Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Аквариум.

Фильм-победитель БАФТА в 2010 году как лучший британский фильм (надо же, обошел всеобщего любимца Воспитание чувств и странную Луну 2112)

Это один из самых жизненных фильмов, который я когда-либо видела.

Главная героиня - Миа - живет вместо со своей матерью и сестрой в муниципальной квартирке. Весь район заполнен такими квартирками, в которых живут такие же никому не нужные люди. Никто не работает, никто не учится, никто вообще ничего не делает - не воспитывает детей, не убирается в своем доме, они лишь получают пособие от государства и тратят его на дешевое пойло и невнятную еду. Миа, рыбка, пытается бултыхаться в этой среде - пытается научиться танцевать, пытается спасти больную лошадь, пытается сделать хоть что-то...но будучи с самого рождения втянутой в атмосферу ничегонеделанья, очень сложно понять, как можно изменить что-то в своей жизни.

Впезапно мамаша приводит домой мужчину (Фассбендер, радость моя!) из "чистого" рабочего класса. Мужчина этот имеет идеальный торс, веселый нрав, разбирается в музыке, ловит рыбу голыми руками, готовит лишнюю чашку чая и вообще, привносит в их жизнь свет. Дома появляется порядок, на кухне готовится еда, а их семейство начинает напоминать нормальную семью. Самое главное - он относится к Мие как к человеку, разговаривает с ней, поддерживает ее начинания, обрабатывает раны на ее щиколотке и всячески пытается развеселить. Миа начинает оттаивать, вообще, жизнь начинает налаживаться - приглашение на танцевальное прослушивание, появление почти-что-бойфренда-то-ли-друга...но, влюбленность в маминого парня заканчивается не совсем правильным образом, и вся жизнь скатывается обратно в трясину.

Фильм никоим образом не давит, нет. В нем нет больных детей, голодных угаров или неприкрытой нищеты. Но в нем показана правда жизни - чем на самом деле заканчиваются отношения между такими людьми, как на самом деле проходят прослушивания и то, что Мие оттуда не вырваться. Рыбка не может избавиться от невидимых стен своего аквариума, даже уехав в другой район - ее не ждет счастливая жизнь, хорошая карьера и здоровые дети. Родившись в этой среде, она выросла в ней - и там же и останется, навсегда.

Цените то, что у вас есть.

Link to comment
Share on other sites

Фасси там такой обычный, что его роль мог сыграть любой актер с красивой улыбкой. Не люблю такие «общие» роли у любимых актеров(

А девочка да, понравилась. Странно, у нее больше нет никаких проектов, мне казалось, ее будут снимать дальше и она сделает себе имя. Хотя, еще не вечер)

Link to comment
Share on other sites

Что-то потянуло на романтику).

Воды слонам. неплохой, в сущности фильм, для любителей жанра. сюжет не блещет новизной, но глянуть разок стОит (линия с Роузи - просто класс!).

о минусах - разочаровала игра Уизерспун, слишком блекло и нудно. Паттинсон - это вообще отдельная история. и как он ухитряется протаскивать однообразно-имбецильное выражение из фильма в фильм? кошмар. фильм практически держится на Вальце (умничка!) и на Роузи (Паттинсон - учись!).

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрела фильм "Форест Гамп". Понравился. Считаю,что начало фильма,где Форест был маленьким,можно показывать на воспитательных уроках в школе.

Link to comment
Share on other sites

Для меня так и осталось загадкой,

что же Мия хотела сделать с дочкой Коннора

Мне кажется, она ничего определенного ей делать не хотела. Украла в приступе злобы (как мне было ее жалко, когда она на его камере смотрела на выступление его дочери), потаскалась, вернула...или хотела, чтобы Коннор понервничал, не знаю. На садиста она явно не похожа.

Для меня осталось загадкой другое - почему Коннор так хорошо к ним всем относился? В смысле, если хотел встречаться с матерью, к чему такие теплые, домашние отношения с дочками? Не поняла(

Link to comment
Share on other sites

Помнится на старой теме меня обвинили в запоздалой тяге к ликбезу, исходя из просмотренного мною "Крамер против Крамера". Так вот, господа, ликбез продолжается и спешу и отписаться о шедевре всех времен и народов, о котором я узнала в 26 лет))

"Убить пересмешника"

Юристы тоже когда то были детьми... (с)

Американский Юг, середина 20-го века. Переплетение двух сюжетных линий повествует нам о Джиме и Глазастике, брате и сестре, проходящих непростой период взросления несмотря на юный возраст и об их отце ведущим дело об изнасиловании, которое могло бы оказаться простым, если б объвиняемым не оказался негр. Джима и Глазастика интересует лишь одна проблема - их странный сосед, кого они окрестили Страшилой Редли, не появляющийся на глаза вот уже 20 лет. Но перипетии, которые пройдет их отец адвокат Аттикус Финч в попытке вызволить невиновного из лап мнимого правосудия, захлестнет ребят с головой и они на время забудут о своей тайной страсти...

Я благодарна фильмам, которые пробуждают хорошие, добрые воспоминания. Этот фильм воскресил в памяти дранеые коленки, когда мы не знали что такое "ходить", заменяя на прыткое "бегать", жвачку, которую привозили из-за бугра, школьные драки из-за несправедливых обид, старых друзей, которых уже никогда не увижу. Этот фильм воскрешает детство. Смотря на экран будто наблюдаешь себя лет 20 назад, благодаря чему главные герои моментально начинают импонировать и ты сжимаешь кулаки, наблюдая за их бедами. Этот фильм воскрешает нежную ностальгию по папиным сказкам, и по постыдным моментам, когда мы его сторонились, и по радостным - когда гордились... Каждый найдет что то личное в этом непердаваемом экскурсе в эпоху ненавистных понедельников и бабушкиных оладий, метаний "кто прав, кто виноват?", первой привязанности, первому разочарованию. Вторая сюжетная линия о несчастном оклеветанном негре павшим жертвой предрассудков и лжи, задевает не меньше. В одной из рецензий прочла, что негра вставили в роман в коммерческих целях. Абсолютнейшая чушь. Факт расовых гонений отлично отражает настроение тех годов и усиливает впечатление от речи Аттикуса Финча на последнем судебном заседании. Это история о человеческой жестокости и о нескончаемом милосердии, рассудительных детях и инфантильных взрослых, о добре и зле в конце концов, как тривиально это бы не звучало. Актерская игра бесподобна, Грегори Пек не только получил Оскар, но и упрочил имя своего персонажа в списке самых положительных персонажей 20-го века. Назмеченный академией, но отыгравший на 10+ Пит Брокерс воплотивший образ осужденного Тома Робинсона, дети Мэри Бэдхам и Филип Элфорд - две маленькие звездочки осветившие картину своим незаменимым присутствием, да и вся команда во главе с режиссером - просто тяжелая артиллерия старого Голливуда. Потряс Роберт Дюваль в роли Страшилы, экий был симпатяга.

Отдельно похвалю роман Харпер Ли "Убить пересмешника". Энциклопедия воспитания, не назидания и нотаций, а мягкого напутствия на примере маленькой истории маленького городка.

- Ты знаешь что такое компромисс, Глазастик?

- Это способ обойти закон?

:)

Link to comment
Share on other sites

Древо Жизни- ну откровенное г...о, простите меня! Фильм ни о чем, вводит в заблуждение, минимум разговоров и по сути отсутствие сюжета, ни начала, ни середины, ни концовки. Досмотрел только ради интереса чем же закончится сие безобразие... Пожалуй, единственные плюсы это игра Питта и основная музыкальная тема (с которой начался фильм и прослеживается в некоторых эпизодах). Короче, помоему в каннах дают курить перед голосованием.

Link to comment
Share on other sites

Утречком посмотрела комедию Роба Райнера "Ходят слухи", автора классических "Когда Гарри встретил Салли" и чудного фильма "История о нас" который можно спокойно советовать всем семейным парам находящимся в кризисе отношений.

Фильм откровенно слабый, скрашивает его только игра потрясной стальной магнолии Ширли Маклейн, в роли циничной бабули главной героини Д. Анистон. Она настолько органична в роли злодеек, нестареющих и позитивных ведьмочек, которые открывают утро бурбоном, носят розовые халаты, и только красные платья, что и в этот раз глаз от нее оторвать было невозможно.

Все остальное в картине можно выкинуть - и фабулу, и Анистон (ни рыба ни мясо).

П.С. Девочки, все в старости дружно становимся как Ширли. Она охренительная бабуська.

Афоризм от Ширли - "Я снялась в стольких фильмах, изображая шлюху, что мне уже не платят деньги обычным манером, а оставляют их на ночном столике".©

shirley_700.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Donne-moi la main"

"Дай мне руку". (2008) Паскаль Винсент.

Самый грустный фильм о братьях, который мне довелось увидеть.

Антуан и Квентин, братья-близнецы, невероятно похожие и разные. Антуан - грубоватый и немногословный, Квентин - романтик, рисующий на обрывках бумаги аниме, открытый, хоть тоже слова не выжмешь. Оба они идут, едут, добираются автостопом до провинциального испанского городка, на похороны матери, которую едва знали. И это путешествие становится для них путешествием к самим себе. Они ненавидят друг друга, без повода дерутся, а через секунду один несет на плечах другого. Этот странный микс из вспышек ненависти, любви, обожания и опять жгучей ненависти могут наверное понять только близнецы. А фоном в фильме были странные люди, встречающиеся им на пути и пейзажи ранней французской осени.

Для этой картины достаточно обоняния, настолько сильно ощущаешь как пахнет сырая земля в лесу, прогнившие листья, морская вода.

Что-то очень Озоновское по настрою, но более жесткое, и Долановское по тонкой красоте кадра, но менее сентиментальное. А песенка " Melocoton" словно Bang-Bang из "Воображаемых любви" еще долго будет крутиться в голове.

Александр и Виктор Карриль - просто невероятно красивые и талантливые парни. И очень "внезапно" было увидеть замечательную Катрин Засс (Гуд-бай Ленин") в маленьком эпизоде в поезде.

Смотрите хорошее кино.

Donne-moi_la_main_2008%5B%28015903%2902-06-57%5D.JPG.jpeg

Link to comment
Share on other sites

"Елена" Андрея Звягинцева. Прекрасное кино. Русское и универсальное одновременно. Русское потому что, весь антураж подчеркнуто русский, вскрывается куча русских проблем а универсальное потому что ставит извечный вопрос выбора между чувством и долгом, а когда чувство это не просто абстрактная "любовь" а конкретный генетический инстинкт сохранения потомства, конфликт становится нестерпимо болезненными и это ощущение режиссер мастерски передает зрителю. Блестящая драматургия, блестящие детали, блестящие диалоги, блестящая игра актеров: сцена встречи отца с дочерью в больнице - вообще эталон мелодраматического искусства. Браво Звягинцев!

Link to comment
Share on other sites

"I don't know how she does it"

В главных ролях Сара ДЖ.Паркер, Пирс Броснан, Грег Киниар.

Не бросайтесь помидорами, на этот фильм пошла потому что соскучалась по Сара Дж.П. Ну нравится она мне. Тем что "ни рожи, ни кожи", но играет в основном роли "красивой,инетересно леди с утонченным вкусом" и как ни странно - вписывается, веришь в ее обояние и шарм. (В отличии например от Шарлотты Гейнсбург, да Тоскана, страшная она, в любой роли остается страшной). Она умеет себя подавать, ладит с камерой, знает свои минусы и прекрасно умеет их корректировать.

О фильме - Женщина средних лет пытется совместить семью - мужа и двух детей, и карьеру финансиста которая требует частые поездки работу до поздна. Справится ли она с этим достигнув успеха на обоих фронтах никому не причинив боли?

Актерский состав отличный (все 3 главных героя в списке моих любимчиков), дети не раздражают, все справились с ролями, тексты смешные, ляпов нет,концовка приличная. Feeling-good-comedy-drama-romance. Мне понравился - получила от просмотра именно то что хотела - не больше, но и не меньше.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется, она ничего определенного ей делать не хотела. Украла в приступе злобы (как мне было ее жалко, когда она на его камере смотрела на выступление его дочери), потаскалась, вернула...или хотела, чтобы Коннор понервничал, не знаю. На садиста она явно не похожа.

Для меня осталось загадкой другое - почему Коннор так хорошо к ним всем относился? В смысле, если хотел встречаться с матерью, к чему такие теплые, домашние отношения с дочками? Не поняла(

так до конца и не поняли? ;) Да-да, думаю именно поэтому... Ну по крайней мере к старшей.

Link to comment
Share on other sites

"Donne-moi la main"

"Дай мне руку". (2008) Паскаль Винсент.

Самый грустный фильм о братьях, который мне довелось увидеть.

Антуан и Квентин, братья-близнецы, невероятно похожие и разные. Антуан - грубоватый и немногословный, Квентин - романтик, рисующий на обрывках бумаги аниме, открытый, хоть тоже слова не выжмешь. Оба они идут, едут, добираются автостопом до провинциального испанского городка, на похороны матери, которую едва знали. И это путешествие становится для них путешествием к самим себе. Они ненавидят друг друга, без повода дерутся, а через секунду один несет на плечах другого. Этот странный микс из вспышек ненависти, любви, обожания и опять жгучей ненависти могут наверное понять только близнецы. А фоном в фильме были странные люди, встречающиеся им на пути и пейзажи ранней французской осени.

Для этой картины достаточно обоняния, настолько сильно ощущаешь как пахнет сырая земля в лесу, прогнившие листья, морская вода.

Что-то очень Озоновское по настрою, но более жесткое, и Долановское по тонкой красоте кадра, но менее сентиментальное. А песенка " Melocoton" словно Bang-Bang из "Воображаемых любви" еще долго будет крутиться в голове.

Александр и Виктор Карриль - просто невероятно красивые и талантливые парни. И очень "внезапно" было увидеть замечательную Катрин Засс (Гуд-бай Ленин") в маленьком эпизоде в поезде.

Смотрите хорошее кино.

Donne-moi_la_main_2008%5B%28015903%2902-06-57%5D.JPG.jpeg

Тоскана, спасибо за прекрасную рецензию.

Link to comment
Share on other sites

"I don't know how she does it"

В главных ролях Сара ДЖ.Паркер, Пирс Броснан, Грег Киниар.

Не бросайтесь помидорами, на этот фильм пошла потому что соскучалась по Сара Дж.П. Ну нравится она мне. Тем что "ни рожи, ни кожи", но играет в основном роли "красивой,инетересно леди с утонченным вкусом" и как ни странно - вписывается, веришь в ее обояние и шарм. (В отличии например от Шарлотты Гейнсбург, да Тоскана, страшная она, в любой роли остается страшной).

Да, моя Шарлотта не красавица :) Но все же на голову выше многих европейских актрис по смелости таланта. Гены не обманешь)) Про Сару ничего сказать не могу, она как-то мимо меня проскочила.

Сорри, я нечаянно вам минус поставила, хотела мульти-цитату сделать, ужасно неудобная навигация тут :((

Тоскана, спасибо за прекрасную рецензию.

Всегда пожалуйста)

Link to comment
Share on other sites

посмотрела "Дом грез".

Очень понравился. Не ожидала такого поворота в сюжете)

"Я купил место преступления"

Рейчел Вайс гармонично смотрелась с Крейгом. И дочки такие сладенькие.

Link to comment
Share on other sites

"Moneyball"

Для начала - Brad Pitt красавчик,могу посмотреть двухчасовой фильм если просто будут показывать Его без всякого сюжета :rolleyes:

Фильм хороший, хорошо что незадолго до этого мне удалось посетить игру в бейсбол, и имела хоть какое-то понятие о чем речь. :)

Речь о менеджере бейсбольной команды, в прошлом сам неудавшийся игрок, имея ограниченные финансы нанимает экономиста и с помощью статистических обработок данных играков (вот как!) пытается вовлечь недорогих, недооцененных играков в команду, рискуя потерять работу так как приходится принимать решения которых никто не одобряет.

Все отлично, но что за история со слюнями в этом фильме? Все ходят и плюют в чашечки, сам Брэд Пит все время жует что-то и выплевывыет, он конечно душка, но все равно мерзко было за этим наблюдать.

Понравилась песня в конце, обратите внимание на слова. Зал в конце вполне заслуженно аплодировал. Для меня 4* из 5, обязательно посмотрите.

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Город грехов" Квентина Тарантино,простите меня любители Квентина,но это "бред сивой кобылы".Даже не знаю,как фильм-то описать.Хотя я понимаю,что фильм снят по комиксам,но не поняла я его. А,главное,столько там известных актеров....

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела "Город грехов" Квентина Тарантино,простите меня любители Квентина,но это "бред сивой кобылы".Даже не знаю,как фильм-то описать.Хотя я понимаю,что фильм снят по комиксам,но не поняла я его. А,главное,столько там известных актеров....

Вообще-то имя Квентина идет третьим по списку среди создаталей фильма, поскольку официально снял фильм Фрэнк Миллер, а Родригес и Тарантино ему лишь помогали.

И поработали ребятки на славу - этот фильм один из лучших фильмов в моей коллекции.

Link to comment
Share on other sites

Приходит женщина к врачу

Komt een vrouw bij de dokter

..."Будь ты проклята со своим раком"...

Долго оттягивала просмотр этого фильма,так как подобного рода эмоциональное кино способно скинуть мое сознание в печально-депрессивное состояние...тяжелый фильм,наполненный грустью,безграничной трогательностью,"невидимыми ниточками" дергающий за самое живое,зА душу...и как то робко сдавливается то что под ребрами,слева...Одним словом,сильное кино,бьёт наотмашь по мозгам..

У Стейна и Кармен есть всё: они молоды, успешны и богаты.

Их жизнь в Амстердаме кажется сказкой, через некоторое время у них рождается дочка Луна и они всем семейством переезжают в загородный Амстелвин.

Весь мир рушится, когда у Кармен диагностируют рак молочной железы…

Еще хочется добавить что ни разу не видела,что о подобной боли снимали так ярко:красивые пейзажи,красивый актеры,красивые саунды...бьютифул...

beveled-stricken_film_1.jpg

Link to comment
Share on other sites

Одним словом,сильное кино,бьёт наотмашь по мозгам..

Еще хочется добавить что ни разу не видела,что о подобной боли снимали так ярко:красивые пейзажи,красивый актеры,красивые саунды...бьютифул...

Очень сильная картина,помню не могла пошелохнуться от напряжения.. И да,рыдала как девчонка..

- Поживем здесь пока смерть не разлучит нас(с)

Боже,эта актриса сыгравшая Кармен на все 150% выложилась.Ей хотелось верить,сопереживать,поддерживать.

А какие у нее были роскошные волосы..

Link to comment
Share on other sites

Кстати фильм "Приходит женщина к врачу"поставлена по книге Рэя Клууна(она называется "Пока мы рядом"),прочитанная мною заранее для сравнения собственно...очень...

Link to comment
Share on other sites

Свершилось...

"Меланхолия" Ларс Фон Триер (2011)

Я очень ждала эту картину, и как только она вышла в кой-каком качестве с замогильным переводом, мы ринулись ее смотреть.

НИКАК. Ну какак она меня не тронула, эта планета Меланхолия, надвигающаяся на нашу маленькую хрупкую Землю. Я не поверила ни ломкам главной героини Кирстен Данст, ни ее депресии, ни мнимому спокойствию в конце. Сумбурные диалоги и фишка Триера - камера снимающая с плеча порядком начинали раздражать. Это в сторону. Самое главное на что я недоумевала - почему не раскрыты образы всех героев? Ни характера, ни вен, люди-калька, с картонными эмоциями. Взять бы героиню Рэмплинг и ее речь на свадьбе дочери. Откуда столько ненависти к браку, отторжения от Жюстин? Где корень этой беды? Если бы в конце фильма показали лицо Шарлотты Рэмплинг с ее знаменитым "воющим" от тоски взглядом, держащей карточку дочки в детстве, или просто курящей у окна и наблюдающей свою собственную смерть, то это было бы звенящей точкой, дающей хоть какое-то понятие о ее внутреннем мире. А так - дать такой актрисе пару фраз, пустых и ненужных...

Первая часть фильма- большая нудная свадьба, которой можно было отвести и минут 20, так как ничего кроме блуждания по комнатам и натужных улыбок Данст и глуповатой физиономии Алекса Скаргаарда мы не наблюдали. Папа Скаргаад немножко порадовал образом циничного директора фирмы со стальным взглядом голубых глаз, странно промелькнул Удо Кир, где-то на задворках кадров с фразой как у кролика из "Алисы в стране чудес", в общем эта была очень неудобоваримая каша.

Вторая часть немного ожила благодоря вступлению на первый план Шарлотт Генсбур. Ее подвижное некрасивое лицо, опущенные плечи, страх, смятение, надежда - вот это была игра. Жаль что фоном для нее служили невнятная Кирстен, не знаю каким образом получившая Золото Канн, группа нераскрытых образов-призраков, картонный "сын", + шикарная музыка Вагнера, и пожалуй все.

Спасибо Шарлотте, на нее было приятно смотреть.

Все остальное - в топку. И этот мультяшный конец света тоже.

Кажется я точно не посмотрю последний фильм Триера, если учесь синопсис- у него уже сдают нервы и талант загибается.

Но он мог бы снимать музыкальные ролики, в чувстве стиля ему не откажешь.

melancholia-6.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Moneyball"

Фильм уже вышел в кинотеатрах?

----

Двойник дьявола...Я ждала этот фильм ,мои знакомые, посмотрев раньше меня,как-то не очень хорошо отзывались о нем. У меня уже немного интерес пропал... но всё равно ,решила посмотреть..Не сказала бы, что фильм плохой.Может и не совсем все правдиво ,но сюжет интересный.Самое большое достоинство фильма- хорошая игра актера,минус фильма-много жестокости

Link to comment
Share on other sites

Если бы в конце фильма показали лицо Шарлотты Рэмплинг с ее знаменитым "воющим" от тоски взглядом, держащей карточку дочки в детстве

Боже упаси от такой пошлости в духе самого переоцененного на свете примитива - Бергмана!

, или просто курящей у окна и наблюдающей свою собственную смерть,

Это уже поинтереснее, хотя что это надо курить, чтобы наблюдать собственную смерть? Если серьезно то вы пытаетесь навязать какую оправдывающую историю этой женщине. А возможно она просто такая без всяких предысторий. как говорил литературный герой "кто то любит арбуз а кто-то свиной хрящик"

Фильм действительно не безупречный но с мамочкой как раз там все было в порядке.

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси от такой пошлости в духе самого переоцененного на свете примитива - Бергмана!

Это уже поинтереснее, хотя что это надо курить, чтобы наблюдать собственную смерть? Если серьезно то вы пытаетесь навязать какую оправдывающую историю этой женщине. А возможно она просто такая без всяких предысторий. как говорил литературный герой "кто то любит арбуз а кто-то свиной хрящик"

Фильм действительно не безупречный но с мамочкой как раз там все было в порядке.

ну курящей - к примеру, она могла бы в это время и белье развешивать.

просто нерва не хватило мне в ее игре, плоско как-то.

все герои какие-то тряпичные. Может оно так и было задумано.

П.С. Почему это Бергман примитив? (

Link to comment
Share on other sites

Бергман в перерывах между хорошими фильмами целыми пятилетками клепал псевдопсихологические продукты, в которых персонажи вывертывали наизнанку душу с помощью речевого аппарата. В принципе, тоже самое делал и другой переоценненный персонаж Вуди Аллен (ну благо его диалоги легче слушать).

Link to comment
Share on other sites

"Bookies" - США, 2003. Название фильма "Букмекеры" уже говорит о многом. Фильм для любителей азартных ставок. Я посмотрел только концовку фильма, и то он мне очень запомнился, обязательно посмотрю целиком, иншАллах.

Фильм, кстати, полезен и с практической точки зрения. Там показана классическая комбинация выигрывания спора у мафии.

Link to comment
Share on other sites

Боже упаси от такой пошлости в духе самого переоцененного на свете примитива - Бергмана!

то -то я никак ни могу понять, почему мне удается посмотреть его фильмы только с расстановкой на три дня )) нуднятина. а я еще 2 сборника его купила...

"Bookies" - США, 2003. Название фильма "Букмекеры" уже говорит о многом.

это тот фильм с шикароной Рене Руссо?

Link to comment
Share on other sites

Тор

начало интересное, середина так себе конец вобще ужас. Тор не вписывается в мир Marvel

Древо Жизни

Жалкая, просто жалкая попытка переплюнуть Кубрика и Аронофски

Link to comment
Share on other sites

snapback.pngPeppi, Вчера, 01:17, написал:

"I don't know how she does it"

да, Сара джп для своих лет имеет точенную фигурку, хоть и лицо и руки страшные, а Броснан обрюзг.

фильм просто отстойный, хотя деловая брюнетка упорно отказывающаяся верить в предопределению женской участи очень аппетитная

Древо Жизни

Жалкая, просто жалкая попытка переплюнуть Кубрика и Аронофски

Кубрика очч плохо знаю, к моему стыду, но с "Фонтаном" Аронофски "древо" и не сравнить, согласна

Link to comment
Share on other sites

"Passion Play"

Странное кино. Сыроватое, недоработанное, но какое-то милое что-ли. Мне понравилось.

Оператором значился Дойл, которому принадлежит львиная доля славы Карвая, но тут не было его коронной "китайской" работы.

Микки в роли опустившегося, пьяненького трубача с плохим прошлым и неясным настоящим - как всегда в своей тарелке. Нечесаные крашенные волосы, обрюзгший вид, зубочистка в зубах. И слезы в голубых глазах с опухшими веками.

Мэган Фокс. Нереальная красавица, девушка птица в цирковом трейлере, которая рвется на волю.

Билл Мюррей в роли мафиозо со своей грустной историей..

Красивая музыка, печальные и одинокие люди...

http://www.youtube.com/watch?v=mxBnmIeN5zA

Link to comment
Share on other sites

Senna

Это не Голливудский фильм с крутым сценарием о противостоянии злодея и обаятельного супергероя,а филигранно воссозданная благодаря архивной хронике жизнь и дань Великому автогонщику,при всей своей вере в Бога,отмеченного знаком фатальности на 34-ом году короткой но яркой жизни..

Айртон Сенна да Сильва получил прозвище "Человек дождя" за свое гениальное мастерство пилота порой неуправляемого болида при минимальной видимости на мокрых трассах.Айртон уже в 13лет участвовал в своих первых соревнованиях по картингу,впоследствии эта страсть к гонкам навечно сделает их неотъемлемой частью его жизни.Его страстью,его жизнью,и как гласит фраза "И только смерть разлучит нас"..Айртон был очень эмоциональным и вспыльчивым человеком,принимающим близко к сердцу гибель гонщиков,несправедливое судейство,мы видим насколько им овладевало физическое бессилие после особо ожесточенной борьбы и выцарапанной победы,ведь он не признавал и не радовался вторым и третьим местами.

Это был беспощадный на трассе гонщик-боец,он жаждал единоличного лидерства.Мы слышим его ликующие крики сквозь установленную на болидах камеру,ощущение бешеной скорости и дрожание его несущейся машины- абсолютно непередаваемые ощущения.Этот документальный фильм берет за душу,и не дает перевести дыхания до финальных закадровых скриншотов.

Он был достойным сыном и соперником Алена Проста,своих родителей,он был радостью всей Бразилии!

Благодаря благотворительному фонду "Ayrton Senna Foundation",Директором которой является Ален Прост,образование получили свыше 12 000000 бразильских детишек.

Девушки Вам когда нибудь говорили-Быстрей,Айртон?

После долгого и смущенного раздумья -Да,говорили(с)

п.с.Я был на прощании с Бобом Марли,это было схоже с проводами "Волшебника"(с)

Светлая и вечная память :rroza:

Link to comment
Share on other sites

Никогда не понимала этого вот выражения- живи бысто, умри молодым... Это конечно был его личностый выбор, но дергать смерть за усы..

никто не говорит что надо всю жизнь торчать в пыльном офисе с папочками, но адреналин можно найти и в более безопасном для жизни (единственной) занятии.

Link to comment
Share on other sites

Никто не говорит что надо всю жизнь торчать в пыльном офисе с папочками, но адреналин можно найти и в более безопасном для жизни (единственной) занятии.

Сам Сенна признавал,что стремится в каждой гонке достичь пределов собственных возможностей,но говорил, что главное для него — не превосходство над другими,а познание самого себя.«Это очень завораживающее исследование», — говорил он. —«Когда я стремлюсь к победе, я всегда нахожу в себе ещё немного больше, снова и снова.Но в этом есть противоречие:когда ты становишься быстр как никогда, то ощущаешь себя невообразимо хрупким и уязвимым, потому что за долю секунды всё это может исчезнуть.И две эти крайности, дополняя друг друга, помогают познать себя, всё глубже и глубже»(с)

Дело не в адреналине,а в человеческом самопознании,оценки своих возможностей и их пределов. Вот такая жизнь на грани

Link to comment
Share on other sites

это тот фильм с шикароной Рене Руссо?

Неа, Рене там не было :nettt: Меня удивляет, что главный герой - Ник Стал, так и не стал (тавтология :looool: ), известным актёром, вроде Бен Аффлека. Внешний вид у него типично голливудский.

PS. Сенна велик! В своё время, я начал смотреть Ф-1, благодаря ему (так как болел за него и его команду Макларен), после его гибели я смотрел Ф-1 из-за Шумми (так как болел против него и его команды Феррари) B)

Link to comment
Share on other sites

Сам Сенна признавал,что стремится в каждой гонке достичь пределов собственных возможностей,но говорил, что главное для него — не превосходство над другими,а познание самого себя.«Это очень завораживающее исследование», — говорил он. —«Когда я стремлюсь к победе, я всегда нахожу в себе ещё немного больше, снова и снова.Но в этом есть противоречие:когда ты становишься быстр как никогда, то ощущаешь себя невообразимо хрупким и уязвимым, потому что за долю секунды всё это может исчезнуть.И две эти крайности, дополняя друг друга, помогают познать себя, всё глубже и глубже»(с)

Дело не в адреналине,а в человеческом самопознании,оценки своих возможностей и их пределов. Вот такая жизнь на грани

Может быть, но путь изначально неверный.

Подобное говорил и Моррисон и Кобейн, с разницей что у тех была трава, а у Сенны чистый наркотик- скорость. Конец-то один. Смерть всех равняет. Что умереть от передоза, что разлететься на куски.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Haha
        • Like
      • 69 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 20 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 10 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Red Heart
        • Like
      • 48 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...