Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Скорая юридическая помощь


Recommended Posts

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302715002' post='8823487']
Salam,

v zakone napisanno chto vozmesheniye za imushestvo doljno bit po "sprovidlivoy rinochnoy tsene". tat kak tsena obyekta (za odin kvadrat) znachitelno doroje chem kvartiri, to sootvetstvenno doljni platit bolshe.
[/quote]


Bolshoye vam spasibo!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1302608060' post='8809530']
дело в том что если вы отказываетесь от гражданства РФ то это будет легче. нужно будет написать письмо жалобы и вам дадут ш/в.

но если вы не отказываетесь от гражданства РФ то будет по сложнее. не смотря на то что закон позволяет нам иметь два гражданства но наши чиновники понимают статью этого закона (закон о гражданстве АР) совсем иначе. нужно будет решить через суд.
[/quote]
Уважаемый Аббасбейли, в случае с гражданином Грузии такая же ситуация? Мой знакомый уже очень долго бъется с МС по этому поводу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Параграф' timestamp='1302768171' post='8828580']
Уважаемый Аббасбейли, в случае с гражданином Грузии такая же ситуация? Мой знакомый уже очень долго бъется с МС по этому поводу.
[/quote]

da, isklucheniy net.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
На квартиру был утерян пакет документов - ордер, план квартиры, справка с жека, и т.д. Пакет предназначался в БТИ для получения купчей. Был также утерян орден на квартиру взятый с ЖЕКа.
Поехали в БТИ чтобы узнать что нужно начать делать сейчас чтобы возобновить сбор документов для купчей - но в БТИ было сказано ехать в архив и по дате найти там 3-ий ордер, а затем уже возвращаться в БТИ. В архиве сказали что ордеров у них не бывает, он находиться только в БТИ. Получается замкнутый круг. К кому по закону обращаться за 3 ордером и с чего начинать восстановление утерянных документов?
Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Аббасбейли.


2 года назад взял машину в кредит. Через год продал другому. То есть написал доверенность с согласия банка и отдал ключи.
Попросил банк чтобы договор переписали на имя покупателя, но они отказались, мол этого делать нельзя и я не стал настаивать.
Взяли данные покупателя и обещали что какие бы не были проблемы, беспокоить меня не будут!(соврали).

Покупатель оказался недобросовестным, все время задерживает выплату и периодически звонят мне из банка, напоминают про задержки. На мои недовольства почему звонят мне а не покупателю, отвечают что договор на ваше имя и т.д. Клиент не отвечает на звонки поэтому мы вынуждены искать вас.

Скажите пожалуйста, как добиться аннулирования договора со мной и составления его с новым покупателем?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1302860464' post='8839838']
Здравствуйте Аббасбейли.


2 года назад взял машину в кредит. Через год продал другому. То есть написал доверенность с согласия банка и отдал ключи.
Попросил банк чтобы договор переписали на имя покупателя, но они отказались, мол этого делать нельзя и я не стал настаивать.
Взяли данные покупателя и обещали что какие бы не были проблемы, беспокоить меня не будут!(соврали).

Покупатель оказался недобросовестным, все время задерживает выплату и периодически звонят мне из банка, напоминают про задержки. На мои недовольства почему звонят мне а не покупателю, отвечают что договор на ваше имя и т.д. Клиент не отвечает на звонки поэтому мы вынуждены искать вас.

Скажите пожалуйста, как добиться аннулирования договора со мной и составления его с новым покупателем?
[/quote]
Дело в том, что многие часто ошибаются в подобной ситуации, считая, что обязательства перед банком несет покупатель автомашины. На самом деле это не так. Вы взяли из банка кредит и поэтому несете перед ним обязательство возвратить кредит + проценты. Автомобиль же был просто средством обеспечения Вашего обязательства, т.е. если Вы не возвращаете кредит - требование долга по решению суда будет обращено на автомобиль. Скорее всего, банк в дальнейшем так и поступит, т.е. подаст иск в суд и в качестве ответчика укажет Вас.
В настоящей ситуации я бы посоветовал Вам обратиться в нотариальную контору, где выдавали доверенность и аннулировать ее с последующим обращением в ГАИ для задержания автомашины. Ведь формально она до сих пор является Вашей собственностью. В этом случае нынешний владелец машины вынужден будет выплатить долг.

Link to comment
Share on other sites

Salam!Zehmet olmasa,mene anladin (?!)...Mesele burasindadirki,olarmi 7 il evvel acilmish ve 2 ay erzinde geyri obyektiv ve gerezli baxilmish ,sonrada,demey olarki bastirilmsh,suni shekilde baglanmish cinayyet ishini birde yeniledmey ve yeniden baxdirmaq olarmi...(?...(Baqishlayin,eyer neise duz ve konkret anlada bilmedimse(?))...Mesele burasindadirki o zaman,yanki 7 il evvel duz ve ganuni baxilmamish ishin agibeti indide meni narhat edir,yanki o caniler o zaman cezasiz galdilar ve butun bu 7 ili ozlerni cox brutal ve odioz aparirlar,ve her cur tezyig ve cirkin hereketlerni daim davam edirler,ozlerni cezasiz hesab ederek...Neise,yaqinki hugugshunaslar meni azda olsa anladilar...(?!)..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Squirrel' timestamp='1302952309' post='8848823']
При отчислении алиментов на одного ребенка 25% считаются от общего оклада или за вычетом налогов?
[/quote]

С чистой суммы, после вычетов налогов.

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Юристы.

Я прочитала все посты чтобы вас не беспокоить, но не нашла ответ, тоже о выписке.
Я купила дом 15 лет тому назад, у меня купчая на нее, и там все это время никто не жил, он не пригоден для проживания.
Я хочу продать етот дом сеучас, а мне ЖЭК говогит что старые владельцы еще не выписаны.
Что мне делать?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, ответьти пожалуйста - после развода жена с ребёнком имеют право на раздел имущества, если ни она ни ребенок не прописаны в квртире у мужа?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые Юристы.
Не могли бы Вы пожалуйста ответить на вопрос касательно проблемы с ипотекой?
Я приобрел квартиру у "Аккорд" под ипотеку на 15 лет. Посредником является "Юнибанк". Аккорд в контракте обязывался сдать мне квартиру через 18 месяцев после подписания контракта - однако выдал её через 27 месяцев. Является ли это нарушением контракта?
Квартира была непригодной к началу ремонта в ней (большие дыры в полу и потолке, треснутые и разбитые окна, сыпящийся цемент и кирпич со стен), я снял видео, отправился в "Аккорд". Сотрудники "Аккорда" посоветовали мне "идти и жаловаться куда хочу, а ещё лучше обратиться в Банк, так как я являюсь клиентом Банка".
Обратившись в Банк, я показал видео, объяснил ситуацию. Сотрудник Банка посоветовал мне приостановить оплату, написав письмо-отказ от квартиры по указанным мною причинам. Я спросил у него "а как насчёт процентов и штрафа? Будут ли они применены? И что насчёт моих 10 тысяч АЗН, которые я платил в течении 2,5 лет?"
Он мне ответил "штрафы и проценты набегать не будут, а деньги ваши вам вернет Банк как только Аккорд вернет деньги Банку. Вы заплатили 10 тысяч, мы удерживаем 10%, вернем вам 9 тысяч"
На протяжении года я звонил и спрашивал что там с моими деньгами - они отвечали что "очень скоро". И вот мне пришло письмо с суда, что Банк подал на меня в суд.
Теперь собственно вопрос.
Что может случится если я дело проиграю? Они заберут у меня залог (данную квартиру) не возвращая мне моих денег?
Для пояснения, я остался должен Банку 27 тысяч манат, они ещё хотят набежавшие проценты за год - 3 тысячи манат и штраф за неуплату - 5 тысяч манат = 35 тысяч манат. Что будет если этих денег у меня нет? На моё имя только автомобиль есть. Но он максимум будет стоить 10 тысяч. Сможет ли суд каким то образом заставить меня продать квартиру родителей (я там прописан) или удерживать деньги с моей заработной платы?

Спасибо большое Вам заранее

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1303110147' post='8861208']
Уважаемые Юристы.
Не могли бы Вы пожалуйста ответить на вопрос касательно проблемы с ипотекой?
Я приобрел квартиру у "Аккорд" под ипотеку на 15 лет. Посредником является "Юнибанк". Аккорд в контракте обязывался сдать мне квартиру через 18 месяцев после подписания контракта - однако выдал её через 27 месяцев. Является ли это нарушением контракта?
Квартира была непригодной к началу ремонта в ней (большие дыры в полу и потолке, треснутые и разбитые окна, сыпящийся цемент и кирпич со стен), я снял видео, отправился в "Аккорд". Сотрудники "Аккорда" посоветовали мне "идти и жаловаться куда хочу, а ещё лучше обратиться в Банк, так как я являюсь клиентом Банка".
Обратившись в Банк, я показал видео, объяснил ситуацию. Сотрудник Банка посоветовал мне приостановить оплату, написав письмо-отказ от квартиры по указанным мною причинам. Я спросил у него "а как насчёт процентов и штрафа? Будут ли они применены? И что насчёт моих 10 тысяч АЗН, которые я платил в течении 2,5 лет?"
Он мне ответил "штрафы и проценты набегать не будут, а деньги ваши вам вернет Банк как только Аккорд вернет деньги Банку. Вы заплатили 10 тысяч, мы удерживаем 10%, вернем вам 9 тысяч"
На протяжении года я звонил и спрашивал что там с моими деньгами - они отвечали что "очень скоро". И вот мне пришло письмо с суда, что Банк подал на меня в суд.
Теперь собственно вопрос.
Что может случится если я дело проиграю? Они заберут у меня залог (данную квартиру) не возвращая мне моих денег?
Для пояснения, я остался должен Банку 27 тысяч манат, они ещё хотят набежавшие проценты за год - 3 тысячи манат и штраф за неуплату - 5 тысяч манат = 35 тысяч манат. Что будет если этих денег у меня нет? На моё имя только автомобиль есть. Но он максимум будет стоить 10 тысяч. Сможет ли суд каким то образом заставить меня продать квартиру родителей (я там прописан) или удерживать деньги с моей заработной платы?

Спасибо большое Вам заранее
[/quote]
Каппо, позвони на номер 051 9233283. Это мой адвокат, все мои дела он решает.
Представишься как товарищ Заура, думаю он решит эту проблему.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zakandr' timestamp='1303111552' post='8861445']
Каппо, позвони на номер 051 9233283. Это мой адвокат, все мои дела он решает.
Представишься как товарищ Заура, думаю он решит эту проблему.
[/quote]

Заур, спасибо тебе огромное! Сейчас так и сделаю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='zakandr' timestamp='1303115156' post='8862099']
Его зовут Баладжа. )
[/quote]

Мы договорились о встрече вечером. Ещё раз спасибо тебе большое.
Вечером и с тобой увидимся, на матче.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kappo' timestamp='1303115874' post='8862237']
Мы договорились о встрече вечером. Ещё раз спасибо тебе большое.
Вечером и с тобой увидимся, на матче.
[/quote]
Пожалуйста. Желаю удачи и там и там. ))

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Вопрос по газ-ишиг пулу.
Каждый раз эти люди приходят к нам и пугают мою бабушку тем, что отключат свет-газ.Вот например сегодня пришли,сказали отключат если не заплатите.Хотя у нас долг всего 15 манатов + в последницй раз мы платили 1ого числа.Насчёт газа , я знаю,что по закону они имеют право реально отключить газ только после 2х месяцев неоплаты.А вот насчёт света не знаю.Может подскажите?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если на имя мужа и жены есть разные квартиры, у каждого своя купчая.
Жена хочет продать свою квартиру, в ее квартире никто не прописан, купчая на ее имя, при продаже или обмене, нужно ли получать письменное разрешение от мужа?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waesir' timestamp='1303200240' post='8872159']
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если на имя мужа и жены есть разные квартиры, у каждого своя купчая.
Жена хочет продать свою квартиру, в ее квартире никто не прописан, купчая на ее имя, при продаже или обмене, нужно ли получать письменное разрешение от мужа?
[/quote]
да. обе квартиры в обшей собственности.(вас с мужем)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='LogiSTIK' timestamp='1302860464' post='8839838']
Здравствуйте Аббасбейли.


2 года назад взял машину в кредит. Через год продал другому. То есть написал доверенность с согласия банка и отдал ключи.
Попросил банк чтобы договор переписали на имя покупателя, но они отказались, мол этого делать нельзя и я не стал настаивать.
Взяли данные покупателя и обещали что какие бы не были проблемы, беспокоить меня не будут!(соврали).

Покупатель оказался недобросовестным, все время задерживает выплату и периодически звонят мне из банка, напоминают про задержки. На мои недовольства почему звонят мне а не покупателю, отвечают что договор на ваше имя и т.д. Клиент не отвечает на звонки поэтому мы вынуждены искать вас.

Скажите пожалуйста, как добиться аннулирования договора со мной и составления его с новым покупателем?
[/quote]

Вам правелно посоветовали.

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста , недавно переводили квартиру на бабушку , выдали нам документ новый , там указан адрес со старым названием улицы , уже несколько лет как улицу переименовали , теперь мне надо предоставить копию купчей в Миграционную службу , не будет ли у меня проблем ? или нужно менять опять купчую , делать с названием улицы в данный момент ? Спасибо .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='waesir' timestamp='1303200240' post='8872159']
Здравствуйте, скажите пожалуйста, если на имя мужа и жены есть разные квартиры, у каждого своя купчая.
Жена хочет продать свою квартиру, в ее квартире никто не прописан, купчая на ее имя, при продаже или обмене, нужно ли получать письменное разрешение от мужа?
[/quote]

если квартиры приобретены во время брака, то да.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' timestamp='1302855174' post='8838916']
Добрый день.
На квартиру был утерян пакет документов - ордер, план квартиры, справка с жека, и т.д. Пакет предназначался в БТИ для получения купчей. Был также утерян орден на квартиру взятый с ЖЕКа.
Поехали в БТИ чтобы узнать что нужно начать делать сейчас чтобы возобновить сбор документов для купчей - но в БТИ было сказано ехать в архив и по дате найти там 3-ий ордер, а затем уже возвращаться в БТИ. В архиве сказали что ордеров у них не бывает, он находиться только в БТИ. Получается замкнутый круг. К кому по закону обращаться за 3 ордером и с чего начинать восстановление утерянных документов?
Заранее спасибо!
[/quote]

запросите документы у БТИ и у архива писменно. если документы относительно старые то скорее всего они окажутся в архиве.

Link to comment
Share on other sites

Еще один вопрос : имеется ордер на участок , налог на землю не платили лет 10 , может такое случиться , что этот участок уже не мой ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MUZIKA' timestamp='1303195226' post='8871092']
Здравствуйте.

Вопрос по газ-ишиг пулу.
Каждый раз эти люди приходят к нам и пугают мою бабушку тем, что отключат свет-газ.Вот например сегодня пришли,сказали отключат если не заплатите.Хотя у нас долг всего 15 манатов + в последницй раз мы платили 1ого числа.Насчёт газа , я знаю,что по закону они имеют право реально отключить газ только после 2х месяцев неоплаты.А вот насчёт света не знаю.Может подскажите?
[/quote]

После месяца нелплаты.

[i] [/i][center][b]Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti[/b][/center]
[center][b]«Elektrik enerjisindən istifadə Qaydaları»nın təsdiq edilməsi haqqında[/b][/center]
[center][b]Qərar № 18[/b][/center]
[i]9.13. Enerji təchizatı müəssisəsi istehlakçıya elektrik enerjisinin verilməsini aşağıdakı hallarda dayandıra bilər:

9.13.1. istehlakçının müvafiq yazılı müraciəti ([i][i]elektrik enerjisi[/i][/i]nin verilməsinin dayandırılmasının səbəbi və müddəti göstərilməklə) olduqda;

9.13.2. enerji təchizatı müəssisəsinin istehlakçıya verdiyi[i][i]elektrik enerjisi[/i][/i]nin sayğacla müəyyənləşən hesabı istehlakçıya enerji təchizatı müəssisəsi tərəfindən təqdim edildikdən (göndərildikdən) [b]sonra bir ay müddətində[/b] tam məbləğdə ödənilmədikdə;

9.13.3. təmir-profilaktika və qəza işləri görüldükdə, o cümlədən baş verən yanğının və ya qaz sızmasının qarşısı alındıqda;

9.13.4. enerji təchizatı müəssisəsi ilə müvafiq müqavilə bağlanmadıqda;

9.13.5. məhkəmənin qərarı ilə.

[/i]

Link to comment
Share on other sites

Уважаемые юристы, такой вопрос: если работник взял отпуск, например, с 1 марта по 30 марта, то выход на работу должен быть 31 марта или же продлевается на количество праздничных дней?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliz' timestamp='1303099954' post='8859928']
Уважаемые юристы, ответьти пожалуйста - после развода жена с ребёнком имеют право на раздел имущества, если ни она ни ребенок не прописаны в квртире у мужа?
[/quote]

А на мой вопрос никто не ответил :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dariya' timestamp='1303210841' post='8874377']
Уважаемые юристы, такой вопрос: если работник взял отпуск, например, с 1 марта по 30 марта, то выход на работу должен быть 31 марта или же продлевается на количество праздничных дней?
[/quote]

Продливается на количество праздничных дней.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='feliz' timestamp='1303213640' post='8874994']
А на мой вопрос никто не ответил :(
[/quote]

Уважаемые юристы, ответьти пожалуйста - после развода жена с ребёнком имеют право на раздел имущества, если ни она ни ребенок не прописаны в квртире у мужа?

если имущество приобретена во время брака, то жена имеет право на имущество (как правило 50%)

Link to comment
Share on other sites

Уважаемве юристы.Вопрос такой.Хотим достроить второй этаж частного дома.Говорят,что нужно разрешение,а то снесут.Что это за разрешение и кто его дает?Что законно и что незаконно в этом деле?Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1303206909' post='8873556']
запросите документы у БТИ и у архива писменно. если документы относительно старые то скорее всего они окажутся в архиве.
[/quote]
Письменно это как? Писать письмо на имя БТИ и Архива? Есть какая то форма письма? или просто шапку на имя БТИ/Архива, прошу выдать мне последний образец ордера и т.д? Письмо прямо там написать и отдать? Если да то на какой отдел именно?

Извините, что завалила вопросами, просто хочется уже пойти подготовленной.
Заранее спасибо! :rroza:

Link to comment
Share on other sites

нужно оценить квартиру, планируемую для покупки под ипотеку. нужна ли купчая для того, чтобы специалист фирмы по оценки квартир пришел и написал акт оценки или купчая необязательна?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rafat' timestamp='1302894453' post='8845193']
Дело в том, что многие часто ошибаются в подобной ситуации, считая, что обязательства перед банком несет покупатель автомашины. На самом деле это не так. Вы взяли из банка кредит и поэтому несете перед ним обязательство возвратить кредит + проценты. Автомобиль же был просто средством обеспечения Вашего обязательства, т.е. если Вы не возвращаете кредит - требование долга по решению суда будет обращено на автомобиль. Скорее всего, банк в дальнейшем так и поступит, т.е. подаст иск в суд и в качестве ответчика укажет Вас.
В настоящей ситуации я бы посоветовал Вам обратиться в нотариальную контору, где выдавали доверенность и аннулировать ее с последующим обращением в ГАИ для задержания автомашины. Ведь формально она до сих пор является Вашей собственностью. В этом случае нынешний владелец машины вынужден будет выплатить долг.
[/quote]
Спасибо за ответ.
Но вопрос все же в другом. Возможно ли добиться того чтобы договор со мной был аннулирован и заключен с покупателем, на текущий долг?
Клиент согласен, но Банк не хочет делать этого.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='abbasbeyli' timestamp='1303215175' post='8875320']
Продливается на количество праздничных дней.
[/quote]
Спасибо! А то здесь на работе спор был, статью трудового кодекса все по разному поняли )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Туфелька' timestamp='1303218508' post='8875952']
Письменно это как? Писать письмо на имя БТИ и Архива? Есть какая то форма письма? или просто шапку на имя БТИ/Архива, прошу выдать мне последний образец ордера и т.д? Письмо прямо там написать и отдать? Если да то на какой отдел именно?

Извините, что завалила вопросами, просто хочется уже пойти подготовленной.
Заранее спасибо! :rroza:
[/quote]

да, напишите произвольно и отправте по почте чтоб получить квитанцию о том что приняли, ну или там на месте наручно дайте и пусть распишутся о том что приняли (у них помоему имеется шаблое писма об утерии). А отдел "умуми шобе" где принимают заявления.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Z-Z' timestamp='1303223609' post='8876608']
нужно оценить квартиру, планируемую для покупки под ипотеку. нужна ли купчая для того, чтобы специалист фирмы по оценки квартир пришел и написал акт оценки или купчая необязательна?
[/quote]

Да, выписка обезательна. Так как они сверяют данные выписки с фактическими.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lady az' timestamp='1303208835' post='8873962']
Еще один вопрос : имеется ордер на участок , налог на землю не платили лет 10 , может такое случиться , что этот участок уже не мой ?
[/quote]


Извените , если можно , мне важно узнать Ваше мнение .

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 65 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 8 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...