Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кто Такой Ульви Мехти?


Recommended Posts

Акпер Гасанов: «Вопросы к Шафиге Мамедовой: кто воспитал в вашем сыне ненависть и презрение к азербайджанцам?»

Начну с того, что вынужденно констатирую: увы, в нашем обществе есть и бравирующие своей ненавистью и презрением к азербайджанскому народу, к людям, имеющим общественный вес, внесшим вклад в новейшую историю Азербайджана.

Одним из таковых является некто Ульви Мехти. Именно он позволил себе ложь, порочащие мой облик нецензурные высказывания, сопровождая это столь же нецензурной бранью и клеветой в адрес всего азербайджанского народа, известного общественного деятеля современности, капитана легендарной команды КВН «Парни из Баку» Анара Мамедханова, всей отечественной журналистики и ряда ее представителей.

Сказано это было в «Фейсбуке» и за каждое из сказанных слов Ульви Мехти будет отвечать перед судом. Я уже готовлю исковое заявление.

Но сегодня я хотел бы коснуться не юридического, а морально-нравственного момента. Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас дал оценку поступку этого человека, перечитав его заявления об азербайджанском народе, обо мне, об Анаре Мамедханове, об азербайджанской журналистике... Мне лично крайне грустно при мысли о том, что в одном со мной городе живет немолодой и с уже сформировавшимися взглядами на жизнь двухметровый мужчина, открыто демонстрирующий просто жуткую ненависть к азербайджанскому народу, называя нас «азерами» и давая целому народу столь омерзительную характеристику, что ее повторение невозможно в СМИ. Не знаю даже, считает ли сам Ульви Мехти себя азербайджанцем и распространяет ли он омерзительные слова в адрес нашего народа на себя самого, своих родных и близких. Не исключено, что не распространяет, считая себя особой категорией людей, находящейся вне критики и подозрений, что объединяет его с женой Цезаря.

Эта категория лиц считает себя представителями культурной элиты, хотя в числе их достижений – практически ничего, если не считать таковыми гордое упоминание о появлении в девятилетнем возрасте в массовке фильма «Тегеран-43» и даже не упоминающееся в биографии появление в небольшой роли в местном «шедевре» под названием «Интерпапа». При этом эта категория лиц считает виновными в собственной творческой несостоятельности кого угодно, включая весь азербайджанский народ, кроме самих себя. Более того, они взяли за норму лгать в отношении известных в республике людей, используя нецензурные выражения, что также вряд ли является показателем принадлежности к интеллектуальной, культурной элите.

А еще мне удивительно, что высказывания Ульви Мехти до поразительного схожи с грязью, которую выливал и продолжает выливать на автора этих строк и на весь азербайджанский народ некий армянский словоблуд Левон Мелик-Шахназарян. В обоих случаях – ложь и нечеловеческая злоба по отношению к азербайджанцам. Но если Левон Мелик-Шахназарян озвучивает эту позицию потому, что он армянин, причем далеко не лучший из представителей этого народа, то просто непонятно, почему практически копирует его мысли азербайджанец Ульви Мехти. В этой связи вполне логично можно предположить, что когда Владимир Соловьев или какой-либо иной российский или из прочей страны телевизионный или пишущий журналист вновь решит высказаться об Азербайджане и азербайджанцах в крайне гнусной манере, то они вполне могут указать, что аналогичного мнения о своем народе придерживаются всякого рода местные «Ульви Мехти».

И все же, как так могло получиться, что в нашем обществе выросли люди, бравирующие своей ненавистью и презрением к азербайджанскому народу? Я думаю, что в данном случае правильно было бы адресовать этот вопрос нашей замечательной актрисе Шафиге Мамедовой - маме Ульви Мехти. Ведь она является народной артисткой Азербайджана. Повторяю - народной. Кроме того, как известно, с 1995 по 2000 год Шафига Мамедова была депутатом Милли Меджлиса. То есть она представляла в парламенте своих избирателей, наш народ, на который были выплеснуты оскорбления со стороны ее сына. И потому было бы интересно услышать мнение Шафиги ханум по поводу причин столь странного отношения ее сына к своему народу, к нашей журналистике, которую он именует «азерагитпропом», а также к ее бывшему коллеге Анару Мамедханову, со дня смерти которого еще не прошло и года.

Ну и наконец, Шафига Мамедова является педагогом. Так вот для меня лично после прочтения грязи от Ульви Мехти является большим вопросом, имеет ли моральное право Шафига Мамедова заниматься преподавательской деятельностью, если плодом ее воспитания является человек, бравирующий ненавистью к азербайджанцам? Как видим, вопросов к народной артистке Азербайджана у меня накопилось немало. Хотелось бы получить на них искренние ответы.

Ну и последнее. Замечательный немецкий писатель, автор сатирических сочинений, эстетик и публицист Иоганн Пауль Фридрих Рихтер, которому принадлежит ставшее знаменитым выражение «мировая скорбь», как-то изрек: «Дайте нам лучших матерей, и мы будем лучшими людьми». Так вот мне лично очень хотелось бы, чтобы каждый из нас любил азербайджанский народ столь же искренне, сколь демонстрирует к нему ненависть и презрение Ульви Мехти, чтобы лучшие в мире матери давали нам лучших в мире детей, которые бы и построили лучшую в мире страну - Азербайджан.

Акпер Гасанов

http://www.1news.az/...1034625904.html

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 245
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

|Получается,что это сын Шафиги Мамедовой,очень уважаемой женщины,а где ссылка на то,что он сказал?В статье только слова Акпера Гасанова.

Link to comment
Share on other sites

|Получается,что это сын Шафиги Мамедовой,очень уважаемой женщины,а где ссылка на то,что он сказал?В статье только слова Акпера Гасанова.

Я тоже искала, но не нашла. Очень хотелось бы почитать, но увы.....

Link to comment
Share on other sites

Очередная заумная хрень от Акпера Гасана?

ЧТо там про него написали в фейсбуке?)))) Он еще кому то нужен что бы про него писать?

И кстати где пруфлинк на высказивания этого Ульви? или мы свято верим таким как Акпер Гасан? Дайте почитать оценить адекватно.

Link to comment
Share on other sites

Очередная заумная хрень от Акпера Гасана?

ЧТо там про него написали в фейсбуке?)))) Он еще кому то нужен что бы про него писать?

И кстати где пруфлинк на высказивания этого Ульви? или мы свято верим таким как Акпер Гасан? Дайте почитать оценить адекватно.

Но он же пишет, что высказывания были не только в его адрес, но и Анара М.

Я сама бы тоже хотела почитать...,но не знаю, где. Думала, может, кто читал.

Link to comment
Share on other sites

Это бездарщина, снявшаяся в щедевральном гамне под названием "Интерпапа" в главной роли. facepalm.gif

Знаменитый кинолог. looll.gif

с 3 минуты можете лицезреть этого "высокого" актера.

http://www.youtube.com/watch?v=9MjSY81CLec

Link to comment
Share on other sites

Меги!Это точно он?facepalm.gif Какой не приятный,а отец и мать очень симпотичные,его отец директор спорткомплекса на тбилисском проспекте Рафик,красивый мужчина,да и Шафига приятная женщина,в кого же сын пошёл?buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Он всегда плохо отзывался об азербайджанском народе. Здесь на форуме он сидит кажется под ником Склифосовский.

да, вечно забаненный) скользкий он человек. Любимое выражение БАЗАРбайджан, бараны (надеюсь, обобщая и себя причисляет к стаду )

Link to comment
Share on other sites

Любитель погадить не только на этом форуме, и на ФБ. Некоторые мои друзья удалили его из списка друзей. Сказать что отзывается нелестно - ничего не сказать

Link to comment
Share on other sites

Омерзительнейшая статья facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Не знаю что там сказал Склифосовский, переводить стрелки на мать да еще в таком неподобающем тоне......

Где ты и где Шафига Мамедова.....Тьфу,блин.

Если Ульви Мехти чтото отвратительное написал- выясняй отношения с ним,зачем так позориться...

Кстати,так и непонятно в чем изначально суть конфликта,что такого Ульви Мехти написал?

Link to comment
Share on other sites

Омерзительнейшая статья facepalm.giffacepalm.giffacepalm.gif

Не знаю что там сказал Склифосовский, переводить стрелки на мать да еще в таком неподобающем тоне......

Где ты и где Шафига Мамедова.....Тьфу,блин.

Если Ульви Мехти чтото отвратительное написал- выясняй отношения с ним,зачем так позориться...

Кстати,так и непонятно в чем изначально суть конфликта,что такого Ульви Мехти написал?

я так поняла, там сёхбят в ФБ был. И УМ "проехался" нелестно о покойных... Конкретно автор не пишет, и напрасно. Я бы сделала скриншот и опозорила бы на всю республику

ня ися.. гозбели гябир мясяляси

Link to comment
Share on other sites

Если уж задаваться вопросом уважаемой Шафиге Мамедовой, то почему бы не адресовать этот вопрос ряду депутатов, политиков, чиновников и прочих личностей, которые своими поступками, действиями и высказываниями оплевали и продолжают оплёвывать всех и вся. Подоплёка авантюрного вопроса Гасанова ясна - почему Шафига ханум не воспитала сына подобающим образом? В окружающей нас среде столько такого негатива, смотришь нормальные, культурные родители, а их отпрыск прямая противоположность, и поведением, и интеллектом.

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, Ульви - это сын выдающегося режиссера и актера, профессора, доктора наук незабвенного Мехти Мамедова и сын выдающейся уникальной актрисы Азербайджана Шафиги Мамедовой.

Сам Ульви с детства в искусстве, насколько я знаю закончил и актерский и режиссерский факультеты.

Я не знаю, что он написал такого критичного в отношении азербайджанского народа и что высказал и в какой форме в отношении других лиц. Насколько он прав и в чем он виноват.

Но, зная его родителей, выдающихся азербайджанцев, интеллигентнейших людей, да и его зная с детства как очень воспитанного мальчика, а потом и студента, очень хотел бы ознакомиться по сути с материалом, инкриминируемым ему.

Что касается Шяфиги ханум - это величайшая азербайджанская женщина, каких очень и очень мало в нашей с вами стране.

Link to comment
Share on other sites

Я прочитал статью, может и написал что то Ульви про Акпера, но Акпер перевел стрелки сначала на Анара Мамедханова, мол я (Акпер) все стерплю, но тут еще и про Анара Мамедханова (Allah onun ruhunu rehmet elesin) , а потом еще и Шафигут Мамедову стал вспоминать.

Если Акпер разбирается с Ульви, так пусть и разбирается. Зачем Анара Мамедханова вспоминать и на известную и уважаемую женщину и мать, которая сына вырастила стрелки переводить. Ну мерзко, просто мерзко и позорно.

Вот этим самым Акпер показал, кто и что он есть. Что то я больше не хочу его статейки читать. Тошнотворно

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, Ульви - это сын выдающегося режиссера и актера, профессора, доктора наук незабвенного Мехти Мамедова и сын выдающейся уникальной актрисы Азербайджана Шафиги Мамедовой.

Сам Ульви с детства в искусстве, насколько я знаю закончил и актерский и режиссерский факультеты.

Я не знаю, что он написал такого критичного в отношении азербайджанского народа и что высказал и в какой форме в отношении других лиц. Насколько он прав и в чем он виноват.

Но, зная его родителей, выдающихся азербайджанцев, интеллигентнейших людей, да и его зная с детства как очень воспитанного мальчика, а потом и студента, очень хотел бы ознакомиться по сути с материалом, инкриминируемым ему.

Что касается Шяфиги ханум - это величайшая азербайджанская женщина, каких очень и очень мало в нашей с вами стране.

Этимиз текюлдю эйй, Октай муаллим.

Link to comment
Share on other sites

Мне немного непонятно, почему статья адресована матери Ульви....

Ульви Мехти 38 лет... Это взрослый сформировавшийся человек... Родители не в ответе за взрослых детей...

Вы еще деликатно выразились. То есть для того чтобы привлечь к себе внимание, он не только всех помянул но и использовав при этом приемчик а ля НКВД 37 года, мол родители тоже виноваты. Причем в самых омерзительных формах, и преподавание вспомнил и все остальное. Тьфу ,позорище и мерзость

Link to comment
Share on other sites

Все, что написал Акпер абсолютная правда (кроме слов адресованных Анару Мамаедханову, ибо я их не видел, так как Улви Мехти не читаю). Я подтверждаю это. И я не клон, Октай муаллим, а меня тут знают уйма людей.

Теперь вопрос такой: насколько эта статья вообще нужна? Скорее всего эта статья крик души (чьей неважно, Акпер или кого-то еще, и есть и Акпера душа или нет- не вопрос)

Этот человек везде и всюду пишет грязь и главное, эта грязь не плана "я оппозиционер и когда же эта власть сгинет", а именно ненависть к Азербайджану. Почему так? Не знаю. Психологичесая проблема, разочарвания... фих знает еще что.

Просто человек психические неровный...

Делинин йийэсине мураджиет эдерлер.

Но насколько эта статья нужна... это вопрос конечнo другой.

Link to comment
Share on other sites

а щас можно хаять свою родину. это считается признаком высокоинтеллектуальности и элитности. тьфу, противно.

достаточно почитать культуру.аз

Link to comment
Share on other sites

в статье не понравились 2 момента

а) злоупотребление в начале памятью Анара

б) необольшевизм в конце в отношении Шафига ханым.

в остальном трудно что-либо сказать, не прочитав то, что стало причиной этой статьи

Link to comment
Share on other sites

Посмотрела на его страницу на фейсе. Его там тоже просят поставить то, что он написал Акперу. Там только один его пост с ругательством в адрес Акпера. Больше ничего.

Ни Акпер не выставил текст своего иска, ни Ульви не показывает, что он написал Акперу.

?????

Link to comment
Share on other sites

Кому это интересно у всех свои проблемы, а кто-то не знает как найти интересную тему и пишет здесь все что попало. Уверен если кто-то в порыве гнева говорит что ненавидит эту страну, а учитывая наши реалии я это слышу несколько раз в день, не стоит считать что он имел это на самом деле. И потом у нас демократическое общество и каждый может высказывать свое мнение вслух. Не стоит делать из него врага народа.

Link to comment
Share on other sites

Фраза "Мне бы очень хотелось, чтобы каждый из нас дал оценку поступку этого человека, перечитав его заявления об азербайджанском народе, обо мне, об Анаре Мамедханове, об азербайджанской журналистике..." меня позабавила. ЧСВ автора этих строк, конечно, на высоте. Паралели захватывающие - народ, я, местная журналистика... Не знаю У. Мехти, но реакция Гасанова на него мне не совсем понятна. Журналист вроде как должен проще относиться к критике в свой адрес, тем более на фб. Или У. Мехти вышел на страницы какого-то издания и опубликовал ложь в адрес А. Гасанова? Не нравится ему наша страна и народ - его дело и его право. Тут на форуме каждый день стоит один и тот же стон: "Куда мы катимся? В какмо мы гюне! На что мы годимся?" и т.д. Всех в суд подавать?

А приплетать сюда родителей У. Мехти, да ещё и писать об этом и вовсе непотребно, а точнее, просто дёшево. Вроде Мехти уже достаточно взрослый человек и сам в ответе за свои слова и поступки - причём тут его родители, неважно народные они артисты или международные? Причём тут разговоры о его воспитании, которое ему по мнению А. Гасанова не дала та же Шафига Мамедова, если Гасанов позволяет себе высказывания вроде " Ведь она является народной артисткой Азербайджана. Повторяю - народной." Какая связь между У. Мехти и званием его матери и её педагогической деятельностью? Он присуждал это звание ей? Да и самому А. Гасанову понравилось бы, если кто-то заявил во всеуслышание "Стиль и манера А. Гасанова претенциозны и бездарны. Куда смотрели его родители, позволившие ему заниматься журналистикой!? Ведь у него такая мама и такой папа... " и т.п. в том же духе. Понравилось бы? Про отсылки к Мамедханову я и вовсе молчу - это просто глупо.

Азербайджанская журналистика, почему ты такая?

Link to comment
Share on other sites

Во-первых, Ульви - это сын выдающегося режиссера и актера, профессора, доктора наук незабвенного Мехти Мамедова и сын выдающейся уникальной актрисы Азербайджана Шафиги Мамедовой.

Сам Ульви с детства в искусстве, насколько я знаю закончил и актерский и режиссерский факультеты.

Я не знаю, что он написал такого критичного в отношении азербайджанского народа и что высказал и в какой форме в отношении других лиц. Насколько он прав и в чем он виноват.

Но, зная его родителей, выдающихся азербайджанцев, интеллигентнейших людей, да и его зная с детства как очень воспитанного мальчика, а потом и студента, очень хотел бы ознакомиться по сути с материалом, инкриминируемым ему.

Что касается Шяфиги ханум - это величайшая азербайджанская женщина, каких очень и очень мало в нашей с вами стране.

все замечательные это не интересно. побольше негатива

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Like
      • 16 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 81 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 34 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Haha
      • 52 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 444 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...