Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

10+ Табу Семейной Жизни ( Чего Нельзя Делать Ни В Коем Случае?)


Recommended Posts

Если форумчане поддержат меня предлагаю эту тему оформить как руководство- подсказку уважаемым мужчинам от нас,а нам ( женщинам ) от представителей сильной половины человечества.

Что раздражает?

Чего надо избегать?

Что может испортить отношения?

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Беспричинная ревность и глупые вопросы очень раздражают.

ой,а можно вопрос: разве ревность может быть беспричинной? вот вы бы стали ревновать без причины? Наверное,это глупый вопрос....?

Link to comment
Share on other sites

smile.png Ревность конечно может быть беспричинной.Фразу " ты должен принадлежать только мне и никому другому" Вы не слышали ? Это выражение есть своего рода запрет ,причём запрет на всё и всех и про столбе тоже ))).разве это нормально ? Без причины ревновать не стал бы и не ревновал ,не помню такого случая.
Link to comment
Share on other sites

smile.png Ревность конечно может быть беспричинной.Фразу " ты должен принадлежать только мне и никому другому" Вы не слышали ? Это выражение есть своего рода запрет ,причём запрет на всё и всех и про столбе тоже ))).разве это нормально ? Без причины ревновать не стал бы и не ревновал ,не помню такого случая.

мне кажется,что дыма без огня не бывает...я об этом...А насчёт фразы,приведённой вами-это вы уже утрируете...в конце концов вы же не предмет общественного пользования,чтобы бороться за право НЕ принадлежать одной-единственной...

Link to comment
Share on other sites

мне кажется,что дыма без огня не бывает...я об этом...А насчёт фразы,приведённой вами-это вы уже утрируете...в конце концов вы же не предмет общественного пользования,чтобы бороться за право НЕ принадлежать одной-единственной...

Все мы в той или иной степени ревнивы,но бывает ...гиперревнивость )))Вот придумал новое слово.Вам понравится ревность выходящая за рамки ? ))

Link to comment
Share on other sites

Все мы в той или иной степени ревнивы,но бывает ...гиперревнивость )))Вот придумал новое слово.Вам понравится ревность выходящая за рамки ? ))

нет,не понравится...но кто установил рамки для ревности? каждый человек ревнив по-своему...меня несколько лет назад обвиняли в неадекватной ревности...Но я вполне адекватный человек и основания были...так что с какой колокольни взглянешь-то и увидишь...Для одних ревность-это мерило любви...для других-проявление эгоизма, для третих - вообще слабость....

Link to comment
Share on other sites

нет,не понравится...но кто установил рамки для ревности? каждый человек ревнив по-своему...меня несколько лет назад обвиняли в неадекватной ревности...Но я вполне адекватный человек и основания были...так что с какой колокольни взглянешь-то и увидишь...Для одних ревность-это мерило любви...для других-проявление эгоизма, для третих - вообще слабость....

Если есть основания это уже совсем из другой оперы.Мое мнение насчет неадекватной ревности Без основания - это в лучшем случае Анормально )))

Link to comment
Share on other sites

Если есть основания это уже совсем из другой оперы.Мое мнение насчет неадекватной ревности Без основания - это в лучшем случае Анормально )))

не будьте так безжалостны к ревнивцам...это чувство,с*едающее тебя изнутри...

Link to comment
Share on other sites

не будьте так безжалостны к ревнивцам...это чувство,с*едающее тебя изнутри...

Ни в коем случае! Я знаю о ревности как "Цицерон о мудрости "smile.png

Link to comment
Share on other sites

Хорошая жена как хороший футбольный арбитр.

Не свистит по каждому поводу, даёт поиграть, не грозится показать карточку.

Из всех людей, дольше всего рядом остаются те кто не надоедают.

Link to comment
Share on other sites

Быт,необустроенный еще быстрее...Даже при наличии неземной любви ,блаблабла,ненадоедливости и неревнивости и т.д... Ленин в шалаше,питающийся кореньями и морошкой,это терпимо ,пока нет ребенка...)) Мы вроде о семье говорим,а не а о встречах а-ля романтик..))

Link to comment
Share on other sites

Несдержанность разрушает спокойствие в семье. А женская несдержанность может еще и разрушить семью, так как мужчины ненавидят, когда им перечат.

Link to comment
Share on other sites

Из всего получается, что семья уже нужна когда настроен быт, все есть. Таким образом о семье в Азербайджане могут думать лишь некоторые ...

Link to comment
Share on other sites

Из всего получается, что семья уже нужна когда настроен быт, все есть. Таким образом о семье в Азербайджане могут думать лишь некоторые ...

Главное, не чтобы был настроен быт, главное, чтоб голова была настроена на создание семьи.

Link to comment
Share on other sites

Главное, не чтобы был настроен быт, главное, чтоб голова была настроена на создание семьи.

То есть голодранец, утверждающий о своей серьёзности, с настроенной головой, не курящий, не пьющий - это уже зачет?

Тогда почему он голодранец?

Link to comment
Share on other sites

То есть голодранец, утверждающий о своей серьёзности, с настроенной головой, не курящий, не пьющий - это уже зачет?

Тогда почему он голодранец?

Нет. Не будем бросаться в крайности. :) Вы сказали, что о создании семьи могут думать только некоторые, учитывая НЕнастроенность быта. Так вот, если бы семью создавали только эти самые некоторые, азербайджанцы как нация не существовали бы. :)

Голодранец, какой бы серьезный он не был, остается лишь голодранцем без средств к существованию. А человек, у которого есть работа, мало-мальски приличное жилье и большое желание создать семью, может об этом думать.

Слишком много я знаю обеспеченных людей, которые женятся (выходят замуж) не потому что у них такое желание, а потому что так надо (время пришло, мама-папа дейир, нужное подчеркнуть).

Link to comment
Share on other sites

Попыталась составить 10 своих табу, да не выходит. Само слово "табу" не нравится что ли... кричащее какое-то, категоричное.

Если быть объективным, то "табу" в каждой семье свои, и вряд ли можно составить какие-то общепринятые и устраивающие всех запреты и правила семейной жизни.

Link to comment
Share on other sites

нет,не понравится...но кто установил рамки для ревности? каждый человек ревнив по-своему...меня несколько лет назад обвиняли в неадекватной ревности...Но я вполне адекватный человек и основания были...так что с какой колокольни взглянешь-то и увидишь...Для одних ревность-это мерило любви...для других-проявление эгоизма, для третих - вообще слабость....

У всех своя колокольня, и каждому своя ближе, как рубашка к телу.

Link to comment
Share on other sites

Вот подумала,обобщая опыт некоторых семейных пар и разведённых женщин,могу написать следующее:

НЕЛЬЗЯ!

1. постоянно напоминать о прошлых ошибках супруга

2. Не подшучивайте над слабостями и увлечениями супруга

3. Неуважительно отзываться о родственниках второй половины

4. Не надо пилить своего суженного,это может подорвать самые хорошие отношения...( в простонародье говорят : не делать дыр-дыр...) На моих глазах распалась семья из-за того,что жена выносила мозг мужу по каждому поводу...

5. Не делать из мухи слона,не раздувать скандал на ровном месте,уметь воворемя остановится,не впадать в истерику больше,чем раз в полгода)))

6. Не ставить интересы подруг выше семейных интересов.

7. Не пренебрегать своим внешним видом в домашних условиях.

8.Не отказывать в сексе ( не в исполнении супружеского долга,а именно в сексе)

9. НИКОГДА не высмеивать вторую половинку ни перед кем-то, ни с глазу на глаз

10. Не пренебрегать уютом в доме ( сюда входит обед,чистота,забота)

+ 1 Не забывать про ласку,нежность,поцелуи,приятные слова...

Link to comment
Share on other sites

И еще нельзя сравнивать с кем-то другим.

согласна

это не понравится ни одному из партнёров....нельзя сравнивать не то,что с другими,нельзя сравнивать даже со своим отцом или с матерью...

Link to comment
Share on other sites

Надо быть с человеком на одной волне.Разделять друг с другом общие интересы(но не навязывать их!).Не лезть беспардонно в дела друг друга,но интересоваться ими.Уважать семью супруга(ги),постараться наладить с ними наилучшие отношения.Ну и конечно дарить положительные эмоции-ласку,нежность,заботу.Меньше грубости,раздраженности-это отталкивает.

Link to comment
Share on other sites

Надо быть с человеком на одной волне.Разделять друг с другом общие интересы(но не навязывать их!).Не лезть беспардонно в дела друг друга,но интересоваться ими.Уважать семью супруга(ги),постараться наладить с ними наилучшие отношения.Ну и конечно дарить положительные эмоции-ласку,нежность,заботу.Меньше грубости,раздраженности-это отталкивает.

С годами хошь-не хошь страсти-мордасти))) притупляются и важно,чтобы на их место пришли любовь,понимание,забота,общие интересы,общие цели и мечты....В противном случае образуется пустота и одному из двоих или обоим сразу обязательно захочется её заполнить...

Link to comment
Share on other sites

С годами хошь-не хошь страсти-мордасти))) притупляются и важно,чтобы на их место пришли любовь,понимание,забота,общие интересы,общие цели и мечты....В противном случае образуется пустота и одному из двоих или обоим сразу обязательно захочется её заполнить...

Ну вот и я об этом)Главное,чтоб интересы были одни,потому что когда уйдет страсть,должно же что-то общее остаться))).

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и я об этом)Главное,чтоб интересы были одни,потому что когда уйдет страсть,должно же что-то общее остаться))).

Если супруг(а) любит путешествовать,а вы домосед - смело дерзайте - вам понравится)))

Link to comment
Share on other sites

Только ребёнок))

что значит только ребёнок? Считаете,что только ребёнок может навсегда связать вместе? как же тогда быть с неполными семьями,где осталось по трое детей

Link to comment
Share on other sites

что значит только ребёнок? Считаете,что только ребёнок может навсегда связать вместе? как же тогда быть с неполными семьями,где осталось по трое детей

я считаю,что дети сплачивают только любящих людей...забудьте уже все эти мифы: я живу с тобой только ради детей....Бред!

Link to comment
Share on other sites

Только ребёнок))

Ой,боюсь что если нет общих интересов и ребенок не поможет).Да,дети сближают,но тогда ты будешь ценить супруга только как отца твоего ребенка,но достаточно ли это,чтоб ложиться с ним в одну постель?)Тут должно быть нечто больше.И чтоб это нечто было,надо постараться)Хотя если люди разные,не на одной волне,как бы не старался...ничего не поделаешь.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
      • 0 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 225 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 37 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 26 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 55 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...