Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1301641824' post='8710581']
подчиняются они Министерстве Юстиции, а цены устонавливаются законом о гос пошлинах.
[/quote]
А где можно подробнее узнать о расценках? есть электронная версия?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Параграф' timestamp='1301649844' post='8711865']
А где можно подробнее узнать о расценках? есть электронная версия?
[/quote]

я могу отправить вам "dövlət rüsumu haqqında qanun". оставте ваш емаил. или можете найти на сайте e-qanun.az

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1301649844' post='8711865']
А где можно подробнее узнать о расценках? есть электронная версия?
[/quote]


www.rusum.az

Link to comment
Share on other sites

еще раз попытаюсь получить ответ на вопрос-какие документы нужны для получения купчей на старый жилой дом, построенный в прошлом веке?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ellia' timestamp='1301661111' post='8713972']
еще раз попытаюсь получить ответ на вопрос-какие документы нужны для получения купчей на старый жилой дом, построенный в прошлом веке?
[/quote]

чтоб ответить на этот вопрос необходимо получить по больше информации от вас.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1301641824' post='8710581']
подчиняются они Министерстве Юстиции, а цены устонавливаются законом о гос пошлинах.
[/quote]
Спасибо! Выписывал сегодны ген. доверенность на авто, 13 азн обошлось.
10 оф. пошлина, 1.5 азн услуга нотариуса и левые 1.5 типа за банковские услуги..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1301653126' post='8712468']
я могу отправить вам "dövlət rüsumu haqqında qanun". оставте ваш емаил. или можете найти на сайте e-qanun.az
[/quote]


[quote name='Rüfət' timestamp='1301653260' post='8712490']
www.rusum.az
[/quote]
Спасибо большое!
Вот тут у меня вопрос возникает: я проживаю в России, но гражданин Аз-на. Мне бабушкой была оставлена ее квартира по завещанию. Она скончалась и я хочу перевести квартиру на свое имя. На сайте рюсюм.аз нашел это:

Xidmətin adı

müqavilə üzrə əmlakın ərə (arvada), uşaqlara, valideynlərə, babaya, nənəyə, nəvəyə, qardaşa, bacıya keçirsə;

7 азн

Это то, что я подразумеваю? То есть, 7 манат должен заплатить в нотариальной конторе? А они дают чек?
Подскажите пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301855230' post='8731713']
Господи, вам целая квартира обломилась, а вы тут про 7 манат с чеком)) Ну и народ)) Дают они чек, дают)
[/quote]
В этой квартире, уважаемый, я живу уже 38 лет. Ваш сарказм или ирония здесь неуместны.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,скажите пожалуйста,может ли мать прописать своего совершеннолетнего сына в новую квартиру без его присутствия,живет в другом стране,пока возможности приехать нету. Где-то пишут что можно по доверенности, где то пишут что нельзя, запутались. Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Beatrice_' timestamp='1301996621' post='8745875']
Добрый день,скажите пожалуйста,может ли мать прописать своего совершеннолетнего сына в новую квартиру без его присутствия,живет в другом стране,пока возможности приехать нету. Где-то пишут что можно по доверенности, где то пишут что нельзя, запутались. Заранее спасибо.
[/quote]

прописать- это озночает поменять шехсиййет весигеси, а ш/в меняется с присутствием владельца ш/в.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Прошу объяснить мне следующее: Я 4 года работаю по трудовому договору, это моё первое место работы, трудовую книжку мне не открывают.Могу ли я требовать открыть мне трудовую книжку или мне не положено???И ещё может ли заменить трудовую книжку какая-то справка о том, что я работала в данной организации (её (справку) мне обещают выдать в случае ухода из данной организации)?

Link to comment
Share on other sites

здравствуйте.срочно нужна юридическая помощь.куда и как надо обратиться с жалобой на врача.который лечил зубы ребенку 4 лет,после его лечения у ребенка возникли осложнения.вплоть чуть ли не до заражения крови...вовремя обратились к врачу,слава Богу...не успели придти в себя после удаления злосчастного зуба начал опухать другой зуб,но его лечит сейчас другой врач.как может врач имеющий стаж работы около 40 лет не суметь разобраться с молочным зубом!!!!!куда пожаловаться,чудом избежали заражения...если можно сразу пишите в личку.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectrum' timestamp='1301998627' post='8746291']
Здравствуйте!Прошу объяснить мне следующее: Я 4 года работаю по трудовому договору, это моё первое место работы, трудовую книжку мне не открывают.Могу ли я требовать открыть мне трудовую книжку или мне не положено???И ещё может ли заменить трудовую книжку какая-то справка о том, что я работала в данной организации (её (справку) мне обещают выдать в случае ухода из данной организации)?
[/quote]

они должны были открыть вам трудовую в течении пяти дней.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsi[/b][/center]
[b]Maddə 87. İşçilərin əmək fəaliyyəti haqqında və müvafiq ödənclərinin haqq-hesab sənədləri [/b]2. İşəgötürən 5 gündən artıq işləyən bütün işçilərin əmək kitabçasında onların işə qəbul edilməsi, başqa daimi işə keçirilməsi, əmək müqaviləsinə xitam verilməsi barədə müvafiq qeydləri yazmalıdır.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi[/b][/center]
[b][i][url=""]Maddə 53.[/url] Əmək qanunvericiliyinin pozulması[/i][/b][i]53.7. İşəgötürən tərəfindən əmək qanunvericiliyində müəyyən edilmiş müddətdə işçiyə əmək kitabçasının açılmamasına görə—[/i] [list][list][*][i]vəzifəli şəxslər beş yüz manatdan min manatadək miqdarda cərimə edilir. [/i][/list][/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Spectrum' timestamp='1301998627' post='8746291']
Здравствуйте!Прошу объяснить мне следующее: Я 4 года работаю по трудовому договору, это моё первое место работы, трудовую книжку мне не открывают.Могу ли я требовать открыть мне трудовую книжку или мне не положено???И ещё может ли заменить трудовую книжку какая-то справка о том, что я работала в данной организации (её (справку) мне обещают выдать в случае ухода из данной организации)?
[/quote]

они должны были открыть вам трудовую в течении пяти дней.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsi[/b][/center]
[b]Maddə 87. İşçilərin əmək fəaliyyəti haqqında və müvafiq ödənclərinin haqq-hesab sənədləri [/b]2. İşəgötürən 5 gündən artıq işləyən bütün işçilərin əmək kitabçasında onların işə qəbul edilməsi, başqa daimi işə keçirilməsi, əmək müqaviləsinə xitam verilməsi barədə müvafiq qeydləri yazmalıdır.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi[/b][/center]
[b][i][url=""]Maddə 53.[/url] Əmək qanunvericiliyinin pozulması[/i][/b][i]53.7. İşəgötürən tərəfindən əmək qanunvericiliyində müəyyən edilmiş müddətdə işçiyə əmək kitabçasının açılmamasına görə—[/i] [list][list][*][i]vəzifəli şəxslər beş yüz manatdan min manatadək miqdarda cərimə edilir. [/i][/list][/list]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302001793' post='8746876']
они должны были открыть вам трудовую в течении пяти дней.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının Əmək Məcəlləsi[/b][/center]
[b]Maddə 87. İşçilərin əmək fəaliyyəti haqqında və müvafiq ödənclərinin haqq-hesab sənədləri [/b]2. İşəgötürən 5 gündən artıq işləyən bütün işçilərin əmək kitabçasında onların işə qəbul edilməsi, başqa daimi işə keçirilməsi, əmək müqaviləsinə xitam verilməsi barədə müvafiq qeydləri yazmalıdır.

[center][b]Azərbaycan Respublikasının İnzibati Xətalar Məcəlləsi[/b][/center]
[b][i][url=""]Maddə 53.[/url] Əmək qanunvericiliyinin pozulması[/i][/b][i]53.7. İşəgötürən tərəfindən əmək qanunvericiliyində müəyyən edilmiş müddətdə işçiyə əmək kitabçasının açılmamasına görə—[/i] [list][list][*][i]vəzifəli şəxslər beş yüz manatdan min manatadək miqdarda cərimə edilir. [/i][/list][/list]
[/quote]
Спасибо.А куда мне теперь обратиться с жалобой?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvereva' timestamp='1301414532' post='8685391']
Cпасибо успокоили,иначе я уже начала беспокоится,что просто не видят,не замечают или не хотят отвечать.
Что-то долго.Наверное про мой пост забыли! :(
[/quote]

Link to comment
Share on other sites

После смерти моего отца - владельца квартиры, мы с матерью обратились в нотариус для того, чтобы оформить квартиру на мою мать.
[u]В форме №2 кроме нас никого нет.[/u]

Нотариус отказал в оформлении и потребовал письменного согласия моего брата и сестры проживающих в Америке на то, чтобы квартира перешла на имя матери.
Нотариус сказал что им надо обратиться в консульство Азербайджана в Америке.
[b]Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны требования нотариуса?[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Inside22' timestamp='1302027136' post='8750201']
После смерти моего отца - владельца квартиры, мы с матерью обратились в нотариус для того, чтобы оформить квартиру на мою мать.
[u]В форме №2 кроме нас никого нет.[/u]

Нотариус отказал в оформлении и потребовал письменного согласия моего брата и сестры проживающих в Америке на то, чтобы квартира перешла на имя матери.
Нотариус сказал что им надо обратиться в консульство Азербайджана в Америке.
[b]Подскажите пожалуйста, на сколько правомерны требования нотариуса?[/b]
[/quote]

Они же наследники вашего отца наряду с вами и вашей мамой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duwecka' timestamp='1302000094' post='8746585']
здравствуйте.срочно нужна юридическая помощь.куда и как надо обратиться с жалобой на врача.который лечил зубы ребенку 4 лет,после его лечения у ребенка возникли осложнения.вплоть чуть ли не до заражения крови...вовремя обратились к врачу,слава Богу...не успели придти в себя после удаления злосчастного зуба начал опухать другой зуб,но его лечит сейчас другой врач.как может врач имеющий стаж работы около 40 лет не суметь разобраться с молочным зубом!!!!!куда пожаловаться,чудом избежали заражения...если можно сразу пишите в личку.
[/quote]

обращяйтесь в минздрав с жалобой

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302067436' post='8752691']
обращяйтесь в минздрав с жалобой
[/quote]
спасибо большое..просто немножко боишься обращаться в наши структура что нам же накладно выйдет...и нервы потрепаем.а их совсем не осталось...но все равно спасибо за ответ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='duwecka' timestamp='1302067852' post='8752764']
спасибо большое..просто немножко боишься обращаться в наши структура что нам же накладно выйдет...и нервы потрепаем.а их совсем не осталось...но все равно спасибо за ответ.
[/quote]

не нужно ничего боятся, смело обращяйтесь. вам от этого хуже не станет, за то он в преть будет более ответственнее.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Proxor' timestamp='1301855230' post='8731713']
Господи, вам целая квартира обломилась, а вы тут про 7 манат с чеком)) Ну и народ)) Дают они чек, дают)
[/quote]
Ну вот, захотели в нот.конторе 20 манат. Нет, у нас коррупция не искоренится)
У кого-нибудь есть ссылка на конкретный рюсюм?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1301653126' post='8712468']
я могу отправить вам "dövlət rüsumu haqqında qanun". оставте ваш емаил. или можете найти на сайте e-qanun.az
[/quote]
Уважаемый abbasbeyli, вышлите пожалуйста это документ на [email protected]
заранее благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1302069514' post='8753036']
Уважаемый abbasbeyli, вышлите пожалуйста это документ на [email protected]
заранее благодарю!
[/quote]
http://www.e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=2860&doctype=0

Link to comment
Share on other sites

Добрый день,

У меня вопрос по поводу купли-продажи дачного участка.
Задумывались о купле дачного участка, но продавец сам является владельцем по ген.доверенности, которая действительна до 2014 года.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право на продажу дачи по ген. доверенности и какова процедура продления срока действия ген. доверенности?Сам владелец обратился с имеющимися старыми документами в кянд совети для оформления чыхарыша. Правильно ли он сделал или ему следовало обратиться напрямую в центральный БТИ?
В кянд совети ему сказали, что на оформление документов уйдет минимум год??? Действительно ли так? Какова процедура?

И еще вопрос:
Если приобрести дачу по ген.доверенности сможем ли мы впоследствии оформить на себя чыхарыш, как новые владельцы?

Благодарю заранее! :)

Link to comment
Share on other sites

24 мая 2010 года Президент подписал закон: "Torpaqların dövlət ehtiyacları üçün alınması haqqında". У меня вопрос: дом построен моим дедом в 1900году общей площадью 128 кв.м., в недавно выданной купчии эта цифра указана как общая, а жилая 64кв. м. - за какую площадь должны выплатить компенсацию при сносе? Заранее благодарю...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302068164' post='8752802']
не нужно ничего боятся, смело обращяйтесь. вам от этого хуже не станет, за то он в преть будет более ответственнее.
[/quote]

спасибо большое!! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='1 USTAS' timestamp='1302079757' post='8755036']
24 мая 2010 года Президент подписал закон: "Torpaqların dövlət ehtiyacları üçün alınması haqqında". У меня вопрос: дом построен моим дедом в 1900году общей площадью 128 кв.м., в недавно выданной купчии эта цифра указана как общая, а жилая 64кв. м. - за какую площадь должны выплатить компенсацию при сносе? Заранее благодарю...
[/quote]

за общюю площядь если она указанна в выписке. в вашем случае она указанна, так что вам должны выплатить за общюю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='De buenas' timestamp='1302079704' post='8755026']
Добрый день,

У меня вопрос по поводу купли-продажи дачного участка.
Задумывались о купле дачного участка, но продавец сам является владельцем по ген.доверенности, которая действительна до 2014 года.
Подскажите, пожалуйста, имеет ли он право на продажу дачи по ген. доверенности и какова процедура продления срока действия ген. доверенности?Сам владелец обратился с имеющимися старыми документами в кянд совети для оформления чыхарыша. Правильно ли он сделал или ему следовало обратиться напрямую в центральный БТИ?
В кянд совети ему сказали, что на оформление документов уйдет минимум год??? Действительно ли так? Какова процедура?

И еще вопрос:
Если приобрести дачу по ген.доверенности сможем ли мы впоследствии оформить на себя чыхарыш, как новые владельцы?

Благодарю заранее! :)
[/quote]

да он имеет право на продажу по ген доверенности.

продлить доверенность может только владелец по выписке.

нужно обратится в реестр хидмети,

сколько длится оформление зависит от того какие документы имеются на руках, но точно не год а меньше.

а вам следует купить сразу на свое имя а не по доверенности.

Link to comment
Share on other sites

День добрый.У меня 2 вопроса:

1)После развода с 1 мужем (12 лет назад)оставила его фамилию.Сейчас хочу вернуться на свою девичью.Что для этого нужно?

2)он был прописан в квартире моих родителей.Какие документы нужны в суд для его выписки?Сразу скажу-где он сам-не знаю.но точно не в Азербайджане

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' timestamp='1302091556' post='8757339']
День добрый.У меня 2 вопроса:

1)После развода с 1 мужем (12 лет назад)оставила его фамилию.Сейчас хочу вернуться на свою девичью.Что для этого нужно?

2)он был прописан в квартире моих родителей.Какие документы нужны в суд для его выписки?Сразу скажу-где он сам-не знаю.но точно не в Азербайджане


[/quote]

1. фамилию вы сможете поменять в загс-е без всяких проблем.
2. в принцепе ничего не нужно. владельцу квартиры нужно обратится в суд. только вот если сможете докозать что он живет не в Азербайджане то процесс ускорится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302093099' post='8757657']
1. фамилию вы сможете поменять в загс-е без всяких проблем.
2. в принцепе ничего не нужно. владельцу квартиры нужно обратится в суд. только вот если сможете докозать что он живет не в Азербайджане то процесс ускорится.
[/quote]

1)в ЗАГСЕ отказали мне это делать.Я ж при разводе сказала,что оставляю его фамилию,т.е. в свидетельстве о разводе его фамилия оставлена


2)А если не смогу доказать?Я даже не общалась с ним всё это время.Был слух.что он в Саратове.А зачем он вообще?Это же даже не моя квартира,а моих родителей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Meri555' timestamp='1302100034' post='8758765']
1)в ЗАГСЕ отказали мне это делать.Я ж при разводе сказала,что оставляю его фамилию,т.е. в свидетельстве о разводе его фамилия оставлена


2)А если не смогу доказать?Я даже не общалась с ним всё это время.Был слух.что он в Саратове.А зачем он вообще?Это же даже не моя квартира,а моих родителей


[/quote]


1. в загс-е скорее всего не знают о наличии 30-ой статьи семейного кодекса. то что вы отказались, это не озночает что вы потеряли это право.
[b]Maddə 30. Ər-arvadın soyad seçmək hüququ [/b]

30.1. Ər-arvad öz arzuları ilə onlardan birinin soyadını özləri üçün ümumi soyad seçə, yaxud onlardan hər biri nikahdan əvvəlki soyadını saxlaya və ya öz ərinin (arvadının) soyadını öz soyadı ilə birləşdirə bilər.

30.2. Nikaha daxil olanların biri və ya hər ikisi qoşa soyada malik olduqda soyadların birləşdirilməsinə yol verilmir.

30.3. Ər-arvaddan birinin soyadını dəyişdirməsi digərinin soyadının dəyişilməsinə səbəb olmur.

30.4. [u][b]Nikah pozulduqda ər (arvad) ümumi soyadlarını saxlamaq və ya nikahdan əvvəlki soyadını bərpa etmək hüququna malikdir.[/b][/u]

2. если не сможете, то суд пошлет пару раз ему повестку, только после этого он начнет расматривать дело.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.Не подскажите на каком сайте я могу найти полную версию "Мюлькю меджелеси".На сайте ُ e-qanun.az не всё.Очень коротко.

BROKERLİK
Maddə 787. Broker müqaviləsi anlayışı
787.1. Broker müqaviləsinə əsasən brokerə muzd müqabilində sifarişçiyə vasitəçilik xidmətləri göstərmək tapşırığı verilir.
787.2. Əgər bu Məcəllənin bu fəslinin aşağıdakı müddəalarından ayrı qayda irəli gəlmirsə, broker müqaviləsinə tapşırıq müqaviləsi haqqında qaydalar tətbiq edilir.
Maddə 788. Brokerin muzd almaq hüququnun əmələ gəlməsi. Xərclərin əvəzinin ödənilməsi
788.1. Brokerin öz vasitəçilik xidmətləri və ya köməyi nəticəsində müqavilə həyata keçirildikdən sonra muzd almaq hüququ vardır. Əgər müqavilə təxirəsalıcı şərtlə bağlanırsa, muzd yalnız həmin şərt baş verdikdə tələb edilə bilər.
788.2. Brokerin xərclərinin əvəzi yalnız ayrıca şərtləşdirildiyi halda ödənilir. Bu, müqavilənin bağlanmadığı hallara da tətbiq edilir.
788.3. Əgər broker başqa iştirakçıya broker müqaviləsinə zidd üsulla xidmətlər göstərmişsə və ya vicdanlılıq prinsipinə zidd olaraq digər tərəfdən də muzd almağı şərtləşdirmişdirsə, onun muzd almaq və xərclərinin əvəzinin ödənilməsi hüququ istisna edilir.

Это коротко наверно,а мне нужно всё.Cпасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvereva' timestamp='1302201065' post='8769932']
Здравствуйте.Не подскажите на каком сайте я могу найти полную версию "Мюлькю меджелеси".На сайте ُ e-qanun.az не всё.Очень коротко.

BROKERLİK
Maddə 787. Broker müqaviləsi anlayışı
787.1. Broker müqaviləsinə əsasən brokerə muzd müqabilində sifarişçiyə vasitəçilik xidmətləri göstərmək tapşırığı verilir.
787.2. Əgər bu Məcəllənin bu fəslinin aşağıdakı müddəalarından ayrı qayda irəli gəlmirsə, broker müqaviləsinə tapşırıq müqaviləsi haqqında qaydalar tətbiq edilir.
Maddə 788. Brokerin muzd almaq hüququnun əmələ gəlməsi. Xərclərin əvəzinin ödənilməsi
788.1. Brokerin öz vasitəçilik xidmətləri və ya köməyi nəticəsində müqavilə həyata keçirildikdən sonra muzd almaq hüququ vardır. Əgər müqavilə təxirəsalıcı şərtlə bağlanırsa, muzd yalnız həmin şərt baş verdikdə tələb edilə bilər.
788.2. Brokerin xərclərinin əvəzi yalnız ayrıca şərtləşdirildiyi halda ödənilir. Bu, müqavilənin bağlanmadığı hallara da tətbiq edilir.
788.3. Əgər broker başqa iştirakçıya broker müqaviləsinə zidd üsulla xidmətlər göstərmişsə və ya vicdanlılıq prinsipinə zidd olaraq digər tərəfdən də muzd almağı şərtləşdirmişdirsə, onun muzd almaq və xərclərinin əvəzinin ödənilməsi hüququ istisna edilir.

Это коротко наверно,а мне нужно всё.Cпасибо.
[/quote]

оставте ваш емаил пошлю.

Link to comment
Share on other sites

[b]Уважаемый Аbbasbeyli![/b]
Я родился в 1971 г. в Баку, что могу подтвердить свидетельством о рождении. В 1997 г. я выехал в Москву, РФ, где и проживаю по настоящее время. Являюсь гражданином РФ. Из гражданства АР никогда не выходил, но и удостоверения личности гражданина АР никогда не получал.
В феврале этого года я обратился в паспортно-регистрационное управление Сабаильского РУП г. Баку, с просьбой принять от меня определенные законодательством документы и выдать мне удостоверение личности с одновременной регистрацией по месту пребывания в моей собственной квартире. Далее в паспортно-регистрационном управлении произошли следующие события:
- бланк заявления-анкеты (форма № 2) для заполнения мне не выдали, мотивируя это тем, что я не являюсь гражданином Азербайджана; - сотрудники управления пользуясь моим незнанием законодательства Азербайджанской Республики, вынудили меня заполнить бланк заявления Государственной Миграционной Службы и написать заявление в простой письменной форме на имя начальника Сабаильского РУП суть которого сводилась к следующему: Прошу Вас выдать мне удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики, зарегистрировать по месту пребывания и при необходимости определить мою принадлежность к гражданству Азербайджанской Республики.
В итоге, спустя месяц, Миграционная Служба выдала полицейским бумагу в которой отказывает мне в гражданстве на основании п.1 ст.5 Закона о гражданстве АР от 1998 г.
Суть в следующем: я понимаю и осознаю тот факт, что я лицо родившееся на территории АР, у меня родители - граждане АР. Мать жива, у нее есть удостоверение личности гражданина АР. Согласно статье 52 и 53 Конституции АР, а также статьям 1, 2, 3 и 4 Закона о гражданстве АР - я являюсь гражданином АР. Мой вопрос в следующем - каким образом я могу оспорить решение Миграционной Службы? Как преодолеть бюрократическую машину МВД? Есть ли в Баку юристы которые могут помочь мне пройти все судебные инстанции? Прошу вас помочь мне советом или делом. Заранее благодарю!

P.S. Писал письмо Президенту, но бестолку, т.к. его (письмо) перехватили на ранних подступах и переправили в Миграционную Службу. Смешно и грустно.

Link to comment
Share on other sites

Подскажите пожалуйста,если гражданин РФ,находится в Азербайджане, может ли он дать доверенность на автомобиль(находящийся в РФ),другому гр.РФ,который в данный момент находиться в России.Нам в ГИБДД(ГАИ),ответили,что можно,нужно сделать перевод и поставить печать в Консульстве.Однако в Баку,сказали,что необходим сам человек,на которого дают доверенность,а не просто копия его паспорта и остальные документы.Правомочно ли такое заявление,если дали намек,что за определённую сумму,помочь они всё таки смогут.Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...