заявку,вроде документы тоже готовят,посмотрим..Однажды была такая ситуация,но потом отменили поездку :angry: Рим-один из моих любимых городов.Всегда мечтала поехать в Италию,конечно,после Соединенных Штатов)

Link to comment
Share on other sites

9-10 сентября намечается двух-трехдневная деловая поездка в Рим :) Меня включили в заявку,вроде документы тоже готовят,посмотрим..Однажды была такая ситуация,но потом отменили поездку :angry: Рим-один из моих любимых городов.Всегда мечтала поехать в Италию,конечно,после Соединенных Штатов)

Более 2х дней там делать нечего :D

Link to comment
Share on other sites

Более 2х дней там делать нечего :D

да что вы? в Риме хотя бы неделю нужно провести чтобы прогуляться вдоль и поперек и увидеть хотя бы самые интересные места. я лично не насладилась Римом, хотя бы была там полных 5 дней.

Edited by Унесенная_ветром
Link to comment
Share on other sites

да что вы? в Риме хотя бы неделю нужно провести чтобы прогуляться вдоль и поперек и увидеть хотя бы самые интересные места. я лично не насладилась Римом, хотя бы была там полных 5 дней.

Чтобы увидеть весь Рим - 2 дней хватает, когда я говорю весь, то имею ввиду основные достопримечательности, а если каждую улицу видеть (зачем?), тогда и Баку в одном списке с Римом

Link to comment
Share on other sites

Более 2х дней там делать нечего :D

Ну хотя бы ознакомят нас с основными достопримечательностями,подышим воздухом Рима :) В прошлый раз 5 дней остались в Женеве,а толком город не увидели.

Кстати,какая там погода в это время года?Наша сотрудница в июле приехала оттуда,говорит,что летом в Риме бывает весьма жарко.Душно,прямо таки африканская жара

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 78 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 120 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 28 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 13 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 32 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 3 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...