Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Network Ethernet Techlogies


Recommended Posts

Недавно услышал про новый провайдер.Тарифы очень низкие.Услуга предоставляется с помощю выделенной линии техноголия Ethernet (не Dial Up,ADSL).Говорят в Ахмедлах уже предоставляется услуга.
Для дополнительной информации всем суда

[url="http://www.net3.az/"]http://www.net3.az/[/url]

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 98
  • Created
  • Last Reply

Хмм, тарифы действительно неплохие, особенно учитываям что за 150 000 манат другие провайдеры дают лишь анлимитед dial-up, а здесь 256 Кб/с. Но мне интересно как они проводят интернет? Неужели ведут кабель к каждому абоненту?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MacroNikkor' post='654950' date='Feb 28 2006, 23:29 ']Хмм, тарифы действительно неплохие, особенно учитываям что за 150 000 манат другие провайдеры дают лишь анлимитед dial-up, а здесь 256 Кб/с. Но мне интересно как они проводят интернет? Неужели ведут кабель к каждому абоненту?[/quote]
Да точно кабели...Мне так сказали! Наверное на каждую крышу здание ставят свитчи и дальше распределяют по зданию

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полтергейст' post='654966' date='Feb 28 2006, 23:39 '][quote name='MacroNikkor' post='654950' date='Feb 28 2006, 23:29 ']
Хмм, тарифы действительно неплохие, особенно учитываям что за 150 000 манат другие провайдеры дают лишь анлимитед dial-up, а здесь 256 Кб/с. Но мне интересно как они проводят интернет? Неужели ведут кабель к каждому абоненту?[/quote]
Да точно кабели...[color="#FF0000"]Мне так сказали![/color] Наверное на каждую крышу здание ставят свитчи и дальше распределяют по зданию
[/quote]
Да ладно вам, почему секретничаете? Расскажите поподробнее, какие у вас тарифы. :) А то на сайте не очень то много информации.

Link to comment
Share on other sites

Кабеля ведут с АТС я так понимаю...а в домах уже свичи могут быть.Вобще это похоже на проект домовых сетей раз они говорят о подключении к соседям на 100 мбит.И тариф вроде выгодный хорошо если подводных камней не будет.

Link to comment
Share on other sites

Смысл в том что на той стороне они к серверам прова подключаются.А также к свичам от которых идут в другие дома.Через АТС удобней всего вести провода.
Не думаю что это ВФ так как всё говорит о том что это WAN.

Link to comment
Share on other sites

Мне вот это понравилось

[quote]Скорость обмена информацией - 100Мб/с (выше скорости вашего жесткого диска).[/quote]

А гигабитную сетевую карточку (которая на самом деле никогда не работает на такой скорости) они сами предоставляют? :)

На сайте очень мало инфы, элементарно - не описана процедура подключения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Xaero' post='655119' date='Mar 1 2006, 01:22 ']Мне вот это понравилось

[quote]
Скорость обмена информацией - 100Мб/с (выше скорости вашего жесткого диска).[/quote]

А гигабитную сетевую карточку (которая на самом деле никогда не работает на такой скорости) они сами предоставляют? :)

На сайте очень мало инфы, элементарно - не описана процедура подключения.
[/quote]
Почему гигабитную?

Link to comment
Share on other sites

Наверное домашнее хозяйство какое то ...

Не верится в такие скорости - понятно что берут канал - но при большом притоке клиентов - ну не может быть не меньше 256 Кб!!!

Link to comment
Share on other sites

Я это услышал с ребят которые живут в Ахмедлах...Мне сказали что даже там есть клуб который работает с этим провайдером скрость 256 кб/с и платит 30AZN за месяц (трафик анлим).Я просто не спросил особо...мне дали сайт и все.и сказали что типа через крышу все делают.

Link to comment
Share on other sites

[quote]Мы понимаем, что предоставляемые нами услуги вызывают много вопросов, мы готовы пойти вам навстречу и предоставить трёхдневный, бесплатный Интернет и бесплатное подключение к локальной сети. По истечении 72-х часов вы теряете права на использование Интернета. И Вы сами решаете, продолжать ли сотрудничество или нет.[/quote]

Не вериЦЦа как то )
Я тоже в Ахмедлах. Завтра попробую.

Link to comment
Share on other sites

Первый ethernet провайдер, если работают без лицензии, то минсвязи их с потрохами съест, судя по сайту и методам рекламы - пионэры, как свиснут у них с чердаков пару хабов так и появится привычное: "Потеря соединения с всемирной сетью не окажется для многих неожиданным сюрпризом - подобное случается довольно часто в самые непредсказуемые моменты.". Про последствия весенних гроз и говорить не хочеться. Ethernet провайдинг даже в России, где он существует уже много лет,
сдает свои позиции ADSL'у - нерентабелен он. А ведь там и количество персоналок на душу населения больше и цены на каналы для провайдеров гораздо демократичней.

Link to comment
Share on other sites

Очень интересные тарифы. Но чето я сомневаюсь насчет качества связи... Учитывая что у нас такие дорогие магистральные каналы - не пойму откуда такие цены ...
[quote name='X-WOLF' post='655072' date='Mar 1 2006, 00:53 ']Смысл в том что на той стороне они к серверам прова подключаются.А также к свичам от которых идут в другие дома.Через АТС удобней всего вести провода.
Не думаю что это ВФ так как всё говорит о том что это WAN.[/quote]
Если бы в качестве носителя использовали медную пару тел линии - то да. А так как это обычная выделенка - глупо, имхо. Не знаю ни одного прова в России который бы сделал такую глупость - связываться с АТС когда это можно спокойно обойти :)

Link to comment
Share on other sites

Если не связываться с АТС тогда соеденить районы не получится.Можно по WiFi но тогда с радионадзором связываться придётся... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='656202' date='Mar 1 2006, 20:37 ']Если не связываться с АТС тогда соеденить районы не получится.Можно по WiFi но тогда с радионадзором связываться придётся... :)[/quote]
АТС в домашних сетях откуда взялись вообще? АТС тут вообще не причем, зачем точку сбора ставить на АТС когда я могу её спокойно поставить где нибудь в центре города у себя в офисе, а оттуда провести скоростные каналы в каждый из районов до серваков, от которых уже будут идти 100 мбит в дома? Топология может быть разной конечно, но АТС туда точно не входит. Открой любую книгу по сетям или хотябы nag.ru и посмотри как делаются домашние сети в России.
P.S. Да и учитывая их выгодные тарифы, думаю что лишних дел с минсвязи им лучше не иметь вообще.

Link to comment
Share on other sites

Ты так легко говоришь провести скоростные каналы.КАК ты их собираешься вести? :) По WiFi не катит по проводам так тоже не поведешь остаются только канализации но и это не дешево как и через АТС.Но через АТС удобней всего и если частные домовые сети в России используют другие способы то крупные провайдеры в силу своих финансов без проблем и гемора соеденяют точки сбора через АТС в том числе и потому что у них уже развернуты там свои оптические каналы и прочее.

Link to comment
Share on other sites

Да нет, что то ничего не наблюдается. А не развод ли это? Кто то решил позабавиться, прославиться или еще чего? Оффициально пров о себе не объявлял, так что ждать какой то инфы я думаю не следует.

Link to comment
Share on other sites

2 X-WOLF
Я вообще не понял при чем тут АТС???Здесь идет слово о технологии Ehternet.Какой АТС может поддерживать 100мб/с??Вы вообще не слышали о домашних сетях ? Например я сижу в домашнем сети в городе здесь около 30 челов(махла ушаглары). Через криши провели кабели и свитчами в каждом здании.Просто супер :D

Link to comment
Share on other sites

Если вы так много об этом слышите,скажите как провести сеть от вас до других районов города? Скажем-как соеденить по "технологии Ethernet" Патамдарт с Ахмедлами? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='656391' date='Mar 2 2006, 00:27 ']Если вы так много об этом слышите,скажите как провести сеть от вас до других районов города? Скажем-как соеденить по "технологии Ethernet" Патамдарт с Ахмедлами? :)[/quote]
А кто сказал что именно надо соеденить Патамдарт с Ахмедлами?Это не так сразу бывает..Создаются сети на каждый определенный район например..Ахмедлы, Баксовет,28 Май и.т.д...И каждом районе ставятся отдельные серваки которые подключаются к ним клиенты с этих же районов где находится серваки.А дальше если есть нужда эти серваки подключаются с друг другом в едином сети с высокоскоростным каналом наподобие гигибитных сетей.Например вот что находится в Москве на районе Тушино.
[url="http://www.tushino.ru/"]http://www.tushino.ru/[/url]

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда это не скоро будет.Когда все районы соеденят тогда уже и АДСЛ по такой-же цене будет. :)
Да и на местном сайте не написано типа "если вы живёте там-то то звоните-подключим"...

Link to comment
Share on other sites

[b]X-WOLF[/b]
Юзать канализации по любому надо, а точку сбора ставь в любом удобном тебе месте (желательно поближе к центру конечно):)
Так сразу соединять Ахмедлы с Патамдартом только ламерскому прову в голову придет, нормальный пров возьмет карту города и составить грамотную топологию сети. Причем в каждом районе она может быть разной. А районы потом уже соединяй как сказал Полтергейст. Я это еще на 1 странице говорил.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Полтергейст' post='656432' date='Mar 2 2006, 00:49 ']А дальше если есть нужда эти серваки подключаются с друг другом в едином сети с высокоскоростным каналом наподобие гигибитных сетей.[/quote]
Вау, оказывается всё так легко. Это каким таким высокоскоростным каналом вы пытаетесь связать друг с другом? Неужели оптику от Ахмедлов в Патамдарт будете прокладывать :)?

Link to comment
Share on other sites

[url="http://citforum.ru/nets/articles/homepna.shtml"]http://citforum.ru/nets/articles/homepna.shtml[/url]

сетки в разных районах города соединять можно оптикой
(конвертеры фибероптик <--> езернэт относительно недороги, дорога будет пассивная часть, хотя арендовать ее можно у БТРИБа, но цен незнаю, хотя если кому интересно....)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MoRGer' post='656797' date='Mar 2 2006, 11:10 '][url="http://citforum.ru/nets/articles/homepna.shtml"]http://citforum.ru/nets/articles/homepna.shtml[/url]

сетки в разных районах города соединять можно оптикой
(конвертеры фибероптик <--> езернэт относительно недороги, дорога будет пассивная часть, хотя арендовать ее можно у БТРИБа, но цен незнаю, хотя если кому интересно....)[/quote]
[b]MoRGer[/b] знаю. Просто недумаю, что всё так легко. Если было бы так всё просто, все провы тогда юзали бы оптику. Неужели не понятно, что цены всё ещё очень кусачие. Да и тем более не может тут какой то левый нет3 который появился только вчера сразу юзать оптику :)

Link to comment
Share on other sites

В общем так. Вот инфа.

Парни будут работать только при наличии в вашем районе как минимум 35 человек, готовых гарантированно платить помесячно (150 000). Если столько народу есть, все ОК. Так мне сказал их Админ.

В принципе так и должно было бы быть, только как их всех найти, объявления вешать? :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 7 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 12 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Thanks
        • Like
      • 407 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Haha
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
        • Like
      • 58 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...