Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Самая уязвимая точка


Recommended Posts

Конечно, вариант с диверсантами со взрывчаткой возможен тоже, хотя менее реален. Согласен, что МТН у нас работает, и работате хорошо.

Гораздо более реальна атака ракетами земля/земля после начала военных действий.

А тогда все перечилсенное становится очень серьезной и пугающей реальностью.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 143
  • Created
  • Last Reply

Добрый день форумчане.

Армяне говорят что взорвут трубу,но получается это цветочки. А что если развед группа выйдет на Сангачальский терминал,несколько выстрелов из гранатометов,пара выстрелов из снайперсой винтовки,и начнется пожар который трудно будет потушить,выгорит много техники и обьектов.

Конец поставкам нефти,конец поступлениям в бюджет,конец расходам на войну и на армию,конец всей экономики после этих выстрелов

что скажут профи?

сразу скажу что могут послать заранее группу которая уже не будет возвращаться.

много не надо,достаточно пара взрывов даже без применения стрелкового оружия и гранатометов,просто пролезут туда и заминируют.

Вот именно за это предположение и посадили Фатуллаева. Будьте осторожны,"люди в черном" здесь.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю... если ты знаток этой сферы то грустно это знать!

скважины на АЧг работают фонтанным способом,если некуда девать нефть придется или сливать в море,или глушить задавливать скважины,длительное глушение скважины ведет к возможным проблемам в следующей эксплуатации,там и парафин создаст проблемы,и забьются фильтры. Но все это конечно будет иметь огромный международный БАЗАр,а вот результатом базара что будет,не понятно.

Link to comment
Share on other sites

В это кстати легко поверить. Не думайте шаблонами, разведгруппа это не только "лохматые" чуваки с автоматами, бегающие по лесам. Со стороны Грузии машина, груженая оружием и взрывчаткой, с гражданами Грузии за рулем вполне может пройти таможню, проехать всю страну за полдня и добраться до Сангачала - даже не подготовленные кадры могут такое с легкостью провернуть (учитывая корумпированность нашей таможни и низкий уровень подготовки). Возможно во время войны бдительность повысят, но ИМХО это не сложно будет преодолеть (перенести взрывчатку и оружие нелегально через тропы на нашу территорию, а потом заехать за ней на машине - как вариант в случае если наша таможня работает идиально)

А охранная зона терминала начинается со стены его танков?

Наверняка там учтено расстояние, в котором действует взрывная волна взорвавшийся фуры, полностью груженная взрывчаткой. И расстояние выстрела из грантомета(обычного) с трех сторон периметра. Если они придут с ПТУРС "Корнет", то уже против лома нет приема. Корнет стреляет с 10 км по декларациям производителя. Его таскать по горам из России и Грузии не проблема. Да и водители за хорошую сумму могут прятать в нишах Икарусов, приезжающих из Грузии.

Из дороги до танков сколько метров будет, как думаешь? Хотя с дороги туда стрелять, однозначно, задача камикадзе.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, вариант с диверсантами со взрывчаткой возможен тоже, хотя менее реален. Согласен, что МТН у нас работает, и работате хорошо.

Гораздо более реальна атака ракетами земля/земля после начала военных действий.

А тогда все перечилсенное становится очень серьезной и пугающей реальностью.

Это как раз таки исключено. Армянские Р-17 перехватываются без напряга наших ПВО. Русские что ли применят "Искандеры", тем более массированно? Массированно не смогут. Сил таких нет в Северокавказском(Южном) военном округе.

Иран может применить своих ракет массированно. Их всех перехватить просто каналов не хватит. Но, это означает конец Ирана. И так ищут серьезного повода для удара в Иран.

Link to comment
Share on other sites

А охранная зона терминала начинается со стены его танков?

Наверняка там учтено расстояние, в котором действует взрывная волна взорвавшийся фуры, полностью груженная взрывчаткой. И расстояние выстрела из грантомета(обычного) с трех сторон периметра. Если они придут с ПТУРС "Корнет", то уже против лома нет приема. Корнет стреляет с 10 км по декларациям производителя. Его таскать по горам из России и Грузии не проблема. Да и водители за хорошую сумму могут прятать в нишах Икарусов, приезжающих из Грузии.

Из дороги до танков сколько метров будет, как думаешь? Хотя с дороги туда стрелять, однозначно, задача камикадзе.

не надо усложнять,давайте самый простой вариант,три человека выходят,у каждого несколько разных выстрелов из РПГ,думаю 300-400м стрелять по бочке высотой 12м будет не трудно.

нет там периметра которые превышает выстрел гранатомета,это сделать почти не реально,ночью ложишься,роешь окопчик.как расцвело и начинаешь.

получается хреновый вариант

но они на это могут пойти только когда уже ВСЕ ИХ КАРТЫ БУДУТ БИТЫ,после таой атаки их поставят МЕЖДУНАРОДНЫМ РАКОМ

Link to comment
Share on other sites

ТО оДИССЕЙ

А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ С 200-300м выстрелить термобарическим выстрелом по РВС? он его пробьет чтобы внутри взорваться?

Link to comment
Share on other sites

ай дорогой,я тебя понимаю это хороший вариант,тогда уже можно по частям абрамс принести к входной в терминал и там собрать.

надо думать примитивно,просто и эффективно

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел по гуглу. ИМХО самый доступный близкий периметр для выстрела из РПГ по резервуарам (или же как их там называют)это больше 300 метров. Современные выстрелы к РПГ, например тендемна-кумулятивная ПГ-7ВР имеют далность 200 м. с бронепробиваемостю 600 мм и 1 м бетонопробиваемост (насчет железнобетона инфо нето). А термобарические выстрелы имеют далности свыше 500 м, но пробиваемост очен низко. Насчет конструксии этих резервуаров инфо тоже нет. Подойти для выстрела на самый близкий периметр не реально, если конечно охрана не лох. Ночю тоже под вопросом и еще попаст надо. РДГ в лоб нереално, там очен плотная патрулирование и не известо еще какие там системы охраны по всему периметру.

Можно с ПТУР-м и Минометам с верху где обычно самое уязвимое место, но их еще нужна доставит до место учитивая растояние с линии фронта и границы с дружественными и не дружественными государствами.Это не прогулка по булвару.

Конечно это все мое ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

..."А что - идея", - почесывая затылок, сказал Сейран Оганян, читая азербайджанский форум.

А если серьезно, не думаю, что это реально. Как они через всю республику пройдут, да еще и со снаряжением и оружием? Единственное, что могут, здесь нанять предателей-диверсантов. Но в здании напротив Аллеи почетного захоронения не спят ;)

Да и потом, инжиниринг предусматривает отключение подачи топлива в трубе в случае взрыва, разгерметизации. Так что починить Сангачальский пункт и БТД, думаю, будет нетрудно, вопрос нескольких дней.

Link to comment
Share on other sites

не надо усложнять,давайте самый простой вариант,три человека выходят,у каждого несколько разных выстрелов из РПГ,думаю 300-400м стрелять по бочке высотой 12м будет не трудно.

нет там периметра которые превышает выстрел гранатомета,это сделать почти не реально,ночью ложишься,роешь окопчик.как расцвело и начинаешь.

получается хреновый вариант

но они на это могут пойти только когда уже ВСЕ ИХ КАРТЫ БУДУТ БИТЫ,после таой атаки их поставят МЕЖДУНАРОДНЫМ РАКОМ

Ты лучше ставь сюда чертежы терминала,расписание работы,график дежурных охранников,местоположение камер слежение а дальше армяне сами разберутся.....

термобарический заряд- нет кастетная бомба...

Link to comment
Share on other sites

Это как раз таки исключено. Армянские Р-17 перехватываются без напряга наших ПВО. Русские что ли применят "Искандеры", тем более массированно? Массированно не смогут. Сил таких нет в Северокавказском(Южном) военном округе.

Иран может применить своих ракет массированно. Их всех перехватить просто каналов не хватит. Но, это означает конец Ирана. И так ищут серьезного повода для удара в Иран.

Odissey, а как насчет C-300 которое у них имеется... им можно попасть в Сангачал?

Link to comment
Share on other sites

ай дорогой,я тебя понимаю это хороший вариант,тогда уже можно по частям абрамс принести к входной в терминал и там собрать.

надо думать примитивно,просто и эффективно

Не серезно!.

Да как ПТУР очень даже не плохой вариант.Наши купили ..берет цель 5500 метров.А новые КОрнет-ЭМ или же возимые Корнет-Д которые устанавливаются на Тигры по утверждению разработчика на 10км берут цель.Вобшем нашим надо присматрется.Пригодится на войне обезательно.

Link to comment
Share on other sites

Odissey, а как насчет C-300 которое у них имеется... им можно попасть в Сангачал?

Откуда? Тут вчера одну ссылку прочиталь, короче провили испытание в Капустинйаре ОСА-ы, в сложном метео и элекронных условиях и ОСА перехватила имитаторы Искандера и Томогавка. Но в стате не уточняетса какой там быль ОСА.

Link to comment
Share on other sites

вроде :blink: говорили на военном форуме о передаче армянам с-300 или я что то перепутал?

Знаю о наличие 300-к у армян, но откуда они будут стрелять по Сангачалу из Курдамира или Гаджыгабула?

Link to comment
Share on other sites

Знаю о наличие 300-к у армян, но откуда они будут стрелять по Сангачалу из Курдамира или Гаджыгабула?

ок я понял... :morqqqq: просто сказал бы что дальность этой ракеты не позволяет...

Link to comment
Share on other sites

ТО оДИССЕЙ

А ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ С 200-300м выстрелить термобарическим выстрелом по РВС? он его пробьет чтобы внутри взорваться?

Я по термобарическим снарядам не очень бум-бум. Да и не знаю, что такое РВС sad.gif

Link to comment
Share on other sites

ай дорогой,я тебя понимаю это хороший вариант,тогда уже можно по частям абрамс принести к входной в терминал и там собрать.

надо думать примитивно,просто и эффективно

Ты для кого думаешь? :looll:

Link to comment
Share on other sites

Гораздо более реальна атака ракетами земля/земля после начала военных действий.

А тогда все перечилсенное становится очень серьезной и пугающей реальностью.

А где взять ракеты земля-земля армянам?

Link to comment
Share on other sites

Я по термобарическим снарядам не очень бум-бум. Да и не знаю, что такое РВС sad.gif

резервуар вертикальный стальной

толщина 6-8 мм

если так посмотреть у них нет такого мощного обьекта.

при пожаре там система много чего выключит и перекроет,к сожалению резервуар большого обьема не перекроешь,дырка в стенке и потекла нефть,а потом она начнет гореть и быстро расплавит стенки самого резервуара.

кумулятивный выстрел из РПГ пробьет и зажгет жидкость?

Link to comment
Share on other sites

..."А что - идея", - почесывая затылок, сказал Сейран Оганян, читая азербайджанский форум.

А если серьезно, не думаю, что это реально. Как они через всю республику пройдут, да еще и со снаряжением и оружием? Единственное, что могут, здесь нанять предателей-диверсантов. Но в здании напротив Аллеи почетного захоронения не спят ;)

Да и потом, инжиниринг предусматривает отключение подачи топлива в трубе в случае взрыва, разгерметизации. Так что починить Сангачальский пункт и БТД, думаю, будет нетрудно, вопрос нескольких дней.

Ped O' Feel, Вы Сейрана Оганяна и армянский генштаб за идиотов принимаете? smile.gif Они в сто раз этот вопрос уже обсудили в своих совещаниях. Наверняка у них есть даже отчаянный план. Другое дело, осуществимость этого плана.

А это зависит от бдительности наших компетентных органов и выполненных мероприятий по обеспечению безопасности терминала. А эту бдительность можно поднять с помощью общественных обсуждений.

На адекватность армян сомнений нет. А вот на адекватность наших ответственных структур есть очень большие сомнения.

Вообще, на войне надо всегда врага представить супер умным, а свои возможности немного преуменьшить. Это залог победы.

Link to comment
Share on other sites

ок я понял... :morqqqq: просто сказал бы что дальность этой ракеты не позволяет...

Сказать была бы слишком для воздушной кавалерии, вед эти ракеты обычно дышать на ихную спину, а не нам муравям.

Link to comment
Share on other sites

А охранная зона терминала начинается со стены его танков?

Наверняка там учтено расстояние, в котором действует взрывная волна взорвавшийся фуры, полностью груженная взрывчаткой. И расстояние выстрела из грантомета(обычного) с трех сторон периметра. Если они придут с ПТУРС "Корнет", то уже против лома нет приема. Корнет стреляет с 10 км по декларациям производителя. Его таскать по горам из России и Грузии не проблема. Да и водители за хорошую сумму могут прятать в нишах Икарусов, приезжающих из Грузии.

Из дороги до танков сколько метров будет, как думаешь? Хотя с дороги туда стрелять, однозначно, задача камикадзе.

Предпологаю, что охрана совсем расхлябанна и возможно прорваться через КПП на газели, груженой взрывчаткой (хотя такое количество взрывчатки хрен провезещь). Что сможет взорвать такая машина? ИМХО большого ущерба не нанесет, все можно будет починить.

А с корнетом... Жжете уважаемый :) Чтож сразу не ДШБ, инфильтрующийся к Сангачалу с последующим захватом и удержанием объекта :)

Link to comment
Share on other sites

надо думать примитивно,просто и эффективно

Шас мы подумаем примитивно еффективно.КОнечно а как же еше...мы должны делать все чтоб армяне не промохнулись.

Самый хороший еффективный дешевый суперский вариант...

Значит так.

Товариши армяне рдг-шники...берите в свои ряды легко атлетов по спортивной ходьбе и одного чемпиона по толканию ядра.Прибежали до сангачалского терминала там много нефти которых держат в пластмассовых резервуарах и командуете чтоб тот чемпион по толканию ядра - улучшил свой рекорд и толкал гранату как можно дальше прям на ети пластмассовые резервуары.İ все страна в хаосе народ помер с голоду враг у варот,за линием огня,красная тонкая линия,писма из изводзимы тфу из сангачала...

Ну че сойдет?

Link to comment
Share on other sites

резервуар вертикальный стальной

толщина 6-8 мм

если так посмотреть у них нет такого мощного обьекта.

при пожаре там система много чего выключит и перекроет,к сожалению резервуар большого обьема не перекроешь,дырка в стенке и потекла нефть,а потом она начнет гореть и быстро расплавит стенки самого резервуара.

кумулятивный выстрел из РПГ пробьет и зажгет жидкость?

Вы так шутити насчет выделенного?? А я слышал насчет другого.))

Насчет выстрела, кумулятивния струя может скорее всего повлеч за собою пожар.

Link to comment
Share on other sites

зная бардак на границе и как досматривают поезда из россии и контейнеры из Ирана то провезти оружие можно,я вообще сторонник пластида,предположим провезли пластид,собралось несколько человек,сразу говорю они не думают возвращаться домой.

ночью проникнут на терминал и кое что заминируют.я не буду писать что именно но есть кое какие обьекты которые трудно будет потушить,и починить придется очень очень долго.

Самое главное что проблема будет в том что придется глушить скважины,когда будет дырка в трубе нефть можно направить по другим трубам,убейся но можно с трудом перенаправить потоки.

как сказал очень хороший специалист по безопасности пока ещё ничего не придумали против КАМИКАДЗЕ.

так что думаем и анализируем этот вопрос серьезно.

вы попробуйте протащить хоть 100 гр пластида, через любую КПП республики, вас сразу схватят, это там на вид все так тихо и сонно, ну не буду всего говорить тут. Если все так тихо и сонно на КПП как вы предпологаете, почему гачагмалчы, не насуют наркотик в карманы и спокойно не переходят границы предьявив пасспорт, а рвутся на колючую проволку и КСП пограничников имея 10 % шанса проскочить? не задавались вопросом?

Link to comment
Share on other sites

Odissey, а как насчет C-300 которое у них имеется... им можно попасть в Сангачал?

Во первых выстрелить по земле из ЗРК в наставлениях рекомендуется в исключительных случаях. Если враг прорвется в боевые порядки, истребив боевое прикрытие комплекса. Такой выстрел не точный. Но если у Вас другого выхода нет, то "ворона тоже является куропаткой".

Да и во вторых, у армян С-300 в модификации "ПТ"( о модернизации, или смене не информации), которые стреляют на максимальное расстояние 47 км.

В третьих не просто тянуть такого мастодонта в Карабах. Это моя мечта вообще-то)) Чтобы он свои С-300 подтянули в Карабах.

Link to comment
Share on other sites

Да еще забыли про БПЛА напичканный взрывчаткой и угон гражданских самолетов. Маловерятно но чем не вариант?

Link to comment
Share on other sites

Предпологаю, что охрана совсем расхлябанна и возможно прорваться через КПП на газели, груженой взрывчаткой (хотя такое количество взрывчатки хрен провезещь). Что сможет взорвать такая машина? ИМХО большого ущерба не нанесет, все можно будет починить.

А с корнетом... Жжете уважаемый :) Чтож сразу не ДШБ, инфильтрующийся к Сангачалу с последующим захватом и удержанием объекта :)

Ала, а кищи, джамааты доламысан? Буну да сян дейирсян, ону да. Хотел тебя поддержать, а ты пластинку резко сменил. Хоть иногда подмигивай, чтоб я тоже перестроился mad.gif

П.С. Даже шарашкины конторы имеют антитеррористически шлв=агбаумы и ворота в свои территории. Думаешь у такого терминала этого нету? Есть такие веши, которые останавливают разгонявшийся танк.

Link to comment
Share on other sites

парашутный десант

Эк торкнуло то! А на чем этот паращютный десант будет преодолевать нашу ПВО? ДА и вообще на чем полетит - на суперджетах? :)

Link to comment
Share on other sites

Ала, а кищи, джамааты доламысан? Буну да сян дейирсян, ону да. Хотел тебя поддержать, а ты пластинку резко сменил. Хоть иногда подмигивай, чтоб я тоже перестроился mad.gif

П.С. Даже шарашкины конторы имеют антитеррористически шлв=агбаумы и ворота в свои территории. Думаешь у такого терминала этого нету? Есть такие веши, которые останавливают разгонявшийся танк.

Почему доламышам? Я предпологаю различные реалистичные варианты. Конечно там все учтено и прорваться невозможно. Но давайте рассмотрим вариант, когда охраны вообще нету :) Все равно какой они ущерб могут нанести одним взрывом?

Link to comment
Share on other sites

Шас мы подумаем примитивно еффективно.КОнечно а как же еше...мы должны делать все чтоб армяне не промохнулись.

Самый хороший еффективный дешевый суперский вариант...

Значит так.

Товариши армяне рдг-шники...берите в свои ряды легко атлетов по спортивной ходьбе и одного чемпиона по толканию ядра.Прибежали до сангачалского терминала там много нефти которых держат в пластмассовых резервуарах и командуете чтоб тот чемпион по толканию ядра - улучшил свой рекорд и толкал гранату как можно дальше прям на ети пластмассовые резервуары.İ все страна в хаосе народ помер с голоду враг у варот,за линием огня,красная тонкая линия,писма из изводзимы тфу из сангачала...

Ну че сойдет?

а при чем тут ходьба? это вообще ты откуда взял? на форуме вроде ходоков нету,ты куда то не туда смотришь или читаешь,наверно два форума читаешь одновременно

для справки - рекорд мира в толкании ядра за 22 метра.так что не вариант.

если хочешь посоревноваться в толкании ядра то можно.

Link to comment
Share on other sites

вы попробуйте протащить хоть 100 гр пластида, через любую КПП республики, вас сразу схватят, это там на вид все так тихо и сонно, ну не буду всего говорить тут. Если все так тихо и сонно на КПП как вы предпологаете, почему гачагмалчы, не насуют наркотик в карманы и спокойно не переходят границы предьявив пасспорт, а рвутся на колючую проволку и КСП пограничников имея 10 % шанса проскочить? не задавались вопросом?

а как досматривают контейнеры которые идут из России и Грузии? и как проходят досмотр машины которые едут из Грузии? Пока что на границах нет молекулярных анализаторов взрывчатых веществ,такую технику себе позволили лишь парочка аэропортов в мире

Link to comment
Share on other sites

а при чем тут ходьба? это вообще ты откуда взял? на форуме вроде ходоков нету,ты куда то не туда смотришь или читаешь,наверно два форума читаешь одновременно

для справки - рекорд мира в толкании ядра за 22 метра.так что не вариант.

если хочешь посоревноваться в толкании ядра то можно.

Слыш еше немного и мы будем соревнаватся в рукопашную.Ето я тебе гарантирую.Так что будь посерезнее.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 0 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 3 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Milli
        • Facepalm
        • Haha
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Facepalm
        • Haha
        • Like
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Facepalm
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 103 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...