Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

III триместр беременности


Bella_swan

Recommended Posts

Скорпиоша, Венис, Емошн, Беллуш удачи всем.

я сама в каком то непонятном состояние нахожусь, как будь то не на девятом месяце и рожать не собираюсь, даже сумку не собрала и не купила еще много вещей, малышке одежды не постирала ph34r.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 673
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

меня тоже охватывает паника,когда бывают какие либо признак,но все ради малышки-чтобы побыстрее ее увидеть)

девочка моя, пока отсыпайся.... потом будешь вставать по ночам и мучатся

Link to comment
Share on other sites

Скорпиоша, Венис, Емошн, Беллуш удачи всем.

я сама в каком то непонятном состояние нахожусь, как будь то не на девятом месяце и рожать не собираюсь, даже сумку не собрала и не купила еще много вещей, малышке одежды не постирала ph34r.png

тямбялкаlol.gif

Link to comment
Share on other sites

девочка моя, пока отсыпайся.... потом будешь вставать по ночам и мучатся

стараюсь,но она обычно раньше меня встает-кушать хочет девочка мояrolleyes.gif

Link to comment
Share on other sites

А я даже не боюсь. Сама себе удивляюсь, такое спокойствие. Хотя еще время у меня есть. Но в последнее время своего Бала вижу каждый день во сне. И каждый раз он (Лялька) разный lol.gif

Link to comment
Share on other sites

а я помню, в самом начале вы хотели кесарево,я ничего не путаю? но в любом случае я рада,что решили рожать сами, ведь терпеть боль,а потом увидеть малыша и все забыть это одно,совсем другое родить без боли (при кесарево), и мучиться потом. Совсем другое это когда кесарево назначают по показаниям. Удачки вам!!!!

Да, я хотела кесарево поначалу, но потом меня переубедили. И я себя морально настроила. Я Вам тоже желаю удачи!!! Завтра пишите новости о самочувствие, будем ждать.

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

поздравляю,мась!!!!как рада за вас!!!дай Бог здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

а от чего желтушка?

Link to comment
Share on other sites

перед родов всегда жор начинается

Лен,а Никитка у тебя не мелкий-сагол без разрывов родила тыrolleyes.gif молитесь ,чтобы я родила до отьезда своего врача-говорят она мастер своего дела..

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

Поздравляю. Иншаллах, все будет хорошо. Счастья Вашей семье, долгих лет жизни балашке и самых незабываемых и счастливых дней

Link to comment
Share on other sites

Лен,а Никитка у тебя не мелкий-сагол без разрывов родила тыrolleyes.gif молитесь ,чтобы я родила до отьезда своего врача-говорят она мастер своего дела..

не поняла, а где твой врач?

могу приехать тебе помочь с родами smile.png

у меня это лучше получалось, чем у акушерок smile.png)

ты выше поста писала, что у тебя вода как будто... скажи ты чувствуешь что эта вода теплая??

так как может вода отходить тихо, у меня пи раскрытие такое было, и горело как будто там.

да Никита у меня на 39 недели родился, и как врач сказала он мог бы 4 кг родиться на 40/41 недели.

так как нам 1 месяц и мы весим 4800 кг smoking.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

Рудик как я знаю желтуха бывает до 40 дней, потом она пройдет.просто нужно пережить этот момент... и полечиться.

Поздравляю!!! здоровья Вам обоим, и терпение

Link to comment
Share on other sites

Сегодня у нас:

8 ноября 2011 г. 02:37:27, вторник День последней менструации

25 марта 2011 г., пятница Предполагаемая дата родов

30 декабря 2011 г., пятница Вашему малышу уже

7 месяцев 2 недели 15 часов 37 минут switch.jpg До предполагаемой даты родов осталось

1 месяц 3 недели 9 часов 22 минуты switch.jpg Рост малыша примерно

40,4 см Вес малыша примерно

1810 грамм Ваш нелегкий путь пройден на

81% Почитать на mama.ru

Текущая неделя (33-я)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем за поддержку! rroza.gif Это поддерживает и дает силы) Я тоже пытаюсь себя настраивать на хорошее, тоже говорю себе, что не я первая, не я - последняя... Надеюсь, у всех все будет хорошо, иншаллах.

У меня уже 39 неделя идет, завтра к врачу утром, посмотрят, нет ли раскрытия...

Link to comment
Share on other sites

не поняла, а где твой врач?

могу приехать тебе помочь с родами smile.png

у меня это лучше получалось, чем у акушерок smile.png)

ты выше поста писала, что у тебя вода как будто... скажи ты чувствуешь что эта вода теплая??

так как может вода отходить тихо, у меня пи раскрытие такое было, и горело как будто там.

да Никита у меня на 39 недели родился, и как врач сказала он мог бы 4 кг родиться на 40/41 недели.

так как нам 1 месяц и мы весим 4800 кг smoking.gif

врач уежает в отпуск до января.вот так вот.ну просто я каждодневками пользуюсь-может потому я не понимаю,что там выходит.мне мама вчера сказала,что у нее сами воды не отходили при Б,ей прокалывали,так что и у меня моет быть..

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

Поздравляю! Дай Бог малышке быстро восстановится!

Link to comment
Share on other sites

Venice333 - ПДР 08 ноября_________девочка Шихлинка ЕР

Scorpiowa - ПДР 10 ноября_________девочка 6-ой родом ЕР

Ruda- ПДР 12 ноября______________девочка Родила 01.11.11

Grandezza - ПДР 15-20 ноября______мальчик Шихлинка ЕР

Emotion - ПДР 19 ноября___________мальчик

Cveto4ek * - ПДР 20 ноября________мальчик 6 Роддом ЕР

Bella_swan - ПДР 25 ноября _______девочка 7 роддом ЕР

Amethyst - ПДР 30 ноября__________девочка Шихлинка

Mechta_s- ПДР 1 декабря_________девочка БОльница железнодорожников ЕР

Ilaydja- ПДР 12 декабря__________девочка Шихлинка КС

N_A_T_A_L_I-ПДР 22 декабря________мальчик

Arminda - ПДР 23 декабря ________ девочка Шихлинка КС

Parvin - ПДР 25 декабря ___________

lucifer's_angel - ПДР 31 декабря ____ мальчик Шихлинка ЕР

Langeais -ПДР 31декабря_________мальчик Шихлинка ЕР

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое..вот сегодня ждала ждала что начнется и все никак,как же томительно это ожидание.Гюльчин х. сказала что если до 10-го ноября не начнется,тогда проведет внутренний осмотр..

А 14-го у меня днюха))))мож дотяну))))

Ой у вас тоже Гюльчин х.? Я даже не знала. А когда у вас пдр? И что такое внутренний осмотр?

Link to comment
Share on other sites

Девочки... Мы родились! ))))))) 01. 11. 2011 вес - 2800 рост - 50... Доча моя! Мой смысл жизни. Выписалась вчера ((( У моей дочки физиологическая желтушка 304% ((((((((((((((( С ума схожу! Погода, праздники.... Надо в ОМД ее, а из роддома не выписывали (((( Под расписку вышла ((((((

от всей души поздравляю!!!!! дай бог вам здоровья!

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы все еще здесь)))наверно вы меня скоро отсюда выгоните)))) у нас сегодня день ПДР, продолжает все тянуть, правда продолжительность уже побольше,чем последние 3 дня, но опять-таки не очень похоже на треники или схватки, уж очень слабенькие. Малышка продолжает двигаться (хоть и говорят,что перед родами они затихают), как только головкой начинает двигать, я на стенку лезу,извиняюсь за подробности, но боль такая будто туда лезвие положили, то есть боль резкая и очень острая, как только она (малышка) затихает, острая боль проходит, остается немного ноющая, но не настолько,чтобы обращать на нее особое внимание. Видимо,моей малышке ну уж очень хорошо в мамином животике))))

Link to comment
Share on other sites

Да, я хотела кесарево поначалу, но потом меня переубедили. И я себя морально настроила. Я Вам тоже желаю удачи!!! Завтра пишите новости о самочувствие, будем ждать.

ну как у вас дела?пока сидим?)))

Link to comment
Share on other sites

Девочки,мы все еще здесь)))наверно вы меня скоро отсюда выгоните)))) у нас сегодня день ПДР, продолжает все тянуть, правда продолжительность уже побольше,чем последние 3 дня, но опять-таки не очень похоже на треники или схватки, уж очень слабенькие. Малышка продолжает двигаться (хоть и говорят,что перед родами они затихают), как только головкой начинает двигать, я на стенку лезу,извиняюсь за подробности, но боль такая будто туда лезвие положили, то есть боль резкая и очень острая, как только она (малышка) затихает, острая боль проходит, остается немного ноющая, но не настолько,чтобы обращать на нее особое внимание. Видимо,моей малышке ну уж очень хорошо в мамином животике))))

ой мамулка вам совсем мало осталось, боли как лезвие это малышка приближается к выходу, побольше отдыхайте до 11.11.11 родите:)

Link to comment
Share on other sites

у нас сегодня начался 37 неделя, а животик почему то с каждым днем поднимается выше, малышка вся сидит под ребрами и между ними

а у вас как девочки?

а у нас 38ая на исходе)

Link to comment
Share on other sites

ой мамулка вам совсем мало осталось, боли как лезвие это малышка приближается к выходу, побольше отдыхайте до 11.11.11 родитеsmile.png

ой спасибочки,что успокаиваете)а то я уже так привыкла к этим режущим болям)))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!! Желтушка - говорят группа-конфликт, у меня 1-ая, а у дочки, как у ее папы - 2-ая... Ее помещали в фотокамеру на сутки... Я дежурила около камеры, не спала, не ела... Мне было так тяжело видеть свою малютку в ней... Голенькой, маленькой, совсем беззащитной!!!! (((((((((( Не дай Аллах ни одной маме такое испытать (((((( Билирубин в крови выше нормы намного ((((((( Достиг уже 304%... Я не знаю, где взять силы, чтобы улыбаться ей, когда подхожу к кроватке, чтобы она не чувствовала мамино грустное личико! (((((

Link to comment
Share on other sites

Ой у вас тоже Гюльчин х.? Я даже не знала. А когда у вас пдр? И что такое внутренний осмотр?

Всю беременность я наблюдалась у Ольги Акчуриной,но так ка она роды не принимает,мне пришлось искать врача на роды.Подружка моя и по совместительству соседка Юлая велась у Гюльчин ханум вот она мне ее и посоветовала.Последние полтора месяца я у нее,и очень довольна))

ПДР у меня 10-го ноября...жду не дождусь)))

а внутренний осмотр,я думаю что это проверка на раскрытие и все такое..

Link to comment
Share on other sites

ну как у вас дела?пока сидим?)))

У нас ничего,все без изменений,чересчур активная правда она ночами,так пинает,что становится моментами очень больно.Все так же в режиме ожидания)))))

Link to comment
Share on other sites

а у нас 38ая на исходе)

Саг саламат!

Беллуш, а ты купила тогда подушку для кормление, мне пришло в голову сшит самой. ( как успею незнаю, но решила)

lol.gif

ой спасибочки,что успокаиваете)а то я уже так привыкла к этим режущим болям)))

а мы с мужем прывикли моему животикуrolleyes.gif буду всегда так ходит

Спасибо всем!! Желтушка - говорят группа-конфликт, у меня 1-ая, а у дочки, как у ее папы - 2-ая... Ее помещали в фотокамеру на сутки... Я дежурила около камеры, не спала, не ела... Мне было так тяжело видеть свою малютку в ней... Голенькой, маленькой, совсем беззащитной!!!! (((((((((( Не дай Аллах ни одной маме такое испытать (((((( Билирубин в крови выше нормы намного ((((((( Достиг уже 304%... Я не знаю, где взять силы, чтобы улыбаться ей, когда подхожу к кроватке, чтобы она не чувствовала мамино грустное личико! (((((

а что говорят врачи? как лечит надо? у моей племяшки тоже было, не помню чем лечили но до месяца прошло. ребёночек был оранжевого цвета вся

ps: у меня тоже +1 у мужа -2.

Link to comment
Share on other sites

У нас ничего,все без изменений,чересчур активная правда она ночами,так пинает,что становится моментами очень больно.Все так же в режиме ожидания)))))

да, моя тоже вечерами отплясывает)))))

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!! Желтушка - говорят группа-конфликт, у меня 1-ая, а у дочки, как у ее папы - 2-ая... Ее помещали в фотокамеру на сутки... Я дежурила около камеры, не спала, не ела... Мне было так тяжело видеть свою малютку в ней... Голенькой, маленькой, совсем беззащитной!!!! (((((((((( Не дай Аллах ни одной маме такое испытать (((((( Билирубин в крови выше нормы намного ((((((( Достиг уже 304%... Я не знаю, где взять силы, чтобы улыбаться ей, когда подхожу к кроватке, чтобы она не чувствовала мамино грустное личико! (((((

а может вы пересдадите анализ? так как моего мужа племянница была оранжевая, начали сразу говорить-желтуха. пошла сдала анализы в другом и там не было ничего. просто перед родов ее тянул только на морковный сок.

Link to comment
Share on other sites

девочки, ночью я просыпаюсь от резкой боли в низ животе, просыпаюсь массирую и проходит. этот ночь ваше кошмарный был, то проснулась от резкой боли, потом мутило, потом слабило, потом жор напал, потом тряслась от холода и так наступила утро, все прошло. что все это значит? мало осталось?

Link to comment
Share on other sites

просто перед родов ее тянул только на морковный сок.

Лень, и мою маму на девятом месяце тянуло только на морковь, и ей привезли мешок моркови но не желтого а черно-чернильного цвета. и родилась я вся черно синея. медсестра утреннего смена увидев меня на руках мамы, отобрала с ужасом и кричала что ты с ней сделала думала я мертвая такая)))))

Link to comment
Share on other sites

девочки, ночью я просыпаюсь от резкой боли в низ животе, просыпаюсь массирую и проходит. этот ночь ваше кошмарный был, то проснулась от резкой боли, потом мутило, потом слабило, потом жор напал, потом тряслась от холода и так наступила утро, все прошло. что все это значит? мало осталось?

иди рожай:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем!! Желтушка - говорят группа-конфликт, у меня 1-ая, а у дочки, как у ее папы - 2-ая... Ее помещали в фотокамеру на сутки... Я дежурила около камеры, не спала, не ела... Мне было так тяжело видеть свою малютку в ней... Голенькой, маленькой, совсем беззащитной!!!! (((((((((( Не дай Аллах ни одной маме такое испытать (((((( Билирубин в крови выше нормы намного ((((((( Достиг уже 304%... Я не знаю, где взять силы, чтобы улыбаться ей, когда подхожу к кроватке, чтобы она не чувствовала мамино грустное личико! (((((

Ruda а малышке глюкозу не вводят? У моего сына тоже был высокий билирубин,он неделю под системой был,помогло.А так пришлось бы делать переливание крови. Насколько я знаю критическая отметка -это 342 %,после этого делают переливание . Дочка тоже желтая стала сразу после рождения,ее под лампой держали и желтуха стала спадать.Дай Бог чтоб ваша малышка побыстрей поправилась,сама знаю что это такое. Мне кстати еще советовали в роддоме водичку сладковатую давать,тоже помогает,но по сути это та же самая глюкоза.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 1 reply
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 48 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 17 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...