Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

[quote name='Nizami M' date='04 June 2010 - 21:42' timestamp='1275669755' post='6806271']
Я например знаю учительницу Айгюн ханум. Она предодает в Инязе, синхронный перевод. Очень сильный педогог. У нее многие студенты набрали 6.5-7 и 7.5 баллов. Насколько я знаю у нее не только ИЕЛТС, также ТОЕФЛ и тгд.
Могу написать номер для 050 421 68 73
[/quote]

а Вы слышали о ITAS Group , тем не только преподают ТОЕФЛ и ИЕЛТС, но так же имеется центр, где можно сдать эти экзамены. очень удобно:)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 652
  • Created
  • Last Reply

[quote name='plotophyte' date='29 May 2010 - 21:43' timestamp='1275154994' post='6770326']
Oykos9, благодарю за диск, я нашел в нем много полезного!
[/quote]


Study English IELTS Preparation Series (fullset)
Год выпуска: 2004, 2005, 2010
Автор: Australia Network
Жанр: Видеокурс
Формат: MP4+PDF


Study English - IELTS preparation, is a series of English language programs for intermediate to advanced learners, which develops skills and strategies for both English language study and those preparing to take the IELTS test.
Each program covers a different topic and explores different aspects of the English language. Our content draws on authentic material that you can watch, read and listen to plus study notes, tips and activities for practice and consolidation.



http://hotfile.com/list/532738/e8ee682
http://files.uz-translations.uz/download/folder/67986
http://depositfiles.com/folders/W2E884AHW

Link to comment
Share on other sites

А я слышала как раз наоборот, IELS куда сложнее чем TOEFL. Да я и сама занималась TOEFLом намного легче. Может кто посоветует хорошего учителя по IELS? пока сама занимаюсь,но очень сложно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Chertovka' date='13 June 2010 - 00:00' timestamp='1276369234' post='6854781']
А я слышала как раз наоборот, IELS куда сложнее чем TOEFL. Да я и сама занималась TOEFLом намного легче. Может кто посоветует хорошего учителя по IELS? пока сама занимаюсь,но очень сложно.
[/quote]

я занимаюсь ТОЕФЛом, прежде чем начать так же как и Вы очень долго думала какой же выбрать....обычно предпочтение отдают тому сертификат каторого требут университет который Вы выбрали.
я хожу к Айнуре ханум, она уже 3-4 года как преподает TOEFL и IELTS.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nizami M' date='04 June 2010 - 21:42' timestamp='1275669755' post='6806271']
Я например знаю учительницу Айгюн ханум. Она предодает в Инязе, синхронный перевод. Очень сильный педогог. У нее многие студенты набрали 6.5-7 и 7.5 баллов. Насколько я знаю у нее не только ИЕЛТС, также ТОЕФЛ и тгд.
Могу написать номер для 050 421 68 73
[/quote]

Я ей позвонила, но она отказалась сказать мне свои расценки. Мне не очень-то удобно идти на пробный урок, а потом отказаться из-за того, что цена не устраивает. Напишите, пожалуйста, сколько стоит у нее ТОЕФЛ и ИЕЛТС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' date='18 June 2010 - 08:57' timestamp='1276833459' post='6880374']
А это что такое?
Для чего он?
[/quote]

это когда период регистрации еще не закончился, но мест уже нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Ma√∑n' date='13 June 2010 - 11:07' timestamp='1276412848' post='6856196']
я занимаюсь ТОЕФЛом, прежде чем начать так же как и Вы очень долго думала какой же выбрать....обычно предпочтение отдают тому сертификат каторого требут университет который Вы выбрали.
я хожу к Айнуре ханум, она уже 3-4 года как преподает TOEFL и IELTS.
[/quote]

можете написать контакты Айнуры ханум, мне нужен IELTS и какие у неё расценки, как вообще преподаёт
Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Привет всем, почему то здесь не обсуждается методы подготовки к экзамену, вопрос к тем кто набрал высшее 7 баллов )) меня вот что интересует:
как вы подготовились к листенингу? я вот мучаюсь несколько месяцов и готовлюсь самостоятельно,прошел по всем книгам,смотрел больше 200 фильмов на английском, я иногда даже забываю что смотрю фильм на английском,очень ясно понимаю, но я набрал шесть по листенингу несмотря на то что дома у меня получилось лучше минимум 31,32 правильных ответов бывало даже 35. я так понял у них там хитроумная система ответов, очень легко ошибиться в спеллинге или вообще пишут по другому. поделитесь пожалуйста вашем бесценным опытом )) Благодарю заранее!

Link to comment
Share on other sites

А если есть очень хороший разговорный, но не очень хорошее знание языка как такового, то есть сдача IELTS представляется сложной, возможно купить нужные результаты, я где то видел даже цены приводили.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nizami M' date='04 June 2010 - 21:42' timestamp='1275669755' post='6806271']
Я например знаю учительницу Айгюн ханум. Она предодает в Инязе, синхронный перевод. Очень сильный педогог. У нее многие студенты набрали 6.5-7 и 7.5 баллов. Насколько я знаю у нее не только ИЕЛТС, также ТОЕФЛ и тгд.
Могу написать номер для 050 421 68 73
[/quote]
Моему сыну тоже предложили индивидуального педагога Наргиз ханум ее студенты набирают 8.5 по ридингу она берет в индивидуальном порядке наверно мы тоже обратимся к ней если решим заниматься по аелсу

Link to comment
Share on other sites

[quote name='If i were a boy' date='09 June 2010 - 17:02' timestamp='1276084963' post='6832051']
Eger siz Amerika ve ya Kanada uni.lerine daxil olmaq isteyirsinizse TOEFL-den imtahan vermeyiniz daha meslehetdi...Yox eger Avropaya vermek isteyirsinizse daha IELTS-e ustunluk verin..
[/quote]
Вы попробуйте сдать пробные тесты и по аелсу и по тоефлу и посмотрите какой из них вам дается легче тем и занимайтесь мой сын уже попробовал на одних курсах аелс стоил там 10 манат а тоефл 5 манат и решил что будет заниматься тоефлом аелс показался ему сложнее но наверно раз на раз неприходиться

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gunel_87' date='04 June 2010 - 23:09' timestamp='1275674975' post='6806696']
Здравствуйте! Вот хочу готовится к Тоефлу или Йелтсу, не могу определится просто в какой из них пойти, читала много всего о них, я хочу подавать на магистратуру в Канаду,США, думаю еще в Польшу, Норвегию. Помогите мне, как раз заканчиваю в этом году универ. Лучше Тоефел или Йелтс?
[/quote]
Вы попробуйте сдать пробные тесты по 2 этим программам и занимайтесь тем что вам легче дастся мой сын тоже думал что аелс легче но на пробном тесте он сдал лучше тоефл чем аелс и тоефл ему дался намного легче он где-то сдавал если хотите я могу уточнить у него

Link to comment
Share on other sites

[color="#FF0000"]Aduvanchik,

прошу не постить по 5-6 сообщений подряд, лучше почитайте сразу всю тему, и отвечайте всем в одном посте. Это нарушение и за это полагается рейтинг.
Пока выношу предупреждение, далее последуют %.[/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='10 June 2010 - 22:01' timestamp='1276192915' post='6841016']
Нет, необязательно, для обучения на английском хватает TOEFL/IELTS. Кстати, как вариант, еще можете рассмотреть Австрию, тоже страна с недорогим образованием.
[/quote]

Посмотрела университеты Австрии,но потом задумалась о Сингапуре))) и тут понесло, посмотрела многие универы, а там требуют Йелтс бал,чтоб [size="3"]6[/size] был, как вы думаете это реально набрать? например за год подготовки? Я вот делала пробные тесты и 8 из 10 были райт, потом текст почти все было правильно, но вот листенинг пробный никак не нашла,чтоб проверить.

Link to comment
Share on other sites

IELTS 6 это минимальный балл, так же, как и paper based TOEFL 550 или internet based 80. Чтобы его набрать даже 2х месяцев подготовки хватит :)
Кажется, IELTS 6 принимают только на бакалавр, Вы уверены, что магистратуру смотрели?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='27 June 2010 - 13:22' timestamp='1277630579' post='6933088']
IELTS 6 это минимальный балл, так же, как и paper based TOEFL 550 или internet based 80. Чтобы его набрать даже 2х месяцев подготовки хватит :)
Кажется, IELTS 6 принимают только на бакалавр, Вы уверены, что магистратуру смотрели?
[/quote]

Да 6 макс?)) Они издеваются что-ли(( Хмм, та смотрела там написанно было Йелтс 6, а Тойефел 500 кажется, ну думаю я правильно посмотрела только мастер я смотрела.
Т.е для мастера нужно Тойефел? Йелтс не нужен?

Link to comment
Share on other sites

6- это минимальный, максимальный балл- 9.

И IELTS, и TOEFL принимают сейчас почти все университеты, независимо от степени (master/bachelor). Я про то, что обычно хорошие университеты для магистратуры требуют балл выше минимума, например, IETLS 7-7.5, Toefl IBT- 85-90 etc., в то время, как для бакалавра в эти же университеты можно пройти с минимальным баллом. Поэтому удивилась, увидев такие низкие требования.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Маргарита*' date='27 June 2010 - 14:39' timestamp='1277635145' post='6933329']
6- это минимальный, максимальный балл- 9.

И IELTS, и TOEFL принимают сейчас почти все университеты, независимо от степени (master/bachelor). Я про то, что обычно хорошие университеты для магистратуры требуют балл выше минимума, например, IETLS 7-7.5, Toefl IBT- 85-90 etc., в то время, как для бакалавра в эти же университеты можно пройти с минимальным баллом. Поэтому удивилась, увидев такие низкие требования.
[/quote]


аа понятно)) Спасибо вам за инфо, пойду еще в нете серф делать, там кажется я ошиблась не 6, а Йелтс 7 был кажется.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,кто ходил на курсы в Celt?там качественно препадают TOEFL или IELTS или так несерьёзно?я просто собираюсь туда записаться скоро,поэтому не знаю насколько хорошие курсы это.Спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan969' date='03 July 2010 - 16:42' timestamp='1278157326' post='6968756']
Здравствуйте,кто ходил на курсы в Celt?там качественно препадают TOEFL или IELTS или так несерьёзно?я просто собираюсь туда записаться скоро,поэтому не знаю насколько хорошие курсы это.Спасибо
[/quote]
Ой ужас мы два года ровно потеряли из-за СЕЛТ цены космические а результаты минимальные
Вы сделайте так молодой человек вы посидите на первых пробных уроках на всех курсах что Вам посоветуют и чтоб цена устраивала и чтоб качество было а потом сделайте себе выводы мы так и сделали

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Ребята мне нужна ваша помощь.Сейчас перешел уже на 4 курс, с момента поступления в институт бросил не то что заниматся английским языком но и вообще употреблять этот язык в течение последних 4 года.Фундамент есть..Мне нужно по всему пройтись и подготовится сдачи экзамену по IELTS.Кто что посоветует?Нужен сильный и хорошо обьясняющий педагог, желательно индивидуально.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laimer' date='15 July 2010 - 00:15' timestamp='1279134908' post='7032753']
Ребята мне нужна ваша помощь.Сейчас перешел уже на 4 курс, с момента поступления в институт бросил не то что заниматся английским языком но и вообще употреблять этот язык в течение последних 4 года.Фундамент есть..Мне нужно по всему пройтись и подготовится сдачи экзамену по IELTS.Кто что посоветует?Нужен сильный и хорошо обьясняющий педагог, желательно индивидуально.
[/quote]
Ну во-первых вам нужна поднять общий английский до уровня интермедиат а потом уже заниматься аелсом
Сейчас такой процесс идет с моим племянником у него тоже проблемы с английским и поэтому он сразу не может сесть на аелс
Интенсивно поднимает свой английский а потом сядет на аелс на курсах Юнити позвоните вам подробно все объяснят они этим занимаются
0124494070 012 4498070

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aduvanchik' date='15 July 2010 - 13:44' timestamp='1279187063' post='7035922']
Ну во-первых вам нужна поднять общий английский до уровня интермедиат а потом уже заниматься аелсом
Сейчас такой процесс идет с моим племянником у него тоже проблемы с английским и поэтому он сразу не может сесть на аелс
Интенсивно поднимает свой английский а потом сядет на аелс на курсах Юнити позвоните вам подробно все объяснят они этим занимаются
0124494070 012 4498070
[/quote]

это не проблема потому что в свое время хорошо занимался..вот и я хочу найти педагагога кто поможет мне все вспомнить и пройтись по темам а потом с этим же педагогом дальше заниматся по программе Ielts

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Laimer' date='16 July 2010 - 00:12' timestamp='1279221146' post='7039266']
это не проблема потому что в свое время хорошо занимался..вот и я хочу найти педагагога кто поможет мне все вспомнить и пройтись по темам а потом с этим же педагогом дальше заниматся по программе Ielts
[/quote]
интенсивный курс плюс аелс - это у них есть тоже самое сейчас делает мой племянник

Link to comment
Share on other sites

Ребята кто сегодня сдал IELTS ? Listening был не трудным ну я пропустил кой что. Кто помнит четвертую секцию, вопрос: Scientists used ... to study gesture of apes/я написал hand)) это правильно ? еще вторая секция было трудно. посмотрим что будет. поделитесь опытом...еще я пропустил 19-й вопрос я написал Park guide кто то помнит :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,я недавно достал такую книжку называется CAMBRIDGE IELTS 7 ESOL Examinations:English for speakers and other languages,и хотел бы узнать она подходит для подготовки к езамену по IELTS?по ней можно подготовится?И какие можете посоветовать лучшие для подготовки к IELTS?

Link to comment
Share on other sites

А кто скажет где именно вообще сдаётся экзамен IELTS или TOEFL?у нас в Баку в British Council?или через интернет я слышал можно сдавать..если через инет то какой сайт именно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan969' date='23 July 2010 - 17:28' timestamp='1279888125' post='7080219']
А кто скажет где именно вообще сдаётся экзамен IELTS или TOEFL?у нас в Баку в British Council?или через интернет я слышал можно сдавать..если через инет то какой сайт именно?
[/quote]
Вы сперва определитесь с экзаменом, IELTS и TOEFL две разные экзамены. это официальный сайт British Council www.britishcouncil.az. По интернету нельзя сдавать экзамен, сперва нужно регистрироваться сделать оплату потом будете сдавать в Landmark.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='plotophyte' date='23 July 2010 - 17:07' timestamp='1279890430' post='7080436']
Вы  сперва определитесь с экзаменом, IELTS и TOEFL две разные экзамены. это официальный сайт British Council www.britishcouncil.az. По интернету нельзя сдавать экзамен, сперва нужно регистрироваться сделать оплату  потом будете сдавать в Landmark.
[/quote]
я собираюсь TOEFL сдавать так как в США хочу поступить,а где это Landmark?можете рассказать мне всё об этом?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rovshan969' date='23 July 2010 - 19:32' timestamp='1279895579' post='7080714']
я собираюсь TOEFL сдавать так как в США хочу поступить,а где это Landmark?можете рассказать мне всё об этом?
[/quote]
Toefl можно регистрироваться и сделать оплату по интернету, http://www6.disput.az/index.php?showtopic=35573&st=0 это старая тема.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Devis890' timestamp='1272618451' post='6608066']
Можно сказать сам.
Начал готовиться в феврале, довел да нужного уровня лисенинг и реадинг, потом стал заниматься райтенгом.
Взал всего 5 занятий прямо перед экзаменом каждый день занимался, что бы продвинуть спикинг.

Вообщем, да здраствуют усидчивость и Информационные технологии в образовании!!!
Ни один материал не покупал, все обучение вел с компьютером.
Overall Band 7
[/quote]
хочу сама подготовиться к экзамену, можете прислать ссылку с чего начинать?

Link to comment
Share on other sites

Salam. Men CAMBRIDGE Grammar(Vocabulary)for IELTS kitabindan hazirlasiram. Bilmek isterdim ki, bu kitabda olan testler imtahandaki suallardan ne derecede ferqlenir ? Ve men imtahandan sonra sertifikati nece gune ala bilerem ? Xahis edirem suallarima cavab yazasiniz. Cox sag olun....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Unknown91' timestamp='1280487100' post='7112832']
Salam. Men CAMBRIDGE Grammar(Vocabulary)for IELTS kitabindan hazirlasiram. Bilmek isterdim ki, bu kitabda olan testler imtahandaki suallardan ne derecede ferqlenir ? Ve men imtahandan sonra sertifikati nece gune ala bilerem ? Xahis edirem suallarima cavab yazasiniz. Cox sag olun....
[/quote]
Нужно заниматься не только по одной книге есть очень много книг по аелсу практических побольше практики самое главное а ответы выходят через две недели

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

[quote name='Lorenza' timestamp='1281247874' post='7156712']
Salam.
Sualim IELTS-in modullari haqqindadi.bilmek isteyerdim General modulu versem magistraturani xaricde oxuya bilerem?yoxsa xaricde tehsil uchun Advanced modul teleb olunur?

Evvelceden teshekkurler
[/quote]

Advanced модуля не бывает. Наверное Вы имели ввиду Academic.
Для образования нужно бывает сдавать Academic.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. В связи с поступлением в ВУЗ, мне нужно сдать IELTS. Есть варианты, куда можно пойти на курсы: Anglo-American Business Service, GRBS, Lingvo...куда посоветуете, и сколько это будет стоить приблизительно? Учитывая мой уровень знаний инглиша Интермедиэйт, за какой срок я могу освоить эту программу и набрать 7 баллов?
Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='MozG' timestamp='1281593327' post='7178201']
Здравствуйте. В связи с поступлением в ВУЗ, мне нужно сдать IELTS. Есть варианты, куда можно пойти на курсы: Anglo-American Business Service, GRBS, Lingvo...куда посоветуете, и сколько это будет стоить приблизительно? Учитывая мой уровень знаний инглиша Интермедиэйт, за какой срок я могу освоить эту программу и набрать 7 баллов?
Большое спасибо.
[/quote]
моя коллега ходила на GRBS, очень довольна осталась, набрала 6,5. ходила она на курсы 3 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Upvote
        • Like
      • 20 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...