Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Бакселл, завуалированное мошенничество


  

71 members have voted

  1. 1. Как отразилось на вас переход мобильных разговоров с контуров на манаты

    • Ощутил снижение цены, плачу столько же говорю больше
      0
    • На лицо явное повышение цены, с этим не поспорить
    • Ничего не ощутил
    • Я абонент другого мошенника
    • Пусть издохнут мошенники, я вообще ничей абонент


Recommended Posts

  • Replies 122
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Всем известно что все три оператора мобильной связи в Азербайджане перешли в мае месяце с контуров на манатный расчет, то есть стали продавать время по реальным манатам.

Небольшая поправка. Только 2 оператора перешли на денюшку, у третьего эта система присутствовала изначально

5 копеек с аб. платой 1,50 АЗН поминутным округлением и без любимых номеров.... Это тариф о котором я мечтал всю жизнь! umora.gif

По городу все сильнее ходят слухи о том, что в этом тарифе все же будут любимые номера, а звонки на них будут стоять всего лишь 5 копеек за час разговора :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

Баксель намного выгоднее Азерсель. Потьльзуюсь только им,хотя азерселевский номер все еще жив.Он у меня старый и я не могу его просто выкинуть.

Мне вот что непонятно..Я раньше покупала за 10 манат 5500 контуров и за 40Мб интернета высчитывали 1000 контуров. Значит могла 5 раз взять по 40 Мб и 500 контуров лишними оставались.

А сейчас у меня вычли больше 3-х манат за те же 40 Мб. Получается за 10 манат я могу позволить себе только 3 раза вместо 5-ти..Как так?

Link to comment
Share on other sites

теперь выгоднее переходить на азерсель или оставить баксель?

у меня баксель класс, и как бы от перехода на манаты ничего не изменилось

думаю взять азерсель

но в чем это выгодно?

КАКАЯ РАЗНИЦА В ТАРИФАХ?

сколько лазию по сайтам понять не могу...

Link to comment
Share on other sites

Азерсель уже сам понимает свой конец

Имея 4 млн. абонентов и будучи крупнейшим оператором мобильной связи Азерсель конечно же понимает свой конец.gizildish Смешно читать столь глубокие логические измышления. :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Имея 4 млн. абонентов и будучи крупнейшим оператором мобильной связи Азерсель конечно же понимает свой конец.gizildish Смешно читать столь глубокие логические измышления. :aappll:

даже если и не конец, то поверьте, абоненты мало будут загружать контуры. с такими дикими тарифами, без бонусов, как раньше.

п.с. из четырех млн абонентов 5 симкарт у меня дома лежат. просто лежат ))))

Link to comment
Share on other sites

даже если и не конец, то поверьте, абоненты мало будут загружать контуры. с такими дикими тарифами, без бонусов, как раньше.

п.с. из четырех млн абонентов 5 симкарт у меня дома лежат. просто лежат ))))

у меня 7 симкарт лежат дома

Link to comment
Share on other sites

А на что вам столько сим карт? :) В лотерею играли? ))) Я как стал абонентом Азерсель 14 лет назад, сменил всего 1 номер, когда с абонентки перешел на сим-сим. Недавно взял точно такой номер на Бакселе. И все )))

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором, ибо раньше действовала схема-покупаешь больше номинала карту-получаешь много бонус-контуров, соответственно больше времени для разговора. А теперь, с переходом на манаты, сохбят не актуален, короче говоря, нас "накололи", говоря "контур или гяпик,разницы никакой".

Явно невыгодно тем, кто говорит часто и много.А те кто раз в неделю загружает 2-манатный, особой разницы нет.

Link to comment
Share on other sites

Согласен с автором, ибо раньше действовала схема-покупаешь больше номинала карту-получаешь много бонус-контуров, соответственно больше времени для разговора. А теперь, с переходом на манаты, сохбят не актуален, короче говоря, нас "накололи", говоря "контур или гяпик,разницы никакой".

Явно невыгодно тем, кто говорит часто и много.А те кто раз в неделю загружает 2-манатный, особой разницы нет.

Хотя, если посчитать, накололи даже и в этом случае.2 манатная карта, содержащая 950 контуров позволяла абоненту отправить 950/12=79 смс-ок, теперь же в пересчете на 0.03 АЗН, эта цифра составляет 66 смс. Итого, мы обмануты на 13 смс-ок, то уже 16%

Остается теперь только догадываться, это ли биллинг Бакселла "недодумал", или же нас тупо кидают.Хотя куда мы денемся, бакселл по-прежнему выгоднее чем Нар или тем более Азерселл.Поэтому, особо выбирать не из чего.

Link to comment
Share on other sites

Хотя, если посчитать, накололи даже и в этом случае.2 манатная карта, содержащая 950 контуров позволяла абоненту отправить 950/12=79 смс-ок, теперь же в пересчете на 0.03 АЗН, эта цифра составляет 66 смс. Итого, мы обмануты на 13 смс-ок, то уже 16%

Остается теперь только догадываться, это ли биллинг Бакселла "недодумал", или же нас тупо кидают.Хотя куда мы денемся, бакселл по-прежнему выгоднее чем Нар или тем более Азерселл.Поэтому, особо выбирать не из чего.

Согласен.Каким бы баксель небыл на сегодняшний день он самый выгодный.Про Нар вообще молчу с их неудобными тарифами.

Link to comment
Share on other sites

даже если и не конец, то поверьте, абоненты мало будут загружать контуры. с такими дикими тарифами, без бонусов, как раньше.

п.с. из четырех млн абонентов 5 симкарт у меня дома лежат. просто лежат ))))

Суммарно 7-8 млн. номеров у трёх моб. операторов не означает наличие мобильника у почти каждого жителя страны. У каждого из них ( т.е. GSM операторов ) есть определённый процент неактивных номеров, что естественно в условиях конкуренции. Что же касается симок, которые просто лежат у нас дома, то по истечению определённого срока они при наличии долгов или по какой-то др. причине оказываются проданы другим абонентам. (Такой случай был у моего коллеги). Так, что не факт, что ваши номера всё ещё активны. Что касается тарифов, то после перехода на манаты, думаю разница существенно сократится. Доказательством моей правоты служит и тема данного поста. Да и как говорится о вкусах не спорят. Ведь есть же люди, которые, даже имея финансовую возможность предпочитают росийский автопром корейскому, итальянскому, французскому, немецкому и т. д.

Link to comment
Share on other sites

Пользуюсь НАРом во всех направлениях 5копеек минута,очень выгодно вчера проверял:1,20 говорил с бакселем сняло с меня 0,6 копеек.2,40 поговорил сняло 0,9копеек.Очень выгодно,правда первую минуту не имеет значение сколько говорил 30сек или 60 всё равно 5 копеек снимает

Link to comment
Share on other sites

теперь выгоднее переходить на азерсель или оставить баксель?

у меня баксель класс, и как бы от перехода на манаты ничего не изменилось

думаю взять азерсель

но в чем это выгодно?

КАКАЯ РАЗНИЦА В ТАРИФАХ?

сколько лазию по сайтам понять не могу...

Если у Вас Класс, то лучше ничего не менять. И так выгоднее всего. Даже с абонентской платой очень выгодно получается. Можно просто пойти в МХ Бакселя и вывести распечатку на месяц. Сами увидите как выгодно. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Бакселя сервис улучшился после того как на него перешел БП

И не только он.Азерэнержи подписало с ними контракт и раздают своим сотрудникам голд номера баксель с шикарными тарифами.

Link to comment
Share on other sites

Цены явно подняли. Даже если 2 секунды будет звонок на Азерселл, стирает ценых 2 гяпик. Нет никаких бонусов. Просто конкретно резкий скачок тарифа.

Link to comment
Share on other sites

даже если и не конец, то поверьте, абоненты мало будут загружать контуры. с такими дикими тарифами, без бонусов, как раньше.

п.с. из четырех млн абонентов 5 симкарт у меня дома лежат. просто лежат ))))

У меня их было как минимум штук 30. Уже несколько лет отказался от услуг Азерселл. Очень дорогие услуги.

Link to comment
Share on other sites

Суммарно 7-8 млн. номеров у трёх моб. операторов не означает наличие мобильника у почти каждого жителя страны. У каждого из них ( т.е. GSM операторов ) есть определённый процент неактивных номеров, что естественно в условиях конкуренции. Что же касается симок, которые просто лежат у нас дома, то по истечению определённого срока они при наличии долгов или по какой-то др. причине оказываются проданы другим абонентам. (Такой случай был у моего коллеги). Так, что не факт, что ваши номера всё ещё активны. Что касается тарифов, то после перехода на манаты, думаю разница существенно сократится. Доказательством моей правоты служит и тема данного поста. Да и как говорится о вкусах не спорят. Ведь есть же люди, которые, даже имея финансовую возможность предпочитают росийский автопром корейскому, итальянскому, французскому, немецкому и т. д.

усе активны )

Link to comment
Share on other sites

Насчет Азерселля и Бакселля одно ясно: они ведут войны не только за рынок физических лиц, но и за рынок корпоративынх клиентов, несмотря на то что такой крупный клиент как BP и как здесь сказали Азеренержи перешло к Бакселлю, Азерселл в этом плане очень сильно выигрывает.. тот же самый Бизклуб, Ширкетим Селл намного интереснее и удобнее для корпоративных клиентов..

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно,что расход поднялся тоже понятно.Не понятно одно-почему зам.министр по связи рапортует везде в прессе,что тарифы с переходом на манаты упали в двое.Неужели он сам не пользуется услугами мобильной связи?Выгодней было бы если вместо манат нам продавали бы секунды.Правда операторам было бы не выгодно.

Link to comment
Share on other sites

Насчет Азерселля и Бакселля одно ясно: они ведут войны не только за рынок физических лиц, но и за рынок корпоративынх клиентов, несмотря на то что такой крупный клиент как BP и как здесь сказали Азеренержи перешло к Бакселлю, Азерселл в этом плане очень сильно выигрывает.. тот же самый Бизклуб, Ширкетим Селл намного интереснее и удобнее для корпоративных клиентов..

имхо азерсель компенсировал бп за счет довлетсель, азеригаз читай сокар и медиасель.

мне кажется и бп может вернутся так как скорее всего работники бп это продвинутый народ и соскучился по качественному интернету )

Link to comment
Share on other sites

правильно здесь было сказано ну сколько можно наживаться Азерселю , вот в Киеве МТС внутри сети в день не помню сколько точно ,но столько по телефону я никогда не разговаривал,да и другие Life

А Азерселю так сделать слабо ,да и Бакселю тоже.

Link to comment
Share on other sites

правильно здесь было сказано ну сколько можно наживаться Азерселю , вот в Киеве МТС внутри сети в день не помню сколько точно ,но столько по телефону я никогда не разговаривал,да и другие Life

А Азерселю так сделать слабо ,да и Бакселю тоже.

в украине операторов больше а значить и конкуренция, вот и лезут из кожи в борьбе за клиента.

Link to comment
Share on other sites

даже если и не конец, то поверьте, абоненты мало будут загружать контуры. с такими дикими тарифами, без бонусов, как раньше.

п.с. из четырех млн абонентов 5 симкарт у меня дома лежат. просто лежат ))))

Интересно сколько люди ещё будут держать в уме этот стереотип? не легче посчитать? Да, Азерсель местами дороже Бакселя на 1-2 копейки, но это не есть ДИКИЕ тарифы. Во многих услугах Азерсель дешевле, да, да, дешевле. Просто надо правильно всё подсчиать и подключить. и не забывайте о огромном отрыве в плане сервиса и качества сети.

Link to comment
Share on other sites

правильно здесь было сказано ну сколько можно наживаться Азерселю , вот в Киеве МТС внутри сети в день не помню сколько точно ,но столько по телефону я никогда не разговаривал,да и другие Life

А Азерселю так сделать слабо ,да и Бакселю тоже.

Бакселю может и слабо, а Азерсель дает по 40 минут за 12-30 копеек. До этого проводил акцию 60 минут бесплатно после 1 минуты разговора или акция за 99 контов безлимит на сутки внутрисети. Так что не надо про слабо 2003.gif

Link to comment
Share on other sites

Баксель намного выгоднее Азерсель. Потьльзуюсь только им,хотя азерселевский номер все еще жив.Он у меня старый и я не могу его просто выкинуть.

Мне вот что непонятно..Я раньше покупала за 10 манат 5500 контуров и за 40Мб интернета высчитывали 1000 контуров. Значит могла 5 раз взять по 40 Мб и 500 контуров лишними оставались.

А сейчас у меня вычли больше 3-х манат за те же 40 Мб. Получается за 10 манат я могу позволить себе только 3 раза вместо 5-ти..Как так?

Конечно "намного выгоднее", заказывайте "высокоскоростной интернет" за 3 маната 40 мб на бакселе, а мы покайфуем с 60 мб за 3,54 АЗН на Азерсель :)

Link to comment
Share on other sites

Небольшая поправка. Только 2 оператора перешли на денюшку, у третьего эта система присутствовала изначально

По городу все сильнее ходят слухи о том, что в этом тарифе все же будут любимые номера, а звонки на них будут стоять всего лишь 5 копеек за час разговора :sluxii:

Запустить тариф и говорить что что любимые номера по техническим причинам пока не доступны верх идиотизма. Ну будет 1 номер час 5 копеек. Мне лично нет ни 1 номера Нар на который звонить. Наровской связи и 1 номеру я предпочеетаю Азерселлевское качество с 3 номерами 40 минут 12 копеек.

Link to comment
Share on other sites

Конечно "намного выгоднее", заказывайте "высокоскоростной интернет" за 3 маната 40 мб на бакселе, а мы покайфуем с 60 мб за 3,54 АЗН на Азерсель :)

Во-первых у Азерселя это кампания, во-вторых можно купить интернет-карту, 3 маната 60 МБ, полюбому Баксель дешевле и интернет у Бакселя уже нормализовался

Являюсь абонентом и Бакселя и Азерселя, но ваша дешевая реклама Азерселя на всех темах диспута уже реально смешит, причем не только меня))))

Link to comment
Share on other sites

Всё понятно,что расход поднялся тоже понятно.Не понятно одно-почему зам.министр по связи рапортует везде в прессе,что тарифы с переходом на манаты упали в двое.Неужели он сам не пользуется услугами мобильной связи?Выгодней было бы если вместо манат нам продавали бы секунды.Правда операторам было бы не выгодно.

Не может же он сказать, что цены подняли. Как то не красиво.

:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

из за всего этого сижу на двух операторах (благо номера одинаковые). Бакселевский номер только вчера перевел с тарифа Класс на обычный Джин, так как никакого смысла небыло. Пока расходую бонусные 25 минут разговора.

А так стараюсь делать внутресетевые звонки, ибо на другого оператора задирают до ужаса

Я так поняла,можно любой номер Класс перевести на обычный Джин?И скажите,пожалуйста,это бесплатно делают или как?

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется автор не учитывает бонусные минуты.

С этими бонуснами 25 минутами Баксель очень даже ничего,если разговоры внутри сети :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Во-первых у Азерселя это кампания, во-вторых можно купить интернет-карту, 3 маната 60 МБ, полюбому Баксель дешевле и интернет у Бакселя уже нормализовался

Являюсь абонентом и Бакселя и Азерселя, но ваша дешевая реклама Азерселя на всех темах диспута уже реально смешит, причем не только меня))))

Ну наконец -то у Бакселя хоть интернет нормализовался, а то сколько лет обычные смс невозможно было послать, не говоря уже про ммс. Хотя от конкуренции в конечном счёте выигрываем все мы - обычные потребители, если конечно можно говорить о здоровой и честной конкуренции в Азербайджане. Также не стоит забывать и то, что часть денег, которые мы платим за услуги и т. д. - это взятки чиновникам.

Р.С. Прочитав пост, видно, что это далеко не дешёвая реклама, а просто обмен мнениями на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Имея 4 млн. абонентов и будучи крупнейшим оператором мобильной связи Азерсель конечно же понимает свой конец.gizildish Смешно читать столь глубокие логические измышления. :aappll:

Вы правы. Смешно читать такие измышления. Потому что они всего лишь мои... :) А вот читать внутренний финансовый отчет Азерселя совсем не смешно. Если вы действительно "азерселли", то постарайтесь открыть сее доступ и почитайте, и посмотрим на вашу "радость" от ужасающих руководство Азерселя цифр.

Только на мое имя 8 номеров Азерсель (вся моя семья всегда пользовалась Азерсель), на которые в течении последних 6 месяцев я загрузил максимум 15-20 манат... После того как Азерсель пытался нагло прикарманить огромную сумму с моео счета. Сумму конечно вернули. А вот осадок остался. Приняв их извинения и свою сумму обратно, я предупредил представителей Азерсель, что мои мобильные расходы "будет есть" другой оператор. Благо, я не так активно передвигаюсь по стране (не развожу хлеб по магазинам), а сижу в обычном, пыльном офисе... А сигналы другого оператора могу ловить и в офисе, и дома... так что хваленый "Азерсель хяр йердя" мне больше не нужен. Уверяю вас, очень много среди моих знакомых уже сменили свои азерселевские номера на другого оператора... И немало из них по моему совету.... Все это немного субьективно, но и обьективные цифры из вышеназванного мною внутренного отчета Азерсель говорят т же самое... Так что 4 миллиона абонентов Азерсель, такой же миф, как 96% за Лукашенко на выборах... :)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 4 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...