Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Uninet & Stream


Garfunkel

Recommended Posts

У меня сегодня аплоад сдох. Хотя модем и показывает скорость подключения исходящего канала 1024, в реале скорость исходящего подключения составляет 200 кбит в секунду. :angry: Что за дела?.. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Разъяснить ситуацию с ухудшением связи в последние несколько месяцев у данного провайдера кто-нибудь в состоянии?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303244137' post='8879332']
У меня сегодня аплоад сдох. Хотя модем и показывает скорость подключения исходящего канала 1024, в реале скорость исходящего подключения составляет 200 кбит в секунду. :angry: Что за дела?.. :wow1:
[/quote]
Утром само по себе исправилось.

[IMG]http://www.speedtest.net/result/1260440554.png[/IMG]

Видимо вечером что-то ковыряли на серверах Юнинета.

Link to comment
Share on other sites

Со вторника (19 апреля) отрубили интернет - позвонил в Uninet, там сказали, что на АТС 596 идут какие-то работы и интернет скоро подключат. Вчера позвонил на АТС - там сказали, что работы с их стороны законченны и сейчас подключение зависит только от Uninet. Оптимистично ждал 24 часа - зря. Сегодня вечером позвонил в Uninet - там сказали, что на АТС врут и работы всё ещё идут и могут идти ещё аж месяц. Ещё "успокоили" тем, что заявка принята и интернет рано или поздно дадут, не называя дату и не отвечая на вопрос будет ли вычтенна неделя простоя из оплаты произведённой за несколько месяцев вперёд.

Кто нибудь на 596 знаком с сией проблемой? Жду до полудня завтрашнего дня (пятница, 22 апреля), а потом звоню на Горячую Линию Министерства Связи с офицальной жалобой!

Link to comment
Share on other sites

Youtube работает очень плохо. Ролик стандартного разрешения длительностью около полторы минуты за 15 минут так и не загрузился до конца... Я бы свалил это на сам сервис, но у знакомого на Азевротель youtube работает нормально...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ComeRun' timestamp='1303392680' post='8896543']
Со вторника (19 апреля) отрубили интернет - позвонил в Uninet, там сказали, что на АТС 596 идут какие-то работы и интернет скоро подключат. Вчера позвонил на АТС - там сказали, что работы с их стороны законченны и сейчас подключение зависит только от Uninet. Оптимистично ждал 24 часа - зря. Сегодня вечером позвонил в Uninet - там сказали, что на АТС врут и работы всё ещё идут и могут идти ещё аж месяц. Ещё "успокоили" тем, что заявка принята и интернет рано или поздно дадут, не называя дату и не отвечая на вопрос будет ли вычтенна неделя простоя из оплаты произведённой за несколько месяцев вперёд.

Кто нибудь на 596 знаком с сией проблемой? Жду до полудня завтрашнего дня (пятница, 22 апреля), а потом звоню на Горячую Линию Министерства Связи с офицальной жалобой!
[/quote]
У меня была похожая ситуация, АТС 495. В понедельник поменяли аналоговую АТС на электронную. С понедельника интернета не было, появился только вчера вечером. Итого больше 2-х суток без интернета. Нов целом доволен провайдером, так как у меня никаких нареканий на моей старой АТС не вызывал, надеюсь на новой их вообще не будет. После смены АТС данные линии стали такими:
noise margin upstream: 9 db
output power downstream: -1 db
attenuation upstream: 14 db

noise margin downstream: 13 db
output power upstream: 11 db
attenuation downstream: 23 db

[URL=http://www.speedtest.net][IMG]http://www.speedtest.net/result/1262899073.png[/IMG][/URL]

Тариф Эконом НЭО

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AlarmZone13' timestamp='1302902071' post='8845977']
Выложите тут настройки и плейлист для IP-TV. Две недели как отправил запрос на почту, но не получил ответа.
[/quote]

[quote name='jazzy' timestamp='1302983610' post='8852258']
Выложите плз файл со списком каналов для айпи тв. немогу найти(
[/quote]
напишите в личку ваш мэйл, вышлю...
насчет настроек я тоже присоединяюсь...

Link to comment
Share on other sites

Почему, всё таки, этот чёртов youtube нормально не работает...? Вот этот ролик [url="http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8"]http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8[/url] за 10 минут не загрузился и до половины...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1303495531' post='8908501']
Почему, всё таки, этот чёртов youtube нормально не работает...? Вот этот ролик [url="http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8"]http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8[/url] за 10 минут не загрузился и до половины...
[/quote]

утром проверил ролик загрузился за 2 минуты ровно...

всю ночь скорость выше 1,2 мбит/с не поднималась (на спидтесте проверил), утром перезагрузил модем - скорость 1.7 мбит/с
уже несколько дней жду монтеров с АТС...
заметил что ютуб тормозит,но почему то не все ролики..есть те которые нормально грузятся, есть такие которые подвисают...прям бермудский треугольник какой то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sabir_G' timestamp='1303537293' post='8910783']
утром проверил ролик загрузился за 2 минуты ровно...

всю ночь скорость выше 1,2 мбит/с не поднималась (на спидтесте проверил), утром перезагрузил модем - скорость 1.7 мбит/с
уже несколько дней жду монтеров с АТС...
заметил что ютуб тормозит,но почему то не все ролики..есть те которые нормально грузятся, есть такие которые подвисают...прям бермудский треугольник какой то...
[/quote]

Сейчас у меня тоже более-менее нормально загрузился. Не супер, но загрузился, хотя учитывая низкое разрешение и длительность ролика должен грузиться быстрее. Но нужно учитывать, что сейчас утро нерабочего дня и нагрузки на каналы намного ниже, чем вечером. Я думаю, повторная проверка в вечернее время даст более точную картину. Если вечером опять начнутся задержки, значит, однозначно, дело в Стриме. Тем более, что знакомый, кот. использует дома Азевротель ещё раз подтвердил, что у него всё загружается без проблем.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1303495531' post='8908501']
Почему, всё таки, этот чёртов youtube нормально не работает...? Вот этот ролик [url="http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8"]http://www.youtube.c...h?v=voNndQGuAt8[/url] за 10 минут не загрузился и до половины...
[/quote]
İndice connect-də yoxladım.Heç 2 saniyə keçmədi ki, oxumağa başladı.Heç bir ilişmə də yoxdur.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' timestamp='1303495531' post='8908501']
Почему, всё таки, этот чёртов youtube нормально не работает...? Вот этот ролик [url="http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8"]http://www.youtube.com/watch?v=voNndQGuAt8[/url] за 10 минут не загрузился и до половины...
[/quote]
у меня стрим youtube пашет отлично без задержки

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего откажимся от них. Они придумали на аутлуке в исходящей почте ставить свой SMTP сервер, а не обычный по умолчанию. Теперь каждый раз при отправки почты дома надо будет вручную менять сервер... Очень проблематично

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1303717082' post='8925561']
Скорее всего откажимся от них. Они придумали на аутлуке в исходящей почте ставить свой SMTP сервер, а не обычный по умолчанию. Теперь каждый раз при отправки почты дома надо будет вручную менять сервер... Очень проблематично
[/quote]
сервер менять не нужно, нужно просто сохранить его один раз и все :)
проверено ;)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Heaven Sent' timestamp='1303736935' post='8929480']
сервер менять не нужно, нужно просто сохранить его один раз и все :)
проверено ;)
[/quote]


Вы не поняли. В окне SMTP исходящей почты тепеь надо вводить mail.azuni.net

А теперь представьте, что находясь в другом месте (дома, интернет кафе и т. д.) где другой провайдер, нужно менять сервер, чтобы отправлять письма. Вот это и создаёт неудобства

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Timaz' timestamp='1303752474' post='8931187']
Вы не поняли. В окне SMTP исходящей почты тепеь надо вводить mail.azuni.net

А теперь представьте, что находясь в другом месте (дома, интернет кафе и т. д.) где другой провайдер, нужно менять сервер, чтобы отправлять письма. Вот это и создаёт неудобства
[/quote]
Просто оставьте свой прежний внешний сервер (например smtp.mail.ru для аккаунта @mail.ru или smtp.gmail.com для аккаунта @gmail.com) но поменяйте порт с 25 на 587 (submission). Порт задуман для релея когда исходящий 25-й порт закрывается провайдером и на многих email службах он включен. Разумеется для отправки через тот сервер с вас как и прежде потребуется логин/пароль ящика. Разница что вирусы спамить с Юнинета в мир не смогут так просто как раньше т.к. конечный порт невозможно вставить в адрес получателя - он всегда 25 и закрыт :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303832892' post='8940547']
Просто оставьте свой прежний внешний сервер (например smtp.mail.ru для аккаунта @mail.ru или smtp.gmail.com для аккаунта @gmail.com) но поменяйте порт с 25 на 587 (submission). Порт задуман для релея когда исходящий 25-й порт закрывается провайдером и на многих email службах он включен. Разумеется для отправки через тот сервер с вас как и прежде потребуется логин/пароль ящика. Разница что вирусы спамить с Юнинета в мир не смогут так просто как раньше т.к. конечный порт невозможно вставить в адрес получателя - он всегда 25 и закрыт :)
[/quote]
Я то думаю, голову ломаю, чего это у меня SMTP 25-й порт перестал работать!?. TLS порт работает, а простой нет. [b]А пользователей предупреждать не надо?.. Уроды![/b] :angry:
И что же теперь каждый раз менять в почтовике порты?.. Скажем на ноуте, у меня стоит 25-й порт, я его дома вынужден сменить на 587-й так как Юнинету так вздумалось, потом на работе обратно менять на 25-й, так как 587-й порт на работе закрыт сисадмином. Вот уроды! В свое время сбежал с Бакинтерента из-за закрытого 25-го порта, теперь придется сбежать от СТРИМа. Хотя бы порт 2525 оставили бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303842566' post='8941857']
Я то думаю, голову ломаю, чего это у меня SMTP 25-й порт перестал работать!?. TLS порт работает, а простой нет. [b]А пользователей предупреждать не надо?.. Уроды![/b] :angry:
И что же теперь каждый раз менять в почтовике порты?.. Скажем на ноуте, у меня стоит 25-й порт, я его дома вынужден сменить на 587-й так как Юнинету так вздумалось, потом на работе обратно менять на 25-й, так как 587-й порт на работе закрыт сисадмином. Вот уроды! В свое время сбежал с Бакинтерента из-за закрытого 25-го порта, теперь придется сбежать от СТРИМа. Хотя бы порт 2525 оставили бы.
[/quote]

Вот вот, и я о том же говорю))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ruslan Abdulla' timestamp='1303842566' post='8941857']
И что же теперь каждый раз менять в почтовике порты?.. Скажем на ноуте, у меня стоит 25-й порт, я его дома вынужден сменить на 587-й так как Юнинету так вздумалось, потом на работе обратно менять на 25-й, так как 587-й порт на работе закрыт сисадмином.
[/quote]
Это как, ваш сисадмин закрыл 587-й порт но оставил открытым 25-й? Странное решение. 587-й порт вообще не нужно закрывать, он специально для авторизованного релея когда 25-й закрыт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303877487' post='8943496']
Это как, ваш сисадмин закрыл 587-й порт но оставил открытым 25-й? Странное решение. 587-й порт вообще не нужно закрывать, он специально для авторизованного релея когда 25-й закрыт.
[/quote]
Ну вот как провайдер закрыл 25-й никого не предупредив, также сисадмин закрыл 587-й никого не предупредив. Идиотов среди ИТ-шников в Азербайджане не меньше чем среди водителей. Такое впечатление что наш народ никогда ни в какой среде не исправится, это уже диагноз. :(

Link to comment
Share on other sites

Позвонил в Юнинет, пожаловался что три дня не мог отправить письмо. Нельзя вот так закрывать порты не предупредив клиентов. Хотя бы на сайте выставили бы информацию о закрытии порта, ведь выставляют информацию о проводимых компаниях типа "зимняя вишня" и т.п. Почему же не выставляют информацию технических изменениях? Обещали впредь учесть. Поживем увидим.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. завтра если Юнинету захочется он, к примеру, и 21 порт и 80 тоже прикроет, будем использовать только те сервисы которые хочется провайдеру? Маразм крепчал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cookie' timestamp='1303903054' post='8948082']
Однозначно буду менять Uninet на другого провайдера.
[/quote]

Мы уже сегодня поменяли

Link to comment
Share on other sites

Что касается 25-го порта, странно что вообще он был открыт: в мире нормальная практика его закрывать иначе из-за вирусов на машинах клиентов, рассылающих спам все IP провайдера попадают в анти-спам листы.

Link to comment
Share on other sites

А разве не странно что провайдер не предупреждает клиентов о закрытии портов?.. Ладно я понимаю что через 25-й порт лезут вирусы, пришлось закрыть. Но зачем делать это втихую?..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Рихад' timestamp='1303925519' post='8951299']
Что касается 25-го порта, странно что вообще он был открыт: в мире нормальная практика его закрывать иначе из-за вирусов на машинах клиентов, рассылающих спам все IP провайдера попадают в анти-спам листы.
[/quote]
Ок, завтра будут вирусы пользующие другие порты, их всех будут так же перекрывать? Спам-рассылки можно делать с таким же успехом через веб, или использовать другие порты, тот же 587 или 465.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Team Player' timestamp='1303935307' post='8952863']
или использовать другие порты, тот же 587 или 465.
[/quote]
То уже авторизованный релей, такие единичные случаи легко опознать.

Link to comment
Share on other sites

Честно сказать,являюсь абонентом уже 4 года и у меня одни только жалобы и не довольства,,,с файло обмеников ничего не могу качать,сбрасывает постоянно,,переодически интернет отключаеться,приходиться перзагужать модем,,плачу за скорость 3 мегабита,а в итоге получаю чуть меньше 2х или еще меньше,,почему не поменял провайдера?просто никак времени нету,
Звонить в тех отдел бесполезно,одна одговорка перепрошейте модем ну или в таком стиле,,,так что люди не связываетесь с этим провайдером,
4 года мучений

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря Юнинетом доволен. По контракту плачу 30 манат за 2 mb/s, но в реале, с первого дня подключения скорость 3.5 мб/c (speedtest). С торрентов качает со скоростью около 400 кб/с. АТС 445.

Link to comment
Share on other sites

Честно говоря Юнинетом доволен. По контракту плачу 30 манат за 2 mb/s, но в реале, с первого дня подключения скорость 3.5 мб/c (speedtest). С торрентов качает со скоростью около 400 кб/с. АТС 445.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 15 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 33 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 80 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...