Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Если бы он бил ее, у фильма наверное был бы другой финал ))

помните момент, когда он выходит на балкон, а она собирается выброситься.. и от отходит в тень, чтоб она не увидела его и выбросилась? Ге-ни-аль-но!!!! А потом оказалось, что это грёзы и при реальном раскладе он просто произнес "Сачмалама" и ушёл с полной уверенностью, что она не сделает.. Вторая гениальность!

И я ворчала бы, что "в фильме много насилия" ))))

Помню. Но потом,

на лестнице, когда он послал ее матом, еще и альтернативу предложил, мол, "ya da git at kendini şurdan"

пс мне одной нравится мат в турецких фильмах? ))))) Интересно, это импровизация самих актеров или изначально предусмотрено в сценарии?

Link to comment
Share on other sites

А от чего надо было очиститься детям посредством этой мерзости? Такая правда, которую она и сама то не смогла вынести... может вызвать какие угодно чувства: омерзение, гнев, злость... но не очищение...

Думаете знала? помоему она просто хотела выполнить свое обещание... а с другой стороны, если дети так легко нашли родню, что мешало ей на протяжении стольких лет сделать тоже самое?

Я почему-то легко поняла эту женщину. Может видя что ее дети не особо ладят друг с другом, и предвидя что после ее смерти они перестанут общаться друг с другом, она и пошла на такой отчаянный шаг. Посредством жуткой правды она сблизила их и сделала их союз по-настоящему родственным. Не всегда все лежит на поверхности. То что пережила эта женщина давало ей полное право поступить подобным образом.

Link to comment
Share on other sites

пс мне одной нравится мат в турецких фильмах? ))))) Интересно, это импровизация самих актеров или изначально предусмотрено в сценарии?

Я смотрел "Gegen die Wand" с переводом.. но на фоне все таки турецкий оставили ))) там один момент был, когда Джахит говорит своему дяде о любви, а тот "Имел я твою любовь" по турецки )) придает хороший такой колорит )))))))

Link to comment
Share on other sites

"Потерянное рождество" - один из немногих фильмов, которые после себя оставляют странное послевкусие...

Добро действительно способно творить чудеса и менять течение событий. и возвращать то, что казалось потерянным. также как зло - разрушать...От каждого нашего поступка, от каждого сказанного слова, как круги по воде, расходятся вероятности тех или иных событий.

В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит, ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди и помогает им найти. Кто он и почему оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть?

И музыка, очень хорошая пронзительная музыка...

Link to comment
Share on other sites

"Пумпупиду". 2011. Франция.

Поначалу я была настроена скептически. И право, сколько можно спекулировать на теме жизни и смерти Мерилин Монро, подражать ей, без устали гоняться за ее образом. Но фильм приятно удивил. Он очень легкий, и довольно ненавязчиво преподносит образ Мерилин через призму обычной старлетки Кендис, которая считает себя реинкарнацией знаменитой блондинки. Вроде бы и не мелодрама, не детектив, не триллер, и не драма. Но слегка касаясь каждого жанра, картина приобретает свой собственный вкус. Вкус снега и мороза, который присутствует в фильме на всем протяжении, аромат белого вина и сыра, запах ягодного блеска на губах Кендис, девушки из провинции, которая всего лишь мечтала о своем JFK. К слову в картине присутствуют легкими кальками все мужчины Мерилин Монро. Тут и Ди Маджио - ревнивый муж-спортсмен, Артур Миллер - книгочей, который открыл Кендис Шекспира, Президент Америки и его брат сенатор- главы администрации провинции, для которых легковесная глупенькая блондинка была еще одним трофеем в предвыборной гонке.

Где-то "Американская красота", где-то "Твин Пикс", а где-то история Золушки, но с грустным концом. История девушки-мотылька, бездумно летящей на огонь, при этом безмятежно улыбаясь улыбкой на миллион.

I wanna be loved by you

just you and nobody else but you

I wanna be loved by you - alone.

Boo boo bee doo...

poupoupidou-2011-20109-1339736594.jpg

Link to comment
Share on other sites

Притворись моей женой.

1564367.jpg

Встретив Палмер, Дэнни тут же сообразил, как произвести на эту красотку впечатление — нужно рассказать, какая у него жена и как непросто живется в семье обыкновенному парню. Но сочувствия он не дождался — теперь Палмер хочет узнать его жену поближе! Герою ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к своей коллеге Кэтрин. У нее есть все — и очаровательная внешность, и несколько детей... А значит, она прекрасно подходит на роль женщины, с которой Дэнни когда-то связал свою жизнь. Возможно, любовь не за горами? Только к кому — вот загадка...

http://www.youtube.com/watch?v=9c1AM5WuLII

Link to comment
Share on other sites

Шагреневая кожа

- Что смерть, если ты понял смысл жизни

Фильм основан на одноименном романе великого Бальзака. Саму книгу читал несколько лет назад. Она показалась слегка нудноватой и затянутой. Из прочитанного больше всего запомнилась примерно такая фраза – жизнь как огонь, чем ярче он горит, тем быстрее гаснет.

Но сам фильм на мой взгляд оказался шикарным и даже более захватывающим, чем книга. Сюжет заставляет окунуться с головой в происходящее, так что смотришь с самого начала и до конца, не оторвавшись. И в течении всего просмотра не возникает моментов, при которых становится скучно.

Давно не видел такого рода фильма, после просмотра которого еще долго сидишь и смотришь на титры, не отрываясь. Настолько сильно он впечатляет. Шагреневая кожа – это филосовская сказка, переполненная разнообразными размышлениями о смысле и ценности нашей жизни – о бедности, нужде, богатстве, любви, тщеславии и многом другом. Тут каждый найдет свое.

Бедняк увидит то, что может с ним случиться, когда на голову обрушится целое состояние. Самовлюбленные типы заметят то, к чему ведет эгоизм и гордость. Ну и основный смысл тут в том, что каждому из нас определено ограниченное время и важно вовремя понять и отличить главное и преходящее.

П.С. Единственный момент, который мне не понравился, скажем так, был воспринят мною неоднозначно, это то, как в концовке плохо кончает(причем в обоих смыслах) главный герой.

Link to comment
Share on other sites

"Девушка с татуировкой дракона" (Швеция)

меня сейчас стошнит.. Это что за ужас? Что за маньяки, садизм, причем в самой извращенной форме? И что за бред - убийство 40летней давности "раскручивает" нервная молодая хакер-лесбиянка, которой удается сделать то, что не смогли найти комиссары, расследующие дело. Я понимаю попытку режиссера сделать интригу, но он подобрал не тех героев..

"Драйв" фильм в чрезмерном преобладании насилия. Похоже, режиссер получал от этого своеобразный кайф

ну конечно же, эта же крутая "Никита" приходит на помощь другу в самый нужный момент... Как же могло быть иначе :)

Link to comment
Share on other sites

15-летняя девушка знает как замести следы убийства, сделать так, как будто это был несчастный случай, но никому из многочисленной родни и знакомым не говорит, как с ней поступают в течение года

боже сколько ляпов и абсурда в этом фильме...

Link to comment
Share on other sites

))) как описывают Девушку - "это фильм, в котором все друг друга насилуют")))

Хотя оригинальное название фильма (Мужчины, которые ненавидят женщин) - гораздо лучше отражает суть фильма.

И вообще, ляпов никаких не заметила, сидела открыв рот, и пялилась на Саландер :)

Link to comment
Share on other sites

Безе, прочтите книгу и многое станет Вам ясно. Это не просто хакер-лесбиянка. Это девушка, которая олицетворяет в себе много редких качеств, которых на первый взгляд не заметишь rolleyes.gif

Например, то,

что у нее фотографическая память, обнаружил только чертов Калле Блюмквист

Посмотрела "Меланхолию".

Разные мнения и рецензии были насчет этого фильма. Я все же решила, что раз скачала, то посмотрю. С творчеством создателя этой картины, к сожалению, не знакома, но ничего впечатляющего и сногсшибательного в этом фильме я не увидела. Наверное я пока ничего не смыслю в хорошем кино ))

Села в предвкушение, что после "Антихрист" впервые увижу Шарлотту. Через 7 минут замедленных кадров возник вопрос: где, черт побери, титры? )))

Хорошо еще, что музыка уши ласкала и красивая природа напоминало мне солнечное лето.

С аналогичной темой есть старый фильм - Столкновение с бездной. Он и то интереснее был, имхо wink.png

xnien conf_icon.php.gif

Это только мы с тобой по Саландер с ума сходим rolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

))) как описывают Девушку - "это фильм, в котором все друг друга насилуют")))

Хотя оригинальное название фильма (Мужчины, которые ненавидят женщин) - гораздо лучше отражает суть фильма.

И вообще, ляпов никаких не заметила, сидела открыв рот, и пялилась на Саландер smile.png

я такого плана америк. фильмов насмотрелась, и ничего нового и удивительного не нашла

кинематограф еще не устал привлекать зрителя, строя из обычных персонажей "крутышей", один из которых так толком и не смог распутать ниточку, а другая.... Да, девушка с тяжелым прошлым, она подвергалась насилию, она крутой хакер-пацанка, которая не бреет подмышницы, но может раскрутить старое дело, так что Пуаро нервно закурит в сторонке

Это же смешно, господа...

а концовка меня вообще убила. Пошло.

Link to comment
Share on other sites

Насчет "Меланхолии" согласна. Муть, которая не стоит лицезрения наших прекрасных глаз :)

там только музыка Вагнер и "клип"-фасон в начале, все остальное апар тулла

Знаете какая у меня бывает истерика , когда я вспоминаю один эпизод

жаль не знаю как тут спойлер делать)))

Link to comment
Share on other sites

Безе, заинтриговали. Выделите текст, нажмите на 3-ю кнопку наверху в меню - Специальные ВВ коды и выберите там Spoiler

когда жених на свадьбе дарит ей открытку с крыжовником) и говорит, помнишь тот куст, мимо которого мы проезжали)))))))

кажется получилось)

Link to comment
Share on other sites

Секс по дружбе

Friends.with.Benefits.jpg

Молодая красивая девушка, которая работает в кадровом агентстве не может построить нормальных отношений. Она знакомится с очаровательным парнем, который занимает должность редактора одного успешного журнала. И у него тоже проблема с отношениями, ему надоели женщины которые хотят отношений. Они вместе решают без всяких обязательств и чувств просто заниматься сексом...

http://www.youtube.com/watch?v=cxtNUOsJuHk

Link to comment
Share on other sites

"Брак по-итальянски" - Лорен + Мастроянни. И этим всё сказано. Блестящая игра блестящих актёров. Но Лорен,ИМХО, на голову сильней. Бесподобно красивая женщина, а в рыжем цвете она вообще конфетка :)

История нелёгкой судьбы продажной женщины, вставшей на этот путь из-за нищеты и наивности. Но она не потеряла гордости, самоуважения. Она способна на искреннюю и чистую любовь. и права служанка, когда говорит ей " Филомена, Вы святая женщина!" Она до конца борется за своих детей и за свою любовь,доказывая, что имеет право на счастье. И судьба дарит ей. Она это заслужила,выстрадала

Итальянские мелодрамы тех времён отличаются некой похожестью, с таким приторным хеппи-эндом,который,однако, не раздражает, как в современных голливудских фильмах, а умиляет. Фильм,от которого тепло на душе,хочется любить.

Link to comment
Share on other sites

Ааа, я помню тот момент под спойлером) яттекянство)))

Про Меланхолию лучше не вспоминать, она - в троице страшных (не обидных, а именно страшных) фейлов 2011 года. Пшиковые ожидания, адский облом.

Безе, что касается Девушки - там есть еще два фильма) о тяжести жизни девушки в первой части дано лишь поверхностное представление, и хяппи-эндовый конец коробит в ней, да.

Но чем дальше в лес, тем больше дров)

Эх, пойду третью часть пересмотрю еще раз.

Link to comment
Share on other sites

Секс по дружбе

Молодая красивая девушка, которая работает в кадровом агентстве не может построить нормальных отношений. Она знакомится с очаровательным парнем, который занимает должность редактора одного успешного журнала. И у него тоже проблема с отношениями, ему надоели женщины которые хотят отношений. Они вместе решают без всяких обязательств и чувств просто заниматься сексом...

Пожалуйста, уже раз 200 писалось - тут постят свои рецензии, а не выдранные тексты с кинопорталов. Потом удивляются на проценты за нарушение правил.

Link to comment
Share on other sites

Пожалуйста, уже раз 200 писалось - тут постят свои рецензии, а не выдранные тексты с кинопорталов. Потом удивляются на проценты за нарушение правил.

А как называется тема? Могу Вам напомнить "Последний фильм, который вы посмотрели" или я на русском неправильно читаю?

Link to comment
Share on other sites

А как называется тема? Могу Вам напомнить "Последний фильм, который вы посмотрели" или я на русском неправильно читаю?

А в чем суть темы? В вашем собственном впечатлении от картины. Вы видно новичок, но это очень много раз перемусоливалось модератом раздела. Копи-пейсты постить нельзя.

Link to comment
Share on other sites

не знаю можно тут называть сериалы или нет. но нахожусь под большим впечатлением от фильма Брак по завещанию. правда вторую часть смотреть не буду, ибо моего любимого героя там не будет((

Понравилось, что в сериале героиня едет также и в Баку. самые красивые места показали в сериале)

А Урмас Штольц - это нечто. Красивый, сильный, загадочный. за таким как за стеной.

Link to comment
Share on other sites

Меланхолия просто безобразный фильм. Я почему то не прочитал рецензии, а тупо закачал и начал смотреть. Там где снимается эта бездарщина , то фильмы обязательно идиотские (исключение Интервью с вампиром). Жутко тупая задумка, первый час фильма тупой сценарий, режиссура и бессмысленные диалоги. Ничего в этом фильме интересного нет. Единственное, что я ждал как они покажут планету которая надвигается , и всё равно нормально не показали. И ещё , показывают мать, которая наплевала на своего ребёнка. Режиссёра больше не подпускать к съёмочной площадке!

Contagion - очередной тупизм. Собрали весь голливуд, и .... фигня ни о чём. Фейл шибкий. Если кто то не посмотрел, не тратьте время.

Link to comment
Share on other sites

Ширин,

Аббас Кияростами,

Иран.

Крупные планы женщин, красивых женщин, ...слезы, плач, улыбки, печаль..Женщины смотрят историю любви и смерти, историю которую в Иране знает каждый с рождения (да и у нас почти каждый), но тем не менее продолжают смотреть сопереживая героям все еще веря в любовь...

Лица и эмоции компенсируют тягость просмотра...

http://www.youtube.com/watch?v=Lxf5Df1a3fI

Link to comment
Share on other sites

Contagion - очередной тупизм. Собрали весь голливуд, и .... фигня ни о чём. Фейл шибкий. Если кто то не посмотрел, не тратьте время.

Почему же тупизм? Почему же ни о чем? Фильм-реалия, в котором показано, как именно будут обстоять дела, если случится эпидемия.

Это вам не конец света с зомбями и падениями метеоритов, а конец света - и поведение людей, напуганных обычных людей.

P.S. собрали не весь Голливуд в фильм, а в массовку фильма собрали весь Голливуд))

Link to comment
Share on other sites

Восстание планеты обезьян - наконец то добрался до этого "шедевра". Был наслышан всяческих похвал и положительных отзывов, хотя специально не интересовался какой сюжет, чтобы было интересно смотреть. После просмотра, единственный положительный отзыв, с которым могу согласиться - это "на фоне остальных фильмов 2011 года, смотреть можно".

На протяжении всего фильма искал чего то необычного, интересного. Сюжет средней паршивости, анимация, спецэффекты, постановки - все оставляло желать лучшего. "Игра актеров"!?)) чтож, может и неплохо)

Не понял, почему фильм назван именно так. Обычный побег необычных обезьян, обычное преследование и жестокость людей, на фоне которых жестокость животных - детские игрушки, и ... да, необычная концовка "кинг-конг сбежал", нашел свою рощу и остался там жить...аж противно стало.

по десятибальной шкале - 5. и то за сцены разборок и дружбы в клане обезьян.

Link to comment
Share on other sites

Американец с Дж. Клуни - очень понравился фильм.

Думаю он был бы так же хорош и без Дж.Клуни, особой заслуги которого там не заметил. Чем то напомнил один из любимых фильмов - "Пределы контроля" Джармуша.

Ярко, заразительно передана атмосфера тихой, спокойной, аккуратной европейской провинции. напряженное состояние главного героя с его паранойей и заботами. Убийца, которого в очередной раз манит красивая женщина и спокойная жизнь как раз когда нужно опять доделать дело. Смятение, прочно огороженное рамками профессионализма и силой воли, которое местами норовит вырваться, взорваться. ИМХО, снято так, что несмотря на все переживания и красивые чувства, жесты, порывы, главный герой не вызывает никакого сочувствия.

Вобщем, оказалось лучше, чем ожидал. 8/10

Link to comment
Share on other sites

"Остров" Павла Лунгина

Очень нелегкий,пронзительный фильм о переживаниях человека, совершившего тяжкий грех во время войны. Совесть мучает Анатолия до конца жизни, он просит прощения и ему прощается.. Здесь нет исключительно православной тематики, фильм скорее о другом.

И нет никакой нудятины как Звягинцева, абсолютно, напротив, оторваться, скорее отвлечься невозможно... Эххх кино такое должно быть, серьезное, которое заставляет задуматься о многом.. Это вам не бандитка с татуировкой до задницы....

ostrov-lungin.jpg

Актеры сыграли блестяще. Особенно удивил неузнаваемый Дюжев))

Link to comment
Share on other sites

Ковбои и Инопланетяне. Даже не знаю что написать)) ну типичная и простая фантастика, особых спецэффектов и звука нет, Форд мог и не сниматься в этом фильме, ничего он не привнёс особенного. Не из тех фильмов, что маст си.

Гладиатор - посмотрел по блюрей, ремастерд эдишн. Режиссёрская версия. Качество картинки и звука просто потрясающие, смотреть его ещё большее удовольствие , чем 12 лет назад. Фильм на все времена, однозначно.

Слёзы Солнца - с Брюс Уиллисом и Моникой Белуччи. Фильм очень интересный и захватывающий. Удовольствие смотреть с отличным звуком и на большом экране. Брюс в этом фильме мне нравится больше , где бы то ни было, сцена схватки с повстанцами отличная, очень реально отснято. Белуччи как до меня не доходила, так наверное и никогда не дойдёт. Актриса никакая, да и женщина не особо сексуальная. Зачем так за неё убиваются , не понятно

Link to comment
Share on other sites

"Остров" Павла Лунгина

Очень нелегкий,пронзительный фильм о переживаниях человека, совершившего тяжкий грех во время войны. Совесть мучает Анатолия до конца жизни, он просит прощения и ему прощается.. Здесь нет исключительно православной тематики, фильм скорее о другом.

И нет никакой нудятины как Звягинцева, абсолютно, напротив, оторваться, скорее отвлечься невозможно... Эххх кино такое должно быть, серьезное, которое заставляет задуматься о многом.. Это вам не бандитка с татуировкой до задницы....

Актеры сыграли блестяще. Особенно удивил неузнаваемый Дюжев))

Читаем как "Девушка с татуировкой дракона" :)))

Link to comment
Share on other sites

Полночь в Париже

polnochj_V_parizhe_2011.jpg

Фильмы выдающегося режиссера Вуди Аллена всегда привлекают к себе внимание.Не будет не замечен(уже отмечен наградами!)фильм "Полночь в Париже". Этот фильм непрост и состоит как бы из нескольких пластов - нежной памяти о том,о чем мы всегда жалеем по прошествии времени(о Париже тех,уже далеких,как бы в дымке 20-х годах прошлого века),конечно же о юности,о несбывшихся надеждах.О том,что мы никогда не можем остановиться в поисках счастья,но часто не замечаем,как герои нашего фильма,что собственная жизнь не может быть слепком с чужой...

http://www.youtube.com/watch?v=4d5d5WYDHT8

Просмотрев уже четверть фильма, мне уже было не интересно. Но просмотрел до конца.

Весь фильм герой сценария попадал в прошлое и мечтал себе о такой жизни.

Думаю фильм понравится только наивным романтикам.

Link to comment
Share on other sites

Три обезьяны

Три обезьяны (яп. сандзару или, самбики но сару — «три обезьяны») — изображение трёх обезьян, символизирующих буддистскую идею недеяния зла, отрешённости от неистинного. «Если я не вижу зла, не слышу о зле и ничего не говорю о нём, то я защищён от него» — идеи «невидения», «неслышания» и «неговорения» о зле.

Сама идея фильма замечательна и поучительна. Только вот слишком уж все это нудновато, и как-то мрачно преподносится зрителям. Есть такие моменты в фильме, когда в течении достаточно долгого времени вообще ничего не происходит(а это наводит на тоску) и так и хочеца сказать – ну сделайте хоть что-нибудь. Фильм демонстрирует циничный мирок Турции, точнее одной семейки.

Казалось бы, что общего может быть у этой истории с этими обезьянами? На самом деле всё гораздо проще.

В одной семье сын видит разврат матери, отец слышит об этом, а сама мать умалчивает о происходящем. В итоге и получается, что семья обезопасившая себя от зла, словно Великая Китайская Стена, со стороны кажется крепкой и одним целом. Но так ли прочна семейка, состоящая из такой троицы, где один другого стоит и каждый на подобии страуса, окунул голову в песок, лишь бы не замечать жестокой реальности?

В этом фильме больше всего мне понравилось загадочное небо Стамбула с неповторимыми лучами. Ума не приложу, как это удалось создателям. Фотографу чтобы запечатлеть такое на картине требуется не мало усилий. А тут целый эпизод из фильма.

02.jpg

vlcsnap-227680.jpg

Link to comment
Share on other sites

У меня дни турецкого кино rolleyes.gif

До того, как села посмотреть фильм, прошлась по комментам в youtube. Половина комментариев было о том, какой это занудный фильм, "yarım saata oturup kalkıyorlar, bu ne ya?" и т.д. и т.п. в этом роде.

Мне показалось, что между героями не хватало физического контакта, ИМХО, пощечин, криков и скандалов. К музыке не присмотрелась, а вот пейзажи Босфорского залива, как и в большинстве турецких картин не оставили равнодушным.

По-моему. к комментариям в ютуб-е нужно относиться более чем скептически )

Крики, пощечины, театральные жесты и обмороки - это все неповторимая Италия ) Здесь больше восточной неспешности и отсутствия каких-то сильных эмоций. Искусственное увеличение драматизма. Так же, как и абсолютное отсутствие какого-либо музыкального сопровождения вообще.

Посмотрела "Меланхолию".

Наверное я пока ничего не смыслю в хорошем кино ))

Меланхолия не самое лучшее у Триера. Обязательно посмотрите Догвилль и Рассекая волны - мои самые любимые и на мой взгляд, самые сильные его фильмы. И еще джейлановские "Времена года".

Наверно все-таки фильмы некоторых режиссеров нужно смотреть в строгой последовательности по дате их выпуска, чтобы можно было прочувствовать последние картины. Даже не знаю как бы я отреагировала на Кожу, не зная кто такой Альмодовар.

Link to comment
Share on other sites

Обязательно посмотрите Догвилль и Рассекая волны - мои самые любимые и на мой взгляд, самые сильные его фильмы.

Самый любимый фильм. И самый страшный.

В нем даже кровавых сцен нет, но тем не менее озадачил и напугал, очень сильно напугал.

Link to comment
Share on other sites

Naturel, беру на заметку. Спасибо за совет. Повременю с "Кожа, в которой я живу" sleep.png И вообще, спасибо создателю этой темы и всем, кто смыслит в кино намного лучше меня. Благодаря вам всем и вашим рецензиям я стала смотреть серьезное кино rolleyes.gif

По теме, посмотрела оставшиеся 2 части трилогии "Миллениум" Стига Ларссона - Девушка, которая играла с огнем и Девушка, которая взрывала воздушные замки

Ну вот, свершилось. Я все пыталась отогнать соблазн посмотреть экранизацию заключительной, 3-ой части трилогии, т.к. еще не читала книгу, но увы, не получилось )))

По-моему 1-ая и 3-ая части получились более захватывающими и зрелищными, но в целом, шведской экранизацией трилогии я осталось более чем довольна. Не умолкала ни на минуту, настолько увлеклась сюжетом )) А Саландер я полюбила как свою сестру. Я не в курсе, какие роли еще у Нооми в других шведских фильмах, но считаю, даже не посмотрев голливудскую версию "Девушки с татуировкой дракона", что лучше нее Саландер никто не сыграет. Ее движения, манера речи, вести себя, держаться, способность справляться со всем одной, невольно проникаешься к этой маленькой девочке любовью и уважением.

Два фрагмента, где я ждала от нее конкретного действия и как она сыграла эти 2 момента. Блеск просто ))

<p>Первое, когда сестра Мики подвозит ее к дому. В машине, Лисбет смотрит на нее, хочtn выразить слова благодарности, но слова не идут. Второй аналогичный момент, когда Мики приходит к ней домой. Ее взгляды, и с каким трудом ей удалось выговорить "Спасибо тебе за все".. <br></p><p></p>

Последнюю часть наверное пересмотрю, после того, как прочти книгу smile.png238731.jpeg

Эта девушка - феномен просто ))

xnien, и тебе большущее спасибо. А то я даже не знала, что шведы экранизовали 2 оставшиеся части трилогии. Yatmışdım fil qulağında )))

Link to comment
Share on other sites

Полночь в Париже

Просмотрев уже четверть фильма, мне уже было не интересно. Но просмотрел до конца.

Весь фильм герой сценария попадал в прошлое и мечтал себе о такой жизни.

Думаю фильм понравится только наивным романтикам.

абсолютно согласен, фильм только для романтиков, простой лёгкий фильм на раз.

Link to comment
Share on other sites

МуМу, всегда пожалуйста)

Когда я смотрела вторую часть, я скучала. Мне все время хотелось, чтобы история закончилась на первом фильме, и Саландер осталась бы такой же загадкой, как тогда.

Но третий фильм меня воодушевил донельзя, и от момента, как она появилась в зале - с этим ирокезом на голове и тонной металла на себе - до самого конца смотрела, почти не дыша.

С тех пор я ярая фанатка этого образа, как и самой Рапас)

Про "спасибо" тоже верно отметила) она говорила спасибо, скажем, охраннице в тюрьме, которая подавала ей полотенце - но своего врача, своего адвоката и своего друга поблагодарить не могла.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 5 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
      • 70 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Upvote
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...