Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Утеряны метрики,9 классный аттестат,свидетельство о смерти.
Пыталась востоновить аттестат,но меня так замучали,что так до конца и не пошла.
1.Скажите пожалуйста,что нужно для этого?
В отдел находок,а потом?

Link to comment
Share on other sites

Подскажите, имеют ли право сотрудники Азерпочт собирать с населения деньги (налом) за комунальные услуги (Газ, вода) и соотвественно брать показания счетчиков для этого?
Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте...Такой вопрос...

Мы с мужем хотим получить вид на жительство в другой стране...для этого нам нужен листок убытия...Что это такое?...где его брать?...и должны ли они у нас забрать какие-либо документы если мы остаемся гражданами Азербайждана?...
спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[size="2"][/size]
Салам Аbbasbeyli,

1. У нас такая ситуация: живем на улице Муртуза Мухтарова (быв. полухино) в арх. доме. Родители мужа в однокомнотной, а мы в двухкомн. Наш район тоже собираются сносить. На днях заходили и собирали копии купчей у жителей. Зачем и почему: "сами узнавайте в жеке".

В купче 33 кв/м, общая 49 кв/м. , у родителей еще хуже, в купче 11, а с (с нелегальной) пристройкой 25 кв/м. Плюс кв, в кот-й мы живем на имя свекра, а однокомн. на имя свекрови. Хоть они на словах отдали нам эту квартиру, но документально там нас нет, только муж прописан (я с 2мя детьми числюсь у мамы).
Насколько мы уже все осведомлены, меньше 60 кв/м дают деньги, а больше квартиру. Я подумала, если бы кв была бы на наше имя, был бы вариант взамен потребовать квартиру, ссылаясь на 1) 2е детей, 2) наша кв с ремонтом и удобствами и можем там и дальше жить. Ведь если они учтут как: о дорогие у вас две квартиры, нате вам одну за них; или дадут сумму, за кот-ю мы не сможем купить две раздельные кв-ры.

Скажите пожалуйста, возможно ли это? Другими словами, разрешат ли нам (зная, что наша кв в списке на снос) поменять купчю (на имя мужа) и указать там общую площадь, чтобы хоть как то выйти из положения и не остаться с детми на улице с маленькой суммой в руках...?

2. Этот вопрос задаю для близкого человека, у кот-го тоже будут сносить квартиру. В отдельности от этого, в данный момент он регистрирует ипотеку для купли новой квартиры.
Возникают два вопроса:
1) этот чел не служил в армии и в данный момент не пригоден для армии (ежегодно дает мед справку и служба рассрочивается). Он в прописке скажем в насиминском районе, а квартиру собирается брать в ясамальском. Может ли эта купля создать ему проблемы в связи с его службой? Не спровацирует ли проверку и тд (сами знаете как они готовы содрать деньги за все это)? Оформить ли ему на супругу, чтобы избежать возможных проблем?
2) косательно сноса, могут ли не дать квартиру взамен старой кв, ссылаясь на то, что у него уже есть кв и ему только деньги (у него квадратура в пределах 50 кв/м)? Как быть не подскажете?

Заранее благодарю. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buba..' timestamp='1302501826' post='8795620']

Салам Аbbasbeyli,

1. У нас такая ситуация: живем на улице Муртуза Мухтарова (быв. полухино) в арх. доме. Родители мужа в однокомнотной, а мы в двухкомн. Наш район тоже собираются сносить. На днях заходили и собирали копии купчей у жителей. Зачем и почему: "сами узнавайте в жеке".

В купче 33 кв/м, общая 49 кв/м. , у родителей еще хуже, в купче 11, а с (с нелегальной) пристройкой 25 кв/м. Плюс кв, в кот-й мы живем на имя свекра, а однокомн. на имя свекрови. Хоть они на словах отдали нам эту квартиру, но документально там нас нет, только муж прописан (я с 2мя детьми числюсь у мамы).
Насколько мы уже все осведомлены, меньше 60 кв/м дают деньги, а больше квартиру. Я подумала, если бы кв была бы на наше имя, был бы вариант взамен потребовать квартиру, ссылаясь на 1) 2е детей, 2) наша кв с ремонтом и удобствами и можем там и дальше жить. Ведь если они учтут как: о дорогие у вас две квартиры, нате вам одну за них; или дадут сумму, за кот-ю мы не сможем купить две раздельные кв-ры.

Скажите пожалуйста, возможно ли это? Другими словами, разрешат ли нам (зная, что наша кв в списке на снос) поменять купчю (на имя мужа) и указать там общую площадь, чтобы хоть как то выйти из положения и не остаться с детми на улице с маленькой суммой в руках...?

2. Этот вопрос задаю для близкого человека, у кот-го тоже будут сносить квартиру. В отдельности от этого, в данный момент он регистрирует ипотеку для купли новой квартиры.
Возникают два вопроса:
1) этот чел не служил в армии и в данный момент не пригоден для армии (ежегодно дает мед справку и служба рассрочивается). Он в прописке скажем в насиминском районе, а квартиру собирается брать в ясамальском. Может ли эта купля создать ему проблемы в связи с его службой? Не спровацирует ли проверку и тд (сами знаете как они готовы содрать деньги за все это)? Оформить ли ему на супругу, чтобы избежать возможных проблем?
2) косательно сноса, могут ли не дать квартиру взамен старой кв, ссылаясь на то, что у него уже есть кв и ему только деньги (у него квадратура в пределах 50 кв/м)? Как быть не подскажете?

Заранее благодарю. Спасибо.
[/quote]


здраствуйте,

1. если у вас в выписке указанна жилая площадь 33 к/м, а общяя 49 к/м то вам должны компенсировать общюю площядь. Если у вас цифра 49 в выписке не указанна и она у вас реальная и главное законная то вы можете получить новую выписку. А то что квартира на чье имя и сколько там людей живут не имеет значения. С родителями все по сложнее, так как не законную пристройку узаконить потребует больше денег чем вы смогли бы за это получить.

2. во первых, то что он хочет купить квартиру в ясямяльском районе не озночает что он должен прописатся в эту квартиру, он может остаться прописанным в насими (если конечно это квартира не продается).
во вторых, не имеет значиния на чье имя квартира, если он пропишется туда он в любом случае должен будет поменять военкомат.
на счет сноса все завист от договоренности, не имеет значение есть ли у него квартира или нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Excelsior' timestamp='1302373165' post='8786263']
Подскажите, имеют ли право сотрудники Азерпочт собирать с населения деньги (налом) за комунальные услуги (Газ, вода) и соотвественно брать показания счетчиков для этого?
Спасибо!
[/quote]

не не имеют, они имеют право на принятие платежей причем не у ваший дверей а у них в канторах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='импульс' timestamp='1302281696' post='8778401']
Подскажите пожалуйста,если гражданин РФ,находится в Азербайджане, может ли он дать доверенность на автомобиль(находящийся в РФ),другому гр.РФ,который в данный момент находиться в России.Нам в ГИБДД(ГАИ),ответили,что можно,нужно сделать перевод и поставить печать в Консульстве.Однако в Баку,сказали,что необходим сам человек,на которого дают доверенность,а не просто копия его паспорта и остальные документы.Правомочно ли такое заявление,если дали намек,что за определённую сумму,помочь они всё таки смогут.Спасибо.
[/quote]

его присутствие не обезательна.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zvereva' timestamp='1302358483' post='8784596']
Утеряны метрики,9 классный аттестат,свидетельство о смерти.
Пыталась востоновить аттестат,но меня так замучали,что так до конца и не пошла.
1.Скажите пожалуйста,что нужно для этого?
В отдел находок,а потом?
[/quote]

для аттестата в "рано" или в мин образования,

для метрки и свидетельства о смерти в загс.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban71' timestamp='1302278771' post='8778027']
[b]Уважаемый Аbbasbeyli![/b]
Я родился в 1971 г. в Баку, что могу подтвердить свидетельством о рождении. В 1997 г. я выехал в Москву, РФ, где и проживаю по настоящее время. Являюсь гражданином РФ. Из гражданства АР никогда не выходил, но и удостоверения личности гражданина АР никогда не получал.
В феврале этого года я обратился в паспортно-регистрационное управление Сабаильского РУП г. Баку, с просьбой принять от меня определенные законодательством документы и выдать мне удостоверение личности с одновременной регистрацией по месту пребывания в моей собственной квартире. Далее в паспортно-регистрационном управлении произошли следующие события:
- бланк заявления-анкеты (форма № 2) для заполнения мне не выдали, мотивируя это тем, что я не являюсь гражданином Азербайджана; - сотрудники управления пользуясь моим незнанием законодательства Азербайджанской Республики, вынудили меня заполнить бланк заявления Государственной Миграционной Службы и написать заявление в простой письменной форме на имя начальника Сабаильского РУП суть которого сводилась к следующему: Прошу Вас выдать мне удостоверение личности гражданина Азербайджанской Республики, зарегистрировать по месту пребывания и при необходимости определить мою принадлежность к гражданству Азербайджанской Республики.
В итоге, спустя месяц, Миграционная Служба выдала полицейским бумагу в которой отказывает мне в гражданстве на основании п.1 ст.5 Закона о гражданстве АР от 1998 г.
Суть в следующем: я понимаю и осознаю тот факт, что я лицо родившееся на территории АР, у меня родители - граждане АР. Мать жива, у нее есть удостоверение личности гражданина АР. Согласно статье 52 и 53 Конституции АР, а также статьям 1, 2, 3 и 4 Закона о гражданстве АР - я являюсь гражданином АР. Мой вопрос в следующем - каким образом я могу оспорить решение Миграционной Службы? Как преодолеть бюрократическую машину МВД? Есть ли в Баку юристы которые могут помочь мне пройти все судебные инстанции? Прошу вас помочь мне советом или делом. Заранее благодарю!

P.S. Писал письмо Президенту, но бестолку, т.к. его (письмо) перехватили на ранних подступах и переправили в Миграционную Службу. Смешно и грустно.
[/quote]

откоз однозначно не законный.

один вопрос- вы хотите получить гражданство Аз-на оставаясь гражданином РФ? или вы готовы откозатся от гражданства РФ?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!
Уважаемые юристы,прошу ответить на вопрос,обязательно ли оформлять дарственную на квартиру в нотариальной конторе района по месту непосредственного нахождения самой жил.площади или можно заверить в любой нотариальной конторе города? Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CVoboda' timestamp='1302510188' post='8797028']
Здравствуйте!
Уважаемые юристы,прошу ответить на вопрос,обязательно ли оформлять дарственную на квартиру в нотариальной конторе района по месту непосредственного нахождения самой жил.площади или можно заверить в любой нотариальной конторе города? Благодарю.
[/quote]

можете где угодно, но нотариус имеет право на отказ если не по месту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302511563' post='8797285']
можете где угодно, но нотариус имеет право на отказ если не по месту.
[/quote]
Большое спасибо! Если не трудно прошу ответить еще на пару вопросов.Нотариус может мотивировать "отказ" собственным желанием или чем то иным? Какие документы нужны для оформления дарственной,перечислите пожалуйста дабы все подготовить сразу,и обязательна ли прописка лица на которого будет оформляться дарственная непосредственно в той самой "даримой" квартире. Еще раз благодарю!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302505157' post='8796224']
здраствуйте,

1. если у вас в выписке указанна жилая площадь 33 к/м, а общяя 49 к/м то вам должны компенсировать общюю площядь. Если у вас цифра 49 в выписке не указанна и она у вас реальная и главное законная то вы можете получить новую выписку. А то что квартира на чье имя и сколько там людей живут не имеет значения. С родителями все по сложнее, так как не законную пристройку узаконить потребует больше денег чем вы смогли бы за это получить.

2. во первых, то что он хочет купить квартиру в ясямяльском районе не озночает что он должен прописатся в эту квартиру, он может остаться прописанным в насими (если конечно это квартира не продается).
во вторых, не имеет значиния на чье имя квартира, если он пропишется туда он в любом случае должен будет поменять военкомат.
на счет сноса все завист от договоренности, не имеет значение есть ли у него квартира или нет.
[/quote]


Спасибо большое. Buba..

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы. Интересен один пример, с которым каждый может столкнуться, а то и кто-то уже сталкивался. Идет человек с девушкой. К ней пристают какие-то хулиган(ы). парень не в силе дать сопротивление, но в результате они сами успокаиваются и отстают. Парень обращается в полицию, но там его обращение никто толком и не рассматривает, т.к. нет мотива преступления или что-то в этом роде (что они часто говорят). Снова идет с девушкой или женой (разницы особо нет) к ним пристает один из тех же парней. Молодой человек девушки или жены применяет силу, в результате чего этот хулиган обращается в полицию. Виновником почему-то оказывается молодой человек женщины. Правильно ли сделал парень, который защитил свою женщину? Куда в таких случаях обращаться? Что делать, если столкнулись с такой ситуацией?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте уважаемые юристы. Можно ли с формой 7 пойти в ЗАГС? Т.к. шехсиййет весигеси просрочен и нет времени его обновить.
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302505794' post='8796323']
для аттестата в "рано" или в мин образования,

для метрки и свидетельства о смерти в загс.
[/quote]Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='CVoboda' timestamp='1302514366' post='8797812']
Большое спасибо! Если не трудно прошу ответить еще на пару вопросов.Нотариус может мотивировать "отказ" собственным желанием или чем то иным? Какие документы нужны для оформления дарственной,перечислите пожалуйста дабы все подготовить сразу,и обязательна ли прописка лица на которого будет оформляться дарственная непосредственно в той самой "даримой" квартире. Еще раз благодарю!
[/quote]


нотариус может отказать на основании нижеседующей статьи:

необходимые док-ты:

выписка
удостоверение личности
форма 1 (выдает служба реестра (БТИ))
форма 2 (выдает жек)
писменное согласие всех прописанных
свидетельство о браке
писменное согласие супруги (супруга), если приобретена во время брака


на счет последнего вопроса прописка не обезательна
[center][b]Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti[/b][/center]
[center][b]Notariat hərəkətlərinin aparılması qaydaları haqqında Təlimatın təsdiq edilməsi barədə[/b][/center]
[center][b]Qərar № 167[/b][/center]

[b][i]II[/i][/b][b][i] [/i][/b][b][i]fəsil. Əmlakın özgəninkiləşdirilməsi və ya girov qoyulması haqqında əqdlərin təsdiq olunması [/i][/b]

45. Daşınmaz əmlakın özgəninkiləşdirilməsi və ya girov qoyulması haqqında müqavilə həmin əmlakın yerləşdiyi yerin notariusu tərəfindən təsdiq edilir.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302515903' post='8798092']
Здравствуйте уважаемые юристы. Интересен один пример, с которым каждый может столкнуться, а то и кто-то уже сталкивался. Идет человек с девушкой. К ней пристают какие-то хулиган(ы). парень не в силе дать сопротивление, но в результате они сами успокаиваются и отстают. Парень обращается в полицию, но там его обращение никто толком и не рассматривает, т.к. нет мотива преступления или что-то в этом роде (что они часто говорят). Снова идет с девушкой или женой (разницы особо нет) к ним пристает один из тех же парней. Молодой человек девушки или жены применяет силу, в результате чего этот хулиган обращается в полицию. Виновником почему-то оказывается молодой человек женщины. Правильно ли сделал парень, который защитил свою женщину? Куда в таких случаях обращаться? Что делать, если столкнулись с такой ситуацией?
[/quote]

если парень оказывается виновником по мнению наших следовательей это не озночает что он виноват.

в уголовном кодексе есть такое понятие как само защита. но...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='OguHH' timestamp='1302516207' post='8798152']
Здравствуйте уважаемые юристы. Можно ли с формой 7 пойти в ЗАГС? Т.к. шехсиййет весигеси просрочен и нет времени его обновить.
Спасибо
[/quote]

если под формой № 7 вы имеете введу документ который временно заменяет ш/в то можно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302518105' post='8798555']
если парень оказывается виновником по мнению наших следовательей это не озночает что он виноват.

в уголовном кодексе есть такое понятие как само защита. но...
[/quote]
А вот чтобы не было вот этих вот всяких "но", обязательно платить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1302432508' post='8789947']
Здравствуйте...Такой вопрос...

Мы с мужем хотим получить вид на жительство в другой стране...для этого нам нужен листок убытия...Что это такое?...где его брать?...и должны ли они у нас забрать какие-либо документы если мы остаемся гражданами Азербайждана?...
спасибо.


[/quote]

а кто у вас просит этот документ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302521413' post='8799140']
а кто у вас просит этот документ?
[/quote]

...Этот листок входит в перечень документов,необходимых на подачу на ВНЖ в Р.Казахстан.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Такой вопрос: Как распределяется наследство в семье где двое взрослых детей, если один из родителей на котором оформлена недвижимость скончался? Может ли автоматом всё имущество передаваться супругу(ге), а также нужно ли заявлять о наследстве детям(в какие инстанции если так?)чтобы получить свою долю наследства. И вообще какой механизм в такой ситуации у на сейчас существует по закону?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302506857' post='8796487']
откоз однозначно не законный.

один вопрос- вы хотите получить гражданство Аз-на оставаясь гражданином РФ? или вы готовы откозатся от гражданства РФ?
[/quote]

Я бы сформулировал иначе, я получал гражданство РФ не отказываясь от гражданства Азербайджанской Республике. А в данный момент столкнулся с вопиющим фактом, что МВД и Миграционная Служба отказывают мне в моем праве на гражданство. Я нуждаюсь в услугах квалифицированного юриста и готов оплачивать его услуги. Я не готов и категорически против платить взятки оборотням из всех госструктур. Еще раз повторюсь, что буду вам очень признателен за любую помощь словом или делом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zamirk@' timestamp='1302432508' post='8789947']
Здравствуйте...Такой вопрос...

Мы с мужем хотим получить вид на жительство в другой стране...для этого нам нужен листок убытия...Что это такое?...где его брать?...и должны ли они у нас забрать какие-либо документы если мы остаемся гражданами Азербайждана?...
спасибо.


[/quote]

Этот листок выдает паспортный стол и озночает что вы выписались из места постоянного проживания.
у вас документы не должны забирать так как вы гражданство не теряете а всего лиш выписываетесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bagban71' timestamp='1302545081' post='8802791']
Я бы сформулировал иначе, я получал гражданство РФ не отказываясь от гражданства Азербайджанской Республике. А в данный момент столкнулся с вопиющим фактом, что МВД и Миграционная Служба отказывают мне в моем праве на гражданство. Я нуждаюсь в услугах квалифицированного юриста и готов оплачивать его услуги. Я не готов и категорически против платить взятки оборотням из всех госструктур. Еще раз повторюсь, что буду вам очень признателен за любую помощь словом или делом.
[/quote]

дело в том что если вы отказываетесь от гражданства РФ то это будет легче. нужно будет написать письмо жалобы и вам дадут ш/в.

но если вы не отказываетесь от гражданства РФ то будет по сложнее. не смотря на то что закон позволяет нам иметь два гражданства но наши чиновники понимают статью этого закона (закон о гражданстве АР) совсем иначе. нужно будет решить через суд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xayam4ik' timestamp='1302529648' post='8800693']
Юридического подхода и ответа на этот вопрос не имеется? :rolleyes: Наука зашла в тупик. :rolleyes:
[/quote]


в других сверах я всегда советую требовать свои права до конца, как ни как ты сидиш дома и требуеш.
а в уголовных делах ты сидиш за решоткой (или есть реальная угроза попасть туда) и мечтаеш о возможности потребовать свои права.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302608573' post='8809645']
в других сверах я всегда советую требовать свои права до конца, как ни как ты сидиш дома и требуеш.
а в уголовных делах ты сидиш за решоткой (или есть реальная угроза попасть туда) и мечтаеш о возможности потребовать свои права.
[/quote]
:rolleyes: Требовать понятно. Но у кого требовать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302605844' post='8809089']
Этот листок выдает паспортный стол и озночает что вы выписались из места постоянного проживания.
у вас документы не должны забирать так как вы гражданство не теряете а всего лиш выписываетесь.
[/quote]


Благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы. Нужна помощь/консультация по выписке.
Ситуация следующая. Проживаю на ПМЖ за границей. Хочу продать квартиру в Баку в которой прописаны я, супруга и ребенок. Потенциальные покупатели захотят чтобы все мы были выписаны. Супруга с ребенком приехать не смогут. Есть ли какой способ выписаться без присутствия всех членов семьи?
Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Salam Abbasbeyli

(Sorry kirilitsa otsutstvuyet)pishu latinskimi.)
Pishu ot imeni znakomix, u kotorix v nashem je dome (na biv. Poluxino) na Murtuza Muxtarova magazin (produktoviy. Oni vladeltsi. Ochen perejivayut, vdrug i im dadut po toy je summe kak tem u kogo kvartiri.
Kak vam izvestno (chto govorit zakon) kak doljni vidavat vladeltsam obyektov? Po drugomu raschetu ili tak je kak i nam (vladeltsam kvartir)?

Zaranee blagodaryu.

Buba..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Buba..' timestamp='1302713776' post='8823314']
Salam Abbasbeyli

(Sorry kirilitsa otsutstvuyet)pishu latinskimi.)
Pishu ot imeni znakomix, u kotorix v nashem je dome (na biv. Poluxino) na Murtuza Muxtarova magazin (produktoviy. Oni vladeltsi. Ochen perejivayut, vdrug i im dadut po toy je summe kak tem u kogo kvartiri.
Kak vam izvestno (chto govorit zakon) kak doljni vidavat vladeltsam obyektov? Po drugomu raschetu ili tak je kak i nam (vladeltsam kvartir)?

Zaranee blagodaryu.

Buba..
[/quote]

Salam,

v zakone napisanno chto vozmesheniye za imushestvo doljno bit po "sprovidlivoy rinochnoy tsene". tat kak tsena obyekta (za odin kvadrat) znachitelno doroje chem kvartiri, to sootvetstvenno doljni platit bolshe.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nikiii' timestamp='1302630322' post='8812894']
Уважаемые юристы. Нужна помощь/консультация по выписке.
Ситуация следующая. Проживаю на ПМЖ за границей. Хочу продать квартиру в Баку в которой прописаны я, супруга и ребенок. Потенциальные покупатели захотят чтобы все мы были выписаны. Супруга с ребенком приехать не смогут. Есть ли какой способ выписаться без присутствия всех членов семьи?
Спасибо
[/quote]

nachnem stoqo chto rebenka ne nujno vipisivat, tat kak on niqde i ne propisan. a na chet jeni vam nujno prinesti spravku s posolstva Azerbaidjana v toy strane o tom chto vi tam jivede. na osnovanii etogo vas i jenu vipishut.

a v druqix sluchayax vipisivayut tolko toqda koqda vi propisivayetes po druqomu adresu.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302715604' post='8823576']
nachnem stoqo chto rebenka ne nujno vipisivat, tat kak on niqde i ne propisan. a na chet jeni vam nujno prinesti spravku s posolstva Azerbaidjana v toy strane o tom chto vi tam jivede. na osnovanii etogo vas i jenu vipishut.

a v druqix sluchayax vipisivayut tolko toqda koqda vi propisivayetes po druqomu adresu.
[/quote]

Спасибо

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...