Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Да я понял))) Просто учитывая юнный возраст этого юзера, хотел предостеречь его от , ну как бы это сказать помягче, не очень адекватных "заяв" Самое элементарное, что могут сделать его недруги, это прилепить ярлык "стукач"" , это ему нужно, тем более что это не так.

Ну а верхнего предела, как можно использовать вот такой вот неосторожный пост, вообще не существует))))))))

Оставьте в покое мой возраст, я как минимум старше вас.

Информирование спецлужб о лицах разжигающих конфликт в обществе прямой долг каждого гражданина АР.

"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст" можно перефразировать, сегодня он подпевает Обломову- а завтра Родину продаст.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

это рисовка (т.е. "пижонство" по-литературному), не более

Рисовка- это горлопанить на форуме что вокруг взяточничество, а в реале сувать взятку в военкомате за отсрочку.

Link to comment
Share on other sites

Оставьте в покое мой возраст, я как минимум старше вас.

Информирование спецлужб о лицах разжигающих конфликт в обществе прямой долг каждого гражданина АР.

"Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст" можно перефразировать, сегодня он подпевает Обломову- а завтра Родину продаст.

Ладно все ясно с вами))) не вняли.

Тогда к вам просьба, перестаньте троллить в теме, иначе заявлю модератору

Link to comment
Share on other sites

А это у вас хобби "сообщать куда следует", или "профессиональные" обязанности))) Ну ладно, С обломовым ясно, А вот вам я посоветую быть поосторожнее с такими "заявлениями" Можно конечно расценить это как баловство или как шутку. Но кое кто может это в будующем использовать против вас, молодой человек))) Не шучу

То есть вы согласны с моей точкой зрения, об этом человеке?

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, я живу в 4 часах езды к северу от вашингтонска или 6 часов полёта на восток от Малибу, у Обломов и Базароглу бека должны быть мои данные. Но ни тот не другой мне не позвонили. Настоящий азербайджанин так не поступит, я не говорю что он армянин но отжигает он отменно. В одном он ошибся это точно-курды никуда не убегут.

ПС. Обломов муаллим мне должен был денежку я нашёл азербайджанина на демонстрации оккупируй волл стрит)))

Link to comment
Share on other sites

Рисовка- это горлопанить на форуме что вокруг взяточничество, а в реале сувать взятку в военкомате за отсрочку.

путаете термины

то, что вы описали делает ханжа, а рисовщик - это тот, кто кичится какими-то связями и, как правило, не знает силу и ограниченность своей власти.

Link to comment
Share on other sites

путаете термины

то, что вы описали делает ханжа, а рисовщик - это тот, кто кичится какими-то связями и, как правило, не знает силу и ограниченность своей власти.

Очень хорошо, что вы владеете русским языком как родным- у вас будет возможность объяснить все свои претензии к руководству страны.

Link to comment
Share on other sites

Пацаны, я живу в 4 часах езды к северу от вашингтонска или 6 часов полёта на восток от Малибу, у Обломов и Базароглу бека должны быть мои данные. Но ни тот не другой мне не позвонили. Настоящий азербайджанин так не поступит, я не говорю что он армянин но отжигает он отменно. В одном он ошибся это точно-курды никуда не убегут.

ПС. Обломов муаллим мне должен был денежку я нашёл азербайджанина на демонстрации оккупируй волл стрит)))

Аллах Джанувы саг элясин, вот еще один человек который подтверждает- что 90% процентов того о чем заявлял на форуме Обломов- ложь.

Link to comment
Share on other sites

Актовегин, я могу дать ответы на многие интресующие вас в этой теме вопросы, причем в реале- в процессе приятной беседы за чашечкой чая или кофе на следующем собируне-))

Просто все что вас интересует, нельзя выкладывать в инет, это коммерческая тайна.

Я надеюсь, вы в Баку и посещаете собируны хотя бы иногда?

я буду рад увидеться на этих выходных,завтра в 9 00 у нас собирун игроков ЧГК,милости просим

я в ЛС Вам написал свои контакты

Link to comment
Share on other sites

Слушайте вы, патриёт тюркский, я вам не товарисч, это ещё заслужить надо. И не тыкайте мне, я к вам в друзья не записывался, и не надо превращать эту тему в балаган -- от этой темы вообще зависят все прочие темы. Так вот, для тех, кто в этой теме, представляю свой график падения режима: 2013 год -- конец Второго Бакнефтебума; 2015 год -- уравнение поступлений в ГНФАР с отчислениями из ГНФАР, с дальнейшим опустошением его по $10 млн. в год и одновременной девальвацией маната; 2015-2019 годы -- сокращение госаппарата, массовая безработица и нарастающее озверение голодных масс. 2020 год (плюс-минус год-два) -- штурм Зимнего и перераспределение собственности. Таким образом, у вас в запасе два-три года для свёртывания прожектов и перевода капиталов за рубеж. При этом штурм необязательно должен толпой, это может быть и госпереворот слева или справа.

Товарисч Обломов, я вам не тыкал. "Прекрати" в том посте я написал случайно, описка вышла. Вы напоминаете человека, который мочится против ветра.

Даже если ваш прогноз по добыче и экспорту нефти верен, то правительству удастся поддержать существующий уровень расходов до 2020 года. Плюс есть еще резерв по госдолгу.

Link to comment
Share on other sites

Я почитал, вы тут дружно перебарщиваете насчет нефти, Азербайджана, руководящих органов и конкретных лиц.

Не ведитесь на происки внешних и внутренних врагов, не выдавайте секретов, будьте бдительны.

Если не прекратите, сообщу куда следует и будете все свои посты в анденраундах МНБ обосновывать.

И меньше слушайте Обломова- он старый, завистливый неудачник (возможно армянин) "с İP средней полосы России".

У вас очень скоро будет возможность спросить все это лично у представителей МНБ.

Прекратите угрожать людям. Тоже мне, защитник Родины нашелся.

Нефть является достоянием народа, и информация о ее запасах, добыче, направлении использования средств от экспорта должна быть открытой.

Я вам по секрету скажу - внутренних врагов у нас действительно много, причем большинство из них занимает ведущие гос. должности. Расскажите как-нибудь об этом МНБ-шникам, может что придумают.

Link to comment
Share on other sites

я что-то не понимаю причем здесь спецслужбы. молодой человек, я тоже советую вам с этими делами не шутить. если есть что сказать по теме - пожалуйста, с большим интересом выслушаем доводы, а то угрожать и пугать - это не серьезно. может быть это прокатит по нашим телеканализациям, но тут публика другая, не путайте.

Link to comment
Share on other sites

Прекратите угрожать людям. Тоже мне, защитник Родины нашелся.

Нефть является достоянием народа, и информация о ее запасах, добыче, направлении использования средств от экспорта должна быть открытой.

Я вам по секрету скажу - внутренних врагов у нас действительно много, причем большинство из них занимает ведущие гос. должности. Расскажите как-нибудь об этом МНБ-шникам, может что придумают.

давайте подумаем, кому же выгодно скрывать эту информацию от народа и еще попугивать подвалами, пытками в духе средневековой инквизиции?

Link to comment
Share on other sites

давайте подумаем, кому же выгодно скрывать эту информацию от народа и еще попугивать подвалами, пытками в духе средневековой инквизиции?

Дональд, Обломов все в своих постах понятно обозначил,

но давайте дождемся, когда в Америке наступит день smile.png

Link to comment
Share on other sites

Очень хорошо, что вы владеете русским языком как родным- у вас будет возможность объяснить все свои претензии к руководству страны.

им начихать на мои претензии, впрочем как и мне на то, что они творят. Мы из разных каст (слава богу).

я разделяю точку зрения Обломова, просто нужно ждать, чтобы сверхдоходы ушли. Тогда все встанет на свои места.

Link to comment
Share on other sites

....

Нефть является достоянием народа, и информация о ее запасах, добыче, направлении использования средств от экспорта должна быть открытой.

.....

1. нефть являеться не простым товаром для Азербайджана - я уже говорил выше это стратегический продукт для нас. поэтому информации о ней строго контролируется и проверяеться не одним человеком....вы написало информация должна быть открытой - для кого и где?...вы же конкретно не представляете народ...для это может сделать ваш депутат, направив запрос в ММ. а форум это не место открыто обсуждать нефть или газ.

2. в любой компании акционер не имеет права вмешиваться во внутренние дела компании когда он захочет....даже если он владелец контрольного пакета акций...т.е. несмотря на то, что нефть богатство народа нашего, мы не имеем права вмешиваться в дела СОКАРА, БП и СОФАЗА просто по желанию. для этого есть пресс конференции и журналисты. в конце концов любой человек может послать емайл в эти компании за информацией.

3. техническая информация о нефти и тем более о газе требует знаний, которые не даютсья в средней школе. и если я вам здесь вам скажу, что Probable Reserves по SEC на конец 2011 г. такой то, то мало кто поймет что это означает...а не понимая, будет строить догадки.

4. и последнее, в БП, СОКАРЕ и СОФАЗЕ работают такие же люди как и мы, которые любят свою Родину. и они также как и все здесь сидящие граждане Азербайджана стараються чтобы нефть приносила прибыль для настоящего и будущего. насколько эффективно это получаеться - покажет будущее (как бы банально это не звучало).

п.с. в 2006 году один из буровиков в БП дал интервью Рейтеру про запасы АЧГ.....это был его последний день работы в БП.

Link to comment
Share on other sites

давайте подумаем, кому же выгодно скрывать эту информацию от народа и еще попугивать подвалами, пытками в духе средневековой инквизиции?

Для меня они ничем не отличаются от армян. Те воруют наши земли, эти обворовывают страну воруя нефть и доходы от её продажи. Хрен редьки не слаще. И у тех и у других свои силовые структуры что бы защищаться от населения Азербайджана. В стремлении наказать народ страны армяне и наши чиновники проявляют полное единодушие.

Link to comment
Share on other sites

4. последнее, в БП, СОКАРЕ и СОФАЗЕ работают такие же люди как и мы, которые любят свою Родину.

как в анекдоте

"

-уберите своего гуся с красной площади!

-а почему голуби гуляют?

- голубю можно гулять по красной площали - он птица мира!

-да чтоб я сдох, если мой гусь хочет войны!

"

Link to comment
Share on other sites

1. нефть являеться не простым товаром для Азербайджана - я уже говорил выше это стратегический продукт для нас. поэтому информации о ней строго контролируется и проверяеться не одним человеком....вы написало информация должна быть открытой - для кого и где?...вы же конкретно не представляете народ...для это может сделать ваш депутат, направив запрос в ММ. а форум это не место открыто обсуждать нефть или газ.

2. в любой компании акционер не имеет права вмешиваться во внутренние дела компании когда он захочет....даже если он владелец контрольного пакета акций...т.е. несмотря на то, что нефть богатство народа нашего, мы не имеем права вмешиваться в дела СОКАРА, БП и СОФАЗА просто по желанию. для этого есть пресс конференции и журналисты. в конце концов любой человек может послать емайл в эти компании за информацией.

3. техническая информация о нефти и тем более о газе требует знаний, которые не даютсья в средней школе. и если я вам здесь вам скажу, что Probable Reserves по SEC на конец 2011 г. такой то, то мало кто поймет что это означает...а не понимая, будет строить догадки.

4. и последнее, в БП, СОКАРЕ и СОФАЗЕ работают такие же люди как и мы, которые любят свою Родину. и они также как и все здесь сидящие граждане Азербайджана стараються чтобы нефть приносила прибыль для настоящего и будущего. насколько эффективно это получаеться - покажет будущее (как бы банально это не звучало).

п.с. в 2006 году один из буровиков в БП дал интервью Рейтеру про запасы АЧГ.....это был его последний день работы в БП.

Короче: о том что нефть закончилась, азербайджанский народ узнает последним, так что ли?

Link to comment
Share on other sites

существуют данные по разведанным запасам и по доказанным запасам(я не про нас щас а про мировую практику)...а точно не знает никто...

Представьте на секунду что все работники БИПИ,Сокара итд знают точно ...у них есть жены,ужен есть подруги,сестра,гоумы..у наконец любовницы...да весь город уже знал бы)))..без всяких присяг и клятв)))

Link to comment
Share on other sites

я что-то не понимаю причем здесь спецслужбы. молодой человек, я тоже советую вам с этими делами не шутить. если есть что сказать по теме - пожалуйста, с большим интересом выслушаем доводы, а то угрожать и пугать - это не серьезно. может быть это прокатит по нашим телеканализациям, но тут публика другая, не путайте.

Обыкновенный тролль, с манией величия))) Надо модератору сказать, Он и Эдитора подставил, почитайте его посты, что он об Эдиторе пишет, как Эдитор его IP юзеров снабжает))) Я бы его забанил надолго))))))))

Link to comment
Share on other sites

1. нефть являеться не простым товаром для Азербайджана - я уже говорил выше это стратегический продукт для нас. поэтому информации о ней строго контролируется и проверяеться не одним человеком....вы написало информация должна быть открытой - для кого и где?...вы же конкретно не представляете народ...для это может сделать ваш депутат, направив запрос в ММ. а форум это не место открыто обсуждать нефть или газ.

2. в любой компании акционер не имеет права вмешиваться во внутренние дела компании когда он захочет....даже если он владелец контрольного пакета акций...т.е. несмотря на то, что нефть богатство народа нашего, мы не имеем права вмешиваться в дела СОКАРА, БП и СОФАЗА просто по желанию. для этого есть пресс конференции и журналисты. в конце концов любой человек может послать емайл в эти компании за информацией.

3. техническая информация о нефти и тем более о газе требует знаний, которые не даютсья в средней школе. и если я вам здесь вам скажу, что Probable Reserves по SEC на конец 2011 г. такой то, то мало кто поймет что это означает...а не понимая, будет строить догадки.

4. и последнее, в БП, СОКАРЕ и СОФАЗЕ работают такие же люди как и мы, которые любят свою Родину. и они также как и все здесь сидящие граждане Азербайджана стараються чтобы нефть приносила прибыль для настоящего и будущего. насколько эффективно это получаеться - покажет будущее (как бы банально это не звучало).

п.с. в 2006 году один из буровиков в БП дал интервью Рейтеру про запасы АЧГ.....это был его последний день работы в БП.

Все это подпадает под понятие "коммерческая тайна"??? Ну конечно. Кстати у нас есть законодательство, отражающее это понятие, по моему должно быть. И если есть, пользуется ли БП или Консорциум экстерриториальностью, то есть исключены из под юрисдикции этих законов?

Link to comment
Share on other sites

Прекратите угрожать людям. Тоже мне, защитник Родины нашелся.

Нефть является достоянием народа, и информация о ее запасах, добыче, направлении использования средств от экспорта должна быть открытой.

Я вам по секрету скажу - внутренних врагов у нас действительно много, причем большинство из них занимает ведущие гос. должности. Расскажите как-нибудь об этом МНБ-шникам, может что придумают.

выделенное это просто класс,ну вы и сказали,понимаю,вы не знаете что говорите, но это нормально на этом форуме.

кстати армия это тоже достояние народа,давайте все об армии сделаем достоянием общественности.

Link to comment
Share on other sites

Короче: о том что нефть закончилась, азербайджанский народ узнает последним, так что ли?

вопрос интересный,но на практике нефть вот так ТРАХ И БА-БАХ не заканчивается,это длительный процесс.

я тут как то писал одну штуку, есть мировая тенденция развития технологии добычи нефти,то есть увеличения КИН,развитие технологий во времени делает некоторые месторождения более рентабельными,некоторые запасы поменяют классификацию,но это все реально во временных размерных рамках от 10 до 20 лет. Никто ещё не знает как будут добывать нефть через 10-20 лет,там такое могут придумать что сейчас будет казаться фантастикой. Я в это верю.

Link to comment
Share on other sites

Все это подпадает под понятие "коммерческая тайна"??? Ну конечно. Кстати у нас есть законодательство, отражающее это понятие, по моему должно быть. И если есть, пользуется ли БП или Консорциум экстерриториальностью, то есть исключены из под юрисдикции этих законов?

не только запасы подпадают под секретность,даже геологические карты и карты инфраструктуры месторождения являются секретными.

Link to comment
Share on other sites

1. нефть являеться не простым товаром для Азербайджана - я уже говорил выше это стратегический продукт для нас. поэтому информации о ней строго контролируется и проверяеться не одним человеком....вы написало информация должна быть открытой - для кого и где?...вы же конкретно не представляете народ...для это может сделать ваш депутат, направив запрос в ММ. а форум это не место открыто обсуждать нефть или газ.

2. в любой компании акционер не имеет права вмешиваться во внутренние дела компании когда он захочет....даже если он владелец контрольного пакета акций...т.е. несмотря на то, что нефть богатство народа нашего, мы не имеем права вмешиваться в дела СОКАРА, БП и СОФАЗА просто по желанию. для этого есть пресс конференции и журналисты. в конце концов любой человек может послать емайл в эти компании за информацией.

3. техническая информация о нефти и тем более о газе требует знаний, которые не даютсья в средней школе. и если я вам здесь вам скажу, что Probable Reserves по SEC на конец 2011 г. такой то, то мало кто поймет что это означает...а не понимая, будет строить догадки.

4. и последнее, в БП, СОКАРЕ и СОФАЗЕ работают такие же люди как и мы, которые любят свою Родину. и они также как и все здесь сидящие граждане Азербайджана стараються чтобы нефть приносила прибыль для настоящего и будущего. насколько эффективно это получаеться - покажет будущее (как бы банально это не звучало).

п.с. в 2006 году один из буровиков в БП дал интервью Рейтеру про запасы АЧГ.....это был его последний день работы в БП.

Каков ваш прогноз по добыче нефти на ближайшие 10 лет?

Link to comment
Share on other sites

не только запасы подпадают под секретность,даже геологические карты и карты инфраструктуры месторождения являются секретными.

Вы не поняли, не "гостайна" а "коммерческая тайна" Не торопитесь, читайте внимательно))) Так что, есть у нас есть законы по "коммерческой тайне" и имеют ли Консорциум и другие иммунитет от этих законов в виде экстерриториальности? Вам что нибудь известно об этом Akto, и если известно, то по пунктам пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

не только запасы подпадают под секретность,даже геологические карты и карты инфраструктуры месторождения являются секретными.

геологические карты и карты инфраструктуры понятно,но запасы скрывать какой смысл..Вот Россия к примеру тож скрывала до последнего времени,щас раскрыла что развведанные запасы 25 милиардов...и что...что это дает???ровным счетом ничего...считаться могут только доказанные запасы да и тут все по разному считают)))

Это все равно как наши сделали коммерческую тайну из цены на газ))))но для кого это тайна то???? вопрос))))

Link to comment
Share on other sites

выделенное это просто класс,ну вы и сказали,понимаю,вы не знаете что говорите, но это нормально на этом форуме.

кстати армия это тоже достояние народа,давайте все об армии сделаем достоянием общественности.

Да эээ, да! Азербайджан настолько продвинутая страна, что даже структура доходов и расходов бюджета является секретной. Во всяком случае на сайте минфина подобной инфы нет.

Мне кажется, что данные по запасам нефти охраняются лучше, чем военные секреты.

Link to comment
Share on other sites

геологические карты и карты инфраструктуры понятно,но запасы скрывать какой смысл..Вот Россия к примеру тож скрывала до последнего времени,щас раскрыла что развведанные запасы 25 милиардов...и что...что это дает???ровным счетом ничего...считаться могут только доказанные запасы да и тут все по разному считают)))

Это все равно как наши сделали коммерческую тайну из цены на газ))))но для кого это тайна то???? вопрос))))

Вам этого не понять, даже не пытайтесь. Вы же не знаете, что такое Probable Reserves по Sec? То-то же!

Link to comment
Share on other sites

Вам этого не понять, даже не пытайтесь. Вы же не знаете, что такое Probable Reserves по Sec? То-то же!

Я то знаю что это такое)))я Вам честно скажу ровным счетом ничего))))

Я смотрел интервью с каким то там российски аналитиком по поводу месторождения Левиафан..рядом с Кипром...

Так вот там Димура прикольно рассказывал процедуру этих всех разведок...

Типа бурят через каждый километр ..где то что то выходит ,где то пусто...потом садятся,выпивают..поднимают палец к нему и изрекают...50 милд тонн...соглпсны???...все согласны...консенсус прогноз :)

Link to comment
Share on other sites

Мы же можем знать запасы нефти Саудовской Аравии, сколько они в день баррелей продают так и других стран ничего здесь секретного нивижу шеффаф так сказать ..

Link to comment
Share on other sites

Вот говорите, что нефть стратегическое богатство. Зa последние 7 лет доходы от нефти разумно потратили?

Сделали что-то для постнефтевой эпохи Азербайджана, для будуших поколений?

Обломов зачем так свои нервы портите? Вы и я далеко, это они после нефтяного бума будут сидеть и ждать туристов, чтобы заполнить их дорогие гостиницы, это они увидев, что туристов нет начнут продовать мрамор, пальмы и фонтаны в Иран и Турцию.

Link to comment
Share on other sites

слово ошипка не через б пишется?

Чтобы сойти за малограмотного азербайджанина, я пытался подражать Гошкар-муэллиму, который вставляет мягкий знак в словах типа "нефть являеться не простым товаром для Азербайджана" и там же пишет слово "непростым" раздельно: "не простым." Чем ты безграмотнее -- тем более туземцы принимают тебя за своего, я бы даже сказал "тем больее.".

Link to comment
Share on other sites

Обломов несколько раз в своих постах допускал небольшие, но очень существенные детали, по которым можно сказать, что он не армянин. Ну во первых он несколько раз обижался, что его называют армянином, за то что он говорит правду. Как то в одном посте он сказал, что когда он уезжал из Баку, подчеркиваю, уезжал, он увез очень много бумаг. Еще он сказал, что пограничники гоготали, мол все золотишко пытаются увезти , а Обломов нефтяные бумаги.

Армяне из баку не уезжали, а бежали как крысы в панике, и пограничники у нас появились уже после того, как всех армян выгнали. Судя по этим фактам, он не арпмянин)))

Но может быть вы его знаете как армянина, тогда нет вопросов.

Давайте спросим у Обломова

Обломов, вы армянин?

Чтобы положить конец пересудам, хочу признаться, что я армянин, живу в "средней полосе" (© Эдитор, 2009), в городе Перми на улице Гагарина, получаю 16,000 рублей, а миллион сколотил в рублях. У меня мотоцикл Урал, работаю буфетчиком в джызбызной адыгейца по имени Сосруко.

Link to comment
Share on other sites

Confident, у вас перекос: человек, который говорит правду, становится армянином (или евреем), а если человек вас обворовывает или медленно убивает, лжет в открытую, все уничтожает, но имеет правильное окончание в фамилии, то он вам близок.

Так ведь его собственная фамилия-то Конфидянц -- этот тип из той серии, которые и развалили СССР под оголтелыми лозунгами "Ис-те-фа!", "Ка-ра-бах!", "Отур-дур!" Вместо признания своих ошибок за 2011 год, этот ераз, работавший (если не врёт) помбуром на какой-нибудь трубной базе БП, вкупе с туземным алимом Гошкар-муэллимом продолжают с умным видом напускать туману про всякие там геологичекие и государственные тайны вперемежку с патриотическими лозунгами. А король-то голый! Але, падение налицо-э! Ровно на 10 процентов, как я писал за полтора года до этого! Какие там ещё ремонты, если ВВП Аз.ССР "вырос" за 2011 год на космические 0.1%? Если они такие умные, то угадали бы-да процент падения нефтедобычи, если это так просто, как утверждает Актовегин, говоря, что Обломов просто ткнул палцем и попал в точку. А почемы ты сам, паренёк, не ткнул, если это так просто? Да все эти их заумные разговорчики, "тайны," и рассуждения имеют только одну цель: показать, что они не зря получают манаты, просиживая штаны в каких-нибудь ерли офисах. Технократ хоть поумнее, если отмалчивается. А эти лузеры ещё имеют наглость переводить стрелку на моё милли происхождение, хотя сами должны сидеть на скамье штрафников и их самих должны обсуждать за их провокации и шарлатанство.

Link to comment
Share on other sites

Армяшка, лучше бы ты сидел бы на месте. у тебя не было духу 2-3 года назад признаться что ты сам лузер, который продал свою душу ради эмиграции, а теперь сожалеешь, что оказалься в за...це. я же на тебя просто плюнул, если помнишь тогда.

насчет прогнозов...это все было спланировано 2-3 года назад - это из за ремонтных работ на Чираге и из-за присоединения СОП платформы к ДВГ. так что не надо радоваться спаду....почему то многие здесь слышали звон - но не знают где он. а другие верят им )...как бывший работник БП я уже говорил, никто вам не будет здесь отчеты или анализы приводить. форум не место для таких вещей....и большинство здесь - это спекуляция.

Ещё адын бывший работник БП объявился: куды ни плюнь -- все работали в БП, на БП, под БП, и все они знают о невди такое, что другим не дано. Кроме того, они все неармяне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 157 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Facepalm
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Facepalm
        • Downvote
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...