Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Слезы матерей на свадьбе дочери


Recommended Posts

Вчера выходила замуж соседка(subaylar ucun) ну пришли гости девушка была в платье...пришел брат жениха завязал красную ленточку вроде все было хорошо ток мать невесты так рыдала как будто девушку отдают на тот свет.Все танцевали даже соседи пришли радовались ихнему счастье а мать никак неуспопокается.ну так и непонял Я в чем дело.может это были слезы счастья но считаю что перед свадьбой нельзя так плакать ибо не накаркать судьбу дочери...знаю что не ток эта мать так плакала но и перед другими свадьбами также бывает.
Был на свадьбах иностранцев ну такого невидел...такое ощущение что это присуще токо нашему народу.так ли это? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 104
  • Created
  • Last Reply

Я тоже не видела, что на свадьбах других национальностей плакали, но в общем суть в том, что мама понимает, что дочка уходит в другой дом, ну как, ребенок вырос и уходит, это у родителей всегда вызывает слезы, но я бы не хотела, чтобы на моей свадьбе плакали, хочу, чтобы все улыбались, ведь как никак у 2 людей начинается новая жизнь, и хочется начать ее не со слезами на глазах.

Link to comment
Share on other sites

Говорят девушка должна поплакать дома у себя когда за ней приходят-это к счастью gizildish
а на счет матери думаю это слезы счастья, но в тоже время любой матери сложно расстоваться со своей дочкой. просто есть матери, которые умеют скрывать свои чувства, могут поплакать и в одиночестве незаметно, а есть такие которые не могут удержаться))) Дай Бог, всем слезы счастья!

Link to comment
Share on other sites

Мамы в основном всегда плачут. Это же мамы...дочка уходит в другую семью, начинает самомтоятельную жизнь...моя мама тоже пустила пару слезинок когда мне кольцо надевали.
Но в голос плакать по моему не нужно, невеста и так вся на нервах, ещё из за мамы переживать...

Link to comment
Share on other sites

джан.. анама гурбан олум...а как же не плакать..böyüt,əziyyətin çək...sonra da ürəyivin bir parçasın apar ver başqasına...и еще есть изверги которые издеваются над невестой!!! у них нет сердца..баша бюшмюрляр ки.. гялин дя киминся баласыды.. оглува бахыр,назыны чякир...зачем издеваться???трудно.. очень трудно...знаю что мама будет плакать... но еще больше плакать буду я. :(

Link to comment
Share on other sites

Есть люди, которые умеют сдерживать свои эмоции. А есть рыдающие за просмотром кино, чтением романа и при виде любых сентиментов вообще... Я знаю женщин, которые стойко перенесли горе и разочарования, ни проронив ни слезинки.

А моя мама такая же чувствительная, такая ранимая... :loveyouu: Чуть что, так растрогается :rroza:

Link to comment
Share on other sites

У меня бибишка такая, раньше матери так начнет плакать по всякому мелочному поводу. когда услышала, что меня хотят посватать тоже начала плакать :looll: теки хемише беле шейлере горе агласынлар))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nanash_' timestamp='1300430451' post='8604619']
джан.. анама гурбан олум...а как же не плакать..[b]böyüt,əziyyətin çək...sonra da ürəyivin bir parçasın apar ver başqasına.[/b]..и еще есть изверги которые издеваются над невестой!!! у них нет сердца..баша бюшмюрляр ки.. гялин дя киминся баласыды.. оглува бахыр,назыны чякир...зачем издеваться???трудно.. очень трудно...знаю что мама будет плакать... но еще больше плакать буду я. :(
[/quote]
Я считаю заранее думать о плохом неверно. Если выдаешь замуж несамостоятельного 18-летнего ребенка, то конечно будеш переживать. А взрослый человек всегда за себя постоит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ЭкстрИмАлкА' timestamp='1300430492' post='8604625']
У меня бибишка такая, раньше матери так начнет плакать по всякому мелочному поводу. когда услышала, что меня хотят посватать тоже начала плакать :looll: теки хемише беле шейлере горе агласынлар))
[/quote]
Точно! Моя одна биби таки рыдала на моем нишане, как будто на поминки пришла :looool:

Link to comment
Share on other sites

Глупо так рыдать... Ну понятно что грустно и всё такое.. Ну не на всю жизнь же с дочерью расстаёшься... Мне было бы очень неприятно если бы моя будущая тёша вот так вот рыдала...

Link to comment
Share on other sites

от счастья конечно. я когда не была сама мамой тоже не понимала.
а сейчас моим малявкам только 4 и 2 и то иногда с мужем когда говорю на эту тему сразу ком в горле)))
трогательно так.
моя мама когда на примерке платья увидела меня растрогалась
рыдать конечно это лишнее. такое не нужно. но если растрогались родители, то ничего. онлара джанымыз да гурбан. мы для них и в 20 и 40 и в 50 дети и они за нас переживат и радуются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='massandra' timestamp='1300430162' post='8604584']
Неужели так трудно понять что это слезы счастья.
[/quote]

Я понимаю слезы счастья но ненадо это превращать в шахсей-вахсей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300431356' post='8604762']
Я понимаю слезы счастья но ненадо это превращать в шахсей-вахсей.
[/quote]
Когда дочь будешь выдавать замуж, тогда поймешь чувство матери.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300431356' post='8604762']
Я понимаю слезы счастья но ненадо это превращать в шахсей-вахсей.
[/quote]
а может мама против была вот и рыдала?)))
да рыдать это лишнее

Link to comment
Share on other sites

Вот вам история, может и не совсем в тему.

У меня была знакомая, давно уже не общаемся, после свадьбы переехала в Турцию. Полюбила парня, встречались, решили пожениться, её мать была категорически против, потому что хотела отдать её за сына своей сестры, то есть за её дв.брата. Подружка моя упёрлась и обручилась с любимым. Наступил день свадьбы! У её матери была такая истерика когда невесту забирали из дома. Гости её с пола поднимали, плачет и причитает "гызым гедир" :blink: так никто и не понял, это было потому что она скучать будет по своей дочке или потому что была против...

Link to comment
Share on other sites

Я,наверное,тоже расплачусь,когда буду выходить замуж или в будущем,если будет дочка (иншАллах) .Представляете,столько лет растить-а потом в один прекрасный день-она как ласточка улетит из родного гнезда.Привычка-сильная штука.А потом-плюс это слёзы радости.Каждая мать мечтает видеть свою дочь в белом платье с красной ленточкой.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1300431684' post='8604809']
Вот вам история, может и не совсем в тему.

У меня была знакомая, давно уже не общаемся, после свадьбы переехала в Турцию. Полюбила парня, встречались, решили пожениться, её мать была категорически против, потому что хотела отдать её за сына своей сестры, то есть за её дв.брата. Подружка моя упёрлась и обручилась с любимым. Наступил день свадьбы! У её матери была такая истерика когда невесту забирали из дома. Гости её [b]с пола поднимали[/b], плачет и причитает "гызым гедир" :blink: так никто и не понял, это было потому что она скучать будет по своей дочке или потому что была против...
[/quote]
:blink: какой ужас, надо же так опозориться)))) это уже истеричка называется :huhh:

Link to comment
Share on other sites

Я, честно говоря, еще не видела чтобы матери плакали когда дочь-невесту забирают из дому, а вот слезы отцов не раз наблюдала. Это еще больше трогательно, потому что мужчина пытается прятать слезы, сдерживать себя, но не получается. У самой всегда слезы на глаза наворачиваются, когда такое вижу bawl: Мужчины же обычно к дочерям очень привязываются.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Adelaid' timestamp='1300432123' post='8604888']
Я, честно говоря, еще не видела чтобы матери плакали когда дочь-невесту забирают из дому, а вот слезы отцов не раз наблюдала. Это еще больше трогательно, потому что мужчина пытается прятать слезы, сдерживать себя, но не получается. У самой всегда слезы на глаза наворачиваются, когда такое вижу bawl:
[/quote]
Когда моя дв. сестра выходила замуж, отец ее должен был провести вокруг лампы, так вот вдруг видим его нету :blink: начали искать, а он оказалось сидит в соседней комнате в темноте и тихо плачет. думаю мужские слезы намного трогательнее, чем женские...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='La Flaca' timestamp='1300432377' post='8604935']
Моя не плакала. Зато прослезилась свекровь (сынульку жалко было, подозреваю )))))))))
[/quote]
убили))))))))))))))))))))))))))) подстолом

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300429289' post='8604459']
Вчера выходила замуж соседка(subaylar ucun) ну пришли гости девушка была в платье...пришел брат жениха завязал красную ленточку вроде все было хорошо ток мать невесты так рыдала как будто девушку отдают на тот свет.Все танцевали даже соседи пришли радовались ихнему счастье а мать никак неуспопокается.ну так и непонял Я в чем дело.может это были слезы счастья но считаю что перед свадьбой нельзя так плакать ибо не накаркать судьбу дочери...знаю что не ток эта мать так плакала но и перед другими свадьбами также бывает.
Был на свадьбах иностранцев ну такого невидел...такое ощущение что это присуще токо нашему народу.так ли это? :rolleyes:
[/quote]
Желаю вам стать папой: когда дочка ваша вырастет и будет выходить замуж - многое поймёте, потому что хотя папы сдерживаются и не плачут, но переживают не меньше мам (а некоторые и больше). Впрочем адекватные мамы тоже сдерживаются и истерик, конечно же, не устраивают. Так что у вашей соседки либо с нервами не всё в порядке, либо с этикой, либо что-то ещё... А дочке её - семейного счастья.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Steroid' timestamp='1300431356' post='8604762']
Я понимаю слезы счастья но ненадо это превращать в шахсей-вахсей.
[/quote]

Я не знаю может кто наигранно и плачет,но я думаю что от многих это не зависит.Наверное это только поймут люди имеющие детей.

Link to comment
Share on other sites

У меня глаза наполняются слезами , как только услышу Вагзалы, что буду делать на свадьбе дочери, даже не знаю, придется напиться заранее транквилизаторов, но в голос рыдать не буду, это уж точно
А вот в день своей свадьбы плакать совсем не хотелось, даже в голову не приходило, и домашние все держались, молодцы, только сестра в конце свадьбы сильно расплакалась
Стероид, эмоции - очень сложная штука, тем более у женщин, их не всегда можно понять)

Link to comment
Share on other sites

я адекватная, я сдержусь. но как представлю свою 21-летнюю малявочку в свадебном платье - уже ком в горле и слезы на глазах:) оййй, как жалко такую драгоценность из дома отдавать будет, оййй, держите меня, она ж лялечка совсем bawl::lol:
по теме, однажды разговаривала с одним человеком, так он очень интересную теорию высказал :rolleyes: что сторона жениха должна на свадьбе танцевать и радоваться, а родители невесты должны грустить и плакать, а то неприлично им танцевать, сегодня ж ночью их дочку того...этого... :lol: помню, я долго в себя не могла придти после такого заявления:)

Link to comment
Share on other sites

Teffi.. действительно!!!ууужас!!!! стыдно как то!!!! а как то потом на глаза родителей показываться.. вобщем я завернула далеко от темы :devil:
но плакать уж точно не надо из-за того что ночью дочку того.. этого :devil:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' timestamp='1300435418' post='8605449']
я адекватная, я сдержусь. но как представлю свою 21-летнюю малявочку в свадебном платье - уже ком в горле и слезы на глазах:) оййй, как жалко такую драгоценность из дома отдавать будет, оййй, держите меня, она ж лялечка совсем bawl::lol:
по теме, однажды разговаривала с одним человеком, так он очень интересную теорию высказал :rolleyes: что сторона жениха должна на свадьбе танцевать и радоваться, а родители невесты должны грустить и плакать, а то неприлично им танцевать, сегодня ж ночью[b] их дочку того...этого... [/b]:lol: помню, я долго в себя не могла придти после такого заявления:)
[/quote]

лол. Не насилуют же, женщиной станет :) Счастье-то какое. Конечно, надо веселиться на торжественном событии ребенка :rroza:

Link to comment
Share on other sites

daldandanishan Слезы я заметила в основном бывают когда рано дочь отдают. А мы с сестрой были уже перезрелыми невестушками 28-30 лет :morqqqq: У моей мамы рот до ушей был когда мы выходили...ей было явно не до слез... :looool: Но я отчетливо помню когда мама плакала над соседской девушкой когда ее выдавали...Да-да. Невероятно но факт! umoril:
Link to comment
Share on other sites

Вот перечитала все посты и у самой слёзы на глазах...а что же делать матери??? :rroza:

Слёзы на глазах матери,в день свадьбы её чада,-это так естественно.В них и радость,и тревога.Ведь её чадо вступает в новую жизнь.Это такой волнительный момент в жизни родителей.
Ещё хуже в день свадьбы отцам,ведь мужчины редко плачут,а их ведь тоже переполняют эмоции.Часто обращала внимание,что в такой день у них руки трясутся и голос срывается.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='...Стрела Амура...' timestamp='1300431684' post='8604809']
Вот вам история, может и не совсем в тему.

У меня была знакомая, давно уже не общаемся, после свадьбы переехала в Турцию. Полюбила парня, встречались, решили пожениться, её мать была категорически против, потому что хотела отдать её за сына своей сестры, то есть за её дв.брата. Подружка моя упёрлась и обручилась с любимым. Наступил день свадьбы! У её матери была такая истерика когда невесту забирали из дома. [b]Гости её с пола поднимали, плачет и причитает "гызым гедир" [/b] :blink: так никто и не понял, это было потому что она скучать будет по своей дочке или потому что была против...
[/quote]

Ужас :ph34r:

А я была на свадьбе, и вот момент пришел жених за невестой, мать не плачет, и тут одна ее тетя начала на невесту наезжать,что давай плачь! :blink:
А она не хочет да, там момент был все подходили говорили плакать нало! Ужасная сцена была.
Почему должна плакать? Ее убивать булдуть? Начинает новую жизнь с любимым человеком.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' timestamp='1300439707' post='8606146']
daldandanishan Слезы я заметила в основном бывают когда рано дочь отдают. А мы с сестрой были уже перезрелыми невестушками 28-30 лет :morqqqq: У моей мамы рот до ушей был когда мы выходили...ей было явно не до слез... :looool: Но я отчетливо помню когда мама плакала над соседской девушкой когда ее выдавали...Да-да. Невероятно но факт! umoril:
[/quote]

Почти похожее было с тетей)) Двоюродная сестра в 33 года вышла замуж, ее мама такая радостная была, улыбалась))) Это так позитивно, и дочери легко если мама не плачет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Balamka' timestamp='1300431561' post='8604792']
да рыдать это лишнее
[/quote]

Кто-то называет плач рыдание,кто-то рыдание плачем,так что )


По сабжу

Лучше мама пусть в день проводов дочери-свадьбы плачет от волнения,счастья,чем рпосле свадьбы...из-за неудачного брака дочери

Link to comment
Share on other sites

[quote]
daldandanishan Слезы я заметила в основном бывают когда рано дочь отдают. А мы с сестрой были уже перезрелыми невестушками 28-30 лет :morqqqq: У моей мамы рот до ушей был когда мы выходили...ей было явно не до слез... :looool:
[/quote]

:looool: я вышла замуж в 27, и когда жених и его родственники пришли забирать меня, я заметила, что моя мама какая-то растерянная, грустная. Это при том что она очень спокойная, не эмоциональныя женщина и до сих пор я не разу не видела её слез. К тому же я последний ребенок в семье и после меня родительский дом опустел (так что мам можно понять) и был пустым пока не народились внучата :lol:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Teffi' timestamp='1300435418' post='8605449']
я адекватная, я сдержусь. но как представлю свою 21-летнюю малявочку в свадебном платье - уже ком в горле и слезы на глазах:) оййй, как жалко такую драгоценность из дома отдавать будет, оййй, держите меня, она ж лялечка совсем bawl::lol:
по теме, однажды разговаривала с одним человеком, так он очень интересную теорию высказал :rolleyes: что сторона жениха должна на свадьбе танцевать и радоваться, а родители невесты должны грустить и плакать, а то неприлично им танцевать, [b]сегодня ж ночью их дочку того...этого... :lol: помню, я долго в себя не могла придти после такого заявления[/b]:)
[/quote]
etimtekuldu
Какое горе ))

Link to comment
Share on other sites

Я на всех свадьбах пускаю слезу bawl: Будь я со стороны невесты или со стороны жениха-неважно. А уж как я расчувствовалась на свадьбе брата...На меня все налетели, что сторона невесты плачет понятно, почему, а ты чего ревешь?
В день своей свадьбы, когда папа "крутил" меня вокруг лампы, слезы полились градом как из моих глаз, так и из папиных и маминых. (Пишу, ком в горле стоит) И даже плакал мой əmi, как я потом узнала, как услышал сигналы машин, которые за мной приехали, так ему и стало плохо))

Слезы на глазах от счастья-это же естественно. ННу, чересчур я чувствительная и сентиментальная.))

П.С.И национальность и менталитет тут совершенно ни при чем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
      • 64 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...