Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авария на Московском. Слабонервным не смотреть!!!


Recommended Posts

[quote name='nika_38' timestamp='1298930493' post='8464078']
Поэтому права нужно ВЫДАВАТЬ , а не ПРОДАВАТЬ !!! И не имеет значения во сколько лет . Ведь погибшему было далеко не 21!
[/quote]

Да добавлю, что если их даже выдавать и хоть после 25-ти, все безуспешно. Некоторые люди знают ПДД, умеют водить, но любят и гонять. Не скрою, что такой "трафик джанавары" и уменя бывает, хочется скорости.

Ведь автогонщики Формулы 1, скажем Шумахер, - не больной, а Айертон Сенна, который погиб там же ? Или, скажем, люди, которые садятся на скоростные аттракционы, поднимающие адреналин, они ведь не все какие-то недоделанные, не так ли ? К сожалению, есть у человека любовь к скорости и экстриму.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 845
  • Created
  • Last Reply

[quote name='AM1' timestamp='1298929457' post='8464012']

[b]Это как раз тот случай, когда машина НЕ держит дорогу, не держит поворот[/b]. В Баку еще ничего, может пронести, ибо машин много, заторы и т.п., не дадут так спокойно ехать на скоростях выше 200 км/ч. А вот не дай Аллаh, на автобане Германии без ограничения скорости оказаться на такой машине, которая не держит дорогу, соблазна МНОГО, помех нет, иногда и машин почти нет, и врежетесь так, что не проснетесь. Вот тут вины шофера НЕ будет, просто машина НЕ держит поворот, не рассчитана, и вас убьет.

Поэтому мой совет, не гоните если вы не на БМВ или Порше. А лучше, даже на них тоже НЕ гоняйте.
[/quote]

Он там вроде сказал вроде на португальском
ЕЕЕЕ, лысые покрышки
Так что там другой случай

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1298929457' post='8464012']
Тут шофер - молодец, взял ситуацию под контроль, потом он остановился, чтобы успокоиться. При наличии такой опасности на высокой скорости у меня поднялась бы концентрация адреналина, начало биться бы сердце быстро, вспотели бы руки.

Ну вот, этот фильм нужно посмотреть Стерлингу, которому нравится ставить много скобок.

Это как раз тот случай, когда машина НЕ держит дорогу, не держит поворот. В Баку еще ничего, может пронести, ибо машин много, заторы и т.п., не дадут так спокойно ехать на скоростях выше 200 км/ч. А вот не дай Аллаh, на автобане Германии без ограничения скорости оказаться на такой машине, которая не держит дорогу, соблазна МНОГО, помех нет, иногда и машин почти нет, и врежетесь так, что не проснетесь. Вот тут вины шофера НЕ будет, просто машина НЕ держит поворот, не рассчитана, и вас убьет.

Поэтому мой совет, не гоните если вы не на БМВ или Порше. А лучше, даже на них тоже НЕ гоняйте.
[/quote]

Не уверен не гоняй! Но в ролике видно что при обгоне у него машина начала скользить все таки кажется там асфальт был скользкий и остановился посмотреть колеса как обычно реакция водителей тем более вне такой и страшный поворот был вообще почти не было такого поворота чтоб машину снесло всеми осями.Но он молодчик не растерялся .почти похожая ситуация была у меня между Трабзоном и Ризе вечером моросил летний дождик хорошо что скорость была 140 примерно чую тихо машинку уводит вправо а поворот был затяжной влево чуть подправил руль вправо на такой же скорости перешел на провую полосу тихо сбавляя скорость пронесло

Link to comment
Share on other sites

Именно так и было когда она обгоняла меня.
Я ехал по левой полосе, так как на правую выезжали машины с НБНЗ, а по средней ехали машины которые после разворота перед Военной частью только набирали тихо тихо скорость. Если мне даже моргнули сзади, мне не было куда пристроиться справа... Но соната как то умудрилась залезть между мной и едущей справа машиной, при этом скорость была у нее далеко за 90-100.

тояно так же обогнала месяц назад другая машина KR-402 черный Церато. Тогда я находился на 2-ой полосе Нобеля. Гоняясь с черным Импреза 666 он залез прямо мне под колесо. чуть медленная реакция и я бы залез на него по самую крышу... успел нажать на тормоз. Думаю водители 402 и 666 посмотрев на фото, подумают что они могут также валаться на асфальте с оторванными конечностями... и их также будут снимать на мобильные телефоны и обсуждать в СМИ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1298931136' post='8464117']
Как я знаю что ты то же грешишь на мотике или я ошибаюсь;)
[/quote]
Грешу иногда на удаленных от населенных пунктов и города трассах, когда вокруг никого нет и в случае чего, кроме себя никого другого непоколечу. Для этого выбираю время когда дети спят, и чобаны скот через дорогу не переправляют.
Будет трек, буду только там на нем кататься! 1-безопасно,2-будут знать где искать если до утра не появился.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298932564' post='8464164']
Грешу иногда на удаленных от населенных пунктов и города трассах, когда вокруг никого нет и в случае чего, кроме себя никого другого непоколечу. Для этого выбираю время когда дети спят, и чобаны скот через дорогу не переправляют.
Будет трек, буду только там на нем кататься! 1-безопасно,2-будут знать где искать если до утра не появился.
[/quote]
Поэтому не спишь ждешь часа ? Я тоже года 2 назад завелся насчет байка но супербайк не по моим габаритам только чоппер и их не люблю потом задумался дедим евдекилер йазыгдылар передумал ,Осторжен будь здесь не европа уродов до фига что на колесах что 11 немре

Link to comment
Share on other sites

Не сегодня... грязь поверх мокрого асфальта ведет к еще одной такой же теме.
Хорошо сделал, вовремя огородил себя от "наркотической" зависимости.
Спасибо! как можно стараюсь... но уродов как сказал хватает :(. Пару раз уже покушались...

п.с: каждый раз вставляя ключ, оставляю на телефоне экстренный номер набрав его последним. Чтоб в случае знали кому сдать останки... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1298933115' post='8464180']
Поэтому не спишь ждешь часа ? Я тоже года 2 назад завелся насчет байка но супербайк не по моим габаритам только чоппер и их не люблю потом задумался дедим [b]евдекилер йазыгдылар[/b] передумал ,Осторжен будь здесь не европа уродов до фига что на колесах что 11 немре
[/quote]
Суппер!!!Рассмешили gizildish как говорится Сиздян узаг,"ВАЙ ОЛЯНИН ХАЛЫНА" языг ряхмятя гедян олур musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Dunkelhelt' timestamp='1298954655' post='8464478']
Сегодня утром еще одна авария на рабочем,тоже не слабая говорят.Вчерашнее никому уроком не станет по ходу.
[/quote]
ТОже видела эту аварию= 07 и Соната и еще вроде 3 машина пострадала-Пробка большая.

Link to comment
Share on other sites

Да, утром еще одная плохая авария была на рабочем - черная соната, белые 07 и форд фокус, на другой стороне серый Киа Соренто со спущенной покрышкой.

Похоже Фокус и Соната удар лобовой был, при мне скорая уже отъехала, надеюсь все живы ...

FHN, скорая, ГАИ уже были там в 8.50

Link to comment
Share on other sites

Наверное,стоит страшные кадры с места ДТП вешать рядом с рекламными постерами автосалонов(((((Авто это не только красивая игрушка,это еще и повышенная возм-ть умереть и убить.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='filimoshka' timestamp='1298956560' post='8464549']
ТОже видела эту аварию= 07 и Соната и еще вроде 3 машина пострадала-Пробка большая.
[/quote]
Надо показывать детали таких ужасных аварий по телеканалам как антирекламу для наших водителей

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nectar' timestamp='1298956919' post='8464573']
Наверное,стоит страшные кадры с места ДТП вешать рядом с рекламными постерами автосалонов(((((Авто это не только красивая игрушка,это еще и повышенная возм-ть умереть и убить.
[/quote]
Хорошо бы все это прочитали бы руководители наших соответствующих подразделений. Сколько дельных предложений, читают только форумчане, а жаль...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mes!' timestamp='1298923462' post='8463435']
Я понял вас - да, там раньше был знак около Эксельсиора, вы правы, мы друг друга неправильно поняли, точней периоды разные сказали, сорри )
С 2007 года эти знаки почему-то убрали и там вечно паслись гайцы около Шафа и Азизбекова. Я по-прежнему думаю что 60 мало для этого проспекта, но после таких аварий -для нашего народа, как видно, и 60 км/ч многовато будет...
[/quote]
Все в порядке, Я рад что Вы меня поняли.

Много было обсуждений на автофоруме по поводу скорости на этом проспекте. Люди сами должны наконец научиться культуре вождения, а у нас кажется этот вопрос еще нескоро решиться ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Libra' timestamp='1298957733' post='8464639']
видимо вчерашнее никому уроком не стало!!!! :angry:
[/quote]
Люди просто думают, что на этот раз пронесёт...И начинают жалеть когда всё уже случилось...

Link to comment
Share on other sites

езжу всегда аккуратно уступаю пешеходам и тем кто спешит но сегодня я была еще внимательнее потому что видела фотки что может с человеком произойти. но видимо действуют эти фотки и так на послушных водителей а лихачам все ни по чем они уверены что они смогут выкарабкаться из любой ситуации но это не так!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Link to comment
Share on other sites

В городе везде развешаны камеры наблюдения, многие из них фоткают при превыщении допустимой скорости. А разве в проспекте Алиева нет таких камер?
Если есть, то как объеснить то что так много и безнаказанно нарушают?!!!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bibishka' timestamp='1298896739' post='8459981']
Не кружочки надо ставить,а фото с трагическими последствиями превышения скорости. Вот это подействует более отрезвляюще.
[/quote]

уверяю вас, что если бы вместо ненужной рекламы на улицах прокручивали представленные выше ролик о последствиях аварий, то очень многие перед полетом может и задумались бы.
можно предложить это ДЙП?

Link to comment
Share on other sites

В 2003 -ем сам попал в серьёзную аварию, прямо перед Новым Годом, на Патамдартском Шоссе. Уходил от лобового удара и перевернулся на встречке уже...К счастью ни кто не пострадал. Когда ехал 120 км в час, был уверен в себе, но ни как не ожидал что со встречной передо мной таксист разворачиваться станет. Его не задел (он как водится сбежал, даже не осановился посмотреть что натворил)...сначала его ругал, но сейчас то понимаю, что и сам дурак, ехал бы 60-80 может быть всё и не так закончилось. Народ! Подумайте перед тем как скорость превышать. И думайте не только о себе, но и о своих детях, о тех кто кроме вас на дороге и о их детях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Красный Дьявол' timestamp='1298897497' post='8460085']
Медленнее ехать нужно.
Самое главное, учитывая личность погибшего и его возможную родственную связь с высокопоставленным чиновником, чтобы не повесили вину на невиноватого.
[/quote]

чтобы потом не было кривотолков нужно продемонстрировать запись с камер на проспекте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1298902047' post='8460785']
На автобанах бывает. Если на то пошло, то уже все, что выше 120 км/ч уже опасно, а попробуй на 70 км/ч тут выезжай на трассу. [b]Другой вопрос, что ето трасса или нет? Если трасса, то должна с противоположкой бетонными блоками (сплошными) разделяться+отдельная полоса разгона/для скорой. [/b]Если на полосе было препятствие, то виноват водитель шеви (за препятствие)+водила сонаты (за неправильную скорость).
[/quote]

bizim neyimiz standarta uygundur ki? biz axi "analoqu olmayan"iq

Link to comment
Share on other sites

Кто обратил внимание что не по одному каналу про эту аварию не сообщили?я смотрел хезер тв,и айнс не покаали,даже не пикнули.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1298921568' post='8463201']
Абсолютно верно, а также сразу после Багировского моста тоже был знак 80
[/quote]

сов. верно. он и в советское время там (где брусчатка заканчивалась и трасса разделялась) был. а тогда уж точно за этим следили

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1298923219' post='8463400']
Нет Rasim, о том же, просто под разным углом. Если не будет жестких ограничений надеяться на здравый смысл водителей, да ещё наших, не стоит. [b]Пока не будут "казнить", никто не научится.[/b]
[/quote]

"гылындж мюсалман"чылыгындан имтина едя билмярик

Link to comment
Share on other sites

волосы дыбом встают после увиденного,
тема очень настораживающийся. автор молодец,
после поста ремень три раза вокруг себя обматываю и еду на 60 км ч

Link to comment
Share on other sites

Я ехал по рабочему проспекту сегодня утром. Если бы я где-то на 1 секунду задержался бы или тормознул, то списали бы меня , моего брата и наших детей. Я потом вернулся и мне приблизительно рассказали как было дело. Ехал белый форд - за ним ГАЗ-51, вроде бы ГАЗ-51 ударил форда сзади, лопнули шины - она не справилась с управлением и перелетела на нашу сторону, потом форд ударил Киа Сорренто, Киа перелетает на другую сторону, потом этот форд бъет семерку (переда тоже практически не осталось) и еще какую-то белую машину похожую на девятку, я не определил ее потому что переда не было, а потом соната врезалась кажется в эту девятку.

Link to comment
Share on other sites

Кто слышал про сегодняшнею аварию на рабочем проспекте... мне таксист рассказал что такая же авария как и на моссковсоком была но жертв больше...
ужас что творят сами не ведают.... Аллах ряхмят элясин

Link to comment
Share on other sites

[quote name='14tbap' timestamp='1298960447' post='8464935']
Я ехал по рабочему проспекту сегодня утром. Если бы я где-то на 1 секунду задержался бы или тормознул, то списали бы меня , моего брата и наших детей. Я потом вернулся и мне приблизительно рассказали как было дело. Ехал белый форд - за ним ГАЗ-51, вроде бы ГАЗ-51 ударил форда сзади, лопнули шины - она не справилась с управлением и перелетела на нашу сторону, потом форд ударил Киа Сорренто, Киа перелетает на другую сторону, потом этот форд бъет семерку (переда тоже практически не осталось) и еще какую-то белую машину похожую на девятку, я не определил ее потому что переда не было, а потом соната врезалась кажется в эту девятку.
[/quote]
Кажется эта девятка и был тот форд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='anar950' timestamp='1298960542' post='8464946']
Кто слышал про сегодняшнею аварию на рабочем проспекте... мне таксист рассказал что такая как и на моссковсоком была но жертв больше...
[/quote]
Жертв не было. ТОлько у одного водителя травмы ног большие.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DOPENQAQEL' timestamp='1298959642' post='8464837']
Кто обратил внимание что не по одному каналу про эту аварию не сообщили?я смотрел хезер тв,и айнс не покаали,даже не пикнули.
[/quote]
Странно, АНС обычно всегда что нибудь передает о таких происшествиях?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298926386' post='8463773']
Я тут прочитала что Лачетти припаркован был...
это совсем не так!
он ехал по левой полосе, когда Хундай на огромной скорости стал его подгонять сзади, чтоб проехать. Но так как справа полоса была занята Лачетти не стал пропускать и тогда Хундай решил сделать манёвр справа и обогнать его. При этом зацепил Лачетти, от чего второго стало крутить и ударило об бордюр. Хундай же занесло, перевернуло и об столб...

[b]П.С описал ситуацию водитель Лачетти[/b]
[/quote]

Это конечно же его версия.

Фото лачетти в студию!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='14tbap' timestamp='1298960447' post='8464935']
Я ехал по рабочему проспекту сегодня утром. Если бы я где-то на 1 секунду задержался бы или тормознул, то списали бы меня , моего брата и наших детей. Я потом вернулся и мне приблизительно рассказали как было дело. Ехал белый форд - за ним ГАЗ-51, вроде бы ГАЗ-51 ударил форда сзади, лопнули шины - она не справилась с управлением и перелетела на нашу сторону, потом форд ударил Киа Сорренто, Киа перелетает на другую сторону, потом этот форд бъет семерку (переда тоже практически не осталось) и еще какую-то белую машину похожую на девятку, я не определил ее потому что переда не было, а потом соната врезалась кажется в эту девятку.
[/quote]
Повезло тебе, значит что-то хорошое сделал накануне. Здесь уже нарушай, не нарушай, не от тебя зависит как дальше будет!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='14tbap' timestamp='1298960447' post='8464935']
Я ехал по рабочему проспекту сегодня утром. Если бы я где-то на 1 секунду задержался бы или тормознул, то списали бы меня , моего брата и наших детей. Я потом вернулся и мне приблизительно рассказали как было дело. Ехал белый форд - за ним ГАЗ-51, вроде бы ГАЗ-51 ударил форда сзади, лопнули шины - она не справилась с управлением и перелетела на нашу сторону, потом форд ударил Киа Сорренто, Киа перелетает на другую сторону, потом этот форд бъет семерку (переда тоже практически не осталось) и еще какую-то белую машину похожую на девятку, я не определил ее потому что переда не было, а потом соната врезалась кажется в эту девятку.
[/quote]

Задержись я чуток, Киа влетела бы в мне в лоб!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 51 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 4 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 6 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 38 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...