Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Новости Дорожного Движения (Часть 2011/1)


Recommended Posts

  • Replies 948
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Айда Евровижн! Ай маладес! Вспомнили и о маленьких улочках в центре. Укладывают асфальт, меняют бордюры на нашей улице, той что начинается от площади Фонтанов у к/т "Араз" и тянется в сторону Карамельной фабрики недалеко от метро Низами на несколько кварталов. Ни я, ни мои предки, живущие на этой улице всю жизнь, не помним когда нашу улицу асфальтировали. Предки говорят, это было очень давно, ещё во времена их детства, очень-очень давно по этой улице проходил трамвай, потом рельсы убрали (это было задолго до моего рождения) и заасфальтировали. Я обеими руками за то, чтобы хотя бы раз в полвека у нас проходил Евровижн и асфальтировались Богом (правительством) забытые улицы. Смущает только одно: асфальт, уложенный во времена процветания СССР подержался более 50 лет и был в более-менее сносном состоянии. Сколько продержится новоукладенный суперсовременнотехнологичный? Не окажемся ли мы спустя пару месяцев после Евровижена вновь у разбитого асфальта корыта, как та бабка из произведения Пушкина?

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно информация о пробках и скучинности машин исходит от камер установленных на высоте 15-22 мет, те которые маленькие VVDS

Link to comment
Share on other sites

Айда Евровижн! Ай маладес! Вспомнили и о маленьких улочках в центре. Укладывают асфальт, меняют бордюры на нашей улице, той что начинается от площади Фонтанов у к/т "Араз" и тянется в сторону Карамельной фабрики недалеко от метро Низами на несколько кварталов. Ни я, ни мои предки, живущие на этой улице всю жизнь, не помним когда нашу улицу асфальтировали. Предки говорят, это было очень давно, ещё во времена их детства, очень-очень давно по этой улице проходил трамвай, потом рельсы убрали (это было задолго до моего рождения) и заасфальтировали. Я обеими руками за то, чтобы хотя бы раз в полвека у нас проходил Евровижн и асфальтировались Богом (правительством) забытые улицы. Смущает только одно: асфальт, уложенный во времена процветания СССР подержался более 50 лет и был в более-менее сносном состоянии. Сколько продержится новоукладенный суперсовременнотехнологичный? Не окажемся ли мы спустя пару месяцев после Евровижена вновь у разбитого асфальта корыта, как та бабка из произведения Пушкина?

Кстати, за ЦУМом, шахматной школой тоже залатали. Даже в некоторых местах соскребли старый, будут новый укладывать.

Link to comment
Share on other sites

Айда Евровижн! Ай маладес! Вспомнили и о маленьких улочках в центре. Укладывают асфальт, меняют бордюры на нашей улице, той что начинается от площади Фонтанов у к/т "Араз" и тянется в сторону Карамельной фабрики недалеко от метро Низами на несколько кварталов. Ни я, ни мои предки, живущие на этой улице всю жизнь, не помним когда нашу улицу асфальтировали. Предки говорят, это было очень давно, ещё во времена их детства, очень-очень давно по этой улице проходил трамвай, потом рельсы убрали (это было задолго до моего рождения) и заасфальтировали. Я обеими руками за то, чтобы хотя бы раз в полвека у нас проходил Евровижн и асфальтировались Богом (правительством) забытые улицы. Смущает только одно: асфальт, уложенный во времена процветания СССР подержался более 50 лет и был в более-менее сносном состоянии. Сколько продержится новоукладенный суперсовременнотехнологичный? Не окажемся ли мы спустя пару месяцев после Евровижена вновь у разбитого асфальта корыта, как та бабка из произведения Пушкина?

Не радуйтесь так сильно, они вместо старого советского асфальта положат новый, влагорастворимый. С первыми дождями его смоет и всем придется месить грязь, как в родной деревне наших высокопоставленных шишек.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, за ЦУМом, шахматной школой тоже залатали. Даже в некоторых местах соскребли старый, будут новый укладывать.

наша улица чуть ниже.

Не радуйтесь так сильно, они вместо старого советского асфальта положат новый, влагорастворимый. С первыми дождями его смоет и всем придется месить грязь, как в родной деревне наших высокопоставленных шишек.

Я и не радуюсь, это ирония. В том районе есть улицы действительно нуждающиеся в починке. Но обновить асфальт решили на нашей улице: а вдруг гостям столицы вздумается прогуляться к площади Фонтанов? Я также беспокоюсь за качество современного "асфальта"
Смущает только одно: асфальт, уложенный во времена процветания СССР подержался более 50 лет и был в более-менее сносном состоянии. Сколько продержится новоукладенный суперсовременнотехнологичный? Не окажемся ли мы спустя пару месяцев после Евровижена вновь у разбитого корыта асфальта?..
Link to comment
Share on other sites

Несколько раз в последнее время замечал ,что ГАИ своей машиной и с помощью таксишников перекрывают вьезд на Р.Бейбутова с пр.Нефтчиляр.

Участок между пр.Нефтчиляр и З.Алиевой рядом с Парк ИНН

Вроде никакие работы там не ведутся, интересно зачем.

Link to comment
Share on other sites

Не радуйтесь так сильно, они вместо старого советского асфальта положат новый, влагорастворимый. С первыми дождями его смоет и всем придется месить грязь, как в родной деревне наших высокопоставленных шишек.

Даешь Евровидение ежемесячно!.. :D

Link to comment
Share on other sites

Интересный способ перекрытия увидел сегодня на пересечении Пушкина и Гаджибекова. Трёшку йпхшную припарковали так, что он пускал весь поток от Гаджибекова и по одной машине от Пушкина )) Подсчетом занялись чтоли? )

Link to comment
Share on other sites

люди посоветуйте маршрут,в воскресенье буду на свадьбе в дом торжеств Мона Лиза,ето где то на Монтино,ехать буду с 8км.с теми краями не знаком,заранее спасибо

Я знаю где это. Я бы поехал со стороны м Короглу (Азизбекова) по пр Г.Алиева, боковой дороге, рядом с башней с часами повернул бы на Ага-Нейматулла и прямо вплоть до Мона Лизы.
Link to comment
Share on other sites

Интересный способ перекрытия увидел сегодня на пересечении Пушкина и Гаджибекова. Трёшку йпхшную припарковали так, что он пускал весь поток от Гаджибекова и по одной машине от Пушкина )) Подсчетом занялись чтоли? )

Светофор выключили и, учитывая соотношение потоков с данных направлений, преимущество дали потоку на Гаджибекова (от Гагаринского)

Link to comment
Share on other sites

Интересный способ перекрытия увидел сегодня на пересечении Пушкина и Гаджибекова. Трёшку йпхшную припарковали так, что он пускал весь поток от Гаджибекова и по одной машине от Пушкина )) Подсчетом занялись чтоли? )

Ненавистный перекресток. Это безобразие уже не один день. В холода бедный народ топтался у зебры ожидая сигнала регулировщика до сосулек в носу.

Link to comment
Share on other sites

До меня не доходит, почему те участки улиц, которые уже несколько дней как заасфальтированы и на которые уже нанесена разметка, остаются закрытыми? Более того, параллельно закрываются и альтернативные пути facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

До меня не доходит, почему те участки улиц, которые уже несколько дней как заасфальтированы и на которые уже нанесена разметка, остаются закрытыми? Более того, параллельно закрываются и альтернативные пути facepalm.gif

Если вы про пр. Азадлыг, то там еще ведутся работы, лючки выравнивают)

Link to comment
Share on other sites

До меня не доходит, почему те участки улиц, которые уже несколько дней как заасфальтированы и на которые уже нанесена разметка, остаются закрытыми? Более того, параллельно закрываются и альтернативные пути facepalm.gif

http://youtu.be/jyYJUiksx94

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошеля по пр. Вагиф после ремонта. Улици расширили на одну полосу. Правда после Азадлыга сузили идут ремонтные работы.

Link to comment
Share on other sites

Вчера прошеля по пр. Вагиф после ремонта. Улици расширили на одну полосу. Правда после Азадлыга сузили идут ремонтные работы.

мне непонятно зачем это делают, все равно расширенный вагиф упирается в стенку алиевской школы, и потом все пихаются в пробочный с. вургун.

Link to comment
Share on other sites

мне непонятно зачем это делают, все равно расширенный вагиф упирается в стенку алиевской школы, и потом все пихаются в пробочный с. вургун.

VİP Road...гигантомания

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пр. Бабека у ш/с " Монте Карло" с двух сторон перекопали.

Перекопали и у Машин базары, пробка на подъезде к кругу с города.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня на пр. Бабека у ш/с " Монте Карло" с двух сторон перекопали.

Там было перекопано уже вчера вечером, мы с супругой как раз на Кишлинское кладбище ходили, это напротив "Монте Карло".
Link to comment
Share on other sites

Ряис обещает:

Bakı sürücülərinə şad xəbər

12 Aprel 2012, 11:09

Road_030412_2.jpg

Azərbaycan, Bakı, 12 aprel / Trend müxbir K.Zərbalıyeva/

Bakıda aprelin sonunda yollarda təmir işləri ilə bağlı yaranan tıxaclar aradan qaldırılacaq.

Bakı şəhər Dövlət Yol Polisi İdarəsinin Yol hərəkətinin təşkili şöbəsinin rəisi Vasif İslamov Trend-ə bildirib ki, aprelin sonunadək bütün yollarda təmir-tikinti işlərinin yekunlaşması nəzərdə tutulub.

Təmir işlərinin intensivliyinin artırıldığını deyən şöbə rəisi bildirib ki, bu işlər başa çatandan sonra paytaxt yollarında müşahidə edilən tıxacların böyük hissəsi aradan qalxacaq.

İslamov deyib ki, Sabunçu dairəsindən Maştağa qəsəbəsinədək ərazidə təmir tikinti işləri başa çatandan sonra yolun Balaxanı qəsəbəsi hissəsində hərəkətin istiqaməti dəyişdiriləcək. Belə ki, həmin yolda qəsəbəyə çıxış və giriş olduğundan yolun Balaxanı qəsəbəsi hissəsində avtomobillərin sıxlığı yaranır. Bu sıxlığın aradan qaldırılması üçün Balaxanı döngəsindən 1 tin aşağı - Zabrat qəsəbəsinə tərəf hərəkətin istiqaməti dəyişdiriləcək.

Xatırladaq ki, hazırda Xətai prospektində komunikasiya xətləri dəyişdirilir, yeni asfalt örtüyü çəkilir.

Sabunçu dairəsindən Maştağa qəsəbəsinədək olan ərazidə yeni su xətti çəkilir.

Həmçinin paytaxtın Azadlıq prospektində, Zorge küçəsində, Mikayıl Müşfiq dairəsinin Mətbuat prospekti ilə kəsişməsindən Badamdar qəsəbəsi istiqamətində, Neftçilər prospektində, Babək prospektində və digər yollarda asfalt örtüyünün dəyişdirilməsi, komunikasiya xətlərinin çəkilməsi, piyada keçirdlərinin tikintisi, səki daşlarının və piyada səkilərinin yenilənməsi prosesi gedir.

İdarə sürücülərə həmin istiqamətdə olan yollardan mümkün qədər az istifadə etmələrini, alternativ yollara üstünlük vermələrini, avtomobilləri yolun hərəkət hissəsində saxlamamlarını tövsiyə edir.

Məqalə müəllifi ilə əlaqə ünvanı: [email protected]

Link to comment
Share on other sites

А пресс-шеф другого ряиса утверждает:

Bakıda qəsəbələrarası yolların təmirinə başlanıldı

12/04/2012 12:08:00 Uçnöqtə

Şriftin ölçüsü: font_decrease.giffont_enlarge.gif

thumbnail.php?file=yol_cekilr_504321816.jpg&size=article_medium

Bakı şəhərində küçə və prospektlərlə yanaşı qəsəbələr arasındakı yolların da təmirinə başlanılıb. “Azəryolservis” ASC-nin mətbuat xidmətinin rəhbəri Pünhan Mürsəliyevin verdiyi məlumata görə, bir sıra ətraf yaşayış məntəqələrinə aparan, həmçinin həmin qəsəbələr arasındakı yollarda təmir işləri aparılır. Hazırda təmir işləri görülən yollar bunlardır:

Zığ-Hövsan yolu

Hövsan-türkan yolu

Rəsulzadə qəsəbəsi-Binəqədi-Novxanı-dəniz sahili istiqamətindəki yol

Binəqədi şossesi-Biləcəri-Bakı-Sumqayıt yolu istiqamətində (Ekologiya postunadək olan hissə)

Xocəsən-Lökbatan yolu

Mərdəkan istiqamətindəki mərkəzi yol

Qeyd edək ki, Bakının ən böyük yaşayış məntəqələrindən olan Maştağa qəsəbəsi istiqamətində, Sabunçu qovşağından Zabrat dairəsinədək olan yolun təmirinə daha əvvəldən başlanılıb. Paralel olaraq, paytaxtın bir sıra mərkəzi küçə və prospektlərində də təmir işləri həyata keçirilir. Təmir işləri zamanı həm də kommunikasiya xətləri, piyada səkiləri, qoruyucu maneələr də yenilənir.

Emin

Link to comment
Share on other sites

мне непонятно зачем это делают, все равно расширенный вагиф упирается в стенку алиевской школы, и потом все пихаются в пробочный с. вургун.

VİP Road...гигантомания

Из тех же самых соображений , по которым сносят старые постройки у того же злосчастного туннеля рядом с налоговой на Бабеке. А угол налоговой как загораживал проезд, так и стоит.

Создают толстую кишку после узкого заднего прохода , извините за выражение.

Link to comment
Share on other sites

Из тех же самых соображений , по которым сносят старые постройки у того же злосчастного туннеля рядом с налоговой на Бабеке. А угол налоговой как загораживал проезд, так и стоит.

Создают толстую кишку после узкого заднего прохода , извините за выражение.

то есть, как всегда, через "одно место"....))))

Link to comment
Share on other sites

Вчера днем, в 3 часа, послал письмо по адресу [email protected]

Salam,

Yazıb sizə məlumat vermək istəyirəm ki, Mükayıl Müşviq küç. və Mətbuat pros. kəsişməsində dairəvi hərəkət təşkil olunmuş yol ayrıcında nişan çatışmazlığı vardır. Həmin yol ayrıcında Mətbuat prospekti ilə dairəyə yaxınlaşan nəqliyyat vasitələri üçün "Dairəvi hərəkət" və "Yol ver" nişanı yoxdur.

Bir neçə ay öncə həmin ərazidə yol-təmir işləri aparılmışdır. Həmin vaxt qeyd etdiyim istiqamətdə yuxarıda qeyd etdiyim nişanlar götürülmüşdür. Lakin təmir işləri bitdikdən sonra həmin iki nişan yerinə qaytarılmamışdır. Qeyd edim ki, dairəyə gələn digər iki istiqamətdən həmin yol nişanları mövcuddur.

Nəzərinizə çatdırmaq istərdim ki, dəfələrlə bu barədə "Siqnal" idarəsinə məlumat vermişəm. Onlar da nişanların qoyulacağına söz vermişdilər. Lakin bu məsələ hələ də həll olunmamış qalır.

Bildiyiniz kimi, nişanlarım olmaması sürücülər arasında çaşqınlıq yaradır və yol-nəqliyyat hadisəsi baş verərsə günahkar sürücünün müəyyən edilməsi mümkünsüz olacaq, çünki hər iki sürücü haqlı olacaqdır.

Xahiş edirəm ki, yol hərəkəti təhlükəsizliyini təmin etmək məqsədilə tez bir zamanda həmin yerdə qeyd etdiyim nişanların quraşdırılmasında yardımçı olasız.

Hörmətlə,

Совпадение или нет, но утром заметил, что знаки установлены, хотя вчера утром их не было.

Вот что они мне ответили спустя неделю:

Cavab - Məlumat üçün bildiririk ki, elektron müraciətlərdə vətəndaşın elektron poçt ünvanından başqa, adı, atasının adı, soyadı, ünvanı, yaxud işlədiyi yer göstərilmədikdə, qanunvericiliyə uyğun olaraq həmin müraciət anonim hesab edilərək qəbul edilmir. Müraciətinizin araşdırılması üçün ətraflı məlumat verməyinizi tövsiyə edirik.

Link to comment
Share on other sites

Вот что они мне ответили спустя неделю:

Cavab - Məlumat üçün bildiririk ki, elektron müraciətlərdə vətəndaşın elektron poçt ünvanından başqa, adı, atasının adı, soyadı, ünvanı, yaxud işlədiyi yer göstərilmədikdə, qanunvericiliyə uyğun olaraq həmin müraciət anonim hesab edilərək qəbul edilmir. Müraciətinizin araşdırılması üçün ətraflı məlumat verməyinizi tövsiyə edirik.

мне тоже такой ответ давали, после этого я стал просто прикреплять сканированное уд-е личности

Link to comment
Share on other sites

Автомобилистов ждет очередное повышение штрафов

Теперь и за сигнал будут баллы лепить. "Неуместное и несвоевременное использование звуковых сигналов беспокоит население" - сказал Алиев. А когда гайцы с утра пораньше орут на весь город, это население не беспокоит!

Link to comment
Share on other sites

Автомобилистов ждет очередное повышение штрафов

Теперь и за сигнал будут баллы лепить. "Неуместное и несвоевременное использование звуковых сигналов беспокоит население" - сказал Алиев. А когда гайцы с утра пораньше орут на весь город, это население не беспокоит!

баллы за сигнал???ну это уж слишком!

Link to comment
Share on other sites

Меня беспокоит тормоза наших новых автобусов, они так гудят как будто пароход в порт заходит, невозможно..гудит скрипит, воет. а сигнал если не давать то каждую минуту бедет авария или аварийная ситуация.. лучше бы балы за не включенный поворотник и фары лепили бы, но нет, это нас не беспокоит )) противно уже от этих новостей.

Link to comment
Share on other sites

баллы за сигнал???ну это уж слишком!

Новая лазейка для ДЮП, теперь они смогут останавливать любой автомобиль, и в случае чего говорить что за сигнал.

С другой стороны у нас и в самом деле очень много сигналят не к месту, может немного поубавится

Link to comment
Share on other sites

Новости дорожного движения города Баку звучат как сводки с прифронтовой полосы. Причем сводки, знаменующие поражение......поражение нас с вами, то есть автомобилистов. Раскопана, перерыта, перекрыта. С каждым днём альтернативных путей всё меньше и меньше. Дорога на работу превращается в сплошную нервотрёпку, а впереди ведь ещё целый рабочий день. И вся накопившаяся злость и ощущение безвыходности отражается на колегах, подчинынных и других окружающих тебя людей. Мне правда немного легче, так как я нашел способ избегать стресса ......я просто пою в машине... да, да господа... ставлю композиции слова которых я знаю и пою ...... недоумевающие взгляды в пробках меня не смущают....мне фиолетово... Зато на работу попадаю с хорошим настроением и вся отрицательная энергия, которая должна скопиться, просто улетучивается вместе с песнями. Так что если видите в пробке поющего водителя, то знайте... это Я. conf_icon.php.gif

сегодня пел Скорпов:

Another thousands years seems so long

I’m just a passenger

And the ride

has just begun

Link to comment
Share on other sites

Новая лазейка для ДЮП, теперь они смогут останавливать любой автомобиль, и в случае чего говорить что за сигнал.

С другой стороны у нас и в самом деле очень много сигналят не к месту, может немного поубавится

без доказательной базы в виде аудио и видеозаписи, все стенания ДЮПовцев не более как филькина грамота....

Link to comment
Share on other sites

Сегодня обратил внимание на новую разметку на Короглу Рагимов мало того что сделали прерывистой официально у Абу петрола ,так еще сделали прерывистую и снизу (Яхья Бакуви) там где была лишь с одной стороны,теперь с обоих.

Еще ,очень неудобно выезжать на Юсифа Сайфаров с новой дороги Низами ,бордюр мешает острый, приходится всю проезжую чсть перекрывать поворачивая,очень опасно учитываю бешенную скорость там.

Link to comment
Share on other sites

Теперь и за сигнал будут баллы лепить. "Неуместное и несвоевременное использование звуковых сигналов беспокоит население" - сказал Алиев. А когда гайцы с утра пораньше орут на весь город, это население не беспокоит!

Мне вот интересно, а где нибудь будет выложено описание = когда и в каком районе города сигнал будет уместным и своевременным, а когда нет?! ;)

Link to comment
Share on other sites

Мне вот интересно, а где нибудь будет выложено описание = когда и в каком районе города сигнал будет уместным и своевременным, а когда нет?! wink.png

"Водитель может пользоваться звуковыми сигналами в двух случаях: для предупреждения других водителей о намерении совершить обгон вне населенных пунктов и для предупреждения ДТП. Использование звуковых сигналов в остальных случаях влечет административную ответственность", - сказал начальник отдела.

Главное суметь доказать, что вы предотвращали ДТП, если у него нет видео факта, шлите его на @$%!

Link to comment
Share on other sites

Автомобилистов ждет очередное повышение штрафов

Теперь и за сигнал будут баллы лепить. "Неуместное и несвоевременное использование звуковых сигналов беспокоит население" - сказал Алиев. А когда гайцы с утра пораньше орут на весь город, это население не беспокоит!

а как докажут, что я сигналил?

Link to comment
Share on other sites

а как докажут, что я сигналил?

Это в случае, если Вы признаетесь, что сигналили для предотвращения ДТП. А доказать, что сигналили именно Вы - сложно. Ну разве если не подпишется подставной таксишник или их ишверян какой то
Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 11 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 66 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 357 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 287 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...