Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Велосипедисты всех марок и типов, объединяйтесь!


Recommended Posts

незнаю в курсе кто-либо, может уже и проскакивала эта новость, но все же .... в Баку появился ПЕРВЫЙ нормальный веломагазин с нормальными ценами ... велосипеды там пока одной марки - вот на радостях незапомнил толи Волкано толи както так, но факт остается фактом - самый дорогой вел там стоит 800 азн. MTB, обвесы срам Х7 ... лежат и очки и кенгурятники на машину (40 азн), и комплектующие. К середине сентября обещались Треки привезти.

Магаз находится на баилова, на первом этаже в Ени Шехер (это новостройки пятиэтажки после круга Красина в сторону Шихова). Ориентир - магазин Харлей Девидсон )))))

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Может, сможете мне помочь. Хочу купить сыну велосипед. Ему 5 лет. Пару раз брали у метро Нефтчиляр, где магазин великов. Их хватило на 2 месяца.

В этот раз хочется качественный, цена - не дороже 100 долларов. Где можно приобрести, что посоветуете. В спортивных магазинах может посмотреть или еще где. Спасибо. Можете писать сюда или в лс.

Link to comment
Share on other sites

Это уже сплошное противоречие- качественный и не дороже 100$ :) Такое возможно только в сказках

))) Даже если речь идет о детских велосипедах? Ну, а если брать российское что-нибудь? Они ведь когда-то производили нормальные велики. Где можно купить российский детский или турецкий, не знаете?

Link to comment
Share on other sites

нашла эту тему , ура )) Искала ее в разделе Спорт ))

Люди. недавно купила немаленький велосипед, теперь не знаю где кататься. Велотрек далеко, на велике небезопасно добраться туда, на бульваре только по выходним и с утра. А где вы катаетесь?

Link to comment
Share on other sites

нашла эту тему , ура )) Искала ее в разделе Спорт ))

Люди. недавно купила немаленький велосипед, теперь не знаю где кататься. Велотрек далеко, на велике небезопасно добраться туда, на бульваре только по выходним и с утра. А где вы катаетесь?

На велотреке особо и не покатаешься,он в основном для тренировок,да и не покатаешься по покатым стенам трека,с непривычки неудобно и быстро надоест по маленькому кругу ездить.В пятницу по нему покатался,на стену заезжать не рискнул :)

a11711_1.jpg

Мы по разным маршрутам ездим,в основном по лесопосадке у Ходжасанского озера, по городу,по воскресеньям иногда на бульваре с утра пораньше.

Последнее время я пристрастился ездить в Мардакяны по аэропортовскому шоссе, последний раз мы с Wazzup поехали по Зыхскому шоссе :)

b2065561f803.jpg

Link to comment
Share on other sites

нашла эту тему , ура )) Искала ее в разделе Спорт ))

Люди. недавно купила немаленький велосипед, теперь не знаю где кататься. Велотрек далеко, на велике небезопасно добраться туда, на бульваре только по выходним и с утра. А где вы катаетесь?

Почему-же, на бульваре можно каждый день до 10-ти утра. А позже и не надо, слишком жарко.

Link to comment
Share on other sites

Сначала спросил-бы а что такое "немаленький" )))

)))))) У меня Стелс Навигатор 340, жаль не женский ((

stels0052.jpg

По бульвару только по выходным решила, потому что в выходные дни на дорогах мало машин, на прошлой недели "прискакала" на своем велике очень легко, через 18 мин была на бульваре, а вот добираться домой отняло целый час и плюс :unsure::unsure: признаюсь было страшно. Большие автобусы вселяют в меня ужас, . Я новичок ,by the way. Кататься умею, но дороги плохо знаю.

Link to comment
Share on other sites

Так на нем только по дорогам и бульвару ездить, по горкам ему смерть.Да,поначалу бывает страшно,но ездить надо по правой стороне близко к обочине.Учеными даже доказано,что так велосипедисты чувствуют себя комфортнее.

Вам надо присоединиться в Зеленым велосипедистам,они обычно по городу гоняют,по горкам не хотят

Link to comment
Share on other sites

Так на нем только по дорогам и бульвару ездить, по горкам ему смерть.Да,поначалу бывает страшно,но ездить надо по правой стороне близко к обочине.Учеными даже доказано,что так велосипедисты чувствуют себя комфортнее.

Вам надо присоединиться в Зеленым велосипедистам,они обычно по городу гоняют,по горкам не хотят

По горкам Я сама даже не готова. :D На счет Зеленых, только вчера нашла инфо о них. Наверное скорее всего присоеденюсь к ним, а то как то скучно одной .

Link to comment
Share on other sites

)))))) У меня Стелс Навигатор 340, жаль не женский ((

По бульвару только по выходным решила, потому что в выходные дни на дорогах мало машин, на прошлой недели "прискакала" на своем велике очень легко, через 18 мин была на бульваре, а вот добираться домой отняло целый час и плюс :unsure::unsure: признаюсь было страшно. Большие автобусы вселяют в меня ужас, . Я новичок ,by the way. Кататься умею, но дороги плохо знаю.

То что "не женский" это даже к лучшему, рама крепче. А поначалу всем бывает страшно на дороге, но потом привыкаешь.

Link to comment
Share on other sites

По горкам Я сама даже не готова. :D На счет Зеленых, только вчера нашла инфо о них. Наверное скорее всего присоеденюсь к ним, а то как то скучно одной .

Скучные они,эти зеленые,с голубыми веселей даже lol.gif В них нет духа путешественников. А на таком велосипеде даже подготовленный человек по горкам ездить не сумеет.

Поехали с нами в Мардакяны, всего 45 км)))

Link to comment
Share on other sites

Там дело не в смелости,а в подготовленности и выносливости :)

Прокатилась на велике 30 км, жива и здорова :rolleyes: , правда потом 2 дня подрядь ныла как старая бабушка

Link to comment
Share on other sites

Скучные они,эти зеленые,с голубыми веселей даже lol.gif В них нет духа путешественников. А на таком велосипеде даже подготовленный человек по горкам ездить не сумеет.

Поехали с нами в Мардакяны, всего 45 км)))

Ты глобализируешь... не все зеленые такие... я знаю пару человек которые очень даже неплохи))) они щас в Габале. на великах туда поехали... а один в Шеки по дороге в Балакен))

Link to comment
Share on other sites

Дамы и господа, а кто чем цепь смазывает?

И еще вопрос, в рулевой колонке появился странный гул, причем не при повороте руля. Если просто потрясти велик, рулевая колонка "стонет", даже если велик не в движении, у кого какие идеи?

Wazzup, а я вот об этих подумываю http://www.amazon.com/Shimano-PD-M770-Deore-Mountain-Pedals/dp/B00115PE7W/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1313205160&sr=8-2

для дорогих цепей очень хорошее масло Rohloff тюбика 50мл. хватает на 3-4 сезона при смазке через 300 км. и 1500-2000 км в сезон. для дешёвых любое вязкое, главный вопрос не чем а как. главный принцип не снаружи а изнутри. шприцем в каждый пин по капельке, потом энергично покрутить по звёздам, попереключать изгибая цепь, чтобы масло внутрь проникло. потом оставляю на ночь, а утром протираю цепь насухо.

на счёт стонов в рулевой- внимательно осмотри рулевой стакан на предмет наличия трещин в основном на стальных рамах такая вещь. если нет трещин разбирай рулевую- вскрытие покажет!

Link to comment
Share on other sites

Ты глобализируешь... не все зеленые такие... я знаю пару человек которые очень даже неплохи))) они щас в Габале. на великах туда поехали... а один в Шеки по дороге в Балакен))

Молодцы.На великах поехали или на машинах,а велики с собой взяли?

Link to comment
Share on other sites

Junior973, большое спасибо!

Правда не знаю у меня какая цепь, скорее дешевая (какая у RockMachine Heatwave 70). Интересно, можно это масло найти в Баку? А то у нас доставка жидкости запрещена таможней помоему (ну если по почте). Это оно (http://www.amazon.com/Rohloff-Speedhub-Oil-Change-Kit/dp/B001GSKUUU/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1313505220&sr=8-5)?

Люди, так кто что скажет насчет педалей? http://www.amazon.com/Shimano-PD-M770-Deore-Mountain-Pedals/dp/B00115PE7W/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1313205160&sr=8-2

Link to comment
Share on other sites

Junior973, большое спасибо!

Правда не знаю у меня какая цепь, скорее дешевая (какая у RockMachine Heatwave 70). Интересно, можно это масло найти в Баку? А то у нас доставка жидкости запрещена таможней помоему (ну если по почте). Это оно (http://www.amazon.co...13505220&sr=8-5)?

Люди, так кто что скажет насчет педалей? http://www.amazon.co...13205160&sr=8-2

Я смазываю Pedros Syn Lube.. http://www.evanscycles.com/products/pedros/syn-lube-bottle-ec006020?query=pedros

Она сейчас UK only но скоро они опять WorldWide доставку сделают... Тоже заказывал..

Link to comment
Share on other sites

Люди, так кто что скажет насчет педалей? http://www.amazon.co...13205160&sr=8-2

Эти педали самое то! Т.к. у них подшипники живучие в отличие от Shimano M520, 530 и 540... То есть норм. начинаются именно с них.. И шимано вообще считаются лучшими в сегменте не дорогих контактов...

Link to comment
Share on other sites

Самая лучшая смазка это аэрозольная наверное

позволю не согласиться. главная задача масла -оставаться внутри цепи как можно дольше поэтому должно быть вязким а наносить масло распыляя по поверхности -собирать пыль мазут и всё что на дороге ценного, что образует абразив, ну и ... Аэрозоль хорош промыть цепь после грязи когда ты в пути. Промыл водой потом нанёс аэрозоль чтобы вытеснить воду и до дома, а там уже промывка и смазка.

Link to comment
Share on other sites

позволю не согласиться. главная задача масла -оставаться внутри цепи как можно дольше поэтому должно быть вязким а наносить масло распыляя по поверхности -собирать пыль мазут и всё что на дороге ценного, что образует абразив, ну и ... Аэрозоль хорош промыть цепь после грязи когда ты в пути. Промыл водой потом нанёс аэрозоль чтобы вытеснить воду и до дома, а там уже промывка и смазка.

+100500

Link to comment
Share on other sites

Junior973, большое спасибо!

Правда не знаю у меня какая цепь, скорее дешевая (какая у RockMachine Heatwave 70). Интересно, можно это масло найти в Баку? А то у нас доставка жидкости запрещена таможней помоему (ну если по почте). Это оно (http://www.amazon.com/Rohloff-Speedhub-Oil-Change-Kit/dp/B001GSKUUU/ref=sr_1_5?ie=UTF8&qid=1313505220&sr=8-5)?

Люди, так кто что скажет насчет педалей? http://www.amazon.com/Shimano-PD-M770-Deore-Mountain-Pedals/dp/B00115PE7W/ref=sr_1_2?ie=UTF8&qid=1313205160&sr=8-2

Если цепь дешёвая, купи любое,которое для смазки, (а то знаю людей которые трансформаторным смазывают :blink: ) повторюсь главный вопрос как а не чем. Масло которое ты указал той фирмы только тюбик жёлтый а колпачок зелёный, а это во втулки планетарные заливается.

Link to comment
Share on other sites

Тоже верно,согласен.

Никто в графите варить не пробовал?

чтобы варить, нужно снимать, а это выводить из строя коня на время этой магии. гораздо проще купить машинку для промывки цепи, и масло. раз в 300 километров (в зависимости от условий) промыл смазал и забыл на следующие ххх километров.

Link to comment
Share on other sites

чтобы варить, нужно снимать, а это выводить из строя коня на время этой магии. гораздо проще купить машинку для промывки цепи, и масло. раз в 300 километров (в зависимости от условий) промыл смазал и забыл на следующие ххх километров.

А я вот позавчера снимал цепь,благо съемник есть. Очистил от грязи и старого масла,продержал в дизеле,чтобы вся гадость вымылась из всех дырочек,просушил(феном :) ) и смазал по каждому звену.

Хотя машинка для очистки есть,я ее даже ни разу не воспользовался,совсем забыл про нее,дырявая башка

Link to comment
Share on other sites

Тоже верно,согласен.

Никто в графите варить не пробовал?

Наскок я знаю графитная смазка не любит высоких температур... Но ее можно разбавить обычной минералкой..

Привет! как погода у вас?

Да так ветер +жара и пыль))

Link to comment
Share on other sites

А я вот позавчера снимал цепь,благо съемник есть. Очистил от грязи и старого масла,продержал в дизеле,чтобы вся гадость вымылась из всех дырочек,просушил(феном :) ) и смазал по каждому звену.

Хотя машинка для очистки есть,я ее даже ни разу не воспользовался,совсем забыл про нее,дырявая башка

Дашь на пару дней? У тебя жидкость для нее есть? Или хотяб вайтспирит?

П.с. Юрий вы на сайтах тип веломании есть?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...