Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

назвать меня оптимистом может только наверное человек,никогда не читавший мои п[осты и не знающий меня. Также можно ксазать по поводу моей любви к нынешней власти.

Но ради всего святого, ну почему надо обсирать то хорошее, что десйтвительно имеет место быть.

Я прекрасно понимаю армянина сарказм и скрежетание армянина Ф..., понимаю Эмиля Гусейнова для которого в Азербайджане собрались в основном одни чушки, так как не приобщены к великой и могучей русской культуре, понимаю российских юзеров... Но млин ради бога обьясните, почему нужно вот так печалиться по поводу победы вашей страны в международном конкурсе.

Если бы вдруг произошло чудо и наши, скажем волейболистки стали чемпионками мира и олимпийских игр, вы также с ног до головы их обмазали неизвестно чем???

Во всем мире, во всех странах во время крупных международных конкурсов поднимаются цены, появляются пробки, и так далее...

В чем дело?

абсолютно согласна с вами. что за черта у нашего народа его никогда не удовлетворишь????? всегда недовольство!! мы столько лет проигрывали теперь выиграли вся Европа едет к нам вас опять все не устраивает.

скажу от себя что я плакала от радости когда мы победили и меня переполняла гордость за нашу страну появился националистический дух нам так давно не хватает этих черт.

я очень надеюсь что это победа морально возродит нашу нацию. гордитесь СОБОЙ, своими корнями своим народом мы от этого будем сплоченнее, лучше, когда нация уважает и гордится собой - ее уважает весь мир.

и поменьше пессимиза ! вы даже не представляете как Азербайджан примет Евровидение! поговорим через год!

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Представляю иностранцев, которые будут пытаться перейти дорогу через зебру:)

расмешили umoril: ,это будет нечто

Link to comment
Share on other sites

БАКУ, 15 май – 1NEWS.AZ

Российская теледива о предстоящем «Евровидении 2012».

Ни для кого не секрет, что российская теледива Анфиса Чехова после посещения Баку в 2010 году прониклась к Азербайджану большой любовью, о чем не раз подчеркивала в интервью СМИ и писала в социальных сетях. Очередная запись Анфисы Чеховой в Twitter о победе Азербайджана на «Евровидении 2011».

«Евровидение в Баку-это будет круто! Они там такое шоу забахают! С их-то гостеприимством! Два раза я была согласна с результатами Евровидения! Первый раз, когда Билан победил, и второй сегодня! Мои поздравления Азербайджану и Италии!» - пишет в Twitter Анфиса Чехова.

Феликс Вишневецкий

http://www.1news.az/bomond/eurovision/20110515084326348.html

Link to comment
Share on other sites

расмешили umoril: ,это будет нечто

Понатыкают ППХ к каждой зебре, будут регулировать. У нас ППХ столько, что хватит по взводу каждому прилетевшему.

Link to comment
Share on other sites

Туристы из Европы просто миллионами к нам повалят!Египтяне и те еле заманили европейцев своими пирамидами.А у нас на что будут смотреть?на аналогу олмуян флаг?Евровидение это одноразовая тема туристов в Баку.Приедут несколько тысяч европейцев и что?На этом туристический бизнес можно сделать?

Link to comment
Share on other sites

В начале июня будут отмечать 100 лет азербайджанского футбола, где будут приглашены официальные гости с УЕФА и ФИФА и будет заложен фундамент нового спроектированного олимпийского стадиона в Беюк-Шоре на 65 тыс. Его строительство предполаголсь на 2 года.Но

Разве для концерта нужен газон и фасадная часть подиума для выступаюших. Поэтому вполне раельно провести концерт такого масштаба даже в незавершенном стадионе. Проект готов, сумму выделяет ГНКАР из 300 мл в течении 1 года 150 млн освоенных работ будет достаточно для Евровидиния.

Link to comment
Share on other sites

Чем круче Дюссельдорфская Арена чем наш ТЦ Амай?

Даешь конкурс в АМАЕ, может хоть так толк от этого сооружения будет))

Link to comment
Share on other sites

Туристы из Европы просто миллионами к нам повалят!Египтяне и те еле заманили европейцев своими пирамидами.А у нас на что будут смотреть?на аналогу олмуян флаг?Евровидение это одноразовая тема туристов в Баку.Приедут несколько тысяч европейцев и что?На этом туристический бизнес можно сделать?

Кому нужны эти пирамиды? Другое дело многочисленные Хейдар паркы - вот ради них туристы и приедут в 1 очередь. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Чем круче Дюссельдорфская Арена чем наш ТЦ Амай?

Даешь конкурс в АМАЕ, может хоть так толк от этого сооружения будет))

Амай не подойдет,нет инфраструктуры. Такие конкурсы проводят на специальных арнах которые проектируют заранее для таких массовых дел

кстати мне кажется что будующий комплекс Гейдара Алиева подходит для этого дела,как раз он по своему уникален,там отпадная акустика,его вид много говорит,и там есть все чтобы провести такое дело.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я слышал, что Евровидение организуют в строящемся спортивно-выстовочном комплексе имени Г. Алиева, то что на Московском проспекте. Интересно, насколько инфа достоверная?

Link to comment
Share on other sites

какой туризм, причем вообще туризм ? :rolleyes:

это плюс нашей музыке, нашей консерватории , чем их от души поздравляю :rroza:

простите но Евровидение не имеет никакого отношения к академической музыке,если посмотреть это попса. Только несколько исполнителей были в формате классического академического музыкального жанра это ОПЕРА и ДЖАЗ,джаз не в тему но это серьезное музыкальное искусство,короче евровидение это по сути конкурс дворовых исполнителей,а наша страна закачивая денежку в подготовку делает из чемпионата среди доворов ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.

ПОсмотрите сколько наша СТРАНА выделяет на спорт в бюджете,официально,и сравните эти затраты на подготовку к евровидение где нет как таковой пользы для НАЦИИ.

этот конкурс как развлечение для европейских стран,вот Италия много лет вообще не выступала.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я слышал, что Евровидение организуют в строящемся спортивно-выстовочном комплексе имени Г. Алиева, то что на Московском проспекте. Интересно, насколько инфа достоверная?

Да, говорят что там и будет..

Link to comment
Share on other sites

А я уверен, что по организации наши всех переплюнут и за ценой не постоят. Я считаю это огромной возможностью и плюсом для страны.

Link to comment
Share on other sites

Интересно а сколько же будет стоит сие мероприятие в Баку...И когда билетики прикупить можно будет, чтоб успеть в Баку приехать...

Link to comment
Share on other sites

Дорогие соотечественники, пользуясь случаям хочу снова вас поздравить по случаю победу нашей романтичной парочки на конкурсе Евровидение в Германии :aappll: Настал наш звездный час, которым мы будем праздновать определенное время. Но очень скоро нам придеться задуматься об большой ответственности, что ляжет на наши плечи, ведь ровно через год следующий конкурс будет уже в Баку.

Каким будет Евровидение 2012 в Баку? Каковы ваши ожидания, рекомендации, прогнозы? Над чем необходимо работать уже завтра?

Дорогим... :devil:

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то я слышал, что Евровидение организуют в строящемся спортивно-выстовочном комплексе имени Г. Алиева, то что на Московском проспекте. Интересно, насколько инфа достоверная?

...Строительство спортивно-выстовочного комплекса...Нового аэропорта..=)Они будто уже готовились и ожидали победы нашей страны...=)

Link to comment
Share on other sites

Ну естественно,зачем стоять за ценой в стране где пенсионеры получают 85 манат пенсию.Если уж на день цветов наши потратили миллионы манат,то на евровидение дадут сотни миллионов.Вспомнился анекдот:Папа,тебе зарплату уменьшили,значит ты теперь будешь меньше пить?Нет сынок,теперь вы с мамой будете меньше кушать!

Link to comment
Share on other sites

Поклонники конкурса Евровидения опасаются, что победивший в этом году Азербайджан – не самое подходящее место для проведения шоу в 2012 году, учитывая нетерпимое отношение в стране к сексуальным меньшинствам. Об этом пишет Times.

"Среди поклонников Евровидения очень много представителей гей-сообщества. Этот конкурс неофициально известен как "Чемпионат мира для геев". В этом смысле Азербайджан может оказаться негостеприимным, и многие поклонники решат не приезжать. Люди на высоком уровне обеспокоены этим", - сказал газете один теле- и радиоведущий во время празднования после финала в субботу.

Гомосексуальность была легализована в Азербайджане в 2000 году, однако на бытовом уровне она продолжает оставаться табу и жестко подавляться. Об этом газете сказал представитель Международной ассоциации лесбиянок и геев (МАЛГ) Максим Агменчин.

"Я не знаю ни одного гомосексуалиста в Азербайджане, который не скрывает своей ориентации. Гомосексуальность считается позором семьи, и с ней часто пытаются бороться насильственными методами", - приводит Times слова Агменчина.

В то же время, представитель МАЛГ назвал Баку "возможно, одним из самых толерантных городов на Кавказе" и выразил надежду, что "Евровидение-2012" будет хорошим поводом для страны призвать жителей к открытости и терпимости по отношению к сексуальным меньшинствам.

http://news.ru.msn.com/article.aspx?cp-documentid=157534581

Ваши мнения уважаемые Пользователи?

Link to comment
Share on other sites

простите но Евровидение не имеет никакого отношения к академической музыке,если посмотреть это попса. Только несколько исполнителей были в формате классического академического музыкального жанра это ОПЕРА и ДЖАЗ,джаз не в тему но это серьезное музыкальное искусство,короче евровидение это по сути конкурс дворовых исполнителей,а наша страна закачивая денежку в подготовку делает из чемпионата среди доворов ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ.

ПОсмотрите сколько наша СТРАНА выделяет на спорт в бюджете,официально,и сравните эти затраты на подготовку к евровидение где нет как таковой пользы для НАЦИИ.

этот конкурс как развлечение для европейских стран,вот Италия много лет вообще не выступала.

я не писала о классической музыке, хотя о каком профессионализме можно говорить без школы классики, а она у нас сильная, о какой базе может идти речь!? А евровидение это посути поиск талантов для классики в том числе.

и еще таким же успехом я могу спросить, какое значение имеет евровидение к туризму Азербайджана. :)

для туризма нужны

1. инфраструктура, чтоб можно было с легкостью сориентироваться туристу и от успешно доехать от пункта А к Б

2. цены должны быть и доступны и прозрачными

3. налаженные авиарейсы, приемлемые цены

4. профессиональный сервис от турагентов до клерка

5. информация

6. страховка и многое другое

.

.

.

10000000000000. провести евровидение :)

Link to comment
Share on other sites

Ни чуть не сомневаюсь, что наши подключать к делу лучших креативщиков и массовиков мира. Деньги жалеть не будут в этом тоже не сомневаюсь. Короче ожидаем не менее грандиозное открытие от наших.

Кстати увидев какое шоу сделали немцы первое голову пришло ка немцы умудрились проиграть вторую мировую войну....

Link to comment
Share on other sites

Какие мы всетаки неевропейцы! Никак не можем перебороть в себе эту нетерпимость ко вяского рода меньшинствам! :))))))))))) К счастью они в Азербайджан не приедут - побоятся! Ура!

Link to comment
Share on other sites

Лучше составить план действий( работу над ошибками)

1. Например нужно нанять лучших стилистов для ведущих( Не Фахрию Халафову tokulen.gif)

Каждый год когда наши ведущие подключаются на голосование, мне становится стыдно. Знаете в этом году стало еще хуже, во что одели Сафуру? Молодая девушка, а какой цвет платья? что за мейк-ап? Или Хусния в прошлом году? В ужасном виде была.

Одежда,стиль это как визитная карта. За 4года я не видела нормально одетую,накрашенную ведущую из Азербайджана.

Лучше нанять лучших стилистов, подобрать им стиль. Уметь правильно себя преподнести.

2. Устроить тренинги для работников именно сервисных заведениях( Отель, рестораны, клубы и т.д) Мы должны подготовиться к этому раз решили принять огромное кол-во туристов.

Отличный шанс познакомить европейцев с нашей культурой.

И самое главное, люди нам нужно хоть на это время "подобреть"! Люди сейчас злые,когда пробки нервные, в ресторанах если позже заказ приходит злые и т.п

Я за работу над нашими ошибками, провести Евровидение в Баку не только государство должно, но и мы жители страны должны показать наше гостеприимность.

А где будут проводить, освещением, ремонтом дорог и всем остальным гос-во будет заниматься. А мы должны сами над собой работать.

Научится хоть объяснят дорогу туристам. Не нервно, а любезно. Не загрязнять город во время конкурса ( Хотелось бы чтобы навсегда эту проблему решить)) Нужно проявлять social responsibility ко всему! Конечно же конкурсу.

Link to comment
Share on other sites

Нам ли думать о размещении? Карабахские, к примеру, второй десяток с большими удобствами расположились на наших головах.

Link to comment
Share on other sites

слушайте на самом деле 35 тысяч никуда не влезет,у нас такое можно сделать только на стадионе

меня самого поразили размеры и обьемы помещения где проходило евровидение,на самом деле непонятно что это за сооружение

Link to comment
Share on other sites

Ну если армяне собрались приезжать в след.году,то педикам боятся нечего,затеряются с ними в общей массе.

а по теме инглислярин ичиндя галыб..)

Link to comment
Share on other sites

еще допишу

Азербайджан выиграет тем, что наконец узнают где находится Азербайджан. поверьте мне, многие жители Европы этого не знают.

о Грузии слышали из-за Шеварнадзе, он был в МИДе СССР тогда когда Германия объедкнилась, армян по их шахсей-вахсею и не более(кстати чем больше они шахсей делают, тем меньше пунктов они набирают). а нас пардон, только те, кто связан хоть как-то с нами или сталкивался по работе, учебе и из-за любви к экзотике. ИМХО

Link to comment
Share on other sites

Ну и фиг с ними, гомиками, хотя бы один раз конкурс нормально пройдет, без извращенцев :- ))).

П.С. Элтон Джон смельчак, мужик со стальными яйками, раз решился приехать в Баку. Пусть берут пример с него, трусливые гомосексуалисты :- ))))

Link to comment
Share on other sites

Давайте подумаем, какие дивиденды принесет нам проведение конкурса в Баку. Это будет полезно и для деловых людей - на горизонте новые возможности, нужно их вовремя распознать.

Итак - что принесет Евровидение нам (только хорошее упоминаем, плиз) и как лично Вы собираетесь воспользоваться этим конкурсом. Приобрести билеты и кайфануть разок или продавать билеты и кайфовать весь год))

Я например уже задумался о типовом сайте для туристических агенств. Рыбы будет много, нужно ставить сети заранее :D

Olsun ki, birinci şəxslərin portretlərini küçələrdən yığışdırsınlar. Belə şeylər avropalıların xoşuna gəlmir və bunu bir mənalı olaraq şəxsiyyətə pərəstişlik əlaməti kimi qiymətləndirirlər. Əgər bunu nəzərə alıb portretləri yığışdırarlarsa hakimiyyətin reytinqi xalqın gözünde bir qədər qalxa bilər.

Link to comment
Share on other sites

Надо-бы этим англичан показать Тбилисский проспект ночью :) Как будто в Баку кто-то их дискриминирует.

Link to comment
Share on other sites

В России неформалов так же особо не жалуют, тем не менее Евровидение прошло нормально, так что и в Баку все ок будет. Пускай не переживают прааааатииивные :devil: :wub:

Link to comment
Share on other sites

в аппарате президента умно поступили что так продвигают нас на евровидении.это тактический ход показать населению что все супер пупер в стране и европе показать себя

с точки зрения рекламы это хороший и гениальный ход,стоимость хода дорогая,это наверно самая дорогая реклама страны за всю историю мира если разделить бюджет страны на потраченную сумму

пусть проведут через год,и все мирно забудем.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 105 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 13 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 41 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 44 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...