Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Nigar & Eldar - Eurovision 2011


Recommended Posts

  • Replies 818
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Stentor2008' timestamp='1299398393' post='8508559']
Allah elemesin :-) Ne olan sheydir ki 3 degigelik mahni , ona gёre nastorenijaviz yoxdur.mahnidirda . 14 марта в 23.57 и послушаем :)
[/quote]
14 марта уже поздно. можно 13 марта, а 14 уже жеребьевка :morqqqq: . последними будут Швеция и Россия 12 марта, так что не позднее 12 скорее всего.

Link to comment
Share on other sites

Ни одной их фотосессии нет, ни одной толком новости...А песни как выбираются? Раньше можно было послать свою песню на отбор песен для наших представителей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bazooka' timestamp='1299409255' post='8509352']
Ни одной их фотосессии нет, ни одной толком новости...А песни как выбираются? Раньше можно было послать свою песню на отбор песен для наших представителей.
[/quote]
В этом году тоже был объявлен конкурс на песню для наших участников, все могли присылать свои песни, и наши композиторы, и зарубежные. Потом даже на сайтах списки публиковались авторов. было насколько я помню, больше 50-ти песен прислано, даже из Австралии, только вот никто из тех, кто интересуется конкурсом, не знает, кому отдали предпочтение - нашей песне, иностранной ли, и будет ли выбранная песня вообще из этого списка. Ждем пока. Но официально песня выбирается из присланных на конкурс песни.

Link to comment
Share on other sites

Бый.у Греции опять симпатишный чувачок.Он на Сакиса похож :rolleyes: Реп не очень в тему.А что это за кривляющееся существо из Армении.Начало песни-плагиат.Просто не помню какая.Вспомню-напишу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='забывчивая' timestamp='1299412331' post='8509633']
В этом году тоже был объявлен конкурс на песню для наших участников, все могли присылать свои песни, и наши композиторы, и зарубежные. Потом даже на сайтах списки публиковались авторов. было насколько я помню, больше 50-ти песен прислано, даже из Австралии[/quote]
Я даже не знала об этом. ( Спасибо, что сказали.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='garasik' timestamp='1299399051' post='8508598']
[media]http://www.youtube.com/watch?v=hRKbZ5uz4TY&feature=player_embedded[/media]
[/quote]

Руслар демели, полный ацтой, жалкая пародия на Сирушо с её Келе-келе. В общем, к сожалению, даже нечего обсуждать (а где ещё коготки поточить?). Беле никакая э она, прошлогодняя дылда хоть дылдой была,.. хоть песня провокационная была...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lifely' timestamp='1299412462' post='8509642']
Бый.у Греции опять симпатишный чувачок.Он на Сакиса похож :rolleyes: Реп не очень в тему.А что это за кривляющееся существо из Армении.Начало песни-плагиат.Просто не помню какая.Вспомню-напишу.
[/quote]
Blah Blah Blah - была такая старенькая песенка, Ванесса чтоли пела

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Орхидея' timestamp='1299438233' post='8512284']
Blah Blah Blah - была такая старенькая песенка, Ванесса чтоли пела
[/quot

Да нееет, это плагиат с песни Play with me. Начало один в один, только я че-то не могу найти в youtube , песня-то старая (они всегда так делают, думают, может и не вспомнят,помните сестры Аршакян пели песню-плагиат с композиции Нахчивани Тофика Кулиева). Или может она по-другому называется, а Play with me - это ключевые слова? Постараюсь найти...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pasafazoobistan' timestamp='1299440754' post='8512654']
[,Да нееет, это плагиат с песни Play with me. Начало один в один, только я че-то не могу найти в youtube , песня-то старая (они всегда так делают, думают, может и не вспомнят,помните сестры Аршакян пели песню-плагиат с композиции Нахчивани Тоика Кулиева). Или может она по-другому называется, а Play with me - это ключевые слова? Постараюсь найти...
[/quote]
Я поняла, про какую песню Вы говорите. Она еще в рекламе какой-то сейчас звучит. Чувак на Клуни похож там. :rolleyes: Svay with me, like a flower in the rain,Эти слова, да? Ритм куплета очень похож. а потом вдруг резко меняется, получается пришей кобыле хвост. я отписалась в соседней теме по этой песне.
ай аман, впервые в жизни удалось поставить смайлик...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299442788' post='8512909']
Я поняла, про какую песню Вы говорите. Она еще в рекламе какой-то сейчас звучит. Чувак на Клуни похож там. :rolleyes: Svay with me, like a flower in the rain,Эти слова, да? Ритм куплета очень похож. а потом вдруг резко меняется, получается пришей кобыле хвост. я отписалась в соседней теме по этой песне.
[/quote]

Эту имеете в виду?
[media]http://www.youtube.com/watch?v=aFPvKGL69kE[/media]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='allo' timestamp='1299445178' post='8513168']
Эту имеете в виду?
[media]http://www.youtube.com/watch?v=aFPvKGL69kE[/media]
[/quote]
Да, эту. и я думаю, что Фаха ханум тоже ее имеет в виду. Ритм не понмю как называется только.

так, я доехала до румынской песни. Зудовая песенка, зудово поют, и тоже - вторичный материал. Ядыма Эдиторун сезляри во время ВШ дюшюр - нафталиновые ники. бу махнылар, деясян, тоже все из этой нафталиновой серии... Все это уже было. Трудно стало выдумывать что-то новое и интересное.

Link to comment
Share on other sites

Товарищи, я оказывается, вообще не в той теме пишу, эта же Нигяр и Эльдару посвящена? А общая тема Евровидения у меня с первой страницы открыта, я слушаю все подряд. Не прыгать же каждый раз туда-сюда, это мучительно. Короче, если что, Эни, наша терпеливая, перенесет в ту тему, езийят олмаса она. А так если посмотреть, можно все обсуждения в этой теме чужих песен рассматривать как прогноз и сравнение с нашей будущей песней, ладно?

Иду дальше. Италия - как будто в молодость пернеслась. Можно рассматривать под разными углами - сохранение лучших традиций итальянской эстрады, или неубиенная карта 70-х-80-х, когда все балдели от песен в этом стиле, используют ее, или наезженная колея... Не знаю. Мне понравилась певица, в общем все как и должно быть.
На финской песне к концу я уже засыпала. Да, все это очень мило и... скучно. Как долго крутящаяся на одном месте пластинка. А парнигка приятненький и тоже никакой. Что-то много никаких, кажется, собралось в этом году...

Link to comment
Share on other sites

Вот мальтовская песенка понрвилась - весело довольно. Относительно интересная песня. Черненькая девочка из Сан-Марино на меня во время пения в Баку не произвела впечатления. Песня занудная, как мне кажется, голос у нее- и нетипично с негритянскими богазами, и не чисто европейский и сдавленный какой-то... Не знаю, в
общем...
мян хода дюшдюм, чамматын башларыны агрыдырам, но дослушаю все, раз уж изменила принципу своему слушать только на конкурсе остальных.

Link to comment
Share on other sites

Грузины очень!понравились. Шикарное исполнение,песня пробирает, можно сказать. А музыкантов-то ведь только клавишница - проф.пианистка и ударник с музшколой. Но на очень высоком уровне сделано все. Только как уважаемый Азад-м.( Стентор, он тоже разрешил себя по имени называть на теме ранее)отметил - концовка смазана. В лимит времени хотели уложиться, что ли? такое впечатление что еще играть и петь должны были.Подработают - цены не будет. Против рэпа в песне ничего не имею.
Норвегия не открылась у меня.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299448049' post='8513360']

мян хода дюшдюм, чамматын башларыны агрыдырам,
[/quote]
Ничего подобного)) Продолжайте,пожалуйста, излагать мнение. Мне весьма интересно Ваше мнение как профессионала. 50 процентов исxода решают профессионалы. Для удобcтва Вашего прослушивания вот здесь все сгруппировано http://eurovisioon.ee/eng/esc.php?id=2011 И интересно,какое у Вас восприятие композиции от Дании. P.S.Сдается мне,что россияне в этом году выстрелят с песней.. Главное же,что объединяет все песни вэтом году ( за исключением греков и киприота), все страны полностью отказались от национальныx мотивов! Это же тенденция

Link to comment
Share on other sites

Клуни x., и насчет бельгийцев,пожалуйста,мнение) КАК они мне нравятся! унисон потрясающий http://www.youtube.com/watch?v=VwXUBk9MxDo&feature=player_embedded желательно на компе слушать через наушники,чтобы басы были.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1299471982' post='8513856']
P.S.Сдается мне,что россияне в этом году выстрелят с песней.. [/quote] Только что нашел песню россиян... Сделано на 5 с плюсом! Какой голос! Какие ноты.. да уж.. Супер! http://www.zaycev.net/pages/9211/921111.shtml?miniplayer=true При том,что запись не из лучшиx.. Расстроился..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1299475155' post='8513971']
Только что нашел песню россиян... Сделано на 5 с плюсом! Какой голос! Какие ноты.. да уж.. Супер! http://www.zaycev.net/pages/9211/921111.shtml?miniplayer=true При том,что запись не из лучшиx.. Расстроился..
[/quote]
мне не понравилась, если выиграет Эрик, то у него посильней песня, только он петь в живую не умеет. :rolleyes:
Я боюсь, что нашим придет в голову презентовать песню 12, на концерте Blue, что мне кажется неправильным, так как все внимание будет на группе, а не на наших ребятах.

Link to comment
Share on other sites

Вот о чем подумалось. Задержка с предполагаемой песней связана,возможно,по следующим причинам. Подготовлено сразу несколько песен( об этом мы уже говорили). Ясно,что песню уже отобрана. Но вместе с песней-конкурсантом на суд зрителя вынесут и диск с 8-10 песнями. Чтобы в предварительном промо наш дуэт запомнился не только с треxминутной песней,а всестороне. Это было бы верной концепцией- запомнится и понравится множественно

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1299476790' post='8514107']
Вот о чем подумалось. Задержка с предполагаемой песней связана,возможно,по следующим причинам. Подготовлено сразу несколько песен( об этом мы уже говорили). Ясно,что песню уже отобрана. Но вместе с песней-конкурсантом на суд зрителя вынесут и диск с 8-10 песнями. Чтобы в предварительном промо наш дуэт запомнился не только с треxминутной песней,а всестороне. Это было бы верной концепцией- запомнится и понравится множественно
[/quote]
подготовить диск за такой короткий срок маловероятно, обычно над диском работают несколько месяцев. хотя кто знает, было бы неплохо.
несколько песен? не знаю, сомневаюсь я, времени почти не осталось, обычно песни запускают в нет, чтобы люди прочувствовали и через несколько дней проводят отбор, а у нас все пока глухо. хотя опять таки у нас в стране все возможно.
Думаю либо сегодня, либо завтра в новостях сообщат инфу, ведь только мы не назвали срок, оставались Венгрия (у них 9) и Россия (12), все определись, тянуть дальше это оскорбление своего населения, ведь не оборонное предприятие открывают в конце конков.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1299476625' post='8514097']
мне не понравилась, если выиграет Эрик, то у него посильней песня, только он петь в живую не умеет. :rolleyes:
Я боюсь, что нашим придет в голову презентовать песню 12, на концерте Blue, что мне кажется неправильным, так как все внимание будет на группе, а не на наших ребятах.
[/quote]
Всем доброе утро. Вчера меня как всегда в самый ответственный момент постиг долгий дисконнект и я пошла спать. Сегодня продолжу свои изыскания, с всехнего разрешения.
Теперь вопрос - группа Blue что, к нам приезжает? Мяним дюньядан хябярим йохдур. И где будет концерт и каким методом будет проводится? так же, как финал нашего отбора? Кто в курсе, расскажите, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299480382' post='8514548']
Всем доброе утро. Вчера меня как всегда в самый ответственный момент постиг долгий дисконнект и я пошла спать. Сегодня продолжу свои изыскания, с всехнего разрешения.
Теперь вопрос - группа Blue что, к нам приезжает? Мяним дюньядан хябярим йохдур. И где будет концерт и каким методом будет проводится? так же, как финал нашего отбора? Кто в курсе, расскажите, пожалуйста.
[/quote]
11 у них презентация песни, а 12 они у нас и вот я и подозреваю, что наши представят песню у них на концерте, что неправильно с моей точки зрения, так как на их концерте, никому наша песня не будет нужна. все пойдут слушать их, а не нас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299480382' post='8514548']
Всем доброе утро. Вчера меня как всегда в самый ответственный момент постиг долгий дисконнект и я пошла спать. Сегодня продолжу свои изыскания, с всехнего разрешения.
Теперь вопрос - группа Blue что, к нам приезжает? Мяним дюньядан хябярим йохдур. И где будет концерт и каким методом будет проводится? так же, как финал нашего отбора? Кто в курсе, расскажите, пожалуйста.
[/quote]
Группа Blue будет в Баку 12 числа на и выступит на годовщине CHinar.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1299481726' post='8514733']
11 у них презентация песни, а 12 они у нас и вот я и подозреваю, что наши представят песню у них на концерте, что неправильно с моей точки зрения, так как на их концерте, никому наша песня не будет нужна. все пойдут слушать их, а не нас.
[/quote]
Да, выдвигал уже такую версию,что вместе c Blue. Однако это тактическая ошибка,в самом деле. Вы не расстроитесь,если выскажусь о греческой композиции? Тяжеловесная она,лично мне никак.Изначально слушалось,а потом как то после вторичного как будто сошло на нет. Но тут как бы у каждого-свое,верно? Вот Воробьев,к примеру, просто от души слушается. А Вам не нравится. А первенство в голосовании пока за боснийцами,букмейкеры же вообще Haba haba ставят превыше всеx. Черт поймет иx. На сей день интересны субъективно -немка ( что то там есть нечто-в ее песне), датчане,бельгийцы, грузины ( с новой солисткой вообще будет что надо), литовка ( для души), француз( судя по фрагменту), Воробьев-очень даже, словачки .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Stentor2008' timestamp='1299485803' post='8515334']
Да, выдвигал уже такую версию,что вместе c Blue. Однако это тактическая ошибка,в самом деле. Вы не расстроитесь,если выскажусь о греческой композиции? Тяжеловесная она,лично мне никак.Изначально слушалось,а потом как то после вторичного как будто сошло на нет. Но тут как бы у каждого-свое,верно? Вот Воробьев,к примеру, просто от души слушается. А Вам не нравится. А первенство в голосовании пока за боснийцами,букмейкеры же вообще Haba haba ставят превыше всеx. Черт поймет иx. На сей день интересны субъективно -немка ( что то там есть нечто-в ее песне), датчане,бельгийцы, грузины ( с новой солисткой вообще будет что надо), литовка ( для души), француз( судя по фрагменту), Воробьев-очень даже, словачки .
[/quote]
чего же тут обижаться. каждому свое :) . мое мнение лидировать будет Эстония, Британия, может быть и Швеция, если выиграет Эрик. У Боснии хорошие шансы, так как за нее будет вся бывшая Югославия. Дино Мерлин очень популярен там.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1299486950' post='8515511']
наши дали интервью. Они еще в Украине
http://news.day.az/showbiz/256528.html
[/quote]
Замечательная эта девушка, Нигяр. Очень естественная, открытая,положительная, от нее положительне флюиды. А этот ответ на вопрос " Считаете ли вы, что конкурс в Дюссельдорфе станет главным событием в вашей жизни?

[b]Н.Дж: Главное в моей жизни – это моя семья, без нее я не представляю своего существования[/b], но "Евровидение", конечно, это грандиозное событие для меня, это мечта - не может не вызвать большое уважение к ней. Молодец,девушка. И видимо,об этом сказали специалисты " четыре октавы чистейшего серебристого сопрано! ". Кажется,то что мы не услышали в Баку,выделил спецы в Украине и совершенно по новому мы услышим ее вновь в Баку! Я надеюсь и уверен. Об Эльдаре? Он наш любимчик))! Наш Дуэт будет видным ! ( не поверите,но супруга участие Воробьева предсказала еще месяца три назад! когда тот только катался с Нафкой. И сама же в шоке от того,что объявили именно этого участника от России. К тому,что супруга настаивает на том,что Азербайджан в этом году победит! Верю ей!)

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"][b]Ребята, это тема про наших. Плз про других участников пишите здесь. http://www1.disput.az/index.php?showtopic=229705&st=315

Я переместила некоторые посты туда.

С уважением. [/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1299477757' post='8514206']
только мы не назвали срок, оставались Венгрия (у них 9) и Россия (12), все определись, тянуть дальше это оскорбление , ведь не оборонное предприятие открывают в конце конков.
[/quote]
Вот Вас успокаиваю, а сам думаю о том,что у всеx всё ясно! Сроки,какие песни (отобраны или претеденты xотя бы), у нашиx же -даже интервью не точто внесло ясности,абольше окутали туманом. "Приедем,послушаете,стоит того" Бу маxнынын ады вар вконце концов? кто написал музыку,чьи слова- можно было бы ? аxырда xеле ...оладжаг ки.. Xеле бил,действительно,сверxреактивную ракету готовят к запуску. Маxныдыр да. Что покрывать такой завесой ? а ответы ребят такие , что "не дай Бог,проговоримся" .как будто приказ получили- как мальчиш-кибальчиш

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299445518' post='8513199']
Да, эту. и я думаю, что Фаха ханум тоже ее имеет в виду. Ритм не понмю как называется только.

ДА!!!!!
Ритм что-то вроде боссанова...
Ну точно ведь, причем лежит на поверхности, неужели организаторы не заметят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='deese_soleil' timestamp='1299513564' post='8519007']
пыталась зайти на раздел евро на сайте ИТВ, чего то не получается. К чему бы это? сам ИТВ открывается без проблем :unsure:
[/quote]
зашла и там конечно же ничего нового. честное слово, эта секретность уже бесит. была уверена, что сегодня сообщат дату и разумеется ошиблась.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='clooney' timestamp='1299442788' post='8512909']
Я поняла, про какую песню Вы говорите. Она еще в рекламе какой-то сейчас звучит. Чувак на Клуни похож там. :rolleyes: Svay with me, like a flower in the rain,Эти слова, да? Ритм куплета очень похож. а потом вдруг резко меняется, получается пришей кобыле хвост. я отписалась в соседней теме по этой песне.
ай аман, впервые в жизни удалось поставить смайлик...
[/quote]
:rroza::)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='pul-para' timestamp='1299542400' post='8522141']
Кто знает как наз-ся песня. спетая Нигяр в самом концу нац. финала?
[/quote]

Эта песня называется Pretty Girls Adore the diamonds.а
Написала ее З. Бадалбейли.

Именно поэтому у меня вознилки подозрения еще на тот момент, что в Германию поедет Нигяр.

4 октавы чистейшего сопрано?)) Очень мало похоже на сопрано, а тем более на 4 октавы. Но искренне надеюсь (поскольку она представляет в Европе мою родину), что я ошибаюсь, и что вокалу она все же обучилась как надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Morenochka' timestamp='1299615661' post='8526905']
Эта песня называется Pretty Girls Adore the diamonds.а
Написала ее З. Бадалбейли.

Именно поэтому у меня вознилки подозрения еще на тот момент, что в Германию поедет Нигяр.

4 октавы чистейшего сопрано?)) Очень мало похоже на сопрано, а тем более на 4 октавы. Но искренне надеюсь (поскольку она представляет в Европе мою родину), что я ошибаюсь, и что вокалу она все же обучилась как надо.
[/quote]
и З. Бадалбейли была в жюри? ну что тогда пудрить так нагло всем мозги!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 12 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...