Jump to content
Модераторы раздела Acrid, Kappo, MilanEllo, ex.director
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нам враги не нужны


BOA_101

Recommended Posts

После провальных выступлений на Олимпиаде и на клубном чемпионате Европы пошли выступления чиновнические, что мол Вугар Гашимов наш шахматист - мол его здесь нету только потому что он на турнире играет, мол это недоразумение - ну тогда позвольте спросить, что за белиберда от вице-президента Федерации? Президент одно говорит, а его зам другое - полный хаос

заказной материал
заказной сайт
заказные мотивы

где же итоги результатов Вугара Гашимова за 2010-й год? или же дающего интервью Вугара выступления совсем в планы не входили, ведь он его любимчика обошел - ах, какая досада! ведь столько бабла грохнули, чтобы Вугара уничтожить, а он оказывается непотопляемый!

И продолжаться это будет до тех пор, пока шахматисты сами не заговорят, что с ними не считаются и кто именно не считается с ними. Не надо мне в приватной беседе говорить об этом, говорите открыто - чего боитесь? Некоторые из вас говорят, что турниры не дадут, а что так дают?

читаем смешное интервью - пост ниже

Link to comment
Share on other sites

27 января 2011 / 01:59. Маир МАМЕДОВ: «С капитаном сборной Азербайджана определимся в первой половине 2011 года»
В то же время, по словам вице-президент Федерации шахмат Азербайджана недавно состоялась внутренняя презентация будущего Дворца шахмат, который будет построен в рамках президентской программы развития шахмат
Т.ТУШИЕВ

На днях в национальной Федерации шахмат состоялась внутренняя презентация будущего Дворца шахмат.

Как известно, данное сооружение планируется построить в Баку в рамках реализации программы развития шахмат, подписанной президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом в интервью ExtraTime.az сообщил вице-президент Федерации шахмат Азербайджана Маир Мамедов. Функционер также поделился своим мнением по поводу перспектив азербайджанских шахматистов Теймура Раджабова и Шахрияра Мамедъярова в претендентских матчах против Владимира Крамника и Бориса Гельфанда, кандидате на пост капитана мужской сборной Азербайджана. Напомним, что претендентские матчи на выявление соперника действующему чемпиону мира состоятся в мае этого года в Казани (Россия).

- В целом минувший год оказался достаточно успешным для азербайджанских шахмат, - начал Маир Мамедов с подведением небольших итогов. – [b]Наши молодые шахматисты в юношеских чемпионатах мира и Европы суммарно завоевали шесть золотых медалей и в неофициальном зачете по этому показателю стали первыми. Это свидетельствует о том, что у нас растет смена лидерам и то, как исполняется президентская программа по развитию шахмат. В то же время в минувшем году мы получили двоих претендентов на мировую шахматную корону – Теймур Раджабов отобрался посредством Гран-при ФИДЕ, Шахрияр Мамедъяров же получил номинацию. В конце года последний стал одним из победителей Мемориала Таля, первый же выиграл «серебро» чемпионата мира по блицу. Кроме этого знаменательным для нас стало первое выступление клуба SOCAR Azerbaijan в клубном чемпионате Европы. Мы до последнего момента претендовали на медали, но досадная случайность оставила нас без наград. Думаю, что следующее выступление нашего клуба будет боле успешным. Так что итоги минувшего года очень обнадеживающие. [/b]В году наступившем, главным событием, конечно же, станут претендентские матчи в Казани в мае и азербайджанские шахматисты, подписавшие контракты, к ним готовятся. Конечно же, ФИДЕ сильно «постаралось», чтобы все запутать. В частности, Теймур Раджабов то готовился на Карлсена, то на Грищука, то теперь на Крамника. То же самое касается Шахрияра Мамедъярова.

- Тем не менее, наверняка соперниками наших шахматистов будут Крамник и Гельфанд, как оцените шансы ребят?

- Считаю, что до начала претендентских матчей у всех шансы равны, 50 на 50. Непобедимых шахматистов не бывает. И Шахрияр и Теймур крайне мало проигрывают и тяжело пробиваемые шахматисты то же самое, конечно же, можно говорить и о Владимире Крамнике. Хотя российский шахматист последнее время стал играть более рискованно. А у Шахрияра и вовсе нет комплекса Гельфанда, и последнее время он его чаще стал выигрывать. Более того, считаю шансы азербайджанских шахматистов чуть предпочтительнее…

- Молодость?

- Конечно же, это очень важный фактор. [b]Да и я, как представитель азербайджанских шахмат просто обязан верить в своих ребят[/b].

- Кстати, кое-кто даже начал поговаривать об азербайджанском финале в претендентских матчах, учитывая, что встретится наши шахматисты могут только в финале…

- Почему же и в это не верить? Были же российские финалы в крупных теннисных турниров, хотя лет 15 назад в это никто не поверил бы. В Азербайджане шахматы бурно развиваются и во многом благодаря президентской программе по развития шахмат, [b]слаженной работе Министерства молодежи и спорта во главе с министром Азадом Рагимовым и Федерацией шахмат Азербайджана во главе с ее президентом Эльманом Рустамовым[/b], так что азербайджанский финал вполне возможен.

- Кстати, что касается президентской программы по развитию шахмат. Один из основных его пунктов заключался в строительстве Дворца шахмат, есть ли подвижки в данном направлении?

- Есть. Недавно президент Федерации шахмат Азербайджана Эльман Рустамов сделал на этот счет небольшую внутреннюю презентацию. Думаю, что если сам глава Федерации посчитает нужным, то расскажет об этом, но существенная положительная динамика в данном направлении уже есть. Но что-либо конкретное говорить по этому поводу не хотелось бы.

- Мужская сборная Азербайджана пока остается без своего капитана, есть ли предпосылки к тому, что в ближайшее время мы узнаем его имя?

[b]- Командные соревнования состоятся во второй половине этого года, так что у нас еще есть время.[/b] Но пока о каком-либо шорт-листе говорить не могу, однако, в ближайшее время он, скорее всего, будет составлен или же мы остановимся на какой-то одной кандидатуре. Многое в этом вопросе, конечно же, зависит непосредственно от президента Федерации. В любом случае, с кандидатом на пост капитана мужской сборной определимся в первой половине этого года не позже.

- Есть ли какие-то идеи относительно традиционного Кубка президента?

- Пока сложно говорить конкретно каким именно на этот раз будет Кубок президента. Не исключено, что на этот раз турнир поменяет прописку и будет проведен в одном из регионов Азербайджана, тем более, что все наши регионы динамично развиваются и каждого из них есть возможность принять столь представительный турнир. Что касается формата, то ввиду того, что сроки проведения Кубка президента совпадают с претендентскими матчами, то вероятно, что это будет не круговой турнир. Возможно, что это будет элитный опен-турнир. Проводить же турнир, приуроченный ко дню рождения общенационального лидера Гейдара Алиева в другие сроки, не имеет смысла.

- Что касается клуба SOCAR Azerbaijan, определились с составом?

- Пока еще не окончательно. Точно знаем, что в следующем розыгрыше клубного чемпионата Европы в составе нашего клуба будут играть [b]Теймур Раджабов, Шахрияр Мамедъяров, Алепксандр Грищук и Эльтадж Сафарли.[/b] Также точно известно, что капитаном команды вновь будет Владимир Тукмаков. Но могу сказать, что Тукмакова не будет в шорт-листе специалистов на пост капитана сборной Азербайджана. Не думаю, что украинцы отпустят такого специалиста, который принес им две золотые медали на шахматных Олимпиадах. Хотя в жизни все бывает.

Link to comment
Share on other sites

[b]Выделенное:[/b]

1. где результаты Вугара Гашимова?
2. где наш Вугар Гашимов?
3. где поддержка Вугару Гашимову?
4. что на этот раз ждать Вугару Гашимову?
5. где Вугар Гашимов?

Link to comment
Share on other sites

Очень прискорбно видеть как Вугара хотят "уничтожить". Вместо того, чтоб помогать нашим шахматистам, наши же чиновники давят тех кто им не выгоден.

Link to comment
Share on other sites

Да, опять тоже самое и все делают чтобы человек уехал из Страны,Сархан подумайте где вам лучше развиваться и стать силнее и получить поддержку,вот там и играйте.Или придется прикладывать силы не за доской, а в кабинетах или на страницах газет,при этом придется тратить силы на ненужные действия.

[b]Желаю удачи и терпения Вугару и Сархану.[/b]

Link to comment
Share on other sites

мдя.. ни слова о Вугаре.. Сарханыч, знаешь, я бы на вашем месте, в случае если страна меня не ценит плюнул бы и ушел! уверен, другие страны будут рады получить Вугара в свои ряды.

друзья, тока не надо мне говорить о Родине и патриотизме! патриотом на одном интузиазме не подпитаной со стороны глав гос-ва марально и финансово - не будешь!!...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='do_4_love' timestamp='1296211904' post='8205155']
Сархан может стоит обратиться к президенту?
[/quote]

Идея конечно же хорошая, но учитывая наши реалия толк будет? Ведь у нас все схвачено.

Кстати Вугар сейчас в хорошей форме.

[b]Вугар Гашимов стал победителем новогоднего турнира в Италии

Вугар Гашимов вошел в десятку лучших шахматистов мира[/b]

Link to comment
Share on other sites

Cархан, ты что Америку открыл. Что ты кипятишься. ты знаешь, что extratime.az это его сайт.
И он сознательно дал интервью и ни слова про Вугара, т.к. если бы он это сделал , то его точно неправильно поняли. С тех времен Вугар поднялся на 7 мест с 17 на 10. И он ничего не может против этого сделать. Наоборот этим интервью , он показал свою несамостоятельность как функционера.
Когда то я тебе говорил, что надо делать РЕЗУЛЬТАТ. Вугар молодчина , добивается этого, так и продолжать. И дальше у него вариантов не будет как приползти к Вугару ( правда через окольных людей) и просить играть.
Не обращай такого внимания на это , он здесь тоже наверное читает :looool:
Чем больше будешь в бочку лезть. себе же хуже.

Link to comment
Share on other sites

Сархан, реально почему бы вам не дать понять, что вы можете уехать в другую страну? Например в Турцию...
Дайте интервью в СМИ, что рассматриваете предложение от других стран. И посмотрим какая реакция будет.

Link to comment
Share on other sites

Сархан, лишняя нервотрепка. Зачем себя мучить его словами? Ясно видно, что гёзю гётюрмюр, ну и есть. Он сам показывает свою слабость не говорю об успехах Вюгара. Все мы увидим кто и чего добьется в ближайшем будущем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1296212682' post='8205344']
Сархан, реально почему бы вам не дать понять, что вы можете уехать в другую страну? Например в Турцию...
Дайте интервью в СМИ, что рассматриваете предложение от других стран. И посмотрим какая реакция будет.
[/quote]

Никуда не надо уезжать. Есть стимул , принцип . Хоть это и тяжело без поддержки, но надо всем, именно здесь доказать, что к чему.

Вот, что надо делать:
[quote name='Vechno' timestamp='1296212586' post='8205318']

Когда то я тебе говорил, что надо делать РЕЗУЛЬТАТ. Вугар молодчина , добивается этого, так и продолжать.
[/quote]


к этому нечего добавить.

Link to comment
Share on other sites

Жаль, когла стране такие шахматисты не нужны.Вернее, стране он очень нужен, но из-за действий бестолочей из руководства федерации шахмат и чиновников от спорта, страна почти что лишена Вугара. Любая европейская страна с удовольствием возьмет его в свои ряды, а страна как всегда окажется в ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' timestamp='1296214027' post='8205632']
Никуда не надо уезжать. Есть стимул , принцип . Хоть это и тяжело без поддержки, но надо всем, именно здесь доказать, что к чему.

Вот, что надо делать:



к этому нечего добавить.
[/quote]


один спортсмен тоже пытался доказывать и бороться,в итоге потерял отца и теперь уже никогда не простит,удачи и огромного здоровья Вугару,не сдавайся и всегда трезво принимай решения.

Link to comment
Share on other sites

Вот такие вот у нас чинуши придурошные.

Желаю удачи Вугару. Будет очень обидно, если в будущем он будет поднимать другой флаг, становясь победителем соревнований. Но если это единственный вариант - то пусть поднимает. Пусть наши потом задницу себе кусают.

Link to comment
Share on other sites

Очень прискобно что такое ничтожество может давить нормальных людей,и хуже всего что эти ничтожества в большинстве.Я бы рекомендовал Вугару написать Президенту,Министру спорта,Главе Администрации Президента.Даже если уехать решил все равно пусть напишет.И перед уездом пусть даст интервью и напрямую скажет причину вместе с именами.Allah size sebr versin!

Link to comment
Share on other sites

На теме большинство людей подталкивающих Вугара на десиденство. Разве один человек и одна статья ( в которой к стати и плохого о Вугаре ничего не написано), стоят того чтобы покинуть страну?
У Шахрияра тоже несколько лет назад, были проблемы с федерацией, кажется тогда он протестовал, из-за того, что его сестру не привлекли в сборную.
А что сейчас? Сёстра Маммедияровы лучшие в нашей сборной и без них трудно представить женскую команду, а у Шахрияра тоже все нормально и все наладилось.
Думаю рано или поздно все наладится и Вугар будет в почете.
Хотя он всегда в почете среди нас. Наверное правильно будет сказать, что ему будет уделятся должное внимание со стороны официальных лиц.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zmeelov' timestamp='1296222652' post='8207105']
На теме большинство людей подталкивающих Вугара на десиденство. Разве один человек и одна статья ( в которой к стати и плохого о Вугаре ничего не написано), стоят того чтобы покинуть страну?
У Шахрияра тоже несколько лет назад, были проблемы с федерацией, кажется тогда он протестовал, из-за того, что его сестру не привлекли в сборную.
А что сейчас? Сёстра Маммедияровы лучшие в нашей сборной и без них трудно представить женскую команду, а у Шахрияра тоже все нормально и все наладилось.
Думаю рано или поздно все наладится и Вугар будет в почете.
Хотя он всегда в почете среди нас. Наверное правильно будет сказать, что ему будет уделятся должное внимание со стороны официальных лиц.
[/quote]
Вообще-то травля не с этого заказного материала началась, там и речь министра о непонятном истолковании названия клуба из чемпионата Испании, далее обвинения что он сам ушел из сборной, далее лишение попадания в кандидатский турнир или же вы думаете мы должны все это забыть?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Vechno' timestamp='1296212586' post='8205318']
Не обращай такого внимания на это , он здесь тоже наверное читает :looool:
Чем больше будешь в бочку лезть. себе же хуже.
[/quote]
я знаю что читает

себе хуже - это что означает, скажи, пожалуйста. Угрозы про физические расправы уже были, что еще?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1296228571' post='8207758']
Вообще-то травля не с этого заказного материала началась, там и речь министра о непонятном истолковании названия клуба из чемпионата Испании, далее обвинения что он сам ушел из сборной, далее лишение попадания в кандидатский турнир или же вы думаете мы должны все это забыть?
[/quote]
"Терпение и труд все перетрут"
Когда ближайший командный турнир?
Как ни крути, а земля круглая , рано или поздно чиновники поймут , что на данный момент без Гашимова, сборная не может претендовать на высокие места и как здесь было сказано они сами будут искать сближения с Вугаром ,возможно не напрямую , а окольными путями, делая вид, что они тут не при чем.
Для нас простых болельщиков, любой наш Топ-гросс всегда ближе чем функционеры, о существовании которых, многие люди даже и не знают.

Link to comment
Share on other sites

Никуда Вугар не должен уезжать. Не понимаю тех людей, которые к этому призывают.
Хочу спросить про этого чиновника, неужели он такой всесильный? Что он сделал такого великого для наших шахмат, что его слова имеют такой вес и никто из других чиновников не пытается ему противостоять? Как можно игнорировать шахматиста такого уровня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='BOA_101' timestamp='1296228699' post='8207771']
я знаю что читает

себе хуже - это что означает, скажи, пожалуйста. [b]Угрозы про физические расправы уже были, что еще?[/b]
[/quote]
меним даха сёзюм йох :blink:
хотя вся эта ситуация такая абсурдная. где тут логика?!
никак не могу понять, чтО азербайджанские женщины стали пачками рожать таких самородков как Рамиль, Вугар , что ими стали так разбрасываться?!
что тут можно сказать: вам терпения,а чиновникам просветления)
масштабы их мелочности и шехси-геряздик опережает масштабы таланта даже таких спортсменов как Вугар или Рамиль etimtekuldu

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azimoff' timestamp='1296212682' post='8205344']
Сархан, реально почему бы вам не дать понять, что вы можете уехать в другую страну? Например в Турцию...
Дайте интервью в СМИ, что рассматриваете предложение от других стран. И посмотрим какая [b]реакция [/b]будет.
[/quote]
ну что вы? итак его обвинили во всех грехах и в сотрудничестве с армянами)))
вы хотите, чтоб его врагом народа и предателем объявили?
гаш дюзялдян йердя гёз чытартмаг олар бу лап. такое интервью можно дать, если реально хотят уехать, а не в виде блефа. имхо

Link to comment
Share on other sites

[b]29.01.2011[/b]
[quote name='zmeelov' timestamp='1296283281' post='8211845']
"Терпение и труд все перетрут"
Когда ближайший командный турнир?
Как ни крути, а земля круглая , рано или поздно чиновники поймут , что на данный момент без Гашимова, сборная не может претендовать на высокие места и как здесь было сказано они сами будут искать сближения с Вугаром ,возможно не напрямую , а окольными путями, делая вид, что они тут не при чем.
Для нас простых болельщиков, любой наш Топ-гросс всегда ближе чем функционеры, о существовании которых, многие люди даже и не знают.
[/quote]

[b]1 февраля 2011[/b] 18:13
Президент национальной федерации шахмат Азербайджана Эльман Рустамов заявил, что сделает все возможное ради возвращения сильной команды, сообщает azerisport.com. «Пока мы не выбрали капитана мужской сборной. Также под вопросом, кто будет капитаном женской команды. Одно могу точно сказать, что оба тренера будут назначены за полтора месяцев до старта чемпионата мира, - заявил он. - [b]Что касается Вугара Гашимова, то мы встретились и поговорили. Я считаю, что его место в сборной. Надо забыть все обиды и вернуться в команду. Мы хотим видеть в крупных соревнованиях сильные сборные Азербайджана»[/b]

Если даже Эльман Рустамов и не встречался с Вугаром, то это всего лишь вопрос времени. Такая встреча обязательно состоится. (я просто так посты не пишу :rolleyes: )

Link to comment
Share on other sites

Ну, если вопрос будет решаться только на основе личных встреч Вугара с президентом Шахматной Федерации, есть надежда, что мнения всяких клерков интересны будут лишь отечественным СМИ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Orkhan' timestamp='1296596629' post='8244181']
Ну, если вопрос будет решаться только на основе личных встреч Вугара с президентом Шахматной Федерации, есть надежда, что мнения всяких клерков интересны будут лишь отечественным СМИ...
[/quote]
кого ты называешь клерками?

начиная с 2006-го года, с момента возвращения Вугара в шахматы - мы со стороны на надежду и рассчитываем, а на факте все эти годы делаем все сами. Этой надежде уже 5 лет, она уже большая девочка.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Orkhan' timestamp='1296596629' post='8244181']
Ну, если вопрос будет решаться только на основе личных встреч Вугара с президентом Шахматной Федерации, есть надежда, что мнения всяких клерков интересны будут лишь отечественным СМИ...
[/quote]
Встреча с президентом федерации может ничего не дать на деле,на словах все будет красиво,просто будет очередной виток игры,Вугару президент скажет одно, а подчиненные будут делать другое,и так по кругу,думаю Сархан разберется.

Link to comment
Share on other sites

  • 4 weeks later...

[quote name='azimoff' timestamp='1296209140' post='8204663']
Очень прискорбно видеть как Вугара хотят "уничтожить". Вместо того, чтоб помогать нашим шахматистам, наши же чиновники давят тех кто им не выгоден.
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
      • 4 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Haha
        • Like
      • 34 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
        • Like
      • 20 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Red Heart
        • Like
      • 437 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 69 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...