Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Последний фильм, который вы посмотрели


Ameli_Ameli

Recommended Posts

Senna

Это не Голливудский фильм с крутым сценарием о противостоянии злодея и обаятельного супергероя,а филигранно воссозданная благодаря архивной хронике жизнь и дань Великому автогонщику,при всей своей вере в Бога,отмеченного знаком фатальности на 34-ом году короткой но яркой жизни..

Айртон Сенна да Сильва получил прозвище "Человек дождя" за свое гениальное мастерство пилота порой неуправляемого болида при минимальной видимости на мокрых трассах.Айртон уже в 13лет участвовал в своих первых соревнованиях по картингу,впоследствии эта страсть к гонкам навечно сделает их неотъемлемой частью его жизни.Его страстью,его жизнью,и как гласит фраза "И только смерть разлучит нас"..Айртон был очень эмоциональным и вспыльчивым человеком,принимающим близко к сердцу гибель гонщиков,несправедливое судейство,мы видим насколько им овладевало физическое бессилие после особо ожесточенной борьбы и выцарапанной победы,ведь он не признавал и не радовался вторым и третьим местами.

Это был беспощадный на трассе гонщик-боец,он жаждал единоличного лидерства.Мы слышим его ликующие крики сквозь установленную на болидах камеру,ощущение бешеной скорости и дрожание его несущейся машины- абсолютно непередаваемые ощущения.Этот документальный фильм берет за душу,и не дает перевести дыхания до финальных закадровых скриншотов.

Он был достойным сыном и соперником Алена Проста,своих родителей,он был радостью всей Бразилии!

Благодаря благотворительному фонду "Ayrton Senna Foundation",Директором которой является Ален Прост,образование получили свыше 12 000000 бразильских детишек.

Девушки Вам когда нибудь говорили-Быстрей,Айртон?

После долгого и смущенного раздумья -Да,говорили(с)

п.с.Я был на прощании с Бобом Марли,это было схоже с проводами "Волшебника"(с)

Светлая и вечная память :rroza:

Посмотрел - полностью согласен и очень рекомендую, некоторые в зале даже заплакали... Симейда может откроешь тему про фильм будем отписываться? если не создавать новых тем то администрация опять попробует упростить подфорумы

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 947
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Посмотрел - полностью согласен и очень рекомендую, некоторые в зале даже заплакали... Симейда может откроешь тему про фильм будем отписываться? если не создавать новых тем то администрация опять попробует упростить подфорумы

Думаешь тут так много почитателей Формулы -1 и личности Айртона Сенна?

Не скрою,тоже близко к сердцу восприняла его гибель,много читала о нем,о произошедшем. Исключительный был человек, талантище. Герой Бразилии.

п.с Недавние смерти 2-х мотогонщиков напомнили мне о том,чего опасался Айртон, когда машина управляет человеком,а не он ею.

п.с Создай тему,с удовольствием внесу свою лепту)

Link to comment
Share on other sites

Наикрасивейший и наисильнейший фильм.

Не смотрела,но наткнулась на сей отзыв о фильме:

Фильм «И твою маму тоже» я посмотрел вместе со своей девушкой после чего занялся с ней сексом. Если вы не занимались сексом после просмотра этой картины, то вряд ли по-настоящему её поняли(с)

Спасибо,учту ))

Выделенное это как? ))

Link to comment
Share on other sites

Выделенное это как? ))

Выделенное относилось к фильму "Приходит женщина к врачу". Вахканалию на лоне природы не смотрела))

Link to comment
Share on other sites

О фильме "Время" ("In time") 2011

Время - деньги (с)

Добро пожаловать в мир будущего, где каждая секунда жизни стоит денег, не успел вовремя загрузить, откинул коньки. Зато если у тебя его много - ты кайфуешь, ведь старения тут нет, просто люди уходит, как закончится их время. А избранные живут практически вечно, оставаясь молодыми. Но кое-кому сладкая жизнь приедается и он решает подарить свое время бедолаге из гетто, вкалывающему за каждую секунду, это не проходит бесследно и приключения американского Али-бабы начинаются в лучших традициях Голливуда: гонки на сверхскоростных болидах на полных трассах, погони с перестрелками, симпатичная заложница, революция в гетто и война с системой тотального контроля за каждую лишнюю минуту.

Сюжет понравился в целом, но есть ряд социальных нестыковок, многие детали весьма интересной системы опущены, картинка слишком плоская и примитивная, но это уже огрехи сценариста, но не режиссера.

С технической точки зрения фильм снят превосходно, гонки, перестрелки, погони сняты образцово, особенно впечатлили автотрюки на трассах.

Актерская игра на 5+, даже персонажи эпизодов великолепно проработаны и органично смотрятся в своих ролях. Главные герои - поистине сладкая парочка: отчаянный Тимберлейк и очаровательная Аманда Сейфид, великолепно отыгравшая Стокгольмский синдром.

Больше всего понравились циничный, вежливый, хитрый, веселый, манерный и совершенно бессовестный банкир-олигарх, уверенный, что он может купить все что захочет и фанатичный сотрудник безопасности системы, холодный умный профессионал с ледяным взглядом инквизитора, для которого служение системы это все. Мелкие персонажи вроде целой кучи красивых моделей или простых работяг органично дополняют кадр. Сцены сняты великолепно, даже второстепенные участники весьма интересны.

Диалоги великолепны, много юмора, сарказма, иронии и шуток в тему.

В целом, хороший, годный фильм, как по части экнша, красивых кадров, динамики и игры актеров, так и по части хороших диалогов, юмора и интересного развития сюжета.

Link to comment
Share on other sites

Это хорошо, что тошнит ) Буду восхищаться им в гордом одиночестве и фигеть от своего идиотского вкуса )

Скачала вчера Кожу, оказалось жестокой экранкой ( на рутрекере его нет. Вы все откуда качали? (

Link to comment
Share on other sites

Натурель, мы как бы жесткую экранку и смотрели)

Да, да, это издевательство над зрением, но сил терпеть уже не было)

Link to comment
Share on other sites

Вот есть же фильмы, не тускнеющие с годами. Незамысловатые, милые, добрые. Как к примеру "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном в непривычном для него амплуа чудаковатого писателя, который раздражает всех, и которого тоже все раздражает.

Это идеальный фильм, сюжет, игра актеров, мимика и жесты. Чего стоит телефонный разговор между Меллвилом и Кэрол в конце фильма, этот судорожный кашель в трубку, от которого просто падаешь с дивана от хохота. Или разговор в ресторане, или исповедь художника Саймона в блестящем исполнении Грега Киннера.

Хорошие отношения - это иногда так трудно. И так тяжело порой сделать малюсенький шажок к нравящемуся тебе человеку :)

%28030609134939%29qualcosa_e_cambiato_poster_as_good_as_it_gets_3.jpg

Link to comment
Share on other sites

"Осатаневшая",криминальная драма производства Кореи. Фильм который оставляет неприятный осадок на душе.О ценности дружбы,о том к каким страшным последствиям может привести равнодушие и эгоизм,о бесправности женщины.Предупреждаю что есть сцены насилия и резни.

Link to comment
Share on other sites

2.jpg

http://youtu.be/jhSjeUKwkmc

Изначально в фильме планировалось уместить куда больше спецэффектов, сделав его блокбастером. Но от такого проекта Аль Пачино успел отказаться пять раз. После того как Тэйлор Хэкфорд при помощи нескольких людей переписал сценарий, он предложил его Пачино снова. Актеру понравилась новая версия сценария, но он подумал, что у него не получится изобразить Милтона достойно и предложил отдать эту роль Роберту Редфорду или Шону Коннери.

Киану Ривз отказался от части гонорара за фильм, чтобы обеспечить участие в нем Аль Пачино.

Эпизоды в офисе Джона Милтона с видом на наружную террасу и панораму Нью-Йорка с высоты птичьего полета действительно снимались на вершине небоскреба: съемочная площадка была оборудована на 50-м этаже здания «Континентал Тауэр», расположенном в Манхэттене на Уолл-стрит, в 8 футах от края. Таким образом, за окном мы видим совершенно реальную панораму Нью-Йорка, а не компьютерную дорисовку.

Link to comment
Share on other sites

Преступление только тогда может быть наиболее сладострастным,

когда остается безнаказанным.....

Сало и 120 дней Содома...

Очень тщательно ознакомилась с сюжетом, с предысторией, морально настроилась, договорилась со своей психикой, что обижаться мы друг на друга не будем, в общем, подготовка была очень мощной, думала выдержу. Выдержала, но рвотные позывы сдержала еле-еле. Прошло несколько дней, а сцены из фильма преследуют до сих пор. Сказать, что это отвратительный фильм, значит ничего не сказать. Кроме рвоты ничегоне вызывает.

Фильм начинается со сцены в комнате, где четверо представителей элиты (магистрат, банкир, герцог и монсиньор), подписывают некий документ, в котором досконально прописаны правила игры, и, собственно, весь последующий сюжет фильма. Этот разговор (впрочем как и все остальные диалоги героев) очень показателен, на мой взгляд, потому что он проходит на вежливых тонах, как и подобает интеллигентам, людям, слушающим классическую музыку, цитирующим великих философов, в каждом слове и движениях которых чувствуется истинный аристократизм и тяга к изысканному....

Насколько мне удалось разглядеть смысл фильма за огромным количеством шокирующих, мерзких, до невозможности натуралистических сцен изнасилований, извращений и садизма, режиссер напару с автором произведения пытались донести до нас простую истину - чем выше культура и духовный уровень, чем больше достаток и власть человека, тем больше вероятность его пресыщения всеми обычными благами и наслаждениями, которых по общепринятым меркам принято считать "нормальными". Чем больше человек возвышается в духовном плане, тем низменне становятся его желания. Эдакая интеллектуальная свинья, грубо говоря.

Герои фильма, выбирая себе жертв, не заморачиваются на красоте, напротив, они будто специально выбирают серых, ничем не привлекающих юношей и девушек, опять-таки делается акцент на их стремлении к низменному и некрасивому. Этот же момент рассматривается в третьем круге, рассказать о котором не позволит цензура. Я долго не могла понять почему жертвы были абсолютно безэмоциональны, благодаря чему лично во мне не возникло никакой жалости по отношению к ним. Поняла потом - всё это действие нехотя проецируешь на самого себя, будто режиссёр намеренно снял так, чтобы зрители ощутили весь этот кошмар на собственной шкуре (отсюда, видимо и желание вырвать).

Экранизируя роман маркиза де Сада, Пазолини переносит действие в 1944—45-е годы, в фашистскую «республику Сало» на севере Италии, где группа лиц из высшего общества во главе с принцем унижает, издевается, мучает, пытает юношей и девушек, собранных для услаждения извращённой элиты, чувствующей свою погибель. Четыре месяца длится эта экзекуция. Для взрослых это последняя возможность удовлетворить свои низменные инстинкты, для молодых людей — расплата за свою юность и желание жить.

Фильм состоит из четырёх частей: Преддверие ада (Antinferno), Круг маний (Girone della manie), Круг дерьма (Girone delle merda), Круг крови (Girone del sangue).

Нужно очень напрячь свою фантазию, чтобы хоть как-то представить себе что может происходить в каждой из этих частей. Как я ни старалась (ну, чтоб настроиться заранее), все мои фантазии были всего лишь "детским лепетом" по сравнению с тем, что я увидела. Оно и хорошо. Значит я нормальная.

Link to comment
Share on other sites

Тоскана, там совсем не до слёз ( Твои глаза приклеиваются к экрану, а сам попадаешь в ступор.

Забыла сказать - Ни в коем случае НЕ смотрите!

Link to comment
Share on other sites

брр, да и не собираюсь . Такое же впечатление на меня Бергман и Ханеке производят. Тупо не можешь оторваться от экрана, а потом собираешь себя неделями по кусочкам.

Link to comment
Share on other sites

Любовники 1958 года с Моро в главной роли.

Жанна Турнье не первый год замужем. Прекрасный загородный дом, состоятельный муж, очаровательная дочка, холеный любовник, дорогие наряды, великосветские приемы… Скука. Случайно она знакомится с археологом Бернаром, который абсолютно не похож на людей ее круга и, мало того, презирает их образ жизни…

Моро тут очень красивая, изысканная, статная, но как всегда безэмоциональная. При всей её кричащей красоте нет в ней изюминки, хоть убейте.

Любовники 1991 года с Викторией Абриль и Марибель Верду (Все тот же "И твою маму тоже") в главный ролях.

Перед молодым солдатиком стоит тяжелый выбор: кто? Либо его невеста Тринни, скромная и невинная, либо пожившая вдова Луизa, порочная и бесшабашная. Выбор, который он не может сделать…

Мораль сей басни такова: ни аккуратность, ни расцветающая юность и невинность, ни скромность, ни хозяйственность. ни забота и нежность, ни самоотверженность, в общем, ни одно хорошее качество не способно удержать мужчину, когда перед ним стоит порочность и опыт.

Никогда не стоит унижаться перед мужчиной, как бы вы его не любили.

Ущерб (почти что любовники :D) 1992 года с Джереми Айронсом и Жюльет Бинош.

Стивен Флеминг и Анна Бартон — совершено разные на первый взгляд люди. Он — пожилой высокопоставленный дипломат, любящий семьянин и отец. Она — молодая скромная предпринимательница, ведущая замкнутый образ жизни. Тем не менее они полюбили друг друга с первого взгляда. Не в силах сопротивляться нахлынувшим чувствам, Стивен полностью отдается всепоглощающей страсти, несмотря на семью, положение в обществе и тот немаловажный факт, что Анна является невестой… его же собственного сына.

наконец-то! наконец-то я увидела Жюльет в другом амплуа, нет ни слез, ни грустной мины, ни жертвенности в глазах. напротив, она играет самоуверенную и страстную молодую девушку..... А вот и напрасно ))) Оказывается это самое ужасное, что она могла сделать за всю свою карьеру в кино.

А фильм сам замечательный - трогательный, трагичный, жизненный, с просто душераздерающей концовкой.

Link to comment
Share on other sites

Любовники 1958 года с Моро в главной роли.

Ущерб

А фильм сам замечательный - трогательный, трагичный, жизненный, с просто душераздерающей концовкой.

... и она была такая как все (с)

Шикарный Айронс и коронный взгляд Бинош.

А "Любовники" мне не очень понравились, заунывно меланхоличное кино. Смотрели как-то общаково, по-зала спало, половина стебалась :)

Link to comment
Share on other sites

Наконец-то! наконец-то я увидела Жюльет в другом амплуа, нет ни слез, ни грустной мины, ни жертвенности в глазах. напротив, она играет самоуверенную и страстную молодую девушку..... А вот и напрасно ))) Оказывается это самое ужасное, что она могла сделать за всю свою карьеру в кино.

Я думала ужасней роли с "Любовников с Нового моста" нет )) Обязательно посмотрю "Ущерб"

Link to comment
Share on other sites

посмотрела мультфильм "Рапунцель" ))

Слов нет!!! Отличный, добрый мультик. Местами грустный, местами веселый,прикольный.

весьма обяжете если более пространно напишите - какими именно местами.

Link to comment
Share on other sites

весьма обяжете если более пространно напишите - какими именно местами.

:)

Грустно было за Рапунцель,за ее судьбу, за мечты...Особенно грустно именно то что не смотря ни на что она продолжала любить свою похитительницу, не зная кто она в действительности.

фраза:осторожно он может почуять страх! - 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif

но....волосы жалко :(

Link to comment
Share on other sites

"Престиж" ...

понравился...т.к. там играет мой любимый Хью Джекман...rolleyes.gif

То что начиналось как простое соперничество, закончилось трагедией... а стоила ли игра свеч?

фильм захватывает, смотрела неотрываясь... концовка неожиданная очень... и хотя положительных героев нет, мои симпатии были на стороне Джекмана...

не понравилось: с клонированием "намудрили"...да и в конце немного все закрутили-перекрутили...

а так, всем советую...

Link to comment
Share on other sites

Вчера посмотрел шедевр - "Все путем" с легендарным Де Ниро. Фильм жизненный, которого следует смотреть всем любителям мелодрамы.

Овдовевший пенсионер осознает, что долгие годы именно его жена связывала воедино их большое семейство. Чтобы самому поближе узнать, как живут его дети, он отправляется навестить их — и во время импровизированного путешествия по домам своих отпрысков открывает для себя много неожиданного…

http://www.youtube.com/watch?v=Y4QqRzjfI_U

Link to comment
Share on other sites

... и она была такая как все (с)

Шикарный Айронс и коронный взгляд Бинош.

А "Любовники" мне не очень понравились, заунывно меланхоличное кино. Смотрели как-то общаково, по-зала спало, половина стебалась smile.png

помнится, любовников Маля мы смотрели вместе, и вдоволь посмеялись над героиней Моро. она слишком глупа, чтоб вызывать симпатию. да и толста ужасно.

а Ущерб...

этот фильм я смотрела несколько раз. Айронса люблю очень. его лицо, пронзенное грустной попыткой на улыбку и сумашедшую Бинош никак ни оправдать, ни обвинить... это такой водоворот страсти и одержимости, что все рушит перед собою, не щадя ни чъих чувств и гордости. а музыка Пейснера заставляет рыдать без слез.

Link to comment
Share on other sites

а Ущерб...

этот фильм я смотрела несколько раз.

Меня хватило на сцене с первым половым актом между Бинош и Айронсом,что это за поросячий визг был?

Айронсу только любовников и играть...

Link to comment
Share on other sites

"Ущерб" роскошное кино, хотя бы потому что сложно экранно объяснить подобное. Одно дело книга, словами же легко передать всю гамму чувств, а фильм легко сделать карамельным, где-то недотянуть, где-то переиграть. Айронс же блестяще показал просто глазами и желваками как сильно страдает его герой. Всю растерянность в этой ситуации и боль при потери сына. Он вообще незаменимый. А Бинош лично меня достала однотипными ролями страдалиц, Джереми тут ее переиграл на 100%. Это было его кино.

Link to comment
Share on other sites

"Bridesmaids"

Впервые за долгое время посмотрела смешную комедию. Правда все равно были пара моментов с туалетным юмором, ну что поделаешь, фильмы для массы снимают. Но даже это не испортило впечатления о фильме.

Заранее оговорюсь - фильм совершенно бессмысленный, без всяких подтекстов, без всякой морали, сразу становится ясно что будет в конце, забудете о нем раньше чем выключите ТВ (хотя вот она я, пишу рецензию на след. утро) - но сняли фильм не совсем обычно, как бы веришь в происходящее - диалоги прикольные, актеры играют очень хорошо хотя ни одного знакомого лица кроме Мелиссы Маккарти. Короче, если захочется посмотреть легкую комедию и не разочароваться - рекомендую.

Тоскананын гулагындан узаг secret.gif Когда на обратном пути из Лондона в Баку я обнаружил этот фильм первым в списке, то основываясь на вашей рекомендации, даже не стал смотреть какие там ещё есть фильмы (кстати, впервые обнаружил индивидуальные мониторы на рейсах BMI). Комедия изобилует смешными диалогами, моментами, но в целом - не смешно. Бывает так, когда по деталям, вроде всё как надо, но общая картина - не ахти. Какой эпизод, вам рассмешил больше всего?

По дороге туда, индивидуалок не было, так что пришлось посмотреть... "X-Men Origins: Wolverine" blink.png Меня даже не столько удивило, что я посмотрел такого рода фильм, а то что ... мне понравилось ))) Если не обращать внимания на всю бредовость происходящего, то фильм держит в заинтересованности до самого конца.

По приезду успел посмотреть "Little Fockers" (причём с двух попыток, сначала попал на концовку, затем на середину) - конечно уже не так уморительно как в первой части, но всё равно - высший класс! appl.gif Джессика Альба добавила перчинки, которой не доставало в первой части. Роберт Де Ниро напомнил мне ... Колю (Борис Клюев) blink.png Видимо, я совсем помешался на "Ворониных" umora.gif

Link to comment
Share on other sites

Тоскана, там совсем не до слёз ( Твои глаза приклеиваются к экрану, а сам попадаешь в ступор.

Забыла сказать - Ни в коем случае НЕ смотрите!

Знаете, сейчас в мире столько невероятных по своей жестокости вещей происходит (свежий пример - сегодня утром по радио передавали, что в Иране один осужденный на пожизненный срок отец, получил разрешение выйти из тюрьмы, что бы присутствовать на свадьбе своей дочери. Оказавшись у себя дома, он собрал всех трёх своих дочерей и отвёз их в лес, где и расстрелял из автомата. И знаете какая была причина? Своей жене он сказал, что он не хотел, что бы его дочери росли без него, учитывая что у него самого пожизненное заключение).

И после ежедневных новостей такого рода, вы думаете, что какое-либо кино может шокировать?

Link to comment
Share on other sites

И после ежедневных новостей такого рода, вы думаете, что какое-либо кино может шокировать?

А давайте-ка вы посмотрите, а потом поделитесь с нами впечатлениями?

Link to comment
Share on other sites

"Соломенные псы"

Интеллигентный американский математик Дэвид переезжает в маленький городок на юге Англии, где родилась и выросла его молодая сексапильная жена Эми, дабы уединиться и закончить свою книгу. Но все идет не так гладко, как предполагалось. Супруга начинает выражать недовольство по поводу чрезмерной увлеченности Дэвида своей работой и, как следствие, недостатка внимания с его стороны. Вдобавок, еще и местные рабочие, которые были наняты для построения гаража, начинают проявлять интерес к Эми, в свою очередь, та, как бы дразнит их своим неоднозначным и немного вызывающим поведением. Ситуация постепенно накаляется до предела и в итоге выливается в жестокое насилие с непредсказуемым ходом событий и шокирующим эндшпилем.

Молодой Дастин Хоффман сыграл, без сомнения, одну из лучших своих ролей. Следить за изменениями и трансфомацией его героя - превеликое удовольствие. Он мастерски продемонстрировал ту тонкую грань между 2-мя сущностями человека, одна из которых, так или иначе, доминирует, а другая - скрыта, находится в заточении, но всегда готова заявить о себе в минуты страшного отчаяния и полной безнадеги. Высший класс. Другие актеры не испортили картины, все смотрелись довольно органично и правдоподобно. Особенно стоит выделить Сьюзен Джордж. Весьма непростой персонаж. Очень сложно сложить целостное впечатление о характере ее Эми. На первый взгляд, взбалмошная, капризная особа с деревенскими повадками. С другой стороны, искренне любящая своего мужа и понимающая супруга. Я так до конца и не определился насчет нее, подозреваю, что так и задумывалось изначально.

Прекрасное творение Сэма Пекинпа, больше известного по крутым вестернам. Чего только одна "Дикая банда" стоит. Но на этот раз ему удалось создать настоящий драматический триллер, который смотрится интересно и актуально даже спустя 40 лет после его выхода. Вопросы, поднятые в этом фильме, еще долго будут будоражить умы зрителей. И вряд ли на них когда-нибудь найдутся достойные ответы.

- Я не знаю, где мой дом.

- Ничего страшного, я тоже. (с)

Подлинный шедевр. Нестареющая классика. Я бы даже сказал, культурное наследие.

Link to comment
Share on other sites

"Соломенные псы"

Шедевральным фильм. Несомненно, один из тех фильмов, которые буду рьяно советовать своим детям для просмотра)

И с определенной нервозностью жду премьеры римейка в ближайшее время. Что там опять Холливуд намудрит с классикой?...

Link to comment
Share on other sites

Сало и 120 дней Содома...

такая гадость,после которой хочется быстрее принять душ и смыть этот тошнотворный ужас,изрыгающийся с экрана...

Link to comment
Share on other sites

"8 свиданий". Испанский альманах неизвестного мне режиссера.

8 кратких историй зарождающихся и разваливающихся отношений, безумных, трогательных, смешных и немного печальных. Фееричное, истинно испанское кино. Выделила для себя новеллу о парне, который безумствуя в ночном клубе, пытаясь забыть бросившую его девушку, напивается в хлам, пристает ко всем, а потом, размазывая сопли и слезы, звонит и умоляет телефонную трубку ответить. Концовка очень красивая и "говорящая". Или рассказ о "ботанике", который никак не мог сказать нравящейся ему девушке - Люблю, или абсолютно по-альмадоваровски сумашедшая новелла о знакомстве незадачливого парнишки с родителями девушки. Столько колоритных героев в одной комнате я еще не видела. Это был полный дурдом :)

Мораль сей басни не нова - не живи прошлым, лови этот момент, если любишь - скажи, ненавидешь - расстанься. Да, это трудно, но кто сказал что будет легко?

8_citas_-_500_-_04.jpg

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 101 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Confused
        • Haha
      • 24 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 15 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 50 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 117 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...