Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Моцарт и Кит (Без ума от любви)

Удивительный фильм об очень трогательных и странных людях и их искренних чувствах. И кто больше сумасшедший - тот, кто боится выразить свои эмоции и показаться смешным, или тот, кто не боится ничего, кроме как причинение боли близкому человеку. Фильм о том, как мало мы замечаем вне своего "панциря" и как много хорошего есть вокруг нас)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

назову три последних.... Ангел-А, редкая мелодрама, которая понравилась..... Двойник Дьявола - для меня СУПЕР!!!! .... Неуместный человек - интересный, порой не до конца понятный.... но, черт побери, хороший фильм.....

Link to comment
Share on other sites

Я видела несколько фильмов с этим актером, но впервые обратила на него внимание. Мне импонирует та уверенность, с которой Гуд держался на протяжении всего фильма, от него прямо-таки веет внутренней силой. Настоящий мужчина, которого, по непонятным мне причинам, обвиняли в том, что он искалечил судьбы Джулии и Себастьяна.

П.С. Боже, а какие у него грустные глаза...

Гема, зацените его еще в "високосный год", "одинокий мужчина" и "матч поинт"е :)

Link to comment
Share on other sites

"Прислуга"

Ты-добрая,ты-умная,ты-безценная (с)

Могу с точностю сказать,что это один из самых лучших фильмов,который я смотрела.Сюжет,наверное,многие знают,поэтому не буду описывать.Фильм я смотрела,не отрываясь и после него у меня осталось много впечатлений.Фильм заставляет смеяться,плакать,переживать вместе с актёрами,которые просто идеальны.Даже маленькая белокурая девочка играет на все сто...

Кстати,фильм я посмотрела,прочитав тут о нём отзывы-за что спасибо всем,кто советовал.)

Link to comment
Share on other sites

"Uzak" (в российском прокате - "Отчуждение") - Турция, 2002. Фильм Нури (из Бильгя) Джейлана.

Это второй его фильм после "Трёх обезьян", который я посмотрел. Сказать, что стиль одинаковый - значит ничего не сказать :)

Занятно, что при всей тоскливости сюжета, фильм всё-таки не оставляет после себя тоскливого послевкусия. Видимо на любителя. Один из двух главных героев - Махмут, похож на своего тёзку, президента Ирана ))) А второй, всё время делал одинаковое выражение лица, когда очередной кадр начинался именно с него.

Осталось посмотреть два фильма Джейлана - "Майские облака", который был снят раньше, в 1999 году, практически на ту же тему и "Времена года" 2006 года. Есть ещё совсем новый фильм - "Однажды в Анатолии".

Link to comment
Share on other sites

"Uzak" (в российском прокате - "Отчуждение") - Турция, 2002. Фильм Нури (из Бильгя) Джейлана.

Это второй его фильм после "Трёх обезьян", который я посмотрел. Сказать, что стиль одинаковый - значит ничего не сказать smile.png

Занятно, что при всей тоскливости сюжета, фильм всё-таки не оставляет после себя тоскливого послевкусия. Видимо на любителя. Один из двух главных героев - Махмут, похож на своего тёзку, президента Ирана ))) А второй, всё время делал одинаковое выражение лица, когда очередной кадр начинался именно с него.

Осталось посмотреть два фильма Джейлана - "Майские облака", который был снят раньше, в 1999 году, практически на ту же тему и "Времена года" 2006 года. Есть ещё совсем новый фильм - "Однажды в Анатолии".

Из фильмов Джейлана мне больше нравятся именно "3 маймун" и Узак. Про Узак отписывалась - очень проникновенно показано отчуждение.

"Касаба" и "Однажды в Анатолии" не тронули.. Хотя на последний я видимо, не "настроилась".

Майские облака надо поискать, посмотрю обязательно

Я думаю, со мной не посмотрят о том, что ни один из них пока не сравнится с "3 маймун"

Link to comment
Share on other sites

Я думаю, со мной не посмотрят о том, что ни один из них пока не сравнится с "3 маймун"

А тут уважаемые люди писали, что именно "Времена года" - апофеоз его творчества B)

Link to comment
Share on other sites

А тут уважаемые люди писали, что именно "Времена года" - апофеоз его творчества cool.png

еще есть мнения что Анатолия самая сильная его вещь. Очень хочу посмотреть, но почти три часа перед экраном я не выдержу)

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела фильм ‘стальные двери’.

Фильм продолжительностью 80минут, держал в напряжении все 78 минут.

Концовка удивила – неожиданностью, но никаких ответов (на вопросы возникающие во время фильма, такие как ‘кто они ?’ ’как попали сюда?’ ’кто это сделал ?’)не дала...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела-таки вчера Девушку с татуировкой в отличном качестве - 2 с половиной часа не могла оторваться, начиная от титров и заканчивая последним саундом) Финчер - мастер по созданию качественных триллеров с закрученным сюжетом...

Крейг и Мара - великолепны, ждем-с продолжения...

Теперь думаю, что было бы неплохо и прочитать)

Так же не могла оторваться от книги и сейчас с нетерпением жду когда посмотрю фильм (обещали на этой неделе собраться посмотреть)

Очень жаль, что у нас в кинотеатрах его не показывали....а стоило бы )

Link to comment
Share on other sites

"Девушка с тату"Финчера...Ожидала большего. Не получила удовольствия от просмотра.Другое дело от книги...Не сравнить.Актеры подобраны ничего,но фильм сухим полчуился...многое упущено...

Link to comment
Share on other sites

"Остров проклятых"

Вот это я понимаю фильмappl.gif

Тонкий психологический триллер, отличная работа Скорсезе. Уже не говорю о великолепной игре Ди Каприо. Неожиданный поворот в сюжете, я уверена, разочаровал многих зрителей (ведь так хорошо все шло, еще немного, и главный герой разоблачит эти чертовы "эксперименты") )))

Помимо потрясающей музыки, классно подобранной к фильму с первых его минут, запомнились яркие сны героя Ди Каприо. Красиво, четко, интригующе ... Еще пара сцен, и я бы сдвинулась реально :)

Link to comment
Share on other sites

Ахырки кто-то Остров проклятых похвалил!))

Безе, тебе тоже не давал покоя пластырь на лбу Лео, который был с самого начала фильма?

И кто-нибудь, прибейте уже эту Уильямс)

Link to comment
Share on other sites

Ахырки кто-то Остров проклятых похвалил!))

Безе, тебе тоже не давал покоя пластырь на лбу Лео, который был с самого начала фильма?

И кто-нибудь, прибейте уже эту Уильямс)

а разве кто-то посмел ругать этот фильм? :) да как можно... там придраться не к чему..

нет, на пластыре как-то не зацикливалась)) А Уильмс да, бесит.. Очень неприятная особа, и абсолютно не подходящая к этому, пусть и странному, образу...

Link to comment
Share on other sites

а разве кто-то посмел ругать этот фильм? smile.png да как можно... там придраться не к чему..

нет, на пластыре как-то не зацикливалась)) А Уильмс да, бесит.. Очень неприятная особа, и абсолютно не подходящая к этому, пусть и странному, образу...

Да я только ругань и слышу) мол, Скорсезе опошлился, а у Ди Каприо вечно больные жены))

А я с самого начала уставилась на это пластырь, думаю, зачем он там? Только в конце поняла, что так и нужно было)

А Уильямс да, мало того, по жизни гоблин, так и в фильме...что ее платье, что его галстук, что ее тупая поросячья морда facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Советую всем посмотреть драму "Посланник". Там Вуди Харрельсон и Бен Фостер, который до этого времени был мне малознаком. Сыграл на 5+. Моментами напоминал молодого Де Ниро, особенно в профиль. Очень сильная роль. Все думала за что был номинирован на Оскар Вуди. Весь фильм ходил с лицом добермана. Но сцена на диване разрешила сомнения. Ужасно было на это смотреть, учитывая что актер ни капли не играл. Он реально в этом момент....

рыдал.

Бушеми в небольшой роли был очень убедителен. Фильм весьма достойный, с очень больной темой.

П.С. Харрельсона надо баловать хорошими ролями.

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела фильм ‘стальные двери’.

Фильм продолжительностью 80минут, держал в напряжении все 78 минут.

Концовка удивила – неожиданностью, но никаких ответов (на вопросы возникающие во время фильма, такие как ‘кто они ?’ ’как попали сюда?’ ’кто это сделал ?’)не дала...

После окончания так и хотелось сказать - что за х***ь? :) Посыл понять можно, но это как-то по-другому нужно преподнести. Понятнее.

Зато очень понравилось чувство юмора главного героя и его оптимизм.

Кто-нибудь может объяснить почему он ел живых червей, когда у него была возможность поджарить их?

Link to comment
Share on other sites

Таинственный (мистер) Альберт Ноббс

Таинственный Альберт Ноббс - драма колумбийского режиссера, лауреата Каннского фестиваля и сына Габриэля Гарсиа Маркеса Родриго Гарсии.(с)

хоть и в фильме много загадок, над ответами которых все думаешь и гадаешь, фильм мне очень понравился. заснеженный Дублин времен Улисса, безупречные манеры, вышколенные на протяжении тяжелой жизни среди богом забытых низших и отшлифованные среди бессовестных, праздных и лицемерных искусителей -французов.

в титрах заметила имя Иштвана Сабо в числе авторов-сценаристов, но после ничего такого не нашла, что также странно

п.с. Россо, в последнее время вы смотрите интересное кино :)

Link to comment
Share on other sites

"Майские облака" Нури Джейлана. Странно что в оригинале это "Майыс сыкынтысы", а не булутлар..

1999 год. Пока режиссер отдыхает. Это потом он начнет раскрывать характеры и показывать их душевных стриптиз героев в своих последующих картинах ... "Майские облака" напомнили первую работу Джейлана - молчаливую короткометражку "Коза" (Кокон), где он также снимает своих родителей. В фильме есть фрагмент, где Музаффар ставит видео, на котором ч/б кадры из "Коза".

В отличие от хмурого заснеженного Стамбула из "Узак", в этом городке - май, солнце, теплый ветер, но те же суетливые будни семьи, бесконечные ворчания старого отца Музаффара, сам горе-режиссер Музаффар, снимающий семью в фильме, кузен Музаффара - тупица, не желающий работать (тот же актер Эмин из "Узак", тот же образ))).. и только беззаботный маленький мальчик, мечтающий о красивых часиках ...

Оператором выступил сам Джейлан. Недурственно, но хорошо что в "Однажды в Анатолии" пригласил Тирьяки - там эта работа была выполнена на высоте

обратила внимание на этот кадр и нашла-таки фото на турецком форуме smile.png

Link to comment
Share on other sites

"Адский дом" 2006 г., Испания. Режиссер Жауме Балагуэро

Жутчайший ужастик, который держит в напряжении с самых первых минут. Ну невозможно оторваться. Жестоко... Людям со слабой психикой смотреть не советую. И лучше пусть дома вы будете не одни во время просмотра.. Страшно,ппц

Вначале чем-то напоминало "Идеального хозяина", но жестокости и садизма здесь похлеще... Я считаю, что режиссер напрасно добавил ребенка в сюжет, и еще тот факт, что девушка была беременной... Как ей удалось избежать выкидыша после всех этих событий??Нереально

Одним словом, советую любителям хоррора посмотреть на отличную игру актеров в фильме с незамысловатым драйвным сюжетом.

Давно я не щекотала свои нервишки.

Link to comment
Share on other sites

Beyaz melek - Турция, 2007

Автор сценария и режиссер - Махсун Кырмызыгюль

- Sizi de mi buraya bıraktılar? Aramıza hoşgeldiniz..

До меня никогда не доходило, как певец, будучи весьма успешен на сцене, может вдруг податься в режиссеры или же популярная и высокооплачиваемая топ-модель в одно мгновенье берет в руки микрофон, начинает петь, более того, выпускает альбом и т.д. Подобная тенденция в Турции очень популярна. Наверное поэтому я так долго откладывала просмотр этого фильма. Но человек, снявший его, певец, заставил меня отбросить всякие сомнения и посмотреть, забыв о том, что параллельно по ТВ идет единственный сериал, которого я смотрю ))))))))))))))))

Фильм повествует о нескольких жителях дома престарелых в Стамбуле. Все начинается с того, что 2 сына привозят отца в город из региона, чтобы тот прошел медицинское обследование. Отец - старый, строгий человек, глава огромного семейства, где 20-30 членов семьи живут в одном доме. Во время обследования современным оборудованием он в испуге убегает из клиники и случайно останавливается у порога дома престарелых, сам об этом не зная. Здесь он знакомится с людьми, брошенными на произвол судьбы своими родными - детьми, братьями, сестрами.

Махсун попал в яблочко - написал сценарий на весьма актуальную тематику+пригласил сливок турецкого кино и театрального искусства в свой фильм. Прекрасная актерская игра (я периодически глотала слезы, прикрывая обеими ладонями свое лицо, забывала, что смотрю всего лишь качественно снятый турецкий фильм), удачная операторская работа и ласкающая уши музыка, которая в течение просмотра сопровождает сильные, полны смысла диалоги. Только посмотрев такие фильмы, понимаешь, что в домах престарелых далеко не все в шоколаде, за ними не всегда хорошо ухаживают. Этих, брошенных на произвол судьбы людей, могут и бить, и оскорблять регулярно.

В фильме грустные и радостные моменты периодически заменяют друг-друга. Не успеваешь как следует вытереть слезы, как режиссер заставляет тебя улыбнуться - даже в доме престарелых находятся люди, мужчина и женщина, которые любят друг-друга и сочетаются браком.

Что особенно порадовало, так это то, что название фильма себя оправдывает, и как иногда бывает, не сидишь перед экраном гадая, а почему же режиссер решил назвать фильм именно так, а не как-нибудь иначе.

Hayat herşege ragmen yaşamaya deger..

Аби, biggrin.png ты можешь больше не петь, не выпускать альбомы, если, хотя бы раз в 5 лет порадуешь нас такими качественными фильмами. Аплодирую стоя smile.png

1431175115_a35d7b9202_o.jpg

пс черт, этот фильм закончился..

Link to comment
Share on other sites

Toast

Тост

Куланарная трагикомедия, можно сказать.

Действие происходит в британском городке Вулвергемптон, в 1957 году. Найджел Слейтер, девятилетний мальчик, любит свою мать, которая является безнадёжным поваром. Её лучшее блюдо — тост, в то время как у мальчика большой кулинарный талант. Когда его мать умирает, Найджел остаётся с отцом, с которым он никогда особо не ладил. Но дела становятся ещё хуже, когда отец нанимает уборщицу Джоуэн Поттер. Найджел начинает бояться, что она стремится стать новой миссис Слейтер. Однако, Джоуэн — превосходный повар, но это только создаёт конкуренцию Найджелу, который является единственным мальчиком в кулинарном классе его средней школы. Тогда он начинает соревноваться с Джоуэн, чтобы найти путь к сердцу своего отца. ©

Отмечу великолепную игру Хелены Боннем Картер в роли мачехи. Ее образ очень законченный, она была восхитительна я сигареткой в рту, драющая полы с чулках со стрелкой, и у плиты в каких-то немыслимых аляповатых платьях.

Фредди Хаймор в роли Найджела очень мил. Вырос мальчик, уже 20 лет...

Конечно фильм мог быть сильнее, но в этих рамках он тоже получился неплохим. Если добавить шикарную музыку 50-х, фантастические десерты (мммм, мне было плохо при виде этой лимонной меренги), то получилось весьма и весьма вкусное блюдо. И без Картер фильм бы очень сильно проиграл. Она была центром всей картины.

Toast.jpg

Фильм снят по рецепту автобиографической книге знаменитого английского шеф-повара и ведущего кулинарной колонки Observer Найджела Слейтора. Предлагаю ниже рецепт одного из его фьюжн блюд ;)

Перцы по пьемонтски.

Что нужно:

  • 4 больших болгарских перца;
  • 8 среднего размера помидоров;
  • 3 зубчика чеснока;
  • 4-5 филе анчоуса, измельченных;
  • оливковое масло.

Нагрейте духовку до 180С.

Разрежьте перцы на половинки, выньте семена и разложите на противень.

Помидоры разрежьте на 4 части и положите в половинки перцев.

Чеснок измельчите и вместе с анчоусами распределите по половинкам перцев.

Посолите и налейте в каждую половинку оливковое масло до середины высоты.

Запекайте в духовке 35-40 минут. Остудите. Подавайте холодным вместе с образовавшимся соком и большим количеством вкусного хлеба, который надо макать в соус.

chefs-084-630x300.jpg

Приятного аппетита!

Link to comment
Share on other sites

Коломбиана / Colombiana (2011)

1314962191_kolombiana.jpg

Кат было всего десять, когда на ее глазах неизвестные жестоко убили ее родителей. Девочка сумела убежать от бандитов и найти убежище в Чикаго у своего дяди. Теперь Кат профессиональный убийца. Во что бы то ни стало она должна распутать клубок давнего преступления и отомстить за смерть родителей. Все следы ведут к колумбийскому наркобарону Дону Лусиа. Единственная нить, соединяющая девушку-убийцу с миром обычных людей — это ее возлюбленный, который не догадывается, чем на самом деле занимается его подружка…

http://www.youtube.com/watch?v=QtwCpA-k6iI

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 104 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 25 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...