Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

жизнь......как быть?


Recommended Posts

Вы предлагаете грызться до тех пор пока детям не исполнится 18 лет? За это время он в их глазах будет выглядеть монстром так как раздражение будет рости и рости, а он физически сильнее... Не стоит терпеть недовольную рожу изо дня в день и скандалы ради детей. Детям будет лучше не видеть этого

Вы трактовали мою мысль с точностью да наоборот. Я советую автору обеспечить в отношении супругов полное отсутствие грызения и ссор - как при детях, так и в их отсутствии. Автору, как главе семьи, нужно предотвращать возникновение в доме каких-либо скандалов. Для этого им обоим нужно, в первую очередь, сесть и цивильно поговорить о волнующих их проблемах и пытаться разруливать на корне, не давая им перерасти в причину для скандалов и недовольных лиц. На мой взгляд, в любой ситуации можно найти оптимальный выход - главное, подходить к этому разумно, без истерик, без ненужных выплёскиваний эмоций и нервов.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 291
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

может внутренне и осознает что такая покупка невозможна.... но в тоже время коронная реплика "филанкесде вар"

У филанкеса жены могут быть украшения от Ван Клиф энд Арпелс, 3 вида шуб, бентли и еще много чего! Надо ведь здраво рассуждать, когда выходила замуж за вас, знала же на что идет unsure.gif тогда у вас практически ничего и не было, как вы написали...

Link to comment
Share on other sites

Я правильно понимаю, что в корне проблемы именно разница в 37 квадратов? то есть 150 мало, а 187 уже вполне устроит и все вопросы разом решатся?

Link to comment
Share on other sites

Я бы с такой женой и дня не прожил.

Но и на форуме советоваться не стал.

Смешно это.

И кажется выдуманным.

Ни то что бывают такие жены и такие проблемы, а то что кто-то всеръез пытается найти решение в советах совершенно незнакомых людей.

Link to comment
Share on other sites

У филанкеса жены могут быть украшения от Ван Клиф энд Арпелс, 3 вида шуб, бентли и еще много чего! Надо ведь здраво рассуждать, когда выходила замуж за вас, знала же на что идет unsure.gif тогда у вас практически ничего и не было, как вы написали...

именно так.... практически ничего не было за душой... отучился, вернулся в страну, начал работать и сейчас более менее встал на ноги.

Link to comment
Share on other sites

Вот, что рушит семейные отношения- это зависть к кому-то, что кто-то живет лучше. А жизнь одна, и прожить надо его в удовольствие, например у нас все таки есть то, что нет у многих. еще и самое главнее счастье это дети и здоровье близких, а график денежного благополучия может опускаться и подниматься. Ведь в семье главнее не деньги, или сравнение. Каждая семья индивидуальная, у нее своя жизнь, свои потребности. И...еще мы не знаем, что нас ждет завтра, вдруг всего этого не будет? Тогда мы поймем, как все это ценно было. Так что понять это не каждому.

Автор, мы тоже 7 лет вместе. Но я всегда пойму ситуацию, и наоборот мы вместе придумаем, чтобы спасти ситуацию или улучшить ее , а не говорить, а вот наши знакомые купили квартиру получше, или вот у них пару машин, и часто ездят отдыхать. Это не разумно) А чтобы ругаться из за квартиры, я этого никогда не пойму, если это невозможно. И еще из за каких то несколько квадратов, все равно в будущем можно спокойно накопить, и сделать это, вот у вас что нет самого главного- взаимопонимание и смотреть на жизнь в одну сторону, а не каждый из вас в разные стороны, и еще идти на уступки к друг другу. Это может нарушить семейные узы.

Link to comment
Share on other sites

У филанкеса жены могут быть украшения от Ван Клиф энд Арпелс, 3 вида шуб, бентли и еще много чего! Надо ведь здраво рассуждать, когда выходила замуж за вас, знала же на что идет unsure.gif тогда у вас практически ничего и не было, как вы написали...

думаю тут ванклифендарпелсом не поможешь. случай другой. психология. детские воспоминания. коллективное сознание.

Link to comment
Share on other sites

.И кажется выдуманным.

Ни то что бывают такие жены и такие проблемы, а то что кто-то всеръез пытается найти решение в советах совершенно незнакомых людей.

Такие люди есть, я видела это в реальной жизни и такие не одни:rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Я бы с такой женой и дня не прожил.

Но и на форуме советоваться не стал.

Смешно это.

И кажется выдуманным.

Ни то что бывают такие жены и такие проблемы, а то что кто-то всеръез пытается найти решение в советах совершенно незнакомых людей.

к сожалению ето не выдуманная история.... а тема была создана для того чтобы узнать, может ктото из форумчан был в такой же ситуации, и как выкрутился из нее. может и помогli бы советом.

Link to comment
Share on other sites

автор вы тоже слегка шохретперест))

не надо все сваливать на нее

если бы вы не подчинялись до это многим ее капризам

сейчас такого кризиси могло и не быть

Link to comment
Share on other sites

квадратура покупаемого жилья ее беспокоит. свою квартиру (2 комнаты) хотим продать, доложить денег и взять 3-4 комнаты. максимум что можем позволит себе это 150м2. сегодня случайно нам показали квартиру 187м2, на что естественно не хватает денег - переругались, оскорбили друг друга и видимо дело идет к очень нежелательному расставанию.

уму непостижимо,да радоваться надо,тому что отдельно жилье светит,неужели на самом деле 37м2 могут доводить любимого человека,почему надо смотреть у кого что есть,..она что не знала когда замуж выходила..Да уж правильно говорят аппетит приходит во время еды...знаете,женщины ведь сложные по натуре,причина может крыться в другом...

Link to comment
Share on other sites

может и вариант, но не знаю как у нас тут с прихологами... везде деньги клянчут - даже не думаю что какойто дельный совет дадут, как никак выпускники нашего АМУ (не в обиду тем кто хорошо учился и знает свое дело)

Вы слишком мягкий человек.Сделайте как я скажу.Когда она будет ругаться и ворчать , вы промолчите и смотрите на нее внимательно и так спокойно-задумчиво.Потом отойдите спокойно к шкафу,откройте его ,возьмите оттуда топор и со всего размаха воткните его в кухонный стол.А потом посмотрите на нее и тихо скажите :" Ты мне надоела , я убью или себя или тебя ,но жить с тобой больше не буду." Спокойно повернитесь и уходите. Поживите два ,три дня в заранее подготовленной скрытой квартире,чтобы никто не знал ,где вы.Потом если вы все сделаете я скажу как вам поступить дальше.

Link to comment
Share on other sites

если девушка выросла без отца - проблему можно решить чуть легче.

если семья была полная но главным была мать - это чуть сложнее.

понимаете, проблема в воспитании, в среде в которой девушка выросла. надо знать что бы действовать.

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком мягкий человек.Сделайте как я скажу.Когда она будет ругаться и ворчать , вы промолчите и смотрите на нее внимательно и так спокойно-задумчиво.Потом отойдите спокойно к шкафу,откройте его ,возьмите оттуда топор и со всего размаха воткните его в кухонный стол.А потом посмотрите на нее и тихо скажите :" Ты мне надоела , я убью или себя или тебя ,но жить с тобой больше не буду." Спокойно повернитесь и уходите. Поживите два ,три дня в заранее подготовленной скрытой квартире,чтобы никто не знал ,где вы.Потом если вы все сделаете я скажу как вам поступить дальше.

:looool: супер!

Link to comment
Share on other sites

думаю тут ванклифендарпелсом не поможешь. случай другой. психология. детские воспоминания. коллективное сознание.

Трудное и ущемленное детство?

Link to comment
Share on other sites

она работает - но постоянно нашу семью сравнивает с другими и постоянные упреки что филанкес и его семья живут лучше чем мы.....

Будь Вы лучше всех с кем Вас сравнивают, всеравно эти люди найдут кого-то ещё лучше :) Это банальная зависть или неприязнь. Вообще я давно понял что чем богаче, тем больше неудовлетворённости тем больше сравнений и тд. Тяжелее всего живётся миллионерам богачам :) И это не шутка! Им реально тяжёло живётся! Постоянные сравнения, постоянно надо держать какой-то навязанный статус. Постоянно надо носить маску и делать то чего не хочется!

Повторю давно известную но очень мудрую фразу - богаче не тот у кого больше а тот кому меньше надо!

Link to comment
Share on other sites

автор вы тоже слегка шохретперест))

не надо все сваливать на нее

если бы вы не подчинялись до это многим ее капризам

сейчас такого кризиси могло и не быть

Когда мужчина подчиняется всем капризам,то и получает по голове, есть да такая категория все мало и мало...

Link to comment
Share on other sites

автор вы тоже слегка шохретперест))

не надо все сваливать на нее

если бы вы не подчинялись до это многим ее капризам

сейчас такого кризиси могло и не быть

насчет шохретперест - не думаю, что это так.

я не пытаюсь все сваливать на нее - это не есть моя цель. мне нужно както ее переубедить, чтоби она перестала сравнивать семьи, и сфокусировалась бы на своей семье и детях. пока етого не получается, к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

Abbasov J

" Если они нереальны, то вам (лично вам) нужно аргументированно объяснить жене, что это нереально, стараясь как можно доступным ей образом объяснить причину данной невозможности."

поверьте я пытался - все неизбежно упиралось в реплику что "филанкесде вар, менде де олсун". на этом разговор заканчивался ссорой.

Гардашым, бири од оланда, о бири су олар. Не обижайтесь, но у меня медленно, но верно складывается такое ощущение, что вы не столько пытаетесь искать решение волнующей вас проблемы, сколько стремитесь удостоверить себя в неправоте вашей супруги. Не нужно всё драматизировать. Например, на ультиматум "филанкесде вар, менде де олсун" можете сказать, что зато, у тебя есть я, а у меня есть ты. Та вещь, которая есть у "филанкес" а, есть сегодня, а завтра её может не быть. А мы с тобой всегда есть у друг друга, до самой смерти. У нас прекрасные дети, тогда как сотни, тысячи семей во всём мире мечтают о детях. Да, сегодня у нас нет той огромной квартиры, которая есть у того "филанкес"а, но нам есть где жить, есть крыша над головой, есть двери, которых мы спокойно открываем своим ключом, и за это мы никому ни в чём не обязаны. Жизнь продолжается, мы молоды, у нас ещё все впереди - и огромная квартира, и свадьба детей, и забота о внуках, всё это ждёт нас в будущем. А сегодня давай осознавать счастье того, что мы вместе, живы-здоровы, любим своих детей, дети любят нас. А всё остальное мы со временем уладим. Слава богу, впереди вся наша жизнь.

Link to comment
Share on other sites

:looool: супер!

Честно ? Спасибо :loveyouu: . Вот видите он мягкий,спокойный,великодушный человек, но чтобы жить с данной женщиной ему надо уметь быть другим : твердым и волевым.То есть не самим собой.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению ето не выдуманная история.... а тема была создана для того чтобы узнать, может ктото из форумчан был в такой же ситуации, и как выкрутился из нее. может и помогli бы советом.

Ну, если эта история не выдуманна, то я удивляюсь, как вы, столь наивный человек, вообще умудряетесь что-то зарабатывать в этой стране.

Могу вам лишь посоветовать взять все СВОИ деньги, рвануть за бугор и оторваться там по полной.

Когда вернетесь пустым, будет ясно по реакции жены - стоит с ней дальше жить или нет.

Удачи! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

Трудное и ущемленное детство?

или без отца росла, или росла в семье где главным была мать. это самые сложные женщины. они в детстве не видели грубо говоря "что такое мужчина". им это неизвестно. они это так сразу не воспримут.

Link to comment
Share on other sites

насчет шохретперест - не думаю, что это так.

я не пытаюсь все сваливать на нее - это не есть моя цель. мне нужно както ее переубедить, чтоби она перестала сравнивать семьи, и сфокусировалась бы на своей семье и детях. пока етого не получается, к сожалению.

Люди не меняются,после квартиры еще что нибудь найдется....

Link to comment
Share on other sites

Вы слишком мягкий человек.Сделайте как я скажу.Когда она будет ругаться и ворчать , вы промолчите и смотрите на нее внимательно и так спокойно-задумчиво.Потом отойдите спокойно к шкафу,откройте его ,возьмите оттуда топор и со всего размаха воткните его в кухонный стол.А потом посмотрите на нее и тихо скажите :" Ты мне надоела , я убью или себя или тебя ,но жить с тобой больше не буду." Спокойно повернитесь и уходите. Поживите два ,три дня в заранее подготовленной скрытой квартире,чтобы никто не знал ,где вы.Потом если вы все сделаете я скажу как вам поступить дальше.

идея супер:) только топора у меня нету....

в принципе, можно отделно пожить, чтобы она не знала где меня искать.....

Link to comment
Share on other sites

Ну, если эта история не выдуманна, то я удивляюсь, как вы, столь наивный человек, вообще умудряетесь что-то зарабатывать в этой стране.

Могу вам лишь посоветовать взять все СВОИ деньги, рвануть за бугор и оторваться там по полной.

Когда вернетесь пустым, будет ясно по реакции жены - стоит с ней дальше жить или нет.

Удачи! :morqqqq:

была у меня такая возможность, рвануть за бугор, работать одному. но всетаки семью то люблю.....

Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что у женщин сейчас слишком много прав. Они уверенно манипулируют этим. В случае развода дети по-любому с ней. Квартиру делят. Алименты само собой. Ещё нормальный мужчина и сверх алиментов вынужден помогать детям. Поэтому для мужчин со средним достатком, одной обычной квартирой развод - сильнейший удар как моральный, так и материальный. Жизнь сломана.

Link to comment
Share on other sites

Не в обиду автору, но почему-то смешно читать подобные жалобы. Почитайте в разделе "Благотворительность" сколько людей мучаются в лачугах с родителями и детьми и расскажите своей супруге. Живы, здоровы, зарабатываете? Ну и мин щукур! Счастья вам.

Link to comment
Share on other sites

Гардашым, бири од оланда, о бири су олар. Не обижайтесь, но у меня медленно, но верно складывается такое ощущение, что вы не столько пытаетесь искать решение волнующей вас проблемы, сколько стремитесь удостоверить себя в неправоте вашей супруги. Не нужно всё драматизировать. Например, на ультиматум "филанкесде вар, менде де олсун" можете сказать, что зато, у тебя есть я, а у меня есть ты. Та вещь, которая есть у "филанкес" а, есть сегодня, а завтра её может не быть. А мы с тобой всегда есть у друг друга, до самой смерти. У нас прекрасные дети, тогда как сотни, тысячи семей во всём мире мечтают о детях. Да, сегодня у нас нет той огромной квартиры, которая есть у того "филанкес"а, но нам есть где жить, есть крыша над головой, есть двери, которых мы спокойно открываем своим ключом, и за это мы никому ни в чём не обязаны. Жизнь продолжается, мы молоды, у нас ещё все впереди - и огромная квартира, и свадьба детей, и забота о внуках, всё это ждёт нас в будущем. А сегодня давай осознавать счастье того, что мы вместе, живы-здоровы, любим своих детей, дети любят нас. А всё остальное мы со временем уладим. Слава богу, впереди вся наша жизнь.

вот это дельный совет, спасибо.

но скажу одно, я не пытаюсь найти виноватого в етой истории (я или жена, неважно), а просто хочу вывести семью из етой ситуации.

Link to comment
Share on other sites

Я бы с такой женой и дня не прожил.

Но и на форуме советоваться не стал.

Смешно это.

И кажется выдуманным.

Ни то что бывают такие жены и такие проблемы, а то что кто-то всеръез пытается найти решение в советах совершенно незнакомых людей.

Если честно, ничего смешного в этом не вижу.

Если автор счёл нужным искать пути решения собственной проблемы, пусть даже с помощью советов незнакомых людей, то уже за это он достоин уважения. Это жизнь, уважаемый ramas, и её нельзя "расчленять" на "чужое" и "нечужое" - человеческие проблемы, как бы это банально не звучало, актуальны для всего человечества, и на мой взгляд, безразличие людей к проблемам, существующим в обществе - пусть даже к чужим проблемам - и есть тот детонатор, который рушит это общество изнутри.

Если вы не стали бы советоваться на форуме - то это ваше решение, достойное не меньшего уважения. Но почему бы не пытаться помогать (хотя бы советами) человеку, который не только нуждается в этом, но и осознает эту нужду? Так что, вполне уважаю ваше мнение, но разрешите не согласиться с ним.

Link to comment
Share on other sites

Беда в том, что у женщин сейчас слишком много прав. Они уверенно манипулируют этим. В случае развода дети по-любому с ней. Квартиру делят. Алименты само собой. Ещё нормальный мужчина и сверх алиментов вынужден помогать детям. Поэтому для мужчин со средним достатком, одной обычной квартирой развод - сильнейший удар как моральный, так и материальный. Жизнь сломана.

Не все женщины такие! Есть такие,которые плюют и на квартиру,и на алименты,и прекрасно обходятся без всех подачек.

Link to comment
Share on other sites

или без отца росла, или росла в семье где главным была мать. это самые сложные женщины. они в детстве не видели грубо говоря "что такое мужчина". им это неизвестно. они это так сразу не воспримут.

Если бы у нее были такие дальновидные планы на будущее, она вышла бы замуж за буржуя, чтоб потакал всем ее капризам... тут случай другой, она вышла замуж за простого парня и знала на что идет! Знала, что будут временные финансовые трудности! Надо ведь расчитывать на свой карман! А она действует по принципу: "Я это хочу и мне начхать откуда ты достанешь деньги (да еще топнув ножкой)" unsure.gif

Link to comment
Share on other sites

я уверена что вы купите 187 кв

лучше бу бащдан возьмите в кредит и ломайте голову над тем как его возвращать

В вашей сеиье бедет покой и порядок

Link to comment
Share on other sites

или без отца росла, или росла в семье где главным была мать. это самые сложные женщины. они в детстве не видели грубо говоря "что такое мужчина". им это неизвестно. они это так сразу не воспримут.

росла в семье где был отец, мать и 4 дочки - матриархат полнейший

Link to comment
Share on other sites

Если бы у нее были такие дальновидные планы на будущее, она вышла бы замуж за буржуя, чтоб потакал всем ее капризам... тут случай другой, она вышла замуж за простого парня и знала на что идет! Знала, что будут временные финансовые трудности! Надо ведь расчитывать на свой карман! А она действует по принципу: "Я это хочу и мне начхать откуда ты достанешь деньги (да еще топнув ножкой)" unsure.gif

я с вами не соглашусь он адовольно дальновидная женщина и умеет управлять своим мужчиной

Link to comment
Share on other sites

я уверена что вы купите 187 кв

лучше бу бащдан возьмите в кредит и ломайте голову над тем как его возвращать

В вашей сеиье бедет покой и порядок

Не думаю, найдутся новые поводы для скандалов. Квадратные метры не основная причина ссор в данном случае.

Link to comment
Share on other sites

Если бы у нее были такие дальновидные планы на будущее, она вышла бы замуж за буржуя, чтоб потакал всем ее капризам... тут случай другой, она вышла замуж за простого парня и знала на что идет! Знала, что будут временные финансовые трудности! Надо ведь расчитывать на свой карман! А она действует по принципу: "Я это хочу и мне начхать откуда ты достанешь деньги (да еще топнув ножкой)" unsure.gif

Так аппетиты идут по нарастающей...понимание не всем дано...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 153 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...