Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Наша победа на Евровидении 2011


Recommended Posts

Прочитите, что пишут серьзеные сайты России, и потом говорят почему мы их так не любим? Неужели опять случайность?

Часть статьи.

"Кстати,стоит сказать несколько слов о дуэте Ell and Nikki и песне-победительнице. Ell — это мужская составляющая проекта, певец Эльдар Касимов. Ему 21 год и он, если верить его же интервью, профессионально занимается музыкой с 11 лет. В 2005 году Касимов закончил музыкальную школу с красным дипломом, позже учился в школе вокала в Германии. Коллега Касимова по проекту — 30-летняя певица Нигяр Джамал (Nikki). В юном возрасте она тоже вроде как занималась музыкой (была участницей детского ансамбля), однако затем получила экономическое образование.

Интересно, что в отборочные туры в Азербайджане Касимов и Джамал проходили по отдельности. В стране вроде как проводилось смс-голосование, и оба упомянутых исполнителя не вошли в число фаворитов зрителей. Согласно некоторым источникам, результаты Джамал и вовсе оказались смехотворными — она получила 731 голос (при том что у лидера, певицы Ильхамы Гасымовой, было более 31 тысячи голосов). Но окончательное решение принимали не зрители, а жюри. В результате Джамал оказалась в пятерке лидеров отборочного тура, а затем и вовсе удостоилась чести представлять страну на конкурсе вместе с Касимовым. Отметим, справедливости ради, что профессиональное жюри приняло верное решение. Идея объединить двух исполнителей, не вызывающих восторгов у зрителей, оказалась весьма плодотворной. Это, видимо, тот случай, когда минус на минус дает плюс. Или, если точнее, дает ноль: песня "Убегаю в испуге" получилась абсолютно безликой (запомнились разве что четверо девушек на подпевках со вступительным "о-о-о-оо"). Даже в рамках "Евровидения-2011" прозвучали заметно более динамичные и яркие композиции. Зато Джамал поднялась на сцену в чем-то вроде ночной рубашки. Этим, видимо, она и впечатлила зрителей Мальты, России и Турции (эти государства дали дуэту максимальный балл).

Хочется отметить, что "Евровидение" со временем становится все скучнее. Фриков уровня финской группы Lordi или хотя бы Верки Сердючки на конкурсе не было ни в этом, ни в прошлом году. Клоунады мероприятию явно не хватает. В 2011 году приступы веселья (да и то непродолжительные) вызывали разве что рэперы из Греции и Грузии, изображавшие губную помаду ирландцы Jedward и нелепые головные уборы группы Zdob si Zdub. (Интересно, все ли молдаване используют подобные шапки-антенны для общения с инопланетным разумом?!) Так что отправка "Евровидения" в Азербайджан в каком-то смысле кажется шагом логичным. Что с того, что хороших песен на конкурсе в следующем году, скорее всего, не прибавится? Какое зрителям дело до того, действительно ли Азербайджан является европейским государством? Главное — будет экзотика. В отсутствии хороших песен и выдающихся клоунов ею, видимо, и придется довольствоваться.

Сергей Оболонков"

http://lenta.ru/arti.../15/eurovision/

Мне остается только написать в адрес автора статьи. Kul bashina ay paxil.

Ай миллет,к чему такие ВЫ вытаскиваете ТАКИЕ гнилые статейки,ведь кроме негатива в них нет ничего НУЖНОГО и ПОЛЕЗНОГО,зачем такой грязью портить всем ПРАЗДНИК??????

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не надо обращать внимания на такие статья-банальная зависть.Точно такие же они пишут каждый год о победителях из других стран.Зависть..

Link to comment
Share on other sites

Мы победили и это главное, все разговоры после это пустые слова. Пусть сколько угодно порасуждают, это все зависть :blink: бизя чатанда сез алмагдан гедир, как у своих то достойно представили страну. Самый напряженный момент это когда начинается голосование, главное мы большинство смс-ок отправили за Украину, а в начале украинцы чуть ли преследовали нас, был момент что даже обошли...Ужас, пешман олачагдыг, но шюкюр обошлось))) В общем, все лишние разговоры оставлю на потом, молодцы ребята, поздравляю всех с победой.

Link to comment
Share on other sites

Ай миллет,к чему такие ВЫ вытаскиваете ТАКИЕ гнилые статейки,ведь кроме негатива в них нет ничего НУЖНОГО и ПОЛЕЗНОГО,зачем такой грязью портить всем ПРАЗДНИК??????

Как к чему, это усиливает вкус победы -)) пусть пишут, будем знать гнильё в лицо!

Link to comment
Share on other sites

Очень рада за аших ребят, хотя, положа руку на сердце, Айсель и Араш были более достойны победы -- песня их была гораздо более яркая и запоминающаяся, по сравнению с "Running scared". Но, думаю, как раз дуэт Айсель и Араша заложил хорошую "базу" -- благодаря им нас узнали и запомнили во многих странах, а Элу и Никки удалось закрепить этот успех. Браво!

С выделенным не соглашусь - наш первый дуэт Самир vs Эльнур и заложил эту базу - супер дуэт, запоминающееся песня, написанная нашими авторами + эффектное исполнение и постановка.

Link to comment
Share on other sites

приятно удивлен, не ожидал если честно, но класс молодцы , поздравляю всех.

у меня вопрос к знатокам,

как сложилась судьбы предыдущих наших участников? поют ли они где и чем они занимаются?

и далее что будет с нашими победителями, будут ли они петь , или уедут в Турцию или куда еще, или начнут на свадьбы ходить?

если честно меня это волнует, потому как наши "звезды" эстрады "доны и прима доны" наверное умирают от зависти щас.

просто ребят жалко ведь они добились большого успеха для Страны и их судьба должна волновать нас всех.

молодцы, считаю что это политическая победа Азербайджана на политической арене.

надеюсь наше руководство достойно проведет конкурс в 2012 году и чтоб это надолго осталось в памяти.

как показывали для этого конкурса в Дюссельдорфе стадион переоборудовали, думаю мы тоже можем такое сделать но.... какой стадион остается загадкой...

Link to comment
Share on other sites

С выделенным не соглашусь - наш первый дуэт Самир vs Эльнур и заложил эту базу - супер дуэт, запоминающееся песня, написанная нашими авторами + эффектное исполнение и постановка.

Мне все наши песни очень нравятся, даже не знаю какая больше.

Link to comment
Share on other sites

Я два дня хожу по нашим форумам по этой теме, и вижу вполне определенную главный вопрос.

А ЗАЧЕМ ЭТО ВООБЩЕ НАМ НУЖНО, И НУЖНО ЛИ ВООБЩЕ :nettt: :looool:

В принципе рациональное зерно и издравый смысл в этом вопросе имеется. Всем понятно, что на Евровидении победы хорошо проплачиваются, да еще и куча расходов по приему следующего конкурса. В дополнение это слишком огромная разница между уровнем и образом нашей жизни в Баку и тем по европейски красивым фантиком под названием "победа на Евровидении".

Link to comment
Share on other sites

Давайте просто радоватьсЯ победе. Вся европа аплодировала нам. Это победа! Огромная победа. И в следующем году вся Европа будет у нас

Думайте о позитивном. Оставьте свай неготив

Link to comment
Share on other sites

я поздравляю Елдара и Нигяр с победой!

Азербайджан получил большой +!!!

я очень горжусь ими! респект вам!!!

:urey: :aappll: :aappll: :aappll: :rroza:

браво! браво!браво!

Link to comment
Share on other sites

Может хватит уже? Уже которая тема по счету открывается для поздравлений, и все равно засоряется негативом, бранью, руганью, нецензурщиной, переходами на личность и т.д. Эту тоже что-ли закрыть???

Мы победили. Впереди большая работа по проведению Евро2012. Всего 1 год. А это не так уж и много, учитывая что у нас обычный мост строят столько-же, если не больше.

Давайте лучше работать на укрепление имиджа нашей страны, и готовиться к конкурсу в следующем году.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Ооочень рад победе очень счастлив ! умнички молодцы я очень рад за Азербайджан ! одно меня огорчило и скажу очень даже сильно что представляя Азербайджан надо махать нашим флагом ! а гардаш миллят или брат миллят - да ради бога люби но поднимай наш флаг !

П.С не на одном соревновании, будь это спорт или песня никогда такого не было что бы страна победитель поднимала флаг другово государства ! надеюсь через год когда будет открытие Евровидения 2012 певице обьяснят какую именно страну она представляет и что наш флаг отличается от флага другой страны !

Link to comment
Share on other sites

как сложилась судьбы предыдущих наших участников? поют ли они где и чем они занимаются?

Сафура объявляла баллы, которые Азербайджан отдал другим странам - ужасно поправилась. Одно время говорили, что она, если не ошибаюсь в Швеции (а может и в какой-то другой европейской стране) живёт и творит.

молодцы, считаю что это политическая победа Азербайджана на политической арене.

Победой на политической арене будет возврат Карабаха. А это победа на культурной арене (что тоже немаловажно)

надеюсь наше руководство достойно проведет конкурс в 2012 году и чтоб это надолго осталось в памяти.

А в этом не может быть и тени сомнения

Link to comment
Share on other sites

ну как,встретили победителей?Как всё прошло?:) А насчёт процитированной выше рос.статьи,что скажешь-мерзко,но тем не менее как и в футболе,главное-результат на табло,а он впечатляющий.И это впечатление ещё более укрепится на сл год,когда вы Иншаллах на высшем уровне,красиво и очень достойно проведёте конкурс.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поздравляю нас, поскольку как-никак хоть чуток позитивного в победе есть.

В-остальных, личные 5 копеек

1. Насчет флагов - молодцы. Бир миллет - ки довлет. В конце концов, я считаю, что одним из важных условий было то, что Турция вылетела, и те, кто голосовал БЫ за них, отдал свои голоса нам.

2. Выбор исполнителей - ничего, красавчеги )) Но насчет песенки - незапоминающее, но хорошее, раз послушал, два забыл. Лично я через 5минут уже не помнил. Опять же имхо те же хохлы были куда лучше.

3. Айсель и Араш устроили гораздо более зажигательное шоу и имхо были более достойны взять 1е место.И песня у них была - и милли элементы, и танцевалка, и ритмично.

4. Готовимся к грандиозному отмыванию денег в течение года. Тротуары и дороги раз 20 переложат на месте трасс (окраины как всегда, в том же месте), гостинички, мостики, и прочая объектики. Уже строящиеся объекты будут строиться интенсивнее- ночные перестуки активизируются. Что ж делать, хавайы пуллар капают, фиолетово, что нефтяные бабки потратим впустую, а нефть капает пока еще есть, а ничего кроме этого не построим к тому времени пока она кончится. Аждыг олсун кеф олсун. Велком в Новые Васюки :))

5. Народ, готовимся к скачку цен. На абсолютно все - от древнейших профессий до продуктов питаня(личный подсчет - за 2 месяца продукты уже на 3% подорожали)- что ж делать, потенциальные 100 000 гостей участников и гостей должны быть подоены :) И заодно случайно обитающие вокруг 2-3 миллиона аборигентов это же "не только только мех", но и источник обогащения.

И будем надеется что после Евровидения 2012 цены вернутся обратно.

И наконец как отметили в топике , ИНШАЛЛАХ ДАЙ АЛЛАХ НАМ ТАК РАДОВАТЬСЯ НАШЕЙ ПОБЕДЕ НАД АРМЯНАМИ, КОГДА МЫ ВЕРНЁМ НАШИ ЗЕМЛИ. На какие бабки непонятно правда. ((

Link to comment
Share on other sites

Как и все азербайджанцы я тоже очень рад нашей победе ...долго шли ...ну и наконец то.

Кстати читая зарубежную прессу можно делать вывод кто на самом деле искренне рад нашей победе а кто злорадствует. Та что делайте выводы господа.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы тут не писали, да и сколько бы ушат грязи не выливали на Эльдара и Нигяр, нака выкуси, они ПОБЕДИЛИ.

ПОБЕДИЛИ, вся Европа теперь знает об Азербайджане. Может быть какой то европеец, до сих пор не знал где находиться Азербайджан, но вчера он точно посмотрел на карту, чтобы знать куда ехать в мае 2012 года.

Победа, она одна на всех, спасибо большое Ел и Никки, вы объединили народ, такое я видел лишь после победы Ельнура на Олимпиаде. Нужно как можно больше таких побед, победы приводят к сполченности весь Азербайджан.

Azərbaycan, təbrik edirəm, ana vətən, dogma yurdum, Avropada sənin ürəyinin döyüntüsünə heyran oldular.

Link to comment
Share on other sites

Может хватит уже? Уже которая тема по счету открывается для поздравлений, и все равно засоряется негативом, бранью, руганью, нецензурщиной, переходами на личность и т.д. Эту тоже что-ли закрыть???

Мы победили. Впереди большая работа по проведению Евро2012. Всего 1 год. А это не так уж и много, учитывая что у нас обычный мост строят столько-же, если не больше.

Давайте лучше работать на укрепление имиджа нашей страны, и готовиться к конкурсу в следующем году.

Надеюсь на понимание.

Спасибо.

Всё правильно.У каждого есть знакомые за границей(хотя бы в социальных сетях).Чем просто валять дурака,побольше рассказывайте о нашей стране.Пусть каждый внесёт хоть какой-то вклад и разобьёт сложившиеся о нас стереотипы.

Link to comment
Share on other sites

С выделенным не соглашусь - наш первый дуэт Самир vs Эльнур и заложил эту базу - супер дуэт, запоминающееся песня, написанная нашими авторами + эффектное исполнение и постановка.

согласна с Вами, надеюсь в Баку 2012 наши выступят с песней наших авторов. Будет хорошая реклама именно нашей музыкальной школы, что является достойной.

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю, поздравляю и еще раз поздравляю! :aappll:

Это наша общая победа! :aappll:

Не зря болел за Нигяр. Дай Бог нашей стране побольше побед! :rroza:

Я никогда не был болелом Нигяр или Эльдара. Разве это важно? Важно, кто за кого болел и кого хотел видеть на Евровидении? Это уже совершенно не важно. Важно то, что мы победили. Пусть завидуют, пусть мучаются, пусть пишут, что хотят. Факт остается фактом. Мы победители. Мы многим и многое доказали этой победой. Я не верил в нашу победу. Когда мы победили я некоторое время еще не мог полностью осознать случившееся. Я пришел в себя тогда, когда среди стольких европейских стран я на первом месте увидел Азербайджан. Мы первые, господа. И ничего, что сегодня мы первые только на Евровидении. Все с чего то начинали. Дай Бог на нашем пути будут еще победы и победы покруче этой.

Link to comment
Share on other sites

Читая некоторых в этой теме вспомнил цитату из фильма "От заката до рассвета".

"-Неужели ты такой неудачник, что не умеешь радоваться даже своей победе?". Так неужели мы такие неудачники, что не умеем радоваться даже своей победе?

Поздравляю всех с победой в этом конкурсе.

Link to comment
Share on other sites

Для проведения евроконкурса-2012 можно построить стадион, строительство которого недавно отменили из-за вмешательства оппозиционного РЕАЛ-а. Бюджет намечался миллиард долларов. А как нам сейчас нужен такой стадион, потратим все 3 миллиарда, недальновидные "реалисты", пусть будет у нас лутше, чем у всех, плохо что ли? Пусть весь мир вместе с армянами сдохнет от зависти. Мы круче всех. Пусть у нас продукты сельского хозяйства импортные гораздо дешевле, чем местные. Все равно после нас потоп - 2012. Европейцы умрут в неведении.

Link to comment
Share on other sites

"Давайте просто радоваться победе" (с) :)

Я только"За",однако после ваших высказываний не верится про искреннюю радость;) Но как говорила выше,мне по...!

п.с. мы тут на слова обижаемся,а зря не имеет значения :D:rofl:

http://www.utro.ru/articles/2011/03/29/965522.shtml

Link to comment
Share on other sites

Поздравляю всех азербайджанцев и всех кто проголосовал за Азербайджан! Спасибо людям всего мира, кто достойно оценил нашу парочку!

Ляззят эляди бу ПОБЕДА!

Link to comment
Share on other sites

Думаю кровь из носа но встретим мы Евровидение в строящемся комплексе что на месте завода Шмидта. Будет дан приказ Диа холдингу, работать как проклятые. Заодно и праздник цветов продлят дней на 5, Европа офигеет. офигеет от того как мы умеем тратить деньги. Но одно это факт Европа будет шокирована, выделят как минимум 200-250 миллионов на проведение конкурса. После Евровидения мы и олимпиаду получим.

П.С.

Армяне - нет времени отвлекаться на вас, посторонитесь, злитесь в Ереване в парке, лучше групповое харакири сделайте себе, не знаю воспроизведите немезис над своими общественниками, расчлените емми у себя на Раздане, только не суйте свой нос в нашу победу, даже ваш ушат дегтя не очернит наше море победы. Кусайте локти.

Link to comment
Share on other sites

Странно по ящику ничего не показывают(

ЕЖИК! показывают! Я вот вчера пролетела с поездкой в аэропорт, сижу смотрю по новостям на разных каналах, показывают, и как прилетели, и уличное ликование показывают, а Евроньюс в но комментс дал, они все время разные кадры дают. Вот уже спортивные новости пошли по азтв, они кстати, хороший сделали репортаж.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, поздравляю нас, поскольку как-никак хоть чуток позитивного в победе есть.

В-остальных, личные 5 копеек

1. Насчет флагов - молодцы. Бир миллет - ки довлет. В конце концов, я считаю, что одним из важных условий было то, что Турция вылетела, и те, кто голосовал БЫ за них, отдал свои голоса нам.

2. Выбор исполнителей - ничего, красавчеги )) Но насчет песенки - незапоминающее, но хорошее, раз послушал, два забыл. Лично я через 5минут уже не помнил. Опять же имхо те же хохлы были куда лучше.

3. Айсель и Араш устроили гораздо более зажигательное шоу и имхо были более достойны взять 1е место.И песня у них была - и милли элементы, и танцевалка, и ритмично.

4. Готовимся к грандиозному отмыванию денег в течение года. Тротуары и дороги раз 20 переложат на месте трасс (окраины как всегда, в том же месте), гостинички, мостики, и прочая объектики. Уже строящиеся объекты будут строиться интенсивнее- ночные перестуки активизируются. Что ж делать, хавайы пуллар капают, фиолетово, что нефтяные бабки потратим впустую, а нефть капает пока еще есть, а ничего кроме этого не построим к тому времени пока она кончится. Аждыг олсун кеф олсун. Велком в Новые Васюки :))

5. Народ, готовимся к скачку цен. На абсолютно все - от древнейших профессий до продуктов питаня(личный подсчет - за 2 месяца продукты уже на 3% подорожали)- что ж делать, потенциальные 100 000 гостей участников и гостей должны быть подоены :) И заодно случайно обитающие вокруг 2-3 миллиона аборигентов это же "не только только мех", но и источник обогащения.

И будем надеется что после Евровидения 2012 цены вернутся обратно.

И наконец как отметили в топике , ИНШАЛЛАХ ДАЙ АЛЛАХ НАМ ТАК РАДОВАТЬСЯ НАШЕЙ ПОБЕДЕ НАД АРМЯНАМИ, КОГДА МЫ ВЕРНЁМ НАШИ ЗЕМЛИ. На какие бабки непонятно правда. ((

Очень даже запоминающаяся песня...По поводу тротуаров,дорог и т.д и т.п.По-моему любой человек,ожидающий к себе гостей,старается встретить достойно.Представьте, у вас дома ремонт и к Вам собираются приехать гости из Европы.Думаю,Вы тоже не будете спать днём и ночью,лишь бы успеть к приезду,будете угощать самыми лучшими блюдами,водить по самым красивым местам.В Штатах,например,тоже полно бедных кварталов с крысами и наркоманами.

Link to comment
Share on other sites

Начала думать о сервисе в нашем городе, наверное будут проводится разные тренинги для работников отелей и т.д да?

Так проблема со стадионом, дорогами решить не сложно. А вот сервис, и поведение наших людей при виде туристов?

До сих пор наблюдаю когда афроамериканцы проходят, и наши многие говорят им умные словечки.

Я больше за репутацию нашего народа переживаю, ведь из-за одного такого они начнут про всех думать такое.

Помните в прошлом году на Новый год, в Турции на площади Таксим турецкие мужчины приставали к туристкам рядом с их парнями,мужьями. И турки показывали по ТВ, и говорили что по европейскому СМИ также показали. Обсуждали,что Турция еще не готова к Евросоюзу,и что дикий народ у них.

Лучше думать как решить эту проблему.

Не кидайте в меня камни, но цены на билет Евровидение лучше чтобы не дешевые были. А то соберутся такие люди,за которых нам после будет не удобно sad.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...