Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Никто не в курсе что происходит с сетью? У меня дома телефон не ловит уже 2 дня. Думала проблема с телефоном, плшла отдала чтоб программу записали, номер поставила в другой телефон. Прихожу домой, опять тоже самое. Не ловит. Сеть показывает. Звоню никуда не попадаю, а мне звонок не доходит, говорит что зенг чатмыр. У меня телефон самсунг. Проверяла на нокиа Е51 ловит нормально вроде. Что за ерунда такая? даже не понятно куда надо обращаться.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 988
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Никто не в курсе что происходит с сетью? У меня дома телефон не ловит уже 2 дня. Думала проблема с телефоном, плшла отдала чтоб программу записали, номер поставила в другой телефон. Прихожу домой, опять тоже самое. Не ловит. Сеть показывает. Звоню никуда не попадаю, а мне звонок не доходит, говорит что зенг чатмыр. У меня телефон самсунг. Проверяла на нокиа Е51 ловит нормально вроде. Что за ерунда такая? даже не понятно куда надо обращаться.

тоже у домашних а у меня вроде нормально , только заначек меняется с 3.5 на 4 , но телефон ловит .

Link to comment
Share on other sites

Никто не в курсе что происходит с сетью? У меня дома телефон не ловит уже 2 дня. Думала проблема с телефоном, плшла отдала чтоб программу записали, номер поставила в другой телефон. Прихожу домой, опять тоже самое. Не ловит. Сеть показывает. Звоню никуда не попадаю, а мне звонок не доходит, говорит что зенг чатмыр. У меня телефон самсунг. Проверяла на нокиа Е51 ловит нормально вроде. Что за ерунда такая? даже не понятно куда надо обращаться.

они сейчас 4G тестируют , иногда все выключается и только 4G работает , а если аппарат не поддерживает 4G то могут быть проблемы , не сказали что через 1-2 дня все исправится , посмотрим на их 4G ждем ждем )))

Link to comment
Share on other sites

если запустят 4G то скидки на 3G интернет будет?

не знаю , но сейчас у меня на телефоне 3.5G подключал к компьютеру скорость 5-6 мегабайт была ))) это плюс , минус мой пакет за 3 маната 100 мегабайт просту улетел , проверил скорость 2-3 раза , посмотрел как работает онлаин видео , работает хорошо и грузится быстро , но трафика мало минут 15-20 и все , так что я думаю нужно цены понижать с 4G скорость будет больше но с таким дорогим трафиком нет смысла , хотя нар самые дешевые тарифы . но все равно дорого

Link to comment
Share on other sites

они сейчас 4G тестируют , иногда все выключается и только 4G работает , а если аппарат не поддерживает 4G то могут быть проблемы , не сказали что через 1-2 дня все исправится , посмотрим на их 4G ждем ждем )))

а что есть телефоны с 4G?:) Официально сертифицированные в Азербайджане? назовите пару моделей плиз.

Link to comment
Share on other sites

Какой на фиг 4G, вы чего тут говорите? Нету у них LTE, галыб ки его тестировать... smile.png

имеют место фантазии:) даже если вдруг в теории сейчас кто-то из операторов задумает внедрять LTE (а вдруг MobileWIMAX?:)) то оборудования нет. Европейские операторы плачут от дефицита даже модемов.

Link to comment
Share on other sites

как можно узнать телефон 4G поддерживает или нет ?

есть 2 метода

1) это надо снять батарейку отпустить в воду если она покраснеет значит нету

2) Надо в микрофон громко крикнуть 4G - если услышите -Дааа - значит есть, если тишина значит нету.

И еще можно открыть инструкцию телефона прочесть или в инете поискать инфу - но это так занудно.....

Link to comment
Share on other sites

А разве кроме İ Phone 4G и HTC есть мобильные с 4G вроде только у этих марок есть модели с 4G

нет такого телефона как "iPhone 4G" есть "iPhone 4 S"...телефоны iphone обычно намного позже других марок выходять с поддержкой новых поколений мобильной связи

Link to comment
Share on other sites

нет такого телефона как "iPhone 4G" есть "iPhone 4 S"...телефоны iphone обычно намного позже других марок выходять с поддержкой новых поколений мобильной связи

позвольте поправить есть такой телефон 4 generation это не только в системе связи используется у них как 4 поколение телефонов
Link to comment
Share on other sites

Первый 3G-провайдер Азербайджана, общество с ограниченной ответственностью Azerfon объявило результаты своей девятимесячной деятельности.По сообщению оператора, по итогам 9 месяцев деятельности Azerfon увеличил свою абонентскую базу на 11%, а доходы выросли на 25%. Значительные улучшения в обслуживании клиентов повысило уровень удовлетворённости клиентов до 85%, а среднее время ожидания в Центре обслуживания составляет менее 1 минуты.

«Самые выгодные цены, качественное обслуживание клиентов и растущее использование 3G-услуг обеспечили увеличение нашей доли рынка и 25-процентный рост доходов за 9 месяцев 2011 года. Мы всегда отличались на рынке самыми доступными ценами, а также прозрачной ценовой политикой. В отличие от наших конкурентов мы никогда не использовали контуры, путающие потребителей. В 2011 году мы увеличили число пользователей 3G в 4 раза, и в настоящее время имеем более 120 тыс. постоянных пользователей data услуг. Независимые исследования, проведённые в 2011 году, показали, что средняя скорость 3G-услуг, предлагаемых Nar Mobile в Азербайджане, выше скорости аналогичных услуг в Великобритании. На данный момент мы проводим модернизацию нашей сети. После модернизации сети наши клиенты смогут воспользоваться превосходным качеством связи», - сказал генеральный директор Azerfon Юрген Питц.

Azerfon недавно инвестировал $65 млн. в модернизацию сети. Nokia Siemens Network, ведущий производитель сетевого оборудования в мире, является основным партнером Azerfon по модернизации сети. Как часть плана расширения сети на 2011 год, Azerfon значительно увеличит количество 2G- и 3G-станций, расширит сеть до станций метро, что позволит абонентам ощутить существенное повышение качества сети.

Летом 2011 года победители музыкального конкурса Евровидение-2011 El и Nikki стали официальными лицами Nar Mobile. участие Эльдара и Нигяр в некоторых телевизионных рекламах Nar Mobile сопутствовало популяризации таких тарифных планов, как «Неограниченный», и кампаний «Бомба» и «Выгодно на все сети».

Link to comment
Share on other sites

Только маленький нюанс - цены на мобильный интернет не конкурентно способные. Ежемесячный безлимит должен упасть до 25-30 манат, чтобы быть в конкуренции с ADSL провайдерами. Можно использовать занижение скорости после достижения определённого количество ГБ, скажем до 256, но опять таки безлимит должен упасть!

Link to comment
Share on other sites

Только маленький нюанс - цены на мобильный интернет не конкурентно способные. Ежемесячный безлимит должен упасть до 25-30 манат, чтобы быть в конкуренции с ADSL провайдерами. Можно использовать занижение скорости после достижения определённого количество ГБ, скажем до 256, но опять таки безлимит должен упасть!

ну это разные технологии , скажем мобильной интернет и ADSL разные вещи , плюс адсл в том что можно качать хоть 24/7 пинг ниже всегда будет по кабелю что важно для онлаин игр , плюс 3g мобильность доступ там где его нет , просто у нас многие если будет безлимит будут брать качалку а тогда сеть быстра загнется , решения в ограничении скорости до 250 хорошея но абоненты не поймут , хотя не вижу проблем а только плюсы , адсл это интернет дома стабильной болия мения , а 3G для поездок за город или на дачу итд как и во всем мире

Link to comment
Share on other sites

ну это разные технологии , скажем мобильной интернет и ADSL разные вещи , плюс адсл в том что можно качать хоть 24/7 пинг ниже всегда будет по кабелю что важно для онлаин игр , плюс 3g мобильность доступ там где его нет , просто у нас многие если будет безлимит будут брать качалку а тогда сеть быстра загнется , решения в ограничении скорости до 250 хорошея но абоненты не поймут , хотя не вижу проблем а только плюсы , адсл это интернет дома стабильной болия мения , а 3G для поездок за город или на дачу итд как и во всем мире

Ясно что технологии разные, но так как я сказал, то есть с ограничением по скорости - так делают многие операторы.

Link to comment
Share on other sites

Независимые исследования, проведённые в 2011 году, показали, что средняя скорость 3G-услуг, предлагаемых Nar Mobile в Азербайджане, выше скорости аналогичных услуг в Великобритании.

лолчто?:) исследование вероятно британских же ученых:)

Link to comment
Share on other sites

вчера в 12ночи звонил в калхоз мобайл.ой фу в нар мобайл.мда что сказать был дикий хохот разговоры и мат между сотрудниками кол центра. оператор с одолждением со мной общался и без конца хотел дать отбой говорит у вас у вас вопросов уже нет до свидание.проблема была не заходило в майл агент ибо там нужно было в ручную делать доп настройки.сказали пройти в ближайший нар дуньяси.пошол туда мне сказали иди к мастеру который мобилки чинит.))он хотел с меня бабло содрать,чтб настроить это.я уже там сказал я в кол центер звонил тд и тп.вошем калхоз мобайл.но скажу вам интерент скорость хорошая почти везде заходит но вот зона покрытия фигня.часто пропадает деление антен.да и цена дешовая 1манат 20мб.жаль над ними уже нет контроля вот и так нагло ведут себя в кол центре.

Link to comment
Share on other sites

лолчто?smile.png исследование вероятно британских же ученыхsmile.png

это сравнение полностью некорректно. в великобритании исследование проводила серьезная компания ofcom.

перед тем как азерфон рапортует о качестве сравнимом с англией пусть проведет подобные тесты. а так какая то левая организация распилила бабло провела 5-6 тестов в баку и на основании этих тестов азерфон бодро рапортует )

перевод при помощи translate.google с сайта ofcom

1. Более 4,2 миллиона тестов были проведены в период с сентября по декабрь 2010 года с использованием трех методов сбора данных.

- Статические испытания зонды установлены в 97 местах по всей Великобритании, каждый со связями на все пять операторов и тестирования ежечасно. Целью было исследование производительности сетей 3G/HSPA, так что места были выбраны там где все сети имели хорошее покрытие 3G и любые данные собранные в 2G были проигнорированы.

- испытания в движении в условиях плотной городской застройки города, разрастание городов, провинциальном городе, сельских и полу-сельское графство мест (проведения испытаний во время стоянки). Целью было исследовать, как производительность разнообразны как внутри, так и между областями с разными демографическими характеристиками.

- Потребительские панели из более чем 1000 мобильных широкополосных USB-модем и Datacard пользователей с установленным тестового приложения, которые тестировали до 4 раз в день. Целью было исследование производительности фактически сдается мобильных широкополосных пользователей и, следовательно, включены данные из сетей 2G и 3G/HPSA соединений.

Link to comment
Share on other sites

3 года использую Нар, не доволен. Дорого, связь отвратная, думую перейти на Азерсель, терпения уже нет.

можно узнать в чем дороговизна проявляется очень интересно и еще какой тариф азерселя дешевле? давайте не будем о тарифе телебе многие думаю уже вышли из этого возраста. насчет зоны охвата согласен есть белые точки
Link to comment
Share on other sites

3 года использую Нар, не доволен. Дорого, связь отвратная, думую перейти на Азерсель, терпения уже нет.

я щас спользую 2 номера.нар из за интерента + звониь на номера азерсель у меня там тариф 7копек минута нар или другие операторы.к примеру 2 номер баксель звонить на азересель мне выходит кажсь 10копеек.выгода есть. смс пишу только с бакселя ибо у меня там смс пакеты.

а так нар не выгоден.не 1 их тарифный план нормальным не вижу.может еси загружать по 10манат в месяц тогда он чуть стабильным будет.а так их абон плата + дорогие звонки на другие операторы .я перешол на 2 номер нар только из за дешого интерента и он качественней чем на бакселе.я наром пользовался в 2007 году в 2008выкинул его ибо стал не выгодным щас вернулся к нему и скажу разница как небо и земля я насчёт обслуживания.я парой брезгую заходить их офисы нар дуньясы.колхозников по набрали туда ведут себя отвратительно,клинет приходит а они там шутки шутят рассказывают о своих ловеласких похождениях тупы шутки тд и тп.помню раньше когда их офис был на против бульвара.там почти все были вежливые и знали многое.

ня ися.мне нравится в наре то что загрузил 2 маната линия открыта 180дней .

Link to comment
Share on other sites

можно узнать в чем дороговизна проявляется очень интересно и еще какой тариф азерселя дешевле? давайте не будем о тарифе телебе многие думаю уже вышли из этого возраста. насчет зоны охвата согласен есть белые точки

азерсель чуть дороже нара.. хотя еси смотреть нар.только в 1 пакете кажись моя старна минута 7копеек с любым оператором и в нутри сети.он только выгоден.остальные пакеты на иные операторы звонить дороже азерселя +абонентская плата.вы сами каким пользуетесь тариф планом?и сколько грузите манат в месяц примерно и чаще звоните на нар или иные номера?

Link to comment
Share on other sites

можно узнать в чем дороговизна проявляется очень интересно и еще какой тариф азерселя дешевле? давайте не будем о тарифе телебе многие думаю уже вышли из этого возраста. насчет зоны охвата согласен есть белые точки

Разговаривая 10 секунд, у меня снимают 5 копеек, например это.

Link to comment
Share on other sites

Разговаривая 10 секунд, у меня снимают 5 копеек, например это.

ну так у вас же есть выбор других тарифов он для тех кто много говорит , если не хотите перейдите на другой все другие тоже дешевле других операторов без учета кампаний новых
Link to comment
Share on other sites

ну так у вас же есть выбор других тарифов он для тех кто много говорит , если не хотите перейдите на другой они тоже дешевле других операторов без учета кампаний новых

Link to comment
Share on other sites

я щас спользую 2 номера.нар из за интерента + звониь на номера азерсель у меня там тариф 7копек минута нар или другие операторы.к примеру 2 номер баксель звонить на азересель мне выходит кажсь 10копеек.выгода есть. смс пишу только с бакселя ибо у меня там смс пакеты.

а так нар не выгоден.не 1 их тарифный план нормальным не вижу.может еси загружать по 10манат в месяц тогда он чуть стабильным будет.а так их абон плата + дорогие звонки на другие операторы .я перешол на 2 номер нар только из за дешого интерента и он качественней чем на бакселе.я наром пользовался в 2007 году в 2008выкинул его ибо стал не выгодным щас вернулся к нему и скажу разница как небо и земля я насчёт обслуживания.я парой брезгую заходить их офисы нар дуньясы.колхозников по набрали туда ведут себя отвратительно,клинет приходит а они там шутки шутят рассказывают о своих ловеласких похождениях тупы шутки тд и тп.помню раньше когда их офис был на против бульвара.там почти все были вежливые и знали многое.

ня ися.мне нравится в наре то что загрузил 2 маната линия открыта 180дней .

Обожал этот офис. Всегда были номрмальные сотрудники там, один парнишка там работал, рауф кажется звали, очень чётко всё объяснял. Очень жаль что в других офисах нар таких сотрудников я больше никогда не встречал.

Link to comment
Share on other sites

То что НАР колхозная компания правильно тут подметили, у самого карта НАР была когда только они появились, все кого знал взяли их карты, в итоге все отказались, так и бывает когда деньги есть, а ума нет, компанию открыли, а управлять ей не смогли.

Link to comment
Share on other sites

То что НАР колхозная компания правильно тут подметили, у самого карта НАР была когда только они появились, все кого знал взяли их карты, в итоге все отказались, так и бывает когда деньги есть, а ума нет, компанию открыли, а управлять ей не смогли.

вы поймите там мани государственные.вот и кто как может воровал когда было,что воровать.сами надеюсь в курсе чей это нар?честно там колхоз.чего ток стоит позвонить после 1часа ночи в кол центр и слушать мат , тупые шутки сотрудников которые кричат там рассказывая шутку друг другу.

Link to comment
Share on other sites

Халгын сечими - ясно что это им присвоили сильные мира сего, а так на хрен он никому не нужен, связь как была отстой так и осталась. Халгын сечими - это Бакселл, по соотношению цена/качество.

Link to comment
Share on other sites

Халгын сечими - ясно что это им присвоили сильные мира сего, а так на хрен он никому не нужен, связь как была отстой так и осталась. Халгын сечими - это Бакселл, по соотношению цена/качество.

Про выделенное абсолютно согласен.Связь на очень низком уровне.Шкала которая показывает уровень сигнала постоянно скачет.То одно деление то сразу пять.При разговоре это тоже очень заметно.Собеседник буквально на пару секунд исчезает,а потом его слышно но голос сильно оцифрован,как будто робот говорит.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Haha
        • Like
      • 11 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 36 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
        • Haha
        • Like
      • 17 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...