Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Нужен психолог или кто-то кто мог бы дать совет


Recommended Posts

Развод, пусть подает в суд обязательно, требует компенсаций, жилье и т.д. Думаю, соседи подтвердят в суде кто зарабатывает и тратит деньги в этой семье. Что за боров такой ее муж, что смеет так себя вести? Ремонт и вложенные деньги не стоят такого самоунижения. Думаю, ей нужен грамотный юрист, а не психолог.

Знаю реальный случай. Сотрудница моей тети, муж не работает уже давно, иногда занимается частным извозом. Недавно его арестовали. Оказалось, что он входил в доверие разным людям, да так что ему поручали мелкие дела всякие - заплатить за ком. услуги, отвезти-привезти и т.д. Естественно, деньги за ком. услуги он присваивал, и еще был в сговоре с одним мошенником, который обещал трудоустройство за определенную плату. Этот извозчик видя доверие к себе, знакомил людей со своим сообщником и так они вдвоем высасывали деньги. Теперь оба за решеткой ждут суда.

Link to comment
Share on other sites

Не одобряю разумеется ,просто не зная мнение другой стороны судить трудно.

а какое оправдание другой стороны вас удовлетворит и вы скажете что он был прав что не работал и жил для себя :)

Link to comment
Share on other sites

Есть возможно что-то что заставляет его быть таким.Почему его друзья ему более интересны чем она и т.д. Возможно есть какие-то причины.И вообще тут много противоречий .Она любит его и в тоже время хочет развестись....

Сама знаю одного такого авара(а по другоиму таких не назовешь)35 лет,женатого уже 13 лет.Раньше хоть как то пытался работать(шофером),а в последние 7-8 лет вообще не работает,спит весь день,а по ночам друзья-товарищи,чайхана.А семью его и 3х детей содержит его отец.А таким тунеядцем я считаю его сделал именно отец.

Link to comment
Share on other sites

Если прописаны оба(мать и ребёнок) она подаёт сразу 2 иска в суд: 1 развод.2 - деление имущества после развода.В случае протеста квартиросъёмщика,суд отправляет к ним судебного цензора,он оценивает квартиру по гос.цене,что конечно не выгодно и выставляет на продажу,сумма делится между прописавшими.

Link to comment
Share on other sites

нет, вы ошибаетесь. если разведется может она сможет нормального мужика встретить. А так это будет не возможно. И еще не нужно будет его кормить и если устроится на работу будет обязан платить алименты

У него нет трудовой книжки,откуда алименты :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Есть возможно что-то что заставляет его быть таким.Почему его друзья ему более интересны чем она и т.д. Возможно есть какие-то причины.И вообще тут много противоречий .Она любит его и в тоже время хочет развестись....

Она любит его,но тяжело находиться рядом с человеком,который так себя ведет.Она не хочет развестись,а хочет как-то изменить ситуацию,но вопрос как

Link to comment
Share on other sites

Повторюсь мы узнали (более-менее) версию одной стороны.Автор пишет ,что "Он спит до 12,встает,спорт,штанга,завтрак",это уже говорит о том ,что человек ведет здоровый образ жизни,а это уже хорошо ,так как он не алкоголик и не наркоман Затем автор пишет " строит иллюзии светлого будущего".Знаю человека который точно также сделал себе состояние ,"строя иллюзии",хотя никто из окружающих его близких ,друзей не верили ему.Ясное дело одна из недовольствующих сторон не будет хвалить противоположную ,даже если человек идеальный у него обязательно найдут минусы.

Он так ей и говорит я не наркоман,не алкоголик,чего ты еще хочешь от меня.Иллюзию светлого будущего надо помимо в голове еще и как то другим образом создавать.

Link to comment
Share on other sites

вы ошибаетесь. Если она скажет во время суда что она не хочет в их квартире жить они будут обязаны предоставить ей отдельную 1 комнатную квартиру и алименты с его любой работы, даже если она там не прописана

Потому что у них ребенок и отец ребенка прописан в этой квартире, и не важно что он не является владельцем

Не уверена.Работы нет.Квартиру никто не предоставит

Link to comment
Share on other sites

руки в ноги и бежать, плевать на ремонт, мебель , мужа заодно. Спят отдельно, зарабатывает она сама, ребенком она одна интересуется, а зачем он вообще нужен тогда? Ничего будет трудно первое время, но если она трудоголик и умная женщина она сможет построить свою жизнь. Я бы развелась уже давно, для меня мужик не мужик который до 12 спит, а ночью гуляет. Если он с ней не спит, это не значит что он не спит вообще:) Значит он где-то свои потребности восполняет, так и передайте ей. Он молодой мужик, тем более что целый день энергия накапливается, а ночью он ходит к так называемым друзьям и дружит там, 100%.

А ремонт и деньги дело наживное, главное что бы счастье было. Ремонт и мебель ей счастья не принесут

Он не очень молод,40 с лишним.Ночью ходит правда к друзьям,они живут по соседству-школьный друг с женой без детей.Кстати в последнее время подруга стала ревновать его к жене друга.Он может в присутствии жены не уделять время жене,а общаться больше с женой друга.Причем это стало недавно.Понятно,что они знакомы раньше с этой семейной парой,чем он с женой,но это же не повод унижать жену

Link to comment
Share on other sites

Развестись-это самый легкий и крайний вариант на этот момент. Пусть лучше сделает все чтобы исправить ситуацию. И пусть меньше думает о деньгах.

:D смешно.Как можно меньше думать о деньгах,когда всё на ней? а кушать хоцца каждый день и всем.У неё ребёнок.ему не объяснить,что нет денег-нет еды! Любую ситуацию в семье должны исправлять ОБА,и оба этого хотеть,а не только она.Как она исправит? думать и искать как ей больше заработать?может черёд всётаки её мужа об этом как-то подумать?!!!!:(

п.с.Развод конечно не поправит сию ситуацию.если конечно ей есть куда идти.И не факт,что найдёт кого-то,на это надеятся тоже не стоит слишком,но и кормить мужа-нахлебника не дело.Ему явно всё по барабану и атрофировались мужские начала,если и были.ИМХО!

п.с.Выход:разговор и ультиматум,раз по-хорошему не понимает!После ультиматумав зависимости от ситуации,развод и делёжка имущества,пусть забьёт тогда на всех,раз до неё и до её ребёнка никому нет дела!

Link to comment
Share on other sites

Если она всё равно хотела от него уйти,то тогда не проще жить так,как будто его нет. Если она хороша собой,то думаю вполне может найти себе мужчину,у которого будет на неё время и она будет чувствовать себя с ним именно женщиной.

P.S. Чемодан без ручки - носить не удобно,а выбросить жалко.

Link to comment
Share on other sites

Скажите а он вообще работал? где и кем?

Он работал в одной фирме недолго около года менеджер по прадаже, где они и познакомились.Она была видной девушкой.И по рассказам этих самых друзей ей, был в восторге от нее,когда только увидел,только о ней и говорил.Встречались года 2-3, поженились.Потом работал как бы представитель одно австрийской фирмы не знаю точно чего и получал комиссионные ,когда фирмы тут делали заказ этой автрийской фирме, потом выезжал на проекты по направлению этой фирмы.Т.е раза 2-3 в год выезжал на проекты,а остальное время не работал.С кризисом проекты прекратились,заказов меньше,соответственно и денег.

Link to comment
Share on other sites

Если она всё равно хотела от него уйти,то тогда не проще жить так,как будто его нет. Если она хороша собой,то думаю вполне может найти себе мужчину,у которого будет на неё время и она будет чувствовать себя с ним именно женщиной.

P.S. Чемодан без ручки - носить не удобно,а выбросить жалко.

Она б не хотела от него уходить,если бы хоть внимания он стал ей уделять немного,хоть выходили бы иногда куда то,ездили бы вместе.А то постоянно она только его просит,а он если делает,то с одолжением для галочки как бы.Если бы чемодан без ручки - психолог был бы не нужен,любит она его,говорит.

А он даже,когда получает комиссионные называет ей сумму в 2 раза меньше,хотя она баба толковая и письма все за него пишет австрийцам и инвойсы составляет,проверила карточку-не знаю как узнала пароль,а там так.И это при том,что остальное время жили на ее деньги.А когда получает он,сразу вдруг обнаруживается ,что у него были какие то долги отцу, матери,сестре.Обидно же ей.

Link to comment
Share on other sites

Если она всё равно хотела от него уйти,то тогда не проще жить так,как будто его нет. Если она хороша собой,то думаю вполне может найти себе мужчину,у которого будет на неё время и она будет чувствовать себя с ним именно женщиной.

P.S. Чемодан без ручки - носить не удобно,а выбросить жалко.

Я ей тоже говорю,что найдет,но она говорит,что не хочет поступать эгоистично к ребенку.И потом уходить пока ей некуда, и ребенком в ее отсутствие занимается свекровь,она с мужем возит ребенка на занятия,потом ,дай бог,в школу.Ребенку то там очень неплохо и мужа родственники ребенка любят,плохо только подруге.Постоянные неврозы на этой почве.Но вот женщиной как Вы правильно заметили с ним рядом она с ним себя не чувствует

Link to comment
Share on other sites

В семейной жизни, всегда, труднее справляться с мелочами, нежели с большими катастрофами.

Мне кажется, она его не любит. Я понимаю, мужчина должен содержать семью, и уделять жене время. Но, если женщина любит, то терпит...а не думает, как бы спасти акции вложенные в его дом.

Люди терпят - алкоголиков, избиения, больную жену...то, что он найдет работу - не фантастика.

Не надо, ради галочки, никого женить на себе...факт счастья не в замужестве. Во всяком случае несчастья в одиночестве нет, головной боли - тем более.

Понимаете,ей ничего не жалко на дом,просто обидно бросать,то что вложилаЕсли женщина любит,то терпит, но хочется любить и себя.И почему надо терпеть,если так просто все изменить,на то есть все предпосылки.Только как его к этому стимулировать.Я предлагала ей найти любовника и продолжать жить с ним,но ей это неприятно.

Link to comment
Share on other sites

Что касается друзей и подруг,это одна из категорий ревности у супружеских пар.

Я думаю во всем должен быть баланс.Она не против друзей,но хоть пару дней в неделю можно уделить и ей.Вы так не считаете?Ведь иначе человек считает себя ненужным.А она я повторяю интересная и приятная женщина и ей хочется порой внимания.Я считаю это в порядке вещей.С его стороны никогда не бывет инициативы о совместном времяпровождении.А в последнее время она стала замечать его другое отношение к жене друга,чего раньше не замечала , уже около года.Жена приходит с работы,а он поворачивается и уходит к ним,играть с его женой настольные или компьютерные игры, это нормально?Или они приходят к ним,тоже самое происходит.И общается только с друга женой,игнорируя свою.Это ревность Вы считаете нездорова,мне кажется это нормальная реакция на задетое самолюбие.Возможно там не было и нет интима,но интересоваться надо впервую очередь своей женой,кому понравится демонстративное такое отношение.Если она приходит с работы и муж через какое то время постоянно ходит к друзьям,причем к этому школьному другу он ходит и днем,тот тоже не работает,его жена еще и за квартиру платит и ему на питание деньги выделяет.

Link to comment
Share on other sites

40 лет не молодой?:))) в сорок лет мужчина в самом рассвете сил между прочим. НУ понятно он скорее всего к жене друга бегает ''дружить'' иногда.

Саадат, после всего что вы тут рассказали, даже про того что он ей врет насчет денег, и не считает что это денги первым долгом его сына, то из него никудышный отец и уже тем более никудышный муж. Если хочет пускай терпить, но там поменять ничего не будет возможным. Это я точно говорю. Она ему не нужна, и по всей видимости ребенок тоже. Я бы подала в суд на развод, подождала бы что решить суд, что присудит ей, если вдруг увидела бы начинают издеваться ушла бы. Отдала бы ребенка на время родителям пока бы встала на ноги. Сняла бы квартиру, потом бы забрала ребенка и жила бы себе припеваюче

на счет любовника:))) улыбнуло:)))

Link to comment
Share on other sites

Есть возможно что-то что заставляет его быть таким.Почему его друзья ему более интересны чем она и т.д. Возможно есть какие-то причины.И вообще тут много противоречий .Она любит его и в тоже время хочет развестись....

Вот и она не понимает почему с ними ему интересней. :unsure: И я тоже не понимаю.

Link to comment
Share on other sites

40 лет не молодой?:))) в сорок лет мужчина в самом рассвете сил между прочим. НУ понятно он скорее всего к жене друга бегает ''дружить'' иногда.

Саадат, после всего что вы тут рассказали, даже про того что он ей врет насчет денег, и не считает что это денги первым долгом его сына, то из него никудышный отец и уже тем более никудышный муж. Если хочет пускай терпить, но там поменять ничего не будет возможным. Это я точно говорю. Она ему не нужна, и по всей видимости ребенок тоже. Я бы подала в суд на развод, подождала бы что решить суд, что присудит ей, если вдруг увидела бы начинают издеваться ушла бы. Отдала бы ребенка на время родителям пока бы встала на ноги. Сняла бы квартиру, потом бы забрала ребенка и жила бы себе припеваюче

на счет любовника:))) улыбнуло:)))

Ну он бегает в присутствии ее мужа в основном, мы надеемся, просто они очень похожи - та тоже пофигистка, без детей,хотя давно женаты,раньше,чем подруга, не готовит,не убирает,в компе целый день, и по своим делам..Кстати когда высказала,что это ей не нравится,друзья эти на нее обиделись,вылилось в огромный скандал у подруги дома. У нее только мать,но она по состоянию здоровья смотреть за ребенком не может,т.е. водить ее на занятия.А кого то нанять возможностти нет,зарплата маленькая.Хватает на еду,косметику,одежду свою и ребенка,вот и все.

Link to comment
Share on other sites

Развод, пусть подает в суд обязательно, требует компенсаций, жилье и т.д. Что за боров такой ее муж, что смеет так себя вести? Ремонт и вложенные деньги и стоят такого самоунижения. Думаю, соседи подтвердят в суде кто зарабатывает и тратит деньги в этой семье.

Соседи не подтвердят,думаете он всем говорит,что не работает :)Нет на людях он совсем другой,даже ,когда приходят в гости родственники их, жена должна быть дома,надо создавать видимость примерной семьи,а,когда встречались с его бывшими одноклассниками ,он никогда не говорил,что не работает.Он всем говорит,что работает представителем австрийской компании-звучит громко,а на деле,все вот так,как описано) А она с соседями практически не общается, нет на это времени.Тут даже ребенку внушают,когда папы нет,что папа работает,когда он уезжает и ребенок уверен,что во вторую смену папа работает :)

Link to comment
Share on other sites

Сама знаю одного такого авара(а по другоиму таких не назовешь)35 лет,женатого уже 13 лет.Раньше хоть как то пытался работать(шофером),а в последние 7-8 лет вообще не работает,спит весь день,а по ночам друзья-товарищи,чайхана.А семью его и 3х детей содержит его отец.А таким тунеядцем я считаю его сделал именно отец.

Шофером он никогда не пойдет.Что Вы он же из интеллегентной семьи педагогов и врачей,семья не без урода,как говорится.А шофер что Вы это не престижно.Нам нужно директором утопии....

Link to comment
Share on other sites

а какое оправдание другой стороны вас удовлетворит и вы скажете что он был прав что не работал и жил для себя :)

Масса причин.К сожалению я не смогу огласить весь список :) Как говорится "нетелефонный разговор" :)

Были случаи когда другая сторона опровергала негодования в свой адрес,конечно говоря фактами.В любом случае я не хочу никого обидеть ,но когда в доме "рушится мир" ,на волне эмоций могут возникнуть преувеличения далекие от реальности.Вот представьте мне о моем другу что-то говорят и как не проверив информацию разумеется я не поверю,да и вы тоже я думаю :)

Link to comment
Share on other sites

Я ей тоже говорю,что найдет,но она говорит,что не хочет поступать эгоистично к ребенку.И потом уходить пока ей некуда, и ребенком в ее отсутствие занимается свекровь,она с мужем возит ребенка на занятия,потом ,дай бог,в школу.Ребенку то там очень неплохо и мужа родственники ребенка любят,плохо только подруге.Постоянные неврозы на этой почве.Но вот женщиной как Вы правильно заметили с ним рядом она с ним себя не чувствует

Ну и в чём проблема?? Если ребёнком кто то занимается,то тем лучше.У неё в день бывает несколько часов свободными и думаю она может спокойно посвятить их себе. Понимаете,время уходит..с каждым днём...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда читаю ответные посты ужас охватывает!!!

Неужели так легко рушить семью?!

Неужели так просто развестись и найти другого?!

Да, ситуация тяжелая, да, у них очень большие проблемы. Да человек, не ответственный, не выполняет свои обязанности. НО:

1. У него квартира (или у отце, раз они живут с ними значит квартира достанется им)

2. Ребенок прописан.

3. Родственники любят ее.

4. Его мать на стороне невестки.

5. Сами сказали что, его родители не оставят голодны.

Да, им нужен хороший психолог, желательно семейный и самое главное кто-то из семьи (из старших, кого мнение он ценит) должен выяснить с ним что происходить. Может у него депрессия (женщины гораздо легко переносят депрессию, сами ищут выход, а мужчины нет)? Может он ищет (или искал) работу, и так как ему уже сорок с лишним, его не принимают на работу(что очень реально) и просто не хочет признать? Очень часто мужчины при неудачах закрываются для внешнего мира и придает к этому вид беззаботности.

Link to comment
Share on other sites

Когда читаю ответные посты ужас охватывает!!!

Неужели так легко рушить семью?!

Неужели так просто развестись и найти другого?!

Да, ситуация тяжелая, да, у них очень большие проблемы. Да человек, не ответственный, не выполняет свои обязанности. НО:

1. У него квартира (или у отце, раз они живут с ними значит квартира достанется им)

2. Ребенок прописан.

3. Родственники любят ее.

4. Его мать на стороне невестки.

5. Сами сказали что, его родители не оставят голодны.

Да, им нужен хороший психолог, желательно семейный и самое главное кто-то из семьи (из старших, кого мнение он ценит) должен выяснить с ним что происходить. Может у него депрессия (женщины гораздо легко переносят депрессию, сами ищут выход, а мужчины нет)? Может он ищет (или искал) работу, и так как ему уже сорок с лишним, его не принимают на работу(что очень реально) и просто не хочет признать? Очень часто мужчины при неудачах закрываются для внешнего мира и придает к этому вид беззаботности.

Link to comment
Share on other sites

А я была свидетельницей ситуации которая была намного сложнее, и в отличие от вашего там не было выхода:Они полюбили друг-друга и поженились без согласии его родителей, арендовали квартиру, оба работали, через 5 лет взяли машину на кредит, имели двоих детей, собирались квартиру на кредит взять. И вот неудача, он попал в аварию на том автомобиле, его семья на больницу даже не пришли, она взяла себе все расходы, влезла в долги, теперь живут на том же арендованном квартире, он уже инвалид, не может работать, она работает, для детей няню наняла, оплачивает кредиты, его лечение, долги... И никогда не жалуется, наоборот после работы одевает его, приглашает его друзей чтобы развеселили... И никто не стоит за ней, ее родственники живут так себе. а его уже сказала... Он ей грубит все время... Однажды ее мама сказала, что уходи от него, ведь тебе же трудно материально и морально.А она ответила что, да он изменился, грубит но это потому что в расцвете сил вынужден сидеть дома и ждать пока жена деньги принесет, ему трудно увидеть как свои отвернулись от него и т.пр.

Так что, не огорчайтесь по поводу его бездельничество, может со временем все измениться к лучшему, но если ей легче рушить семью из-за того что "не хватает ласки" то никакие советы не помогут

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

У него нет трудовой книжки,откуда алименты :unsure:

Это все решает суд. Раньше с таких брали алименты в размере стоимости 1 буханки хлеба в день. Сейчас не знаю изменился закон или нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

Когда читаю ответные посты ужас охватывает!!!

Неужели так легко рушить семью?!

Неужели так просто развестись и найти другого?!

Да, ситуация тяжелая, да, у них очень большие проблемы. Да человек, не ответственный, не выполняет свои обязанности. НО:

1. У него квартира (или у отце, раз они живут с ними значит квартира достанется им)

2. Ребенок прописан.

3. Родственники любят ее.

4. Его мать на стороне невестки.

5. Сами сказали что, его родители не оставят голодны.

Да, им нужен хороший психолог, желательно семейный и самое главное кто-то из семьи (из старших, кого мнение он ценит) должен выяснить с ним что происходить. Может у него депрессия (женщины гораздо легко переносят депрессию, сами ищут выход, а мужчины нет)? Может он ищет (или искал) работу, и так как ему уже сорок с лишним, его не принимают на работу(что очень реально) и просто не хочет признать? Очень часто мужчины при неудачах закрываются для внешнего мира и придает к этому вид беззаботности.

Спасибо Вам большое за Ваш пост.Я прочла его подруге,она была очень растрогана и он заставил ее задуматься о том,что все не так плохо и что надо просто терпеть и больше любить и понимать .

Link to comment
Share on other sites

А я была свидетельницей ситуации которая была намного сложнее, и в отличие от вашего там не было выхода:Они полюбили друг-друга и поженились без согласии его родителей, арендовали квартиру, оба работали, через 5 лет взяли машину на кредит, имели двоих детей, собирались квартиру на кредит взять. И вот неудача, он попал в аварию на том автомобиле, его семья на больницу даже не пришли, она взяла себе все расходы, влезла в долги, теперь живут на том же арендованном квартире, он уже инвалид, не может работать, она работает, для детей няню наняла, оплачивает кредиты, его лечение, долги... И никогда не жалуется, наоборот после работы одевает его, приглашает его друзей чтобы развеселили... И никто не стоит за ней, ее родственники живут так себе. а его уже сказала... Он ей грубит все время... Однажды ее мама сказала, что уходи от него, ведь тебе же трудно материально и морально.А она ответила что, да он изменился, грубит но это потому что в расцвете сил вынужден сидеть дома и ждать пока жена деньги принесет, ему трудно увидеть как свои отвернулись от него и т.пр.

Так что, не огорчайтесь по поводу его бездельничество, может со временем все измениться к лучшему, но если ей легче рушить семью из-за того что "не хватает ласки" то никакие советы не помогут

Вы очень мудрая женщина.Спасибо Вам за то.что нашли время написать.

Link to comment
Share on other sites

поменяй мужа.... зачем тебе такой ... начните новую жизнь... блин не уважаю таких женшин камекадзе пожелей ребенка... а свекровь накорми грибным супом из мухаморов umoril:... Знаете вы сами сделали сваю жизнь такой, больной зуб лечят а если видешь не лечиться удали на хрен... желаю удачи падружки...

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

Если кому-то нужен хороший Психотерапевт или Психолог, обращайтесь в личку, могу дать контакты.

Иностранка, знает русский отлично.

Работала во Франции, на Украине, и у тебя на родине, в Латвии.

Она меня спасла, можен и вас спасёт.

Link to comment
Share on other sites

  • 11 months later...

[quote name='Valdiviya' timestamp='1312999524' post='9756645']
а это не важно на чье имя квартира, пусть даже 100 человек прописаны, ей 1 комната пологается 100%
[/quote]ага как же, ей полагается половина совместно нажитого имущества квартира родителей никаким боком к этим критериям не подходит

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aimma_Gulya' timestamp='1315760369' post='9978521']поменяй мужа.... зачем тебе такой ... начните новую жизнь... блин не уважаю таких женшин камекадзе пожелей ребенка... а свекровь накорми грибным супом из мухаморов [img]http://img.dispute.az//public/style_emoticons/default/umora.gif[/img]... Знаете вы сами сделали сваю жизнь такой, больной зуб лечят а если видешь не лечиться удали на хрен... желаю удачи падружки...[/quote] В этой ситуации я бы посоветовал ей резко сузить финансовые вливания в семейный бюджет, так чтобы продуктов в доме не оставалось, а денег вообще видно не было. Придумать какую нибудь статью расходов, которая съедает пол зарплаты, и жаловаться каждый день, мол денег нет, продукты кончились, взять неоткуда что делать? Пока есть крыша над головой и че пожрать лентяй работать не будет. Знаю по себе))))

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 39 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...