Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

10+ Табу Семейной Жизни ( Чего Нельзя Делать Ни В Коем Случае?)


Recommended Posts

  • Replies 279
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Вы столько на мужчину возложили, еще и это он должен решать smile.png

Если бы его волновало не ходил бы на лево.

Неужели так уж и много )) Всего лишь у человека ответсвенность должна быть за семью. Или я вовсе НЕмужские качества присвоила Мужчине?)

Link to comment
Share on other sites

Как хорошо тут описали неписаные правила супружеских отношений и общения.

Прикол в том,что почти все их знают, другое дело,что следовать им очень сложно...человек же не робот, а эмоции?))Это же семья,а не работа,где ты четко знаешь и делаешь усилия не доставать шефа претензиями ,с одним сотрудником общаться жестче,с другим мягче...а со своим близким общаясь, постоянно действовать запрограммированно сложно...

Link to comment
Share on other sites

Не знаю чего нельзя делать ни в коим случае) Надо быть самим собой) Йох бир... не делать чего то ни в коим случае)))

точно такую же фразу слышала от многих своих подруг,ныне уже разведённых и ещё одна фраза,чуть похожая: да,пошёл он...пусть он под меня подделывается,а не я...Никто не говоритчто только одна женщина должна прогибаться или уступать...речь идёт о компромиссах с обеих сторон и о работе над собой...и главное в том,чтобы не заставлять себя не делать что-то или делать что-то, а захотеть ЭТО...Вот в чём разница....

Link to comment
Share on other sites

точно такую же фразу слышала от многих своих подруг,ныне уже разведённых и ещё одна фраза,чуть похожая: да,пошёл он...пусть он под меня подделывается,а не я...Никто не говоритчто только одна женщина должна прогибаться или уступать...речь идёт о компромиссах с обеих сторон и о работе над собой...и главное в том,чтобы не заставлять себя не делать что-то или делать что-то, а захотеть ЭТО...Вот в чём разница....

Не знаю как обстоят дела у ваших подруг, но "нельзя делать ни в коим случае" звучит громко.

Нельзя ни в коем случае предавать, унижать и не дать чтоб унизили. И все.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю как обстоят дела у ваших подруг, но "нельзя делать ни в коим случае" звучит громко.

Нельзя ни в коем случае предавать, унижать и не дать чтоб унизили. И все.

а что именно из мною перечисленного вам показалось надуманно громким? Я не спорю с вашим мнением,но многолетняя семейная жизнь не складывается только из предавал,унижал,изменял....есть моменты, с которыми сталкиваться приходится каждый день....Есть в конце концов работа мужа,которая определённые дни в году требует его присутствия на объектах 20 часов в ссутки и соответственно отсутствия дома и хочется заорать : всё достало!!! устала!!! и что же когда он приходит вымоттаный домой так и сделать??? чтобы проявить свои эмоции и остаться собой...несмотря на то,что он выжат в конец....Дело в том,что я сама такая же эмоциональная как вы...и знаете сколько нервов потрачено,сколько слёз пролито,сколько эмоций выплеснуто...И что? Жизнь - это не только охи-вздохи под луной и лозунги типа : я такая какая есть....Я против того,чтобы ломать себя,прогибаться или унижаться ( не дай Бог ) но я за то,чтобы учиться понимать друг друга, помогать друг другу и даже немножко жалеть...иногда)))

Link to comment
Share on other sites

Есть в конце концов работа мужа,которая определённые дни в году требует его присутствия на объектах 20 часов в ссутки и соответственно отсутствия дома

))) И это проблема? Я никогда не буду орать из за такого пустяка)

Link to comment
Share on other sites

пустяк? ну вы - железная леди))

а если учесть что это продолжается всю жизнь...?

Ну такая работе уже, что поделать?) Если верите ему, то ничего страшного)

Поверьте, это лучше чем будет сидеть дома и станет придираться )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая, была посылка, что мужчина изменяет любя жену, а жена изменяет, только если уже разлюбила и думает о другом, чего прощать уже поздно. Также было оглашено о кобельности мужчины, которую Вы допустили один раз простить, кобельность у женщины паталогия, т.е. бл..ь, если Вы допускате простить бл.ь, это Ваше право, я бы не простил, да и не дай Бог кому то стать перед таким выбором...

Т.е. женщина не может изменить мужчине любя его? Разругались выпила кутнули с девчонками очнулась в объятиях Тарзана... значит всё однозначно бл.ь?

Link to comment
Share on other sites

Т.е. женщина не может изменить мужчине любя его? Разругались выпила кутнули с девчонками очнулась в объятиях Тарзана... значит всё однозначно бл.ь?

Однозначно! :)

Link to comment
Share on other sites

Однозначно! smile.png

Ну если и сами женщины так считают, то я умываю руки ибо двойные стандарты для мужчин и женщин останутся ещё долго с нами)))

ПС не могу не порадоваться этому ибо принадлежу к доминирующей категории)))

Link to comment
Share on other sites

Ну если и сами женщины так считают, то я умываю руки ибо двойные стандарты для мужчин и женщин останутся ещё долго с нами)))

ПС не могу не порадоваться этому ибо принадлежу к доминирующей категории)))

Рано радуетесь, так как это ирония. :) Вы же читали нашу "перепалку" с Жуликом? :)

Link to comment
Share on other sites

Ну такая работе уже, что поделать?) Если верите ему, то ничего страшного)

Поверьте, это лучше чем будет сидеть дома и станет придираться )

ну может быть...вы правы....в любом случае : орать не буду)

Link to comment
Share on other sites

ну может быть...вы правы....в любом случае : орать не буду)

Орать вообще не надо) Так как громкий женский голос плохо влияет на мужчину))

Я наоборот, когда кто то орет говорю низким голосом) Но если уже ору, это означает что все очень плохо) И долго еще будет плохо.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. женщина не может изменить мужчине любя его? Разругались выпила кутнули с девчонками очнулась в объятиях Тарзана... значит всё однозначно бл.ь?

Да там целый букет! Сварливая, беспутная, пьяная )))

Но все же не однозначно бл.ь, может просто дура. Такую может кто и простит, я же выберу послушную трезвенницу без подружек.

Link to comment
Share on other sites

Неужели так уж и много )) Всего лишь у человека ответсвенность должна быть за семью. Или я вовсе НЕмужские качества присвоила Мужчине?)

По мне так не всего лишь, а в первую очередь...

Имелось ввиду, что если он поступает так, то он уже безответственный, и в данном случае решать женщине .

Link to comment
Share on other sites

точно такую же фразу слышала от многих своих подруг,ныне уже разведённых и ещё одна фраза,чуть похожая: да,пошёл он...пусть он под меня подделывается,а не я...Никто не говоритчто только одна женщина должна прогибаться или уступать...речь идёт о компромиссах с обеих сторон и о работе над собой...и главное в том,чтобы не заставлять себя не делать что-то или делать что-то, а захотеть ЭТО...Вот в чём разница....

О чем Вы, у нас практически все мужчины подкаблучные, сломленные, танцующие под дудочку жены! И от этого нашему мужчине никуда не деться.

Link to comment
Share on other sites

Да там целый букет! Сварливая, беспутная, пьяная )))

Но все же не однозначно бл.ь, может просто дура. Такую может кто и простит, я же выберу послушную трезвенницу без подружек.

ключевое слово : БЕЗ ПОДРУЖЕК)

мужья вообще не любят когда у жены подруги...а если они ещё и вхожи в дом....а если они ещё не семейные...

Мужчины,мужчины....

Link to comment
Share on other sites

Ну пока моя не кутила просыпаясь по пьяни в объятиях Тарзана, стало быть подкаблучник.

у вас неплохое чувство юмора - рада за вас)

вы и других мужчин не обижайте....подкаблучники всё же обидное слово)

Link to comment
Share on other sites

у вас неплохое чувство юмора - рада за вас)

вы и других мужчин не обижайте....подкаблучники всё же обидное слово)

Но от этого они не перестают быть подкаблучниками )))

Даже тот который хлопает уходя дверью, после грубого: "Az, qapını ört"

Link to comment
Share on other sites

Но от этого они не перестают быть подкаблучниками )))

Даже тот который хлопает уходя дверью, после грубого: "Az, qapını ört"

О,господи)

не зацикливайтесь так....каждый выбирает себе рубашку по размеру...и,кстати, женщины не любят и не уважают подкаблучников...между тем,кто будет петь : я готов целовать песок,по которму ты ходила...и мужчиной с характером выбирут второго....только вот потом не будт знать что с ним делать...)

Link to comment
Share on other sites

О,господи)

не зацикливайтесь так....каждый выбирает себе рубашку по размеру...и,кстати, женщины не любят и не уважают подкаблучников...между тем,кто будет петь : я готов целовать песок,по которму ты ходила...и мужчиной с характером выбирут второго....только вот потом не будт знать что с ним делать...)

Так вот тот самый, что с характером и есть в нашей ментальности подкаблучник. Наше понятие намус-гейрята создает подкаблучника.

Link to comment
Share on other sites

Так вот тот самый, что с характером и есть в нашей ментальности подкаблучник. Наше понятие намус-гейрята создает подкаблучника.

всё намного проще....не заморачивайтесь...

на вас может тут рассказы девочек подействовали...но если бы они не спорили...о чём бы вообще было говорить?)

извечный вопрос: кто круче те,что с Венеры или те,что с Марса?)

Link to comment
Share on other sites

всё намного проще....не заморачивайтесь...

на вас может тут рассказы девочек подействовали...но если бы они не спорили...о чём бы вообще было говорить?)

извечный вопрос: кто круче те,что с Венеры или те,что с Марса?)

О да, конечно. Извините мне надо идти, а то еще уроки на завтра не сделаны...

Link to comment
Share on other sites

По мне так не всего лишь, а в первую очередь...

Имелось ввиду, что если он поступает так, то он уже безответственный, и в данном случае решать женщине .

Согласна.

Link to comment
Share on other sites

Если понять следующее - становится жить легче - это однозначно :

.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Link to comment
Share on other sites

Если понять следующее - становится жить легче - это однозначно :

.Только потому, что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.

Нет, не становится .

Для ощущения счастья необходимо чтобы любили, выражая это тем действом, которое нужно тебе.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не становится .

Для ощущения счастья необходимо чтобы любили, выражая это тем действом, которое нужно тебе.

в скольки случаев из 100 это случается в жизни рядового человека? пол не имеет значения...

допустим,ты романтичная натура и тебе бы хоть целый день от всяких там сю-сю кайф,а твой избранник человек сУрьёзный,весь в работе и суховат...и что будешь головой об стенку биться : пой серенаду!!! сердечки повсюду расклеивай!!! признавайся в любви 100 раз в день!!! Может,пример чуть утрирован,но суть отображает...

Если человек не такой как ты - это ещё не значит,что он хуже тебя...он просто другой...

Link to comment
Share on other sites

в скольки случаев из 100 это случается в жизни рядового человека? пол не имеет значения...

Поверьте, с рядовым человеком, которому важна любовь, это случается в конце концов) Вопрос времени и приоритетов)

допустим,ты романтичная натура и тебе бы хоть целый день от всяких там сю-сю кайф,а твой избранник человек сУрьёзный,весь в работе и суховат...и что будешь головой об стенку биться : пой серенаду!!! сердечки повсюду расклеивай!!! признавайся в любви 100 раз в день!!! Может,пример чуть утрирован,но суть отображает...

Если человек не такой как ты - это ещё не значит,что он хуже тебя...он просто другой...

Так вроде ж обсуждение не об оценке человека, а о его способе выражения чувств. Нет? Если да, продолжу )... о том что делает нас счастливее, а это однозначно то, когда нас любят не по своему, а так , как нам хочется. Если твоё счастье вот во всяких там *сю-сю*, то никакие рациональные обьяснения сухости и серьёзности мужа счастливее тебя не сделают. А Вас?

Link to comment
Share on other sites

понимание,что не в сю-сю счастье - да...не сразу...больно...но в конце концов ...да....Понимание,что надёжность,уверенность в завтрашнем дне,родство важнее сю-сю - да...А у Вас как с этим делом? Добиваетесь того,что Вам нужно?

Link to comment
Share on other sites

Хелен, а у вас есть опыт семейной жизни?)) Только честно ответьте, не философствуйте))

Говорят, сложится семейная жизнь станешь счастливым, не сложится - философом, или что-то вроде того. Несчастной себя не считаю, но и по философствовать люблю. Так что со стороны , наверное, виднее - есть у меня опыт или нет )

понимание,что не в сю-сю счастье - да...не сразу...больно...но в конце концов ...да....Понимание,что надёжность,уверенность в завтрашнем дне,родство важнее сю-сю - да...А у Вас как с этим делом? Добиваетесь того,что Вам нужно?

Понимание, это разум. От него счастливее не становишься. Любовь это сердце, понимание - голова. У них разные языки ) Если сердце требует *сю-сю*, а разум находит постоянные причины его отсутствия, то счастье в этих отношениях сомнительно. Что касается меня, в пример, как любителя *сю-сю*, добиться * сюсюканья* от другого, не любящего это делать человека, очень трудно и кропотливо, порой и не возможно. Легче и правильнее подыскать *сюсюкающийся* вариант изначально)

Link to comment
Share on other sites

)))

вы исчерпали все аргументы?

не сердитесь...вам не идёт)))

- как вам удалось дожить до ста пятидесяти лет?

- я никогда ни с кем не спорил.

- Этого не может быть!

- Конечно, не может.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 3 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 268 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 49 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
        • Like
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Haha
      • 47 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Haha
        • Like
      • 61 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...