Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Не фантазия, а предположение. Что если именно через евровидение задумано как бы помирить 2 народа и тем самым наладить карабахский конфликт? По другому то не получается. Мне почему то кажется что именно что то подобное и планируется и будет. Поживем, увидем.

не примирить, а научить вести диалог. а помирить нас невозможно, и они должны это осознать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я думаю, что это плохая идея. Ибо тогда нико никогда не узнает, где Баку и что он из себя представляет. Нам надо на БАКУ акцент сделать. На его красоте и самобытности, это место, где Европа органично слилась с Востоком, с Азией, вот что нужно показать миру. И наш умный президент воспользуется этой возможностью. А кто хочет Гебеле или Губу, тот может и из Баку туда смотаться.

Насколько я знаю, все будет в Баку проводиться, вроде, решили уже.

Ну что за глупости))) :)

Я с работы(AzTv) до дома (Неапольский круг) в час пик доезжаю за час в лучшем случае. Вы представьте как

в этих пробках будут крыть нас наши гости города. В городе легко вскружить себе голову алкоголем и ночными клубами, не кто про наши районы и не вспомнит.

А вот если они вынуждены будут поехать в районы есть вероятность что они захотят посмотреть на столицу такого прекрасного АЗЕРБАЙДЖАНА!!!

И потом вот почитайте как Англичане были в шоке на музыкальном фестивали в Габале. ТУТ

Наши могут устроить праздник...

Link to comment
Share on other sites

сегодня по АНС сказали что на затраты для евровижн Германии потратила 47 млн. авро, а получила 140 млн авро выгоды.

У нас эта цифра будет какая?:devil:

Link to comment
Share on other sites

сегодня по АНС сказали что на затраты для евровижн Германии потратила 47 млн. авро, а получила 140 млн авро выгоды.

У нас эта цифра будет какая?:devil:

потратили чуть больше 25 миллионов.

из них Телевидение как организатор 12 мио.

город Дюссельдорф 10 мио.

Link to comment
Share on other sites

сегодня по АНС сказали что на затраты для евровижн Германии потратила 47 млн. авро, а получила 140 млн авро выгоды.

У нас эта цифра будет какая?:devil:

Примерно так, потратили 1 млрд., из них 600 млн. в кармане чиновников:) Прибыл просто отличный :) Но наши гастрономы, отели тоже будут иметь выгоду от приезжих, только представляю глаза иностранца заказывающего в ресторане одну порцию (так как в Европе одной порцией наедаешься до отказа) шашлыка, когда увидеть 2 маленьких куска тике :) Кроме этого все рестораны должны иметь 2-х язычную меню с указанием цен и что в порцию входит, а то ответ в исполнении официанта "тике, люле, басдырма" не удовлетворить наших гостей :)

Link to comment
Share on other sites

Кустрица кустуйда отсюда, что за шувян подняли, это кто и когда в этой теме про русский язык что то проболтал?

перед империей хвостом виляете?

Россию ругать можно, а женщину - нет

Link to comment
Share on other sites

Кустрица кустуйда отсюда, что за шувян подняли, это кто и когда в этой теме про русский язык что то проболтал?

перед империей хвостом виляете?

Россию ругать можно, а женщину - нет

Link to comment
Share on other sites

Сегодня уже будет рассматриваться вопрос о постройке нового стадиона на 20 000 человек.. И будет это скорее всего в самом центре города..

Да. В Вики>>> уже об этом написали:

Место проведения

16 мая 2011 года было объявлено что для конкурса «Евровидение 2012» будет специально построен концертный комплекс в центре Баку.

Только ума не приложу ГДЕ это "в центре" ))

Link to comment
Share on other sites

Народ давайте представим вот такую ситуацию: допустим армяне все таки согласястся учавствовать в 2012 ( как бы нам на зло). Плюс ко всему они еще и займут у нас первое место. Такое реально же. Например вся Европа захочет нас с ними как бы помирить и все будут голосовать за них ну и + плюс политика. Надо будет их поздравлять. Что думаете по этому поводу?

Будем как тетя улыбаться, которая не хотела отдавать ключ (или деньги, забыл) от сейфа Гите. С фильма "Зита и Гита"))))

f8963910b0c8.jpg

Link to comment
Share on other sites

Германии для проведения конкурса Евровидения необходимо было подготовить лишь саму сцену ну и фестивальную атмосферу, нам же теперь предстоит за год "вылезти из шкуры", и почти переродится, дабы не упасть в гряз лицом перед всем миром. Стоит ли эта овчинка выделки. Наверное было бы разумнее построить что-то вроде олимпийской деревни неподалёку от аэропорта (благо там полно места) и со всей необходимой инфраструктурой и обслуживающим персоналом. Как бы микро-Европа. Таким образом на время конкурса гости прибудут с корабля на бал, а после конкурса это поселение можно будет использовать в более приземленных целях. И не надо будет тратить гигантские средства на перестройку города, лишать наш народ его национальных черт и менталитета, переучивать полицейских и гостиничный персонал.

и держать всех гостей в микро Европе? нереально!

Link to comment
Share on other sites

О чем ты говоришь? :wow1: Там раньше было около 8000 мест. Эта реставрация носит косметический характер. Строят отель по краям стадиона и просто внешне его преукрашивают. Количество мест не могло увеличится сразу на несколько порядков.

Касательно самого места проведения Евровидения. Самый первый национальный финал проходил в спортивно-выставочном комплексе имени Гейдара Алиева. Сейчас пошли разговоры и обсуждения по поводу потенциального проведения этого мероприятия в новом строящемся комплексе имени того же Гейдара Алиева. У меня уже нет сомнений в том, что где бы этот конкурс не проходил, по любому место проведения Евровидения 2012 будет носить имя нашего общенационального лидера :morqqqq:

Не возможно не согласится! :aappll:

Link to comment
Share on other sites

И стоило ли так стремится к победе на Eurovision и проведению его в своей стране , чтобы теперь раздумывать над самой главной проблемой: "Как избавится от армянского представительства на конкурсе?". Ну неужели в уставе этого фестивальчика нет пунктика, в котором стране проводящей конкурс разрешено отказать во въезде конкурсантам из любой страны без объяснения причин и возмещения ущерба? Вот было бы классно, а?

Link to comment
Share on other sites

И стоило ли так стремится к победе на Eurovision и проведению его в своей стране , чтобы теперь раздумывать над самой главной проблемой: "Как избавится от армянского представительства на конкурсе?". Ну неужели в уставе этого фестивальчика нет пунктика, в котором стране проводящей конкурс разрешено отказать во въезде конкурсантам из любой страны без объяснения причин и возмещения ущерба? Вот было бы классно, а?

нет такого устава, попробуем будет себе дороже, все остальные страны будут тогда байкотировать. нам придется их терпеть в Баку и сделать это с достоинством, а они сами не откажутся, для них это подарок, вызвать к себе жалость всей Европы, смотрите нас тут унижают.

Link to comment
Share on other sites

и держать всех гостей в микро Европе? нереально!

Ну почему нереально? Опыт проведения Олимпиады-80 нашими старожилами от политики скорее всего не забыт. Плюсов очень много. Например такое поселение удобно контролировать на въезд и выезд, своего транспорта в нём нет так как все ходят пешком, воздух относительно чистый из-за удалённости от города, можно проводить необходимую ценовую политику и т.п. Для страждущих увидеть остальной Баку своими глазами организовать туристические автобусы с чётко выверенным маршрутом. И горожане не будут страдать от мегапробок и 10-ти кратно возросшего числа полицаев.

Link to comment
Share on other sites

нет такого устава, попробуем будет себе дороже, все остальные страны будут тогда байкотировать. нам придется их терпеть в Баку и сделать это с достоинством, а они сами не откажутся, для них это подарок, вызвать к себе жалость всей Европы, смотрите нас тут унижают.

То-то и оно и нечего разводить здесь лабуду о том кто и как приедет или не приедет . У нас и без этого полно дел появилось с подготовкой к проведению этого конкурса...

Link to comment
Share on other sites

Ну почему нереально? Опыт проведения Олимпиады-80 нашими старожилами от политики скорее всего не забыт. Плюсов очень много. Например такое поселение удобно контролировать на въезд и выезд, своего транспорта в нём нет так как все ходят пешком, воздух относительно чистый из-за удалённости от города, можно проводить необходимую ценовую политику и т.п. Для страждущих увидеть остальной Баку своими глазами организовать туристические автобусы с чётко выверенным маршрутом. И горожане не будут страдать от мегапробок и 10-ти кратно возросшего числа полицаев.

контролировать людей очень сложно, а когда тысяча едет тем более.

Link to comment
Share on other sites

армянких исполнителей с их труппой из 5-10 человек может и можно будет впустить, но это не значит что их гохум-егреба армяшкек тоже обязаны терпеть в Баку, хараб элийер. Неужели они сами то того наглые что захотят приехать? Ну пускай едут, под свой страх и риск :devil:

Link to comment
Share on other sites

я тут с Вами согласен что мы начали там играть когда наши друзья появились там,ну мы же должны быть впереди их,хоть умри но выиграй арменина.

для нашей страны это была дорогая реклама,вы знаете сколько угрохали на подготовку к этому турниру? Вы знаете что наши певцы обьехали все страны для предварительного показа своей песни,там проведена огромная подготовительная работа,и делали её иностранцы,так что флаг там поднимать наш это хорошо,но победа то не наша.

это тоже самое что соберут 11 мальчиков в Бразилии,и будут их учить играть,потом они вырастут и приезжают играть за нашу страну и выигрывают чемпионат мира,и что тогда вы скажете? Горда скажете что МЫ выиграли чемпионат мира?

под чужим флагом не выиграют.Мотивация не та

Расходы на победу в этом году и на само шоу в следующем окупятся монетой по приезду туристов и в последующие годы поток туристов уже будет не такой как сегодня.А,это все деньги

ну и плюс политические девиденды

Link to comment
Share on other sites

а интересно Малахов приедет в Баку? после того как на его программе когда назвали Азербайджан выставили армянский флаг ...

Link to comment
Share on other sites

контролировать людей очень сложно, а когда тысяча едет тем более.

Что такое тясяча каких-то туристов?У нашей полиции и спецслужб накопился великолепный опыт контроля над любым количеством людей. Всё будет чики-пики! Главное, чтобы от туристов, после Евровидения у нас какая-нибудь революционная эпидемия не началась.

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что все будет на уровне.

Приблизительно даже знаю, где это будет.

Интересуют вот что? Сколько в среднем стоит билет на Евровидение в Европе. Считаю, что ценовая политика не должна спугнуть туристов. Думаю, что над этим надо будет задуматься.

Хотелось бы увидеть шоу, настоящее, живое и без всяких культов личности, так как это шоу.

Хочется увидеть ярких, красивых ведущих. Красивое открытие, обязательно, чтобы был зажигательный милли танец!

Можно даже Сары Гелин, чтобы весь мир знал, что это наше!!!

Хочется праздника и еще хочется попасть на праздник)))

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что все будет на уровне.

Приблизительно даже знаю, где это будет.

Интересуют вот что? Сколько в среднем стоит билет на Евровидение в Европе. Считаю, что ценовая политика не должна спугнуть туристов. Думаю, что над этим надо будет задуматься.

-Deyin biz de bilek :)

-90 €

Link to comment
Share on other sites

Мда... Отношение к этому постингу можно выразить только известной картиной Мунка....

Я дажне стесняюсь спросить, к чему бы это у вас? Насколько я знаю, автор этого полотна страдал психическими расстройствами серьезными и запечатлел свое расстройство на этом полотне, как бы пытаясь от него избавиться, ну, есть такая версия по крайней мере. Вас пугает в данном случае то, что Евровидение по логике должно пройти в столице Аз-на и от этого ваш крик что ли?

Link to comment
Share on other sites

Я надеюсь, что все будет на уровне.

Приблизительно даже знаю, где это будет.

Интересуют вот что? Сколько в среднем стоит билет на Евровидение в Европе. Считаю, что ценовая политика не должна спугнуть туристов. Думаю, что над этим надо будет задуматься.

Хотелось бы увидеть шоу, настоящее, живое и без всяких культов личности, так как это шоу.

Хочется увидеть ярких, красивых ведущих. Красивое открытие, обязательно, чтобы был зажигательный милли танец!

Можно даже Сары Гелин, чтобы весь мир знал, что это наше!!!

Хочется праздника и еще хочется попасть на праздник)))

Мне тоже хочется видеть, что все будет только наше! Наша музыка, наши танцы, можно пригласить Азизу Мустафазаде, Алим Гасымов с маленьким Эльмаром петь мугам, наш балабан, Сары гялин, каабахский танец и т.д Пусть рекламы стран будут все наши достопримечательности: Гобустан, Зарострийский зрам, Албанские церкви, ширваншахский дворец и т.д и т.п. А ведущие Айсель и Сафура. Найти бы еще азербайджанца, который свободно говори по-английски и симпотичный. Таких на самом деле очень много, надо уже объявить кастинг. Надеюсь, еще скажут и продемонстрируют, что мы находимся в Южной/Восточной Европе и Западной Азии, и наша культура тоже своеобразная.

Link to comment
Share on other sites

В центре Баку будет построен специальный концертный комплекс для проведения конкурса Eurovision 2012

http://abc.az/rus/news/54165.html

П.С. у кого есть подписка на сайт abc.az

ну никак не могу понять,в каком месте центра Баку можно это построить.

Link to comment
Share on other sites

ну никак не могу понять,в каком месте центра Баку можно это построить.

может в Черном городе

как раз уже проект есть

Link to comment
Share on other sites

Мне тоже хочется видеть, что все будет только наше! Наша музыка, наши танцы, можно пригласить Азизу Мустафазаде, Алим Гасымов с маленьким Эльмаром петь мугам, наш балабан, Сары гялин, каабахский танец и т.д Пусть рекламы стран будут все наши достопримечательности: Гобустан, Зарострийский зрам, Албанские церкви, ширваншахский дворец и т.д и т.п. А ведущие Айсель и Сафура. Найти бы еще азербайджанца, который свободно говори по-английски и симпотичный. Таких на самом деле очень много, надо уже объявить кастинг. Надеюсь, еще скажут и продемонстрируют, что мы находимся в Южной/Восточной Европе и Западной Азии, и наша культура тоже своеобразная.

Было бы замечательно, но учитывая реальность, это невозможно) Даже в выступлении не было ничего азербайджанского. Ладно с музыкой и одеждой - формат Евровидения это формат Евровидения, хотя на самом первом выступлении Азербайджана ребята как-то умудрились спеть мугам. Но в этом году даже имена участников были переделаны на европейский лад. Про флаг ваще молчу. Представляю, как были озадачены и без того запутанные европейцы))

Link to comment
Share on other sites

армянких исполнителей с их труппой из 5-10 человек может и можно будет впустить, но это не значит что их гохум-егреба армяшкек тоже обязаны терпеть в Баку, хараб элийер. Неужели они сами то того наглые что захотят приехать? Ну пускай едут, под свой страх и риск :devil:

Я вот думаю приедет хайванская System of a Down из Калифорнии. Они всё грозятса приехать на евровидинии а щас такой шанс упустить. И песня будет юз файыз про генасид. Но такая будет знаешь грустно зажигательная после которой иди и руби их ещё на 1.5 милиона человек. А вот если хачи ещё и выиграют то вот будет потеха...аналогуолмыян биябырчылыг

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Upvote
      • 15 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 1 reply
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 4 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 38 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 37 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...