Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

10+ Табу Семейной Жизни ( Чего Нельзя Делать Ни В Коем Случае?)


Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

что значит только ребёнок? Считаете,что только ребёнок может навсегда связать вместе? как же тогда быть с неполными семьями,где осталось по трое детей

Нее,я имею ввиду,когда у двоих всё кончилось по отношении друг к другу,только ребёнок связывает,я знаю несколько таких пар,терпеть не могут друг друга.
Link to comment
Share on other sites

Нее,я имею ввиду,когда у двоих всё кончилось по отношении друг к другу,только ребёнок связывает,я знаю несколько таких пар,терпеть не могут друг друга.

И это ужасно...НУ если прям терпеть не могут,то уж лучше пусть не терпят! Дети никогда спасибо не скажут за это.Лучше видеть родителей врознь,но счастливых,чем вместе,но несчастных.

Link to comment
Share on other sites

Нее,я имею ввиду,когда у двоих всё кончилось по отношении друг к другу,только ребёнок связывает,я знаю несколько таких пар,терпеть не могут друг друга.

до поры до времени...

и счастливы ли эти дети? тут палка о двух концах...и так плохо,и по-другому....

вот поэтому уверена,что семья-это прежде всего труд и работа....и если она вам не в радость...значит,есть трещина...

Link to comment
Share on other sites

И это ужасно...НУ если прям терпеть не могут,то уж лучше пусть не терпят! Дети никогда спасибо не скажут за это.Лучше видеть родителей врознь,но счастливых,чем вместе,но несчастных.

дети скажут : а мы вас просили?

Link to comment
Share on other sites

И это ужасно...НУ если прям терпеть не могут,то уж лучше пусть не терпят! Дети никогда спасибо не скажут за это.Лучше видеть родителей врознь,но счастливых,чем вместе,но несчастных.

Это трудный вопрос,не все семьи идут на развод,мотивируя именно детьми.
Link to comment
Share on other sites

Как раз с точностью до наоборот)))! Но проблема в том,что не дерзает))))

а вы дайте понять,что это для вас важно...как глоток свежего воздуха...перемена мест-это отличная разрядка от моральной и физической усталости...отдых вдвоём-это каждый раз как медовый месяц)))

Заинтересуйте)))

Link to comment
Share on other sites

а вы дайте понять,что это для вас важно...как глоток свежего воздуха...перемена мест-это отличная разрядка от моральной и физической усталости...отдых вдвоём-это каждый раз как медовый месяц)))

Заинтересуйте)))

Ох,сколько раз я это делала))Попытаюсь ...00-й раз)))А вось и на моей улице будет праздник)))Я оптимистка,надежды не теряю)

Link to comment
Share on other sites

Это трудный вопрос,не все семьи идут на развод,мотивируя именно детьми.

я как-то задавалась вопросом какая причина может оправдать развод если в семье есть дети...ответа так и не нашла....а сейчас думаю: может,душевный покой этих же детей...

Хотя вы правы....это очень трудный вопрос....

Link to comment
Share on other sites

Ох,сколько раз я это делала))Попытаюсь ...00-й раз)))А вось и на моей улице будет праздник)))Я оптимистка,надежды не теряю)

Обязательно будет!)

Используйте в аргументах интересы супруга тоже...)

Попытайтесь ещё разок...Авось на новый год получите в подарок путешествие)))

Link to comment
Share on other sites

Обязательно будет!)

Используйте в аргументах интересы супруга тоже...)

Попытайтесь ещё разок...Авось на новый год получите в подарок путешествие)))

Попытаюсь очередной раз соблазнить его любимым чешским пивом с сосисками для поездки в Прагу)))

Спасибо вам на добром слове!)rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Попытаюсь очередной раз соблазнить его любимым чешским пивом с сосисками для поездки в Прагу)))

Спасибо вам на добром слове!)rroza.gif

не за чтоromashka.gif

чувствую в этот раз у вас обязательно получится....)

кстати,для закрепления эффекта можете вытащить любимого в рестран Мала Прага.

Link to comment
Share on other sites

не за чтоromashka.gif

чувствую в этот раз у вас обязательно получится....)

кстати,для закрепления эффекта можете вытащить любимого в рестран Мала Прага.

Это где?Не на Гянджлике случайно?

Link to comment
Share on other sites

Это где?Не на Гянджлике случайно?

нет,это возле автобазара на 8 км...

Ческий колорит передан довольно близко к оригиналу....А он потом не скажет: а зачем ехать,если там то же самое?))

Link to comment
Share on other sites

нет,это возле автобазара на 8 км...

Ческий колорит передан довольно близко к оригиналу....А он потом не скажет: а зачем ехать,если там то же самое?))

Ну точно.Обычно все так и происходит.Особенно прикол в том,что только я заикнусь про какую-то страну,так там на след.день какое-нибудь стихийное бедствие произойдет или революция или теракт)))).Он уже прикалывается,говорит:"Хватит мечтать,людей пожалей"))))

Link to comment
Share on other sites

Ну точно.Обычно все так и происходит.Особенно прикол в том,что только я заикнусь про какую-то страну,так там на след.день какое-нибудь стихийное бедствие произойдет или революция или теракт)))).Он уже прикалывается,говорит:"Хватит мечтать,людей пожалей"))))

А по районам тоже не ездили? Начните с малого)

Кстати,ещё идейка: можно устроить тур недельный или как сами захотите по ресторанчикам с колоритом разных стран...а может,что и зацепит?

Link to comment
Share on other sites

А по районам тоже не ездили? Начните с малого)

Кстати,ещё идейка: можно устроить тур недельный или как сами захотите по ресторанчикам с колоритом разных стран...а может,что и зацепит?

Когда человек тяжел на подъем это проблема!Но ничего,мы его домкратом))))

Link to comment
Share on other sites

НЕЛЬЗЯ погрязать в обыденности,однооборазии,жить только бытовыми проблемами,они всё равно не заканчиваются...Иногда рискуйте...Устраивайте сюрпризы своим половинкам,делайте подарки не к празднику,романтический ужин не к дате,в конце концов ночь любви не в запланированные выходные)))

Link to comment
Share on other sites

Не требуйте от супруга больше,чем он может дать вам на данный момент жизни...Это унижает и отбивает всякую охоту делать что-то для вас в будущем....и к двигателю прогресса не имеет никакого отношения.

Дайте уверенность только искренне,что будете любить его нищего,немощного....Это важно для всех людей без исключения.

Link to comment
Share on other sites

Не требуйте от супруга больше,чем он может дать вам на данный момент жизни...Это унижает и отбивает всякую охоту делать что-то для вас в будущем....и к двигателю прогресса не имеет никакого отношения.

Дайте уверенность только искренне,что будете любить его нищего,немощного....Это важно для всех людей без исключения.

Всё верно)
Link to comment
Share on other sites

Всё верно)

Дело в том,что каждый день не будешь клясться с утра до вечера в вечной любви или петь серенады...но романтика в отношениях должна присутствовать всё время...Это же не трудно)) сделайте пару раз мужу( жене) внеочередную,незапланированную приятность и это войдёт у вас в привычку)

Но самое главное - должны быть ценности,ради которых переживёшь любое испытание. И если эти ценности одни на двоих - всё будет хорошо)))

Link to comment
Share on other sites

Дело в том,что каждый день не будешь клясться с утра до вечера в вечной любви или петь серенады...но романтика в отношениях должна присутствовать всё время...Это же не трудно)) сделайте пару раз мужу( жене) внеочередную,незапланированную приятность и это войдёт у вас в привычку)

Но самое главное - должны быть ценности,ради которых переживёшь любое испытание. И если эти ценности одни на двоих - всё будет хорошо)))

Это тоже как и первое)
Link to comment
Share on other sites

Не требуйте от супруга больше,чем он может дать вам на данный момент жизни...Это унижает и отбивает всякую охоту делать что-то для вас в будущем....и к двигателю прогресса не имеет никакого отношения.

Дайте уверенность только искренне,что будете любить его нищего,немощного....Это важно для всех людей без исключения.

Это смотря какой человек.)Есть такие ,которые ценят это в глубине души,но не показывают это.Более того,когда ничего не требуешь,живут себе как и жили,плывя по течению.Им так еще удобней.А хуже всего,что после всех пережитых невзгод,человек унижает тебя,не ценя твою самоотверженность.Главное,чтоб супруг осознавал,что его половинка достойна намного большего и старался хоть как-то ее радовать(пусть не материально,хотя бы морально),а не унижать,повышая этим самооценку себе.

Link to comment
Share on other sites

Это смотря какой человек.)Есть такие ,которые ценят это в глубине души,но не показывают это.Более того,когда ничего не требуешь,живут себе как и жили,плывя по течению.Им так еще удобней.А хуже всего,что после всех пережитых невзгод,человек унижает тебя,не ценя твою самоотверженность.Главное,чтоб супруг осознавал,что его половинка достойна намного большего и старался хоть как-то ее радовать(пусть не материально,хотя бы морально),а не унижать,повышая этим самооценку себе.

1. самое главное - не принимать на себя роль жертвы и великомученницы - это обернётся против вас же самих...

2. Не будьте слишком правильной,если ваш партнёр не из таких-это будет его раздражать,что он не такой ПРАВИЛЬНЫЙ как вы,поэтому чувствует себя хуже,ущербнее вас и за это злиться не на себя,отнюдь...Позволяйте и себе слабости,позволяйте ,,проще смотреть на вещи.,,

3. И ещё хочу сказать: многие негативно воспринимают фразу : чем больше мужчина вложил в женщину,тем потом ему жалко её бросить...А почему? Женщины же любят говоорить: я отдала тебе самые хорошие годы своей жизни! Прошла с тобой через столько трудностей...а теперь тебя,готового семьянина какая женщина не захочет? И все правы тут. Чтобы жить с генералом надо выйти замуж за солдата. Чтобы жить с царевной иногда приходится жениться на лягушке....

Link to comment
Share on other sites

Есть расхожая фраза: относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе...Этот метод действует и в семейных отношениях. Если пойти от обратного: не хочешь,чтобы на тебя орали-не ори сам,не хочешь,чтобы тебя ревновали - не устраивай допросов,не хочешь,чтобы тебя сравнивали с женой друга - не сравнивай мужа с деверем. Не суди - да не судим будешь ( простите за банальность )

Link to comment
Share on other sites

Есть расхожая фраза: относись к людям так,как хочешь,чтобы они относились к тебе...Этот метод действует и в семейных отношениях. Если пойти от обратного: не хочешь,чтобы на тебя орали-не ори сам,не хочешь,чтобы тебя ревновали - не устраивай допросов,не хочешь,чтобы тебя сравнивали с женой друга - не сравнивай мужа с деверем. Не суди - да не судим будешь ( простите за банальность )

Не всегда работает)
Link to comment
Share on other sites

обоснуйте,подкрепите примерами из жизни...

Не всегда человек получает в этом плане взаимность!Если он не орал никогда,это не значит что на него не будут,при всём его положительном отношении,ну и прочее вами перечисленное!
Link to comment
Share on other sites

Не всегда человек получает в этом плане взаимность!Если он не орал никогда,это не значит что на него не будут,при всём его положительном отношении,ну и прочее вами перечисленное!

пожалуй,никто не застрахован...(

Link to comment
Share on other sites

Это и понятно,что универсальных правил нет....но всё же надо работать над собой в первую очередь и не стремиться передалать,перевоспитать партнёра....обычно люди рождаются с уже заложенным характером,а ктому времени как вы встретитесь каждый уже будет полноценной личностью....Прежде всего надо думать: а если тебя начнут перевоспитывать в столько-то лет...тебе это понравится?

Link to comment
Share on other sites

Доброе утро,всем!

С утра вспомнилась выдержка из одного любопытного разговора:

Девушка делится со своими подругами: Я утром всегда просыпаюсь раньше мужа,встаю,привожу себя в порядок,причёсываюсь,крашусь иложусь обратно, как-будто всё так и было)))

Link to comment
Share on other sites

знаю семью гдеуже 28 лет нет детей но они все так же живут душа в душу

дети это прибавление в семье,так же говорят, но семья должна уже быть,чтобы в ней было прибавление....

Если учесть,что дети вырастают, у них появляются свои семьи,своя жизнь,дай Бог,чтобы не забывали своих родителей...но у двух людей должно быть ещё что-то общее кроме детей...

Link to comment
Share on other sites

Говорила сегодня утром со своей однокурсницей.Её семью уже 3 года с интервалами терроризирует бывшая любовница её мужа...Переодически звонит на телефон,оскорбляет,пишет ужасные смс-ки,однажды даже приходила подслушивать под их дверью..

Уважаемые мужчины,берегите свои семьи.

Link to comment
Share on other sites

Вот подумала,обобщая опыт некоторых семейных пар и разведённых женщин,могу написать следующее:

НЕЛЬЗЯ!

1. постоянно напоминать о прошлых ошибках супруга

2. Не подшучивайте над слабостями и увлечениями супруга

3. Неуважительно отзываться о родственниках второй половины

4. Не надо пилить своего суженного,это может подорвать самые хорошие отношения...( в простонародье говорят : не делать дыр-дыр...) На моих глазах распалась семья из-за того,что жена выносила мозг мужу по каждому поводу...

5. Не делать из мухи слона,не раздувать скандал на ровном месте,уметь воворемя остановится,не впадать в истерику больше,чем раз в полгода)))

6. Не ставить интересы подруг выше семейных интересов.

7. Не пренебрегать своим внешним видом в домашних условиях.

8.Не отказывать в сексе ( не в исполнении супружеского долга,а именно в сексе)

9. НИКОГДА не высмеивать вторую половинку ни перед кем-то, ни с глазу на глаз

10. Не пренебрегать уютом в доме ( сюда входит обед,чистота,забота)

+ 1 Не забывать про ласку,нежность,поцелуи,приятные слова...

Интересно, а почему же вы, женщины, не придерживаетесь даже половину вышеуказанных пунктов?! )))

Link to comment
Share on other sites

Интересно, а почему же вы, женщины, не придерживаетесь даже половину вышеуказанных пунктов?! )))

Ну,во-первых,всё перечисленные мною пункты,касаются обоих сторон,а,во-вторых, почему вы так уверенно заявляете,что мы,женщины не придерживаемся? Я же написала : надо работать над собой,а на эту работу и соответственно прогресс иногда полжизни уходит))) Терпение,уважаемый,терпение...)

Link to comment
Share on other sites

Ну,во-первых,всё перечисленные мною пункты,касаются обоих сторон,а,во-вторых, почему вы так уверенно заявляете,что мы,женщины не придерживаемся? Я же написала : надо работать над собой,а на эту работу и соответственно прогресс иногда полжизни уходит))) Терпение,уважаемый,терпение...)

No comments....appl.gif

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 139 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 17 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 22 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...