Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Авария на Московском. Слабонервным не смотреть!!!


Recommended Posts

[quote name='Rasim' timestamp='1298921168' post='8463147']
не пишите то, чего не знаете. Московский проспект всегда был 80. Буквально на месяц-два сделали 60 и потом было 80!
[/quote]
Я не пишу того, чего не знаю, а вы дезинформируете народ. До ремонта там была такая же ситуация - не было знаков, допустимая скорость была 60 км/ч и весь день около Шафа и Азизбеково паслись гайцы и тормозили всех, ловя на камеру - речь идет о 2007-2009 годах. Если вы имели ввиду ситуацию 5 лет назад, как выразился юзер Donald Duck, то знак там стоял около Excelsiora, но потом его убрали, так точно.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 845
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mes!' timestamp='1298921621' post='8463209']
Я не пишу того, чего не знаю, а вы дезинформируете народ. До ремонта там была такая же ситуация - не было знаков, допустимая скорость была 60 км/ч и весь день около Шафа и Азизбеково паслись гайцы и тормозили всех, ловя на камеру - речь идет о 2007-2009 годах. Если вы имели ввиду ситуацию 5 лет назад, как выразился юзер Donald Duck, то знак там стоял около Excelsiora, но потом его убрали, так точно.
[/quote]

Мес, в 2007-2009 годах там уже шли работы и естественно скорость не могла быть 80! Я говорю ДО начала каких либо работ на проспекте Г.А. Читайте внимательнее - я написал "до ремонта этого проспекта", а не во время.

Я никогда не дезинформирую народ, потому что не пишу то, чего не знаю.
Мы всегда ехали под 90 на этом проспекте, проезжали около гайцов с радарами и ничего.
Спросите у старших, они тоже Вас поправят.

Сорри за оффтоп

Link to comment
Share on other sites

Аллах Рехмет элясин , машина на высокой скорости это снаряд весьма плохо управляемый ( конечно если это не спортивный авто а-ля Феррари или порше ) и совершать маневры на скоростях свыше 100 км надо с предельной осторожностью и плавно а то неминуем занос и разворот и как следствие вылет с полосы движения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1298913905' post='8462176']
Rebell, мы говорим о разных вещах - ограничение минимальной скорости это совсем другое.
[/quote]
Нет Rasim, о том же, просто под разным углом. Если не будет жестких ограничений надеяться на здравый смысл водителей, да ещё наших, не стоит. Пока не будут "казнить", никто не научится.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rasim' timestamp='1298922980' post='8463369']
Мес, в 2007-2009 годах там уже шли работы и естественно скорость не могла быть 80! Я говорю ДО начала каких либо работ на проспекте Г.А. Читайте внимательнее - я написал "до ремонта этого проспекта", а не во время.

Я никогда не дезинформирую народ, потому что не пишу то, чего не знаю.
Мы всегда ехали под 90 на этом проспекте, проезжали около гайцов с радарами и ничего.
Спросите у старших, они тоже Вас поправят.

Сорри за оффтоп
[/quote]
Я понял вас - да, там раньше был знак около Эксельсиора, вы правы, мы друг друга неправильно поняли, точней периоды разные сказали, сорри )
С 2007 года эти знаки почему-то убрали и там вечно паслись гайцы около Шафа и Азизбекова. Я по-прежнему думаю что 60 мало для этого проспекта, но после таких аварий -для нашего народа, как видно, и 60 км/ч многовато будет...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rebell' timestamp='1298923219' post='8463400']
Нет Rasim, о том же, просто под разным углом. [b]Если не будет жестких ограничений надеяться на здравый смысл водителей, да ещё наших, не стоит. Пока не будут "казнить", никто не научится.[/b]
[/quote]

Что есть, то есть.

К сожалению, со скоростью шутки плохи, а нарушают и погибают часто те, кто сами по долгу службы наказывают или должны наказывать

Link to comment
Share on other sites

СЛучайно увидел ваш маленький спор. На Московском действительно довольно продолжительное время висели знаки "80". Их временно убирали недобросовестные гаишники, ну и трактовали само собой ограничение как 60. Но потом снова знаки 80 возвращались на место. Говорят это то ли президент, то ли министр МВД проезжая видел отсутствие знаков и делал втык.

И кстати именно с этим связано возмущение водителей со стажем, мол - ездили по старой дороге 80 спокойно, а сейчас столько денег угрохали, но заставляют ехать 60... Как в анекдоте получается "где логика".

По теме - Allah rehmet elesin! Ailesine sebr versin.

Link to comment
Share on other sites

вижу 9 страниц возмущения и ни одной записи предлагающей организовать что то типа "синих ведерок" в россии и лепить стикеры (ну например череп с костями) на лобовые стекла "шумахеров" и просто дорожных уродов... отсюда вывод- "война на дорогах" маст гоу он!

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, АллаH Rehmet elesin !

Во-вторых, замечал, что водители машин Hyundai очень быстро едут по городу. Мне кажется положение марки Хьюндай в рейтинге марок авто вообще вынуждает подчас НЕ ВСЕХ, а некоторых амбициозных владельцев этой марки доказать окружающим, что мол они едут на очень хорошей марке. Это НЕ к теме будет сказано,конечно,может марка и хорошая, но хочется покричать другим живым владельцам этой марки - езжайте потише !

В-третьих, думаю при скоростях 200 км/ч то же случилось бы со многими марками, кроме высоких и мощных джипов или КАМАЗов.

Но вот, что странно. Мне часто доводится за пределами республики ехать на скоростях около 200 км/ч на БМВ, и зачастую внутри страны вне города на определенных участках новых магистралях. БМВ на высоких скоростях имеет очень послушный руль и управление ( здесь часто обсуждалось это). На нем невозможно "потерять управление", если конечно НЕ несчастный случай типа вдруг взрыв колеса, или невидимая яма, или отказ руля. Также причины могут быть - пьяный водитель, но в данном случае утром - это исключено, или просто "ушло внимание", или инсульт или инфаркт водителя. Журналисты пишут, что "водитель потерял управление". Интересно бы понять - каким образом ? Как вы думаете, отказ машины, и как следствие этого - потеря управления, или просто потеря внимания водителем ? Там не было камер, которые могли бы выяснить причины ?

Наконец, пишут о ремнях безопасности. Тут они помогли бы ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Silverio' timestamp='1298873715' post='8456193']
Raziyam. Ancaq nezere almaq lazimdir ki, butun avtomobil istehsalcilari da tesdiq edir ki, 60-dan yuxari suretde avtomobil idareolunmaz veziyyetde olur.

Hesab etmirem ki, bu surucu 200-le gedirdi, her halda seher, o yolda avtomobil cox olur, 80-100 getmesi kifayet ederdi ki, qeflden (adam cixanda ve ya qarshidaki avtomobilin xeberarliq ishigini yandirmadan qeflden saga ve ya sola manevr etmesi sebebinden) yungulvari manevrde bu mashin surushsun..xususen de yolun ozu de biraz surushken idi seher..o ki qaldi mashinin parcalanmagina, her halda Koreya ozunu gosterdi..

Allah rehmet elesin.

Istenilen halda suretinizi gozleyin, ozunuze yaxinlariniza rehminiz gelsin.
[/quote]

man o yolu har sahar gediram hamin vaxtlarda azizbekov mostuna kimi 120-130 km/h surmey olur sonra max.100 cunki mashin coxalir
cox gumanki peshexod cixib yola cunki bizim millat yolun altini (perexod ola ola ) goyub ustnan gedirlar halada bir alda eliyirlar yol vermiyanda va kimisa badbaxt alayirlar . ora ayna sultanovada ki kimi damir setka cekmey lazimdi MILLATIMIZ perexoda macbur olsun.

Allah rahmat elasin

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1298924077' post='8463515']
Во-вторых, замечал, что водители машин Hyundai очень быстро едут по городу. Мне кажется положение марки Хьюндай в рейтинге марок авто вообще вынуждает подчас НЕ ВСЕХ, а некоторых амбициозных владельцев этой марки доказать окружающим, что мол они едут на очень хорошей марке. Это НЕ к теме будет сказано,конечно,может марка и хорошая, но хочется покричать другим живым владельцам этой марки - езжайте потише !
[/quote]

Очень легкие машины, по крайней мере мне так кажеЦЦа.

[quote]
В-третьих, думаю при скоростях 200 км/ч то же случилось бы со многими марками, кроме высоких и мощных джипов или КАМАЗов.[/quote]

Камаз не знаю, но такие джипы тоже не спасут при 200 км/ч.

[quote] На нем невозможно "потерять управление"[/quote]

))))

[quote]Наконец, пишут о ремнях безопасности. Тут они помогли бы ?[/quote]

Нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1298924077' post='8463515']
Интересно бы понять - каким образом ? Как вы думаете, отказ машины, и как следствие этого - потеря управления, или просто потеря внимания водителем ? Там не было камер, которые могли бы выяснить причины ?Наконец, пишут о ремнях безопасности. Тут они помогли бы ?
[/quote]
Все очень просто. Он наверняка мент (под пальто у него форма виднеется). Лететь на скорости 200км/ч по нашим кривым дорогам и развалившись сидеть за рулем - норма.
Покрышки, антизанос, руль, тормоза, подшипник глушителя и т.д. совершенно не причем.

Link to comment
Share on other sites

Покойный торопился на работу и ехал очень быстро,за ним как всегда увязалось пару идиотов и решили погоняться,он поймал кураж и так летели,пока АЛЛАХ неостановил их,ЛЕКСУС ехал по встречке и кусок переда СОНАТЫ влетел в него,а он в кусок,так как тоже ехал нетихо.Труп выбрасило из машины,поэтому так и лежал и никакой МЧС его невынимал из машины!!!АЛЛАХ РЯХМЯТ ЕЛЯСИН,ИКИДЯНЯ УШАГЫНА,КЁМЯК ОЛСУН,АТАСЫНА,АНАСЫНА СЯБР ВЕРСИН!!!Сам часто летаю по этой дороге,но там скорость говрят была за 200,это уж слишком.Всех ребят прошу ,смотрите и негоните,что и меня тоже касается!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тут прочитала что Лачетти припаркован был...
это совсем не так!
он ехал по левой полосе, когда Хундай на огромной скорости стал его подгонять сзади, чтоб проехать. Но так как справа полоса была занята Лачетти не стал пропускать и тогда Хундай решил сделать манёвр справа и обогнать его. При этом зацепил Лачетти, от чего второго стало крутить и ударило об бордюр. Хундай же занесло, перевернуло и об столб...

П.С описал ситуацию водитель Лачетти

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1298925706' post='8463701']
Аллах рехмет элесин..Так глупо погибуть :(
[/quote]
на самом деле глупо, лучше бы опоздал на собрание.
фото ужасные((

Link to comment
Share on other sites

Но к сожалению мало кто может водить профессионально у нас тем более на больших скоростях + дороги не удобные
смотрите как нужно работать во время потери управления на большой скорости

[url="http://www.youtube.com/watch?v=gbN3drqcBAw"]http://www.youtube.com/watch?v=gbN3drqcBAw[/url]

Link to comment
Share on other sites

От места аварии до м.Азизбекова, где со второстепенки справа всегда может вылезти автобус или грузовик - максимум 500-600 м, которые при скорости 180 км/ч пролетаешь за 10-12 сек.
Когда едешь по Московскому разрешённые 65-69 км/ч, создаётся ощущение, что ты старик на инвалидной коляске и можешь помешать движению.
Но, когда видишь пешеходов, хаотично перебегающих этот опасный проспект, то забиваешь на эти ощущения...
Ехать там 150-200 можно только кортежам первых лиц, так как перед ними расчищают.
Другие, кто делает это, либо безбашенные отморозки с манией величия, либо лица, склонные к суициду.
Около года назад один водитель, кажись, тоже на сонате, почти там же (где рельсы), с такой же скоростью, тоже не справился в дождь перевернулся и сгорел вместе с машиной...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AM1' timestamp='1298924077' post='8463515']
В-третьих, думаю при скоростях 200 км/ч то же случилось бы со многими марками, кроме высоких и мощных джипов или КАМАЗов.[/quote]
Не знаю у меня тесть тоже в аварии погиб, их НИВА врезалась на большой скорости в ЗИЛ 130.
Так водителя ЗИЛ-а по частям вытаскивали, а про своего тестя я и говорить не буду(((

Люди будьте осторожней, помните , что Вас ждут дома Ваши близкие.
Не знаю как у Вас но когда я еду от мамы домой, она мне всегда говорит на прощание - "Сына как приедешь домой позвони мне".
Родные, так давайте будем ездить так, что бы по приезду домой набрали мамин номер и сказали -
"Мам я доехал, все в порядке".
Поверьте это для нее будет приятнее всего!

Link to comment
Share on other sites

Буквально недавно (недельки 2 максимум назад) именно эта соната обогнала меня на пр. Бабек. Обогнала не то слово, она пролетела справа, так я аш вздрогнул от неожиданности. Причем было это на повороте к NJT.
Дальше, она летела между машинами не сбавляя скорости, пока не исчезла в дали... Движение как всегда в тот день было оживленное. Все машины шарахались так же как и я от неожиданности...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298927325' post='8463867']
Буквально недавно (недельки 2 максимум назад) именно эта соната обогнала меня на пр. Бабек. Обогнала не то слово, она пролетела справа, так я аш вздрогнул от неожиданности. Причем было это на повороте к NJT.
Дальше, она летела между машинами не сбавляя скорости, пока не исчезла в дали... Движение как всегда в тот день было оживленное. Все машины шарахались так же как и я от неожиданности...
[/quote]

знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lilechka' timestamp='1298925706' post='8463701']
Аллах рехмет элесин..Так глупо погибуть :(
[/quote]

Беленчилерин ахры беле олур. Думает погоны дают ему право ездить на сверхзвуковых скоростях.Ёзю джехеннеме но ведь принебрегая елементарными правилами он мог прихватить натот свет ещё кого нибудь . :angry:


Интересно как труп оказался наруже его вытащили после аварии или же он вылетел через лобовое стекло при столкновении. Неужели ремени безопасности и всякие там эйир бег неспасают?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298927550' post='8463888']
знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...
[/quote]

и кроме того за рулём тогда мог быть не он...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298927550' post='8463888']
знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...
[/quote]
На память не жалуюсь, особенно на зрительную smoke:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Fazatron' timestamp='1298927872' post='8463919']
Краш-тест Hyundai Sonata от EuroNCAP. Боковой удар о столб.
И это всего навсего 29 км/ч.
[media]http://www.youtube.com/watch?v=ZBIF6zAXLbw&feature=related[/media]
[/quote]
Ето замедленная сьёмка как во всех краш тестах.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298926386' post='8463773']
Я тут прочитала что Лачетти припаркован был...
это совсем не так!
он ехал по левой полосе, когда Хундай на огромной скорости стал его подгонять сзади, чтоб проехать. Но так как справа полоса была занята Лачетти не стал пропускать и тогда Хундай решил сделать манёвр справа и обогнать его. При этом зацепил Лачетти, от чего второго стало крутить и ударило об бордюр. Хундай же занесло, перевернуло и об столб...

П.С описал ситуацию водитель Лачетти
[/quote]

У меня тоже часто бывает так что кто то сзади моргает мол дай пройти ,даю дорогу что шарини менден чексин!если не могу дать дорогу тоже топлю чтоб потом дать дорогу подав машину вправо.Но по видимому Соната не смогла притормозить и стал уворачиваться от Лачетти и увидив припятсвия справа от Лачетти захотел вернуться к Лачетти и зацепил его.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298926386' post='8463773']
Я тут прочитала что Лачетти припаркован был...
это совсем не так!
он ехал по левой полосе, когда Хундай на огромной скорости стал его подгонять сзади, чтоб проехать. Но так как справа полоса была занята Лачетти не стал пропускать и тогда Хундай решил сделать манёвр справа и обогнать его. При этом зацепил Лачетти, от чего второго стало крутить и ударило об бордюр. Хундай же занесло, перевернуло и об столб...

П.С описал ситуацию водитель Лачетти
[/quote]

Скорее всего все таки и было. спасибо за инфу.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298927550' post='8463888']
знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...
[/quote]

Знаете на больших скоростях появляется азарт и адреналин насколько он не был бы спокойным ,но ездит в городе и где все едут на работу в это время и конечно машин много это уже вседозволенность;) а что он иджлас опаздывал как говорят не оправдание.Что его бы растреляли бы что он опаздает на работу.Аллах рехмет елесин но так ездят все у кого погоны ,мой гайын тоже мент и ездил очень опасно до тех пор пока на лешения не попал т.к слишком много нарушений делал и в конце его машину с двора эвакуатором взяли когда с работы на обед домой пришел.Щас ездит более спокойно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1298926941' post='8463817']
Но к сожалению мало кто может водить профессионально у нас тем более на больших скоростях + дороги не удобные
смотрите как нужно работать во время потери управления на большой скорости

[url="http://www.youtube.com/watch?v=gbN3drqcBAw"]http://www.youtube.com/watch?v=gbN3drqcBAw[/url]
[/quote]

Тут шофер - молодец, взял ситуацию под контроль, потом он остановился, чтобы успокоиться. При наличии такой опасности на высокой скорости у меня поднялась бы концентрация адреналина, начало биться бы сердце быстро, вспотели бы руки.

Ну вот, этот фильм нужно посмотреть Стерлингу, которому нравится ставить много скобок.

Это как раз тот случай, когда машина НЕ держит дорогу, не держит поворот. В Баку еще ничего, может пронести, ибо машин много, заторы и т.п., не дадут так спокойно ехать на скоростях выше 200 км/ч. А вот не дай Аллаh, на автобане Германии без ограничения скорости оказаться на такой машине, которая не держит дорогу, соблазна МНОГО, помех нет, иногда и машин почти нет, и врежетесь так, что не проснетесь. Вот тут вины шофера НЕ будет, просто машина НЕ держит поворот, не рассчитана, и вас убьет.

Поэтому мой совет, не гоните если вы не на БМВ или Порше. А лучше, даже на них тоже НЕ гоняйте.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298927550' post='8463888']
знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...
[/quote]
знаете, странно...говорят что спокойные люди, спокойно ездят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1298928324' post='8463949']
Но по видимому Соната не смогла притормозить и стал уворачиваться от Лачетти и увидив припятсвия справа от Лачетти захотел вернуться к Лачетти и зацепил его.
[/quote]

Тогда его, вроде, должно было отбросить вправо, а не влево. Разве только если своим задним бампером зацепил передок при маневре, сопровождавшемся заносом. В этом случае его могло развернуть влево на отскоке задней части. А Лачетти, ехавший не так быстро, сломал бы диски о бордюр разделительной полосы и остановился...

Link to comment
Share on other sites

я проезжал в 8:40 там полно ппх было, машину на три части поделилось и белая машина была вся искороженная со стороны водителя подушки безопасности открыты были

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Love_Live_Laugh' timestamp='1298927550' post='8463888']
знаете, странно... знаю людей кто лично был знаком с погибшим. говорят он был очень спокойным человеком...
[/quote]
"скорость это наркотик, а наркотики убивают."(с)... а так я тоже очень спокойный человек)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='binder' timestamp='1298928932' post='8463986']
но так ездят все у кого погоны
[/quote]
Один мой родственник купил погоны только для того чтобы безбашенно ездить и оставаться безнаказанным. Одно успокаивает, если он спишется на дороге, никто особо плакать не будет. Ибо родители умерли, а своей семьи нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Знаете на больших скоростях появляется азарт и адреналин насколько он не был бы спокойным ,но ездит в городе и где все едут на работу в это время и конечно машин много это уже вседозволенность а что он иджлас опаздывал как говорят не оправдание.Что его бы растреляли бы что он опаздает на работу.Аллах рехмет елесин но так ездят все у кого погоны ,мой гайын тоже мент и ездил очень опасно до тех пор пока на лешения не попал т.к слишком много нарушений делал и в конце его машину с двора эвакуатором взяли когда с работы на обед домой пришел.Щас ездит более спокойно.[/quote]

знаю.. сама ездила на скоростях, пока за очередным застольем нам не сообщили что Айка попала в аварию и что парнишка с ней рядом умер... а она сама - инвалид...
я знала заочно покойного в сегодняшнем ДТП и видела что происходило с людьми, кто с ним работал и знал его...
знаю так же и водителя Шевроле... у него очень болит голова и спина, сегодня к врачу попасть так и не успел - держали в прокуратуре... допросы и всё такое...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1298929872' post='8464040']
Один мой родственник [b]купил погоны только для того чтобы безбашенно ездить и оставаться безнаказанным.[/b] Одно успокаивает, если он спишется на дороге, никто особо плакать не будет. Ибо родители умерли, а своей семьи нет.
[/quote]
Из серии "Только в Азербайджане".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TopGear' timestamp='1298883465' post='8457747']
Поэтому права нужно выдовать в 21, а не в 18 лет
[/quote]
Поэтому права нужно ВЫДАВАТЬ , а не ПРОДАВАТЬ !!! И не имеет значения во сколько лет . Ведь погибшему было далеко не 21!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='e-MEAN' timestamp='1298929646' post='8464024']
Тогда его, вроде, должно было отбросить вправо, а не влево. Разве только если своим задним бампером зацепил передок при маневре, сопровождавшемся заносом. В этом случае его могло развернуть влево на отскоке задней части. А Лачетти, ехавший не так быстро, сломал бы диски о бордюр разделительной полосы и остановился...
[/quote]

Так мы только версии излогаем ,по посту на котором описали ДТП что тот хотел с правоа обогнать Лачетти ,но почему Лачетти не дала дорогу так как у нее српава было припятситвие т.е машину которую начинал обгонять и по логиге Соната вышел на правую полосу и увидив что там тоже ТС решил наверное втиснуться между Лачетти и ТС по правой полосе может и так

Link to comment
Share on other sites

[quote name='<<<Su-27>>>' timestamp='1298928129' post='8463939']
На память не жалуюсь, особенно на зрительную smoke:
[/quote]

Как я знаю что ты то же грешишь на мотике или я ошибаюсь;)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 100 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...