Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая уязвимая точка


Recommended Posts

Добрый день форумчане.

Армяне говорят что взорвут трубу,но получается это цветочки. А что если развед группа выйдет на Сангачальский терминал,несколько выстрелов из гранатометов,пара выстрелов из снайперсой винтовки,и начнется пожар который трудно будет потушить,выгорит много техники и обьектов.

Конец поставкам нефти,конец поступлениям в бюджет,конец расходам на войну и на армию,конец всей экономики после этих выстрелов

что скажут профи?

сразу скажу что могут послать заранее группу которая уже не будет возвращаться.

много не надо,достаточно пара взрывов даже без применения стрелкового оружия и гранатометов,просто пролезут туда и заминируют.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Что они могут такого взорвать, что нельзя отстроить за пару дней (недель - в худшем случае)? Да и как группа с достаточным количеством взрывчатки и оружия подойдет к одному из самых охраняемых объектов в республике?

Теоретически можно прорваться на машине и взорвать что-то одно, но ушерб будет не критичен. А подкладывать мины под все важные точки и рассчитывать взрывы ИМХО нереально - у нас даже специальная служба охраны нефтяных объектов созданна

Link to comment
Share on other sites

Ну надо же! чтоб развед-группа без препятствий дошли до Сангачала!

В это кстати легко поверить. Не думайте шаблонами, разведгруппа это не только "лохматые" чуваки с автоматами, бегающие по лесам. Со стороны Грузии машина, груженая оружием и взрывчаткой, с гражданами Грузии за рулем вполне может пройти таможню, проехать всю страну за полдня и добраться до Сангачала - даже не подготовленные кадры могут такое с легкостью провернуть (учитывая корумпированность нашей таможни и низкий уровень подготовки). Возможно во время войны бдительность повысят, но ИМХО это не сложно будет преодолеть (перенести взрывчатку и оружие нелегально через тропы на нашу территорию, а потом заехать за ней на машине - как вариант в случае если наша таможня работает идиально)

Link to comment
Share on other sites

Что они могут такого взорвать, что нельзя отстроить за пару дней (недель - в худшем случае)? Да и как группа с достаточным количеством взрывчатки и оружия подойдет к одному из самых охраняемых объектов в республике?

Теоретически можно прорваться на машине и взорвать что-то одно, но ушерб будет не критичен. А подкладывать мины под все важные точки и рассчитывать взрывы ИМХО нереально - у нас даже специальная служба охраны нефтяных объектов созданна

зная бардак на границе и как досматривают поезда из россии и контейнеры из Ирана то провезти оружие можно,я вообще сторонник пластида,предположим провезли пластид,собралось несколько человек,сразу говорю они не думают возвращаться домой.

ночью проникнут на терминал и кое что заминируют.я не буду писать что именно но есть кое какие обьекты которые трудно будет потушить,и починить придется очень очень долго.

Самое главное что проблема будет в том что придется глушить скважины,когда будет дырка в трубе нефть можно направить по другим трубам,убейся но можно с трудом перенаправить потоки.

как сказал очень хороший специалист по безопасности пока ещё ничего не придумали против КАМИКАДЗЕ.

так что думаем и анализируем этот вопрос серьезно.

Link to comment
Share on other sites

Что они могут такого взорвать, что нельзя отстроить за пару дней (недель - в худшем случае)? Да и как группа с достаточным количеством взрывчатки и оружия подойдет к одному из самых охраняемых объектов в республике?

Теоретически можно прорваться на машине и взорвать что-то одно, но ушерб будет не критичен. А подкладывать мины под все важные точки и рассчитывать взрывы ИМХО нереально - у нас даже специальная служба охраны нефтяных объектов созданна

есть такие моменты в инфрастуктуре если там загориться тушить придется очень и очень долго,и потом восстановить придется несколько месяцев,тем более ты понимаешь что там может по цепочке много чего загореться.

Link to comment
Share on other sites

Вы задаёте этот вопрос только сейчас, а он был проработан ёще на стадии проектирования. Спите спокойно.

этот вопрос задают спецы всего мира,но против камикадзе ничего не придумали.

или вы утверждаете что есть вариант предотвратить взрыв когда человек зайдет в здание и взорвет себя? Вы имеете отношение к методам охраны обьектов?

Link to comment
Share on other sites

Там все продумана до мелочей.

Теоретически это возможна но на практике очень очень мало вероятна этот объект охраняться очень сильна и проникнуть туда через всю страну не вериться.А наше МНБ работает как надо поверьте мы не знаем про много чего.

Link to comment
Share on other sites

этот вопрос задают спецы всего мира,но против камикадзе ничего не придумали.

или вы утверждаете что есть вариант предотвратить взрыв когда человек зайдет в здание и взорвет себя? Вы имеете отношение к методам охраны обьектов?

А с чем он войдет? Всех же проверяют при входе.

Link to comment
Share on other sites

В это кстати легко поверить. Не думайте шаблонами, разведгруппа это не только "лохматые" чуваки с автоматами, бегающие по лесам. Со стороны Грузии машина, груженая оружием и взрывчаткой, с гражданами Грузии за рулем вполне может пройти таможню, проехать всю страну за полдня и добраться до Сангачала - даже не подготовленные кадры могут такое с легкостью провернуть (учитывая корумпированность нашей таможни и низкий уровень подготовки). Возможно во время войны бдительность повысят, но ИМХО это не сложно будет преодолеть (перенести взрывчатку и оружие нелегально через тропы на нашу территорию, а потом заехать за ней на машине - как вариант в случае если наша таможня работает идиально)

Ну не знаю...возможно... будет переполох-хаос в обществе но от этого самолеты и танки с армией не остановятся

Link to comment
Share on other sites

А с чем он войдет? Всех же проверяют при входе.

с жилетом на котором будет 2-3кг пластида,и может даже пробежать в помещение где много людей.его не успеют физически остановить

Link to comment
Share on other sites

А ежели *добрые люди* помонут многоскандальному народу ракетами (война всё-таки), тут уже не только Сангачал в досягаемости, а в Баку бензоколонки строили как-будто специально на пересечении трасс ...

Link to comment
Share on other sites

Там все продумана до мелочей.

Теоретически это возможна но на практике очень очень мало вероятна этот объект охраняться очень сильна и проникнуть туда через всю страну не вериться.А наше МНБ работает как надо поверьте мы не знаем про много чего.

прошу прощение за тупой вопрос

что если сделают пару выстрелов в резервуар обьемом 20000 кубов? вы знаете что это такое? а потом поджечь эту нефть? вы когда нибудь видели как устроен резервуар внутри?

стреляют бронебойным а потом поджагают,для этого надо несколько минут,охрана будет охранять периметр.

эту тему я открыл что показать что труба менее уязвима чем такой огромный обьект.

Link to comment
Share on other sites

прошу прощение за тупой вопрос

что если сделают пару выстрелов в резервуар обьемом 20000 кубов? вы знаете что это такое? а потом поджечь эту нефть? вы когда нибудь видели как устроен резервуар внутри?

стреляют бронебойным а потом поджагают,для этого надо несколько минут,охрана будет охранять периметр.

эту тему я открыл что показать что труба менее уязвима чем такой огромный обьект.

Ну все это можно сделать.в любом случае начнется война... ну потом по башке не только Азербайджан даст!

Об этом и армяне прекрасно знают

Link to comment
Share on other sites

есть такие моменты в инфрастуктуре если там загориться тушить придется очень и очень долго,и потом восстановить придется несколько месяцев,тем более ты понимаешь что там может по цепочке много чего загореться.

На сколько я знаю, долго тушить надо скважины, в которых туева хуча нефти. А Сангачал не имеет больших запасов и всегда можно перекрыть нужную трубу и прекратить поток, это всего лишь транзитный узел. Опять же ночью по нему не побегаешь - там охрана не для галки. Единственный реальный вариант - на камикадзе прорваться сквозь ограду и подорвать несколько килограмма (ну или центнеров - смотря по организации провоза) взрывчатки. Но к такому повороту наш МЧС готов (Алекс не даст соврать). Постоянно проводятся учения на подобный случай, да и вертолеты-самолеты по вашему закупались для тушения лесов? :)

Link to comment
Share on other sites

с жилетом на котором будет 2-3кг пластида,и может даже пробежать в помещение где много людей.его не успеют физически остановить

ВАХ! Зачем бегать? На скольких общественных объектах стоит проверка на входе? С таким выбором бегать не придется, можно будет на тележке со взрывчаткой приехать :)

Но мне казалось мы говорим о Сангачале, где как раз таки очень высокие нормы безопасности.

Link to comment
Share on other sites

Ну все это можно сделать.в любом случае начнется война... ну потом по башке не только Азербайджан даст!

Об этом и армяне прекрасно знают

вы не поняли сути,мне плевать кто даст по башке,конец бюджету будет,придется глушить скважины. А когда глушат скважину это часто бывает пипец.

хочу сказать что один терминал и ппец всему.

понятно его серьезно охраняют.

Link to comment
Share on other sites

прошу прощение за тупой вопрос

что если сделают пару выстрелов в резервуар обьемом 20000 кубов? вы знаете что это такое? а потом поджечь эту нефть? вы когда нибудь видели как устроен резервуар внутри?

стреляют бронебойным а потом поджагают,для этого надо несколько минут,охрана будет охранять периметр.

эту тему я открыл что показать что труба менее уязвима чем такой огромный обьект.

А что, открыто лежащую/текущую и горящую нефть сложно потушить? Да хоть танкер горящий на миллион тонн - заливается все пеной и все счастливы. Сложно потушить скважину, в которой хрен достанешь основной источник огня. Про все остальное давно написанны инструкции, разработанный эффективные методы, проведены тренировки и техногенной катастрофы не ожидается. Максимум чего можно добиться - прервать поставки нефти на неделю. А такие случаи уже были в этом году (в Турции подорвали трубу) и как-то с голоду не умерли. Не говоря уже о том, что неделя задержки никак на боевых действиях не отразится - запасов на несколько месяцев хватит

Link to comment
Share on other sites

вы не поняли сути,мне плевать кто даст по башке,конец бюджету будет,придется глушить скважины. А когда глушат скважину это часто бывает пипец.

хочу сказать что один терминал и ппец всему.

понятно его серьезно охраняют.

Никакого конца не будет! просто будет ремонт всего этого на некоторое время и все!

в России несколько раз взрывали трубу и что?

И правильно Ганжинец отметил что Сангачал ЭТО НЕ ВСЯ НЕФТЬ Азербайджана- это всего лишь перевалочный пункт...

Link to comment
Share on other sites

Никакого конца не будет! просто будет ремонт всего этого на некоторое время и все!

в России несколько раз взрывали трубу и что?

И правильно Ганжинец отметил что Сангачал ЭТО НЕ ВСЯ НЕФТЬ Азербайджана- это всего лишь перевалочный пункт...

мы перевалочный пункт? мы главный и центральный склад. Вы понимаете что если на месяц остановить работы терминала придется глушить скважины

ту Гянджинец. Часто хожу по маленькому терминалу где есть и резервуары и все такое, есть и меры по ограничению разлива нефти из резервуара

часто думал что будет если выстрелить из РПГ в резервуары,произойдет выброс нефти и начнет гореть,пока будут тушить резервуар придет в негодность. Скажи что будет если несколько резервуаров повредить и повредить путеводные печи на реминале? Печи очень уязвимы так как там очень рядом проходит газ и нефть,в сумме дает очень серьезный урон.

и не забывай когда выльется 20000 тон нефти и даже более то потом это ещё надо будет потушить собрать а потом только демонтироваь старое и строить новое.Придется сносить старый РВС и на месте его строить новый,геморрой получается

я могу ошибаться,но расстрелять РВС из РПг очень даже просто,при чем что будет если выстрелить термобарическим боеприпасом,кто знает он пробьет стенку?

Link to comment
Share on other sites

Раз уж такая пьянка, давайте подумаем какие вообще уязвимые точки есть в Азербайджане.

На вскидку (любимое армянское):

- Мингечевирская плотина

- Сангачальский терминал

- Сама труба БТД

- Места скопления большого количества людей (метро, университеты, аэропорты и т.д. - тупо теракт)

- НПЗ в Баку

Link to comment
Share on other sites

мы перевалочный пункт? мы главный и центральный склад. Вы понимаете что если на месяц остановить работы терминала придется глушить скважины

ту Гянджинец. Часто хожу по маленькому терминалу где есть и резервуары и все такое, есть и меры по ограничению разлива нефти из резервуара

часто думал что будет если выстрелить из РПГ в резервуары,произойдет выброс нефти и начнет гореть,пока будут тушить резервуар придет в негодность. Скажи что будет если несколько резервуаров повредить и повредить путеводные печи на реминале? Печи очень уязвимы так как там очень рядом проходит газ и нефть,в сумме дает очень серьезный урон.

и не забывай когда выльется 20000 тон нефти и даже более то потом это ещё надо будет потушить собрать а потом только демонтироваь старое и строить новое.Придется сносить старый РВС и на месте его строить новый,геморрой получается

я могу ошибаться,но расстрелять РВС из РПг очень даже просто,при чем что будет если выстрелить термобарическим боеприпасом,кто знает он пробьет стенку?

И все же это никак не отразится на военных действиях. Нашего бюджета хватит на несколько месяцев, а восстановить терминал можно за несколько недель. Как вариант подлянки со стороны армян возможно. Но практической пользы кроме международного осуждения армении не будет - все починят и даже рады будут новую порцию денюжки распилить и покушать.

Кстати ИМХО на таких объектах должны быть локальные средства ПВО - не в курсе? Во время практики на НБНЗ видел там ЗУ-23 в уголке. Понятно что для калки, но все же

Link to comment
Share on other sites

На сколько я знаю, долго тушить надо скважины, в которых туева хуча нефти. А Сангачал не имеет больших запасов и всегда можно перекрыть нужную трубу и прекратить поток, это всего лишь транзитный узел.

Вы что, уважаемый, понимаете о чем говорите? Знаете проектный объем сангачальского терминала? 200,000 кубов, или 1 миллион баррелей нефти.

Вы знаете что это такое? 4,000 ж/д цистерн!

Представляете, если это все загорится?

Дальше - что значит прекратить поток? Весь АЧГ сходится на Сангачале, с мощностью около 1,000,000 бочек нефти в день. Это несолько десятков действующих скважин и трубопроводов из Каспия.

А остановить действующую скважину без полного нарушения техноллогического процесса практически невозможно.

Так что подумайте, а потом говорите.

Это реальная опасность, и об этом надо серьезно думать.

Link to comment
Share on other sites

мы перевалочный пункт? мы главный и центральный склад. Вы понимаете что если на месяц остановить работы терминала придется глушить скважины

Сорри я имел ввиду это же НЕ пласт откуда нефть или газ добывается!

всего лишь тормоз продажи!

Я честно даже не видел сам терминал :looool: но каким бы он не был КОЛОССАЛЬНОГО вреда нам не принесет при взрыве-имею ввиду на колени нас не поставит!

Link to comment
Share on other sites

А что, открыто лежащую/текущую и горящую нефть сложно потушить? Да хоть танкер горящий на миллион тонн - заливается все пеной и все счастливы. Сложно потушить скважину, в которой хрен достанешь основной источник огня. Про все остальное давно написанны инструкции, разработанный эффективные методы, проведены тренировки и техногенной катастрофы не ожидается. Максимум чего можно добиться - прервать поставки нефти на неделю. А такие случаи уже были в этом году (в Турции подорвали трубу) и как-то с голоду не умерли. Не говоря уже о том, что неделя задержки никак на боевых действиях не отразится - запасов на несколько месяцев хватит

Взрыв на трубопроводе БТД в Турции в Августе 2008 года тушили неделю.

Потом еще две недели восстанавливали трубопровод.

Потери - пол миллиарда долларов.

Link to comment
Share on other sites

Никакого конца не будет! просто будет ремонт всего этого на некоторое время и все!

в России несколько раз взрывали трубу и что?

И правильно Ганжинец отметил что Сангачал ЭТО НЕ ВСЯ НЕФТЬ Азербайджана- это всего лишь перевалочный пункт...

Это 95% поставок нефти и ключевой узел.

Link to comment
Share on other sites

Вы что, уважаемый, понимаете о чем говорите? Знаете проектный объем сангачальского терминала? 200,000 кубов, или 1 миллион баррелей нефти.

Вы знаете что это такое? 4,000 ж/д цистерн!

Представляете, если это все загорится?

Дальше - что значит прекратить поток? Весь АЧГ сходится на Сангачале, с мощностью около 1,000,000 бочек нефти в день. Это несолько десятков действующих скважин и трубопроводов из Каспия.

А остановить действующую скважину без полного нарушения техноллогического процесса практически невозможно.

Так что подумайте, а потом говорите.

Это реальная опасность, и об этом надо серьезно думать.

Floyd, ну допустим это случилось-но ведь это не повлияет например на военную ситуацию (учитывая цель взрыва со стороны ХаЙванов)

А сколько времени по вашему придется на все это восстановление?

Link to comment
Share on other sites

Раз уж такая пьянка, давайте подумаем какие вообще уязвимые точки есть в Азербайджане.

На вскидку (любимое армянское):

- Мингечевирская плотина

- Сангачальский терминал

- Сама труба БТД

- Места скопления большого количества людей (метро, университеты, аэропорты и т.д. - тупо теракт)

- НПЗ в Баку

Сверх критический для всей экономики страны - Сангачальский терминал.

Link to comment
Share on other sites

уверяю вас, наша МНБ работает на отлично и всегда готова поиметь тех армяшек, которые захотят сунутся к нам. вы не забывайте, во дворе не 90-ые, и Азербайджанская армия не скопление различных батальонов, управляемая непонятно кем. Силовые структуры Азербайджана достаточно организованные, структурированные, достаточно обеспеченные всеми необходимыми средствами. и уж поверьте, даже без приезда Лазыма мы готовы дать отпор врагу.

Link to comment
Share on other sites

Это 95% поставок нефти и ключевой узел.

вот это и хочу сказать.

неделю тушили взрыв на трубе,ограниченный участок,а тут будет гореть открыто и на большой площади и где вокруг будет много технологического оборудования,которое тоже будет гореть

Link to comment
Share on other sites

вот это и хочу сказать.

неделю тушили взрыв на трубе,ограниченный участок,а тут будет гореть открыто и на большой площади и где вокруг будет много технологического оборудования,которое тоже будет гореть

Ну с этим и я согласен возможно даже месяцами будут тушить и восстанавливать....и когда то все заработает заново... И ЧТО от этого армянам? которым нужен Гарабаг!

Link to comment
Share on other sites

Сорри я имел ввиду это же НЕ пласт откуда нефть или газ добывается!

всего лишь тормоз продажи!

Я честно даже не видел сам терминал :looool: но каким бы он не был КОЛОССАЛЬНОГО вреда нам не принесет при взрыве-имею ввиду на колени нас не поставит!

Уничтожение терминала приведет к параличу АЧГ, к полной (или по крайней мере к 90%) остановке основного экспорта страны, и основного источника поступления средств в страну.

А терминал открыт и доступен - в 50 километрах от Баку к югу. Поезжайте. посмотрите. не промахнетесь.

Link to comment
Share on other sites

Floyd, ну допустим это случилось-но ведь это не повлияет например на военную ситуацию (учитывая цель взрыва со стороны ХаЙванов)

А сколько времени по вашему придется на все это восстановление?

Здесь не идет речь о восстановлении только самого терминала. Это, предположим год работы.

Но это означает что весь АЧГ придется ос тановить и заглушить все скважины. Нефтяная скважина - это не кран с холодной водой - открыл/закрыл.

Остановите ее и вы ее потеряете.

То есть это будет означать ПОЛНЫЙ КОЛЛАПС

Link to comment
Share on other sites

Уничтожение терминала приведет к параличу АЧГ, к полной (или по крайней мере к 90%) остановке основного экспорта страны, и основного источника поступления средств в страну.

А терминал открыт и доступен - в 50 километрах от Баку к югу. Поезжайте. посмотрите. не промахнетесь.

Floyd, обязательно поеду! :morqqqq:

Мне вот интересно одно... при полной остановке-Да мы потеряем какую то прибыль на какое то время... а восстановить все это разве НЕВОЗМОЖНО???в смысле из этих скважин больше нефти не будут добывать?

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 121 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 17 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Milli
        • Haha
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
        • Like
      • 100 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...