Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Коррупция как была так и осталась


Recommended Posts

  • Replies 184
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

нужно просто найти в себе силы избавиться от лени и не давать взятки. вот и все.

я уверен что большинство с легкостью может выучить правила и необходимую часть законов,

но привыкли идти по легкому пути.

хотя бы на уровне гаи, жека ,загса и других контор не давайте взятки.

и не бойтесь.

это нужно и самой власти. избавиться от коррупции на бытовом уровне.

тогда и волки будут сыты и овцы целы , как в европе )

пысы. на работе большинство УЖЕ не дают взятки )

поменял права за 15 азн в ноябре прошлого года т.е до начала аналогу олмаян компании )

Почитайте мой пост выше.Я говорю о том,что есть моменты,когда мы вынуждены нарушать.За год таких случаев бывает больше,чем на 10 баллов.А прав лишаться не хочется.Так лучше уж пусть дадим взятку,чем потом сидеть без прав год.

Link to comment
Share on other sites

Пусть уж лучше берут,а то за месяц придут все камеры и лишат прав.Как можно на Рабочем проспекте ехать 80?Или по аэропортовской трассе 120?Или полчаса плестись за грузовиком со скоростью 20 км в час по 2 полосной дороге,где 1 полоса занята припаркованными авто?Мы вынуждены нарушать.

ехать надо спокойно не надо всегда торопится ...

А вот насчет выделенного полностью согласен .. пример 8-ын базары .. куда смотрит неглиет и дйп ??? почему никто не жалуется ??

Link to comment
Share on other sites

Просто интересно какой процент от юзеров жаждущих конца коррупции получили права сами.Сдав при этом и тесты и вождения без помощи тапша или денег.Наверное 1 из 10...хотя и в это не верится...ай джамаат,да если не коррупция вы вообще бы без прав сидели и машины водили только в ГТА

А это не повод, чтобы навалить вину за коррупцию на народ. Если государство и правила в стране будет действовать не в установленном законом порядке, а по желанию отдельных его граждан, то что это будет за государство. Другое дело, если бы люди умоляли кого-то суя в руки деньги сделать чтото, то у нас должны платить поголовно все, а кто не платитт тот демогог, оппозиционер и гей, короче жмот и безпонтовый тип, который не уважает установленных типо обществом, а на самомо деле алиевщиной - правил.

В грузии тоже народ долго не мог привыкнуть к новым правилам. Некоторые жаловались, что деньги уже не проходят в счет. Но государтво так крепко установила законы. Да и вообще грамотные люди не должны обвинять общество в коррупции. У меня всегда возникают сомнения насчет или честности или ума человека, который за какое либо правонарушение в гос.органами видит ошибку в гражданском населении. Я просто слов не нахожу. Это наверное дети самих взяточников так и думают.

Link to comment
Share on other sites

Почитайте мой пост выше.Я говорю о том,что есть моменты,когда мы вынуждены нарушать.За год таких случаев бывает больше,чем на 10 баллов.А прав лишаться не хочется.Так лучше уж пусть дадим взятку,чем потом сидеть без прав год.

надо стараться не попадать в такие ситуации, так планировать поездку и поведение на дороге чтобы не нарушать. и денежки сохраните и может жизнь и даже не одну.

все в наших руках с помощью аллаха. надо только захотеть.

Link to comment
Share on other sites

позавчера остановили... было реальное нарушение, перестроился через сплошную создал аварийную ситуацию...

из машины не вышел, потребовал составить протокол по закону. результат - 151.1 и оплатить через банк по минимальной планке 15 манат. давать не надо чтобы не брали.

Вообще-то аварийная ситуация, маневр - это уже 151.2. И там уже 20-40 азн. Так что видимо сотрудник ГАИ вас пожалел. :)

Link to comment
Share on other sites

Я и езжу аккуратнее и пешеходов пропускаю на зебре и поворотник включаю.Все равно не нарушать не получается...

В нормальных государствах, где нет коррупции и обамана, нарушения делятся на две категории, наглые нарушения, которые в нормальных государствах происходят по пьянке и те нарушения, которые произошли чисто случайно. Только у нас в Азербайджане, повторяю, из-за того, что хамство и наглость и пижонство поощряется, водители нарочно и наглым образом нарушают правила дорожного движения чаще всех. В грузии за прокрутку перед моими глазами отобрали права лишили на два года, оштрафовали тоже и увезли автомобиль. И парень знал что не откупится. Я уверен, что он и находящиеся в это время на площади молодые ребята, после такого зрелища, как отбирают машину и права, когда другого выхода уже нет, больше такого не повторят. А у нас говорят деньгами можно откупиться, и нарушая правила думают не о том что могут потерять права, а о том, что рискуют своими деньгами, которые можно заново у папаши попросить.

Вот что значит коррупция. Власти виноваты, что создают такие условия.

Link to comment
Share on other sites

спасибо снимавшему этот ролик. Гражданин

А сколько таких роликов существует . Особено интересные ролики когда опозиционеры выкрикивают свои ФИО журналистам перед посадкой в авто PPX . А потом получали за это свои 100 манат.

Link to comment
Share on other sites

ехать надо спокойно не надо всегда торопится ...

А вот насчет выделенного полностью согласен .. пример 8-ын базары .. куда смотрит неглиет и дйп ??? почему никто не жалуется ??

Сами вы уже, надо полагать, пожаловались? Куда и сколько раз?

Link to comment
Share on other sites

в вопросах коррупции есть улучшения...только вот на долго ли хватит...

Нужно потерпеть и всё уляжется. тихо и спокойно искореним корупцию

Link to comment
Share on other sites

Не знаю,что там про взятки,но как началась борьба против коррупции, по ночам гаи практически нет и все гоняют,как хотят.мне страшно выезжать после 10 вечера.раньше было по спокойнее :looool:

Link to comment
Share on other sites

Настолка тупа все сложена в Aзербайджане.

Аварии почему происходят хоть кто нибудь пускай скажет что получил здав экзамен права, даже если сдашь все равно нада дать взятку.

Или возьмем пьяных водителей, которое сев за руль убивают других.Азербайджан каким был гнилым таким и остался и некто нечто неизменить эта нада сперва самим людем изминится чтобы и все изменилась.

Link to comment
Share on other sites

берут у тех,кто дает :devil:

дают не потомучто хотят, а потому что вынуждены...

или проще, или дешевле...

а должно быть не так...

Link to comment
Share on other sites

как обычно... я никогда взяток не давал...

да лучше попросить составить протокол и статью 151.1 но это не всегда получается,если сам прибегаешь и просишь их её написать они тогда не понимают.или ты им ещё сверху дашь или тебе делать нечего,сейчас они соглашаются,потому что говоришь что будешь после них тоже рисовать в протоколе,а они этого ох как боятся.

Link to comment
Share on other sites

Нужно потерпеть и всё уляжется. тихо и спокойно искореним корупцию

Уважаемые форумчане,к тебе надо отнестись очень серьезно и масштабно. Многие почему-то вопрос коррупции сводят к взяточничеству в системе госавтоинспекции. Коррупция может быть прежде всего упряждена после выполнения законов по борьбе с коррупцией госчиновниками. Этот закон принят в 2005 году, но до сих пор ни президент, ни остальные госчиновники не выпоняют. А для искоренения этого опасного зла необходимо провести полную инвентаризацию всей недвижимости на территории республики и одновременно отчитаться всем госчиновникам о своих доходах за последние хотя бы 10 лет, а затем как во всех странах мира опубликовать эти данные. Вот после этого борьба с коррупцией и взяточничеством даст положительные результаты. А то, что сейчас мелкие госчиновники наказываются, это является ширмой для продолжения госчиновниками высокого ранга своей взяточнической и коммерческой деятельности, то есть прикрытия теневую экономику.

Link to comment
Share on other sites

да лучше попросить составить протокол и статью 151.1 но это не всегда получается,если сам прибегаешь и просишь их её написать они тогда не понимают.или ты им ещё сверху дашь или тебе делать нечего,сейчас они соглашаются,потому что говоришь что будешь после них тоже рисовать в протоколе,а они этого ох как боятся.

я ничего не просил, напротив, потребовал составить протокол по закону. свидетель у него был, номер автомобиля, который я вынудил изменить направление движения тоже. что побудило его снизить степерь моей вины в нарушении пдд мне лично непонятно, и интересно только с той точки зрения, было ли это проявлением гуманности или нежеланием накликать неприятности на свою задницу.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то аварийная ситуация, маневр - это уже 151.2. И там уже 20-40 азн. Так что видимо сотрудник ГАИ вас пожалел. :)

не 151.2, а 151.3. и не только денежный штраф от 40 до 60, но и четыре балла. тем не менее, шантажировать он меня не пытался, жалеть меня не за что, на инвалида или нищего я не похож, денег я ему тоже не предлагал и имен никаких не называл.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневался,что появятся люди,которые будут мне доказывать,что они все сами.Но мы наверное в разных странах живем.Я не знаю ни одного человека,который сам сдал экзамен.А большинство получило права после того как купили машину.И водить учились на этой же машине.Таких как вы 10 процентов.

Люди, которые сами сдали и шаблон и вождение, которые безплатно получили медицинскую справку - они есть. И их немало. Среди моих знакомых таковых человек 10 точно наберётся.. Если честно, то я завидую их принципиальности. Я сам всё сделал за деньги, но не потому что тупой такой, а просто не хотел тратить своё время. И не хотел, чтобы меня мучили всякие уроды.. Каюсь... bawl:

А по теме могу сказать, что в последнее время гаишники перестали зверствовать на дорогах. Но зато начали зверствовать эвакуаторы... :madd:

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые сами сдали и шаблон и вождение, которые безплатно получили медицинскую справку - они есть. И их немало. Среди моих знакомых таковых человек 10 точно наберётся.. Если честно, то я завидую их принципиальности. Я сам всё сделал за деньги, но не потому что тупой такой, а просто не хотел тратить своё время. И не хотел, чтобы меня мучили всякие уроды.. Каюсь... bawl:

А по теме могу сказать, что в последнее время гаишники перестали зверствовать на дорогах. Но зато начали зверствовать эвакуаторы... :madd:

полностью согласен, что самим все сдать возможно, самое сложное это вождение, но и его можно сдать где-то со 2-3 раза. У меня тоже полно друзей самими сдавших все.

Link to comment
Share on other sites

А это не повод, чтобы навалить вину за коррупцию на народ. Если государство и правила в стране будет действовать не в установленном законом порядке, а по желанию отдельных его граждан, то что это будет за государство. Другое дело, если бы люди умоляли кого-то суя в руки деньги сделать чтото, то у нас должны платить поголовно все, а кто не платитт тот демогог, оппозиционер и гей, короче жмот и безпонтовый тип, который не уважает установленных типо обществом, а на самомо деле алиевщиной - правил.

В грузии тоже народ долго не мог привыкнуть к новым правилам. Некоторые жаловались, что деньги уже не проходят в счет. Но государтво так крепко установила законы. Да и вообще грамотные люди не должны обвинять общество в коррупции. У меня всегда возникают сомнения насчет или честности или ума человека, который за какое либо правонарушение в гос.органами видит ошибку в гражданском населении. Я просто слов не нахожу. Это наверное дети самих взяточников так и думают.

Грузия переписала законодательство с Германии.Коррупции нет только в силовых структурах.Да и вообще очень уж ужилось у них это законодательство,что народ танками давят.Не ставьте ее нам в пример)

Link to comment
Share on other sites

Почему корруция у нас ассациируется только гаишниками- а прокуратура,суд.мед.экспертиза,

чиновники на постах,военкоматы,базаркомы ,ректоры,директоры,сан.эпид.станции и прочии..........

Link to comment
Share on other sites

Люди, которые сами сдали и шаблон и вождение, которые безплатно получили медицинскую справку - они есть. И их немало. Среди моих знакомых таковых человек 10 точно наберётся.. Если честно, то я завидую их принципиальности. Я сам всё сделал за деньги, но не потому что тупой такой, а просто не хотел тратить своё время. И не хотел, чтобы меня мучили всякие уроды.. Каюсь... bawl:

А по теме могу сказать, что в последнее время гаишники перестали зверствовать на дорогах. Но зато начали зверствовать эвакуаторы... :madd:

Ну вы сами дали взятку,а против коррупции...это как?)А то что не было времени это не отговорка.Вам просто было легче дать деньги и облегчить себе жизнь...

Link to comment
Share on other sites

Почему корруция у нас ассациируется только гаишниками- а прокуратура,суд.мед.экспертиза,

чиновники на постах,военкоматы,базаркомы ,ректоры,директоры,сан.эпид.станции и прочии..........

Если у кого знакомый,родственник не дай Бог совершив преступление попадает в тюрьму.Всем несилем собирают,чтобы гелен амнистия бурахсынлар.Как армия подходит ене пул игырлар ушаг яхши ере дющсюн салдыраг.Ушаг имтаханда кесильди пул верек кечсин.Выпускной экзамен в школе ушаг математиканы вериб,биологиядан кесилиб-пул верек кечсин.Не так у нас?Четинлик олан кими ахтармырыг киме пул верек?ПРожили,сами видели,знаем...Пул готюрмиенде де,пулун устуню дюзельдиб канал ахтарырыг киме верек

Link to comment
Share on other sites

Да и кстати..опоздание в 5-7 минут,может привести к потере работы.

всего-то на 5-7 минут выезжайте раньше из дома.

как говорят руские- "тише едешь-дальше будешь"; и наблюдая кадры страшных аварий, залитые кровью машины убеждаешься в мудрости этой поговорки.

Кстати вот и-за таких как вы и получаются невообразимые пробки. Не раз наблюдал как во время пробки некоторые "умники" залезали на встречную полосу и окончательно блокировали движение по встречной полосе. Если все будут руководствоваться личными интересами в ущерб общественным- порядка никогда не будет.

Link to comment
Share on other sites

Нужно потерпеть и всё уляжется. тихо и спокойно искореним корупцию

gizildish

я представляю такой разговор среди гаишников: " нужно потерпеть и всё уляжется. тихо и спокойно продолжим... брать бабки"

Link to comment
Share on other sites

всего-то на 5-7 минут выезжайте раньше из дома.

как говорят руские- "тише едешь-дальше будешь"; и наблюдая кадры страшных аварий, залитые кровью машины убеждаешься в мудрости этой поговорки.

Кстати вот и-за таких как вы и получаются невообразимые пробки. Не раз наблюдал как во время пробки некоторые "умники" залезали на встречную полосу и окончательно блокировали движение по встречной полосе. Если все будут руководствоваться личными интересами в ущерб общественным- порядка никогда не будет.

Дороги Баку это лоторея.За 10 минут ситуация на дороге может кардинально поменяться.Так что рассчитать время на наших дорогах невозможно.Да и бывают срочные дела которые появляются неожиданно.

Я писал,когда я выезжаю на встречную.Эззиет чекин прочитайте.Каждый день у Анадолу 1 ряд встречных стоит,потому что наш ряд заняь припаркованными авто.То же самое перед Семашко больницей.Сегодня наблюдал 2 полосы по встречке.В Европе давно практикуется реверсивное движение.То есть,если поток встречного транспорта маленький,а своя полоса не выдерживает идущего потока,автомобили пускают по встречной полосе.Надеюсь с вводом интеллектуальной системы и у нас такое будет.

Link to comment
Share on other sites

Я конечно не сомневался,что появятся люди,которые будут мне доказывать,что они все сами.Но мы наверное в разных странах живем.Я не знаю ни одного человека,который сам сдал экзамен.А большинство получило права после того как купили машину.И водить учились на этой же машине.Таких как вы 10 процентов.

я знаю целый женский коллектив с работы. все вместе записались и все сдали бесплатно. правда некоторые сдали вождение не сразу. и это были девушки которые до того как записаться на курсы не знали дорожных знаков вообще

Link to comment
Share on other sites

я знаю целый женский коллектив с работы. все вместе записались и все сдали бесплатно. правда некоторые сдали вождение не сразу. и это были девушки которые до того как записаться на курсы не знали дорожных знаков вообще

Ну по другому и быть не могло.Скоро тут будут вспоминать целые здания,районы,города,которые записывались вместе и сдавали бесплатно.

А по теме вспомните знакомых,которые сдали за деньги(себя не забудьте,хотя чтото мне подсказывает,что вы скажете как сдавали бесплатно) и сопоставьте в процентном соотношении сколько сами сдали,а сколько за деньги.Я бы даже опрос добавил типа Сами ли вы получили права?Сами от и до сдали процентов 10.Остальные платили чтобы не бегать по больницам,не сдавать вождение,не ждать целую неделю в конце концов

Link to comment
Share on other sites

И как ощущения от справедливого наказания??

Ощущения нормальные. Взяток не будет если мы сами давать не будем. Кто то здесь на форуме недавно писал о том что все эти службы это наше отражение в зеркале и пусть нам наша рожа не нравиться в отражение в зеркале,но она наша!

За пол года меня остановили только недавно.И то только потому что нарушил реально,перестроился в неположенном месте,но и то я ехал грамотно и был пристегнут,что вызвало у них замешательство и они остановили,но не сразу.) В итоге попросил предъявить их документы,потом послушал за что был остановлен ну и потом протокол и штраф.Я считаю что если хватает смелости нарушать,то тогда будь готов платить за это.

Link to comment
Share on other sites

Ну по другому и быть не могло.Скоро тут будут вспоминать целые здания,районы,города,которые записывались вместе и сдавали бесплатно.

А по теме вспомните знакомых,которые сдали за деньги(себя не забудьте,хотя чтото мне подсказывает,что вы скажете как сдавали бесплатно) и сопоставьте в процентном соотношении сколько сами сдали,а сколько за деньги.Я бы даже опрос добавил типа Сами ли вы получили права?Сами от и до сдали процентов 10.Остальные платили чтобы не бегать по больницам,не сдавать вождение,не ждать целую неделю в конце концов

вас инетересует можно ли сейчас сдать на права? или как их получал я? на оба отвечаю. сейча да можно. и люди сдают. я получал права 7 лет назад за деньги примерно 200 долларов потратил. тогда врядли кто мог сдать без денег

Link to comment
Share on other sites

А за что минусуете?Никто не давал никогда взяток ГАИшникам?без взяток пол Баку с лишенными правами сидело бы...

это было бы просто супер! этому "пол Баку" пожизни садиться за руль противопоказано.

Link to comment
Share on other sites

это было бы просто супер! этому "пол Баку" пожизни садиться за руль противопоказано.

И пробок меньше станет и водить спокойнее да?))Бес метродаки джамаат нейнесин языг?итак басабас и еще пол БакУ))))О них подумайте...)

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Sad
        • Thanks
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...