Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

дома построенные на нефтяных землях


Recommended Posts

[quote name='NetSky' timestamp='1302341443' post='8782863']
"Бедные Люди" думать сначала должны были, перед тем как:

1) покупать землю/дом перед качалками
2) на нефтяных землях
3) за взятки

Сделали глупость... это не бедные... Жалеть тут некого.
[/quote]

всетаки стоит пожалеть того кто сделал глупость ... - и фактически сделать глупость их подтолкнула ситуация на рынке земли и имущества в Азербайджане - ведь посути придумав - бялядиийя и не объяснив народу что это такое - Бялядиййя воспринимается как государственный орган и естественно что документ выданный этим органом люди считают законным основанием права собственности - ведть посути люди платят за землю - покупают землю и в этом ничего бесчестного нет - другое дело что их обманываю продовая то что не пренадлежит бялядиййя или то что не имеют права продавать...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 84
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Editor' timestamp='1302338120' post='8782467']
сами покупают левые документы и потом жалуются...
а когда покупали вы думали, что вы самые умные на свете?
[/quote]


[quote name='NetSky' timestamp='1302341443' post='8782863']
"Бедные Люди" думать сначала должны были, перед тем как:
1) покупать землю/дом перед качалками
2) на нефтяных землях
3) за взятки
Сделали глупость... это не бедные... Жалеть тут некого.
[/quote]

Господа белые, да будет Вам известно, что государство на то и нужно, чтобы регулировать эти вопросы. Люди привыкшие к взяткам уже не разбирают где легально, а где не легально. Конечно среди них есть и те, которые осведомлены, но сути дела не меняет.
Бялядиййя к кому относится? Государство. А СОКАР? Тоже. Так почему Государство пытается решить свой внутренний конфликт за счет населения? ЭТО МАРАЗМ!
Почему СОКАР не удосужился отметить свою территорию? Почему в муниципалитете нет стендов с картами? Почему в нотариусе нет оповещений? Люди тупые виноваты? Я против митингов и всяких там подобных штучек, но надо уметь и критиковать по достоинству власть.
Нужно исходить из принципа "всё для народа", а тут уж получается 5 лет fil qulağında yatıblar и вдруг опомнились. Кто оспорит меня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bakinka30' timestamp='1302291813' post='8779843']
новый зокон о возврате земель пренадлежащих нефтяной компаний а что будет с населением которые там живут и построили дома с документами и без? дадут ли компенсацию и в каком размер?
[/quote]

И уважаемая не нужно вводить в заблуждение людей такими обывательскими (порой не имеющие под собой оснований) терминами вроде "новый закон о возврате земель". Какой еще закон?
Это претензии СОКАРа, а не новый закон. И объясните это всем, кто живет в Вашей округе. Так как закону подчиняются, а претензии оспариваются.

Вот так и живем (ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302342382' post='8782968']
Кто оспорит меня?
[/quote]
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Чиновник продавший землю (не важно, предупреждал он покупателей о незаконности или не предупреждал) совершил преступление. Купившие землю, либо знали, что сделка незаконна, либо были введены в заблуждение, что совсем не значит, что СОКАР должен оставаться в убытке. Если вор угнал авто и продал его, затем полиция нашла угнанную машину, то машина возвращается законному владельцу, а компенсацию купивший угнанную машину, пусть даже по очень хорошо подделанным документам, может требовать с вора, но никак не с государства или владельца автомобиля. И здесь тоже самое, не важно, есть забор, нету забора - на землю должна быть купчая, нотариально заверенная. И роли не играет принадлежность хозяйствующего субъекта и исполнительной власти государству - по вашей логике, автовладелец - частник, вор частное лицо и купивший угнанную машину - тоже частное лицо и пусть они сами между собой разбираются в частном суде

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302344620' post='8783228']
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Чиновник продавший землю (не важно, предупреждал он покупателей о незаконности или не предупреждал) совершил преступление. Купившие землю, либо знали, что сделка незаконна, либо были введены в заблуждение, что совсем не значит, что СОКАР должен оставаться в убытке. Если вор угнал авто и продал его, затем полиция нашла угнанную машину, то машина возвращается законному владельцу, а компенсацию купивший угнанную машину, пусть даже по очень хорошо подделанным документам, может требовать с вора, но никак не с государства или владельца автомобиля. И здесь тоже самое, не важно, есть забор, нету забора - на землю должна быть купчая, нотариально заверенная. И роли не играет принадлежность хозяйствующего субъекта и исполнительной власти государству - по вашей логике, автовладелец - частник, вор частное лицо и купивший угнанную машину - тоже частное лицо и пусть они сами между собой разбираются в частном суде
[/quote]
tomahawk
У меня такое ощущение, что вы сами имеете доступ к этой «кормушке».
Неужели Вы думаете, что когда строились эти дома, работникам СОКАРА ничего не перепало?
Если это так то Вы очень наивны или как я заметила имеете доступ к этой «кормушке».

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jnives' timestamp='1302345450' post='8783315']
tomahawk
У меня такое ощущение, что вы сами имеете доступ к этой «кормушке».
Неужели Вы думаете, что когда строились эти дома, работникам СОКАРА ничего не перепало?
Если это так то Вы очень наивны или как я заметила имеете доступ к этой «кормушке».
[/quote]
Допустим, им перепало. Допустим, работники СОКАРа сами подговорили служащих беледийя продавать землю. Да даже допустим, сокаровцы лично продавали землю, с людей получая тугрики и в замен отдавая филькину грамоту. Из всех этих тысяч покупателей ни у кого мозгов не хватило обратиться за разъяснениями к юристу? Если такие безмозглые, пусть платят за свою тупость. А если не такие безмозглые и знали, что сделка купли-продажи незаконна, пусть расплачиваются за свой пофигизм.
Вот пусть идут, найдут того толсторылого дядю, что им землю продал и с него вынимают свои кровнозаработанные.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302346122' post='8783368']
Допустим, им перепало. Допустим, работники СОКАРа сами подговорили служащих беледийя продавать землю. Да даже допустим, сокаровцы лично продавали землю, с людей получая тугрики и в замен отдавая филькину грамоту. Из всех этих тысяч покупателей ни у кого мозгов не хватило обратиться за разъяснениями к юристу? Если такие безмозглые, пусть платят за свою тупость. А если не такие безмозглые и знали, что сделка купли-продажи незаконна, пусть расплачиваются за свой пофигизм.
Вот пусть идут, найдут того толсторылого дядю, что им землю продал и с него вынимают свои кровнозаработанные.
[/quote]

Думаю, вы никогда дальше метро Азизбекова не ездили…

Дома там строят самые бедные люди. У них денег на еду не хватает не только на юриста.
Эти дома строятся по несколько лет. Соберет языг 1500 манат строит комнату, через год или два соберет еще строит баню… Не покупает детям фрукты одежду, а дом строит чтобы толстозадый менеджер СОКАРА его разрушил….

Link to comment
Share on other sites

Рыба тухнет с головы.
Многие из нас выросли в микрорайонах, ахмедлах, в домах которое нашим родителям дало Государство. Более 20-ти лет не строились экономичные дешевые многоэтажки
Теперь бедняку не женится, не иметь детей…

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Jnives' timestamp='1302346673' post='8783426']
Думаю, вы никогда дальше метро Азизбекова не ездили…

Дома там строят самые бедные люди. У них денег на еду не хватает не только на юриста.
Эти дома строятся по несколько лет. Соберет языг 1500 манат строит комнату, через год или два соберет еще строит баню… Не покупает детям фрукты одежду, а дом строит чтобы толстозадый менеджер СОКАРА его разрушил….
[/quote]
Вы слишком много думаете и ощущаете, да всё мимо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302347416' post='8783496']
Вы слишком много думаете и ощущаете, да всё мимо
[/quote]

Это не ощущения это реалии, которые я вижу.

Link to comment
Share on other sites

И вообще, как можно покупать дома рядом с нефте-качалками и Высоковольтными линиями электропередач... В Погоне за непонятно чем, люди необдуманно совершают нелепые поступки.

Link to comment
Share on other sites

Эти уроды продают землю по всей республике что даже крестьяне не могут пахать пока не купиш землю.Им приходится ехать в Иран,Грузию,Россию за сельхоз продуктами (картошка,масло,куры и тд. и тп.).Посмотрите что творится на пунктах пересечения границ Астара,Белосувар,Красный мост,СДК и тд. тп..Дайте мне 2 гектара пахотной земли осенью получите картошку.

Link to comment
Share on other sites

И так. Мухи отдельно, котлеты отдельно.
[quote name='tomahawk' timestamp='1302344620' post='8783228']
Незнание закона не освобождает от ответственности.
Чиновник продавший землю (не важно, предупреждал он покупателей о незаконности или не предупреждал) совершил преступление. Купившие землю, либо знали, что сделка незаконна, либо были введены в заблуждение, что совсем не значит, что СОКАР должен оставаться в убытке. Если вор угнал авто и продал его, затем полиция нашла угнанную машину, то машина возвращается законному владельцу, а компенсацию купивший угнанную машину, пусть даже по очень хорошо подделанным документам, может требовать с вора, но никак не с государства или владельца автомобиля. И здесь тоже самое, не важно, есть забор, нету забора - на землю должна быть купчая, нотариально заверенная. И роли не играет принадлежность хозяйствующего субъекта и исполнительной власти государству - по вашей логике, автовладелец - частник, вор частное лицо и купивший угнанную машину - тоже частное лицо и пусть они сами между собой разбираются в частном суде
[/quote]
Вы правы, но я повторяю лично для Вас: Народ до такой степени привык к вымогательству, что уже [b]не видит разницы между легальной сделкой и не легальной[/b]. Надеюсь я внятно высказался? Дальше. Те кто знал, что незаконно - поделом, а тех кого ввели в заблуждение это отдельный случай. СОКАР не частная корпорация Ровнага и Ко это раз, во-вторых реестр по недвижимости должен был внести ясность в очертаниях владений и горе той власти, которая не позаботилась о том, что [b]землей должен руководить один орган, а не беледиййе, меледиййе, совхоз, колхоз[/b]. Кто не усмотрел путаницу? [b]Купчая стоит(ла) 20 000 манат[/b], человек (в тех зонах в основном из бедного населения) не имея таких денег руководствуется лишь документом выданный муниципалитетом (который кто учредил?) и начинает строение, почему не получает сначала разрешение? А потому, что [b]баксовет требует тоже пару тысяч[/b]. Все мы понимаем, что плохо жить не легально, а если у человека деньги вымогают и порой в разы больше чем стоимость клочка земли вместе со строением.
История с автомобилем никак не соответствует прениям СОКАРА с жильцами земель. А так Вы все правильно молвите, но это всё с бумаги, а в реалиях рубят деньгу с народа, а человек думает - сначала построю кровлю, а потом легализую и этим пользуются мошенники наделенные властью. Кем наделенные? Конечно же с помощью выборов "народом".
[quote name='tomahawk' timestamp='1302346122' post='8783368']
Допустим, им перепало. Допустим, работники СОКАРа сами подговорили служащих беледийя продавать землю. Да даже допустим, сокаровцы лично продавали землю, с людей получая тугрики и в замен отдавая филькину грамоту. Из всех этих тысяч покупателей ни у кого мозгов не хватило обратиться за разъяснениями к юристу? Если такие безмозглые, пусть платят за свою тупость. А если не такие безмозглые и знали, что сделка купли-продажи незаконна, пусть расплачиваются за свой пофигизм.
Вот пусть идут, найдут того толсторылого дядю, что им землю продал и с него вынимают свои кровнозаработанные.
[/quote]
Нет, Вы не допускайте, а называйте вещи своими именами - всем все перепало и как надо. К какому юристу? Вы знаете, что такое жить на зарплату 150-300 манат? Имея при этом детей, но не имея кровли? Скорее нет. Некоторые тут из белоручек предлагают не рожать детей или еще хлеще не жениться. Вопрос на какого ... мне нужно это государство, если за политику которой мне нужно не жениться, не рожать, не пить ... или еще чего? Эт так - обобщенный вопрос.
Ну а то, что [b]Вы граждан республики Азербайджан называете безмозглыми то грош Вам цена[/b]. Дорогой мой Вы наверно не знаете, что судебноисполнительная власть работает так, что никто не хочет иметь с ней дела. Как искать? Самим? Вы призываете к самосуду? Ух железная же у Вас логика.

Пусть плачет тот народ у которого права лишь на лакмусовой бумаге.
Вот так и живем (Ц)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='emil2000' timestamp='1302348716' post='8783652']
Эти уроды продают землю по всей республике что даже крестьяне не могут пахать пока не купиш землю.Им приходится ехать в Иран,Грузию,Россию за сельхоз продуктами (картошка,масло,куры и тд. и тп.).Посмотрите что творится на пунктах пересечения границ Астара,Белосувар,Красный мост,СДК и тд. тп..Дайте мне 2 гектара пахотной земли осенью получите картошку.
[/quote]

О что Вы. Легче Вас объявить глупцом и тупорылым чем дать Вам 2 гектара пахотной земли.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Editor' timestamp='1302338120' post='8782467']
сами покупают левые документы и потом жалуются...

а когда покупали вы думали, что вы самые умные на свете?
[/quote]

Интересно у вас получается...

Мне нужна земля в определенном районе города. Я иду в бялядия и говорю что мне нужно 10 соток. Они мне показывают торпаг и говорят что эта земля стоит 20 тысяч манат (например). Я либо соглашаюсь, либо нет. Откуда по вашему я должен знать что эта земля не должна продаваться?
За земли врученные под контроль бялядийя должен отвечать сам бялядийя. И если они продают(разрешают перепродавать) земли которые не должны продаваться, это исключиетльно вина гос органов каким и является бялядийя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302346122' post='8783368']
Допустим, им перепало. Допустим, работники СОКАРа сами подговорили служащих беледийя продавать землю. Да даже допустим, сокаровцы лично продавали землю, с людей получая тугрики и в замен отдавая филькину грамоту. Из всех этих тысяч покупателей ни у кого мозгов не хватило обратиться за разъяснениями к юристу? Если такие безмозглые, пусть платят за свою тупость. А если не такие безмозглые и знали, что сделка купли-продажи незаконна, пусть расплачиваются за свой пофигизм.
Вот пусть идут, найдут того толсторылого дядю, что им землю продал и с него вынимают свои кровнозаработанные.
[/quote]

Вы сами осознаете что говорите?? Не один юрист не ответит вам на вопрос где проходит кабель связи связывающий министерство обороны с войсковыми частями. Он не будет знать имеется ли право на продажу этой земли или нет.
В нормальных странах есть муниципальные службы которые имеют карты местности со всем проложенными на них коммуникационными линиями и объектами. И именно они определяют разрешено ли строительство, либо какая-то иная деятельность на данном участке или нет. У нас в роли муниципалитетов выступает бялядийя.

Причем тут юристы?!

Link to comment
Share on other sites

Кстати говоря, нет такого понятия "Земля СОКАРа"... Вся земля является собственностью государства и может лишь выдаваться компаниям в аренду на определенный срок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1302352115' post='8784002']
Кстати говоря, нет такого понятия "Земля СОКАРа"... Вся земля является собственностью государства и может лишь выдаваться компаниям в аренду на определенный срок.
[/quote]

Уверен Ровнаг и Ко приведут веские "доказательства" обратного ))) Предлагаю переименовать AZDNŞ в RCO Gas&Oil

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302349801' post='8783780']
Вы правы, но я повторяю лично для Вас: Народ до такой степени привык к вымогательству, что уже [b]не видит разницы между легальной сделкой и не легальной[/b]. Надеюсь я внятно высказался?
[/quote]
Вполне ясно. Хорошо, раз речь пошла по поняткам, в таком случае народу пора бы привыкнуть и к тому, что в любой момент его могут вышвырнуть из дома, который он привык покупать за взятки.

[quote name='лекьен' timestamp='1302349801' post='8783780']
Те кто знал, что незаконно - поделом, а тех кого ввели в заблуждение это отдельный случай. СОКАР не частная корпорация Ровнага и Ко это раз, во-вторых реестр по недвижимости должен был внести ясность в очертаниях владений и горе той власти, которая не позаботилась о том, что [b]землей должен руководить один орган, а не беледиййе, меледиййе, совхоз, колхоз[/b]. Кто не усмотрел путаницу?
[/quote]
По одному пункту сошлись, а отдельный случай - предмет для разбирательства в суде и неясность очертаний еще не повод строить свой дом. На пр Г.Алиева не написано крупным шрифтом о принадлежности государству, площадь Фонтанов не огорожена забором, даже на моей квартире не висит таблички с номером и фамилией - и что, любой кому вздумается может начинать рыть котлован или если я забыл дверь запереть, то можно въезжать всем селом, дом ничейный, бакгорканализация продала на это разрешение? Извините, если кто-то так поступит, то должен понимать, что его могут попросить и может быть весьма не вежливо, освободить занимаемую территорию.
Когда осуществляется купля-продажа квартир, то почему-то все всё знают, и про прописку, и про жэки, и про наториат, и про долги за газ и воду, а как до земли доходит, так всем мозги поотшибало

[quote name='лекьен' timestamp='1302349801' post='8783780']
[b]Купчая стоит(ла) 20 000 манат[/b], человек (в тех зонах в основном из бедного населения) не имея таких денег руководствуется лишь документом выданный муниципалитетом (который кто учредил?) и начинает строение, почему не получает сначала разрешение? А потому, что [b]баксовет требует тоже пару тысяч[/b]. Все мы понимаем, что плохо жить не легально, а если у человека деньги вымогают и порой в разы больше чем стоимость клочка земли вместе со строением.
[/quote]

Я как-то не совсем понимаю. Я вот хочу квартиру в 250 кв метров в новостройке за моим окном. Она стоит около 200.000 манат. По вашей логике, я должен дать в жэке взятку и вселиться. Ну нету у меня денег, а жить надо в этом районе.

[quote name='лекьен' timestamp='1302349801' post='8783780']
История с автомобилем никак не соответствует прениям СОКАРА с жильцами земель. А так Вы все правильно молвите, но это всё с бумаги, а в реалиях рубят деньгу с народа, а человек думает - сначала построю кровлю, а потом легализую и этим пользуются мошенники наделенные властью. Кем наделенные? Конечно же с помощью выборов "народом".
[/quote]
Чорт с ним, с автомобилем, у меня друг купил точно такую же землю на территории завода под Сугайитом, 2 сотки за 500 манат. Сейчас строит дом. Я ему про документы - он машет рукой, вообще никаких. Я его спрашиваю, а что если вышвырнут? А завод государственный. Вот и всё. По-вашему, я ему посочувствую, когда объявятся хозяева заводской земли? И между прочим, у друга дом в Баку есть. Да, он не очень хорошо зарабатывает, но жить есть где, он там дачу строит (хотя это больше похоже на курятник)

[quote name='лекьен' timestamp='1302349801' post='8783780']
Нет, Вы не допускайте, а называйте вещи своими именами - всем все перепало и как надо. К какому юристу? Вы знаете, что такое жить на зарплату 150-300 манат? Имея при этом детей, но не имея кровли? Скорее нет. Некоторые тут из белоручек предлагают не рожать детей или еще хлеще не жениться. Вопрос на какого ... мне нужно это государство, если за политику которой мне нужно не жениться, не рожать, не пить ... или еще чего? Эт так - обобщенный вопрос.
Ну а то, что [b]Вы граждан республики Азербайджан называете безмозглыми то грош Вам цена[/b]. Дорогой мой Вы наверно не знаете, что судебноисполнительная власть работает так, что никто не хочет иметь с ней дела. Как искать? Самим? [u]Вы призываете к самосуду?[/u] Ух железная же у Вас логика.
[/quote]
Нужное я подчеркнул

Link to comment
Share on other sites

[quote name='bazilevs' timestamp='1302351001' post='8783904']
Вы сами осознаете что говорите?? Не один юрист не ответит вам на вопрос где проходит кабель связи связывающий министерство обороны с войсковыми частями. Он не будет знать имеется ли право на продажу этой земли или нет.
В нормальных странах есть муниципальные службы которые имеют карты местности со всем проложенными на них коммуникационными линиями и объектами. И именно они определяют разрешено ли строительство, либо какая-то иная деятельность на данном участке или нет. У нас в роли муниципалитетов выступает бялядийя.

Причем тут юристы?!
[/quote]
Но объяснить-то, какой набор документов для заключения сделки и какие органы их выдают, эти ваши дебильные юристы могут?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302352565' post='8784056']
Но объяснить-то, какой набор документов для заключения сделки и какие органы их выдают, эти ваши дебильные юристы могут?
[/quote]

Не знаю, у меня в знакомых дебильных юристов нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Вполне ясно. Хорошо, раз речь пошла по поняткам, в таком случае народу пора бы привыкнуть и к тому, что в любой момент его могут вышвырнуть из дома, который он привык покупать за взятки.[/quote]
Нет. Не надо народу привыкать, а пора бы реформы проводить.

[quote]По одному пункту сошлись, а отдельный случай - предмет для разбирательства в суде и неясность очертаний еще не повод строить свой дом. На пр Г.Алиева не написано крупным шрифтом о принадлежности государству, площадь Фонтанов не огорожена забором, даже на моей квартире не висит таблички с номером и фамилией - и что, любой кому вздумается может начинать рыть котлован или если я забыл дверь запереть, то можно въезжать всем селом, дом ничейный, бакгорканализация продала на это разрешение? Извините, если кто-то так поступит, то должен понимать, что его могут попросить и может быть весьма не вежливо, освободить занимаемую территорию.
Когда осуществляется купля-продажа квартир, то почему-то все всё знают, и про прописку, и про жэки, и про наториат, и про долги за газ и воду, а как до земли доходит, так всем мозги поотшибало[/quote]
Ну во-первых квартира и земельный участок это разные вещи. И мне никто не даст право на вселение в Ваш дом. А тут ведь дали документ на владение землей. А мужик азербайджанский, что думает? Раз есть документ на владение значит и строить могу, а там видно будет. Почему так думает ниже. А что касается квартир, то у нас на разина новостройку продали да аж так, что каждую квартиру трем разным покупателям. И как он (покупатель, тупица - ай ай) должен был знать, что продали еще двоим? Вопрос открыт.

[quote]Я как-то не совсем понимаю. Я вот хочу квартиру в 250 кв метров в новостройке за моим окном. Она стоит около 200.000 манат. По вашей логике, я должен дать в жэке взятку и вселиться. Ну нету у меня денег, а жить надо в этом районе.[/quote]
Ну что Вы заладили с этой квартирой. Стоимость квартиры определяет владелец и реестр и если один из них мошенник, то так можно остаться с носом. А тут речь идет о "разрешении на строительство" которое стоит 20 000 манат не по гос тарифу. СубханАллах, Вы заграницей живете чтоли? Человек поэтому и хочет сначала построить, а потом заниматься "вымогательством чиновников". Понимаете разницу?

[quote]Чорт с ним, с автомобилем, у меня друг купил точно такую же землю на территории завода под Сугайитом, 2 сотки за 500 манат. Сейчас строит дом. Я ему про документы - он машет рукой, вообще никаких. Я его спрашиваю, а что если вышвырнут? А завод государственный. Вот и всё. По-вашему, я ему посочувствую, когда объявятся хозяева заводской земли? И между прочим, у друга дом в Баку есть. Да, он не очень хорошо зарабатывает, но жить есть где, он там дачу строит (хотя это больше похоже на курятник)[/quote]
Ну тут уж другое дело. Друг (товарищ) Ваш знает, а мы о тех кто введен в заблуждение. И таких тоже не мало. Да и вообще Вы спросите у Вашего друга участковый за лояльное молчание сколько содрал? Ваш друг виновен, но и государство стимулирует. Не так ли?
А что касается курятник или дача, то друг мой, не у всех есть нефтедоллары чтобы отгрохать виллы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302353335' post='8784137']
Вы заграницей живете чтоли?
[/quote]
В том то и дело, я живу тут. И почему-то я не покупаю землю по липовым документам, а друг мой покупает, хотя я ему прямо сказал, что его выкинут на улицу рано или поздно. И не он один там землю "купил", там уже целый посёлок и даже счетчики им установили на свет и газ.
(впрочем, вышвырнуть на улицу могут и из вполне законного моего дома, но это уже совсем другая история)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302353693' post='8784178']
В том то и дело, я живу тут. И почему-то я не покупаю землю по липовым документам, а друг мой покупает, хотя я ему прямо сказал, что его выкинут на улицу рано или поздно. И не он один там землю "купил", там уже целый посёлок и даже счетчики им установили на свет и газ.
([b]впрочем, вышвырнуть на улицу могут и из вполне законного моего дома, но это уже совсем другая история[/b])
[/quote]
Тогда почему Вы пытаетесь доказать, что граждане безмозглые? Это делает Вам чести? Или сказать, что государство прошляпило эти нюансы может ударить по Вашей карьере?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302354055' post='8784214']
Тогда почему Вы пытаетесь доказать, что граждане безмозглые? Это делает Вам чести? Или сказать, что государство прошляпило эти нюансы может ударить по Вашей карьере?
[/quote]
Государство ничего не прошляпило с формальной точки зрения, а граждане безмозглы, так как надеются на то, что их холобуды не посносят, "все же тут купили и мы тут живём уже 20 лет" Посносят и будут правы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302354282' post='8784235']
Государство ничего не прошляпило с формальной точки зрения, а граждане безмозглы, так как надеются на то, что их холобуды не посносят, "все же тут купили и мы тут живём уже 20 лет" Посносят и будут правы.
[/quote]

Выражаясь метафорой: В проституции виноваты исключительно мужчины, но никак не женщины и полиция. В наркомании виноваты наркоманы, но никак не торговцы и отдел по борьбе с наркотиками. Простите, но я Вам привел доводы и не малые, но Вы вновь молвите чушь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302354654' post='8784274']
Выражаясь метафорой: В проституции виноваты исключительно мужчины, но никак не женщины и полиция. В наркомании виноваты наркоманы, но никак не торговцы и отдел по борьбе с наркотиками. Простите, но я Вам привел доводы и не малые, но Вы вновь молвите чушь.
[/quote]
По вашей чуши выходит, что виноваты кто угодно, кроме тех, кто за взятки желает жить на чужой земле

Link to comment
Share on other sites

[quote name='tomahawk' timestamp='1302354956' post='8784292']
По вашей чуши выходит, что виноваты кто угодно, кроме тех, кто за взятки желает жить на чужой земле
[/quote]

Я такое не говорил. В моих изречениях Вы найдете, что людей обманывают и выдают государственную (!) бумагу подтверждающую владение этой землей. Понятно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='лекьен' timestamp='1302355192' post='8784310']
Я такое не говорил. В моих изречениях Вы найдете, что людей обманывают и выдают государственную (!) бумагу подтверждающую владение этой землей. Понятно?
[/quote]
Они прекрасно знают, что покупают

Link to comment
Share on other sites

Посадят несколько работников беледийе,красиво подогнав это к борьбе с коррупцией.Ну а жителей я думаю будет ждать компенсация,меньшая чем стоимость домов но все же.

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятная ситуация. Почему к нашим гражданам относятся по-свински - то, что законно считалось вчера - сегодня уже нелегально. кому верить в такой ситуации. С сожалением вижу, что закон для многих "блюстителей власти" - это когда нужно закон, а когда невыгодно - просто слова на бумаге..Очень неприятно - зачемжизнью людей играть? Построить дом не так уж легко, и у людей есть документы на руках - а тперь оказалось за бортом.
Власть между собой не контактирует нормально - что сейчас выясняется незаконность построенных домов.

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю недавно президент дал указание задокументировать все законные и незаконные постройки на территории республики до 13-го года... такчто в любом случае компенсации за снос будут ...- другое дело что всетаки людям стоило бы думать прежде чем купитьи строить - где покупать у кого и обязательно смотреть документы... - еолько в том случае если нотариус будет оформлять куплю продажу на основании этих документов можно покупать...

Link to comment
Share on other sites

Вот тут ругают простых людей, мол бараны. Ок, бараны.

Возьмем Швецию. Никто, я думаю, не сомнивается в цивильности шведов gizildish Так вот. Завтра швед по имени Свен придет в исполком и скажет я хочу купить землю под Стокгольмом - какие документы нужны, куда бабло отдавать? И чиновник направит его в муниципалитет к "куратору" по имени Ларс. Тот даст ему липовый договор об аренде земли, возьмет бабло и скажет, что все больше ничего не нужно, никакие разрешения и т.д. и не бойся, там 1000 семей живет, никого не тронут и не выселят. Что сделает Свен? Свен точно так же как и азербайджанец отдаст бабло и пойдет стоить дом. Почему он должен перепроверять и боятся? Ему же чиновник, госудаственный служащий дал добро, все оформил.
И тоже самое в нашей ситуации. Людей обманули и они в этом не виноваты . Они не должны были ничего перепроверять. Всё происходящее чистой воды геноцид. И этому нет объяснение.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='PIO-DEDE' timestamp='1302388561' post='8787947']
Вот тут ругают простых людей, мол бараны. Ок, бараны.

Возьмем Швецию. Никто, я думаю, не сомнивается в цивильности шведов gizildish Так вот. Завтра швед по имени Свен придет в исполком и скажет я хочу купить землю под Стокгольмом - какие документы нужны, куда бабло отдавать? И чиновник направит его в муниципалитет к "куратору" по имени Ларс. Тот даст ему липовый договор об аренде земли, возьмет бабло и скажет, что все больше ничего не нужно, никакие разрешения и т.д. и не бойся, там 1000 семей живет, никого не тронут и не выселят. Что сделает Свен? Свен точно так же как и азербайджанец отдаст бабло и пойдет стоить дом. Почему он должен перепроверять и боятся? Ему же чиновник, госудаственный служащий дал добро, все оформил.
И тоже самое в нашей ситуации. Людей обманули и они в этом не виноваты . Они не должны были ничего перепроверять. Всё происходящее чистой воды геноцид. И этому нет объяснение.
[/quote]
Этот геноцид, скоро уже, 20 лет, как продолжается.

Link to comment
Share on other sites

GT-R
Товарищ сегодня возмущался почему люди кругом такие джындыры и бараны. Он не понимает, что только очень сильный индивидум воли и сознания остается человеком в нашей с вами ситуации.

Link to comment
Share on other sites

а по моему здравомысяющий человек покупая участок увидя что там находятся нефтяные вышки или высоковольтные линии не купит его даже за 100 манат Я сама работаю в нефтянной отрасли и наши промысла заполонили низаконные постройки у некоторых жителей кочелки находятся в огороде и загорожены забором нет доступа к скважинамю Они неоднократно обращаются в Нефтедобывающее управление чтобы те заглушили эти скважины они типа им мешают

Link to comment
Share on other sites

[quote name='NIV' timestamp='1302504757' post='8796165']
а по моему здравомысяющий человек покупая участок увидя что там находятся нефтяные вышки или высоковольтные линии не купит его даже за 100 манат Я сама работаю в нефтянной отрасли и наши промысла заполонили низаконные постройки у некоторых жителей кочелки находятся в огороде и загорожены забором нет доступа к скважинамю Они неоднократно обращаются в Нефтедобывающее управление чтобы те заглушили эти скважины они типа им мешают
[/quote]

Люди у которых нет другого выхода вынуждены жить в таких условиях, строить дома у скважин, высоковольтных линий и т.д. Потому что все остальные земли пригодные для жилья давно уже не доступны простым смертным. В Губе уже и в лесу палатку поставить негде, а тут в Баку вообще говорить нечего...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 83 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 158 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...