Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Азербайджан Сократил Добычу Нефти


Recommended Posts

Обломов, цэстное слово единственно кто сможет заткнуть злопыхателей это я, Палач муэллим из нью манхеттенсранска. Один звонок мне в студию и никто тебя не будет оскорблять на форуме.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 3k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Спасибо за ответ. Но думаю ответ не полный. Всегда есть цель.

Из ваших постов у меня сложилось мнение, что вы не нефтянник, но достаточно сильный аналитик и экономист. Кроме этого я почему то думаю, что зла нам вы не желаете. Так вот вопрос сможем ли мы остановить этот процесс деградации, (потому что мы идем к упадку это просто вопрос времени. То что нефти у нас намного меньше чем в ОАЕ это я думаю понятно).  И как?

Если вы собираетесь идти за туземными муэллимами типа Гошкара и Конфидянца, то процесс энтропии неизбежен. Если за Технократами, то есть ещё надежда. Однако пока вы ещё не то чтобы не протрезвели от милли эйфории, но системообразующим элементом у вас там являются (без мягкого знака, т.е. не "являються", как пишет неграмотный муэллим Гошкар) именно эти шарлатаны и агзы-гёйчеги, представленные в высшем эшелоне. (Я не имею в виду первую леди и вообще Пашаевых). Все более или менее порядочные люди просто боятся раскрыть рот там, где эти Гошкары и Конфидяны толкают свою тюркскую идеологию из боязни, что их тоже армянами нарекут. Что касается моей скромной персоны, то весь мой личный план сводится к возвращению в Баку с дальнейшим проживанием на джындыризованной мачехе на свою скромную американскую пенсию. Пока что мой план проводится в жизнь строго по изложенному графику.

Link to comment
Share on other sites

Если вы собираетесь идти за туземными муэллимами типа Гошкара и Конфидянца, то процесс энтропии неизбежен. Если за Технократами, то есть ещё надежда. Однако пока вы ещё не то чтобы не протрезвели от милли эйфории, но системообразующим элементом у вас там являются (без мягкого знака, т.е. не "являються", как пишет неграмотный муэллим Гошкар) именно эти шарлатаны и агзы-гёйчеги, представленные в высшем эшелоне. (Я не имею в виду первую леди и вообще Пашаевых). Все более или менее порядочные люди просто боятся раскрыть рот там, где эти Гошкары и Конфидяны толкают свою тюркскую идеологию из боязни, что их тоже армянами нарекут. Что касается моей скромной персоны, то весь мой личный план сводится к возвращению в Баку с дальнейшим проживанием на джындыризованной мачехе на свою скромную американскую пенсию. Пока что мой план проводится в жизнь строго по изложенному графику.

Оууу, а чем обязаны первая леди и вообще Пашаевы такому реверансу от вас?

Link to comment
Share on other sites

ну наверное, не заметил... Старый стал, рассеяный sad.png((

Советую почитать старые посты Обломова на этом форуме. Лет эдак 2-х 3-х летней давности.

Искать старые посты Обломова не буду, но вот прогнозы нашего правительства 2009 года - на период до 2013 года.

Очень интересно ознакомиться, и сравнить с реальностью.

К 2013 году реальная динамика роста продукции нефтегазового сектора Азербайджана по отношению к 2002 году составит 509%.

Судя по отчету Государственного комитета по статистике АР, посвященного итогам и перспективам развития экономики Азербайджана, добыча нефти в стране составит 66,5 млн. тонн против 42,6 млн. тонн в 2007 году и 15,4 млн. тонн в 2003 году.

По итогам 2008 года газодобыча составила 27,4 млрд. кубометров, при этом к 2013 году удельный вес нефтяного сектора в ВВП страны снизится до 43%, тогда как в 2007 году этот показатель составлял 57%, а в 2003 году - 30%.

Доля нефтяного сектора в ВВП будет постепенно снижаться после 2009 года. Так, по итогам 2008 года показатель составит 59%, в 2009 году - 58%, в 2010 году - 53%, 2011-м - 48%, 2012-м - 45 и в 2013 году - 43%. За последние 5 лет добыча нефти в Азербайджане возросла в 2,7 раза, а газа - в 2,1 раза.

Источник - библиотека президентской администрации:

http://files.preslib.az/projects/republic/ru/azr3_4.pdf

Link to comment
Share on other sites

весь мой личный план сводится к возвращению в Баку с дальнейшим проживанием на джындыризованной мачехе на свою скромную американскую пенсию. Пока что мой план проводится в жизнь строго по изложенному графику.

не мачеха, а мать. Родина- это мать. Чужбина - это богатая мачеха.

а я Вас знаю conf_icon.php.gif

Link to comment
Share on other sites

не мачеха, а мать. Родина- это мать. Чужбина - это богатая мачеха.

а я Вас знаю conf_icon.php.gif

А вы тоже армянка? Что касается родины, то для меня она мачеха -- трижды давала таких пинков под зад, что я благополучно перелетал за океан. Но ничего, расквитаемся...

Link to comment
Share on other sites

А вы тоже армянка? Что касается родины, то для меня она мачеха -- трижды давала таких пинков под зад, что я благополучно перелетал за океан. Но ничего, расквитаемся...

как вы расквитываться собираетесь-то?

типа митинг организовать хотите что-ли извне?

Link to comment
Share on other sites

Обломов, цэстное слово единственно кто сможет заткнуть злопыхателей это я, Палач муэллим из нью манхеттенсранска. Один звонок мне в студию и никто тебя не будет оскорблять на форуме.

Палач, я сейчас заметаю следы от адыгейской мафии из средней полосы -- встречался с сестрой Сосруко, но сбежал с украинкой. Я же вам предлагал встретиться в Ocean City прошлым летом, но теперь они напали на след, стараюсь избегать лишних контактов.

Link to comment
Share on other sites

Оууу, а чем обязаны первая леди  и вообще Пашаевы такому реверансу от вас?

Просто я лично знаком с этой семьёй со времён СССР, т.е. до времён первой леди. Без неё события приняли бы ещё более разнузданный оборот.

Link to comment
Share on other sites

А почему Обломов Бек хочет вернутса на Родину где будет проходить джындыризация общества? не лучше остатьса в Малибу на газоне с бутылочкой Чианти и Бэнтли в гараже

Моей пенсии не хватит даже на уплату калифорнийского налога на недвижимость, не говоря уже о шашлыках с Кьянти, которое в Баку будет заменено на Масаллы. Поэтому я так жду джындыризации мачехи, т.е., научно выражаясь, дефляции.

Link to comment
Share on other sites

Палач, я сейчас заметаю следы от адыгейской мафии из средней полосы -- встречался с сестрой Сосруко, но сбежал с украинкой. Я же вам предлагал встретиться в Ocean City прошлым летом, но теперь они напали на след, стараюсь избегать лишних контактов.

Братан, оставь адыгов в покое их на одной руке можно посчитать. Я ганешна ржунинагу от твоих креативов, у тебя явно талант, но про Мэрилэнд ты загнул. Так дела не делают, это не нашему не по кафказски. Начнём со звонка и я тебе обещаю правда восторжествует а потом будут люля кябабы в компании пышногрудых хохлюшек чал-ойна амишмя да-э-да.

Link to comment
Share on other sites

Просто я лично знаком с этой семьёй со времён СССР, т.е. до времён первой леди. Без неё события приняли бы ещё более разнузданный оборот.

А Палач муэллим думает что надо вернуть сестру Великого Строителя из туманного Альбиона. Она будет нашей Томриз, нашей Железной Лэди

Link to comment
Share on other sites

как вы расквитываться собираетесь-то?

типа митинг организовать хотите что-ли извне?

Да нет, митинги в туземном обществе не имеют смысла: на них сразу же в большинстве оказываются исламисты. Я не собираюсь бороться даже с мухой. А расквитаться я намереваюсь в плане перераспределения собственности: кто был ничем -- тот станет всем.

Link to comment
Share on other sites

Чтобы положить конец пересудам, хочу признаться, что я армянин, живу в "средней полосе" (© Эдитор, 2009), в городе Перми на улице Гагарина, получаю 16,000 рублей, а миллион сколотил в рублях. У меня мотоцикл Урал, работаю буфетчиком в джызбызной адыгейца по имени Сосруко.

Вай мэээ, воистину мир тесен! Тов. Обломов, тогда вы точно должны знать Асхада, племянника Сосруко. А еще, его закадычного дружбана, тощего Мишу Целкаломидзе!

Link to comment
Share on other sites

Ну хорошо, господин Обломов. Приезжайте в пост-нефтяной джындиризованный Азербайджан))) Это не может не радовать, что несмотря на многочисленные пинки от матери-мачехи вы всетаки решили тратить вашу американскую пенсию в Азербайджане. Думаю в пост нефтяном Азербайджане это будет существенный вклад в поддержание местных услуг и промышленности)))

Я знаю кто Вы, но оставим эту интригу нераскрытой до вашего возвращения.

ПС Кстати я хочу попросить Aktovegina с помощью администрации форума переименовать тему в "Откровения от пророка Обломова" )))

Читать вас, Обломов, крайне интересно.

Link to comment
Share on other sites

Обыкновенный тролль, с манией величия))) Надо модератору сказать, Он и Эдитора подставил, почитайте его посты, что он об Эдиторе пишет, как Эдитор его IP юзеров снабжает))) Я бы его забанил надолго))))))))

Вы на меня наговариваете, Эдитор писал об этом в обычном открытом посте- внеся ясность в местонахождение Обломова.

Link to comment
Share on other sites

Вы на меня наговариваете, Эдитор писал об этом в обычном открытом посте- внеся ясность в местонахождение Обломова.

Ну если только так, то извиняюсь)))

Link to comment
Share on other sites

Вы на меня наговариваете, Эдитор писал об этом в обычном открытом посте- внеся ясность в местонахождение Обломова.

И в его национальность тоже?

Link to comment
Share on other sites

И в его национальность тоже?

Я этого не писал, я употреблял выражение "(возможно армянин)"

Возможно- жена армянка, таких много было- которые уехали в Россию и прошу не считать это оскрблением.

Link to comment
Share on other sites

Моей пенсии не хватит даже на уплату калифорнийского налога на недвижимость, не говоря уже о шашлыках с Кьянти, которое в Баку будет заменено на Масаллы. Поэтому я так жду джындыризации мачехи, т.е., научно выражаясь, дефляции.

Обломов, вы стали скромнее?

А где же гёп про высокооплачиваемую работу в Вашингтоне, виллу на Малибу и (!) Бентли???-)))

Link to comment
Share on other sites

Я этого не писал, я употреблял выражение "(возможно армянин)"

Возможно- жена армянка, таких много было- которые уехали в Россию и прошу не считать это оскрблением.

То есть возможно и нет. Возможно что он чистокровный азербайджанец и вся его семья-азербайджанцы. Так же возможно что вся неприязнь к нему вызвана тем, что он озвчучивает то, что мы все давно знаем или догадываемся и боимся в этом признаться потому как последствия краха нефтебума для многих очень страшны. Возможно поэтому сами себя обманываем живя одним днем и думая будь что будет и возможно это коснется меня в меньшей степени.

Link to comment
Share on other sites

То есть возможно и нет. Возможно что он чистокровный азербайджанец и вся его семья-азербайджанцы. Так же возможно что вся неприязнь к нему вызвана тем, что он озвчучивает то, что мы все давно знаем или догадываемся и боимся в этом признаться потому как последствия краха нефтебума для многих очень страшны. Возможно поэтому сами себя обманываем живя одним днем и думая будь что будет и возможно это коснется меня в меньшей степени.

да, согласен, это у Обломова получается отменно. наши телеканализации отгоняют эти мысли далеко, трубя об (5 кратно) уложенных асфальтом улицах и фонтанах. все для показухи, все как снег растает под лучами солнца, возвещаемого Обломовым, и тогда все станут свидетелями того, что покрывал под собой снег.

Link to comment
Share on other sites

То есть возможно и нет. Возможно что он чистокровный азербайджанец и вся его семья-азербайджанцы. Так же возможно что вся неприязнь к нему вызвана тем, что он озвчучивает то, что мы все давно знаем или догадываемся и боимся в этом признаться потому как последствия краха нефтебума для многих очень страшны. Возможно поэтому сами себя обманываем живя одним днем и думая будь что будет и возможно это коснется меня в меньшей степени.

Если напрячь память, то можно вспомнить что покойный Эльмар Гусейнов стал неугодным власти(тем же чиновникам) после его статьи в газете Зеркало посвященной контракту века, где он основываясь на вполне доступных, еще с советских времен исследованиях наших ученых поставил под сомнение заявленные запасы нефти. То есть ничего оппозиционного в статье не было, но эта статья и власть, и игрушечную системную оппозицию настроила против Эльмара. Хорошо что еще не объявили его армянином. Возможно что Обломов излишне эмоционально пишет выражая свои где то через чур категоричные мысли, но разве он виноват что страна катится в никуда? Может обратить взоры на тех, кто за патриотическими речами с трибун продолжает наголо обворовывать нас и наши будущие поколения?

Link to comment
Share on other sites

Просто я лично знаком с этой семьёй со времён СССР, т.е. до времён первой леди. Без неё события приняли бы ещё более разнузданный оборот.

Хрен редьки не слаще.

Link to comment
Share on other sites

Технократ хоть поумнее, если отмалчивается.

Нет, просто работы много и в последнее время я успевал заходить здесь в основном на исторический форум. Теперь буду и здесь чаще отмечаться, хотя дискуссия тут в основном малосодержательная.

Link to comment
Share on other sites

Нет, просто работы много и в последнее время я успевал заходить здесь в основном на исторический форум. Теперь буду и здесь чаще отмечаться, хотя дискуссия тут в основном малосодержательная.

Уважаемый Tehnokrat, простите, что вмешиваюсь в вашу полемику с уважаемым тов. Обломовым. Но, насколько помню из наблюдения за вашими постами, ведь вы тоже, в принципе, соглашались, что добыча нефти будет существенно сокращаться, но в отличии от тов. Обломова, который предсказывает нам неминуемые финансовый крах и «джындыризацию», вы уверяете, что количественные потери будут в значительной мере возмещены высокими ценами ны сырье? Если не так, прошу исправить меня.

Link to comment
Share on other sites

Тов. Обломов, у каждого из нас свой путь. Как бы мы не распоряжались своей жизнью, уверен, что наверху за нас это предопределют и направляют в нужном направлении. Если бы все поменялось иначе и волей судеб вам пришлось остаться здесь, и не просто остаться, а иметь непосредственное отношение к этим вопросам, участвовали бы в этом мерзком заговоре против закона и порядка, в этом бесстыдном и кровожадном шабаше по скорейшему и безвозвратному разделу нефтяного пирога? Толь ко честно.

Link to comment
Share on other sites

А вы тоже армянка? Что касается родины, то для меня она мачеха -- трижды давала таких пинков под зад, что я благополучно перелетал за океан. Но ничего, расквитаемся...

нет, не армянка, но армяне здесь, в Нью Ёрке, говорят что похожа на армянку25.gif . латины говорят на их миллет, украинцы- на украинку,

всем хочетса чтоб я была похожа на их миллет, ну ладно, пусть думают, жалко штоле

Есть ли правда в ваших словах? Да, она не столько есть, сколько должна быть такая, какой Вы ее здесь описываете. и я за то, чтобы это воронье быстрее улетело отсюда, с ними нам жизни нет

про ваше расквитатьса. С расквитатьса не получитса. Потому что я вижу как заграничные пенсионеры этого форума с амриканской, голландской, российской и немецкой пропиской выстроились в очередь за местами на азербайджанские кладбища. сидят на форуме, смотрят темы про новостройки да места на кладбищах в Баку.

еххх, простатит, плешивая голова, молла, яс халвасы и амриканская прописка на память равнодушной родне, доля емигрантская..

заработаю денег и домой, к берегу саммого синего моря, в город где живут саммые симпатичные мужчины.. джан Бакуheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Link to comment
Share on other sites

нет, не армянка, но армяне здесь, в Нью Ёрке, говорят что похожа на армянку25.gif . латины говорят на их миллет, украинцы- на украинку,

всем хочетса чтоб я была похожа на их миллет, ну ладно, пусть думают, жалко штоле

Есть ли правда в ваших словах? Да, она не столько есть, сколько должна быть такая, какой Вы ее здесь описываете. и я за то, чтобы это воронье быстрее улетело отсюда, с ними нам жизни нет

про ваше расквитатьса. С расквитатьса не получитса. Потому что я вижу как заграничные пенсионеры этого форума с амриканской, голландской, российской и немецкой пропиской выстроились в очередь за местами на азербайджанские кладбища. сидят на форуме, смотрят темы про новостройки да места на кладбищах в Баку.

еххх, простатит, плешивая голова, молла, яс халвасы и амриканская прописка на память равнодушной родне, доля емигрантская..

заработаю денег и домой, к берегу саммого синего моря, в город где живут саммые симпатичные мужчины.. джан Бакуheart1.gifheart1.gifheart1.gif

Баку город интернациональный. Как только начался нефтяной бум в позапрошлом веке, маленький порт Баку превратился в нефтяной Вавилон!!!

Если взять за основу латинский алфавит, то в Баку жили и живут все нации, начиная с нас, азери турок, далее фарсы, грузины, к сожалению , русские, и конечно евреи наши, горские и просто евреи, армяне тоже присуствовали. Настолько все смешалось , что некоторые затрудняются понять , каких они кровей)))

А вы кем себя чувствуете)))

Link to comment
Share on other sites

Если напрячь память, то можно вспомнить что покойный Эльмар Гусейнов стал неугодным власти(тем же чиновникам) после его статьи в газете Зеркало посвященной контракту века, где он основываясь на вполне доступных, еще с советских времен исследованиях наших ученых поставил под сомнение заявленные запасы нефти. То есть ничего оппозиционного в статье не было, но эта статья и власть, и игрушечную системную оппозицию настроила против Эльмара. Хорошо что еще не объявили его армянином. Возможно что Обломов излишне эмоционально пишет выражая свои где то через чур категоричные мысли, но разве он виноват что страна катится в никуда? Может обратить взоры на тех, кто за патриотическими речами с трибун продолжает наголо обворовывать нас и наши будущие поколения?

обозреватель, когда в доме беда, враги, на.... нужны виртуальные защитники и правдолюбцы? Мужик это тот кто сидя в Баку, ругает всю эту мерзость, а все остальные - трусы. все мои родственники, отчалившие из баку и ругающие власть издалека -трусы

отчалил, струсил, молчи, слушай любимую песню Обломова " Кайфуем"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый Tehnokrat, простите, что вмешиваюсь в вашу полемику с уважаемым тов. Обломовым. Но, насколько помню из наблюдения за вашими постами, ведь вы тоже, в принципе, соглашались, что добыча нефти будет существенно сокращаться, но в отличии от тов. Обломова, который предсказывает нам неминуемые финансовый крах и «джындыризацию», вы уверяете, что количественные потери будут в значительной мере возмещены высокими ценами ны сырье? Если не так, прошу исправить меня.

То есть резкое уменьшение добычи это факт, а то что цена нефти станет еше дороже просто лишь предположение. Так?

Link to comment
Share on other sites

Баку город интернациональный. Как только начался нефтяной бум в позапрошлом веке, маленький порт Баку превратился в нефтяной Вавилон!!!

Если взять за основу латинский алфавит, то в Баку жили и живут все нации, начиная с нас, азери турок, далее фарсы, грузины, к сожалению , русские, и конечно евреи наши, горские и просто евреи, армяне тоже присуствовали. Настолько все смешалось , что некоторые затрудняются понять , каких они кровей)))

А вы кем себя чувствуете)))

Вы обидели меня своим вопросом. Конечно же азери гызы. две крови, азери тюркю, Баку и немножко еспаньол, Мадрид.

разницы нет, кого лйюбить и за кого выходить замуж. был бы человек душой а не слизь, но мне хочетса за своего, за азербайджанца. но ребята-армяне здесь очень похожи на наших, тоже симпатичные, еще красивее грузины, все очеь хорошо относятса ко мне. замуж зовут,оххх25.gif

по теме добавлю (это более важно) Обломов америку не открыл своими постами да и звиздеть изза бугра про беспорядки-безопасно так, по кумполу не надают, с работы не уволят, сидят себе заграничные менторы и звиздят перед мониторами, коротая скучный одинокий вечер

Link to comment
Share on other sites

Вы обидели меня своим вопросом. Конечно же азери гызы. две крови, азери тюркю, Баку и немножко еспаньол, Мадрид.

разницы нет, кого лйюбить и за кого выходить замуж. был бы человек душой а не слизь, но мне хочетса за своего, за азербайджанца. но ребята-армяне здесь очень похожи на наших, тоже симпатичные, еще красивее грузины, все очеь хорошо относятса ко мне. замуж зовут,оххх25.gif

по теме добавлю (это более важно) Обломов америку не открыл своими постами да и звиздеть изза бугра про беспорядки-безопасно так, по кумполу не надают, с работы не уволят, сидят себе заграничные менторы и звиздят перед мониторами, коротая скучный одинокий вечер

Прошу прощения. Очень трудно увидеть настоящую азери гызы за сухими строчками форума. Уверяю вас, если бы мы говорили в реальной жизни, а не в виртуальной, я бы оказал вам должное уважение. Прошу вас простить меня)))

Yo te respeto, señora

Link to comment
Share on other sites

нет, не так, надо написать Le respeto, estimada sen'ora это высшая форма уважения к малознакомой сеньоре

я шучу

я просто стала агрессивная, в последнее время, потому что так трудно быть умным, понимать что тебя обманывают и притворятьса что ничего страшного не происходит "на поле чудес в стране дураков"

поетому когда на форум периодически выскакивают вот такие "обломовы- правдолюбцы", мне хочетса послать их на...малибу , потому что я знаю, что бывает в Азербайджане с теми, кто говорит правду в лицо.

я не хочу для своей страны разорения, потому что моему поколению придетса все начинать сначала и не исключено, что в отчаянии, в разрухе сюда могут придти радикалы-исламисты из соседней страны.

s uvazheniem

Link to comment
Share on other sites

Вы обидели меня своим вопросом. Конечно же азери гызы. две крови, азери тюркю, Баку и немножко еспаньол, Мадрид.

разницы нет, кого лйюбить и за кого выходить замуж. был бы человек душой а не слизь, но мне хочетса за своего, за азербайджанца. но ребята-армяне здесь очень похожи на наших, тоже симпатичные, еще красивее грузины, все очеь хорошо относятса ко мне. замуж зовут,оххх25.gif

по теме добавлю (это более важно) Обломов америку не открыл своими постами да и звиздеть изза бугра про беспорядки-безопасно так, по кумполу не надают, с работы не уволят, сидят себе заграничные менторы и звиздят перед мониторами, коротая скучный одинокий вечер

выходите только за наших да к черту других благо в North America наших достаточно особенно от вашего городо чуточку к северуrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

нет, не так, надо написать Le respeto, estimada sen'ora это высшая форма уважения к малознакомой сеньоре

я шучу

я просто стала агрессивная, в последнее время, потому что так трудно быть умным, понимать что тебя обманывают и притворятьса что ничего страшного не происходит "на поле чудес в стране дураков"

поетому когда на форум периодически выскакивают вот такие "обломовы- правдолюбцы", мне хочетса послать их на...малибу , потому что я знаю, что бывает в Азербайджане с теми, кто говорит правду в лицо.

я не хочу для своей страны разорения, потому что моему поколению придетса все начинать сначала и не исключено, что в отчаянии, в разрухе сюда могут придти радикалы-исламисты из соседней страны.

s uvazheniem

Спасибо

Le respeto, estimada sen'ora

Я только начал изучать это великий язяк, извините меня, если сможете facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

То есть резкое уменьшение добычи это факт, а то что цена нефти станет еше дороже просто лишь предположение. Так?

Однозначно, ведь все указывает на то, что с каждым годом нефти становится все меньше в закромах Родины. А вот что касается желанного взлета цен в обозримом будущем, не знаю. Может быть, а может и нет. Или я что-то неправильно думаю?mellow.png

Link to comment
Share on other sites

обозреватель, когда в доме беда, враги, на.... нужны виртуальные защитники и правдолюбцы? Мужик это тот кто сидя в Баку, ругает всю эту мерзость, а все остальные - трусы. все мои родственники, отчалившие из баку и ругающие власть издалека -трусы

отчалил, струсил, молчи, слушай любимую песню Обломова " Кайфуем"

Отчаливают что бы не сами, а хотя бы дети смогли жить нормальной жизнью. Вовсе не из трусости. Из прагматичности. Если родина из матери становится мачехой, то что толку в ней оставаться? Это как старая квартира в которой, когда не остается никого из близких только воспоминания напоминают о радостных днях проведенных в ней. Без этих воспоминаний это просто голые стены.

Link to comment
Share on other sites

Отчаливают что бы не сами, а хотя бы дети смогли жить нормальной жизнью. Вовсе не из трусости. Из прагматичности. Если родина из матери становится мачехой, то что толку в ней оставаться? Это как старая квартира в которой, когда не остается никого из близких только воспоминания напоминают о радостных днях проведенных в ней. Без этих воспоминаний это просто голые стены.

Кроме того, ругая в виртуале можно быть уверенным в широком охвате населения и в относительной безопасности от репрессий со стороны карательно-строжевых структур чиновничье-семейной банды. Конец того же Эльмара яркий тому пример.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 158 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...