Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм,который вы посмотрели


anar_xist

Recommended Posts

Посмотрел "Необходимое убийство" "Essential killing"

Фильм в стиле «Выжить любой ценой» . Не знаю, была ли задумка режиссёра — но главному персонажу я сочувствовал и сопереживал. Но почему? Ведь он безжалостный убийца… возможно как раз здесь и заложен главный смысл фильма, а именно — простит ли зритель столь страшные поступки человеку, который борется за свою жизнь, которая, благодаря запрограммированному мозгу на бессмысленное выживание, превратилась в грязное movie. Уже важным становится то, какими критериями лично для вас обладают добро и зло. А отсюда — распределение на плохих и хороших.
[b]

Награды -

[url="http://www.kinopoisk.ru/level/94/award/venice/year/2010/"]Венецианский кинофестиваль, 2010 год[/url][/b]
[list][*]Специальный приз жюри[*]Кубок Вольпи за лучшую мужскую роль ([url="http://www.kinopoisk.ru/level/4/people/2837/"]Винсент Галло[/url])[/list]


Оценка - фильм на любителя.


[media]http://www.youtube.com/watch?v=_0CR2N4xbfQ[/media]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.3k
  • Created
  • Last Reply

Hari Poter tipli filmleri sevenler u4un, "Xroniki Narnii" filmini melehet gorerdim..Umumiyyetle 7 kitabdan ibaret bu eserde muxtelif motivlerler yanawi turk motivleri de iwledilib, amma bu konkret bize aid olan hissedi, orda balabanla ifa olunmuw musiqi de var, Aslan obrazi filan chox dogma ve maragli gelir. Film musiqileri ve effektler chox gozeldi :aappll:

Link to comment
Share on other sites

[b]Slove.Прямо в сердце[/b]-неплохой русский лёгкий боевик про солдата,который вернулся на гражданку и решил стать киллером.Всё было бы ничего,но вот хозяева киллера имеют на него другие планы.Сам фильм понравился,но концовка не совсем ясна...В общем смотреть можно :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='solar eclipse' timestamp='1300256277' post='8587134']
8 женщин -красивое кино
[/quote]


Отличный фильм, мне очень понравился и песни отличные, а последний фильм, вчера посмотрела ешь, люби, молись - понравилась история в целом, и какие то методы решения проблем, в общем, советую, кто не смотрел :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

посмотрел фильм Обряд (The Rite) с Антони Хопкинсом. Фильм триллер про изгоняющего дьявола, экзорциста которого играет Хопкинс. Но хитрый дьявол устраивает ему настоящий бой. Описывать триллер, тоже самое что сообщить счет игры перед повтором матча. В начале мне показалось, что Хопкинс постарел и уже не тот, но ближе к конце убедился что
.
Фильм классно снят, я аж подпрыгнул пару раз от некоторых сцен. Не понравился главный герой молодой священник, ну очень слабый актер, и голливудская предсказуемость.
Фильм построен на реальных событиях, то есть такие священники существуют...
http://www.film.ru/afisha/trailer.asp?id=6597

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1300455368' post='8608900']
посмотрел фильм Обряд (The Rite) с Антони Хопкинсом.
[/quote]
Я давно приглядываюсь к этому фильму, демоны, тайны, экзорцисты...только после трейлера к фильму мне показалось, что Хопкинс эксплуатирует образ Лектера, а постер к фильму окончательно убедил меня в этом.
Исходя из вашего описания, я поторопилась с выводами)

Link to comment
Share on other sites

[size="2"]Посмотрел[/size][size="2"] "Неадекватные люди"

Отличный фильм, музыка и диалоги. Советую.
[/size][size="2"]




[media]http://www.youtube.com/watch?v=6qQGebm5xVU&feature=related[/media]
[/size]

Link to comment
Share on other sites

Skyline посмотрела. не понравилось, не люблю когда всякие монстры-железяки ходят. единственное, что поразил свет вот этот и чтото вроде взрыва. хорошо было бы посмотреть в три д. хотя не очень впечатлило, но ночью во сне меня эти монстры преследовали))

Link to comment
Share on other sites

[b]"Невинный".[/b]
Пожалуй самый нелюбимый фильм Висконти. Посмотрела, чтобы "въехать" заново, и переосмыслить, но ничего не вышло. Претензионные монологи героя Джанини только раздражали и отвлекали, суть поступков героев так осталась для меня надуманной.
Запоем фильм не смотрится, как и все у Висконти, но если сравнить с любимейшей "Смертью в Венеции" или "Семейным портретом в интерьере", то последние заметно выигрывают по ауре, атмосферности происходящего.
Отмечу что "Невинный" был последним фильмом Мастера.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1300478653' post='8611503']
Я давно приглядываюсь к этому фильму, демоны, тайны, экзорцисты...только после трейлера к фильму мне показалось, что Хопкинс эксплуатирует образ Лектера, а постер к фильму окончательно убедил меня в этом.
Исходя из вашего описания, я поторопилась с выводами)
[/quote]
Образ Лектора настолько силен, что практически любая его роль приводит к сравнениям. Особых сходств с Лектором не углядел, наш герой не столь умен, сколь решителен и эмоционален )

Сюжет не столь интересный как например к фильмам Дена Брауна, и не столь пугающий как Экзорцист, правда в целом оставляет хорошое впечатление. Рекомендую поразвлечься, желательно в кинотеатре, правда чего-то фантастического от него не ждите :)

Link to comment
Share on other sites

[b]"I'm not there"[/b] Тодда Хейнса.

Не впервые, но с громадным удовольствием. Пожалуй ради великой уже Кейт Бланшетт. Думая академия могла хоть раз отступить от правил и дать Золотого глобус за лучшую мужскую роль. При первом просмотре я пол-фильма ждала Кейт, не понимая что смотрю на нее в роли Джуда :) Многим почему-то не нравится кусок с Биллом - Ричардом Гиром. А я обожаю его. Такой джармушовский по настрою, эзотерический.
Актерский состав, операторская работа выше всяких похвал. Леджер, Генсбур, Бейл, хоть его было маловато, даже Гир, к которому я отношусь двояко, ну и конечно Кейт. Все ипостаси Дилана сложились в одну мозаику.
http://www.youtube.com/watch?v=TK8qYNkLU-c

Link to comment
Share on other sites

[b]Молодой Адам[/b]

Действие фильма проиcходит в далеком 1950-ом, в Шотландии. Несостоявшийся писатель Джо (Юэн МакГрегор) расстается со своей девушкой (Эмили Мортимер) и устраивается на работу на барже, где живут Лес, Элла (Тильда Суинтон) и их сын. Однажды мужчины находят в канале труп молодой девушки. Начинается расследование убийства. Как со всем этим связан Джо? Что он скрывает? Гнетущую обстановку усугубляет тайная связь главного героя с хозяйкой баржи...

Фильм изобилует сценами сексуального характера, преимущественно, между героями МакГрегора и Суинтон. Стоит заметить, представительницы прекрасного пола выставлены в довольно неприличном свете - они похотливы, распущены, налево и направо изменяют супругам... Вообще хоть сколько-нибудь положительного персонажа отыскать в этой пучине серой повседневности и безнравственности не представляется возможным. Хотя это и не так важно. Гораздо более важно понять, что же творится в душе у главного героя. Что его побуждало на те или иные поступки. У меня после просмотра однозначного мнения не сложилось. Возможно, стоит прочитать книгу, по которой снят фильм.

[b]Тени и туман[/b]

Провалившаяся в прокате (да и не только там) черно-белая лента Вуди Аллена, в которой переплетается множество разных жанров: здесь и триллер, и детектив, и комедия, и элементы драмы... Кроме самого Вуди Аллена - который является главным действующим лицом - картину эпизодически украшают Миа Ферроу, Джон Малкович, Джон Кьюсак, Джоди Фостер, Кэти Бейтс, Мадонна. Как по мне, в них-то и главная вкусность. Подобное обилие звезд априори не может не привлечь внимания.
А так, фильм не несет абсолютно никакой идеи. Таинственный и столь же несуразный маньяк-душегуб; придурковатые циркачи, склонные к разврату; чаровницы из борделя и их постоянный клиент - вечно философствующий студент - все это вкупе с бессмысленными похабными разговорчиками с претензией на тонкий юмор - едва ли способствует зрелищности. Да и на единственный возникший в уме логичный вопрос по сюжету (если он есть вообще) ответа я так и не дождался.

Несмотря на это, не исключаю, что поклонникам Аллена может и понравится такое. Во всяком случае, к нему, как актеру, - ноль вопросов. В этом плане он безупречен.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1300546375' post='8615660']
Актерский состав, операторская работа выше всяких похвал. [b]Леджер, Генсбур[/b], Бейл, хоть его было маловато, даже Гир, к которому я отношусь двояко, ну и конечно Кейт.
[/quote]
Самый любимый герой актера-романтика Хита. Красивая и недолгая история любви.Впервые мне понравилась как женщина Шарлотта Гинзбург,маленькая,хрупкая,женственная в обьятиях своего Робби.

А фильм с участием Паттинсона про Сержа Гинзбурга кто нибудь видел? Этому поганцу слишком фартит на роли творческих личностей(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zek' timestamp='1300532923' post='8614506']
Образ Лектора настолько силен, что практически любая его роль приводит к сравнениям. Особых сходств с Лектором не углядел, наш герой не столь умен, сколь решителен и эмоционален )

Сюжет не столь интересный как например к фильмам Дена Брауна, и не столь пугающий как Экзорцист, правда в целом оставляет хорошое впечатление. Рекомендую поразвлечься, желательно в кинотеатре, правда чего-то фантастического от него не ждите :)
[/quote]
Согласна с первым - видела недавно фильм с Хопкинсом, Перелом называется. ГГ там - немного бледная версия Лектера.
Не согласна со вторым - Лектер, когда надо, такую решительность проявлял, что любо-дорого. Вообще, в силу моей увлеченностью Лектером, мне лучше его не обсуждать))
Спасибо за наводку, оценю его лично)

[quote name='Тоскана' timestamp='1300546375' post='8615660']
[b]"I'm not there"[/b] Тодда Хейнса.
[/quote]
Опередила на полдня))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1300561332' post='8617016']
Согласна с первым - видела недавно фильм с Хопкинсом, Перелом называется. ГГ там - немного бледная версия Лектера.
Не согласна со вторым - Лектер, когда надо, такую решительность проявлял, что любо-дорого. Вообще, в силу моей увлеченностью Лектером, мне лучше его не обсуждать))
Спасибо за наводку, оценю его лично)


Опередила на полдня))
[/quote]
Лектор на мой взгляд расчетлив и хладнокровен и решительность соответствуюшую проявляет, а тут у нас более эмоциональный герой, но очень сильный.

Если Хопкинс нравится то смотреть обязательно! )

Link to comment
Share on other sites

Мелисса: Интимный дневник

[b]"Melissa P"[/b]

Довольно откровенный, чувственный фильм. Понравилась режиссерская и операторская работа.

Несколько лет назад в Италии был опубликован роман под замысловатым заглавием «Расчеши волосы сто раз перед сном». И мгновенно стал национальным бестселлером, несмотря на странное название, отсутствие мощной рекламы и никому не известное имя на обложке — Мелисса Панарелло. А все потому, что автором оказалась юная девушка из Сицилии, взявшая за основу книги свои интимные дневники.Нежные и шокирующие, трогательные и чувственные, скандальные, но поэтичные — откровения Мелиссы о собственном превращении из нимфетки в женщину, первых эротических переживаниях и сексуальных опытах произвели настоящий фурор в Европе, заставив критиков назвать роман "Лолитой» XXI века"

[media]http://www.youtube.com/watch?v=UKQRdnMls7s[/media]

Link to comment
Share on other sites

Посмотрели фильм Красная Шапочка-сказка,но абсолютно не оправдывающая свое название,скорее всего Красный плащик)))Фильм-сказка-детектив,довольно та ки интересный и захватывающий сюжет для сказки,мы до последнего не могли понять кто оборотень,ну и естественно в конце милый любовный хэппи энд,фильм понравился но второй раз уже не посмотрю,а так захватывающе)))

Link to comment
Share on other sites

Просьба постящим - пишите [b]РАЗВЕРНУТО[/b]. Никому не интересны замечания по типу - [i]было клево, не понра, ждала большего.[/i]
Кажется уже раз 200 об этом писали.

Link to comment
Share on other sites

[b]Красная Шапочка[/b]. Я думала, что фильм будет похож на мультик,но оаказалось нет. В целом мне фильм понравился.

[color="#FF0000"][b]было уже сказано писать развернуто и не раз. 10%

читайте правила[/b][/color]

Link to comment
Share on other sites

"Любовь и другие лекарства".Много голых тел,бессмысленных диалогов-а вот любви и романтики не углядела я.И если честно,разочаровалась в Энн Хэтэуэй-блеклая игра.Первая часть фильма вообще была посвящена постельным сценам.Не завцепило,хотя думала буду смотреть романтичный фильм с хорошим сюжетом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Тоскана' timestamp='1300607200' post='8619231']
Просьба постящим - пишите [b]РАЗВЕРНУТО[/b]. Никому не интересны замечания по типу - [i]было клево, не понра, ждала большего.[/i]
Кажется уже раз 200 об этом писали.
[/quote]
Когда кто-то пишет в двух словах не то. Когда же пишут конкретно развернуто, с подробностями, разложив все по полочкам тоже не то. Как же быть тогда? :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[b]Ганнибал: Восхождение. Красный Дракон. Молчание ягнят. Ганнибал.[/b]
[s]Слабо в один присест посмотреть все 4 фильма?[/s] :D

Фильмы смотрела именно в порядке хронологии истории о Лектере, а не по тому, в каком порядке их экранизировали. Я прекрасно понимаю, почему первой удостоилась экранизации именно Молчание ягнят - Лектер-Хопкинс там настолько хорош, что даже двустраничные дифирамбы не смогут выразить степень моего восхищения. Один его немигающий взгляд...шутка ли, получить 16 минут чистого экранного времени - и получить за это Оскар?
Правда, еще один фильм о нем - Охотник на людей - так и не оценен мною, но это временно.

[b]Ганнибал: Восхождение.[/b]
[i]Какую славную песенку мы спели...[/i]
Когда смотрела этот фильм в первый раз, настрой был скептическим. Как юный француз с модельными замашками сможет передать образ юного Лектера? Как оказалось, беспокоилась зря. Гаспар Улье отлично справился с отведенной ему ролью, и юность Лектера была именно такой, какой она должна быть у "недочеловека-монстра" Его гадкая улыбочка и полнейшая невозмутимость импонировали мне, а отношения с тетей-страдалицей, которую сыграла Гун Ли, как нельзя точно дополняли его образ.
Плюс все получили ответ на вопрос: почему Лектер то, чем он является?

[b]Красный Дракон.[/b]
[i]У вас бывают приступы паники, Уилл?[/i]
Фильм, который был снят 10 лет спустя Молчания ягнят - но кого это волнует? Отличная история, но этот фильм не совсем о Лектере. Вообще, я порядком разрывалась между героями - самим Лектерем, поймавшим его следователем, которого играл Эд Нортон (как же ему не идет загар!) и по сути главным героем фильма - Зубастым Парией/Красным Драконом в исполнении Рэйфа Файнса. Последний вызывал самую богатую гамму чувств - от жалости до восхищения, от уважения до омерзения. Одна его татуировка (к слову, ее наносили 6 часов) уже сделала меня его фанатом на все время существования его героя.
Сюжет фильма был продуман, идея - необычна, концовка - идеальна, актеры - все, как один, сыграли на пять с плюсом.

[b]Молчание ягнят.[/b]
[i]Closer, closer...[/i]
Вот и он, главный виновник моей влюбленности. Фильм, который входит в "золотую троицу" фильмов - фильмов, которые получили все 5 главных наград Оскара - Лучший режиссер, сценарий, фильм, актер и актриса. Правда, меня гложет вопрос...изначально роль Клариссы Старлинг была предложена Мишель Пфайффер и Мег Райан, чем бы был фильм, если бы одна из них согласилась "испачкать руки" и снятся в столь "жестоком" фильме? Или на роль Лектера взяли кого-то другого...*отмахиваюсь от дурных мыслей*
Бабочки, черепа, кожа, разговоры, интеллект, загадки, симбиоз трех знаменитых серийных убийц в одном Баффоле Билле, умничка-Кларисса, невероятный Лектер...это фильм, который я называю совершенством. Ибо нельзя было сделать его лучше. После каждого напряженного момента грядет еще более напряженный - так, что забываешь выдохнуть даже тогда, когда смотришь фильм в стотысячный раз.
Слова кончились, а даже половину не сказала)))

[b]Ганнибал.[/b]
[i]Сбрось его вниз! Свалишь все на меня![/i]
Кстати, Джулианна Мур вполне подходящая замена для Джуди Фостер - не только из-за цвета волос. Она как бы повзрослевшая версия той юной студентки, сильная и более смелая.
Хотя надо признать, что этот фильм я люблю меньше остались. Во-первых, меня сильно покоробила концовка фильма - странно это как-то, не в духе Лектера. Во-вторых, видна явная экономия средств - [spoiler]кишки у Пацци вываливались совсем ненатурально, фи( о свиньях вообще молчу, редкостная мерзость, да ее и в таком нелепом исполнении.[/spoiler] В-третьих...атмосфера фильма более пресная, что ли. И Лектер как-то более ослабен, совсем не то. И отношения у него с Клариссой что-то совсем уж теплые...
И вообще, хотелось бы, чтобы Лектер получил уже покой и тишину, а Кларис - желаемое место в ФБР)))

И хотя после прочтения книг нашла несколько весомых изменений сюжета в фильмах, могу сказать, что они никоим образом ничего не подпортили.
[s]Париж[/s] Лектер, я люблю тебя :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1300392876' post='8602818']
[b]Дискосвиньи.[/b]
[b]Мефри тут - неадекват.[/b]
[i]-Свинка, ты моя единственная...
-Я знаю, Свин.[/i]
Короче, [b]свинья она, сама настоящая - и по внешности тоже[/b], кстати, схожа.[/
[/quote]
Бывает,с самых начальных кадров герой внушает дикую неприязнь,как в случае с Шинейд. Начиная с ее дебильной челки,ехидной улыбки и тем необьяснимым поступком в ночном клубе.
Касаемо самого фильма,не люблю так называемые "Шоковые истории любви",моральных уродов клянущихся остановиться,но их агрессия окрашена в красный цвет и они подобно быкам живя по своим законам,инстиктивно крушат все вокруг. Киллиан Мерфи в образе влюбленного психопата,с неутоленным сексуальным желанием и его Свинка,которая особо и не разделяет его чувств. Где же тут любовь? В финале? =(

Хоть и не перевариваю фильм "Нейтурал Борн Киллерс",но там действительно реальная маниакальная любовь показана,а тут... :hmmm:
И что за прозвища Свин и Свинка,йох бир Джейк и Роуз :D

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1300739559' post='8628540']
Бывает,с самых начальных кадров герой внушает дикую неприязнь,как в случае с Шинейд. Начиная с ее дебильной челки,ехидной улыбки и тем необьяснимым поступком в ночном клубе.
Касаемо самого фильма,не люблю так называемые "Шоковые истории любви",моральных уродов клянущихся остановиться,но их агрессия окрашена в красный цвет и они подобно быкам живя по своим законам,инстиктивно крушат все вокруг. Киллиан Мерфи в образе влюбленного психопата,с неутоленным сексуальным желанием и его Свинка,которая особо и не разделяет его чувств. Где же тут любовь? В финале? =(

Хоть и не перевариваю фильм "Нейтурал Борн Киллерс",но там действительно реальная маниакальная любовь показана,а тут... :hmmm:
И что за прозвища Свин и Свинка,йох бир Джейк и Роуз :D
[/quote]
Свин и Свинка - потому что девушка была вылитая свинка)))
Касаемо остального - тут явно ситуация "один любит, второй позволяет себя любить" Мне порой кажется, что он для нее был просто предметом обихода, которому она выказывала свое расположение. Единство было, но уж больно однобокое(((
P.S. Не перевариваешь Прирожденных убийц?! Сима, без ножа зарезала :(

Link to comment
Share on other sites

[b]Паронормальные явления.Ночь в Токио[/b]-долго ждал этот фильм,но не совсем то,чего я ожидал.В принципе,всё это уже было в первых двух сериях.Появилось только одно новое обстоятельство-действие происходит в Токио и ещё одна деталь-теперь паронормальные явления "перекинулись" на девушку,которая не может сама передвигаться по дому...В общем,кто смотрел первые 2 части,посмотрите и 3-ю :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1300778058' post='8629773']
Касаемо остального - тут явно ситуация "один любит, второй позволяет себя любить" Мне порой кажется, что он для нее был просто предметом обихода, которому она выказывала свое расположение. [b]Единство было, но уж больно однобокое((([/b]
P.S. [b]Не перевариваеш[/b]ь Прирожденных убийц?! Сима, без ножа зарезала :(
[/quote]
Наверное им нужно было расстаться раньше,ибо что тут подразумеваеться под любовью? Зверства и его покровительство? Она даже нормально остановить его не пыталась,ни разу( Так что ты права,про однобокость.
P.S:Сей список обширен,но лидер несомненно КиллБилл=((

[quote name='anar_xist' timestamp='1300780542' post='8629975']
[b]Паронормальные явления.Ночь в Токио[/b]-долго ждал этот фильм,но не совсем то,чего я ожидал.
[/quote]
Надежды на японский хоррор не оправдались,но зато узнала что связывало первую и третью части.
Самая удачная это все же 1 часть,как то зрелищней снято

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1300788751' post='8630645']
Наверное им нужно было расстаться раньше,ибо что тут подразумеваеться под любовью? Зверства и его покровительство? Она даже нормально остановить его не пыталась,ни разу( Так что ты права,про однобокость.
P.S:Сей список обширен,но лидер несомненно КиллБилл=((
[/quote]
Расстаться шанса не было. Он же буквально дышал этой Свинкой, плюнул даже на мать ради нее. Он бы ее не оставил (неадекват, я ж говорю)
Она тоже в принципе была непротив издевательств над людьми, просто у нее были тормоза, а у него - нет.
P.S. *шепотом* КиллБилл? *звук упавшего тела*
Давай лучше сделаю вид, что не знаю ничего об этом)

Link to comment
Share on other sites

[b]Охотник на людей.[/b]
Первая, точнее, пробная экранизация одной из книг о Лектере - Красный Дракон.
Я понимаю, что фильм был снят в далеком 1986 году. Я понимаю, что ресурсов было мало, а все приличные актеры были заняты в других фильмах. Единственное, чего я не поняла - кому понадобилось выпускать в свет этот бред?
Боже, это был не просто ужас, это была превосходная степень ужаса! Миллион упущенных нюансов, необходимых для полноты картины, нелепые попытки актерского состава показать игру...я даже не знаю, кто меня покоробил больше - сытый следователь Грэхем или блеклое подобие Зубастого Парии/Красного Дракона...хотя нет, знаю. Меня просто ввергло в ступор то мексиканское существо, которое пытались выдать за Лектера. Который говорил, как обычный человек, двигался, как обычный человек, улыбался, как обычный человек...словом, он был абсолютно нормальный, серый и скучный персонаж, который был забыт сразу после просмотра фильма.
Фильму - абсолютный незачет.
Хопкинс - велик.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Seamaid' timestamp='1300788751' post='8630645']
Надежды на японский хоррор не оправдались,но зато узнала что связывало первую и третью части.
Самая удачная это все же 1 часть,как то зрелищней снято
[/quote]

Мне всё же показалось,что удачной были первые две части.Там всё становится ясным,т.к. во второй части нам показывают семью второй старшей сестры.Да и в хронологическом порядке вторая часть должна была быть первой...Посмотрим,ожидает ли нас в будущем что-либо подобное :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Смотрю сейчас (в какой раз уже, девушка?!) [b]"10 Things I Hate About You"[/b].
Хоть и покалывает где-то в области сердца от улыбки Леджера. Люблю момент ( да какой уж тут спойлер к фильму, который видели все?) когда Хит и Джо Гордон-Левитт сталкиваются в кабинете директрисы. Большой и маленький Хит Леджер...Уморительный, очень талантливый Крумхольц, просто рожденный для комедийных ролей, тысяча фишек, от знаменитой I love you baby на стадионе, побег из класса, танец на столе, сонет о НЕлюбовях :)...

Крумхольцу, Стайлз, Левитту уже 30 лет.. А Хиту навсегда 28...

http://www.youtube.com/watch?v=w6XGUhzfutc

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar_xist' timestamp='1300870841' post='8636463']
Да и в хронологическом порядке [b]вторая часть[/b] должна была быть первой...
[/quote]
Каюсь,не видела( Говорят немного потеряла,ибо неинтересно снято

[quote name='Тоскана' timestamp='1300871549' post='8636545']
)Когда Хит и Джо Гордон-Левитт сталкиваются в кабинете директрисы. [b]Большой и маленький Хит Леджер[/b]...
[/quote]
Тоже смотрела,и не могла оторваться от лиц обоих..
Такой непосредственный с детской улыбкой ЛевиТТ и самоуверенный в своей
"клевости" Леджер.Такие разные,но как же внешне схожи.

Link to comment
Share on other sites

[b]Книга Илая[/b]
[b]
[/b]
Фильм я пытался посмотреть, еще тогда когда он был в сети пираткой.
Не вставило.
Вчера и сегодня (праздники - телек работает круглые сутки) его показали по Кинохит.

Что сказать...
Промо Библии, в завязке с Резидент Ивил.
Постапокалипсический мир, где нет воды и жрачки.
Оставшиеся выжившие мочат друг друга за еду, шмотки и воду.
Дензел Вашингтон выживает и идёт на Запад. Он несёт книгу. Библию.
Она осталась одна. Больше такой нет.
Книгу хотят забрать плохие парни. Дензел и чувиха (Солара) пытаются книгу спасти и донести туда, куда нужно.
Католики, вероятно, в большом кайфе от фильма.
У меня он - не вызвал никаких эмоций.
Только сцены драки с бандитами в стиле Стивена Сигала. С мечом.

Резюме: даже если наступит конец света - мир спасет одна книжка. Библия.

Link to comment
Share on other sites

[b]Исчезновение на 7-й улице[/b]-то ли ужас,то ли не ужас-не совсем ясно...Необъяснимое затмение опускается на Детройд,и в городе к восходу солнца остаются живыми всего несколько человек среди пустых помещений,автомобилей и куч одежды.Вместо людей остались одни тени.Оставшиеся в живых люди находят единственное убежище в захудалом баре,куда темнота ещё не добралась,и пытаются найти выход из сложившейся "ситуации"...Сам сюжет неплохой,но слишком много деталей,которые отрицательно влияют на фильм.Да и концовка неясна :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Последний,просмотренный мною фильм,был мультипликационный .Вчера....


[color="#00FF00"]RANGO[/color](под цвет главного героя)

2011г,США,бюджет 135 миллионов.

Начнем с того,что не являюсь фанатом мультов и забрела на просмотр по приглашению,благо, каникулы,некуда себя деть... (далее следует куча оправданий потраченным 1ч50мин)

Главный герой хамелеон,ведущий образ жизни домашнего любимца.Волею судеб,Ранго оказывается один,в пустыне,в арсенале -актерское мастерство,а цель -выжить.Далее,достаточно банальный сюжет,в какой-то момент,нудит по-страшному,немного плосковатые шутки(не понятно на какую аудиторию рассчитаны слова"дешевка","шалава"и "профурсетка" :unsure: Приключения героя заканчиваюся предсказуемо-добро побеждает зло(кто бы сомневался)

Хочется добавить:Участие Джонни Деппа ессно не заметно в русской версии дубляжа.


5 из 10. Больше не посм.:)

Link to comment
Share on other sites

Дом Солнца.

..Гарик Сукачев: "Картину можно назвать костюмной — у нас же ретроистория, начало 70-х годов... Совсем чуть-чуть о хиппи, но в основном о любви. Это был очень короткий отрезок времени в нашей истории, но очень симпатичный. Тогда все только начиналось, и у нас в стране не было понятия "рок-музыка", никто не знал, что такое русский рок. А были такие необыкновенные, красивые люди."

Link to comment
Share on other sites

[b]Реквием по мечте[/b]

Фильм не нуждается в детальном описании, наверное я последняя тут кто посмотрел фильм. Но напишу о том что сильно подействовало после фильма. Для многих это фильм про сломанные судьбы из за зависимости от наркотиков, все рецензии на фильм об этом. НО меня больше ужаснула в фильме американская система здравохранения которая так жестоко и хладнокровно калечит людей. Все знают что наркотики это плохо, но одно дело получать их от дилеров на черном рынке, под свой страх и риск, и другое дело когда их прописывает сам врач которому доверяешь. А то как [spoiler] парня отправили без лечения в тюрьму с гангреной, или то как обращались со старой женщиной в больнице, надев на нее наручники или применив электрошок? [/spoiler] ?
Хочется думать что такое не возможно в реальной жизни, но уж больно убедительно описано...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='xnien' timestamp='1298995791' post='8469951']
[spoiler]А как меня заколебало то, что в этом фильме все друг друга насилуют![/spoiler]
Скачала остальные части трилогии, буду смотреть во имя Рапас)
[/quote]

А как насчет того что у них "все ходы записаны" :) Меня именно это заколебало, все заархивировано, пронумеровано, все фото в сохранности [spoiler]А с той фоткой с непонятным фокусом в семейном альбоме вообще переборщили [/spoiler]
[spoiler]А последний архив "деятельности" с датами и фотографиями окончательно добил[/spoiler] :lol:

ПС. Рапас хороша.. Но только брюнеткой.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел [b]Постовой на перекрестке[/b].
Сценарий и режиссер Шон Пен.
В главных ролях Дэвид Морс и Джек Николсон.

Фильм 95-го года.
Не был раскручен, наград не получил.
Но в действительности - стоящее кино.
Очень сильная драма, хотя и с простым сюжетом.

Джек Николсон - немолодой владелец ювелирного магазина. Шесть лет назад его семилетняя дочь попала под машину пьяного водителя (Морс) и погибла.
Герой Николсона выпивает каждый день и каждый день посещает стриптиз-клуб. Его знают все танцовщицы и завсегдатаи.
Жена, с которой он больше не живёт - посещает сеансы групповой терапии для людей потерявших близких в ДТП.

На стене героя Николсона висит календарь, где отмечен день освобождения убийцы его дочери.
Пистолет наготове.
Он ждёт своего часа.

Концовка - обалденная!
Смотреть обязательно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1300981823' post='8646142']
Посмотрел [b]Постовой на перекрестке[/b].
Сценарий и режиссер Шон Пен.
В главных ролях Дэвид Морс и Джек Николсон.

Фильм 95-го года.
Не был раскручен, наград не получил.
Но в действительности - стоящее кино.
Очень сильная драма, хотя и с простым сюжетом.

Спасибо. Смотрел этот фильм очень давно, но с удовольствием пересмотрел.

Николсон, как всегда, на высоте. А Дэвид Морс мне всегда нравился. Жаль, что не выбился в звезды первой величины.
Фильм отличный.

http://www.youtube.com/watch?v=b48YWVfL2lg

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' timestamp='1300892978' post='8639025']
[b]Книга Илая[/b]
[b]
[/b]
Фильм я пытался посмотреть, еще тогда когда он был в сети пираткой.
Не вставило.
Вчера и сегодня (праздники - телек работает круглые сутки) его показали по Кинохит.

Что сказать...
Промо Библии, в завязке с Резидент Ивил.
Постапокалипсический мир, где нет воды и жрачки.
Оставшиеся выжившие мочат друг друга за еду, шмотки и воду.
Дензел Вашингтон выживает и идёт на Запад. Он несёт книгу. Библию.
Она осталась одна. Больше такой нет.
Книгу хотят забрать плохие парни. Дензел и чувиха (Солара) пытаются книгу спасти и донести туда, куда нужно.
Католики, вероятно, в большом кайфе от фильма.
У меня он - не вызвал никаких эмоций.
Только сцены драки с бандитами в стиле Стивена Сигала. С мечом.

Резюме: даже если наступит конец света - мир спасет одна книжка. Библия.
[/quote]
Если смотреть этот фильм боковым зрением, то сойдет. Но если разбирать по запчастям - то полная тухта. Одно то, что герой Дензеля тащиться с одного конца страны в другой 30 лет. Не говоря уже о вечных батарейках для его iPod-a :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 54 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 168 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...